Sailor Moon: the New World

Объявление

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Рекомендуем установить шрифт Arthur Gothic.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sailor Moon: the New World » Дома героев » Особняк Нефрита


Особняк Нефрита

Сообщений 31 страница 60 из 94

31

«Ооо… сейчас услышишь, вероятно… потому что мы не закрывали этой темы. - мысленно усмехнулся Нефрит, - Тебе понравится.»
Звездный лорд даже не знал, чего ему больше хочется: снова уйти в ступор, или рассмеяться в голос. Но и то, и то могло еще больше вогнать Катерину в краску. Она итак попала в крайне неловкую ситуацию. Усугублять не хотелось.
Впрочем, с последним она прекрасно справилась и сама, еще и перепутав от волнения буквы в их псевдонимах. Брови Нефрита медленно, но верно поднимались от ее логики.
- Несправедливо…заподозрила? – Нефрит еле сдерживался от смеха. Он медленно перевел взгляд на Зойсайта, изучая реакцию, - Как думаешь, Зайто Сой? – хмыкнул он, уже не скрывая веселости смешанной с легким шоком от услышанного, что на лице сочеталось довольно забавно. Он достал бутылку с вином и штопор,  - Простим гостью за такие обознатушки? – с пробкой он промучился не долго, - Достанешь два бокала? А тебе нельзя… - улыбнулся он Зойсайту.
«Странно. Общаюсь, будто всю жизнь дружили, а не враждовали. И вполне комфортно себя при этом чувствую.»

+2

32

В отличии от Нефрита навыком контролирования смеха ради чьей-то выгоды Зойсайт не обладал... Так что, да, сначала он был удивлён и ошарашен, даже несколько возмущён, но... под конец всё же не выдержал и засмеялся - уж очень забавно излагалась вся эта информация. Отсмеявшись, огненный всё же отложил многострадальный бутерброд, который ещё и успел измять во время приступа смеха, в сторону.
- Без рубашки я был потому что загорал. А уж за телосложение - простите, прекрасная леди, но уж какое есть. Его как-то не выбирают. Хотя я своим, в принципе, доволен.  - встав, лорд полез в шкаф за бокалами, как то опять не заметив, что забыл повозмущаться тем, что им командуют. Да и дело было мелочным, в конце-концов. Вытащив два бокала, Зой поставил их на стол и полез доставать ещё и кружки. Сначала хотел достать только одну, себе, но потом передумал, решив, что при гостях-то точно не стоит устраивать сцен, и достал сразу три, расставив их перед предполагаемыми участниками чаепития.
- Конечно простим. Что нам, съесть её теперь за это, что ли? - замечание о том, что ему "нельзя" огненный всё же оставил без ответа, только секунд через двадцать всё же не выдержал и отправил звёздному лорду менталку.
- "И не буду. Знаю уже, что нельзя. Соблазнитель хренов..."

+2

33

Бутерброд был необычайно вкусным, настолько, что от смущения Катерина едва не подавилась им, пытаясь откусить кусок побольше. А после реакции мужчин, безумно захотелось слиться с мебелью. По насмешливому тону юношей, Кэт заключила, что она явно сказала что-то не то. Кроме того, что явно перепутала их имена. Но по закону подлости, вспомнить как их зовут не получалось.
"Сойто... Зай... Зой.. Сой... Зойто... Насато... Масото... Самото... ну, ё-моё... не помню..." - с каждой попыткой вспомнить, Китти становилась всё более смущённой и растерянной. Однако когда-то наступил и пик смущения, девушка взяла себя в руки и постаралась успокоиться.
- Есть меня не надо... я конечно не помню точно, но почти уверена, что я - не вкусная... А... - она растеряно посмотрела на Зойсайта, - фигура. Да, её не выбирают. И я... это... ну, нет...
"Вот что я несу? Они сейчас точно обидятся" - девушка беспомощно смотрела по сторонам.
- Ещё раз приношу свои глубочайшие извинения! - она согнулась в глубоком поклоне.

Отредактировано Katerina Rise (2013-02-12 23:43:28)

+2

34

«Как только будет можно, можем вообще напиться.» - настроение поднималось, поэтому, настроение сообщения было весьма веселое.
Глядя на страдание юной леди, Нефрит усмехнулся, подошел ближе, нагнулся, и очень тихо шепнул:
- Зой Сайто и Масато Санджойн. – при этом, его рука легла ей на спину чуть ниже лопаток, а он сам наливал девушке вино в бокал, после чего вернулся на свое место, и наполнил и свой бокал тоже.
"Надеюсь, она запомнит. Возможно, это прибавит ей уверенности. - подумал Нефрит, даже чувствуя вину. Ведь девушка итак ничего о себе не помнит. А тут еще и имена их забывает все время, - Даже не знаю, как ей помочь... Что-то же мы можем сделать, наверное...Помимо того, что с нами сейчас ей явно безопаснее."
Подозрения в шпионаже на какую-нибудь Варуну, или Хаоса, Нефрит мгновенно отмел. Очень сильно верилось в то, что девушка не притворяется.

