Sailor Moon: the New World

Объявление

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Рекомендуем установить шрифт Arthur Gothic.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sailor Moon: the New World » Дома героев » Благоустроенная нора Любопытства


Благоустроенная нора Любопытства

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Прелюбопытнейшее место... Во всех смыслах.

0

2

Довольно большая квартира в тихом районе города. На все открывающиеся створки окон повешены телепорты, пройти через которые нельзя, но увидеть, что там делается можно. Во всех створках разные виды: скалы, океан, лес, река, какой-то город. Две комнаты(одна явно мужская, вторая явно женская), ванна, кухня, туалет. В комнатах на полу ковры. Телевизор отсутствует. Компьютер только в виде ноутбука в шкафу в женской комнате, там же всякие штучки для пистолетов. В мужской комнате на подставке меч.

+2

3

-----> улицы города

Выйдя из портала Рионика тщательно закрыла его за собой. Первым делом девушка достала запасные обоймы. "Стрелять по обычным людям специфическими патронами было как-то не красиво. Но была вероятность, что за ней шёл тот же Страх. "Зачем? Да, мало ли у него на уме. Или эта... Белобрысая. Как её... А, неважно." - Рио махнула рукой и подхватив еще пару обойм, подняла с подставки меч и отправилась в ванну. Преследование преследованием, а помыться стоило давным-давно.
Девушка оставила оружие в ванной и вооружившись только пистолетом, прошлась по квартире, закрывая двери. Только после этого зашла в ванну, закрыла дверь на щеколду и пристроив пистолеты и меч так, чтобы заметить сразу их было трудно, а взять через портал просто, разделась.
"Задание выполнено. К вечеру будет готова статья и мой счёт пополнится на значительную сумму. Отлично." - вода потекла смывая с тела грязь и усталость. Девушка блаженно прикрыла глаза. "Самым отличным после душа будет забраться под одеяло и посмотреть пару цветных снов", - мысли текли медленно, глаза закрывались, посторонние звуки терялись в шуме воды. Всё-таки девушка была уверена, что никто из ново обретённых "друзей" не пошёл за ней, правда, ощущение, что по её следу кто-то идёт не оставляла Любопытство. "Скорее бы сдать статью... и можно перебраться куда-нибудь ещё..." - она зевнула.- "Как они мне надоели... Гангстеры, мафия, преступления, коррупция... И что им не живётся спокойно?.."

Отредактировано Rionika Hell (2012-08-31 14:10:19)

+2

4

==> Улицы города
Портал будто вытолкнул Вэйна обратно. Значит, с другой стороны его закрывали.
Пришлось выйти на улицу, и снова искать магический след. Впрочем, это не составило особого труда. «Отпечаток» портала, Антерос почувствовал не слишком далеко, и просто пошел туда.
По мере приближения к месту, энергия ощущалась четче.
Вскоре, он пришел к двери квартиры, и остановился, прикрыв глаза.
«Да. Определенно тут.» - сердце забилось сильно, но прерывисто до боли в груди и шума крови в висках.
Определенно, было проще снести дверь, чем копаться с механизмом замка, но от этого было бы слишком много шума. Набежало бы людей… Приехала бы полиция…
«А оно мне надо? Нет. У меня задание, плюс личная драма. Интересно, Хаос, все же, заметил мои чувства к ней, и пытается так меня испытать? Или просто совпадение?  Не верю в совпадения, но мало ли… Это было бы лучше.»
Дверь оказалось весьма неприятной преградой. Он осмотрелся в поисках хоть чего-нибудь подходящего. Естественно, что у него не было ни спицы, ни шпильки. Откуда? Отвертки, а тем более, двух, тоже не нашлось. Что было неудивительно.
Похлопав себя по карманам в поисках хоть чего-нибудь подходящего, он нашел сокровище: складной перочинный нож. В наборе было нечто, что вполне могло сгодиться, чему Антерос несказанно обрадовался. Он бы и в засаде посидел, но он слишком долго ждал. Чаша терпения переполнилась настолько, что еще хоть несколько часов, и… Да и не факт, что она выйдет через дверь.
Покопавшись с замком, и проникнув в квартиру, Вэйн осмотрелся и прислушался. В ванной текла вода. Значит, вероятнее всего, она не слышит его…
«Если она там. А если она меня ждет, надо быть осторожнее. Ее не поранить. И себя не позволить порезать-застрелить-придушить.»
Естественно, внутренние двери не стали преградой большей, чем входная.
«Большая…» - хмыкнул Антерос, осматриваясь.
Прокравшись по квартире, удивляясь странным видам в окнах, юноша остановился возле двери в ванную, и чуть не постучался, помня о том, что там любимая женщина, и начисто забыв о сложившейся ситуации.
«Соберись. Опять упустишь.» - мысленно пнул он себя.
Вот ту уже, кроме как ломать, никак не выйдет. Потому что щеколда.
Ненависть глубоко вдохнул, отошел, и стукнул по двери с ноги. Со второго же удара, сделанного в выгодную точку, с выгодной силой, щеколда не выдержала, и слетела.

