Sailor Moon: the New World

Объявление

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Рекомендуем установить шрифт Arthur Gothic.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sailor Moon: the New World » Окраины » Обрыв


Обрыв

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

- Чем же тебе так не угодило местное светило? - Усмехнулся Таск, поворачиваясь следом за идущей по кругу девушкой. - Слишком ярко? Слишком жарко? - Мужчина спустил сумку с плеча на землю, продолжая разглядывать незнакомку.
- Ты не ждёшь туристов, - покривился Жадность. - Ты вообще никого не ждала, как мне кажется. - Он подошёл ближе и пристальнее всмотрелся в оружие девушки. - Странный выбор. - Серьёзно заметил Таск, переведя взгляд на лицо собеседницы. Мгновение тишины, и... - Ну да ладно! - будто переключили программу, резко сменил тему. - Вспомним о приличиях, мы же не представлены друг другу. Так позволь мне это сделать. Таск. - Он прижал правую ладонь к груди и поклонился. - А теперь, внимание, вопрос: кто ты? - Мужчина замер, широко расставив ноги и сложив руки на груди. Карие глаза были чуть прищурены, будто старались заглянуть в душу стоящей напротив.
В результате перемещений они поменялись местами, и теперь Жадность, глядя на незнакомку, видел и город за её спиной. А сзади, в паре метров по горизонтали и чуть большем их количестве по вертикали была вода.
"Любопытный выбор. Неужели она думает, что остановит меня, лишь сумев преградить путь?"

+4

32

C чего ты вообще взял, что оно мне чем-то не угодило? Солнце и зимой светит, но погода при этом совершенно другая, – Седну начинал раздражать этот любопытный «турист». Шел бы себе мимо с миром, столько времени на болтовню потеряю..
Я конечно безмерно польщена твоим вниманием к моей скромной персоне, но раз уж ты такой сообразительный, подметил, что я никого не жду, с чего вдруг появились мысли, что я буду знакомиться здесь? – Седна с подозрением посмотрела на оставленную на земле сумку. Мало ли, что этот тип носит в своем ридикюле.. Но, похоже, это действительно была самая обычная сумка, и сенши снова перевела взгляд на Таска. Когда речь зашла о ее оружии, девушка тоже скользнула взглядом по своей косе. Красноватое солнце отражалось в блестящем металле, создавая ощущение, что оружие использовали по прямому назначению.
Это подарок из мира, о котором ты вряд ли имеешь хоть какое-то представление, - ответила Сатсуми, имея в виду мир мертвых, с котором она состояла в весьма тесных отношениях. Мужчина замер на месте. Санна хоть и не так резко, но тоже остановилась.
Ты либо очень глуп, если эта вещь тебя не пугает, – Седна провернула со свистом косу вокруг кисти, сама не ожидая от себя подобной ловкости, - либо тебе уже доводилось что-то подобное видеть, а значит оружием и туманом тебя не удивить.

+4

33

Таск огляделся.
- Просто больше негде знакомиться. - Таск пожал плечами. - Ведь и ты, и я стоим тут. - Пауза. - Можно было бы куда-нибудь пойти перед знакомством. Но это напрасная трата времени. А так, познакомились, поговорили, разошлись. Ну, или наоборот, сошлись. - Такс пожал плечами. - Как пойдёт. Впрочем, я не настаиваю на знании твоего имени.
Коса резко описАла широкий круг.
- Ловко. - Похвалил Таск, не меняя позы. Движение девушки было слишком быстрым, чтобы пугаться сразу, а вздрагивать потом - совсем уж глупо. - С чего мне стОит бояться твоего оружия? Признаюсь, подобного тумана раньше не видел, и скажу честно, трюк понравился. Но коса. Она слишком большая, чтобы её применение имело смысл. Может, у неё какое-то иное значение.  - Жадность проследил взглядом контур оружия снизу до верху. - В ближнем бою... - резкое движение к девушке, почти вплотную, - ...её применение абсурдно, - закончил он тихо.
Разворот, - и вот уже Таск сидит на траве левее девушки. Лодыжки скрещены, руки спокойно лежат на коленях.
- Покажи, что ещё ты умеешь, - и только во взгляде - интерес и внимание.