Отредактировано Нефрит (2013-02-13 03:58:26)

+2

35

Femuro Shagore
http://i053.radikal.ru/1207/e9/d8c64ed904ce.jpg

[предыдущее появление: » Окраины » Кладбище]

Оставить лордов в покое действительно входило в намерения их маленькой организации под предводительством Варуны, но... собираться и сделать - две крайне разные вещи. Особенно когда входные данные на игровой доске меняются. А увиденное Варуной при очередном заглядывании в шар заставило пересмотреть все их планы. В результате, за время, пока лорды обживали особняк а Варуна общалась с Галаксией, Фемуро успел побывать с разведкой на руинах тёмного Королевства. Зрелище было не из приятных, да ещё и подтвердились самые худшие их опасения: Металия после сражения Берилл с Сейлор Мун был всё ещё жив и, похоже, нашёлся какой-то добропорядочный демон, самозабвенно таскающий королю энергию для восстановления сил и пробуждения. И натаскал за эти годы он её достаточно: "аквариум" теперь был пуст и разбит, явно изнутри, а вокруг ваялись куски непонятной тёмной субстанции. Прихватив с собой осколки валяющегося там же, на бывшем поле боя, шара Берилл, Фемуро вернулся к Варуне и, получив новые указания, починил шар и, убрав его в сумку, сейчас стоял на пороге дома Нефрита и нажимал на кнопку звонка.

+2

36

Их так и не успевшее толком начаться застолье, было прервано звонком в дверь, показавшимся довольно настойчивым и неприятным. Видимо, он отвык. А может, дело было в том ощущении, которое вызывал стоящий за дверью. Знакомом ощущении, нужно сказать.
- Спущусь. Открою. - довольно сухо констатировал Нефрит.
"Будь начеку." - послал он ментальное сообщение огненному, спускаясь вниз.
Когда мужчина открыл дверь, оправдались не особо приятные ожидания.
- А я смотрю, вы все же довольно настойчивы... - заметил лорд, приподняв бровь.

+1

37

С бутербродом в зубах любопытная девушка проследовала вслед за хозяином дома.
- Я тоже спущусь, - сказала она, продолжая жеваться. Кэт немного надеялась, что придёт ещё один человек, способный пролить свет на её личность. Но видимо, хозяин дома не разделял восторга от лицезрения новопришедшего юноши.
"Забавный", - подумала Катерина, разглядывая блондина, - "Пожалуй, стоит разрядить обстановку".
Девушка мило улыбнулась и покланилась на японский манер, в то же время делая вполне английский книксен.
- Добрый день, гутен таг, хеллоу, коничива ну и чего там ещё говорят, меня зовут Катерина, - протянула она руку юноше, запихнув остатки бутерброда в рот, - пвиятно повнакоитьфя.
Сделав паузу на проглатывание бутерброда и не давая ни одному из мужчин опомниться, Кэт, взяла Фемуро под руку и доверительно поинтересовалась:
- А вы кем приходитесь здешнему Мусату? На разносчика пиццы вы не похожи... о, кстати да, я бы не отказалась сейчас от пиццы, с тянучим плавленным сыром и маслинами...
Девушка уже забыла, про искрящую атмосферу и продолжала щебетать на тему того, какие ингридиенты должна содержать её "идеальная пицца". После несколько опомнившись, она вполне непосредственно дёрнула юношу за волосы и разочарованно протянула:
- А я подумала - парик...

Отредактировано Katerina Rise (2013-03-24 22:04:27)

+2

38

Femuro Shagore
http://i053.radikal.ru/1207/e9/d8c64ed904ce.jpg

- Обстоятельства изменились. - парировал Фемуро выданное ему с порога Нефритом неприязненное "вы настойчивы". Располагай он большим количеством времени, чтобы вступаться за честь своей Леди, Шагорэ бы непременно не ограничился таким коротким комментарием, но те новости, которые он должен был сообщить, казались ему достаточно срочными, чтобы ненадолго забыть о своей и чужой "вежливости". Так что, не дожидаясь приглашения, он проскользнул в холл мимо Нефрита  и полез было в сумку, чтобы достать принесённый шар, как на лестнице появилась та самая девушка, которая была вчера с лордами в кафе, изобразила что-то абсолютно непонятное, видимо, в знак приветствия, и протянула Шагорэ руку... на которую тот уставился в немом удивлении, потому что оную только что покинул исчезнувший у "незнакомки" во рту кусок бутерброда. Впрочем, определиться с тем пожимать или не пожимать протянутую руку Шагорэ не дали, потащив его куда-то за собой, рассказывая о пиццах и дёргая за волосы. Бросив удивлённо-вопросительный взгляд на Нефрита, Фемуро попытался высвободиться из хватки Катерины и прикрыл открытую было сумку.
- Эээээ, я определённо не разносчик пиццы и к господину Мусату, - как-то так получилось, что при общении с Варуной в разговорах у них не всплывали земные имена лордов, так что пришлось пользоваться тем, как Нефрита назвала эта девушка, - я пришёл по делу, с очень важным разговором. И он довольно срочный, так что... - фразу он всё же не закончил, а только послал хозяину дома ещё один многозначительный взгляд, намекая, что выбор как поступить сейчас остаётся за ним.

