Sailor Moon: the New World

Объявление

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Рекомендуем установить шрифт Arthur Gothic.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sailor Moon: the New World » Дома героев » Особняк Нефрита


Особняк Нефрита

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

http://i99.beon.ru/i013.radikal.ru/0811/81/f94d5d5b4e66.jpg

0

2

===> Кладбище

Нефрит резко остановился. И правда. Совершенно бессмысленным было бы продолжать путь своим ходом.
«И почему я-то не додумался?» - эту мысль он додумать не успел, потому что на несколько мгновений, из-под ног ушла почва, но прежде, чем мужчина успел что-либо понять, пятая точка довольно болезненно поздоровалась с полом.
- Да что..! - начал было Нефрит, шипя, и поднимаясь. Затем, гневно взглянул на огненного, - Не мог ближе к полу? Или хоть предупредить? – но тут же взял себя в руки и, хромая, пошел к пыльной софе, что находилась у ближайшей стены.
В целом, особняк в отсутствии хозяина будто спал. Под слоем серой пыли спала со вкусом подобранная мебель: спал письменный стол, с оставленными на нем бумагами, и кресло, и остановившиеся напольные часы с маятником. Стрелки их замерли между двенадцатью, и часом ночи.
«Интересно, как много прошло времени после моей смерти прежде, чем они остановились…» - мужчина мотнул головой.
- Располагайся. – сказал он гостю.

Отредактировано Нефрит (2013-01-07 03:28:33)

+2

3

===> Кладбище

- Привычка. - пояснил Зойсайт, с удивлением обнаруживая, что висит  в воздухе в своей привычной для появления в этом месте позе - явно сработал полный автопилот действий, когда он выстраивал координаты портала. Напоминать ещё и этим Нефриту о событиях из прошлого не захотелось, так что, резко "встав" в воздухе, Зойсайт приземлился на пол и, не возражая против приглашения, огляделся где бы именно "расположиться": всё было пыльным и желания сидеть на себе не вызывало, но... звёздный прошёл и сел на софу, подавая пример. Теперь демонстрировать свою брезгливость, когда он сам был виноват в отсутствии в этом помещении уборки по причине смерти хозяина, было бы слишком, так что, огненный, стараясь не поморщиться, сел в кресло и вопросительно посмотрел на нефрита.
- Что нужно от меня для... этого гипноза? Сидеть, лежать, о чём-нибудь думать, считать юм, следить за маятником? - речи о том, чтобы нефрит не задавал лишних вопросов лорд решил не заводить: всё же, решил если не довериться, то как минимум проверить как именно поступит звёздный. А что до ответов на эти лишние вопросы... никаких великих секретов, как он считал, у него не было.

+4

4

Нефрит внимательно проследил за реакцией огненного. Тот явно был не слишком доволен обстановкой, но к удивлению, приземлился в кресло без лишних слов. Поймав вопросительный взгляд Зойсайта, мужчина усмехнулся.
- От тебя нужно как раз таки ни о чем не думать. Расслабиться. Закрыть глаза. Ровно и медленно дышать, будто засыпаешь… - Нефрит говорил спокойно, не эмоционально, даже будто немного напевно. При этом сам он неотрывно смотрел на огненного, и практически не моргал, - И рассказывай мне то, что видишь.
Он знал, что может вообще не сработать, и знал, что всего огненный может не вспомнить. Но попробовать стоило. Его задача только задавать наводящие вопросы в случае, если нащупает что-то важное.
Убедившись, что "подопытный" находится в нужном состоянии, и не реагирует на щелчки, и другие посторонние звуки(поскольку реакция предполагалась лишь на голос, Нефрит начал.
- Прокручиваем время в обратном направлении. Сегодняшний день... - звездный помолчал, - Вчерашний... - снова пауза, - Остановись на позавчерашнем дне. Говори вслух то, что видишь и слышишь.

Отредактировано Нефрит (2013-01-14 21:38:16)

+3

5

Послушно следуя инструкциям, Зойсайт как-то даже и не заметил, как действительно позволил себя загипнотизировать: события и правда бежали перед глазами в обратном порядке, хотя он одновременно почти что осознавал где сейчас находится. Ощущение было странным, а потом он и вовсе провалился в память, только слышал в голове чей-то голос, которому нужно было просто подчиняться. В результате, он послушно начал пересказывать то, что видит перед собой и что ощущает:
- Лес... утро, наверное довольно раннее, когда я очнулся. Долго шёл. И такое ощущение, что.... меня два. И я не управляю телом. Только смотрю... и иногда думаю. А потом я услышал голоса... там был Кунсайт. Он говорит с какой-то блондинкой, она обещает ему помочь с восстановлением памяти... и рассказывает про историю Тёмного Королевства... коротко. Не вижу чётко, видит тот, второй я... Кажется, она предлагает ему свою сторону... Я выхожу к ним, что-то говорю... она уходит. А потом появляется... это Марс. Сейлор Марс. Только она... тёмная. Говорит, что на стороне Хаоса. Королева Тьмы... Ага, конечно... даже пыталась угрожать мне огнём... Мне! Огнём. Бред. Тоже предлагает Кунсайту свою сторону... А потом возвращается блондинка. Кажется... да, она называет себя Хаосом. Они о чём-то спорят с Рей... кажется опять говорят думать и уходят... дальше... нет, не вижу. Не вижу совсем.

