Sailor Moon: the New World

Объявление

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Рекомендуем установить шрифт Arthur Gothic.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sailor Moon: the New World » Центр » Парк развлечений


Парк развлечений

Сообщений 61 страница 90 из 143

61

начало игры. вклинюсь немножечко )

Темнота. Мрак вокруг и только тонкий луч света в темноте. Казалось, что он ослепляет, заставляя девушку прищуриться. Никого вокруг.
Что за ерунда?! Невольно подумала девушка. Мы же должны были оказаться на Земле...
- Эййййй... - раздался высокий, чуть писклявый, детский голосок.
- Ээээййййй! - голос становился все громче.
Что-то коснулось ее. По ощущениям это больше походило на то, будто ее в прямом смысле тыкают палкой в живот.
Какого?!
Тьма рассеялась. Она резко открыла глаза, тут же зажмурившись от света.
- О! Живая! - Завопил все тот же голосок.
Какая блестящая констатация факта!
Как только зрение пришло в норму, Инуи обнаружила ребенка, который стоял рядом и именно он тыкал палкой ей в живот.
Ах ты, паршивец.
- Заканчивай. - Спокойно сказала она ему, словно приказав, одарив взглядом "льдинок".
- Э, тебе не больно?! - Оторопев и опустив голову, спросил мальчишка. На вид ему было не больше десяти лет.
- А должно было быть?! - Все так же продолжала Инуи, попытавшись подняться, но не отводя взгляда от мальца.
Терра попыталась пошевелиться. Неудачно. По телу прокатилась волна тупой боли, вкупе со свинцовой усталостью. Вот почему я не очень люблю все эти телепортации.
Не сказать, что каждая телепортация сопровождалась вот такими вот последствиями, но...чем дальше телепортируешься, тем выше шанс встретиться вот с такими последствиями.
- Ну, ты так впечаталась в газон... - Пробубнил тот себе под нос, отведя взгляд и стараясь вообще не смотреть на розоволосую.
Чего?!
Терра вновь постаралась пошевелиться...на этот раз удалось немного высвободить голову и чуть приподняться.
Да, часть картины, представшая взору, была та еще: она буквально впечаталась в землю, продавив газон на сантиметров тридцать.
То-то я чувствую, что что-то не так...
- Ты откуда так упала?! - Не унимался в расспросами малец.
Вот тебе прелести детства. Хочу все знать! Прям почемучка ходячая.
Но надо было что-то придумать. Не скажешь же: "Да понимаешь, я прилетела с другой планеты, неудачно телепортировалась и каким-то чудесным образом оказалась вот так вот тут"!
Прощай нормальная детская психика...
- С парашютом не удачно прыгнула...Какой же бред-то а...Он отцепился, его сдуло ветром, а я тут припечаталась...хорошо хоть на газон...
- Ого! - Ошеломленно выдохнул ребенок. Судя по его реакции, убедительно высказанный бред был весьма успешно принят за правду. Хвала небесам! Мне только проблем в первый день не хватало...
- Тебе помочь выбраться?! - Отойдя от "восторга", предложил малец.
- Не утруждайся... - Все так же спокойно отреагировала Инуи.
Пролежав тут какое-то время она смогла обрести "связь" с этой Землей. Земля - есть земля. Значит все получится.
Она выдохнула и...почва "обмякла", позволяя Инуи спокойно подняться.
- Тут мягко. Тем более, сам сказал, что газон. Так что ерунда.
Теперь она смотрела на мальчишку сверху вниз, отряхивая одежду.
Хоть одета. Несомненно, факт наличия одежды радовал. Уж очень не хотелось представлять себе альтернативную картину событий, если бы отсутствие одежды было вторым не приятным сюрпризом.
Она вновь бросила беглый взгляд на ту вмятину, которая сейчас красовалась на газоне.
Так, выравнивать нельзя, пока малец рядом.
И вообще...Где принцесса, Вейт, Аква? Фейя?!
После упоминания имени последней, по телу пробежала волна. Знакомый "след" энергии говорил не только то, что это энергия, струящаяся невидимым следом через поверхность земли, сколько то, что обладательница такой энергии рядом - в радиусе, где Терра способна ее почувствовать.
Она погрузилась в свои мысли, совершенно не обращая внимания на ребенка, который, заметив, что собеседница никак не реагирует на его расспросы, начал дергать оную за край довольно длинного плаща из тонкой синей ткани.
- Тебя, наверно, уже мама ищет... - Предположила девушка, вновь переведя взгляд на мальчугана. И как в воду глядела.
- Яхиро! - Послышался взволнованный женский голос.
- Мама! Тут тетенька с парашютом приземлилась! - Как на духу выдал тот.
Дети...дети...цветы жизни...
Пока мальчик объяснялся с мамой, Инуи сделала так, что на месте ее "приземления" теперь была просто взрыхленная земля, вперемешку с кусками газона. Никаких выемок и т.д, что могло вызвать хоть какое-то нездоровое любопытство людей вокруг.
- Яхиро, сколько раз я тебе говорила! Не приставай к людям! И не уходить от меня так далеко! Все, неделя домашнего ареста! - Заявила женщина, хватая Яхиро за руку.
- Ох, извините его. Он такой выдумщик... - Мать мальчика легко поклонилась, извиняясь за поведение своего сына. Женщина была довольно невысокого ростика, хотя...это просто Инуи была слишком высокой для японки.
- Ничего. Он всего-лишь ребенок. Детям это свойственно. - Она попыталась улыбнуться, но получилось не очень удачно. Все ее мысли были заняты другим. Внутри росло беспокойство. Она должна была скорее найти источник энергии, пока она могла его ощущать.
- Но я говорю правду! - Яхиро стоял и возмущенно смотрел то на мать, то  на Терру.
- Хорошего дня, Яхиро! Будь хорошим мальчиком! - Прищурившись, девушка махнула мальчишке, которого уже обратно волокла мать.
Одной проблемой меньше...
Теперь главное...Инуи вновь глубоко вздохнула, попытавшись вновь сосредоточиться на этом следе...Ноги медленно вели ее и с каждым шагом ощущение усиливалось, что говорило только о том, что она на верном пути. Да, в таких ситуациях такая вот "одаренность" как нельзя кстати...
Пройдя еще немного, девушка увидела знакомый силуэт. Правда она была не одна. Рыжеволосая находилась в компании каких-то двух парней и энергия исходила от них отнюдь не безобидных мальчиков-зайчиков.
Инуи ускорила шаг, вскоре оказавшись довольно близко ко всей троице. Их разделяли только кусты...спиной к которым сейчас стояла Фейя...
- И куда это ты собралась?! - Она раздвинула ветви кустов и вышла, встав вплотную к спине рыжеволосой. - Тем более босая...
Картина была та еще! Босоногая ражеволосая, лохматая розоволосая девушка в помятой одежде с пыльными разводами, и два не менее странных парня. Так вот какие люди ходят по паркам развлечений...
Что чувствовала Терра в этот момент?! Сложно описать...Она была рада, что так быстро нашла хоть кого-то из тех, с кем отправилась в другой мир, но тем не менее, ее все еще раздражала вся сложившаяся обстановка: непонятно где, с какой-то туманной и расплывчатой целью, разбросанные, как шахматные фигуры по доске. Вынужденные искать друг друга. Интересно, принцесса вообще подумала о нас, прежде чем стремглав примчаться сюда?!

