Sailor Moon: the New World

Объявление

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Рекомендуем установить шрифт Arthur Gothic.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sailor Moon: the New World » Окраины » Озеро


Озеро

Сообщений 1 страница 30 из 108

1

http://s46.radikal.ru/i111/1006/9c/b6d04254d111.jpg

0

2

21 августа.

Придя к озеру, Рей наслаждалась тишиной. Лишь в одиночестве она могла собраться с мыслями. Присев на берегу и обняв руками колени, она смотрела куда-то вдаль.Эх красота какая!Так мне нужно все переосмыслить,и окончательно принять свою позицию.Но как?Она опустила голову.Мне никогда не предстоял такой тяжелый выбор ,как сейчас.Ну ничего.Итак подитожим результаты.Девочки уже наверника знают что я Темная,и,скорее всего,ненавидят меня.А Хаос?Могу ли я ему доверять?Запомни Рей - темным никогда нельзя доверять!Но все таки.Пока он борется за власть над миром,он меня не предаст,а потом...Потом я что нибудь придумаю.Ладно,со стороной определились.но как поставить точку в прошлом?Возможно...Нет,нужно что то ....Придумала.Я навещу каждую из девочек,с каждой попрощаюсь,и сделаю подарок...на память.да,так и сделаю!Эх и начну свою новую ,темную жизнь.Кстати о темной жизни.Хаос меня отправил,но интересно зачем?Зачем...Стоп !Вот же ж...Он же Усаги убить хочет!Она резко всхватилась,и закрыла глаза.Девушка пыталась увидеть что сейчас происходит между Хаосом и Усаги.Она видела как ни одна из атак сейлоров не могли причинить боли ее союзнику.Невольно она улыбнулась.и тут она увидела обессиленную Сейлор Мун.Нет!Борись!Когда Плутон остановила время,Рей вздохнула с облегчением.Ну неужели ни один из них не может остановиться!Ведь они сейчас поубивают друг друга!с одной стороны она радовалась что Серенити может себя защитить,но с другой стороны,когда она представила что Хаосу это может навредить,у нее предательски что то кольнуло в сердце.Я не должна вмешиватся!я сделаю только хуже!Значит так,сразу после битвы,переместится к Хаосу,вдруг ему нужна будет помощь.И еще,навестить всех своих бывших друзей.Она легла на траву,на берегу,и раскинув руки в стороны,закрыла глаза.
Но нет я не могу так больше!Ой!!!Хаос!Он ранен!Нужно найти его!И заодно поговорю с Усаги.
============> Улицы города

Отредактировано РеИна (2010-07-06 12:09:51)

0

3

22 августа.

<==== дом аутеров
Спустившись к озеру, девушка поняла, что слегка запыхалась и решила отдохнуть. Благо свежий ветерок и чудесный солнечный день способствовали медитации. Скинув куртку и растянувшись на траве, Сетцуна стала наблюдать за облаками, рассыпанными по небу.
Сейя молчит... Интересно, неужели он так боится нас.. Или возможно он не прочел смс? Надо было писать Тайки, он же все-таки там самый рассудительный. Ох такой день, прямо не верится что все мы стоим на пороге гибели, ну или тяжелой войны... И Рей... как мы могли упустить момент, когда она выбрала сторону зла... Хотя все же ее сердце и душа внутри пока не поглощены Хаосом... Возможно нам и удасться ее спасти...- Мысли кружились в голове девушки, оставляя печать озабоченности на ее лице.
Потом в памяти всплыли лица Мичиро и Харуки, Хотару, сидящей вместе с маленькой Леди и выспрашивающей у Пи, как можно открыть Врата, Усаги, поглощающей пироженые, Ами, увлеченно читающей очередной научный трактат, Мины, влебленной и прихорашивающейся, Мако, увлеченно готовящей очередной шедевр,Мамору, с неизменной книгой, метеоров, дарящих свои песни людям, Рей... Такой огненной и мудрой и в тоже время бесшабашной, когда дело касается приключений...
Я не дам им погибнуть. Девушка набрала очередное сообщение

0

4

Пригревшись на солнце, Сетцуну разморило и потянуло в сон. Сначало сны были яркие, радужные и чудесные как этот день, но вдруг улыбку на лице девушки заменила гримаса легкого испуга.
Ей снились бесконечные коридоры в которых пробирались воины на встречу врагу. Темнота подступала со всех сторон, готовая поглотить любого, сделавшего неосторожное движение. Внезапно на сенши со всех сторон бросились какие-то неясные тени. Воины отбивались и сами не заметили как потеряли друг друга в этих жутких катакомбах. Плутон справилась с непонятным существом и стала оглядываться в поисках друзей, но поблизости не наблюдалось никого и даже на ее крик никто не ответил. Замкнутое пространство давило на девушку и она ударилась в панику. Бросившись по коридору в неизвестном направлении она забиралась все глубже и глубже под землю. Вот под подошвами ее сапожек захлюпала вода и стены стали скользкими, покрытыми плесенью. Девушка звала друзей и все без толку... Только мерзкий, сумасшедший смех раздавался со всех сторон, многократно усиленный эхом...
Наяву девушка металась по траве не в силах проснуться, гримаса испуга исказила нежные черты. Даже звук пришедшего смс не смог вырвать ее из объятий кошмара..

0

5

===============>Квартира Айно.
Прийдя на озеро, Ятен начал наслаждаться воздухом, оглядываясь по сторонам.Интересно, о чем будет разговор?! неужели ситуация на столько плачевно?!Он задумался и загрустил.Кажеться, присутствие принцессы близко. Значит она вернулась.Он слушал пение птичек, в голове его складывалась новая мелодия для песни.Солнышко пригревало и парень закрыв глаза подставил свое лицо его нежным, обжигающим лучикам. Немного понежившись и по наслаждавшись парень решил найти хоть кого-нибудь из нужных ему людей. Немного пройдясь он увидел Сетц. О, а вот и Сецуна, Спит? Что-то плохое ей видимо сниться.. А я кажеться, слишком поторопился и пришел из нас троих первым. Прень подошел ближе ,присев рядом.Сец?! Сецуунааа! полушепотом говорил он, едва касаясь ее плеча, пытаясь ее разбудить. Он увидел в открывшихся глазах боль, страх и отчаяние. Затем хранительница времени увидела блондина. Сец, тебе что, кошмар приснился?? Или я тебя так испугал? Она такая строгая всегда. Кажется, что сейчас молча стукнет кулаком и ты в забвеньи. Время потеряно.
Парень сел рядом с девушкой, в ожидании своих братьев.