тапки в личку

Отредактировано Антерос (2012-09-04 12:49:38)

+3

5

Ощущение, что кто-то идёт по её следу усиливалось, но девушка старательно делала вид, что ничего не происходит. Она отмыла грязь, вычистила её отовсюду. "Как она в ушах то оказалась?" - мелькнула удивленная мысль. Впрочем мысль тут же пропала - Рио показалось, что в квартире кто-то есть.
Девушка вылезла из ванной, не выключая воду, быстро проверила пистолет и меч. Убедившись, что они в порядке Ника скользнула в просторный балахон, заменявший последнее время и полотенце, и халат.
Страшно не было, достаточно полсекунды, чтобы нырнуть в портал, а там... Портал можно открыть в любую точку мира и Рио знала, как минимум три точки, где ей обеспечат полную безопасность за ... зато, что она будет работать на них... Девушка вздохнула. Ох, не хотелось ей пользоваться таким "приглашением".
Рио глубоко вздохнула и поудобней взяла пистолет. И в момент, когда раздался первый удар ей в голову пришла оригинальная идея...
Когда дверь слетела с петель, раздался выстрел. Один. Второй. Стреляли с двух рук  и пули ложились  так, чтобы в любом случае попасть в выбивавшего дверь. Единственное, что сделала Рио - сменила обоймы на обычные пули...
В глубине ванной комнаты стоял Дагаз. Свободный балахон, не стеснявший движений, и длинный тонкий портал на боку - достать меч. Стрелять Дагаз перестал почти сразу, но оружия не убрал, наоборот одним движением сменил обойму в одном из пистолетов.
- Ты? - настороженно спросил мужчина, разглядев того, кто выбил дверь. Впрочем узнавание не послужило достаточной причиной, чтобы убрать пистолеты.- Какого черты ты тут делаешь?

+3

6

Он увидел уже не Рио, а Дагаза. В общем-то, он к этому был готов. И к тому, что сразу начнут «расстрел», тоже следовало готовиться заранее.
«Ну да. Чего-то такого я и ожидал от этой встречи. - пытаясь уворачиваться от пуль, - Впрочем, если бы ко мне кто-то вломился, я бы тоже не особо задумывался, кто и зачем, - естественно, от всех увернуться не вышло, - Тоже мне, Нео местного разлива... Хорошо, что я не человек. Но вроде, смертельных ран в любом случае нет…Ощущения, надо сказать, отвратные.»
Антерос упал на одно колено, потому что стоять с простреленной ногой даже ему оказалось нелегко.
- Какого черты ты тут делаешь?
Оказалось, что даже голос помнился так, будто все было только вчера. И вообще, оказалось, что образ, сохранившийся в памяти, идентичен реальному. Даже не по себе стало оттого, что он так пытался забыть, и ни на грамм не вышло. Только вот перед Дагазом точно нельзя было придаваться романтическим воспоминаниям. Иначе следующая пуля будет в голову. То, что стрельба прекратилась уже говорит о том, что ему дают шанс высказаться.
Зажав кровоточащую ногу рукой, Антерос улыбнулся одним уголком губ, и поднял на Любопытство глаза.
«Я пришел за тобой.» - хотел сказать Вэйн, но вышло совершенно другое.
- Выходи за меня! – он так и так сказал бы это, но не при таких обстоятельствах, и явно не Дагазу.
«Вот…сотню раз запрещал себе думать не о том, о чем пытаюсь сказать.»