+3

6

«Как интересно. Марс – предательница? На стороне Хаоса? Какой бред. С чего бы ей? Однако, гипноз действует, и Зойсайт не врет в данный момент. Ох, а не играет ли?» – что-то подсказывало, что нет.
«Итак, мы имеем минимум две силы, желающие переманить нас на свою сторону? Нам оно, конечно, не надо, но в целом, настораживает. – продолжал размышлять Нефрит, поставив локоть на подлокотник, и подперев им подбородок, глядя не на загипнотизированного рыжего, а куда-то в стену, будто видел на ней общую картину происходящего, - Вероятно, они что-то делят с той, кто называет себя Варуной. Хотя, ничего удивительного и нового. События идут по спирали, и нас особо не спрашивают, чего хотим мы. Только иллюзии создают…»
Мужчина вздохнул. Некоторое время молчал, не желая прерывать «сеанс». Если и задавать вопросы, то здесь и сейчас. По крайней мере, вероятности обмана будет гораздо меньше.
- А теперь скажи мне… ты раскаиваешься в том, что убил меня? – со скучающим видом внезапно спросил Нефрит.

+3

7

В состоянии этакого транса Зойсайт абсолютно не осознавал уже что именно у него спрашивают. Раз спрашивают - надо отвечать. Вот только, новый вопрос вогнал плавающее сознание огненного лорда в ступор... Для начала, он довольно долго не мог сообразить какого именно "меня" он убил... Потом пришло лёгкое удивление тем, что голос, задающий вопросы - Нефрита. Но воздействие ещё было на месте и удивление так же быстро ушло в сторону, как и возникло... вот только готового ответа у лорда не было... в отличие от желания ответить и объяснить, вызванного гипнозом.
- Я... не знаю. Тогда не жалел. Тогда... Нефрит был конкурентом. Его надо было обойти. - Зойсайт уже благополучно не ассоциировал Голос с Нефритом и потому говорил о нём в третьем лице. - Угодить Королеве... оно было почему-то важно. Теперь нет. Особенно после того, как она меня убила... Раскаиваюсь ли сейчас? Я старался не думать. Но мне стыдно. Только ему я это не скажу и извиняться не стану... не хочу говорить на эту тему. Совсем. - на этих словах огненный замолчал, снова пытась найти ответ на вопрос, но однозначного так и не находилось... а потом мозг устал от этих попыток разорваться и вспомнил, что у него вообще-то сотрясение, хоть и немного подлеченное Шагорэ.  Так что... относительно неожиданно Зой нахмурился и, несильно дёрнув головой, открыл глаза - сначала совсем расфокусированные - он даже не сразу понял где находится и что тут делает. Несколько секунд он тупо смотрел на Нефрита, пытаясь вспомнить как тут оказался, а потом всё-таки память сегодняшнего дня вернулась на своё законное место. Ещё раз тряхнув головой, огненный выпрямился и посмотрел на звёздного уже по-деловому.
- Ну что? Что-то было?

Отредактировано Зойсайт (2013-01-25 21:19:53)

+3

8

Первая часть ответа для Звездного лорда была вполне ожидаемой. И не удивила. А вот вторая…
Мужчина перевел дух, как после быстрого бега. То, что Зойсайт не собирался с ним об этом говорить – это понятно. Но то, что ему хотя бы стыдно, уже давало вздохнуть с облегчением. Во-первых, это означало, что пока он может не опасаться очередных попыток убийства. А во-вторых, давало некое моральное удовлетворение. Хотя, было бы, конечно, просто великолепно, если бы Зойсайт таки попросил прощения у него лично.
«Хотя, почему меня это так волнует?» - подумал мужчина.
Он хотел спросить что-то еще, но Зойсайт сам по себе вышел из транса.
«Вероятно, я немного подрастерял навык…» - с досадой подумал лорд.
- Ну что? Что-то было?
- Было. – мужчина вкратце пересказал все, что поведал ему огненный, находясь под гипнозом. Умолчал только об ответе на свой личный вопрос, - К сожалению, мало что проясняет… - сказал он задумчиво. Лорд поднялся, посмотрел на гостя. Вздохнул, прикрыв глаза, - Ну-с… Дело ясное, что дело темное. И раз уж мы здесь надолго, то нужно бы привести все в порядок. А еще нужно поесть. А для этого нужно сходить в магазин. И ты мне поможешь, раз уж жить остаешься…На тебе - уборка помещения. И да... - мужчина внимательно посмотрел на гостя, - лекарство тоже куплю.
Нефрит не знал, как предложить остаться пожить, раз уж сложилась такая ситуация. К тому же, оставаться одному не хотелось совершенно. Поэтому выставил это, как вопрос решенный.
«Не захочет – не будет делать просто и все. Захочет - уйдет. И уж как сочувствие оно точно не выглядит.» - Нефрит ловил себя на мысли, что как раз хочет, чтобы тот остался.
Мужчина, не дожидаясь ответа, телепортировался в город.

===> Улицы города

Отредактировано Нефрит (2013-01-26 00:59:31)