+5

34

А часто тебя в такую рань на знакомства тянет? К тому же меня мама в детстве учила с незнакомыми дядечками никуда не ходить и даже не разговаривать. Мое имя.. Оно вряд ли тебе что-то скажет. Но.. Можешь называть меня Санной. И о чем же ты хочешь поговорить?
Седна еще разок осмотрела свою косу.
Я не говорила, что тебе надо ее бояться. Я говорила о том, что бывают в жизни вещи, которые мы не выбираем. Они просто достаются нам. Мне вот, например, не предлагали выбрать: провести утро в одиночестве или разделить его с тобой. – Девушка ухмыльнулась. - Смысл в ее наличии есть, можешь мне поверить, особенно если уметь ей правильно пользоваться.
Пока Седна почти рекламировала свою косу, этот непонятный мужчина расселся на земле, да еще и попросил показать ему свои способности. Улыбка почти сразу исчезла с лица Санны, рука крепче сжала рукоять косы, глаза на секунду вспыхнули красным.. Что за тип такой наглый?!
Я же не акробат на арене цирка, чтобы тебе тут представления показывать. Может еще шарик тебе надуть и за мороженым сбегать?

+5

35

- Ну, вот сегодня потянуло. - Таск почесал затылок. - Сидим мы тут, на попе ровно. Никуда идти не собираемся. Ты тренировалась. Я... - Таск оглянулся на небо и море. - А я пришёл на природу посмотреть. Нравится она мне. Очень. Вот и хочу запомнить. Надолго. А может и навсегда. То, что ты оказалась здесь - чистая случайность! - Искренне возвестил Жадность. - Санна, значит... Многое в этом мире остаётся для меня загадкой. Одной тайной больше, одной меньше... На что мне знать, что говорит другим твоё имя. Я его не слышал, тебя не видел. Не обращаться же к тебе "эй, ты!". По меньшей мере, это будет невежливо.
На замечание о его приходе Таск лишь ухмыльнулся в ответ.
- Какой тонкий намёк на моё неуместное присутствие. Сделаем вид, что ты совсем другое имела в виду, а я, в свою очередь, - не понял, о чём же шла речь. И продолжим наше общение. Итак, ты не акробат, представления показывать отказываешься, но не против сбегать за мороженым или надуть для меня шарик. Знаешь, эти предложения больше понравятся детям. А мне интересны другие вещи. Например, сколько ещё таких как ты бродят по этому благословенному городу... - Таск откинулся на спину, вытянул ноги и заложил руки за голову. - Ведь ты же знаешь, что на одна такая, верно, Санна? - Закончил мужчина, продолжая следить за девушкой.

+4

36

Кто из нас случайность это еще разобраться надо..- пробубнила Санна. Этот болтливый парень продолжал ее раздражать. Может, ты пойдешь смотреть на природу куда-нибудь в другое место? Внизу на пляже вид будет не хуже. И, в конце концов, здесь не единственное место в городе, с которого открывается подобный пейзаж. Только выслушав замысловатую теорию насчет ее неумения выражаться и его непонятливости, Седна закатила глаза и поняла, что от этого подарка просто так избавиться у нее не получится.
Другие вещи? Раздеваться я тоже не собираюсь, даже не надейся.. Нашла маньяка на свою голову.. В итоге Таск просто разлегся перед ней, как будто не он на пляж спустился, а пляж пришел к нему. Санна поставила свою косу широкой частью вверх и задумчиво на нее посмотрела. А что, может правда воспользоваться ей как лопатой и «счистить» этого болтуна вниз, чтобы немного освежился?..
Послушай, я конечно может и моложе, чем ты, но считать меня за неразумное дитя не надо. Я прекрасно знаю все, что нужно, о себе и других. К тому же я тут не брожу. Я здесь по вполне определенному делу в отличие от некоторых. Если у тебя есть что-то конкретное, что ты хочешь мне сказать – выкладывай, если нет – оставь свои намеки при себе.