Отредактировано Антерос (2012-09-05 22:08:20)

+4

7

Дагаз ожидал любого ответа, только не того, что услышал. 
Уже перестав стрелять, он увидел, что попал. Увидел, что попадание не смертельно. Увидел, как Антерос падает. Опустил на него глаза. Расслабился и...
- Выходи за меня!
Чисто рефлекторно Дагаз нажал на курок второго пистолета, хорошо, что Антерос уже был внизу, а пистолет остался в прежнем положении. Результатом выстрела стала рассыпавшаяся в пыль кровать.
Дагаз медленно опустил взгляд и недоуменно уставился на Вэйна.
Любопытство долго молчал, разглядывая стоящего перед ним. Сказать Дагазу на это предложение было нечего. Рио  же успела всё хорошенько обдумать и согласиться. А вот Дагаз...  Его всё так же тревожил запах Вжйна, который он - Дагаз, будучи Котом в некотором роде ощущал даже сейчас, сквозь запах крови. Всё так же его волновала мысль, что мужчина перед ним сильнее и может справиться с ним. Всё так же тихо ныло сердце, которое у них с Рионикой было одно на двоих. Он помнил уверенные прикосновения Вэйна, ощущение правильности, возникшее во время близости с ним. А ещё откуда-то из глубины всплыло ощущение, что знакомы они с Антеросом, именно  с Антеросом, не с Вэйном,  давным-давно.... Это сбивало с толку, не давало нормально думать...
Дагаз приставил пистолет ко лбу и осторожно снял с предохранителя и медленно протянул.
- Чей ответ ты хочешь услышать?

Отредактировано Rionika Hell (2012-09-05 23:05:05)

+3

8

Услышав выстрел, Антерос напрягся, но поняв, что стреляли все же не в него, вновь посмотрел на замершего Дагаза, не особо зная, что сказать.
Сказать, что не то имел в виду – глупо, и вранье. Сказать, что не ему – тоже вранью, потому что Любопытство – единое существо. Поэтому, он молчал.
Молчал и Дагаз, явно задумавшись, тоже анализируя сложившуюся, мягко говоря, странную ситуацию.
Вэйн даже не удивился, когда щелкнул предохранитель, и ко лбу прижалось дуло пистолета. Глаза он не опустил. Не напрягся. Но и отступать не собирался. Застрелит, значит, так тому и быть. Только почему-то казалось, что это очередная проверка на хлипкость. Да и страх отсутствовал полностью.
«Да уж…для медицины, что влюбленный, что больной…»
- Чей ответ ты хочешь услышать?
От голоса все в душе переворачивалось и сладко ныло.
- Чей? Разве не ты говорил, что вы с ней – одно существо и мысли и чувства у вас одни на двоих. И Желания общие. Так что… - отозвался Антерос спокойно, - А я люблю вас обоих.

+3

9

Спокойствие Антероса, мягко говоря, напрягало. Не так должно реагировать существо, которое вот-вот превратят в пыль! Ну, не так. Хотя... "С этим придурком всегда всё не так. Вот какого хрена он пять лет бегает за мной. И ведь прибегает!! Вон. Сюда же прибежал. Значит в остальных случаях он либо не показывался, либо я успевал удрать раньше. Так. А сюда он чего приперся? Зачем ему меня замуж? жениться? на мне? Или он хочет удержать меня таким образом? Так мне эти дурацкие человеческие законы до одного места..."
- А я люблю вас обоих.
- Да, ладно! - хмыкнула Дагаз. - Её понятно. Ты уже говорил. Пять лет назад, - он замолчал и некоторое время молча разглядывал Вэйна. Любопытство не верил, что это "люблю" относиться и к нему.- А ты упёртый. Остальные сдавались горааздо быстрее...
Любопытство категорически не хотел замечать, что Антерос ранен, что ему, наверно, больно, ему было интересно, как далеко готов зайти этот странный субъект в попытке удержать его. Хотя то, что Антерос искал и нашёл Любопытство, уже говорило о многом.
Дагаз ещё раз внимательно посмотрел на Ненависть и, опустив пистолет, вернулся в ванну. Оттуда почти сразу появилась Рио с антисептиком и бинтом.
- Поднимайся, пойдем обработаем рану. Ещё не хватало убить тебя заражением крови, - хмуро позвала она Вэйна на кухню. - Я понимаю, регенерация и всё остальное, но... Заодно расскажи зачем тебе это и как ты меня нашёл. Пожалуй, второе мне даже меньше интересно, чем первое. Так зачем тебе это? Человеческие законы мало, что значат. Для меня по крайней мере. Сдаётся мне, что и для тебя тоже. Они слишком не постоянны. Можно было бы говорить о венчании, но ни одна религия нас с тобой не примет. Да, и зачем? Думаешь, меня можно будет привязать к себе брачными обетами?
Ей категорически не хотелось давать ответ, потому что "нет" сказать не позволяло сердце, "да" - разум. Человеческие брачные обеты были слишком коротки, даже для неё, прожившей чуть больше сотни лет. "Что уж говорить о нём... И говорить о них серьёзно не стоит. А остальные слишком длинные..." - Рио впервые поймала себя на мысли, что ей страшно. По-настоящему страшно. - "Остальные... это же навсегда.." Её пугало слова "навсегда",  "никогда"... они несли в себе обречённость, постоянство, то, что пугало Любопытство. "Через некоторое время мы узнаем друг друга вдоль и поперёк и дальше? Разойдёмся? КАК? Ведь... брак это навсегда!"
С другой стороны ей отчаянно хотелось сказать "да" и знать, что он теперь всегда будет рядом. Обнимет, когда будет плохо. "защитит от всех-всех! Он сильный... Поцелует. Успокоит. Но это сейчас, а что будет через год? два? сто?" - она тяжело вздохнула, посмотрела на Антероса и, наконец, приняла решение. - "Убеди меня. Именно меня. С Дагазом потом разберёмся. Скажи такие ... слова, чтобы..."- она не знала, чтобы "что". Знала, что решение примет сама и никогда никого в нём не обвинит, но пока страх и нежелание быть привязанной к кому-то побеждали.

