-Спасибо, Сейлор Мун! Ты смогла осветить всю галактику своим добрым, тёплым светом. А где Хаос?
-Наверное, он вернулся на своё место.
-На своё место?
-Да. В сердца и души людей.
-Значит, опять...
-Надо верить в них! Верить в людей, которые любят свой мир. Не волнуйся! Свет Надежды тоже живёт в сердцах людей.

С тех пор прошло 5 лет...

_________________________________________
Часть I. Хаос вернулся.
Вновь накопив достаточно сил для атаки, Хаос улетел в Космос, оставив на своём месте заместителя, дабы тот нашёл для него другого человека (или не человека), с помощью которого он захватит мир. Нео-Хаос, выдавая себя за настоящего, собирает под своей рукой новую армию Тьмы - воплощения Жадности, Страха, Ярости и Ненависти. Позже, в своих поисках он прилетает на призрачную планету Септоро (единственная планета в системе Менкара, Альфы Кита). Цель "Хаоса" - король Дэмиан. Враг принимает облик убитого им брата Дэмиана, но король, узнав о коварных планах, сбегает со своей планеты, а Нео-Хаос отправляется за ним. Пытаясь спрятаться, Дэмиан прилетает на соседнюю планету Тэлланэ (Эпсилон Эридана b), где принцесса этой планеты, Эхет, советует ему просить о помощи на Земле.

Тем временем Сейлор-воины счастливо живут обычной жизнью, хотя многие из них порой с грустью смотрят на свои жезлы для превращения... И вот появляется "новый" враг. При первой же схватке сенши сталкиваются с неизвестной воительницей, которая помогает им, представившись как сейлор Тэлланэ. А позже защитники Солнечной системы знакомятся с парнем, который выглядит практически так же, как принц Эндимион. Он представляется Тео Саторо или Дэмиан, но пролить свет истины на свою схожесть с будущим королём Земли не может.
Одновременно с этим на Землю возвращается истинный Хаос, и, лишая сил своего заместителя, которого в тот же день убивает Фараон Найнетти, занимает место "у руля".

_________________________________________
Часть II. Фараон 90... и тоже вернулся.
К счастью или несчастью для Сейлор-воинов, вернувшийся на Землю несколько месяцев назад Фараон Найнетти, на этот раз обладающий телом, которое умудрился заполучить уничтожив другую планету (Ранкиль, четвёртая планета системы Ипсилона Андромеды), больше не одержим желанием уничтожить мир, но зато не менее одержим идеей сбора артефактов, в число которых входит Серебряный Кристалл. В попытке захватить его он похищает Тайки Коу и принцессу Оливию, требуя кристалл в качестве выкупа. В результате кристалл он пока что так и не получает, но обзаводится тремя союзниками - братьями Коу, которым основательно промыл память, изменив в ней последние три года их жизни и заставив помнить события пятилетней давности только совсем абстрактно, без личных привязанностей. Причём в процессе работы с чужой памятью Фараон умудрился изменить память и себе самому, в результате чего тоже долгое время полагал, что последние три года сотрудничал со Старлайтами. Совместными усилиями земным сенши с трудом и спустя некоторое время удалось поставить кривую память всех четверых по местам и на данный момент с Фараоном 90 "подписан" мирный договор о союзе против сил Хаоса и прочих сил, покушающихся на Серебряный Кристалл.

_________________________________________
Часть III. Непризнанные сенши - они существуют.
Эрида, Хаумеа и Макемаке. Три малые планеты Солнечной Системы, сенши которых во времена Серебряного Тысячелетия готовили мятеж и хотели свергнуть королеву Альянса, заручившись помощью сейлор-воинов планет, которые Альянс даже не хотел признавать планетами: Оркуса, Седны, Иксиона, Варуны и Квавара. Всё было уже почти готово, когда, совершенно неожиданно, в день их запланированной атаки, Луна пала, став жертвой Тёмного Королевства. Пала вместе с ними, потому что они все, кроме Сейлор Варуны, тоже были на том памятном празднике и тоже не пережили его. Сейчас, возродившись на Земле, они жили обычной человеческой жизнью, до тех пор, пока на ней не появился Хаос. Именно в этот момент к ним вернулась память и они встретились друг с другом, вспомнив о своих целях и решив не отказываться от них: власть над Солнечной Системой должна быть в их руках.
А ещё весьма шокирующей для Сейлор Мун и её защитников становится новость о том, что бывшие лорды Тёмного королевства возрождены. Это событие не обошлось без вмешательства Стража Бессмертия - Сейлор Варуны.