+4

37

- А я и не надеялся на твой стриптиз. Он меня как-то... не заводит, что ли... Хотя... - Таск приподнялся на локтях и посмотрел на девушку. - Ну, не сейчас точно. - Он вернулся в исходное положение.
- С чего ты взяла, что отношение к тебе, как к ребёнку. Поверь, я к ним отношусь очень трепетно, берегу и защищаю всеми силами. А ты меня интересуешь совсем с другой точки зрения. Только сам ещё не определился, с какой. Именно с этой целью, определиться, и попросил показать, что же ты ещё умеешь. - Таск снова сел. - Вот не поверишь, но шёл я именно сюда. К тебе. - На всякий случай уточнил Жадность. - Правда, пока не знаю, зачем ты мне. Не придумал ещё. - Мужчина всё же поднялся. - Так, ладно! Сидеть и трепаться можно сколь угодно долго, толку пока от этих разговоров крайне мало. Есть одно "надо" и другой "можно". Составишь компанию? - Жадность вновь приблизился к девушке, изучающе глядя на неё.

+4

38

Вот наглец, - снова снова подумала Санна, но на этот раз она посмотрела на Таска с ухмылкой.
С чего взяла? Я прекрасно слышу. Седна с подозрением еще разок осмотрела мужчину с ног до головы. Воспитателем работаешь? - спросила она, прищурившись.
Знаешь, действительно толку от разговора пока не много. Ты сейчас малость противоречишь тому, что говорил пять минут назад.. Давай я теперь вопросы позадаю, мистер Таск. Для разнообразия. Ты же у нас большой и умный.. Наверняка тебе приходила в голову мысль, что, если вдруг я и соглашусь с тобой куда-то пойти, мне надо будет малость переодеться, - Санна широким жестом руки обвела свое платье и потрясла косой. А это значит, что мне придется выдать себя. А для каких как я, как ты выразился, это немалый риск. Ведь кроме того, что ты Таск, я больше ничего не знаю. Так что.. может быть теперь моя очередь занять место в зрительном зале и предоставить тебе возможность показать, что ты умеешь? В том, что ты что-то умеешь, я уже почти не сомневаюсь. А вместо мороженого можешь рассказать не немного поподробнее о том, куда меня зовешь, а главное зачем, - Седна жестом с небольшим поклоном пригласила парня занять ее место, а сама отступила на несколько шагов назад, только не к обрыву, а к деревьям.

+4

39

- В каком-то смысле, да, воспитателем. Хотя это всё таки не совсем верное определение, - Таск пожал плечами, показывая, что добавить к сказанному уже нечего.
И тут Санна предложила поменяться ролями, предоставляя импровизированную сцену в полное распоряжение мужчины.
- В этом есть логика, - согласился Жадность с мыслью о переодевании. - И значит, шоу всё таки будет, - улыбнулся он. - Но это так, лирическое отступление. Ведь ты же как-то добралась сюда, не привлекая излишнего внимания. Вот точно также можно будет продолжить свой путь. Плащик можно и снять. Или под ним, кроме тебя, больше ничего нет? Ну ничего, не страшно, оставайся в нём, тебе идёт. Палочка-выручалочка может вызвать недоумение людей и некий дискомфорт в помещениях. - Такс поднял сумку. - Хотя повторюсь: сюда-то ты с ней добралась. Значит, и дальше проблем не возникнет. Показывать мне нечего. Более того, ещё вчера мне указали на то, что не надо ничего показывать и всё лучше скрывать. - Жадность двинулся в сторону отошедшей девушки, вешая сумку на плечо. - А зову я тебя, как ни странно это прозвучит, в магазин. Нужна одежда. Розовое платье. - Закончил Жадность, поравнявшись с Санной. Мужчина направился дальше к дорожке между деревьев. - Между прочим, о тебе мне также известно лишь твоё имя. Ну что, солнышко, - Таск обернулся и открыто улыбнулся собеседнице, - пойдёшь со мной?