Отредактировано Rionika Hell (2012-09-10 15:26:55)

+4

10

- А ты упёртый. Остальные сдавались горааздо быстрее...
«Даже представить себе не можешь, насколько…» - заметил про себя Вэйн, не пытаясь подниматься. Да и под дулом настолько уж рисковать не хотелось. А вдруг рефлекс сработает? Это будет уже совсем нелепая смерть…
Но и когда Дагаз убрал пистолет и скрылся в ванной комнате, Антерос понял, что это потребует немалых усилий. Не то, что боль была прямо уж совершенно невыносимой, но нога начисто отказывалась воспринимать сигналы мозга. Да и крови вытекло много.
Когда из ванной вышла уже Рио, сердце вновь забилось учащенно, болезненно, и мысли о ноге, пуле, и боли, выветрились из головы. Взгляд снова стал теплым.
- Поднимайся, пойдем обработаем рану. Ещё не хватало убить тебя заражением крови.
Антерос все же, поднялся, держась за стену, и тихо зашипел. Было действительно неприятно. Тем не менее, он кое-как дошел до кухни, и сел на стул.
«Меня уже не хотят убить. Несомненный плюс. - слушая Рио, он только в конце понял, что неотрывно смотрит на нее и улыбается. И еще, что мысли его находятся совсем не в настоящем, - Пять лет прошло, а она оказывает на меня все тоже влияние: я становлюсь счастливым от одного ее присутствия рядом.»
- Давай отложим пока объяснения о том, как я тебя нашел. Долго и нудно. И для меня сейчас не слишком важно. Впрочем, как и для тебя. Ведь я уже здесь, и еще успею рассказать все. Убегать точно не собираюсь. У меня это не получится так виртуозно, как у тебя. К тому же, я слишком долго тебя искал. – Антерос чувствовал, как вместе с теплыми, нежными чувствами, из глубин души поднимается боль, накопившаяся за пять долгих лет, - Спрашиваешь «зачем»? Хмм… Я еще тогда понял, что не могу без тебя. Что мы с тобой – одно целое. Это не значит, что ты обязана постоянно быть на привязи. Это значит просто, что мы всегда будем друг у друга. Любовь – не клетка. Человеческие пары потому и распадаются, что путают любовь и привязанность. – Антерос помолчал, собираясь с мыслями, - Начинают ставить друг друга в рамки. А любовь-то границ не знает. Ей в этих рамках тесно. Поэтому, все и растворяется. Есть чувства, которые хранятся в сердце, несмотря на обстоятельства. Ты сама чувствуешь. Убегай, не убегай от них – все равно настигнут. Это все равно, что бежать от себя. И это больно. – Вэйн внимательно, словно в душу, смотрел на Рионику, - Я знаю, чего ты боишься. Потерять свободу, которой дорожишь. Потерять независимость. Боишься, что все превратится в рутину, и мы друг другу надоедим. Так не бывает. Наши чувства подлинные. Не фальшивые или наигранные. Просто дальше мы пойдем вместе. А движение никогда не закончится. Я не хочу тебя ограничивать. Я знаю, что происходит, когда пытаешься удержать в руках ветер. Я хочу оберегать. Поддерживать, когда тебе грустно и больно. Взять ответственность на себя, чтобы тебе было легче идти вперед. А я буду рядом всегда, когда буду необходим. Понимаешь? По-моему, это достаточные причины. – Антерос вздохнул.