Отредактировано Ятеша (2010-07-16 09:58:14)

0

6

==============> Дом Коу

Дойдя до места встречи парни остановились. Тайки огляделся по сторонам. А вон и Ятен, и Сетцуна уже пришла. Шатен пошёл вперёд. Идём Сейя. Подойдя ближе Тайки понял, что девушка уснула, а Ятен пытается её разбудить. Сец?! Сецуунааа! Блондин прикоснулся к плечу Сетцуны. Девушка вроде проснулась. Сец, тебе что, кошмар приснился?? Или я тебя так испугал? Не удивительно если ей и вправду приснился кошмар. Привет Ятен. Тайки подошёл к брату. У вас всё в порядке? Парень с беспокойством посмотрел на девушку. Что - то я не вижу Харуку. Может повезёт и она не придёт. И тогда  мы избежим лишних проблем. А то я точно не выдержу и отвечу на её оскорбления. Тайки было не по себе от своих собственных мыслей. Он старался не думать о плохом, но предстоящий разговор не давал ему покоя. Может скажет, что всё кончено, и мы не победим Хаос. А может и того хуже, скажет что мы все погибнем. Шатен вздрогнул от этой ужасной мысли. Ты позвала нас поговорить о чём - то важном. Шатен вопросительно взглянул на Сетцуну. Мы слушаем.

0

7

==============> Дом Коу

Дойдя до места встречи, Сейя начал осматриваться в поисках Ятена и Сецуны. Может их еще нет? А вон и Ятен, и Сетцуна уже пришла. Читатель мыслей! Тайки пошел к ним. Идём Сейя. Да иду я, иду. Сказал Сейя и направился за шатеном, подойдя, он заметил, что Сец спит и Ятен пытается её разбудить. Сец?! Сецуунааа! сказал Ятен, прикасаясь к плечу Сец. Она вроде начала просыпаться. Сец, тебе что, кошмар приснился?? Или я тебя так испугал? Ты меня всегда пугаешь поутру. И знаю, что на тебя не так реагируют люди. Привет Ятен. Тайки подошел к Ятену. Привет, Сецуна! У вас всё в порядке? Сецуна, что-то случилось? Сейя подошел и присел рядом. Ты позвала нас поговорить о чём - то важном. Мы слушаем. Тайки как всегда о деле думает. А может лучше сначала надо дать человеку прийти в себя? А потом уже его спрашивать о деле. Сейя посмотрел на Тайки. Похоже все на нервах за последние происшествия. Кстати о происшествии, Харуки вроде не наблюдается. Сейя осмотрелся, вокруг и снова посмотрел на Сец.

Отредактировано СейКа (2010-07-21 18:46:52)

0

8

СейКа, просьба обратить внимание на правила написания постов. А именно на выделение чужой речи

0

9

Девушка бежала сквозь мрачные коридоры не находя выхода, пока где то на краю сознания не услышала знакомый голос, который звал ее. Она потянулась на встречу и ощутила беспокойство и озабоченность зовущего. Ммм... Неужели кто-то беспокоится обо мне и я не безразлична?? Как же тут  страшно, темно и одиноко..
Резко распахнув глаза, Сетц увидела что над ней склонились трое метеоров и Ятен сжимает ее плечо.
Сец, тебе что, кошмар приснился?? Или я тебя так испугал? Привет, Сецуна! У вас всё в порядке? Сецуна, что-то случилось? Сейя подошел и присел рядом. Ты позвала нас поговорить о чём - то важном. Мы слушаем. А может лучше сначала надо дать человеку прийти в себя? А потом уже его спрашивать о деле.
Их голоса посыпались на нее оглушая и приводя в замешательство.
Во первых, здравствуйте. А во-вторых, парни я безумна рада вас видеть, хотя это и звучит глупо. Спасибо что разбудили.... Да, я хотела поговорить с вами... о грядущем, о звезде Мирея... и о том, что нам предпринять в дальнейшем.. Сейя, можешь не озираться, Хару осталась с Мичи, мне нужен лишь разговор, а не бойня.- девушка чуть улыбнулась, решив повременить с рассказом о новых силах.

0

10

К блондину подошли еще двое, не заставив себя ждать, шатен поздоровался с ним, а затем с девушкой.Привет, Сецуна! У вас всё в порядке? Сецуна, что-то случилось? Ты позвала нас поговорить о чём - то важном. Мы слушаем. Тут в разговор вмешался Сейя, изредка оглядывавшийся по сторонам.Кого интересно он потерял, не Харуку ли ждет.. Так и жаждет с ней увидеться!!!А может лучше сначала надо дать человеку прийти в себя? А потом уже его спрашивать о деле. Все трое склоннились над только что открывшей глаза Сец, ее лицо было немного в замешательстве. Не дали человеку отдохнуть нормально, налетели как коршуны. Мысленно съязвил Ятен.
Во первых, здравствуйте. А во-вторых, парни я безумна рада вас видеть, хотя это и звучит глупо. Спасибо что разбудили.... Да, я хотела поговорить с вами... о грядущем, о звезде Мирея... и о том, что нам предпринять в дальнейшем.. Сейя, можешь не озираться, Хару осталась с Мичи, мне нужен лишь разговор, а не бойня.От неожиданности услышанных слов, глаза парня немного округлились.Она рада нас видеть? это что-то новенькое, с ках это пор аутеры нас стали воспринимать более менее лояльно? Все таки Сейя искал Хару.Парень немного скривился в улыбке от своих мыслей, но вдруг стал серьезным. А откуда ей известно о Миреи? неужели она давно знает и ничего не сказала раньше?! Хоотя...зачем ей нам все рассказывать!!!..и вправду, кто мы такие.. Парень вспомнил, что аутеры не отличались гостеприимством в прошлый их визит на Землю.
Здравству!Вижу ты уже осведомлена о Миреи. Интересно, и какие будут предложения с вашей стороны? Парень не сводя взгляда с девушки излогал свои вопросы, на самом деле их было гораздо больше. Хоть он и был немного насторожен, о чем говорил весь его вид, он был любезен.

Отредактировано Ятеша (2010-08-02 14:08:59)

0

11

А может лучше сначала надо дать человеку прийти в себя? А потом уже его спрашивать о деле. Пожалуй ты прав, что - то я сразу о деле.Шатен обеспокоенно посмотрел на девушку. Через некоторое время Сецуна начала просыпаться. Тайки показалось, что девушка была встревожена. Интересно, что происходит. Выглядит она можно сказать напуганной. Из мыслей парня вернул голос Сецу: Во первых, здравствуйте. А во-вторых, парни я безумна рада вас видеть, хотя это и звучит глупо. Спасибо что разбудили.... Да, я хотела поговорить с вами... о грядущем, о звезде Мирея... и о том, что нам предпринять в дальнейшем.. Сейя, можешь не озираться, Хару осталась с Мичи, мне нужен лишь разговор, а не бойня. Я не ослышался? Рада нас видеть? Ничего себе...С каких это интересно пор. Здравствуй!Вижу ты уже осведомлена о Миреи. Интересно, и какие будут предложения с вашей стороны? Первым отреагировал Ятен. Сецу, а откуда ты узнала о Миреи? Даже мы, только узнали. Тайки был вежливым, но старался не сказать ничего лишнего. Шатен пока что, не доверял аутерам. В голове пронеслась картина с недовольной Хару. Хорошо, что она не пришла. Тайки усмехнулся своей мысли.