Отредактировано Жадина (2013-01-15 00:20:02)

+4

40

Седна удивленно смотрела на Таска. Она все никак не могла понять: он ее разыгрывает, издевается или действительно не знает, что вещи воина она с собой не таскает постоянно.
То есть ты хочешь сказать, что моя коса складная, а где-то в кустах валяется сумка для плаща? Девушка сначала рассмеялась, а потом пристально и серьезно посмотрела на мужчину. Странный ты.. Седна кажется совсем растерялась – этот парень ее окончательно запутал. Какой ты противоречивый. Все лучше скрывать, но ты мне покажи, что умеешь, - девушка попыталась пародировать голос Таска. Но вести о том, что они пойдут в магазин, все же перевесила чашу произведенного им впечатления в сторону смеха.
Думаешь, розовое платье пойдет мне больше, чем черный плащ? – засмеялась Санна, рассматривая свой длинный подол. Тогда давай еще чехол для косы, договорились?
Ты еще про оружие моё знаешь, не прибедняйся. По крайней мере знаешь о том, что оно у меня есть. И я не зову тебя рыбу ловить.. Девушка представила, что это произвело бы примерно такое же впечатление, как и приглашение от него пойти в магазин за платьем. Седна подумала еще минутку. В конце концов я всегда могу уйти. Девушка закрыла глаза. По коже снова пробежали мурашки, и на месте Сейлор Седны уже стояла Сатсума. Ладно, пошли уже, - девушка прошла мимо Таска по тропинке. Только если еще раз назовешь меня «солнышком» я тебе покажу, как моя коса в ближнем бою работает, - не оборачиваясь добавила она с улыбкой.

--> Центр » Магазин одежды

+4

41

- Может, она у тебя не складная, а разборная, - заметил Таск, шагая по дорожке следом за Санной. - И в сумку ты упихиваешь не только гардеробчик, но и реквизит. - Жадность, как бы между прочим снова оглядел девушку, не нашёл следов ни плаща, ни косы и, усмехнувшись, продолжил:
- Ну, если бы я действительно умел делать что-то стоящее, как тот туман или этот фокус с одеждой, я бы обязательно показал. А так... мои умения только огорчают собеседников - они становятся беднее. Ты же не хочешь лишиться чего-нибудь? - мужчина лукаво глянул на девушку, поравнявшись с ней.
- Ну хорошо-хорошо, я знаю о твоём оружии, почти боюсь его. И да, у меня оно тоже есть. Но показывать не буду. Клинок потребует крови. Поить его своей нет желания, чужой - необходимости. Так что, до поры до времени он останется там, где есть сейчас, уж извини. - Тон Таска не предполагал никаких возражений.
Некоторое время Жадность молчал, искоса поглядывая то на витрины магазинов, что они проходили мимо, то на свою спутницу.
- Нет, тебе розовый не пойдёт! - с видом знатока наконец заявил Жадность. - Да и не налезет. Чехол для косы? - Таск задумался. - Хорошо, поищем. - Совершенно серьёзно заметил он. - Только зачем он? Чтобы в углу не пылилась, создавая антураж? О! Мне нравится вон то! - Таск замер перед очередным стеклом и ткнул пальцем на манекен. В витрине было выставлено несколько девчачьих платьев, мужчина же чётко указывал на самое розовое из них, с огромным бантом, торчащим из-за спины. - Пойдём, посмотрим поближе. - Не особо интересуясь мнением спутницы, Жадность взял её за руку и буквально втащил в магазин.

» Центр » Магазин одежды

+4

42

Начало игры

24-25 августа (противоположная сторона обрыва)

"Забавно. Прикинешься милой очаровательной потерявшейся девочкой и все, ну абсолютно все - верят тебе...
-Милая моя, давай я провожу тебя домой!
- Такая крошка и совсем одна, отвести тебя в участок?!
" - иронично передразнивая сердобольных горожан, коих она встречала по всей Японии, Акеми мрачно смотрела с края обрыва, на останки молодой парочки.
- Кажется ты поклялся, что будешь любить её до смерти? Не обманул! - крикнула она вниз, переходя в еле слышный шёпот и заливаясь звонким детским смехом.
Много лет она занималась тем, что убивала людей, заманивая их в ситуации, в которых им приходилось жертвовать жизнью, чтобы не попасть в цепкие пальчики призрака. Иногда она вселялась в кого-нибудь, но это ей было не так интересно, чем появляться перед влюблёнными парочками и давя на жалость, рассказывать душещипательные истории о том, как она оказалась в одной ночнушке рядом с ними. Обычно молодые люди велись на её беззащитный вид и, красуясь перед своими девушками, предлагали девчушке помощь.
Самое смешное начиналось, когда её пытались брать за руку... она обожала эту игру. Девушка чувствовала её ладонь, а вот парень - нет. Он пытался ухватиться, но его рука легко проходила сквозь призрачную руку, а когда он начинал присматриваться, он видел, что в руках "крошка" сжимает безголовую игрушку. А потом... потом реакции отличались - но результат один - в живых не оставалось никого...
Акеми посмотрела на небо, скоро должен был забрезжить рассвет... На свету она становилась полупрозрачной, значит придётся идти куда-нибудь в больницу, гараж... словом место, где не так уж и светло...а пока... пока она смотрела на линию горизонта, и время от времени переводила взгляд на силуэты мёртвых людей, которые постепенно становились всё более и более отчётливо видны... Дул утренний ветер, но нематериальному призраку не было дело до утренней прохлады и свежести.