Отредактировано Terra (2012-12-21 06:07:45)

+3

62

После слов про "мамину козюлю" желание идти с новоиспечённым братцем исчезло. "Голубчик" стремительно свёл к нулю все ранее достигнутые соглашения.
- Ты уж определись со своей половой принадлежностью, - посоветовал Таск, заботливо похлопав папочкиного помощника по плечу. - А дальше уже про покупку будем думать. Но уверен, ей нужны только царицины. Так? - Жадность посмотрел на Танаку, ожидая от неё ответа. Но добиться его от испуганной девчонки можно было только силой. "Пока рано" - решил Таск, недоумённо уставившись на оказавшийся в руках мандарин.
"Да сколько можно-то?! - Возмущению Жадности не было предела. - Угощение - прекрасно. Но почему так мало?! И вообще, при чём тут это?" - мужчина глядел на фрукт, будто надеялся услышать от него ответы. Как ни странно, тот молчал. Зато из Рея полились очередные потоки словес, на сей раз совершенно уже непонятные.
"Заклятие... - было первой мыслью. - Надо бежать. Догонит... Или нет... - В этот момент из рук выпуталась Анар, и по-рачьи отползла к кустам. - Девчонкой нельзя... Девчонку этот догонит... Хотя она юркая, спрячется... Но тогда снова один... - Таск выжидающе смотрел на собеседника, краем глаза продолжая следить за перемещениями Танаки. И тут на сцене появился новый персонаж. И снова с какими-то наездами. "Что же за день-то сегодня такой! - в отчаянии воздел глаза к небу Таск. - Вот не дают спокойно погулять, изверги!"
- А за тобой, наверное, мамочка пришла? - Ехидно выдал Жадность, оборачиваясь к своей рыжеволосой спутнице и беря её за руку. - Видать, дело к ночи, раз родители так разволновались и дружно бросились на поиски чад. - Криво улыбнулся Таск, поворачиваясь к Рею. - Но извини, бро, - едва заметный наклон в сторону, лишь для того, чтобы перенести тяжесть тела на опорную ногу. - Или систер, уже не знаю, как тебя звать-величать. - Рука всё также сжимала кисть Анарель, - к бате мы пойдём как-нибудь в другой раз. - Мужчина резко дёрнул девушку за собой и помчался по парку. Невысокие кусты он просто перепрыгивал, деревья и людей приходилось обегать. Скорость была не слишком высокой, но темнеющий парк и внезапность побега давали некоторую фору.
Таск бежал вперёд, сжимая пальцами тонкое запястье девушки. Он догадывался, что на её коже останутся синяки, но, возможно, это было меньшей бедой из всех возможных.
Заприметив очередные ворота, означающие выход, Жадность перешёл на быстрый шаг и, наконец, решился взглянуть на девушку.
- Извини за грубость. Ты как? - Отпускать девчонку куда-то сейчас не хотелось. Возможно, это говорил внутренний голосок Аварии, а может, и сам Таск "запал" на эту странную рыжую. Единственную, по сути, знакомую в этом городе. - Уж не знаю, что произошло с этим Реем, но с тобой этого не сделают, поверь.
Они вышли из парка, и только тут Таск разжал пальцы.
- Хочешь уйти?

Отредактировано Жадина (2012-12-22 02:01:22)

+1

63

Рэй уже было обрадовался быстрому согласию "друзей", но то ли туфли барышне не понравились, то ли Жадность испугался нагоняя от папочки - убежали объекты от Рэя как мышата от кота, быстро и безвозвратно...
- Блин! Куда?! Зачем?! Как?! Почему?! , - Рэй рвал и метал, разнося все вокруг себя. он попытался побежать вслед за беглецами, но не тут то было, все таки эффект внезапности у Жадности прошел очень даже удачно.
- Хаос меня убьет... - сделал вывод Рэй, бессильно опускаясь на землю. Он облокотился на ближайшее дерево, и ударив кулаком по кроне, опрокинул голову вниз.
"Что мне теперь делать? Думай Рэй... Думай..."
Юноша приподнял голову и осмотрелся вокруг. Его взгляд остановился на фигуре в кустах, которую Рэй не особо заметил в недавней суматохе.
"Еще одна проблема на мою голову..."
Факт того, что девушка может оказаться ненужным болтливым свидетелем его силы совсем не радовал Рэя, да и настроение было настолько паршивым, что панькаться с девчонкой ему совсем не хотелось.
"Испепелить или поджарить? А может сначала поджарить, а потом уже испепелить?"
Сузив глаза Рэй устало повернулся в сторону девушки и сухо проговорил:
- Ты тоже можешь убежать... Я тебя не трону... тебя ведь тут уже ничего не держит?..
- Меня впрочем тоже... Как же я устал...
Встряхнув головой, Рэй пнул ногой камешек который как бы никому до этого не мешал, и обижено хмыкнув направился к выходу.
- Ну что за безумный день?..

*********Озеро*********

Отредактировано РеИна (2012-12-23 01:48:03)

+3

64

- Инуи! - обрадованно воскликнула Фэйа и чуть было не бросилась тормошить появившуюся из куста Терру, дабы убедиться, что это и вправду она, но сразу же вспомнила, что она тут играет в испуганную блондинку и в образ такие действия не впишутся. Так что, отложив нормальное приветствие на потом, Анар набрала в лёгкие побольше воздуха и начала истерику:
- Они! Они меня обижают! И пугают! Они страшные! Кидаются огнём и меняют пол! Спаси меняааааа! - для убедительности шмыгнув носом, она хотела было вцепиться в рукав "коллеги", благополучно пропустив мимо ушей замечания Таска на счёт мамы, как вдруг её сдёрнули с места и куда-то потащили. Рука, вытянутая в сторону Терры, схватила только воздух. Посопротивлявшись для вида, Фэйа всё же побежала куда повели - исцарапать об асфальт ноги нисколько не хотелось. Попытавшись кинуть подруге ментальный посыл с просьбой догнать и не потерять, девушка скрылась за поворотом, махнув в воздухе развевающейся рыжей шевелюрой, прежде чем исчезнуть.
"Когда же уже вся эта суматоха сегодняшняя кончится? Всё! Хочу тихое, спокойное помещение и выспаться! На кровати, а не на земле! И не четыре часа, а полноценные восемь! И пусть только кто-то попробует остановить!"
Когда Таск неожиданно остановился, Танака чуть не вписалась ему в спину, но всё-таки удержала равновесие и даже отпрыгнула на пару шагов, когда её руку отпустили. Следов она не заметила, да и в целом их присутствие сейчас было бы самой малой из проблем.
- Извинения приняты. И я нормально, но... вот тот факт, что кое-кто не сказал мне, что он порождение Хаоса, не то чтобы настораживает, но требует пояснений. Но только не сегодня. Сейчас у меня уже нет никакого желания что бы то ни было слушать и в чём бы то ни было разбираться. Вот сейчас нас догонит моя подруга и я твёрдо намерена затащить её куда-нибудь, где тепло и можно выспаться. А все остальные вопросы и решения - потом. Если вдруг найдёшь меня и гарантируешь, что к твоему отцу мы не пойдём и вообще он не узнает о моём существовании, тогда можно будет поговорить. Но не сейчас.