+3

9

- Мало, но хотя бы... - немного оглушённо соображал Зой, ещё не успев переварить только что полученную информацию о том, что он вчера, оказывается, общался с Хаосом. - Как минимум наличие Хаоса... до этого не было нам известно. И про сенши тоже знать не повредит... А желательно ещё и про всех, чтобы ни во что не вляпаться... - за своими рассуждениями он как-то пропустил начало речи Нефрита и начал вникать только когда речь зашла о еде... вот только окончание фразы лишь ещё раз отправило его в прострацию. Челюсть огненного банальнейшим образом отвисла, после чего, с трудом с ней совладав, он крайне удивлённо уставился на звёздного, но... тот видимо и не ждал ответа, просто-напросто телепортировавшись.
Простояв под впечатлением ещё несколько секунд, Зой таки плюхнулся обратно на диван, с которого сам не заметил когда успел встать, и прикрыл глаза.
- Мать Тереза, блин...
"Вот кому бы ещё в голову пришлось такое предлагать тому, кто тебя когда-то убил? Или... он спрашивал о чём-нибудь ещё во время гипноза? Да даже если и спрашивал... Не мог я ничего такого сказать, чтобы... Жить остаёшься... ха... ха..." - дальше нервы видимо окончательно пошли вразнос и огненный лорд, прикрыв рукой глаза, засмеялся в голос, довольно по-идиотски и надсадно. Внутри происходил полный сумбур, который он уже не смог удержать в себе, а как выразить - даже не представлял. Разве что радовало, что он остался один и никто его при этом не видит. Основной причиной внутреннего бардака было то, что лорд одновременно ощущал, что не хочет остаться один и разгребать все проблемы в одиночку, а судя по всему это и светило ему, если он выберет вариант слинять отсюда, с другой - то, что ему предложил остаться жить у него Нефрит - было жутко неправильным. Просто не могло быть, по представлениям Зойсайта. Но тем не менее, было... И от этого почему-то даже было приятно, хотя и признавать это абсолютно не хотелось. Не хотелось верить, что прощение звёздного может для него значить настолько много, чтобы радовать...
Отсмеявшись, Зой уронил руку обратно на диван и уставился в потолок, чувствуя себя полным идиотом:
- Ну вот и что мне делать? Ведь остаться будет неправильно... Или правильно? Вот если отбросить все... и оставить здравый смысл... держаться вместе - правильно? Вот только слишком большое "все"... - тяжело вздохнув, демон резко сел и огляделся по сторонам, оценивая фронт работы: решение всё же было принято вместе с последней мыслью вслух - он как минимум дождётся возвращения хозяина дома, а пока что можно действительно сделать то, о чём попросили. Как минимум, в качестве компенсации за моральный ущерб. Но естественно, прибирать всё вручную он и не подумал. Внутри искала выхода магическая энергия, залитая "глюкобелкой", да и собственной магией Зой не пользовался уже давно и это могло стать отличным способом снятия напряжения. Вдобавок, он не знал откуда это помнит, но помнил, что опыт уборки тем способом, который пришёл ему в голову, у него уже когда-то был. Так что, встав с дивана, лорд раскинул руки в разные стороны и с них на пол, на стены, потолок и мебель побежали тонкие струи огня, который растекался по всему дому, охватывая его целиком, но... сжигая только пыль и грязь и не трогая ничего лишнего. Правда, на лице самого лорда мгновенно отразилось напряжение, а через пару минут постепенного распространения огня из носа потекла кровь, но он стоически продолжал "убираться". И только когда во всём доме не осталось ни грамма пыли, Зой пошатнулся и открыл глаза. Результат его вполне удовлетворил, так что, тряхнув шевелюрой и размазав тыльной стороной ладони кровь под носом (наивно полагая, что он её таким образом вытер), он пришёл к выводу, что "молодец" и заслужил отдых. Вдобавок, полностью высаженный энергетический запас требовал срочного пополнения, так что, стянув со стены первый попавшийся на глаза гобелен, Зойсайт вышел из дома и, расстелив шедевр чьей-то работы по лужайке перед входом, скинул рубашку и улёгся спиной кверху, скрестив руки перед собой и положив на них голову. Ничего удивительного в том, что через пару минут он уже уснул не было... как и в том, что про то, что в процессе загорания нужно переворачиваться во сне никто и не вспомнил.

Отредактировано Зойсайт (2013-01-26 21:39:51)

+3

10

Из » Центр » Улицы города

Катерине хотелось что-то ответить на комплимент Нефрита её ногам, но она так и не смогла подобрать слов, просто смущённо смотрела на юношу сверху. Ей были очень приятны его прикосновения, но в то же время девушка очень смущалась. Поэтому она лишь отводила взгляд в сторону.
Когда он выпрямился, она ощутила прикосновение его пальцев и смущённо закусила губу. Но продолжать смущаться не получилось, ведь она нашла самое главное - свои документы! Значит Масато не обознался и она действительно была той самой Катериной.
А потом... она не совсем поняла как и почему, но она сама обняла мужчину и он тоже приобнял её. Казалось бы мелочь, но для девушки, начисто забывшей всё о себе, даже такое ощущение было вновинку. Почувствовав на шее тёплое дыхание, девушка на миг замерла, а после попыталась отпрянуть, но мужчина держал её довольно крепко, по крайней мере сейчас, при всём желании, вырваться у Кэт не получилось. А может и не хотелось...
"От него так приятно пахнет... Что он сказал? Закрыть глаза? Он что... собирается меня поцеловать?" - девушка послушно прикрыла веки.
" А что значит "не удивляйся"? А если он маньяк? А если он меня изнасилует и убьёт?" - мысль казалась пугающей, и в то же время безумно манящей. Катерина не знала, так ли она против смерти от рук "такого" маньяка.
Но ожидаемого поцелуя не последовало, зато на долю секунды девушка ощутила, словно её тело перестало существовать на какой-то краткий миг. Катерина не успела ни испугаться, ни прислушаться к своим ощущениям, потому что это состояние тут же прошло. Она снова стояла на твёрдой земле и её продолжал обнимать привлекательный мужчина. Решив, что если бы её хотели поцеловать, то это давно бы сделали, девушка открыла глаза.
То что она увидела, повергло Катерину в шок. Вместо маленькой безлюдной улочки, куда они зашли, молодые люди очутились на дорожке перед огромным особняком. Кэт вырвалась из рук Масато и слегка попятилась. Говорить что-то... а что тут можно было сказать? Кричать? - О чём? И кому? Может той рыжеволосой девушке, лежащей неподалёку на траве и загоравшей топлесс? Хотя скорее всего эта длинноволосая и есть та самая "единственная" которая по представлениям Китти должна обязательно  быть у Санджойна.
Сделав ещё пару нерешительных шагов, Катерина запнулась о шланг поливальной установки. Равновесие держать она не умела ни до потери памяти, ни, видимо - после, поэтому девушка полетела на газон, потянув за собой злосчастный шланг, который не преминул порваться именно в том месте, откуда брызнувшая струя смогла отомстить огненному за все тысячелетия извечной борьбы стихий.
- Аййй! - только и смогла выдавить из себя девушка, запутавшаяся в шланге.