+3

11

Пока Вэйн дошел до кухни и устроился на стуле Рио достала аптечку и разложила на столе необходимые вещи. Думать над поставленным вопросом было трудно. "Слишком мало я его знаю. Слишком  сильно люблю". Когда Атнерос сел на стул девушка критически осмотрела штанину. Спасти брюки могло только чудо, совершать которое Ника не хотела. Посему приняла решение штанину ликвидировать. "Мда... думать о ране определенно легче".
На первую часть речи Вэйна, девушка только усмехнулась, не поднимая глаз. Она осторожно срезала штанину.
"Бежать от себя?.. Больно? Не знаю... Смотря как бегаешь. Это скорее трудно... Бежать надо очень-очень быстро".
Она отложила тряпку бывшую штаниной и подняла взгляд, чтобы встретиться глазами с Вэйном. Она не хотела думать, не хотела признаваться, но... Взгляд, его глаза, завораживали, лишали дыхания , будили то, что она давным давно считала закончившимся. Лишь усилием воли девушка смогла опустить глаза. Она тряхнула головой, но промолчала.
Он замолчал. Молчала и Рионика. Девушка молча промыла рану, молча смазала её, молча наложила повязку. Так же молча убрала всё и вымыла руки. О чём она думала в этот момент было тайной за семью печатями даже для неё самой. Вытирая руки Рионика смотрела прямо перед собой, явно принимая решение.
- Ну, так... - она повесила полотенце и развернулась к Антеросу. - Образцовой женой я не буду никогда, - она сложила руки на груди и предельно серьёзно заговорила. -   Я терпеть не могу убираться, готовить, стирать и мыть посуду. Не люблю долго оставаться на одном месте и строить хоть какие-то планы. Имею привычку срываться с места за десять минут и через полчаса быть на другом конце земного шара. Никогда ни с кем не жила и делать этого даже учиться не хочу. Может быть, пока. За мной постоянно носятся уголовники, одни пытаются убить, вторые - купить, третьи - нанять. Мужчины в моей постели меняются быстрее, чем рабочие перчатки, - она специально называла то, что окружающие могли счесть отрицательными качествами. Понимала, что возможно делает больно сидящему напротив мужчине, но ... "так даже лучше. Он либо меня убьёт, либо уйдет. Что в любом случае даёт мне шанс не отвечать на вопрос. Если же нет и он останется на месте... что ж...  Я его предупредила!" - несколько агрессивно подумала Рио. - Правда, в сердце живёт только один. Уже пять лет, - она позволила себе сдержанно улыбнуться и подошла ближе. Упершись руками в плечи Вэйна, Рио наклонилась к нему почти вплотную и негромко сказала. - И я терпеть не могу, когда меня обманывают, врут. Не как женщину, как человека.  Как женщину, тоже, конечно, неприятно, но я сама довольно ветрена, так что...
Она отстранилась и выпрямилась.
- Так , что... если тебя это устраивает...

+2

12

Пока Рио обрабатывала рану, и размышляла над его словами, Антерос наблюдал за ней, за реакцией на свои слова. Она все еще сомневалась, что в общем-то было понятно. А на душе у самого Вэйна, было такое удивительное спокойствие и тепло, которого он не знал все эти годы с тех самых пор, как их пути разошлись. Опять пришло ощущение правильности происходящего.  Поэтому, когда Рио заговорила, ни тени сомнения не проскользнуло по его лицу. Возможно, если бы она заметила хотя бы намек на неуверенность, она бы отказала.
Когда она заговорила, Антерос улыбался. У него создалось впечатление, что его отговаривают, а он все больше убеждался в том, что ему нужна именно она. Она казалась очаровательной в этот момент.
«Ну, конечно… Пять лет за тобой «охотился», чтобы в итоге услышать то, что итак знаю, испугаться, и отступить.» - мысленно усмехнулся он.
- Правда, в сердце живёт только один. Уже пять лет… - когда лицо Рио оказалось так близко, Антерос рефлекторно потянулся было к ее губам, но вовремя понял, что лучше не перебивать поцелуем любимую женщину во время такого серьезного разговора чревато последствиями, и не стал.
И правильно сделал, потому что она сразу отстранилась.
- Устраивает ли меня? Рио… я все это знаю. Ты думаешь, я бы столько лет искал тебя, если бы не был готов быть с тобой и не относился к этому серьезно. Все это меня не пугает. – мягко отозвался Вэйн.