+2

65

Вся развернувшаяся ситуация, была охарактеризована Инуи не как иначе, как: "Вы что, издеваетесь что ли?!"
Два совершенно непонятных субъекта, с такой энергией, что не скажешь, будто их любимое хобби сажать одуванчики в саду...Да фиг сними - с парнями, больше всего ее волновала сохранность Анар, не говоря о том, что девушка стояла босиком на земле. Надо было что-то делать. При этом данное решение, по-видимому, пришло всем четверым.
Правда, в рациональности "попытки" утащить Анар за собой, которую предпринял парень, схватив оную за руку, Инуи уж очень сомневалась. Ладно он - детина, но тащить за собой босую девушку...Весьма странное проявление симпатии, конечно, если только он не какой-то фанатик, решивший сначала загонять девушку, а потом лечить ее израненные ноги.
Как только Анар скрылась из вида, Терра услышала краем уха весьма скоропалительную фразу...которой было бы лучше остаться мыслью говорящего.
Хаос?!
Упоминание "сего существа", в корне меняло ситуацию и действительно оправдывало "внутренние ощущения" девушки. Значит, утащивший ее парень, вполне может иметь прямое отношение к Хаосу.
Анар, первый день на Земле, а ты уже нашла себе приключений. - Сугияма мысленно улыбнулась.
- Ты тоже можешь убежать... Я тебя не трону... тебя ведь тут уже ничего не держит?..
- Меня впрочем тоже... Как же я устал...

Все слова, произнесенные раздосадованным слугой Хаоса, остались без должного внимания, вызвав на губах Терры лишь ироничную улыбку, но парень, вряд ли смог бы ее различить - освещение было совершенно неподходящее...
Ну прям мать Тереза, не иначе...
- Вы сказочно великодушны. - "Поблагодарила" его Терра, стараясь произнести это как нельзя искренне, спрятав свой сарказм. Думаю, получилось не важно...Но кого волнует?!
Инуи ускорила шаг. След Анар был четким и девушка даже не сомневалась, что найдет подругу вновь. Единственное, что ее не устраивало, так это вот такие догонялки. У них еще было столько дел здесь, а теперь еще и всякие "меняющие пол и плюющиеся огнем".
Совсем скоро Сугияма смогла различить фигуру Фейи и детины.
Главное - без фокусов...Девушка надеялась, что все пройдет гладко и что она с Анар скоро смогут уйти. Ночевать на улице как-то не вдохновляло. Изнывающее после телепортации тело, просило уюта и горячей воды, а так же, хотя бы пару часов сна.
- Анар, ну что за беготня... - Протянула она, подхватывая прошлую игру девушки в "блондинку".
- Я устааааалаааа, - Инуи наклонилась и оперлась ладонями о колени, при этом изобразив, что она неслась со всех ног и сейчас задыхается от усталости, - не заставляй меня за тобой больше бегать. Еще и носишься тут с вот этим, - она указала пальцем на молодого человека, - подозрительным типом!
Вообще, эти люди такие странные...Но чего не сделаешь, чтобы хоть как-то отсрочить момент раскрытия своей личности. Да и, честно, не хотелось, чтобы это "нечто" проболталось Хаосу о своей "находке".
Доверять первым встречным, какими бы безобидными они ни казались, очень опасно.
Надеюсь, что и Фейа это понимает...

+1

66

Таск усмехнулся. "Что же говорить, если ты не спрашивала. А мелкая не считает важной информацией ту, что её папа - такой грозный Хаос."
- Ты будешь первой, кому я позволю уйти самой. И искать не буду. Но это не важно. И то, что Хаос - мой создатель, тоже не важно. - Жадность смотрел на девушку и никак не мог понять, что же происходит? Он действительно был готов отпустить эту девчонку на все четыре стороны. И не идти следом, не искать встреч в будущем. Готов был просто вспоминать о то, что один день был проведён в обществе забавной босой девчонки с рыжими волосами. "А я?" - подала голос Авари. "А ты тоже будешь вспоминать," - будто был мудрым наставником, отозвался Таск. - А важно... Пусть будет важно то, что ты - нашлась. - Таск поправил свою сумку и замолчал, глядя куда-то в сторону.
Вокруг стремительно темнело, и это могло значить лишь то, что завтра Жадиной снова будет Таск, платье Аварии осталось лежать где-то на дорожках парка, разодранное в клочья.
Представив себе лица обнаруживших эту вещицу смотрителей, мужчина широко улыбнулся.
Возможно, в газете появится заметка о маньяке. А может, никто и не обратит внимания на подобную мелочь. Кто знает?
От философских мыслей о странностях людей Таска отвлекла появившаяся из кустов давешняя "мамаша". И когда она, в свою очередь заголосила о усталости, беготне и странном типе, Жадность скривился.
- Девочки, хватит дурачиться. - Таск сделал шаг к Фейэ, обнял её за плечи и шепнул на ухо, почти касаясь губами ушной раковины девушки. - Спасибо за завтрак.
- Подозрительный тип уже уходит, -
несколько гротескно поклонился он подруге рыжей. - Удачи в поисках обуви! - Махнув рукой и улыбнувшись, Таск зашагал прочь по одной из улиц.

Окраины » Обрыв

Отредактировано Жадина (2013-01-10 01:39:48)

+1

67

Пожалуй, Анарель была приятно удивлена последующими словами и поступками Таска. Настолько, что когда он на прощание приобнял её и поблагодарил за завтрак, даже обняла его в ответ, только, как-то именно по дружески, скорее даже просто похлопав по спине, а не обняв в прямом смысле слова.
- Не за что. И тебе спасибо, что понимаешь. Рада буду встретить тебя когда-нибудь ещё раз. Только, ты можешь меня не узнать, потому что я не хочу, чтобы меня узнала Рей. Но цвет волос обещаю не менять. Это подсказка. - хитро подмигнув, тоже помахав Жадности на прощание рукой, Анар после этого развернулась к Терре, задумчиво глядя сначала на неё, а потом на свои босые ноги.
- Так, ладно, всё завтра. Предлагаю поискать гостиницу какую-нибудь, что ли. Правда, у меня всего 46 долларов осталось. Но, может быть, этого и хватит. А завтра обязательно надо будет продать серёжки и обменять оставшуюся наличность на местные деньги. Я ведь правильно думаю, ты только что из телепорта и у тебя тоже местных денег нет? А, и сразу предвосхищая вопросы: я тут второй день, но никого из наших пока не нашла, зато видела местных сенши. Немного познакомилась, может быть даже знаю где их, если что, искать. А ещё старлайты тут, на Земле. Видела Творца и Целителя, вместе с местными. - улыбнувшись с извиняющимся видом за то, что сразу с ходу грузанула информацией, Анар как ни в чём ни бывало ухватила Инуи за рукав и потащила к выходу из парка, уже мысленно наметив курс на здание, показавшееся ей вполне визуально подходящим на роль гостиницы.