0

12

Во первых, здравствуйте. А во-вторых, парни я безумна рада вас видеть, хотя это и звучит глупо. Спасибо что разбудили.... Да, я хотела поговорить с вами... о грядущем, о звезде Мирея... и о том, что нам предпринять в дальнейшем.. Сейя, можешь не озираться, Хару осталась с Мичи, мне нужен лишь разговор, а не бойня. Я не ослышался? Нас ауреты обычно не переваривают, и хотят вытолкать из этой планеты, а тут. Сейя с удивлением смотрел на Сецуну. И откуда она вообще знает про Мерею? Мы об этом сами только недавно узнали. Может, она о ней давно знает? Сейю мучили эти вопросы. Здравствуй! Вижу, ты уже осведомлена о Мереи. Интересно, и какие будут предложения с вашей стороны? Ятен решил не тянуть.
Сецу, а откуда ты узнала о Мереи? Даже мы, только узнали. Самый интересующий вопрос. Я прошу прощения и не хочу показаться грубым. А почему мнение о нас так молниеносно поменялось? Вроде недавно вы вообще не хотели видеть нас на Земле. Да и кроме долга мне здесь делать уже нечего.

0

13

Девушка переводила рассеянный взгляд с одного на второго , потом на третьего...
А ведь метеоры правы, мы, аутеры, никогда не были им рады, хотя они немало сделали для Земли и ее жителей, да и чего греха таить, и для нас с принцессой в часности... А мы им даже спасибо не говорили...
Мнение о вас не поменялось, Метеоры. Просто я не испытываю жгучей ненависти к вам, притом вы можете оказать помощь по защите Земли и Усаги. Как любой здравомыслящий человек я не могу это не признать.
А спасибо относилось в первую очередь к Ятену, причину я умолчу.
- по лицу Пи скользнула легкая улыбка, впрочем не коснувшаяся глаз.
Про Морею я узнала от вас, хотя это и будет вам непонятно. Вы забываете что я воин Времени и мне подвластно как прошлое, так и будущее... Хотя итога битвы на этот раз я и не вижу, а так же к сожалению не знаю что такое Морея и где она находится... Думала Тайки выдвинет свои версии, можно так же подключить Ами.
Экран мобильного. лежавшего рядом с Сетц засветился. Извините... Девушка нажала кнопку и прочла сообщение от Мичи.
Нептун предлагает встретится в Короне. Может отправимся туда вместе? Правда я не на машине.- гранатовые глаза испытующе разглядывали молодых людей.

0

14

Блондин внимательно следил за Пи. Она была серьезна и холодна. ее глаза блуждали по братьям.Мнение о вас не поменялось, Метеоры. Просто я не испытываю жгучей ненависти к вам, притом вы можете оказать помощь по защите Земли и Усаги. Как любой здравомыслящий человек я не могу это не признать.Радует то, что хоть с кулаками не набрасывается. Защитить Усаги?! Значит все таки будет жестокая битва, более серьезная чем каждый из нас мог себе это представить. Глаза парня наполнились горечью.
А спасибо относилось в первую очередь к Ятену, причину я умолчу.Мне? Ятен с непониманием посмотрел на Сец. Что-то слишком много в ней загадок. он недоверительно кинул взгляд на нее, затем на часы.Черт! Провел день с любимой, еще пол часа и я стану трупом на палочке, благодаря, этому разговору.
Про Морею я узнала от вас, хотя это и будет вам непонятно. И тут ты снова права! Откуда столько Тайн и загадок, и после этого всего, она хочет чтобы мы доверяли аутерам?!Парень с зелеными глазами недовольно скривившись глянул на братьев.Вы забываете что я воин Времени и мне подвластно как прошлое, так и будущее... Хотя итога битвы на этот раз я не вижу, а так же к сожалению не знаю что такое Морея и где она находится... Думала Тайки выдвинет свои версии, можно так же подключить Ами.тут у девушки зазвенел мобильник, она извинилась и прочла сообщение.
Нептун предлагает встретится в Короне. Может отправимся туда вместе? Правда я не на машине.В Кафе? Ну я то точно пас.
Это все, конечно замечательно, я рад, что хоть кто-то из команды аутеров, к нам более менее снисходителен.И мы постараемся, со своей стороны, оправдать ожидания, и сделать все возможное, для поиска недостающих элементов, для победы в этой битве. А сейчас извините, сегодняшний день я обещал провести с любимой. поэтому сейчас я отлучусь от вашего милого коллектива.Он глянул на братьев.Я думаю у нас будет время обсудить план дальнейших действий.На лице парня появилась довольная улыбка в предвкушении замечательного дня. он развернулся и пошел проч от компании.ПРивет, Хару и Мичи обратившись к Пи произнес, улыбающийся блондин.Пока. Он ушел в даль.Не верю я в эти присказки. Не люблю секреты и не договоренности. Будет день будет пища, как говориться, мы найдем способы, и недостающие элементы для одержания победы над Хаосом. А сейчас, выходной! Улыбнувшись своим мыслям парень направился в место, где его уже, по его мнению, должны были ждать.

==============>Кинотеатр

0

15

Я прошу прощения и не хочу показаться грубым. А почему мнение о нас так молниеносно поменялось? Вроде недавно вы вообще не хотели видеть нас на Земле. Хороший вопрос братишка. Меня это тоже интересует. Мнение о вас не поменялось, Метеоры. О! Даже так! Становится всё интересней. вы можете оказать помощь по защите Земли и Усаги. Как любой здравомыслящий человек я не могу это не признать. Ах ну конечно, как защитить Землю, так мы нужны. А как общаться по человечески, так это не обязательно. Тайки был немного раздражен. Но его лицо не выражало этих эмоций. А спасибо относилось в первую очередь к Ятену, причину я умолчу. К Ятену? Шатен удивлённо посмотрел на брата, но его лицо тоже выражало непонимание. Тут у Сецуны зазвонил телефон. Она извинилась, и скользнула глазами по экрану. Нептун предлагает встретится в Короне. Может отправимся туда вместе? Правда я не на машине. В кафе? Вообще то у меня были другие планы. Но Тайки не успел озвучить свои мысли. Ятен как всегда отреагировал первым. Стоит заметить, за это шатен был ему благодарен. Это все, конечно замечательно, я рад, что хоть кто-то из команды аутеров, к нам более менее снисходителен.И мы постараемся, со своей стороны, оправдать ожидания, и сделать все возможное, для поиска недостающих элементов, для победы в этой битве. А сейчас извините, сегодняшний день я обещал провести с любимой. поэтому сейчас я отлучусь от вашего милого коллектива. Пока Ятен привлёк внимание Сецу на себя, Тайки не заметно приблизился к Сейе, и прошептал. Не знаю как ты братишка, но у меня совсем нет желания провести ещё пол дня, в компании аутеров. Может пойдем, в кафе посидим? Мне кажется, нам самим стоит обсудить Мирею. В этот момент, шатен увидел, как Ятен решил тоже смыться. Привет, Хару и Мичи, пока. Удачи Ятен! Только и успел крикнуть парень, уже уходящему брату. Что же, теперь сказать, что мы тоже уходим. Тайки повернулся к Пи. Прости Сецуна, но я всё ещё неважно себя чувствую, и лучше пойду домой. А поговорить мы ещё успеем. Только не принимай на свой счёт, к тебе я отношусь с уважением. Тайки посмотрел на Сейю. Сейя, может ты меня проводишь? По дороге зайдём в аптеку. Шатен слегка толкнул брата в бок. До встречи Сецуна. Тайки направился к дороге.