+2

13

На этот раз молчание длилось ещё дольше. Рионика молча разглядывала сидящего перед ней мужчину. Потом молча подошла к окну и распахнула его, в комнату ворвался морской ветер, принёсший с собой крики чаек, запах свежего хлеба, рыбы и апельсинов.
Девушка некоторое время стояла молча около окна, глядя на бушующие волны. Она видела всё. Ну, или почти всё: и его улыбку, нежную... любящую, и взгляд... "Вот точно. Что влюблённые, что больные. Один фиг."
- Каждое окно ведёт в свой мир... Это вот к океану и апельсиновым плантациям... А в спальне есть окно, ведущее в Мюнхен. Только оно закрыто. Было. Мне почти удалось всё забыть. Тем более, что забыть надо было всего одну ночь... и ещё чуть-чуть... А тут появился ты... - она не разговаривала с Антеросом, не задавала вопросов. Сказанное было лишь мыслями в слух. И, в принципе,  девушка уже всё решила для себя. Но вот сделать последний шаг... было тяжело.- Подкрался и опять перевернул с ног на голову... - она глубоко вздохнула. Страх оказаться в ловушке рутины, обычности, серости был настолько велик, что последнее слово далось с явным трудом. - Хорошо, - и развернулась лицом к Вэйну. Сказать то, что она решила, отвернувшись к окну Любопытству мешало чувство собственного достоинства. - Я согласна.
"Ох, что же я делаю?!!" - мелькнула паническая мысль, успокаивало только то, что Дагаз вроде был не против... Вот только, если Рио не давал покоя страх перед обычной жизнью, то Дагаза волновал вопрос предательства. Очень волновал, настолько, что Любопыство был готов любой вздох в сторону считать предательством. Но самое трудное, сложное, плохое было в том, что проверить все их страхи можно было только временем.

Отредактировано Rionika Hell (2012-09-14 00:11:12)

+2

14

Антерос слушал Рио, пока она обращалась будто больше к самой себе, нежели к нему. Слушал и понимал ее. Ей повезло больше. Чтобы забыть, ей, по ее словам, было достаточно зашторить окно в Мюнхен, в их город. В их сказку с воспоминаниями о давно минувшей ночи. А что было делать ему? Тому, у кого это самое окно никогда не закрывалось в сознании.
«Прости…» - только мысленно попросил он, лишь на секунду отводя взгляд от девушки, глядя на часы, висящие на стене. Затем, вновь повернулся к окну.
Вэйн вдохнул солоноватый морской воздух. Море он любил. Оно всегда его успокаивало. Хотелось подойти, обнять девушку сзади за пояс и стоять так на протяжении долгого времени, вслушиваясь в шум волн и крики чаек. Но он сдержался. Сейчас любимая принимала очень важное для них обоих решение, и не стоило ее сбивать, иначе согласие могло просто из духа противоречия превратиться в отказ.
Когда девушка повернулась к Ненависти лицом, и произнесла заветное «согласна», Антерос будто вновь, как тогда, услышал, как поворачиваются колеса судьбы, а сердце заколотилось как сумасшедшее. Он поднялся, даже не замечая, что ужасно хромает, и подошел к ней, снимая с шеи цепочку, на которой уже четыре года, как носил кольцо, которое должно было стать обручальным. С тех самых пор, как принял это решение. Кольцо было не просто обычное, купленное в ювелирном магазине. Оно было гораздо старше и дороже, с идеальной огранки аметистом, и пропитано его энергетикой, поскольку носил он его долго. И лишь слегка уменьшено для руки Рио.
Вэйн взял ее руку, и надел кольцо на ее безымянный палец. Затем, обнял одной рукой за талию, другую положил на щеку, и поцеловал, прикрывая глаза, вкладывая всю накопившуюся нежность.
И все было бы прекрасно, если бы не необходимость после поведать о том, как он вообще ее нашел. Вэйн был уверен, что она не станет служить Хаосу. А он не станет ее заставлять. И очень надеялся, что вместе они придумают, как эту неприятную проблему решить.