---» Центр » SUNSHINE CITY PRINCE, комната №14, двухместный номер

офф: Terra, дабы ускорить процесс наверное лучше уже там постить)

+1

68

---» Окраины » Дом в аренду

Поход "по пути" за одеждой вылился в неожиданное приключение. Если раньше при попытке что бы то ни было где-то приобрести обслуживающий персонал старался держаться от Страха подальше то, не смотря на его не исчезнувший магический фон, сейчас почему-то оные излучали желание продавать всё и сразу. Причём, желательно, на свой вкус. Впрочем, никаких конкретных запросов у самого Фобоса не было, так что в результате он появился в парке одетым по представлениям о том "как лучше" пары местных продавщиц. Заключалось оно в в подобии формы, с брюками, жилетом, белой рубашкой и полуразвязанным галстуком, который они почему-то особо сильно настаивали, что нужно носить именно так. Учитывая, что в зеркало при этом Тимер усиленно пытался не заглядывать, самому ему по большому счёту было без разницы что и как надето на это, с его точки зрения, абсолютно неправильное тело. Тем более, что все тыкания пальцами он списывал всё на ту же неправильность, а не на получившийся в результате покупок внешний вид.
Добравшись до центра парка и уже ощутимо нервничая, он начал вглядываться в лица проходящих людей, хоть и довольно рассеянно, и высматривать скамейку, которую можно бы было посчитать центральной.

+1

69

====> Вилла "Пандемониум"

Сецуна приехала в парк довольно быстро. На улице было пасмурно, поэтому все мамочки с колясками старались как можно скорее покинуть парк, чтобы не промокнуть со своими детишками. Добравшись до места встречи Сецуна села на скамейку. Кавалер явно запаздывал. Достав телефон из кармана, чтобы посмотреть время, девушка поняла, что сама пришла слишком рано. Мобильный она оставила на коленях. Небо становилось все темнее и темнее, и в итоге все же разразилось дождем. Началось все весьма безобидно, мелкими капельками, под которыми Мейо чувствовала себя вполне комфортно. Но уже через минуту кто-то на небе открыл неведомый кран.. Дождь полил как из ведра.
В стороне Плутон заметила тент, под которым можно спрятаться. Быстро встав со скамьи, Сецуна уронила телефон, про который совсем забыла. Поднимая мобильный с земли, она поняла, что спина у нее уже вся мокрая. Почти не смотря по сторонам, девушка резко двинулась в сторону крыши и не заметила, что дорогу ей немного перегородили. Обычно Сецуна была более наблюдательной, но похоже, Усаги ее как-то заразила своей привычкой во всех врезаться. На полной скорости еще даже не до конца выпрямившись, Плутон в кого-то врезалась. Подняв голову, она увидела невероятно симпатичного блондина. Девушка даже дар речи на минуту потеряла, просто стояла, уставившись на него. Прятаться от дождя было уже ни к чему. П-простите, я Вас.. не заметила..

Отредактировано Сецуна Мейо (2013-04-25 23:06:08)

+2

70

Начавшийся в процессе поисков дождь Страха как-то не особенно смутил, не смотря на то, что уже буквально через пару минут рубашка промокла насквозь и даже накинутый на плечи пиджак не особо спасал. Тем не менее, от идеи поисков он не отказался, вот только... нашёл крайне оригинально, получив ощутимый удар в корпус со стороны зеленоволосой головы сенши.  Судорожно втянув воздух, он, тем не менее, расплылся в улыбке, хотя вовсе не собирался этого делать: просто ситуация позабавила и следующая фраза уже крутилась на языке.
- Хорошо ещё, что не заметила, а то я уже было подумал, что это страшная месть, замещающая применение посоха. - хмыкнув, он проследил взглядом направление, куда так торопилась Сецуна и, заметив там тент, посторонился, пропуская её, и сам сделал несколько недостающих до навеса шагов, где и остановился.
- Собственно... я не опоздал?

+2

71

Когда это светловолосое чудо расплылось в улыбке, Сецуна наверняка покраснела. И даже прохладные капли дождя не смогли этому помешать. Надо же, какой красавчик. Сецуна, сегодня твой день.. И с фараоном помирились, и вот его встретила, и сама с собой начала разговаривать.. Лишь бы Фобос сейчас не приперся.. Девушка кокетливо улыбнулась.
Когда жертва столкновения заговорила, Мейо была готова услышать что угодно, но только не то, что получилось. Улыбка медленно сползла с ее лица, а брови скрылись под челкой. Плутон искренне пыталась вспомнить всех, кому последнее время доставалось от ее посоха, но кроме Тимера никого не было. Да нуу.. Этого не может быть.. Она еще несколько раз потыкала парня пальцем в живот, чтобы убедиться, что ей не кажется, и только потом все же пошла под навес, не переставая оборачиваться на Страха.  Ты тоже чье–то тело одолжил? А где же бледный трупик? Шок уже начал постепенно проходить, пропуская защитную реакцию мозга девушки, который пока отказывался понимать происходящее. Она все еще неприлично таращилась на Тимера, борясь с желанием подергать его за щеку, дабы убедиться в натуральности его внешности.

Отредактировано Сецуна Мейо (2013-04-18 00:34:14)

+3

72

- Вот меня моё предыдущее тело полностью устраивало, и с трупами не ассоциировалось, - попытался "безразлично" заявить Фобос, но... тело благополучно проигнорировало его старания и изобразило на лице расстроенное выражение. - А быть всё очень даже может... Не знаю уж почему "тоже", но я ничего ни у кого не одалживал... Это всё вайп, чтоб его... Теоретически, если бы у меня не получилось сохранить часть памяти и я бы не помнил как оно должно быть, этот... это воспринималось бы как должное, но... - в этом месте он развёл руками, - Что есть, то есть. - впрочем, как он ни пытался хотя бы на словах показать, что "смирился" с ситуацией, мимика говорила абсолютно о другом, демонстрируя не самую лёгкую степень раздражения и дискомфорта.
- Но это всё, правда, не сильно относится к делу... тебе удалась что-нибудь выяснить? - отчего-то, при этом вопросе как раньше пристально смотреть в глаза не получилось совсем... вместо задуманного спокойного взгляда, Тимер, в результате, через  пару же секунд сам и отвёл глаза, благо, что хотя бы не покраснел - всё таки степень неловкости вопроса была не на столько высокой.

+1

73

Ладно, ладно.. Только успокойся, а то мне кажется, что ты сейчас заплачешь, - сочувствующем голосом сказала девушка. Сецуна повернулась к Страху и холодными пальцами прикоснулась к его щеке. Выражение лица у нее при этом было самое милое. Только уже в следующий момент она все же потрепала парня за щеку. Угомонившись и поняв, что это не иллюзия, а все же настоящая физиономия, девушка успокоилась. Извини, мне надо было удостовериться, что ты меня не обманываешь.
Новости для тебя у меня есть,
- смятение на лице Фобоса вызвало у сенши желание чуть ли не отвернуться, чтобы не смущать беднягу - такой жалостный был у него вид. Ливень прекратился, но редкие каплю все еще падали с неба. В мокрой одежде было совсем не комфортно, и Сецуна обняла себя за локти, пытаясь остановить стадо мурашек, бегавшее по телу. Только тут я разговаривать отказываюсь. На соседней аллее есть небольшое кафе. Думаю, стоит попытать удачу и попробовать занять там столик. Без чашки чего-нибудь горячего ничего тебе не расскажу. Девушка еще раз подозрительно посмотрела на Страха чуть ли не с ног до головы и вышла из укрытия, направляясь в сторону кафе.
Добравшись до места, Мейо с радостью обнаружила свободный столик в самом дальнем углу – все же народу, который прятался тут от дождя, было много на радость хозяевам. Заняв один из стульев, Сецуна тут же заказала у подошедшей официантки горячий кофе и принялась несильно потирать руки выше локтей, пытаясь согреться.