Отредактировано Katerina Rise (2013-01-27 03:10:51)

+5

11

Воду Зойсайт не то чтобы не любил... но не в таком количестве, холодную и поверх подгоревшей спины. Моментально проснувшись и шипя от боли, он взметнулся с уже промокшего, вместе с самим огненным, гобелена и ошарашенным взглядом обозрел окрестности. Причина его поливки обнаружилась совсем близко, на том же газоне, запутавшейся в шланге... а чуть дальше наблюдался и Нефрит... с пакетами. При виде оных желудок лорда призывно заурчал, намекая, что его не кормили уже очень давно, так что... возмущение по поводу того, что его разбудили, быстро сошло на нет и Зойсайт уже внимательнее присмотрелся к упавшей девушке, узнавая в ней вчерашнюю знакомую.
- Катерина? - несколько удивлённо уточнил он, а потом перевёл взгляд на Нефрита и обратно. - Где это вы встретились? - пытаясь всё же побыть вежливым, Зой помог девушке выпутаться из шланга и встать на ноги, посылая при этом по возможности Нефриту ментальное сообщение - благо, эта возможность неизменно оставалась с лордами Земли. - "Ты хоть предполагал, что я могу не успеть с этим твоим бардаком? И куда бы ты девушку привёл, если бы я не успел или вообще не стал ничего делать?" - возмущение, конечно, было малообоснованным, потому что по факту дом был чист даже снаружи, разве что его бы не помешало заново покрасить, но это уже было мелочами, на фоне общей идеальной чистоты.
- Не ушиблись?

+4

12

== » Центр » Улицы города

Звездный лорд отпустил девушку, которую до этого крепче прижимал к себе. Хотел было что-то сказать, но тут на взглянул на особняк, и завис. Говоря: «приберись», он надеялся хотя бы на то, что Зойсайт уберет пыль в комнате, где они сидели. Но чтобы весь особняк… Да еще так чисто…
Недолгое размышление о том, как же это удалось, наводили на мысли об огне.
«Надеюсь, он ничего не сжег… А вообще-то, не ожидал.»
Пока Нефрит отвлекся на состояние своего дома, Катерина попятилась, явно шокированная сначала внезапными объятиями, а затем, еще более внезапной сменой декораций. Нефрит не успел подхватить девушку перед тем, как «Ай!» предзнаменовало обильное количество осадков на все вокруг, включая загорающего, а если быть более точным – обгорающего на солнце Зоя. Потому что спина у него была красная. И, очевидно, приятного в «дождике» для обгоревшего на солнце парня было мало.
Помощь Нефрита Катерине не понадобилась, потому что огненный его опередил. Поймав сообщение, Нефрит усмехнулся: «А теперь представь, как я этой самой девушке буду объяснять телепортацию. Думаю, это было бы не настолько страшно...».
- Случайно встретились. Когда я возвращался. На улице. Представляешь, какое милое совпадение. А ты тут, я смотрю, шикарно поработал. - Санджойн подошел к ним, посмотрел на Катерину, - Ты в порядке?

Отредактировано Нефрит (2013-01-28 23:15:00)

+2

13

Ответить на вопрос рыжего Катерина не успела, поскольку тот завалил вопросами обоих появившихся и отвечать решил Масато. Девушка коротко кивнула скорее им обоим, растерянно улыбаясь и пожала Зойсайту руку в знак благодарности.
"Интересно, а в каких они всё таки взаимоотношениях? Этот рыжий более холёный... и мне кажется.. при некотором раскладе он смог бы сойти и за девушку... например в тёмном парке, когда различимы лишь силуэты..."
Она живо представила, как сильные руки Нефрита, которые только минуту назад обвивали её за талию, смело прижимают этого рыжеволосого парня... ну например к берёзе, и... дальнейшая картина встретила такую бурю эмоций, что девушка и думать забыла, что она каким-то невообразимым образом очутилась в этом странном месте, что местный обитатель тоже отчего-то знает её. Она стояла, смотря себе под ноги, не в силах посмотреть ни на одного из лордов, поскольку прекрасно видела их... в своём воображении. В самый эпический момент, Катерина резко затрясла головой, отгоняя безумную картину.
И тут же вспомнила, о чём ей очень не терпелось поговорить:
- У меня всего два вопроса. Первый - как мы тут оказались. И второй - кто это? - Она с интересом осмотрела Зоя, - а, нет. Есть ещё третий и четвёртый. Не сильно болит?
Кэт кивком головы показала на спину огненного.
- И.. это, тут есть... эммм... ну... туалет?

Отредактировано Katerina Rise (2013-01-29 00:54:23)

+2

14

Удивлённо моргнув, когда девушка зачем-то пожала ему руку, а потом ещё и спросила кто он, Зой всё же обратил внимание на свою спину, пытаясь заглянуть на неё, усиленно вытянув шею. В зоне обозрения ничего приятного не обнаружилось: кожа была заметно красная и, судя по ощущениям, напоминать о себе она теперь будет долго. Но отнюдь не только эти вопросы Катерины заставили лорда удивиться...
"Объяснять телепортацию? Вот... вот съязвил бы, если бы не серьёзно оно было. Тебе пешком неужели не ходилось?" - отправил Зой очередную менталку звёздному, глядя на него, приподняв бровь. - "Вот теперь мучайся. У меня никаких идей объяснений похоже нет. Они как минимум все глупые..."
- Поработал - да. Ты же знаешь, что я не переношу грязь... иногда. А о остальном думать нечего. Спина болеть, наверное, будет долго, но тут я сам себе злобный гений. Мог бы и догадаться, что усну. Но это всё ладно... Болит оно не сильно. как говорится, всё познаётся в сравнении. Я всё-таки не понял каким образом про меня спрашивают кто я, когда это я вас друг другу и представлял. А туалет есть. Второй этаж, от лестницы вторая дверь налево. - раньше Зойсайт не смог бы похвастаться знанием расположения комнат в особняке Нефрита, но за время "приборки" успел изучить всё буквально до миллиметра.