+2

15

Он был близко. Так близко. Сильный, любимый, родной... И данное согласие уже не казалось таким страшным, наоборот: появилось ощущение правильности событий. Даже Дагаз немного успокоился.
Правда, когда Вэйн достал кольцо, первым порывом было удрать. Как можно быстрее и дальше. Рио, как во сне, наблюдала за действиями Антероса и не могла пошевелиться. Паника поднималась откуда-то из глубины, грозя утопить девушку. Ноги стали ватными, во рту образовалась пустыня, но... Кольцо коснулось пальца и всё прошло. Сразу. Совсем.
Это как... Шагнуть в тёмные страшную комнату и обнаружить там освещённый солнцем сад. Рио улыбнулась и подняла глаза на Тери, как раз во время...
Поцелуй был нежным, но чувственным. Страстным, но спокойным. Ника прикрыла глаза с удовольствием отвечая любимому. Впервые, с тех пор как они расстались, девушка получала такое удовольствие просто от того, что рядом мужчина, от того, что он целует её. Она прижалась к Тери и глубоко вздохнула. "Можно открыть то окно..." - мелькнула мысль.
- А можно платье будет не белым? - вырвался вопрос у Рио. Девушка помолчала. - Ой! Мне надо одеться! - Ника вспомнила, что она в одном полотенце-халате. - Я сейчас! Никуда не уходи! - она угрём вывернулась из объятий Тери и исчезла в комнате.

+3

16

- Можно и вовсе без платья. – улыбнулся Вэйн, вспомнив подобную фразу, сказанную в их первую встречу.
Только с ней он улыбался не только губами. Он не одевал маску. Улыбались даже глаза.
«Моя Рио…» - подумал он с любовью.
- Да ты и так неотразима, поверь мне. – он сел обратно, потому, что нога предательски заныла. В общем-то можно было бы и не обращать внимания, потому что даже эта досадная неприятность момент не омрачала, - Я тоже не при параде. – заметил он, глядя на остатки штанины.
А потом задумался. Что он скажет? Как..? Ведь если ошибиться в формулировках, Рио подумает, что он ее обманывает. И тогда можно будет считать, что все кончено. Он бы никогда не стал ей врать. Но тут была двоякая ситуация. Он пошел по своему желанию, но это совпало с намерениями Хаоса. Рионике точно это не понравится. Это раз.
А в общем и целом, по поводу присоединения к Хаосу, решать только ей. Но вот что касается его самого… Он дал согласие. Уже. Ситуация выходила щекотливая: с одной стороны – любимая, в которой он обрел смысл жизни и перестал просто существовать, с другой – Хаос, что тоже было довольно щекотливым фактором и усугубляло положение вещей.
Впрочем, если рассказать все сначала, она поймет. Ведь началось все с заместителя Хаоса, с которым Антерос когда-то заключил контракт. А то была мера вынужденная.
Оставалось только решить вопрос формулировок и надеяться, что не просчитался.
Антерос все-таки поднялся, и пошел в комнату, куда ушла Рио. Постучался, и встал в проеме, опершись на него спиной. Мельком пробежался по красивой, обнаженной спине девушки, и стал задумчиво изучать свои ноги, собираясь с мыслями. Наконец, поднял глаза.
- Я не хочу начинать этот разговор здесь и сейчас, но не хочу, чтобы ты думала, что я что-то скрываю. Раньше говорить не стал, потому, что наши с тобой отношения для меня на первом плане. – он смотрел прямо, спокойно. Глаза у него не бегали. Он говорил искренне, - Я искал тебя на протяжении пяти лет, это правда. Но нашел лишь благодаря некоему обстоятельству, которое, я полагаю, восторгов не вызовет.

+2

17

Девушка быстро скинула халат-полотенце. Что одевать она уже давно продумала, теперь только исполняла. Когда Фэйн появился на пороге, она как раз натянула юбку и потянулась за майкой. Взгляд ласкал, как тогда, ощущаясь теплым ласковым. Девушке в поле зрения попало кольцо, она некоторое время смотрела на него, потом довольно улыбнулась и натянула майку.
- Я не хочу начинать этот разговор здесь и сейчас, но не хочу, чтобы ты думала, что я что-то скрываю. Раньше говорить не стал, потому, что наши с тобой отношения для меня на первом плане. – Рио, нахмурившись, посмотрела на Вэйна в зеркало. Девушка машинально взяла расческу и провела по волосам. - Я искал тебя на протяжении пяти лет, это правда. Но нашел лишь благодаря некоему обстоятельству, которое, я полагаю, восторгов не вызовет.
- Так. Очень интересно, - расческа легла на столик около зеркала, а Ника развернулась к Антеросу. Рионика нахмурилась и, облокотившись на столик за спиной, сжала столешницу пальцами. Солнечный день моментально темнел превращаясь в пасмурный вечер. Кольцо на пальце моментально стало жать и мешаться. И Рио понимала, что   ещё чуть-чуть и кольцо будет ощущаться чужим."Неужели Дагаз был прав?" - Рассказывай, - потребовала Рио, скрестив руки на груди и явно не собираясь двигаться с того места, где стояла.