+2

74

- И не подумаю. - категорично возразил Страх против идеи о том, что он может зареветь, даже не представляя как такое могло прийти сенши в голову. В конце-концов он-то себя не видел, так что оставалось только догадываться. А пока он прикидывал что же такое там можно было увидеть, Сецуна подняла руку и дотронулась до его щеки, причём, каким-то чудом он умудрился даже этого не заметить, пока не почувствовал холодные пальцы на собственной щеке, а пока пытался осознать что происходит, его начали нагло трепать за щёку.
- Эээ! - правда, возмущение тоже не успело высказаться целиком, потому что девушка попыталась объяснить мотивы своего поступка... вот только, как-то не понятно. - И каким таким образом это могло помочь хоть в чём-то удостовериться? - впрочем, зацикливаться на этой теме не хотелось, тем более, что явно была более насущная, для разговоров. Окинув промокшую сенши критичным взглядом, Тимер кивнул, соглашаясь с тем, что говорить действительно лучше в тепле и пошёл за ней следом, глядя на то, как она ёжится от ветра.
- Я бы предложил пиджак, но он тоже мокрый и погоды не сделает. - зачем-то сказал он, сам не очень понимая мотивов такого предложения, но, тем не менее, действительно имел в виду то, что сказал. Уже добравшись до находящегося здесь же, в парке, кафе, он повесил предмет "предложения" на спинку стула и тоже заказал подошедшей официантке кофе, радуясь, что всё же есть чем расплачиваться а все эти похождения на Земле. Разговор о деле он всё же решил отложить до получения согревающего, чтобы не казаться уж слишком нетерпеливым, но... по нему и так было видно, что сидит он как на иголках и удерживает себя от того, чтобы задать вопрос. И прекратилось это только тогда, когда он увидел, что Сецуна всё ещё потирает руки, явно от холода. Оглядевшись в поисках хоть чего-то, что могло бы улучшить ситуацию (самому тоже было не сказать чтобы очень тепло), но взгляд не зацепился ни а что стоящее. - Может, спросить у официантов нет ли у них... я не помню как это называется. Когда пьют зимой чай, а на столе плед... вроде бы у вас тут есть что-то такое, национальное...

Отредактировано Страх (2013-04-19 23:44:25)

+1

75

Сецуна перестала тереть руки, все же в кафе было тепло, и наблюдала за Тимером. Зрелище это забавляло ее неимоверно. Он разве что на стуле не егозил от нетерпения. Только когда Страх кофе, Мейо оторвалась от процесса и обратилась девушке. А я пожалуй еще и пирожное возьму - по такой погоде надо себя побаловать. Понимающе улыбнувшись, официантка ушла за заказом, а Плутон обратилась к Фобосу. Мне между прочим пришлось отказать от обеда из пяти блюд, чтобы прийти..- Вспомнила она слова Мичиру. А это национальное называется котатсу. Только в кафе такие вещи ты вряд ли найдешь. Их используют дома, поэтому придется потерпеть. Похоже официантка пожалела их и очень быстро принесла горячие напитки. Сецуна на радостях обхватила руками кружку и не сразу заметила, что официантка оказывается прониклась не к ним, а к Тимеру, и уходить от их столика совсем не спешила, мило улыбаясь парню. Плутон уже собралась наслаждаться спектаклем «Фобос и девушка», но уставшие ждать посетители за соседними столиками начали возмущаться, и девушке пришлось их покинуть.
Мейо сделала пару глотков, подперла подбородок рукой и снова посмотрела на Тимера. Я могу начинать или могу попить кофе, пока вы продолжите знакомство? Вопрос был больше риторическим, поэтому ответа она ждать не стала. Возвращаясь к твоему вопросу.. Когда же еще у меня будет возможность потрепать тебя за щеку, да чтоб и мне за это ничего не было, - девушка ухмыльнулась.
Теперь о деле. У нас тут немного изменилась обстановка с нашего последнего разговора.. Ты же помнишь все, да? – на всякий случай уточнила сенши. Так вот, я не могу гарантировать защиту Принцессы. Больше того, скажу тебе, что она, эта самая защита, тебе не светит. Из всех сенши могу по-прежнему предложить только свое покровительство. Сецуна выдержала некоторую паузу, дабы посмотреть на реакцию Тимера. Но не расстраивайся раньше времени. Я же тебя так просто не отпущу, ты же знаешь, - девушка улыбнулась. Скажи мне лучше, что ты знаешь про Фараона Найнетти?

Отредактировано Сецуна Мейо (2013-04-20 14:35:01)

+1

76

- Да я не себе. - пожал плечами Тимер в ответ на идею потерпеть. Собственно, в этом самом котатсу он особо не нуждался, но название постарался запомнить. Впрочем, эта задача была вскоре перебита куда более сложной: ответ на вопрос, заданный ещё на улице, заставил задуматься ещё глубже. Но как Тимер ни старался, всё равно не мог придумать каким образом возможность (упущенная или нет) потрепать кого-то за щёку связана с удостоверением в том, что он непонятно в чём сенши не обманывает. Ну и естественно, задумчивость не замедлила отразиться на лице, в виде сдвинутых бровей и нахмуренного выражения.
- Нет, мне всё же не дано понять как это связано. Но шут с ним, с этим вопросом. - когда Сецуна сделала в более насущном рассказе выразительную паузу, Страх только вопросительно посмотрел на неё: уж слишком напрашивалось при таком построении предложения последовавшее "но". - Ээээ... это что-то связанное... - Фобос снова нахмурился, пытаясь выудить в неполноценной памяти кусок, откуда родом было одно из прозвучавших слов. -... с древним Египтом? Если да, то не знаю. Ничего кроме того, что у них так называли правителя, имена мне ни о чём не говорят, разве что их "богов". Насколько помню, они называли младшего брата Её Величества Селены - Ра, хотя его и не так звали на самом деле. Но на этом мои познания заканчиваются, из того периода я сохранил только самое важное, иначе не хватило бы места на кристаллах.