Отредактировано Akemi (2013-01-31 04:36:48)

+2

43

Из /Центр » Кофейня "Теневая Галактика"

У Катерины буквально ныло внутри, она чувствовала, что тут сконцентрировано очень большое зло. Она сильно запыхалась, пока добежала до обрыва, а там она увидела то, что ну никак не ожидала увидеть... Ребёнка! Маленькую милую девочку, с испорченной игрушкой в руках, которая печально смотрела вниз. Китти осторожно приблизилась к ней.
"Бедная... заблудшая... овечка... она же совсем ещё ребёнок!" - Катерина видела, что перед ней стоит призрак, тем невероятнее была мысль, что девочка опасна.
"Наверное её недавно убили, вот я и почувствовала зло... а убийца - какой-нибудь серийный маньяк. Надо расспросить её поподробнее", - думала демонесса глядя на девочку.
Весь выпитый алкоголь уже давно выветрился, но на балансировку Кэт это не повлияло, она споткнулась одной ногой о другую и, едва не сиганув с обрыва вниз, распласталась у ног призрака.
- Привет! Я Катерина! - неуклюже представилась она, глядя в большие грустные глаза призрака.

+2

44

Акеми и не заметила как к ней подошло это... недоразумение. Иначе окрестить для себя эту странную девушку, девочка не могла. Она была одна, без томно вздыхающего кавалера. Но, пожалуй, с ней можно было "поиграть".
"Эта добыча будет очень лёгкой... значит пусть будет хотя бы интересной" - думала Акеми разглядывая девушку. Придав своему личику испуганное выражение, а так же материальную плотность своей форме, она протянула руку Катерине. То, что перед ней может быть демон или какая бы то ни было магическая сущность, Акеми и представить не могла, поскольку ни разу этих сущностей не встречала. Поэтому она как можно лучше пыталась притвориться обычным испуганным ребёнком.
- Они... - тихо проговорила девочка, кивком головы показывая вниз, - они...
Девочка расплакалась.
- Мне страшно.
"Боже, ну когда она уже отреагирует и обнимет меня?! Эй! Алё! Ребёнок плачет!" - не без раздражения думала она рыдая и сквозь слёзы глядя на Катерину.
"А потом ты увидишь трупы и решишь, что они меня обидели" - Акеми едва не выдала себя хищной улыбкой, которую сдержала, закрывая лицо одной рукой.

+2

45

"Она что, не знает, что привидение?" - Китти машинально протянула руку к призраку и к своему удивлению почувствовала, что она не соткана из эфира, а вполне твёрдая, ну то есть мягкая - это же рука. Разве что холодновата, но на улице раннее утро, а девочка в ночнушке и босиком стоит на земле.
Кэт попыталась проморгаться, однако она отчётливо видела перед собой девочку, ощущала её руку, а всё естество было натянуто словно струна. Её чувства буквально кричали, что перед ней не просто призрак, а ужасно злобное создание. Но как может быть злой это очаровательное создание, к тому же так горько плачущее от страха?!
Китти посмотрела туда, куда указывала ей девочка-призрак и увидела в лучах восходящего солнца 2 бесформенные кучи. Судорожно сглотнув, Кэт отпрянула от края обрыва.
- Уйдём отсюда и ты расскажешь мне, что стряслось.
Она потянула девочку за собой к тенистому дубу, стоявшему неподалёку.
"Интересно, как она отреагирует, если я скажу ей, что она уже не живая?" - думала Кэт, оглядываясь на девочку.