+2

15

«Не ходилось… Далеко. - отозвался Нефрит, взглянув на Зойсайта, и заметил кровь у того под носом, - Ты уверен, что с тобой все хорошо? Или обо что ты нос разбл?»
На самом деле, лорд был приятно удивлен тому, что огненный внезапно задумался об объяснениях, то есть, у него все же проскользнула мысль помочь… Или это Нефриту лишь показалось. А еще он понял, насколько взволнованно прозвучал последний вопрос.
«Определенно, с нами происходит что-то странное.» - подумал он, вздохнув, затем, вновь посмотрел на Катерину.
- Очень долго объяснять, моя милая. – улыбнулся мужчина, - И, думаю, не стоит сейчас в это углубляться. Но я непременно расскажу как-нибудь.
«У нее амнезия. Она и меня не помнит. Мне прямо везет, правда?» - обратился он к Зойсайту.
- А до уборной провожу, - сказал звездный лорд, подавая Катерине руку, - пока Зой отнесет пакеты на кухню.

Отредактировано Нефрит (2013-01-30 21:32:42)

+2

16

Девушка опешила, переводя взгляд с одного мужчины на другого. Они вели довольно будничный разговор, при том, что она с брюнетом только что появилась, словно из ниоткуда. А У Катерины назревали вопросы - один за другим, готовые высыпаться как снежная лавина. Но она благоразумно смолчала, переводя дыхание и успокаивая свои мысли. Не без сарказма она посмотрела на юношей и тихо-тихо спросила:
- То есть вы считаете, что то, что мы неизвестно как оказались... тут - она даже примерно не представляла, как далеко от улицы они сейчас находятся, - это такая... нелепая случайность? Точнее - совсем обыденная вещь? Не, мне, конечно всё равно, на поезде мы или на дельтаплане, но всё таки моё любопытство не совсем удовлетворено...
Она с нескончаемым интересом смотрела на Нефрита.
"Мда, с такими отмазками он даже ребёнка пятилетнего не обманул бы..." - она хотела сказать ещё что-нибудь столь же иронично-колкое, но плотское людское желание возобладало. Кэт схватила Нефрита за руку и сама потянула к дому.
- Я надеюсь пока вы меня провожаете, вы всё-таки объясните, ой мы же на ты, да. Ну, тогда ты объяснишь, более доступно и менее уклончиво, что произошло.
Вдруг она резко затормозила. Память выдернула один любопытный вопрос, который она забыла задать, увидев рыжеволосую половину Масато.
- А твой друг ранен?

+2

17

"Разбил нос?" - даже в мысленном голосе Зойсайта ощутимо читалось удивление, но о чём именно идёт речь до него всё же дошло довольно быстро. - "А, осталось что ли? Это не разбивал, просто излишне ювелирно подошёл в вопросу утилизации мусора. Запас энергии высадил целиком считай. Да это мелочи, ничего серьёзного, просто видимо не всё стёр" - собственно, после этого огненный и начал усиленно оттирать остатки уже высохшей крови с лица. Гадая - а зачем он, собственно, всё настолько подробно выложил? Вероятно, причиной было то, как именно вопрос был задан... что само по себе было странно. Как и предыдущее заявление о том, что Зой остаётся тут жить. Впрочем, сильных возражений огненный  не питал - сейчас нездоровая конкуренция, выпестованная Берилл казалась полным идиотизмом и иррационализацией труда, но... казалось, что идеи Берилл - не единственное, что ушло после смерти.  Однако, уходить в пространственные размышления времени особо уже и не было, так что, Зойсайт, хмыкнув по поводу попыток Нефрита отмазаться от объяснений, поднял с земли оставленные там звёздным пакеты и пошёл на кухню - как-то даже не задумавшись с чего бы это он вдруг уже не первый раз беспрекословно делает то, что нарешал Нефрит. Хотя ответ был очень прост и лежал на поверхности: изначальной причиной были лень и страх. Правда, вот в последнем-то огненный лорд себе бы ни за что не сознался. Ну а потом, когда поведение Нефрита после сеанса гипноза как-то неожиданно и неуловимо изменилось, добавилось ещё и слабовыраженное желание хоть как-то компенсировать содеянное в прошлой жизни.
Дойдя до кухни, Зой благополучно сгрузил пакеты на стол и направился к раковине - умываться, чтобы оттереть остатки крови под носом.

Отредактировано Зойсайт (2013-01-31 02:07:30)

+2

18

«Тогда думаю, самое разумное для человека с сотрясением и разбитым носом – это поесть и отдохнуть как следует.» - заметил Нефрит, а сам уже отвечал Катерине:
- Ну, что ты? Конечно, не случайность. И обязательно объясню. Только боюсь, мое объяснение так или иначе вряд ли тебя удовлетворит. – улыбнулся лорд.
- Он не ранен...Он... хмм... вероятно, давление. - хмыкнул Нефрит, -  Не волнуйся, он справится. Если бы ему нужна была помощь, он бы об этом сказал. Идем в дом. Все в порядке, Катерина. - мужчина вновь мягко улыбнулся.
«Сказать правду – безумие. Врать… Не хочется. Да и к тому же, даже школьнице умела определять, когда и где я соврал… - думал Нефрит, открывая перед Катериной дверь, впуская в особняк, и подводя к лестнице. Мысли нестройными рядами гуляли по краю сознания. И никак не хотели формироваться в объяснения, - Попал…»
Преодолев лестницу, и свернув налево, они дошли до цели, и Нефрит отпустил руку Катерины, не забыв при этом галантно коснуться ее губами.
- Подожду здесь.