+1

77

Сецуна как раз отправила в рот первый кусочек принесенного ей пирожного. Да я не себе. Поэтому тут же подавилась. Немного покашляв и запив все кофе, девушка с недоверием глянула на Тимера. Мне? Я в порядке спасибо, - улыбнулась сенши, которая совершенно не ожидала такой заботы от него.
Когда Фобос заговорил, про Древний Египет, Мейо подняла руку, пытаясь его становить. Все, все, можешь не продолжать, я поняла, что ты не знаешь ничего про него. Это несколько осложняло ситуацию. Вряд ли Страх сразу согласиться на защиту того, о ком ни разу в жизни вообще не слышал. Что ж, позволь я тебе расскажу. Несколько лет назад на нашей планете объявились сторонники Найнетти. На тот момент он был бестелесным облачком, парящим где-то на окраине Вселенной. Они искали тут артефакты, которые позволят вернуть к нормальной жизни этого самого Фараона. Кстати сказать, по силе он вряд ли чем уступает твоему Хаосу. Проблем у нас тогда от них было.. Ох, вспоминать не хочется даже. Если бы у них все получилось, у нас бы вряд ли сейчас было место, где кофе пить. Однако мы смогли препятствовать его возрождению на нашей планете. Но, к сожалению или к счастью, сейчас уже мне сложно судить, нашлись и другие последователи, которые смогли все же довести дело до конца и воскресить Найнетти. Но планета наша наверно медом намазана.. Он снова почтил нас своим присутствием, но.. – Сецуна немного замялась, подбирая слова, - на этот раз он.. не буду тебя обманывать, язык у меня не поворачивается сказать, что он на нашей стороне.. Я бы сказала, что он против Хаоса.
Я разговаривала с ним, и он согласился защитить тебя в случае чего. Такой вариант тебя устроит? Закончив рассказ, Сецуна сняла заколку с волос и немного их разлохматила, чтобы они тоже быстрее высохли.

+1

78

- То есть, теоретически, он ваш бывший враг, а сейчас ты мне предлагаешь его покровительство, потому что не можешь предложить того же от Селенити? - взгляд получился излишне пристальным, почти таким же, как если бы он был сейчас в своей истинной форме, разве что цвет глаз отличался. - Тогда, боюсь, у меня есть ещё не мало вопросов, прежде, чем сказать "да" или "нет". Во-первых, мне не понятно в каком месте это выгодно для него, если изначально наш уговор подразумевал, что подчиняться гипотетической "защите" я не намерен, разве что сотрудничать, и то по собственному желанию... А раз он, насколько я понимаю, представитель тёмной стороны, скажем так, то выгода его должна интересовать в первую очередь... Это раз. Два: каким образом в таком случае осуществлять связь. Три... я бы хотел знать что ты сама думаешь по этому поводу и почему предлагаешь. - удержать серьёзный взгляд получалось даже до самого конца речи, пока Сецуна не стянула заколку и не взъерошила волосы... Почему-то такой образ "элегантной принцессы Плутона" в шаблон не укладывался совсем, так что, не сумев опять удержать реакцию организма, Тимер чуть не засмеялся, но вовремя успел прикрыть нижнюю часть лица рукой, уткнувшись носом в кулак и делая вид, что подавился кофе.

+1

79

От взгляда Тимера Сецуне в какой-то момент хотелось залезть под стол, но она его вполне стойко выдержала, даже ни разу на моргнув. Я понимаю все твои сомнения и не жду от тебя ежеминутного согласия. Постараюсь ответить на все твои вопросы.
В чем его выгода? Так ты поделишься информацией о враге. Этого разве недостаточно? Если ты думаешь, что я тебя обманываю, предлагая гипотетическую защиту?..
Мейо замолчала ненадолго, обдумывая ситуацию. Я могу попробовать устроить вам с ним встречу. Он тебе продемонстрирует свою силу, ответит на вопросы насчет его персоны, если они еще есть. Второй пункт я пожалуй пропущу.. если честно, я об этом не подумала. Одно могу сказать, если я буду рядом, я смогу его позвать. Сецуна не сомневалась, что Мичиру сможет связаться с Найнетти, все же ментальную магию Фараон, хоть и случайно, но продемонстрировал. А позвать Мичи она может без проблем. Если без меня.. здесь смотри пункт первый. Я что-то смешное сказала? – немного удивилась Плутон, когда заметила, что Страх все же не подавился. Ты надо мной смеешься? – уже возмутилась она. Резко качнувшись на стуле вперед, Сецуна еще раз, но теперь уже с удовольствием потрепала Фобоса за щеку, протянув руку через стол. Это чтобы тебя в чувство привести. Я для тебя стараюсь между прочим! Еще совершенно непонятно, какая у тебя есть информация и не пытаешься ли ты затянуть меня в ловушку, а я уже распинаюсь, - Мейо сделала вид, что надулась, замолчала и полностью увлеклась пирожным.

+1

80

Кое-как успокоившись, когда увидел, что Сецуна изволит гневаться, Страх попытался изобразить благопристойное лицо (но вышло не очень) и... был снова оттаскан за щеку.
- Ну ладно, извини, извини, я  не хотел, оно само... получается. Я пока не могу научиться управлять этим телом. Раньше мне не нужно было его контролировать в этом плане, скорее наоборот, чтобы что-то изобразить, надо было, хм, отдать телу команду, скажем так... а теперь, похоже, наоборот, чтобы запретить... Только пока не получается. Надеюсь, что именно "пока". А на счёт ловушки... можешь не беспокоиться, намеренно я ничего подобного делать не собираюсь уж точно. Но ещё раз, того, что меня могут искать - не исключаю. Правда, теперь задача несколько усложнилась, в плане поиска... но тем не менее. - слегка качнувшись на стуле, он принял снова устойчивое положение и подался вперёд, чуть наклонившись над столом. - Только отчего ты считаешь, что Это - способ приведения в чувство?  А если ближе к делу... от встречи, пожалуй, не откажусь... А про остальное... ну не привязать же мне тебя к себе, чтобы была под рукой, на случай если "вдруг что случится". Это как минимум странно было бы... - Тимер опёрся подбородком на ладонь руки и снова задумчиво уставился на Сецуну, но на этот раз не так пристально, а скорее задумчиво. - Ну и... информацию - когда выкладывать?

Отредактировано Страх (2013-04-21 02:09:06)

+1

81

Хм.. ты забавный конечно.. моим словам он значит не верит, Фараона ему подавай для подтверждения, а я почему-то не должна беспокоиться.. Ты кажется меня с кем-то путаешь. И вообще, вот уже в данный момент я рядом, а значит защита есть, можешь не беспокоиться, - на последних словах Сецуна попыталась повторить интонацию, с которой их произнес Тимер. Так что давай выкладывай, хотя бы что-нибудь. Может тебе и сказать нечего, и ты просто эстетическое удовольствие получаешь, придумывая для меня новые сложности и поручения.. Сецуна на самом деле начинала злиться. И чего я так для него распинаюсь? – задала девушка сама себе вопрос, ответ на который сразу не нашелся.
Плутон отодвинула блюдце с остатками пирожного и тоже наклонилась над столом. Почему я так считаю?  Потому что на самом деле работает. Ты вон уже и извиняться начал. Кстати мне твоя новая физиономия больше нравится. По крайней мере на нормального человека стал похож. Хотя привязывать тебя к себе я все равно не собираюсь – боюсь этот союз будет недолговечным, и кто-то из нас и дня так не переживет. Сецуна опустила взгляд на стол, выдержала небольшую паузу, досчитав про себя до десяти, чтобы успокоиться. Потом снова посмотрела на парня. Тимер, ты не первый день меня знаешь. Если бы я хотела от тебя избавиться - уже давно бы это сделала, возможность была и не одна, согласись. Тяжело вздохнув, Мейо еще раз взлохматила волосы и заколола их, пригладив. У меня сегодня был сложный день.. Мозг и так пухнет. Если ты и дальше намерен мне его выносить - не доставлю тебе такого удовольствия. Телефон у тебя есть, как надумаешь, звони, - добавила она, собираясь встать.