+2

46

"Не обняла. Даже не смотря на слёзы и испуг. Это становится интересно. Она такая бессердечная?" - думала Акеми, следуя за девушкой в тень.
"Сама о том не догадываясь, эта глупая... девка играет мне на руку... теперь когда мы будем в тени, она и не поймёт, что я не живая!" - Акеми торжествовала. Она задумчиво смотрела на Катерину, может, конечно стоило с ней не церемониться а попросту скинуть с обрыва к тем двоим, когда она находилась так близко от пропасти, но... это было бы чрезвычайно скучно. А скука стала верной спутницей девочки уже очень долгое время. К тому же Катерина вела себя не так, как обычно ведут себя девушки её типажа. А это значило - разнообразие.
Акеми послушно села в тени дерева, пару раз всхлипнула, прижала к себе свою безголовую игрушку и тихо произнесла:
- Меня Акеми зовут. Я потерялась.
"Ну уж эти-то слова должны вызвать какой-то отклик в её чёрствой душонке!" - девочку обижало, что её актёрская игра не находит отклика у "публики".

Отредактировано Akemi (2013-01-25 01:42:56)

+2

47

"Она потерялась, бедняжка!" - жалостливо думала Китти, подсаживаясь к привидению.
"И вот как мне рассказать этой малышке, что ей теперь не надо искать родных? Что скоро будет свет... или что там после смерти видят люди, и она вознесётся подобно ангелу на небеса..." - Кэт отпустила руку Акеми и сорвала былинку. Задача предстояла не из лёгких. К тому же её никак не отпускало предчувствие, что эта очаровашка не так проста как кажется. Внутренний голос Кэт буквально орал, подобно тревожной сирене.
Девушка отправила былинку в рот и больно уколола себя в десну. Рассердившись на травинку, она выбросила её в сторону.
"В конце-концов, рано или поздно она узнает.. но сначала пусть расскажет свою историю" - решила Катерина, пытаясь выковырять из земли какой-то корешок.
- А что случилось? Как ты тут оказалась? - поинтересовалась она, одёргивая руку - острый стебель слегка резанул палец.
"Чтоб вас всех! А ещё говорят, что растения безобидны! Да в двух случаях из двух они нападают на меня не хуже демонов!"

+3

48

"Ками-сама! Она настолько бестолковая!" - думала девочка, глядя на борьбу Катерины с растением, - "А я было приняла её за уникальную личность... пфффф! Она глупа, как пробка!"
Акеми подавила презрение и сделала попытку улыбнуться, как будто запуганный ребёнок пытается довериться незнакомому человеку.
"Даже если я ей скажу, что на меня напали людоеды - эта дурочка поверит!" - так глупо призрак ещё себя не чувствовала никогда. Обычно, если ей казалось, что в её будущей жертве что-то есть, так оно и было, а тут... сплошное разочарование.
"Так что же со мной случилось?! Ну... допустим так:"
- Я... я толком не помню... - девочка всхлипнула и голос её задрожал, - Мамочка как обычно налила мне кружку тёплого молока перед сном, я выпила и уже отправилась в постель, когда услышала грохот на улице. Я подбежала...и... и... Чип! Мой пёс! Он... этот автомобиль... он его раздавил!
Акеми зарыдала, обнимая игрушку и поглядывая на Кэт.
"И теперь не обнимешь?" - с торжеством и злорадством подумала она, - "Уж на бедную зверюшку ты клюнешь, точно!"

+2

49

"Ой... бедная собачка" - глаза демонессы заблестели от навернувшихся слёз.
"И девочка... бедная... столько всего перенесла... смерть собаки, свою... так стоп. А те... двое кажется, они то при чём?" - Китти выдохнула и постаралась успокоиться.
- А что же было дальше? - она с интересом смотрела на девочку, ожидая продолжения рассказа. Солнце уже вовсю взошло, но тень, скрывавшая их, не давала разглядеть в привидении привидение.
"Интересно, сильно бы она испугалась, узнав, что она прозрачная?" - думала демонесса, не переставая смотреть Акеми в глаза. Всё же, при всёй симпатии, в этом ребёнке было что-то отталкивающее. Что - катерина не могла понять. Может дело в белых, как снег, волосах, может - в холодном, как изо льда, взгляде... но это "что-то" мешало девушке приблизиться к призраку и ещё раз пойти на физический контакт. Уж проще было воевать с травой.