+2

39

Насколько может быть удачна идея напиваться с Нефритом когда "будет можно" Зой сильно сомневался, но всё же высказывать это мысленно не стал, посчитав лишним, тем более, что как раз в это время где-то рядом с домом появилось магическое возмущение, скорее всего вызванное перемещением в пространстве, а Нефрит заявил, что пойдёт открывать, да ещё и попросил быть начеку, когда уже вышел из кухни. Бросив на Катерину вопросительный взгляд, огненный хотел было предложить поискать что-нибудь ещё из еды, но... не успел. Девушка успела убежать следом за Нефритом, так что, оставался только один выход: отложив свой бутерброд, Зойсайт тоже пошёл вниз, прикидывая а что же он будет делать с почти не успевшей восстановиться энергией, если придётся с кем-нибудь сейчас драться. Но, по счастью, внизу обнаружился только уже знакомый "глюкобелка", появление которого хоть и настораживало, если не сказать не радовало, но лично у Зоя чувства опасности не вызывало (в конце-концов ему этот самый господин головную боль вылечил). Впрочем,  отсутствие этого чувства не заставило огненного забыть об осторожности, так что, спускаться вниз он не стал, оставшись на стратегически удобной позиции вверху лестницы.
"Не сказал что ему надо?" - послал он обеспокоенную менталку звёздному, прислоняясь к перилам и наблюдая за тем, как Катерина куда-то тащит новоявленного гостя.

+2

40

Нефрит проследил взглядом проскользнувшего без разрешения в дом  незваного гостя, и уже открыл было рот, чтобы высказать все, что по этому поводу думает, но тут появилась Катерина. Появилась, и внесла свой очаровательный вклад в нелепую и без того ситуацию.
После ее речи, он несколько раз моргнул, пытаясь вспомнить, что, собственно, от него требуется в данной ситуации. Для начала, он мысленно ответил огненному: «Не успел.»
Слушая, как девушка, объясняет «гостю» что-то про пиццу, Нефрит все же смог взять себя в руки.
«Важный разговор, говоришь… Ладно, посмотрим.»
- Катерина… - мягко позвал ее по имени мужчина, после чего подошел и приобнял девушку, положив широкую ладонь на ее спину чуть ниже лопаток, - Не могла бы ты его отпустить? – то, что Катерина снова исковеркала его псевдоним, стало уже привычно. Лорд даже не стал поправлять девушку, - Нам с ним нужно поговорить.
«Если разговор настолько срочный, значит, и правда что-то важное. Мы не знаем, можно ли верить ему и его госпоже, тем не менее, нет смысла отмахиваться от возможно важной информации.»

+2

41

Похоже она тут была явно лишняя, так непрозрачно ей намекнули сразу два участника диалога. Впрочем, когда хозяин дома положил свою руку девушке на спину, Кэт отпустила новоприбывшего, дабы ситуация не выглядела как коллективные объятия.
Катерина слегка опустила ресницы, глядя на кончики своих ног. Мысль в голове была лишь на тему, не будет ли лучше ей удалиться, ведь в конце-концов, она никого из присутствующих не знала. Даже такой доброжелательный и милый Масато был всего лишь случайно встреченным в каком-то кафе мужчиной. Девушка тяжело вздохнула, принимая решение покинуть холл.
- Надеюсь вы не будете возражать, если я подожду вас на кухне, - слегка поникшим голосом сказала Кэт и медленно побрела туда, откуда только что с таким воодушевлением пришла. Пройдя пару шагов, она заметила стоявшего на лестнице Зоя. Почему он не спустился и не поприветствовал блондина, было для девушки загадкой, однако гадать долго не вышло. Переключившегося внимания было очень мало, чтобы заметить стоявший неподалёку столик для писем - гулко стукнувшись коленкой,  Катерина резко отскочила в сторону, пытаясь ухватиться за ушибленную ногу и вместе с тем не потерять равновесие. Схватилась она за первое, что попалось ей под руку - этим "чем-то" оказался старинный гобелен, покрывавший полстены и легко оторвавшийся от оной, под весом повисшей на нём Катерины. Накрывшее комнату полотно скинуло на пол всё, что только было можно, раздался звон чего-то бьющегося.
"Интересно, а у меня есть финансы, чтобы возместить?" - подумала девушка, уже давно свалившаяся на пол вместе с гобеленом.
Картинно удалиться, как трагической героине пьесы не удалось. Из-под полотна донёсся еле слышный всхлип.

Отредактировано Katerina Rise (2013-03-29 03:08:04)

+2

42

«Ну вот. Я ее расстроил.» - подумал Нефрит, глядя на девушку, не убирая руки с ее спины. Она выглядела подавленной. Оно понятно. Выглядело с его стороны весьма невежливо, а учитывая еще и общее положение вещей, Катерина наверняка себя чувствовала лишней.
Нефрит не знал, что сказать. Останавливать и возвращать обратно, чтобы потом снова попросить удалиться по меньшей мере глупо. Поэтому, он несколько секунд молча смотрел вслед удаляющейся Кэт, а потом повернулся к пришедшему.
- Предлагаю переместиться в более удобное для беседы ме… - не успел он договорить, как за спинной послышалась серия настораживающих звуков: стук, звук рвущейся ткани, звон чего-то разбивающегося.  Нефрит прикрыл глаза. Затем, открыл и очень медленно повернулся. Катерины видно не было. Зато, висевший до этого на стене гобелен, лежал на полу и попавшей под него мебелью, видимо притворяясь ковром, и тихо всхлипывал.
Звездный лорд вздохнул, шагнул к его краю, и приподнял его, заглядывая внутрь.
- Ты в порядке? – спросил он в темноту под гобеленом. Затем, отбросил полотно в сторону, и присел рядом с Катериной на корточки, стараясь не обращать внимания на размеры бедствия. Все равно интерьер давно пора было менять, - Ушиблась?
«Вот и как ее можно было одну оставить? Еще и без памяти.» - подумал Нефрит, даже не стараясь понять, откуда в нем столько желания заботиться.