+1

82

Съязвить в ответ хотелось очень. Очень сильно. Особенно на тему эстетического удовольствия, но, осознав настрой девуши и её намерение уходить, Страх всё же сдержался , вздохнув, перехватил её руку за запястье и не сильно прижал к столу, тем самым удерживая от попыток уйти.
- Так. С начала и по порядку. Во-первых, с чего ты взяла, что идею встречи я поддержал потому что не верю тебе и требую доказательств? Я всего лишь считаю это самым простым способом обсудить все детали, при непосредственном присутствии всех сторон. Не более того. Во-вторых... если ты всё же намерена слушать, то я не вижу никакого смысла в звонках и уходах, я потому и задал вопрос про информацию, что ожидал ответа "сейчас" и отказываться не собирался. В конце-концов, решение всё равно уже принято, но главное даже не в этом, а в том, что, как ты и сказала, я знаю тебя не первый день. И не сотый, конечно, но тем не менее, я точно знаю, что ложь - не в твоих правилах, если за эти тысячелетия ничего не изменилось. Так понятнее? А то, у меня уже начало складываться ощущение, что... впрочем, если дело в трудном дне и мозге, и ты не хочешь сейчас решать ещё какие-то очередные проблемы, мы можем и отложить этот разговор. До того времени, когда ты захочешь. - на предпоследнее слово он сделал особый акцент, выделяя его голосом. - Что скажешь? Согласна?

+1

83

Уйти девушке Тимер не дал. Только встать и успела. С одной стороны, Сецуна еле сдержалась, чтобы глаза не закатить. Кажется я выпуски новостей еще месяца три не смогу смотреть, сколько их у меня сегодня будет..  Лишь бы голова не взорвалась. Но с другой, этот жест Фобоса ее порадовал – не все еще запущенно в парне. Он прижал ее руку к столу, а Плутон – девушка высокая, пришлось наклониться. В результате чего чуть ли не в чашку к нему хвостом залезла. Какое там еще ощущение у тебя сложилось? – с подозрением глядя на Тимера, уточнила она и все–таки села.
Ладно. Согласна отложить все до того момента, пока сама не захочу. После этого она ничего не говорила минут пять, выдерживая театральную паузу и заодно проверяя нервы парня напротив. Мейо поднесла к губам чашку, чтобы допить кофе, и только тут заметила, что он все еще держит ее за руку. Не подавая вида, она тоже решила получить некоторое удовольствие (тоже в какой–то степени эстетическое), поэтому руку не убрала..
Допив кофе, девушка внимательно посмотрела на Фобоса. Все. Считай, что захотела, – Мейо подперла свободной рукой подбородок и приготовилась внимательно слушать, слишком уж важная былв информация.

+1

84

- Ощущение у меня сложилось, - глядя Сецуне прямо в глаза и не замечая практически наличия волос в собственном кофе ответил Страх, - что мы говорим на абсолютно разных языках, не понимая друг друга. Потому что намерения, как ты сказала, "выносить" твой мозг у меня не было совсем. - и, кивнув на её согласие подождать с рассказами, он тоже замолчал, не зная, что тут ещё можно сказать. А руку, удерживающую сенши за столом, не убрал из опасений, что она чего доброго опять передумает и просто уйдёт... уж слишком затягивалась пауза. Да ещё и официантка начала как-то странно коситься в их сторону, окончательно заставляя нервничать всё сильнее и сильнее. Впрочем, отразилось это только в довольно напряжённом выражении лица, говорить что-то или что-то делать он не стал до тех пор, пока Сецуна не заговорила сама. Вздохнув и на секунду прикрыв глаза, Тимер кивнул и прикинул с чего лучше начать.
- Итак, что мне известно... Хаос может менять свою внешность, вплоть до пола, как ему заблагорассудится. Последний раз я видел его в виде истеричной блондинки. Правда, буквально вчера меня пытались убедить в том, что это не так. Как будто мы говорили совсем о разных личностях. Но я думаю, куда более важной является информация о том, что он не один. Помимо меня на его стороне находилась Ярость. И, если верить словам Хаоса, хоть я сам и не видел в глаза, должен был быть и её брат, Ненависть. Так же из не виденных, но упоминавшихся - Жадность. Больше ничего не знаю, но... когда я последний раз видел Ярость, то... оставил её общаться с персонификацией Любопытства. И опасаюсь, как бы они и её не перетянули на свою сторону. Что до внешности... Ярость - блондинка, ну, такая, как если бы волосы были седые. Брат её по идее должен быть похож. На счёт Жадности ничего сказать не могу, а Любопытство - рыжая. А ещё... этих двоих я оставил в обществе её высочества Эхет. Только они не знали кто она и, надеюсь, она додумалась себя не раскрывать.

+1

85

Просто я тебе все еще не до конца доверяю, даже не смотря на больше стони лет.. И да, у меня был тяжелый день. Докатилась.. Перед Тимером отчитываюсь..
Сецуна очень внимательно слушала рассказ Фобоса, пытаясь все запомнить. Совсем разные личности говоришь.. А как давно ты видел своего Хаоса последний раз? Сецуна не могла сдержать улыбку, хотя это скорее было нервное. Сразу его убить или потом?  Решил мне про второго Хаоса рассказать.. Молодец какой. Специально только или нет, вот в чем вопрос.
Потом она решила еще больше смутить и без того взволнованного Страха. Она подалась вперед, как будто хотела ему что–то тихо сказать. Ты не против, если я свою руку заберу, а то официантка меня сейчас взглядом застрелит. Кажется ты ей весьма приглянулся, – не забыла она при этом и ехидно улыбнуться.

Отредактировано Сецуна Мейо (2013-04-21 23:14:38)

+1

86

"Не до конца доверяет? Впрочем, чего ещё то можно было бы ожидать? Да и не сказать чтобы у неё не было на то оснований... личность я во многих отношениях подозрительная. Что ж... остаётся только... как-то доказать. Вопрос только в том как...  разве что время покажет." - вздохнув, Страх отставил кружку с допитым кофе и всё же отпустил руку Сецуны, следуя её пожеланию и скосив взгляд на официантку.
- А я-то думал что ей нужно... только вот этой проблемы ещё и не хватало...
"Мало мне этого тела, так на него ещё и реагируют... особи женского пола неадекватно. Ну вот за что?!"
- Ладно, о Хаосе... Видел... наверное позавчера последний раз. А Ярость видел вчера и как раз она и говорила странные вещи о том, что меня желают видеть и "почему блондинка?". Я так понял, что Хаос в очередной раз изменил внешность просто... а видеться желанием не горел, потому что как минимум один косяк за мной на тот момент уже имелся, если не сказать два. А больше... я даже не знаю чем ещё могу поделиться. Разве что, нарисовать упомянутых лиц... Или, может быть, у тебя какие-нибудь конкретные вопросы есть?