===========>Кафе "Сладость"

0

16

Мнение о вас не поменялось, Метеоры. Просто я не испытываю жгучей ненависти к вам. Уже интересно. Притом вы можете оказать помощь по защите Земли и Усаги. Куколку я буду защищать, даже если против этого будут все. Ну, мисс железный кулак точно будет. Пронеслось у Сеи в мыслях. Он продолжал Слушать Сец. Как любой здравомыслящий человек я не могу это не признать. А спасибо относилось в первую очередь к Ятену, причину я умолчу. - Сейя удивительно перевел взгляд на Ятена. По его лицу читалось непонимание. Про Морею я узнала от вас, хотя это и будет вам непонятно. Да вроде догадуюсь. Вы забываете что я воин Времени и мне подвластно как прошлое, так и будущее... Ну, ясно, типа за нами была слежка во времени. Хотя итога битвы на этот раз я и не вижу, а так же к сожалению не знаю что такое Морея и где она находится... Думала Тайки выдвинет свои версии, можно так же подключить Ами. Договорив, у Сец зазвонил телефон. Нептун предлагает встретится в Короне. Может отправимся туда вместе? Правда я не на машине. Мы с Тайки точно не на машине. Не хватало еще аварии к боевому раскрасу. Это все, конечно замечательно, я рад, что хоть кто-то из команды ауретов, к нам более менее снисходителен. И мы постараемся, со своей стороны, оправдать ожидания, и сделать все возможное, для поиска недостающих элементов, для победы в этой битве. А сейчас извините, сегодняшний день я обещал провести с любимой. поэтому сейчас я отлучусь от вашего милого коллектива. Пока Сец слушала Ятена, Тай подошел к Сее. Не знаю как ты братишка, но у меня совсем нет желания провести ещё пол дня, в компании ауретов. Может пойдем, в кафе посидим? Мне кажется, нам самим стоит обсудить Мерею. Прошептал шатен. Я сам не горю желанием просидеть с ауретами. Темболее я сомневаюсь, что они сами этого хотят. А про планету можно поговорить, и можем порыться в книгах с Кинмоку про неё. Которые ты привез. Я думаю, если было написано про Мерею, то и информация хоть кака-то должна быть про неё. Прошептал Сейя в ответ. Попрощавшись с Ятеном, и пожелав ему удачи. Сейя заметил, что Тай решил не теряя времени тоже свалить по обсуждаемому маршруту... Прости Сецуна, но я всё ещё неважно себя чувствую, и лучше пойду домой. А поговорить мы ещё успеем. Только не принимай на свой счёт, к тебе я отношусь с уважением. Сейя, может ты меня проводишь? По дороге зайдём в аптеку. Хорошо, Тайки. Сейя подошел к Сец. Извини Сецуна. В другой раз обязательно поговорим. Я в безопасности куколки заинтересован. С нотками грусти произнес Сейя. Но в том как брат доберется, я тоже переживаю. Пока. И предай привет Хотару, Мичи и Харуке, куда же без неё. Улыбнувшись, Сейя направился за братом.

===========>Кафе "Сладость"

0

17

Девушка смотрела вслед уходящим метеорам. Кажется мы опять друг друга не поняли... Обиделись, это явственно видно, но мне не пристало извинятся.  дааа, аутеры и странники всегда останутся врагами. Что же делать идти к Мичи или... Что или Сетц додумать не успела, потому что внезапный порыв ветра нагнал тучи и внезапно ливанул дождь.
Только этого мне и не хватало, хотя как то странно... Только что было солнце и тут на тебе. Надо спросить Урана и Нептун, все же это их стихии...
Холодные капли стекали по лицу девушки, длинные волосы потяжелели от воды. Куртка не спасала и очень скоро Пи начала трястись от холода.
Ох, как холодно. Надо куда то спрятаться. Кто же самый близкий из друзей...А ладно...
Сорвавшись с места девушка побежала в сторону центра, лавируя между такими мокрыми влюбленными парочками и просто прохожими.
===> улицы города

0

18

<------Кафе "Корона"

Без вспышек, без мерцания и каких-либо спецэффектов прямо из воздуха возникла стройная маленькая фигурка, приземлившаяся у самой кромки воды. Не удержав равновесия, девушка шлепнулась назад, в последний момент успев подставить руки.
Отлично, просто замечательно...
Вейт быстро оглянулась по сторонам в поисках людей и, видимо, приключений на свою голову. Она медленно поднялась, стараясь не запачкать одежду.
Странно... Телепортация... Я никогда не перемещалась в пространстве. Странная планета, ее поле менее плотное, чем наше, наверняка в этом все дело. И почему так не вовремя?! Я долэжна была узнать больше об этой паре... Они такие странные... - Каори ударила маленькими кулачками по воде. Ну, хоть гроза там закончилась...
Воительница смотрела на свои измазанные поцарапанные ручки - она думала, что ей делать, как найти принцессу и, что было главной задачей, как вернуться обратно в город.
Девушка глубоко вздохнула, приседая и затем касаясь тонкими пальчиками прозрачной глади воды.
Наверное, Аква бы нашла выход, раз здесь есть вода... - С досадой подумала Каори, понимая, что помощи ждать не от кого. Девушка сделала еще один вдох, стараясь отвлечься грустных мыслей.
- Где ты?.. - Вслух произнесла девушка, поднимая глаза к небу. Она не знала, к кому обращается: к ветру ли, к принцессе, или к тому, кого считала давно потерянным. Почему-то Сорано верила, что ее любовь никогда не покидала ее, просто стала существовать иначе. Она верила, что он до сих пор ведет ее по тем путям, что были ей не знакомы. Иначе как объяснить то, что Вейт находила выход из любой ситуации, хотя зачастую просто смотрела на небо, выискивая ту самую звезду.
Резкий порыв ветра ударил в лицо, заставив Звездную возвратиться из своего собственного мира.
Ветер крепчает... - Девушка насторожилась - знаки она всегда воспринимала серьезно, тем более знаки ветра, что был ее частью.