+2

43

Femuro Shagore
http://i053.radikal.ru/1207/e9/d8c64ed904ce.jpg

Не успел Шагорэ опомниться и отойти от неожиданного напора со стороны девушки, дабы пойти всё же с Нефритом в "удобное для беседы место", на счёт которого он успел только согласно кивнуть, как со стороны решившей было отправиться на кухню девушки донеслись сначала не очень понятные, а затем уже весьма характерные звуки падения. Обернувшись, Фемуро с удивлением проследил за падающей со стены тканью, укладывающейся на Катерину не особо ровными слоями, и поражённо вздохнул.
- Кажется, я всё-таки совсем не вовремя. Не думаю, что вы захотите посвящать в некоторые аспекты, хм, работы, людей... не имеющих знаний в известной вам области. - задумчиво протянул он, глядя на то, как звёздный лорд пытается извлечь девушку из-под гобелена и всё больше приходя к выводу, что полноценного разговора не получится и надо говорить как-то более обтекаемо, но чтобы лорды при этом догадались о чём идёт речь. Конечно, можно было подождать, пока девушку извлекут и всё такое, но... ощущение того, что он тут явно лишний с каждой минутой только возрастало, так что Шагорэ решил не тянуть кота за хвост и переходить уже к делу. В конце-концов, слушать лордам ничего вроде как не мешало.
- Так что буду говорить поверхностно. Нашей, хм, организации поступили сведения о вашем бывшем начальстве. Не оооо замдиректора, а о самом директоре. Там у него одно сооружение из стекла стояло, помните, наверное. Так вот, по каким-то внутренним причинам оно вышло из строя. И не исключено, а даже скорее всего, произошло это по распоряжению вашего бывшего директора. Он, вроде как, действительно всё ещё жив и... из больницы уже выписался. Даже ходить, похоже, может без посторонней помощи. Ищет вас или нет уж не знаем, но сама новость должна вас как минимум заинтересовать. Плюс, моё начальство попросило меня передать вам, хм, пульт от главного проектора вашей замдиректора.

+3

44

"Один справишься с ним поговорить? Если что - зови, приду сразу перемещением, но пока что... я наверное лучше за Катериной присмотрю. Не стоит оставлять её одну..." - успел было ответить мысленно Нефриту Зой, как только что  сделавшая пару шагов в сторону кухни Катерина вписалась в журнальный столик... и гобелен. - "Нет, не присмотрю..." - трагично вздохнув, Зой пошёл всё же вниз, к остальным, понимая, что быстро на кухню уже никто не вернётся. Собирался-то он помочь в извлечении девушки из-под этой катастрофы локального масштаба, но то, что он услышал по пути от Шагорэ, заставило остановиться рядом с остальными и даже оглядеться в поисках чего-нибудь, на чём можно бы было посидеть.
- Жив? И... ох ты ж... - сдержаться от высказываний оценки ситуации было очень не легко, но всё-таки Зойсайт справился, бросив короткий взгляд на извлечённую на свет Катерину и переведя его на Нефрита. Даже как-то возможность высказать мысли ментально забылась.
- Вот и поработали без начальства... Надо будет обсудить... что с этим делать. - а потом, спохватившись, он осознал и вторую часть из сказанного блондином. - Так, стоп... пульт? Это такой... круглый?

+2

45

Катерина от души хохотала. Да, печально, что она такая неуклюжая, да, жалко интерьер, но вид обеспокоенного Масато умилял настолько, что вызывал непроизвольный приступ смеха. Она не могла успокоиться и пока новоприбывший юноша рассказывал "поверхностную" историю о бывшем шефе этих двоих.
"Кто они? Мафия, что ли? Так таинственно..."
Отсмеявшись, но всё ещё задорно переводя взгляд с одного собеседника на другого, Кэт благодарно обняла Нефрита и помотала головой, показывая, что с ней всё в порядке.
- Не стоит так обо мне беспокоиться, - девушка подскочила к гобелену и принялась его складывать.
- Ему досталось куда больше, но сейчас повесить его вряд ли получится, если только... - она на минутку задумалась. В памяти были отголоски далёких знаний, о том, что миры делятся на магические и немагические. Откуда она это знала? Девушка не могла сказать сейчас. Её интересовал совсем другой вопрос, а к какому типу миров принадлежал этот?
"И почему я употребляю слово "этот"? Я была в других? Так или иначе, наверно стоит спросить... Может ответ на этот вопрос прояснит хоть что-то обо мне..." - всё то время, пока она вела мысленный диалог с собой, Кэт стояла, застыв как статуя с широко раскрытыми глазами и не слышала обеспокоенных вопросов Зойсайта, посему заговорила она довольно громко, практически перебивая юношу на последней его фразе:
- А в этом мире вообще магия есть?
Конечно же подумать, о том, какие последствия могут быть человеку, спросившему подобное, стоило до того, как был озвучен вопрос. И вот сейчас Китти почувствовала себя крайне глупо, стоя посреди комнаты, с гобеленом в руках и окружённая почти что незнакомыми мужчинами.