Отредактировано Нефрит (2013-01-31 04:10:36)

+2

19

Услышав, что с Рыжим всё в порядке, девушка, время от времени оглядываясь, проследовала за брюнетом.
"Он что, серьёзно считает, что ответ "потом объясню" меня удовлетво... ну скоро ли мы придём?" - девушка уже чуть ли не сама тащила мужчину по коридору до уборной. Услышав, что её будут ждать "здесь", Катерина хмыкнула.
"Он что, предполагал вероятность ждать меня внутри?" - девушка скрылась за дверью. Пробыла она в уборной не долго, большую часть времени разглядывая себя в зеркало и умывая лицо. Через пару минут она вышла и довольно строго посмотрела на юношу, ожидавшего её.
- Итак, Масато. Я дала вам довольно много времени, чтобы придумать правдоподобную версию произошедшего. То, что я потеряла память, не значит, что и разум с нею покинул меня. Поэтому скажите правду или соврите, но так, - она выделила последнее слово голосом и паузой, - чтобы я не усомнилась в том, что вы мне говорите искренне.
"Хм... а не пошлёт ли он меня сейчас далеко и надолго? Ишь, раскомандовалась тут. С другой стороны, пока он не выказал никакого недовольства моим поведением, поэтому... интересно же узнать!" - Китти обезоруживающе улыбнулась. И не понятно было, насколько серьёзна была произнесённая ранее тирада.

+2

20

Нефрит обдумывал случившееся. Свое поведение, поведение Зоя, исчезновение памяти Катерины, их внезапную, но довольно приятную встречу…опять же свое поведение… Выводы были не утешительными: с ним явно что-то было не так. Он жалел Зойсайта, вернее, не воспринимал как врага, и пытался поддержать. Да…именно так. А тут еще и использовал силы перед практически посторонней девушкой. Кто он после этого? Или он таким образом: создав проблем, заглушает собственные душевные раны? А проблем ли? Зойсайт не был проблемой… Катерина… девушка, общество которой было весьма приятным. А то, что ей нужна помощь, которую на данный момент кроме него никто оказать не может, придает ей особое очарование.
Она ему нравилась… Возможно, именно поэтому он и решил сказать ей хоть часть правды.
«Зойсайт будет потом мне во сне являться и укоризненно смотреть… - подумал Нефрит, вздыхая, - Хотя… Его я не стану впутывать.»
Как раз в этот момент вышла Катерина. Очаровательно претензиозное поведения заставило уголки губ непроизвольно поползти вверх.
«Милая такая. Она на меня ругается? Еще бы. Морочу девушке голову… как всегда.»
- У тебя красивая улыбка. – заметил он как бы невзначай, после чего подал ей руку, - Ты спрашивала меня о жизни на других планетах, помнишь? А я сначала задам тебе вопрос, чтобы знать, стоит ли выдумывать объяснения, или достаточно будет правды… Ты веришь в магию?

+3

21

Девушка зарделась, на комплимент её улыбке.
"Ну вот и как тут быть серьёзной? Он как будто легонько дразнит..." - Кэт склонила голову набок, глядя на мужчину из-под полуопущенных ресниц.
- Спасибо, за красивую улыбку. - на щеках появились маленькие ямочки. Так бывало всегда, когда она сдерживалась при желании улыбнуться шире.
"Вот стоило на этом и закончить. Что он собирает? Ну хотя бы правдоподобно..."
- Очень странный вопрос, Масато, - сказала она прислоняясь к противоположной стене и глядя на юношу прямо, - жизнь на других планетах и магия... Весьма разные аспекты... и уровни понятий, не находите? То же самое, если бы я вам указала на дупло в дереве и спросила, а не живёт ли там кто, а вы бы мне начали рассказывать про реинкарнацию.
Катерина вновь не заметила как разволновалась. Но её выканье в такие моменты было чем-то совсем не поддающимся контролю.
- Если сейчас вы мне скажете, что наше... появление близ этого дома - магия, должна ли я вам поверить? Здравый смысл говорит, что нет, но глаза и... и интуиция считают иначе. Я бы очень хотела, чтобы вы всё-таки объяснили мне, что и как случилось с нами. И, если вы не возражаете, я бы хотела услышать ответ до того, как мы вернёмся к вашему другу.
Девушка старалась говорить как можно мягче, ведь при всей необычности ситуации, этот новый знакомый ей явно импонировал, и Катерина очень не хотела перейти с ним из состояния хоть и очень лёгкого, но флирта, в состояние ощутимой конфронтации

Отредактировано Katerina Rise (2013-01-31 05:41:25)

+2

22

- Нет.. я немного не поэтому вспомнил о вопросе. – заметил Нефрит, - Я имел в виду не схожесть понятий или сфер, из которых они взяты. Я просто подготовил к подобному вопросу. Не обыденному. Не рациональному на первый взгляд. Хотя, я бы с тобой поспорил, что это разные понятия, на самом деле. – лорд говорил спокойным, ласкающим слух голосом, с некой нежностью во взгляде изучая лицо Катерины.
То, что когда она волновалась, она обращалась к нему на «вы», Нефрит, естественно, замечал. Но не заострял внимания, чтобы не смущать еще больше.
- Я отвечу правду. А ты решай, станешь ли ты ей верить, или нет… В общем-то, я в любом случае, не стону на тебя давить, или убеждать в чем-то. И не скажу больше, чем могу. Мы перенеслись сюда с помощью магии. В этом правда. Я нас телепортировал к своему особняку. Он вообще-то расположен довольно на приличном расстоянии от города. Вот так, Катерина.
«Интересно, если бы я добавил, что демон, что бы было?» - думал Нефрит, наблюдая за реакцией гостьи.