+1

87

C каких это пор симпатичные девушки стали для тебя проблемой? – Сецуна не переставала улыбаться. У них наверняка найдется много вещей для твоей коллекции. Мейо попросила у официантки еще чашечку кофе. Только та теперь была с ней уже не так приветлива.
Тяжело вздохнув, Сецуна подперла щеку рукой и внимательно посмотрела на Тимера. То, что ты сказал про сподвижников Хаоса – это весьма ценно, спасибо. Теперь я более-менее представляю, кто на той стороне. Потом девушка замолчала, разглядывая Фобоса и думая, сказать ему или не сказать. Вот только насчет самого Хаоса информация твоя немного устарела.. Я даже не знаю, что с тебя взять за эту информацию? Есть у тебя какие-нибудь варианты? – Сецуна улыбалась, но уже устало. Не то, чтобы ей надоело подкалывать Фобоса, скорее наоборот – это ее забавляло. А вот такая большая и весьма сильная компания в противниках угнетала. Тут принесли кофе. Попробовав напиток, Сецуна поняла, что он холодный. Посмотрев на официантку, она встретила вызов в ее взгляде.
Хм.. Пожалуй я знаю, что мне от тебя надо.. Проводишь меня домой? – вопрос был неожиданный, и девушка смотрела на Страха в ожидании ответа. Но очень уж Сецуне захотелось совсем немного отомстить этой официантке: она тут пытается планету спасти и что ей за это? Холодный кофе. Так вот, Хаос, которого ты видел скорее всего был ненастоящий. Мне сложно объяснить это более доступно, я не знаю точно. То ли это был клон, то ли еще что-то, не знаю. Но его еще позавчера вечером уничтожил Фараон, который обещал тебе защиту. И рассказывали тебе пожалуй уже про настоящего..

+1

88

- С тех пор, как они стали не нормально на меня реагировать. А именно - с этого самого момента. И их вещи в коллекцию мне не нужны, они не являются чем бы то ни было примечательным. Ни известной хозяйки, ни примечательного дизайна. - правда, на этот раз говорить о коллекции без ехидной усмешки не получалось совсем никак, - А варианты... вариантов нет.
"Устарела? О чём это она? Что могло измениться всего за пару дней? Нет, он конечно куда-то слинял, почти что бесследно, но тем не менее... это же Хаос." - из-за мыслей, Тимер не сразу осознал что именно говорят ему дальше, поэтому среагировал на дальнейшие слова Сецуны отнюдь не сразу.
- Что? Проводить домой? А, да, конечно, не вопрос... - немного растерянно ответил он и, вертя в руках пустую кружку, но не заказывая новую порцию, принялся слушать. - Уничтожил? Хэ... в таком случае, это определённо незаурядная личность... по силе. А про клонов... вот этого не знаю, тут мне кажется весьма сомнительной подобная возможность, но в целом... это явно большие неприятности, если таким сильным был не оригинал. - барабаня пальцами по столу, Страх пытался осознать что это может значить лично для него, но... думать не хотелось. Так что, он в результате просто вдруг резко отставил кружку и встал.
- Если ты согрелась, то наверное пойдём?

+1

89

Сецуна еще раз оценивающим взглядом осмотрела Тимера (точнее все, что было видно над столом). Тебе просто надо научиться извлекать из этого пользу для себя. Потом еще понравится, - Сецуна смотрела Страху в глаза. Красивые же..
Нет, если не хочешь, я не настаиваю. Мне в воспитательных целях, - ответила девушка смутившемуся от ее просьбы Фобосу. Хотя наверно мне теперь тебя надо провожать, - заулыбалась она.
Весьма незаурядная, тут ты прав.. – задумчиво произнесла Мейо, продолжая попивать кофе, периодически устраивая там водоворот ложкой. Интересно было бы на него посмотреть, так сказать, в деле. Плутон настолько ушла в свои мысли и рассуждения, что неожиданное желание Фобоса уйти застало ее врасплох. Прям так сразу? Может расплатимся для начала? Или ты всех уже запугал вокруг? – Сецуна тоже встала со стула и немного расправила одежду, которая местами все еще была мокрая. Мейо взяла Страха за руку и потянула к выходу. Проходя мимо официантки, она довольно ухмыльнулась. Выйдя на улицу, Сецуна посмотрела на небо. Дождя уже не было, но теплее не стало. А ты где поселился кстати? – девушка немного увела Тимера от кафе и отпустила.
Мейо не спеша плелась по дорожке, рассматривая отражение неба в лужах, немного обогнав Тимера, и сама не заметила, как завела его на дальнюю от центра аллею. Из-за непогоды здесь не было никого. Но не это заставило сенши неожиданно остановиться, когда она подняла взгляд. Совершенно новая, отполированная до блеска машина ядовито-зеленого цвета сидела сидела на пеньке. Действительно сидела, обреченно подперев капот чем-то вроде руки. Только демона не хватало под вечер, - пробубнила под нос Сецуна. А вот машинка гостям была очень рада. Только заметив пару, она радостно подскочила со своего насеста. Наконец-то!! Этот дождь распугал всю едуу!!! Ааааа!! Какие вы молодые! Аппетитные!!
Пока авто расплывалось в комплиментах, сенши резко обернулась к Страху и негромко, но быстро ему зашептала. Только не вздумай перевоплощаться. Вдруг он от Хаоса. У тебя весьма удачная маскировка, давай не будем ее портить. Сецуна уперлась парню рукой в грудь, отталкивая его назад. Иди спрячься где-нибудь, и не вылазь, я сама с ним разберусь.. Пожалуйста.. – добавила она в конце совсем тихо, глядя Тимеру в глаза. Снова повернувшись, она достала хеншин. Pluto Planet Power, Make Up!

+1

90

С сомнением хмыкнув по поводу "научиться извлекать пользу", Страх отрицательно покачал головой, давая понять, что вовсе не "не хочет".
- Я просто задумался, а не отказываюсь от идеи, только... кого воспитывать? И меня провожать всё же не надо, а то это будет крайне странно и не правильно. - сделав паузу, он залез в карман пиджака и, вытащив оттуда сумму денег, достаточную чтобы  рассчитаться за них двоих практически йена в йену, положил их на стол, прежде, чем Сецуна подхватила его под руку и потащила выход. Подцепив успевший хоть сколько-то подсохнуть пиджак в последний момент и запихивая кошелёк в карман, он без возражений последовал за сенши, недоумённо глянув на неё, когда она ухмыльнулась официантке.  Впрочем, о своём удивлении он забыл практически сразу же, как только они оказались на улице.
- Остановился? Снял дом, на окраине, туристический настолько, что фактически в лесу и почти без соседей. Могу пригласить в гости, если интересно... - пожав плечами, он хотел сказать что-то ещё, но... за следующим поворотом обнаружилось неожиданное зрелище. Не то чтобы Страх решил сразу же перевоплощаться, он и в этой форме был кое на что способен, но... рванув было вперёд, оказался остановлен рукой Сецуны и, пожалуй, начал бы сразу же возражать против идей "спрячься куда-нибудь", но... последнее "пожалуйста" заставило передумать, сменив удивление и возмущение во взгляде сомнением. - Прятаться не буду, но и перевоплощаться тоже, если не понадобится. Но даже если он от Хаоса, мёртвый он ему вряд ли что-то донесёт. Если что.

Отредактировано Страх (2013-04-24 00:10:54)

+1


Вы здесь » Sailor Moon: the New World » Центр » Парк развлечений