+2

50

Акеми уже готова была взвыть от негодования. План с вдруг ставшей нематериальной девочкой трещал по швам. Обнимать её не хотели. А подвергать гипнозу было не интересно. Она и так уже считала Катерину не особо далёкой.
"Интересно ей, что было дальше! Лучше беспокойся, что будет дальше! С тобой!" - раздражению девочки не было предела.
- Ну вот, я выбежала к своему псу, мама пыталась меня остановить, но... это мой! Мой пёс! Мой друг! - девочку сотрясали рыдания, но она продолжала кричать, сжимая кулачки, - это не должен был быть он!
Акеми сорвалась с места и побежала к обрыву, солнце проникало сквозь полупрозрачное тело, но она делала вид, что не знает этого... добежав до самого края она прыгнула вниз. Разумеется нематериальное тело и не подумало падать, но этот сценарий тоже не был новым - она лишь сделалась прозрачной и притаилась, ожидая реакции Катерины. Уж на ребёнка-самоубийцу клюнет любой или любая... подбежит выяснить не убилась ли она, заглянет в пропасть, а потом стоит только слегка материализовать свою руку и легонько толкнуть.
"Жаль она настолько глупа, что даже не успеет испугаться" - с сожалением и раздражением думал призрак.

+2

51

- Эй! Стой! Акеми! - но крик Кэт не возымел никакого действия. Она сорвалась с места и побежала за девочкой. Это точно был призрак: утреннее солнце делало тело девочки полупрозрачным. Катерина не успела больше ничего сделать, увидев, как ребёнок с разбегу сиганул вниз.
Китти припустила бег и за пару секунд оказалась близко к краю, но заглядывать в бездну и не подумала!
- Да послушай же меня! Ты не сможешь разбиться! Акеми! Акеми! - девушка беспомощно оглядывалась по сторонам. Чувство тревоги нарастало. Что-то явно было не так. И сейчас она начинала понимать, что именно, но отказывалась верить своей интуиции. Внутренний голос демона подсказал демонессе, в какой стороне стоит развоплощённая девочка. Катерина повернулась туда и судорожно сглотнула.
- Послушай...Акеми, ты так и не рассказала, что случилось с теми двоими...
"Неужели...? Это не маньяк..." - Кэт молча смотрела в пустоту.

+2

52

Призрак уже предвкушал, как толкнёт эту надоедливую девушку в пропасть, однако тут произошло то, что никак не могло случиться. Кэт мало того, что не подбежала к краю, она откуда-то знала, что Акеми не может причинить себе вреда. Не смея поверить, что её раскрыли, девочка решила, что возможно Катерина подумала, что она где-то притаилась, но когда эта странная черноволосая девушка посмотрела именно туда, где стояла Акеми, девочке стало отчего-то не по-себе. Она неуверенно переместила своё положение, но Катерина смотрела именно туда, где она находилась. Вопрос же, адресованный Акеми этой девушкой вообще вывел девочку из равновесия.
- Что случилось с теми двоими?! - иронично переспросил детский голосок, материализуясь в полупрозрачную девочку с серебристо-белыми волосами и холодными серыми глазами, - Ну а ты как думаешь?! Они... упали!
Последнее слово она сказала надменно и насмешливо.
- Ты знаешь, насколько вы, люди предсказуемые?! Вы видите бедного несчастного ребёнка и от своего тщеславия мчитесь ему на помощь. И никто... никто не усомнился, а нужна ли этому ребёнку помощь?!
Акеми картинно возвела глаза к небу:
- Ах, какая трагедия, понять в конце своей жизни, что помогал "не тому". Запомни! Может на том свете пригодится: добрые дела наказуемы!
И с этими словами, она изо всех сил толкнула Катерину в живот.