Отредактировано Нефрит (2013-01-31 05:36:13)

+2

23

"Вот так, Катерина" - эхом отозвалось у неё в мыслях.
Нефрит словно подвёл черту этими словами.
"Хотела правду? Получила! А раз получила, распишись и не вякай" - осадила она себя, - "Не, ну а на что я, собственно рассчитывала?! Сейчас вопрос в другом. Приму ли я такую правду или в деланном обмороке рухну на пол... а Масато, как истинный джентльмен, будет приводить моё бездыханное тело в чувства" - воображение не на шутку разыгралось, но молчать дальше, находясь в своих фантазиях, было попросту некультурно. Поэтому Кэт нерешительно улыбнулась, впрочем, тут же приняв более серьёзный вид.
- Масато, у вас есть... вино или на край - валерианка? Или и то и другое... взболтать и не смешивать, - последнее она сказала словно про себя. Говорить серьёзно не получалось. Ирония явно была не уместна. Ей хотелось верить этому человеку. Может оттого, что он был первым, кого она встретила, а может просто потому, что она не могла допустить, что он с ней будет хоть на толику не откровенен. Ведь она не испугалась и рассказала ему, что с ней приключилось. А в подобной ситуации оставалось верить, что собеседник столь же искренен с тобой. Она нерешительно смотрела на юношу, уголки её губ слегка подрагивали, словно боясь улыбнуться.

+2

24

Нефриту на секунду показалось, что Катерина собирается упасть в обморок. Еще бы… такая информация легко не дается.
- Вино есть. – тоже улыбнулся лорд, предусмотрительно закупившийся им в городе.
Мужчина видел, что улыбается Катерина скорее, чтобы сохранить самообладание, нежели потому, что ей действительно смешно. Звездный лорд сделал шаг вперед, и заключил девушку в объятия. Успокаивать иначе в данном случае он не мог. То ли потому, что действительно не знал, как, то ли потому, что сам хотел обнять ее. В конце-концов, в этот раз получилось скорее нежно, чем практически собственнически, как в прошлый.
- Возможно, это и не слишком успокоит тебя, но… я рядом. И волноваться не из-за чего.
«Как же это глупо звучит…»

+2

25

То что вино есть - несказанно обрадовало девушку. А то, что после всего прочего её решили пожалеть - обескуражило. Она не знала как себя повести. Отталкивать юношу не хотелось, обнять в ответ - было немного неловко. Всё-таки они не настолько хорошо и знакомы.
"И потом, я до сих пор не выяснила, что у них с тем парнем... возможно, он меня приобнял как раз потому что считается, что такие мужчины более сентиментальны..."
И всё же девушке совсем не хотелось верить, что перед ней стоит мужчина, не интересующийся её полом и непосредственно ею. Она нерешительно подняла одну руку и положила мужчине на грудь, напротив того места, где находится сердце. На большие жесты она не была способна. Сейчас, сама себе она напоминала потерянное во времени существо, которым движет один инстинкт - найти себя. Но с другой стороны, девушка не видела ничего предосудительного в том, что во время этого "поиска", она случайно заведёт несколько знакомств. Однако сейчас, она не знала что ей делать и что говорить. Факты и действия сменяли друг друга слишком стремительно. Поэтому она просто уткнулась лбом мужчине в плечо и тихо-тихо сказала:
- Спасибо...

+2

26

Держать в объятиях хрупкую, несколько растерянную девушку было удивительно приятно. И сердце билось более гулко, хоть и не чувствовалось особо, что темп ускорился под рукой Катерины. Во всяком случае, лорд на это надеялся. В общем-то, скрыть симпатию он и не пытался. И ничего удивительного в том, что столь очаровательная особа привлекла его внимание. Было удивительно то, что настолько сильно зацепила. Ведь Нефрит думал… нет, он был уверен, что ни к кому не сможет и не захочет больше испытывать подобное нежности, теплоты, того самого трепета, предвкушающего нечто большее…
Впрочем, он никогда не думал, что будет так выть из-за разбитого сердца. И даже после смерти не сможет забыть…Никогда не думал, что когда-нибудь добровольно предложит некогда злейшему врагу жить в его доме, да еще и начнет относиться к нему иначе… Вообще все изменилось после воскрешения, так почему и в этом должно было все оставаться иначе? Он сам изменился, или все вокруг?
«А важно ли это? Не думаю.» - хмыкнул он мысленно, проводя рукой по волосам Катерины, прислушиваясь к тихому голосу, задумчиво глядя на девушку.
Некоторое время он молчал, поглаживая ее по волосам, продолжая обнимать, только уже чуть крепче и, вероятно, интимнее, хоть и без вульгарности. Неосознанно, сам того не замечая. Отстраняться первому не хотелось, поэтому, мужчина просто спросил:
- Не проголодалась?