+1

19

» Центр » Кафе "Корона"

След вывел Страха отнюдь не в какую-нибудь другую часть города, как он того ожидал, а… к озеру в далёком пригороде. Что не могло не удивить антропоморфную персонификацию. Но, как и всегда, какое бы там оно ни было, это удивление, лица оно у Тимера не коснулось... Из перемещения в пространстве он намеренно вышел чуть в стороне от того места, где приземлилась помощница Эхет: всё же сейчас его вело именно любопытство, а не приказ Хаоса, так что сразу позиционировать себя как врага не хотелось… Хотя, сделать это с его-то неконтролируемой аурой внушения страхов было не так уж просто. Но попробовать вполне можно было. И именно поэтому, Страх вышел из-за деревьев, в прикрытие которых переместился, с видом «я-обычный-человек, я-тут-просто-гуляю»… Ну и, направился, собственно, к берегу, где виднелась спина присевшей и, похоже, с чем-то беседующей, девушки.
«Будем надеяться, её силы не связаны с водой… Иначе я заведомо окажусь в не выгодных условиях… Ну да, ладно, рискнём… В крайнем случае, всегда можно будет попробовать ретироваться или свалить всё на Хаоса» - Тимер мысленно усмехнулся и чуть ускорил шаг, спускаясь по довольно пологому склону и уже на полную изображая любующегося природой гражданина Японии. Шаг… Два, три… и вот, он уже стоит за спиной у своего объекта наблюдения и исследования.
- День добрый. Не помешаю? – с этими словами он изобразил на лице улыбку, но выглядела эта улыбка абсолютно не живой, потому как глаз она и не подумала достичь.  А потом, постояв какую-то долю секунды в размышлении, Страх, не дожидаясь ответа, уселся на землю рядом с девушкой и уставился на озеро немигающим взглядом.
- Кого-то ищете? Уж извините, я нечаянно услышал ваш разговор с самой собой. – и снова мёртвая улыбка и переведённый на Вейт взгляд чёрных, благодаря земной маскировке, глаз.

+1

20

Вейт так же сидела у границы земли и воды, смотря на поверхность озера, что покрылась мелкой частой рябью от порывов ветра. Ее балетки намокли, ноги затекли, но она не чувствовала никакого неудобства.
Итак, я сижу черт знает где, не имею ни малейшего представления о том, что делать дальше и как убедить Земных Воинов в том, что я не враг... С Эхет я тоже не могу связаться... Надо дойти до квартиры, которая здесь приготовлена...
Но делать ничего не хотелось, хотелось просто лежать и думать о пустоте и о том, как это - ни о чем не думать.Глупо, по-детски, но так отчаянно желанно. Очередной вдох, уже размеренный и глубокий, принесший с собой некое опасение.
За ее спиной возник темноволосый бледный парень, но Вейт даже не подняла на него своих серых глаз.
- Нет, не помешаешь... - Безучастно проговорила Каори, опустив приветствие. Сейчас ей было не до вежливости.
- Я ищу слишком многое, чтобы найти хоть что-то одно. - Задумчиво протянула девушка, ловким движением ловя лист, упавший с ближайшего дерева, принесенный ее ветром.
- Можешь не притворяться, я знаю, что ты не простой человек. - Девушка, наконец, подняла глаза на незнакомца. - Я видела тебя в кафе.
Ее голос был истинным голосом ребенка, не таившим угрозы или вызова. Хотелось простоты и легкости, вот такой, как эта прозрачная вода... Ветер ревниво прошелестел, бросая в воду еще несколько беззащитных листьев.
- Но я не хочу знать, кто ты. Откуда ты. И кому служишь. Сегодня не хочу.
- И разве я что-то сказала вслух? - Девушка удивленно моргнула глазами, а на лице появилось умилительное смущение. Раньше такого не было, или никто не осмеливался сказать об этом лидеру Воинов Тэлланэ.
- Не думаю, что разумно сидеть на сырой земле... Хотя... да, тебе, скорее всего, болезни не страшны.
И откуда столько меланхолии?... Он может быть врагом, раз следил... - Но Вейт снова не хотелось.

+2

21

Ответ и в целом меланхоличная реакция «изучаемого объекта» заставили Страха, неожиданно даже для него самого, снять маску обычного человека… по крайней мере эмоционально. Да, визуально это остался всё тот же бледный и мрачный личность, но что-то неуловимо изменилось: исчезла мёртвая улыбка, уступив место поразительно ничего не выражающему лицу, а взгляд, наоборот, приобрёл большую осмысленность… Вернее даже было бы сказать – оживлённость, когда девушка заявила, что знает что он не простой человек. Скрывать свою сущность больше не было никакого резона, но, глядя на флегматичное поведение девушки и слушая её «не хочу знать», отчего-то возникло своё, внутреннее, крайне идентичное «не хочу», заставившее выкинуть из головы мысли о том, что любая информация о враге может быть полезной, о том, что можно было бы попробовать доставить девушку Хаосу… Иными словами, настроение оказалось заразным и Страх, с удивлением, осознал что ему хочется вот именно так, просто и не думая ни о какой войне, посидеть тихо, мирно и спокойно… Как хотел бы, наверное, тот гуляющий человек, которого он до этого пытался изображать.
- А я и не собираюсь рассказывать... – просто ответил он, и в интонации не прозвучало ни намёка на вызов: это была просто констатация факта. Подобрав с земли попавшийся под руку камень, парень запустил его по поверхности озера, заставляя несколько раз подпрыгнуть на водяной отнюдь уже не глади, прежде чем уйти ко дну. И только потом он снова посмотрел на девушку… как раз вовремя, чтобы увидеть растерянное выражение её лица. Левый угол губ чуть дёрнулся вверх, а сам Тимер еле слышно фыркнул, наблюдая представшее перед ним явление: только что устало-ленивое настроение чуть изменилось, когда, с лёгкой подначкой в голосе, он заявил:
- Представь себе, сидела на берегу и разговаривала сама с собой. Может, всего пару слов, но всё же… – и он снова отвернулся к озеру, слушая её рассуждения о перспективах болезни и разумности тесного общения с сырой землёй. – Может, и не разумно… тебе, как ты правильно заметила. Это что-то изменит? Ты же всё равно не встанешь... – снова констатация, а вовсе не попытка взять на «слабо» или что-то ещё.