+2

53

Кэт в полном оцепенении слушала, что ей говорит призрак. Чувство опасности... оно не умолкало ни на секунду рядом с этим ребёнком, но Катерина  отказывалась верить. И вот, когда призрак сам сознался, что намеренно убил тех двоих, Кэт отчётливо поняла: те двое - не единственные, эта девочка - самая настоящая убийца, хоть и не человек. Её дух питается страданиями, страхами и болью окружающих. И она думала, что перед ней человек.
"Она ждала... она втиралась мне в доверие, чтобы... убить?! Как этих двоих?!" - Китти не могла поверить своим ушам, своим мыслям, словом - никому и ничему. Но это было. "Как там говорят? Дьявол в ангельском обличьи? Да... у нас она, пожалуй, имела бы успех... собирать души... или пытать кого-то у неё получилось бы здорово..."
- Что значат твои сло... ва?! - она ощутила удар и отлетела на несколько метров назад, в пропасть. Последнее, что Кэт видела - были холодные насмешливые глаза девочки...
Не долетая метра до первых острых камней, Катерина стрелой взмыла вверх - способности к левитированию у неё никто не отбирал, просто шок и неожиданность броска призрака сыграли свою роль, демонесса не успела сразу отреагировать.
- Достаточно! - прокричала она, зависнув в воздухе, - ты уже слишком многих убила, чтобы продолжать... Ты даже ни на секунду не задумалась, что поступаешь не правильно, толкая меня в пропасть! Да! Тебя я и заберу!
Катерина подлетела ближе к призраку и приказала своей заколке активироваться и переправить это ужасное привидение в "Ад".
"Надеюсь, она будет последней..."

+3

54

Ещё секунду назад Акеми стояла и как обычно надменно смотрела на плод своих трудов, однако Катерина и не подумала разбиваться. Она - взлетела!
"Но как?!" - теперь уже настал черёд призрака ошарашенно смотреть на недавнюю знакомую. А та тем временем что-то говорила... и говорила и...
Давно Акеми не испытывала этого чувства... словно у неё вновь появились лёгкие, она ловила ртом воздух, пыталась кричать, звать маму, но у неё не получалось. Из заколки демонессы на неё был направлен сжигающий луч, который затягивал её в себя. Девочка пыталась сопротивляться, но тщетно, каждая попытка уйти от луча причиняла нестерпимую боль. Нахождение же в луче требовало приток не нужного ранее кислорода.
Последнее, что Акеми увидела, были полузакрытые глаза Катерины... а после наступила темнота... и одно сплошное ничто.

Конец игры

Отредактировано Akemi (2013-01-25 04:47:11)

+2

55

Силы на переброску этого духа потребовалось больше, чем Кэт рассчитывала. Привидение, похоже, было не таким уж и слабым; у Кэт на лбу выступили бисеринки пота, дыхание сбилось, она приложила все усилия которые у нее были, чтобы перекинуть это привидение туда, где ему было самое место. И когда Акеми исчезла, Катерина вдруг почувствовала странную пустоту, как будто часть её вдруг резко вырвали из груди. Заколка с громким треском переломилась поплам, а сама девушка потеряв контроль над левитацией упала на землю с двухметровой высоты...

Без сознания Катерина пролежала несколько часов. Из спокойного забытия её словно из реки выдернула невидимая рука. Девушка резко села, осмотрелась по сторонам... нещадно болела голова, одна рука была обо что-то поранена. Рядом шумел водопад, а она лежала почти на самом краю обрыва. Кэт попыталась встать. К горлу подкатила тошнота, она еле успела доползти до края обрыва. Желудок явно был на что-то обижен. Думать было больно.
Катерина откатилась от края и легла на спину.
"То ли небо качает, то ли голова кружится... интересно... а где это я?! И кто - я?!"

Пролежав так довольно долгое время, брюнетка всё же решила попробовать подняться снова. Новая попытка увенчалась успехом, Кэт медленно встала и пошла... куда глаза глядят. Она не помнила ни кто она, ни где, так какая разница была, куда идти?! Так бесцельно она бродила по улицам Токио, один лишь раз посмотрев на своё отражение в витрине магазина. Почему-то высокий хвост, видимо, её обычная причёска, очень не понравился девушке, и она распустила свои длинные волосы, убрав резинку в карман.

--->Центр » Улицы города

Отредактировано Katerina Rise (2013-01-26 01:17:30)

+3


Вы здесь » Sailor Moon: the New World » Окраины » Обрыв