+2

46

Нефрит медленно уходил в осадок. Смех Катерины и старательно вуалируемая история от «гостя», создавала чудеснейшею атмосферу психбольницы, потому что одно с другим совершенно не сочеталось. Тема была довольно серьезной. И Нефрит, конечно же, понимал, о чем идет речь. Но услышь это сторонний человек: предмет из стекла… пульт.
«У меня бы на ее месте тоже давно началась истерика.» - мысленно заметил он.
То, что начальство живо и, возможно, их ищет – не слишком приятный факт. Тем не менее, стоит выяснить больше прежде, чем принимать хоть какие-то решения.
- Обсудим. – кивнул звездный лорд огненному, а затем он перевел очень внимательный взгляд на Шагорэ, когда понял, к чему клонит Зойсайт. Но, последняя часть фразы потонула в вопросе Катерины.
Нефрит медленно повернулся, ненароком снова осмотрев с ног до головы.
- В этом? – тоже уточнил Нефрит, почему-то решив, что это слово в вопросе не менее важно, чем слово "магия". Знает ли она, или знала ли про другие миры. И, если у нее начинает всплывать подобная информация, что нужно делать им? Не вмешиваться? Дать вспомнить самой? Или все же… - Возможно все. – авторитетно заявил звездный лорд, улыбнувшись как змей-искуситель, прищурившись, и загадочно на нее посмотрев.

Отредактировано Нефрит (2013-07-31 05:42:22)

+2

47

Femuro Shagore
http://i053.radikal.ru/1207/e9/d8c64ed904ce.jpg


- Пульт? Да, круглый... Шарообразный, я бы даже сказал.
- пожал плечами Шагорэ в ответ на вопрос Зойсайт и... застыл, услышав что именно спросила гостья лордов. Собственно, вчера в кафе он посчитал её просто сторонним человеком, потому что про неё Варуна ничего не упоминала, а оказалось, похоже, что эта девушка не просто так была с лордами, а она действительно в курсе о существовании магии, да ещё и, похоже, родом не из этого  мира, раз интересуется. Именно все эти умозаключения и заставили Фемуро прийти в выводу, что... он зря извращался. Удивлённо посмотрев на Нефрита и Зойсайта, он поднял бровь и успел спросить буквально на секунду раньше, чем звёздный лорд озвучил свой ответ:
- А чего вы мне сразу не сказали, что она в курсе о существовании магии? А я тут из себя идиота в результате строю... - но, услышав расплывчатое заявление Нефрита о "возможно", резко нахмурился. - Так... я с вами окончательно запутался. Может, мне уже просто шар оставить и уйти?

+2

48

Эмоциональное состояние Зойсайта сейчас можно было бы выразить одним простым действием: его неимоверно тянуло прикрыть лицо или хотя бы глаза рукой. Ну и сесть бы тоже, конечно, не помешало. Но он всё же прилагал все усилия, сопротивляясь этим желаниям, потому как они сейчас были бы не к месту и не вовремя: сложившуюся ситуацию надо было как-то спасать... вот только, если бы у него ещё была хоть одна идея как, было бы тоже очень не плохо.  Тем не менее, экстренная необходимость хоть что-то сказать выдала в результате тему на первый взгляд абсолютно не относящуюся к происходящему:
- Ээээ... а там на кухне бутерброды есть... - глубокомысленно выдал он, но, по ещё более ошарашенному взгляду как минимум Шагорэ осознав, что так его ну совсем не поймут, решил всё же пояснить, - И чайник для чая остывает... Ну, в смысле, может быть мы всё же поднимемся и не будем обсуждать такие - последнее слово он выделил голосом, - вопросы посреди коридора и стоя? А то что-то мне подсказывает, разговор этот не такой простой и быстрый. Не знаю как вы, а я бы предпочёл вариант с наличием стула под... ну, вы поняли, подо мной. И еды. А то уже шут его знает сколько времени, но далеко за обед явно, а мы ещё даже не завтракали. Короче, я отказываюсь вести важные разговоры на пустой желудок. Можете считать, что это забастовка. - и, развернувшись как военный на параде, так, что в недолгой тишине даже отчётливо прозвучал звук удара ботинка о ботинок, направился наверх, в сторону кухни.