+2

22

Парень изменился. Это очень напоминало игру, когда ты проводишь ладонью рядом с лицом, закрывая его, и каждый раз выдаешь новое выражение лица. У кого-то получается фальшиво, у кого-то очень натурально, а Вейт просто не играла в эту игру. Да и игра ли то была?
Девушка тоже нашла камушек и запустила его в воду, повторяя движение незнакомца. Ветер будто подхватил кусочек твердой породы и дал ему возможность "прыгнуть" куда дальше, чем его предыдущий товарищ. Да, в этом была природная магия, ее неразрывная связь с ветром, но только она могла почувствовать ее. Со стороны это лишь удача. Или умение. Зависит от того, насколько самокритичен оппонент.
- Наверное, это верный признак того, что что-то не так. И ты прав, не встану. - Девушка слабо улыбнулась, посматривая на парня. Ее глаза почему-то вновь засверкали, отражая отблески неба. Она плавно легла на землю. - И снова ты прав. Хотя... Я не знаю, могу ли я болеть. Это так забавно, будто живешь заново. Вновь учишься ходить, дышать, говорить... Другая планета - другая жизнь. Ты ведь тоже не отсюда, да? - Ее голос был очень тих. Она смотрела на облака, пытаясь выделить в них картины с целыми сюжетами. Вейт любила это, как любила рассматривать узоры листьев, раскиданных ветром по камню мостовой.
-Что ты видишь? - Девушка взглядом указала на небо, почему-то она была уверена, что парень поймет ее.
- Говорят, в облаках каждый видит разную картинку. Кто-то даже утверждает, что там люди находят отражения своих желаний. Правда, это логично? Ведь мы видим то, что хотим, зачастую забывая, а вернее отвергая, реальность? Кажется, людям это особенно свойственно.
Странные разговоры, Вейт. Совсем непохоже на Воина, которым ты являешься. Но почему меня это абсолютно не интересует? Странно... Внутри все в неком смятении... Я спокойна, но чего-то опасаюсь... Но ветер безмятежен, вновь.
- Зачем ты притворяешься безразличным? Эмоции очень тебе идут... - Вейт вновь улыбнулась, и губами, и глазами. Наблюдательность... Эта способность была одной из ведущих в натуре девушки, что зачастую отвлекает. Замечая крохотные частицы, трудно не запутаться в них и не упустить главного. Но она командир, а потому может контролировать себя. Вернее, все с точностью наоборот.
- И... Раз уж мы договорились без личностей... Зови меня Феей.
И что за детство у тебя в мыслях?..

+2

23

«А она явно специалист в этом деле…» - флегматично подумал Тимер, провожая взглядом прыгающий по воде камень, запущенный его новоявленной собеседницей, - «Или талант, или действительно много тренировалась… Интересно, который вариант верен?». Впрочем,  дальше этого «интересно» мысль не развилась и была забыта, когда девушка, откинувшись на спину, начала рассуждать о новой жизни и новой планете…
«Будто живёшь заново?.. Да уж, очень знакомое состояние».
- Ну, тогда, в ближайшее время тебе предстоит на практике узнать, можешь ли ты болеть… - Страх слабо улыбнулся… на этот раз одними глазами. – Отсюда ли я? – равнодушное пожатие плечами и не менее равнодушный ответ, как будто, если не действительно, это для него абсолютно ничего не значило, – Понятия не имею, – и никаких пояснений… зачем что-то объяснять, когда и так всё ясно? По крайней мере, с его точки зрения. А девушка уже разглядывает небо и задаёт вопросы, выбивающие привычное мышление из головы. Что он видит в облаках? Тимер никогда не задумывался над этим вопросом. Всегда, глядя на небо, он думал отнюдь не о форме облаков… да и, если говорить предельно честно, вряд ли бы смог ответить на вопрос о чём он думает в это время… А тут, его спросили не то что «что он думает», а даже «что он видит»… Честно задрав вверх голову, Страх уставился на небо, пытаясь придумать ответ, но облака, ползущие со стороны города, казались ему… просто облаками. Да, красивыми. Да, достойными кисти художника… Но просто облаками. Никакие формы не придумывались. Ну, разве что…
- Вон то, похоже на след от ноги… Только у него почему-то всего четыре пальца… - парень указал рукой на участок неба прямо над собой. – Только ума не приложу как это может быть связано с отражением желаний, – с этими словами Тимер опустил голову обратно в нормальное положение и полуобернулся, чтобы увидеть лицо помощницы Эхет, а не только её ноги, оставшиеся в поле зрения, когда она вытянулась на земле. А тема разговора тем временем опять поменялась… на этот раз окончательно вогнав Страха в ступор.
-  Притворяюсь безразличным? – он даже недоумённо моргнул и, неожиданно, развернулся к девушке всем корпусом, меняя позу на нечто напоминающее лотос. – Разве? – для него просто никогда не было понятно как так люди ярко выражают свои эмоции… Сам он этого делать просто напросто не умел. Ну, разве что, в меру способностей. Все истинные эмоции на лице у него обычно отражались крайне слабо, а когда он пытался это сделать намеренно, получалось, как и в начале их разговора, безжизненно и неодушевлённо. Но, довысказать своё удивление Тимеру не дали, напомнив, что они так и не представились… А вернее, не просто напомнив, а представившись так, что впору было смеяться. Вот только… этого он тоже не умел.
- Что-то я не помню, когда мы договорились о «без личностей»… Но… Фея, так Фея. Меня можешь называть… - тут он на секунду задумался, выбирая, как, собственно, представиться. Представиться так, чтобы имя не вызвало ассоциации с тем, кем он является. Тут уж земное имя определённо не подходило. А выдумывать что-то по духу соответствующее «фее» не хотелось… Потому, первой пришедшей в голову идеей было сокращение… с добавлением на конец одной лишней буквы «от лукавого». – Меро. Да, пожалуй, сойдёт… И... Не секрет, почему именно "Фея"?

0

24

Вейт боковым зрением наблюдала за парнем. Некое опасение уже превратилось  в своеобразный фон, который не особо выделяло сознание.
- Я обязательно расскажу тебе о результате. - Звездная улыбнулась, заметив изменение на лице нового знакомого. Их улыбки были похожи, хоть и выражались по-разному.
Каори вновь вслушивалась в голос парня, и его ответ ее несколько опечалил.
- Ты не знаешь, откуда ты?.. У тебя нет дома? - Тихо спросила девушка, на мгновение погружаясь в воспоминания, - он тоже не помнил, откуда появился... Никто не помнил, а Пеллар молчала. Возможно, даже для нее это было тайной.
Девушка следила за тем, как темноволосый собеседник смотрит в небо.
И почему именно такая трактовка пришла на ум... Ведь такой знак всегда ассоциировался с путем... Ветер вновь прошелестел в волосах.
Девушка с интересом и неким умилением проследила за реакцией парня на комментарий о эмоциях.
- Вот, сейчас уже гораздо лучше! - Вейт почти рассмеялась.
-Хорошо, Меро так Меро. Меня называл феей один человек... И я никогда не понимала его, ведь я куда чаще выношу смертные приговоры и исполняю роль карателя. Во мне нет ничего волшебного. - С каждым словом глаза девушки тускнели, а с лица сошла озорная улыбка.