Отредактировано Нефрит (2013-01-31 08:57:14)

+2

27

"Ну вот, сейчас такой романтичный момент, только музыки не хватало..." - думала девушка, не в силах прервать молчание. Оно было неловким и в то же время единственным уместным. Стоило заговорить, как этот волшебный момент будет потерян, и всё же... всё же Нефрит заговорил. И словно в ответ его словам в желудке девушки призывно заурчало. Она неловко хихикнула.
- Я очень проголодалась, если честно. С самого... пробуждения ничего не ела! - она хотела сказать "утра", но кто его знал, может утром она покинула королевский приём с пятью переменами блюд. Так или иначе, даже если приём и был, кормили там плохо и мало...
"А, меня же с утра ещё и..." - она вспомнила, как утром рассталась с содержимым желудка, так что было не удивительно что есть хотелось очень сильно. В особенности, когда Нефрит напомнил о таком простом и в то же время необходимом действе.
- Да и друг ваш наверное нас заждался. Кстати, как я могу к нему обращаться? И... - она совладала со смущением и всё-таки задала мучавший её вопрос, - этот рыжий, он вам... ну, бойфренд?
Сказав последнее слово, Катерина густо покраснела и отвернувшись сделала шаг в сторону от юноши.

+3

28

Урчанье в желудке Катерины послужило самым откровенным ответом в мире. Впрочем, казалось, что это ее смутило.
«Милая…» - в очередной раз подумал Нефрит, улыбнувшись, и кивая, соглашаясь с ее словами. Со всеми словами… И внезапно до него дошел смысл последней фразы. Он часто заморгал, а челюсть медленно оползала вниз. Он открыл рот, чтобы что-то сказать, но тут же его закрыл. Затем, повторил то же самое, потому что теперь растерян был он.
Интересно, из чего девушка сделал такие выводы? Неужели, они и правда похожи на любовников?
«Хорошо Зойсайт этого не слышит…»
- Сайто Зой… - обретая дар речи вновь, отозвался Нефрит, - Но он мне не бойфренд… Он – друг. – ну, а что еще можно было сказать? – Хмм.. интересно, чем я вызвал такие мысли?
«Стоит умереть, так все навыки теряются… Флиртуешь так с девушкой, флиртуешь… а она думает, что ты не той ориентации. Кошмар. Не мог же я настолько измениться…»
- Ладно... - не дожидаясь ответа, пребывая в состоянии легкого шока, сказал Лорд, - Идем на кухню.
Нефрит повел Катерину вниз, на первый этаж, на кухню, где по идее должен был быть Зойсайт. Надеяться, что тот начал готовить звездный лорд и не пытался...
"Ты даже не представляешь, в чем нас "подозревают"..." - послал он огненному ментальное сообщение.

Отредактировано Нефрит (2013-01-31 20:45:12)

+3

29

Каким образом хождение в туалет может занимать столько времени Зой не понимал, но зато, помимо умывания, успел разобрать пакеты с едой и теперь медитировал над открытой дверцей холодильника - выбирая, а чтобы из всего притащенного звёздным можно было употребить в пищу? Продуктов вроде как было много... но вот съедобным с хожду ничего не казалось. Кончилось в результате тем, что, вытащив хлеб, огненный принялся сооружать простейшие бутерброды, намазывая оный маслом и укладывая сверху обнаруженные среди покупок сыр, помидоры и какой-то джем. Ну и зажечь огонь под чайником он, естественно, не забыл. Правда, огонь был свой, магический, но хотя бы стоял при этом чайник там, где ему было положено по представлениям обычных людей. В процессе намазывания он опять отвлёкся на размышления на тему странности всего происходящего, и даже в очередной раз успел прикинуть а не правильнее ли ему будет всё-таки уйти... В результате, к возвращению Нефрита и Катерины, на столе, на довольно большой тарелке, уже высилась пизанская башня из бутербродов с сыром и помидорами... И такой же бутерброд огненный держал в руках... сосредоточенно намазывая джемом. правда, от появления хозяина дома один плюс как минимум был: первая же ментальная реплика заставила Зоя забыть о своих размышлениях.
- "И в чём же? В похищении невинных дев в целях контрабанды на далёкие планеты, где их используют в качестве грубой рабочей силы?"
- Я думал, вы там уже утонули... - "поздоровался" он вслух, откладывая бутерброд на верх стопки и... замечая что сотворил. - Вот жеж...

+3

30

С широко раскрытыми глазами, Катерина молча шагала вслед за Масато.
"Вот влипла! Так опарафиниться могла только я! Хотя может, он спишет такое восприятие на амнезию?" - думала девушка и с каждой секундой краска заливала её лицо сильнее и сильнее. Даже при всём желании, сейчас она была способна на произнесение самых простых междометий и звуков, поэтому благоразумно молчала до самой кухни. Однако, увидев рыжего, у девушки начался приступ паники и стыда.
"Ну вот, надумала себе невесть чего! Теперь нужно обязательно извиниться!" - она сложила ладони вместе напротив груди и глубоко поклонилась обоим юношам.
- Я должна принести вам свои извинения, Сомато Манджойн и Зайто Сой! - выпалила она, выпрямляясь, - я несправедливо заподозрила вас в интимных связях. Прошу меня извинить! - девушка снова поклонилась, упустив из виду, что от волнения безбожно переврала имена обоих мужчин.
- А решила я так, потому что вы такие красивые, а он - она ткнула пальцем на Зоя,- был без рубашки и вообще очень изящен для...
Поняв, что она опять косвенно намекнула на некоторую нетрадиционность ситуации, Кэт снова залилась краской.
- Нет, вы не подумайте, даже если бы вы и были... ну... этими самыми, я же не против, я только за! Ну то есть не то, чтобы за... в общем, я рада что вы не такие...
Она сделала паузу и добавила:
- Но даже если бы и были такими, я бы не стала вас осуждать! - решив, что она сказала достаточно на маленькую инквизиционную политику, направленную против неё, девушка шумно вздохнула, схватила верхний бутерброд и откусила большой кусок, чтоб не наговорить чего-нибудь ещё.

+3


Вы здесь » Sailor Moon: the New World » Дома героев » Особняк Нефрита