Отредактировано Зойсайт (2013-06-20 20:58:10)

+4

49

"Еда? Да, поесть не помешало бы..." - мысль возникла моментально после того, как данное предложение было озвучено. Переваривать же остальную информацию девушке пришлось довольно долго.
Во-первых, новоприбывший мужчина, как выяснилось, был "в теме" конкретно её вопроса. А вот более давние знакомые явно что-то скрывали. Причём один начал похоже паниковать, а второй, напротив насаждался сложившейся ситуацией и немного иронизировал над ней... ну так, слегка.
А во-вторых, тут явно происходило что-то серьёзное и интересное.
- Пульт? Шар? Хрустальный что ли? - Кэт водрузила многострадальный гобелен в руки Нефриту.
- Господа Осато, Засато и... хммм... вы, - Фемуро она в замешательстве забыла... возможно и к лучшему, - мне кажется, нам стоит прояснить ситуацию, а то какие-то недомолвки и полу-недоговорённости переходят в разряд глупости. И чем дальше, тем чудесатее... ну, вы поняли. Я согласна с мистером... нет, не Зосато...
Перебила она сама себя, вспоминая, как зовут рыжего.
"Что же за имена у этих парней? Как они сами-то не забывают, как их зовут..." - девушка проследовала за парнем, жестом давая понять, что очень бы хотела, чтобы остальные последовали за ними на кухню.

Отредактировано Katerina Rise (2013-07-22 12:03:32)

+3

50

- Зой Сайто. - напомнил огненный полуобернувшись опять запутавшейся в именах девушке. - Можно просто Сайто в конце-концов, если не даётся к запоминанию. И, полностью согласен, про прояснение ситуации... идёмте уже... - последнее адресовалось ещё не успевшим начать подъём по лестнице Нефриту и Шагорэ... про которых Зой напрочь забыл уже в следующую секунду, почти моментально обмякая на последней ступеньке, с занесённой ногой и, каким-то чудом завалившись на бок, а не на спину, кубарем полетел вниз по лестнице, кажется даже кого-то сбив по пути... Но сам он этого уже ничего не видел, потому что  момент огромной потери энергии вместе с ней из организма отправилась в дальнее путешествие и душа. Так что, последним, что примерещилось лорду, стал взгляд насыщенно-красных глаз, но поручиться за то видел ли он их в реальности или же только в собственной голове огненный бы всё равно не смог.

переход души в: Вилла "Пандемониум"
тело остаётся здесь.

Отредактировано Зойсайт (2013-07-22 23:23:53)

+2

51

- Нет уж. Уходить никуда не надо. - отозвался звездный лорд, вздохнув и потирая переносицу. Он устал. И морально, и почему-то физически. И ему совершенно не нравилось все, что происходило после воскрешения, исключая встречу с Кэт, конечно... Ну и...монашек тоже можно смело исключить из списка неприятностей.
И мужчину приследовало четкое ощущение того, что эти самые неприятности пока еще только набирают обороты.
Мужчина еще раз глубоко вздохнул, искренне благодарный Зойсайту за напоминание о бутербродах. Его желудок был полностью согласен с забастовкой огненного. Говорить он не стал ничего. Жестом пригласил Шагорэ следовать за ними, и направился к лестнице. Гобелен при этом отправился на пол.
Нефрит как-то внезапно почувствовал головокружение, и упадок сил. Опустил голову, приложив ладонь одной руки ко лбу, а другой схватившись за перила. Он даже на ступеньку не успел подняться, когда послышался грохот и странный звук. Сначала, он подумал, что это Катерина снова упала с лестницы, но, как оказалось, когда мужчина поднял глаза, это был Зой. Причем, похож он при этом был на тряпичную куклу.
Хруста костей слышно не было, что уже радовало.
"Из-за сотрясения?" - подумал Нефрит, чувствуя, как в ноги врезается "тело".
Он с трудом удержался на ногах, благодаря тому, что держался за перила. Мужчина нагнулся, еле державшись, чтобы не выругаться, потому что лоб и затылок тут же начало жечь, а в глазах запрыгали черные точки.
"И вот не пил же! Приехали..." - он опустился на корточки, и приложил два пальца к шее. Туда, где проходила артерия.
Пульс был. Что не могло не радовать. Если бы он раньше узнал, что когда-нибудь будет так думать.
- Зой... - слегка потряс он огненного за плечо, пытаясь привести в чувства, и понимая, что идея не лучшая.
Можно было, конечно, и на диван отнести. Только вот звездный лорд грамотно оценивал свои силы, и понимал, что грохнуть рыжего об пол еще раз - идея не лучшая.

куда бросать тапки все знают Х)

Отредактировано Нефрит (2013-07-31 06:04:00)

+2

52

Катерина тоже было метнулась к Зою, однако волна слабости, нахлынувшая на девушку, буквально припечатала её к полу. Хватаясь за воздух, она по стеночке скатилась вниз, держа в голове одну мысль - упасть так, чтобы не пораниться...
Сознание медленно гасло, девушка проваливалась в какую-то черноту, проникшую внутрь её сущности. Дышать было всё труднее, а мыслей становилось всё меньше...
"Это... конец?" - последняя искорка сознания погасла, когда сомкнулись глаза демонессы.
И наступила темнота. И тишина. И никуда не надо было идти. Не надо было ничего делать. Ведь вокруг не осталось ничего...
А обмякшее тело Катерины лежало где-то в другом измерении, в особняке звёздного лорда, разлучённое с сознанием. На безмятежно-спокойном лице не отражалась ни одна эмоция, словно Кэт спала, спокойно, без сновидений...

Пропуск ходов до окончания отыгрыша в фф Лабиринты иллюзий .