0

25

- Нет дома? – зачем-то переспросил Страх, внимательно разглядывая собеседницу, словно на ней мог быть написан ответ на его ещё не заданный вопрос. – Это имеет значение?  Да, я понятия не имею где, как и когда возник в первый раз, с тех пор моя память не раз самоочищалась, но разве важно это знать? – парень пожал плечами и отвёл было взгляд, но знакомое имя заставило его снова посмотреть на Звёздную Вейт.
- Пеллар? Это которая дочь Хроноса или какая-то другая Пеллар? Ты её знаешь? – не смотря на обилие вопросов, высказаны они были спокойным голосом, лишь с небольшой долей заинтересованности во взгляде: Тимеру было любопытно узнать о судьбе дочери своего старого… знакомого? Коллеги?
«Интересно, а у Хроноса бывали очистки памяти? Он же воплощение времени, как-никак… Может быть и нет… Тогда он должен помнить свою дочь. Вот только, где он сейчас?» - Страх тряхнул головой, отгоняя посторонние мысли и попытался вернуть взгляду сосредоточенность, вслушиваясь в слова «феи» о том, почему же она «фея».
- Кажется, мы нарушили негласный договор о неразглашении сущности… Хотя, я и так уверен в своей догадке о том, кто ты такая… Но, знаешь, исполнение смертного приговора, как и его вынесение, не делает тебя гарантировано злобной ведьмой, вместо феи. Всё зависит от того, кому и за что этот приговор был вынесен. – парень на секунду прикрыл глаза и поднял лицо к небу, вновь начиная его разглядывать: смотреть в глаза Звёздной сейчас не хотелось – он слишком хорошо знал, что только что, скорее всего, разрушил установившееся у этого озера некое философское спойствие.

0

26

Я стоял за деревом на приличном расстоянии от двух беседующих людей. Вроде бы ничего примечательного - задумчивый юноша, созерцая воду, погружен в свои мысли, от того хмур.
Чуть впереди - сидящая на земле и спокойно разговаривающая пара. Не близкие люди, может быть просто друзья. И даже не брат с сестрой, хоть и были чем-то схожи.
Я сделал еще несколько бесшумных шагов, приближаясь. Я не шпионил, я наблюдал. Мне доставляло это какое-то мазохистское удовольствие - смотреть на объект своей ненависти, видеть с кем она, знать, чем она дышит. Подобные личные вылазки я позволял себе очень редко - боялся быть замеченным.
Впрочем, сестру я узнал в этой девушке не сразу.
Мы не виделись уже многие годы, она даже не знает, кем я стал. Как изменился. Что она не встретит, посмотрев в мои глаза тот затравленный взгляд. Теперь ей придется смотреть снизу вверх, в холодные, но по-прежнему черные глаза.
Я сам толком не уловил, когда и где я вышел на Вейт, но теперь мой план был очевиден - подойти. Сначала, признаюсь, было страшно. Я уже даже развернулся, чтобы уйти..
Меня называл феей один человек... И я никогда не понимала его, ведь я куда чаще выношу смертные приговоры и исполняю роль карателя. Во мне нет ничего волшебного.
Я закатил глаза. Да, это моя треклятая сестричка. Идеализма и самобичевания, которое умещается в ее маленькой голове, хватило бы на пятерых.  Или я ее плохо знаю? Плевать.
Меня она раздражала. Но сейчас мне придется играть, играть превосходно.. Зачем просвещать этого черноволосого юношу в личные разборки?
- Приветствую, - упс, тактическая ошибка. Я исправлюсь, - Надеюсь, я не сильно помешал вашему уединению.
Мысленно я уже хохотал. Как же глупо все это звучало.. Бенефисы разрешены!
- Можно присоединиться? - вы думаете, я стал бы дожидаться разрешения? Я сел ярдом, попутно похоронив джинсы. - Итак, незнакомцы. Встречи у озера столь романтичны.. Как же вас зовут?
Я смотрел исключительно не девушку, одарив парня кротким взглядом. Да, он может и был привлекательным, но было как-то не до него.
Вот, я сижу так близко к ней. Я широко улыбнулся, демонстрируя острые (это не эпитет. Они реально острые) зубы.
Узнаешь? Атакуешь? Или тебе дорог этот юноша, так что мне лучше свернуть ему шею прямо сейчас?

0

27

Девушка сосредоченно смотрела на небо, пока не поймала себя на мысли, что ее взгляд рассеян и не сконцентрирован ни на чем. Вейт моргнула, приходя в себя.
- Что-либо становится важным только тогда, когда мы владеем этим или интересуемся. Иначе - мы просто не думаем об этом. - Вейт приподнялась, чтобы вновь посмотреть на спокойную гладь озера. Ее что-то тревожило, но, вопреки, ветер был безмятежен. Не стоит давать волю прошлому. - Упрекнула себя Воин.
Вейт растерянно посмотрела на парня, когда тот задал вопросы о Пеллар. Я снова сказала это вслух? Вейт, ты невыносима. Как можно быть такой опрометчивой?
- Это всего лишь мифология. Пеллар на самом деле реальна? - бегло ответила Вейт, прикрывая пресловутую растерянность вполне искренним удивлением. Таким, свойственным лишь ее немного детскому лицу.
Однако, через мгновение ее взгляд снова изменился, уступив место настороженности. Каори резко повернула голову, смотря прямо в черные глаза знакомого, но это был не тот теплый взор ребенка. Эти глаза принадлежали воину, суровому и холодному. Догадывался? Но зачем... Неужели это слежка, ловушка? Но... я совсем не хотела сражений.. В глазах промелькнула печаль, но тут же испарилась, угнетаемая холодом стали. Резкий порыв ветра ударил в спину, принося запах опасности. Воин едва заметно напряглась, ожидая нападения, но голос, прозвучавший за спиной, заставил девушку обернуться.
Вейт вздрогнула, чуть больше поджимая под себя колени. Это был Зейн. Ветер предупреждал именно о нем, а не о темноволосом парне, как она предположила. Вейт подняла голову, жестоким взглядом пронзая брата. Он изменился, даже слишком, но эта энергия была слишком узнаваема. Вейт знала, как к ней относится брат, а потому и приняла вызов.
- Невежливо нарушать спокойствие своим появлением. - Сухо произнесла она, на секунду переводя взгляд на Страха. - Здесь становится слишком людно. - Девушка легко поднялась и направилась прочь от берега,  "случайно" направляя в братца горсть песка, подхваченного ветром.
Слишком опасно. Тем более, что этот Мэро, кажется, преследует свои цели. Впрочем... Я должна все выяснить. Глаза Воина блеснули и она обернулась, обращаясь к Страху:
- Увидимся позже. Ты сможешь меня найти. - Вейт не сомневалась, что парень сможет сохранить ее энергию в своей памяти.
---> Лес