Отредактировано Katerina Rise (2013-08-09 22:36:36)

+3

53

Сознание вернулось к Мичиру вместе с осознанием того, что земля под ногами все же остановилась. Но открывать глаза она пока не спешила. Где-то на заднем плане слышались голоса, но сфокусироваться на них пока не получалось. Решившись все же открыть глаза девушка увидела все тот же пол. Хотя нет.. Пол был другой.. Мичи поймала себя на мысли, что не успела обойти все комнаты виллы, и такой пол теоретически в доме быть может.. Но почему тогда Алдарон положил меня снова на пол? Первая же попытка пошевелиться вызвала жуткую боль в боку и спине. Издав стон, Кайо замерла от получившегося звука. Мужской голос?.. Скрипачка кое-как подняла голову, хрустнув шеей, и увидела перед собой незнакомую черноволосую девушку лежавшую также в стороне на полу. В этот момент на плечо легла рука и кто-то кого-то позвал. С трудом приподнявшись и оперевшись на руку, Мичиру медленно подняла голову на обратившегося к ней, разминая при этом второй рукой шею. Девушка уставила на Нефрита, как на призрак. По сути, это и правда должен был быть призрак, потому что лорды давно покоились с миром и даже зеркало, показавшее их вчера, ее не переубедило. А что ты тут делаешь? – спросила она и ухватилась за шею. Что с моим голосом? Посмотрев наконец на свое тело и осознав, что оно мало того, что не ее, так еще и мужское, Кайо начала паниковать. Пощупав себя немного с надеждой, что показалось, скрипачка начала крутить вокруг головой в поисках зеркала. Наткнувшись на одно, она тут же бросилась к нему, даже забыв про боль в теле. Увидев в отражении рыжего лорда, сенши потрогала волосы, лицо. Все было ее. Несколько минут она просто смотрела на себя. Глубоко вдохнув и медленно выдохнув, Мичи взяла себя в руки и все же оторвалась от зеркала. Что тут происходит? – спросила она у двух находящихся в сознании мужчин.

+4

54

Нефрит повернулся к Катерине, наблюдая за тем, как она медленно оседает вниз по стене. Он хотел было метнуться к ней, но тут очнулся Зой. И принялся нести околесицу.
- Живу вообще-то. - нахмурился лорд, но потом подумал, и понял, что кое-кто итак травмированный. И вполне возможна очередная амнезия, - Эмм... голова не болит? - поинтересовался Нефрит, чуть склонив голову на бок, но увидев, что Зой вскочил и принялся рассматривать себя в зеркало, решил, что Катерине первая помощь нужна больше, - Не поцарапал ты личико, не волнуйся. - все же, съехидничал мужчина, опустившись рядом  с Кэт на корточки и щупая пульс. От сердца отлегло: слабый, но прощупывался. Нефрит перенес ее на диван, аккуратно уложил, и провел рукой по темным волосам, убирая их с лица.
Затем, снова повернулся к Зою.
- Я бы тоже хотел знать, что. Вы что в обмороки все падать надумали? Может, и мне за компанию? Ты не собираешься? - он посмотрел в сторону Шагорэ.

+3

55

Femuro Shagore
http://i053.radikal.ru/1207/e9/d8c64ed904ce.jpg

Уйти в результате так и не получилось: мало того, что лорды всё же настаивали на беседе, так и, дальше началось что-то вообще невообразимое. Отток силы Фемуро, естественно, тоже почувствовал, но сознание всё же осталось при нём и никаких прогулок устраивать не решило. Собственно, он даже не пошатнулся, усилием воли заставив себя твёрдо стоять на ногах. Правда, ходить в ближайшую пару минут не хотелось совсем. Вместо этого, он решил всё же мысленно связаться с Варуной, на предмет того известно ли ей хоть что-то о том, что именно произошло. Так что, на какое-то незначительное время он прикрыл глаза, дабы визуальная информация не мешала ментальной. Которая, к сожалению, хоть и оказалась любопытной, но точной отнюдь не была.
Из задумчивости, сменившей сеанс связи, его выдернул вопрос Нефрита:
- Нет, я терять сознание не собираюсь. Зато хотя бы немного уже знаю о том, что произошло. Вы же тоже почувствовали отток энергии? - обращался он сразу к обоим лордам, потому как не только не подозревал о посторонней начинке в Зойсайте, но и пропустил странности в его поведении. - Кто-то очень основательно прибрал себе к рукам силы. И этот кто-то очень не слабый... раз оказался на это во-первых способен, а во-вторых, собирается или собирался манипулировать таким огромными объёмом энергии. Ещё бы только знать кто и в каких целях... только этой информации у Госпожи пока нет. Но она будет искать. Хотя лично меня... напрягает столь недалёкая разница во времени между тем, что произошло сейчас и тем, что был разбит аквариум.

+3

56

За своим следи, - буркнула Мичиру в ответ на колкость. А что тогда я тут делаю? – спросила она уже тише может у себя, может у мужчин, точнее сложно сказать. А с девушкой что? Вы тут эксперименты над людьми ставите? Кайо сделала пару шагов к лежащему телу и присмотрелась. По двигающейся иногда грудной клетке она решила, что пациент скорее жив, чем мертв.
Не то слово почувствовали, - скрипачка потерла спину, которая изрядно побаливала. Как бы мне узнать, что с Алдароном.. Позвонить? Мда.. Кто бы еще телефон знал.. По поведению Нефрита сенши показалось, что он даже не догадывался, что Зойсайта тут нет. Затем девушка очень внимательно рассмотрела блондина. Его лицо ей не было знакомо. Хоть лично с лордами раньше ей встречаться не доводилось, в лицо она всех знала. Речь его произвела еще большее впечатление. Какая госпожа? Какой аквариум? Мм.. А напомните, вы кто?  Кто из нас с лестницы свалился и головой ударился еще вопрос.. Про обмен телами он специально не сказал или тоже не знает ничего. Что же за такое происходит!?!?

+4

57

- И ты тут живешь... Вроде как... - уже действительно беспокоясь, отозвался Нефрит, внимательно разглядывая Зоя и пытаясь понять, что в нем так напрягает. Естественно, помимо потери памяти. Тот казался совершенно растерянным. Снова амнезия? Вторая уже? Жуть, что твориться. Их уже двое.
Нефрит покосился на гостя. Потерю энергии он действительно чувствовал не хилую. И Зойсайт с Катериной наверняка свалились именно по этому причине. И с тем, что подозрительно совпало с разбитым аквариумом, был согласен.
- Неприятный факт. - заметил он, скорее для себя, - И что-то мне подсказывает, что если и правда не просто совпадение, это не единственные последствия. Слишком мелко выходит.

+3

58

Femuro Shagore
http://i053.radikal.ru/1207/e9/d8c64ed904ce.jpg

- Вы? Я то тут причём?- удивлённо выгнув бровь в сторону Зойсайта, переспросил Фемуро, несколько удивляясь постановке вопроса. - Она упала сразу же после твоего фееричного падения с лестницы и уж я точно не имею к этому никакого отношения, я тут вообще почти что мимо проходил, если ты забы... - не договорил Шагорэ по причине последовавших вопросов, которые очевидно давали понять, что огненный действительно забыл не только то, что блондин тут в гостях, но и вообще не помнил, кто он такой.Настороженно покосившись на Нефрита, он с сомневающейся и настороженной интонацией вопросил:
- У него что, опять сотрясение мозга и амнезия? Сколько можно-то? Если ещё и пить снова пойдёт, я его больше лечить не буду.
- и, повернувшись к огненному, решил всё же ответить на вопросы, но предварительно прозондировав почву. - Ты хоть помнишь, кто такой ты сам?

+3

59

Да, конечно, что это я. Живу.. Да, - Мичиру посмотрела на Нефрита и изобразила на лице какую-то виноватую улыбку-оскал. Возможно даже чересчур виноватую для данной ситуации.
Опять сотрясение? А что раньше тоже было? Что ж он такой покалеченный весь.. Точно не полечишь? Было бы весьма кстати, - спина болела очень сильно. Что значит сколько можно? Ты думаешь, я специально оттуда прыгнуллллл, - Кайо чуть не сказала о себе в женском роде. При этом она показывала пальцем в сторону верха лестницы. Совершенно неожиданно из кончика пальца вырвалась струя пламени. Ой.. - схватив одной рукой другую и прислонив их к груди, Мичиру еще раз виновато улыбнулась чуть ли не во все 32 зойсайтовских зуба. У меня был тяжелый день.. Девушка  осмотрела комнату теперь уже в поисках стула, кресла или дивана, и обнаружив небольшой пуфик, на который можно присесть, проковыляла к нему и с нескрываемым удовольствием опустилась.
Расскажите мне что-нибудь. Пожааалуйста.. Обещаю больше не забывать, - хлопая глазами, она смотрела то на одного, то на другого, а руки скрестила на груди, засунув ладони подмышки, чтобы ненароком не спалить дом.

+5

60

Femuro Shagore
http://i053.radikal.ru/1207/e9/d8c64ed904ce.jpg


- Точно не полечу. У меня помимо всего прочего резерв почти пустой пока что. И, нет, не думаю, конечно... просто уж слишком часто. Ну да ладно.
- пожав плечами, Фемуро тоже вдруг осознал, что хватит с него подвигов и он тоже хочет сидеть, а не стоять. Так что, оглядевшись, он опустился на тот же диван, куда Нефрит сложил тело девушки, предварительно чуть-чуть подвинув её ноги так, чтобы можно было сидеть. Поведение Зоя, надо заметить, его конечно смущало, но... он не знал огненного раньше и рискнул предположить, что тот всегда был таким... странным. Так что, на вопросы всё же решено было отвечать.
- Ещё раз повторюсь, тогда... в качестве напоминания. Я Фемуро Шагорэ, работаю на госпожу Варуну, которая и вернула вас к жизни. Условия тоже напомнить? И, на счёт аквариума... чтобы уже не так иносказательно, как было: госпожа побывала на руинах Тёмного Королевства, нашла там шар Берилл, который я вам и принёс, надеюсь, всё же, отдать, а ещё нашла аквариум, хм, из-под Металлии. Разбитый. Как она говорит, кажется, изнутри. Собственно и всё...

+3


Вы здесь » Sailor Moon: the New World » Дома героев » Особняк Нефрита