0

28

- Ну конечно, мифология… - немного озадаченно «согласился» Страх с собеседницей, размышляя на тему стоит ли выводить её на чистую воду или замять этот вопрос Пеллар в принципе, - Просто, мне показалось, что ты говорила он ней, как о какой-то знакомой… Вот я и спросил. – Тимер пожал плечами и встретил изменившийся взгляд Вейт абсолютно спокойно, его глаза вообще перестали что бы то ни было выражать, как это было, когда он только подошёл к девушке. Причиной этой перемены было появление неподалёку новой энергии, которое словно бы заставило Страха опомнится и вернуться к своему привычному состоянию… А ведь у девушки уже почти было получилось заинтересовать его тем, что она говорила об эмоциях… Но, видимо, в этот раз чуду не дано было случиться.
Страх повернулся к новоприбывшему почти одновременно с Вейт, но говорить ничего не стал, только пристально разглядывал, пытаясь вспомнить, сталкивался ли он когда-нибудь ранее с такой энергией. Тем временем, девушка поднялась с земли и, заявив о нарушении спокойствия, направилась куда-то в сторону леса…
«Невежливо нарушать спокойствие своим появлением? А то, что я его до этого вроде как тоже нарушил, не в счёт?.. Хотя… нарушил ли?» - несмотря на подобные мысли, лицо у Тимера осталось абсолютно неподвижным, он только кивнул Вейт, когда та обернулась, в ответ на предположение о том, что он сможет её найти.
- Смогу. До встречи, Фея... - словно кивка было мало, подтвердил он вслух и замолчал, до тех пор, пока стражница не скрылась за деревьями, и только после этого перевёл взгляд на Зейна. – Что это она так не захотела с вами общаться? Вы знакомы? – такое предположение было вызвано даже не столько тем, что Вейт ушла, сколько тем, как она вздрогнула, когда увидела «незнакомца» - так реагируют обычно при узнавании… Или, скорее, при не очень приятном узнавании…

0

29

А меня разве кто-то учил вежливости?
Я все так же сдержанно улыбался на каждый ее выпад. Она узнала меня. Это было в ее взгляде, кстати, ничуть не изменившемся. Я мог разглядеть глубоко в нем надменность и силу. Или это просто отголоски подсознания, далеко из детства?
- Прошу прощения, - я учтиво кивнул, и это действительно могло показаться жестом вежливости, если бы не усмешка на губах.
Я быстро заморгал от пыли, явно не случайно направленной мне прямо в глаза. Пожалуй, я был даже разочарован. После столь долгой разлуки ни приветственного пинка, ни родственной атаки.. Или ты испугалась? Действительно?
- Вот сучка, - с улыбкой я махнул ей на прощание рукой, зная, что найти ее не составит никакого труда. Ну а теперь мое внимание переключилось на парня, беседу с коим я прервал своим наглейшим вторжением.
- Фея? Вы серьезно? – я не сдержал смешка, - Это несколько странно... называть так врага.
Я снова улыбаюсь. От парня явственно исходит темная энергия, я чувствую это не напрягаясь.
- О да, мы знакомы. Ближе, чем вам может показаться, - я ухмыльнулся, - Эта "волшебница" - Вейт Сорано.. Та самая, Звездная Вейт. А по совместительству, моя ненаглядная сестрица.
Я развернулся к юноше всем корпусом, на подсознательном уровне  открываясь для беседы. Этот мальчик мог быть мне полезен. Он мог больше, чем все мои демоны вместе взятые, ведь Вейт к нему неплохо относится. Симпатизирует, насколько я мог слышать из их подслушанного разговора.
Выдавать свою сущность я не торопился. Представиться, да надо бы.
- Зейн Сорано, кстати, - протянута ладонь для рукопожатия. Это, увы, еще не заключение договора.
Риск дело благородное всегда, это подтверждено веками. Все самые великие войны были выиграны только потому, что кто-то рисковал. Жизнью, славой, честью, семьей. Если это сложно для тебя, значит ты слаб, значит решения принимать будет больно. Если ты улыбаешься Фортуне и ставишь все на одну единственную цифру, при этом гордо смотря в глаза этой своенравной даме, восемьдесят процентов, ты ее очаруешь и выигрыш будет твой.
Я рискую всегда. Когда хожу в обличии человека, когда слежу за сестрой, когда спускаюсь в свои владения, когда убиваю кого-то. Но мне это интересно. Ведь мне действительно нечего терять.
Я ловлю его взгляд; кажется, у него тоже черная радужка, или это просто свет так падает? Любопытно, - Я бы хотел иметь такого союзника как Вы. Я сейчас слишком ослаблен для стоящего сражения.
От его ответа зависит многое. Тактика в первую очередь. Я могу предложить ему многое, едва ли не весь мир. Просто доверься мне.
У меня самого с доверчивостью выходило плохо.

Отредактировано Zein Sorano (2010-10-25 22:58:59)

0

30

- Серьёзно ли я? – Страху определённо понравилось, что новый собеседник не стал ломать комедию на тему «я не знаю что такое магия», - Волне. Какая разница, враг или не враг? Как представились, так и называю… - парень равнодушно пожал плечами и перевёл на Зейна абсолютно спокойный взгляд на данный момент действительно чёрных глаз: полная маскировка была на месте.
- Звёздная Вейт, стало быть… А я то всё гадал, которая же именно из этой четвёрки. Спасибо за информацию, Зейн… -  имя это он произнёс как ни в чём не бывало, даже не подумав обращаться на «вы»: что-то подсказывало, что этот брат новой знакомой вряд ли старше его самого. Страх вообще крайне редко обращался к кому бы то ни было на «вы».
- А вот твоё предложение, уж извини, я вынужден отклонить. Ты правильно заметил, со Звёздными воинами мы враги… И причина тому -  мой Повелитель. Или, Повелительница? Не знаю, какой там оболочкой он сейчас пользуется… Думаю, ты должен был слышать про Хаос, раз знаешь, кто такие звёздные воины… И пока Оно живо, мой выбор стороны крайне ограничен. Вернее, этого выбора можно сказать, не существует. Так что, можешь не тратить зря своё красноречие, оно ничего не изменит… - Страх снова посмотрел в сторону леса, прикидывая, стоит ли следить за Вейт и дальше, или лучше поискать Хаоса… Или эту самую Вейт изловить и доставить Хаосу… Проще говоря, Страх не знал как ему поступать с этими двумя новыми знакомствами и что ему делать в принципе: сидеть сложа руки не хотелось, но и открывающиеся перспективы деятельности не радовали.
«Может быть, вообще взять и просто по присматриваться к местной жизни? Узнать таки побольше о том, как тут всё изменилось… завести ещё пару знакомств для этих целей… А то, я и правда давновато не бывал на Земле…» - от мыслей Страха отвлёкло появление в лесу ещё одной примечательной энергии, смутно знакомой, но не более того.
- Похоже, она ушла не просто так… А может, вообще ждала тут кого-то, у этого озера… А тут такие нелюбезные тёмные личности пожаловали… - Тимер скосил взгляд на Зейна, - Я ведь прав? Ты тоже тёмный?

0


Вы здесь » Sailor Moon: the New World » Окраины » Озеро