+2

18

- Рассказывай. – от тона, которым было это произнесено, веяло жгучим холодом и металлом.
Вэйн тоже не пошевелился, но смотрел прямо в глаза. Нарушить зрительный контакт означало потерять ее.
«Это будет тяжело. Хождение по минному полю…» - пронеслась мысль. Юноша отогнал ее, вздохнул.
- Началось это с того, что несколько лет назад я попал в довольно неприятную ситуацию, из которой сам не выпутался бы наверняка. Тогда появилось некое существо, представляющее Хаос, и предложило мне контракт на обоюдовыгодных условиях. То есть – он помогает мне, а я ему. Так или иначе, я некоторое время ему служил. Вернее, он считал, что я служу, а я старался особо с ним не пересекаться. Я существо довольно гордое, и не люблю, когда мною пытаются помыкать… Впрочем, это уже лирика… - Вэйн знал, что одно неверное движение, и расстрел на месте. Причем, возможно, даже и в буквальном смысле, - Однажды, я потерял с этим существом связь. Просто перестал чувствовать, и понял, что свободен. Только ненадолго. Вернее, не на столько, насколько хотелось бы.
Я попал в Токио, чтобы найти того, кто на самом деле являлось Хаосом. Поскольку контракт еще действовал, выходило, что проигнорировать его появление я не могу. Мне было любопытно, и я приехал посмотреть.

Далее, Антерос рассказал о встрече с Хаосом на кладбище, о том, как тот еще раз предложил ему присоединиться, и о том, что Вэйн согласился. Но на этот раз не по принуждению, а из интереса. И дальше, как увидел ее в шаре Хаоса, как сразу узнал и не мог поверить в то, что та, кого он только искал, нашлась сама. И так близко, что, казалось, ничего не стоит протянуть руку и коснуться. И что когда они прибыли на поляну, Рионика уже сбежала.
- Он заинтересовался тобой, но я не сказал Хаосу о том, что мы знакомы. Иначе бы он отправил за тобой другого. И неизвестно, что бы тогда могло случиться. То, что ничего хорошего – это точно.
Антерос молчал некоторое время, глядя на Рио, размышляя над тем, все ли рассказал.
- Я на твоей стороне. И не предам тебя. Я использовал единственную за все эти годы выпавшую возможность встретиться с тобой, не особо задумываясь о последствиях, что, в общем-то, не в моем духе. Но когда речь заходит о тебе…
Сердце колотилось как бешеное. Если сейчас она сбежит, он потеряет право ее искать.

+3

19

Рионика, не осознавая, так сжала пальцы, что скорее всего останутся синяки. И слушала... Она никогда так никого не слушала внимательно.  Слушала и не очень понимала: при чём тут Хаос и настолько далёкое прошлое. Не понимала, пока Вэйн не рассказал про кладбище.
- Отправил бы другого, тут лежал бы труп... Значит это тебя я ощущала... - Рио опустила взгляд и  задумчиво повертела кольцо. - Так вот о ком говорила Беленкая на поляне и от кого Тим скрылся... Хаос, значит, да?.. - она замолчала обдумывая информацию. С одной стороны было чёткое ощущение, что её то ли предали, то ли недооценили. В общем реальность резко разошлась с тем, что представляла себе Ника.  Девушка еще раз повертела кольцо.
- И что же? Какое задание дало в отношении меня это существо? Как ты его назвал? Хаос?.. - Она хмурилась и пристально смотрела на мужчину перед собой. - Чего он? она? оно хотело?
На сердце было тяжело, так тяжело, что даже Дагаз затих. "Вот так. Большего ты не стоишь. И выводов тут всего два. Либо я слишком хорошо научилась прятаться и Вэйн слабоват, чтобы найти меня. Либо он врёт и я ему не особо нужна... только как... взятка начальству."- мысли радости не приносили. Впрочем, всё что нужно у Рио было при себе: пистолет под широкой длинной юбкой и меч на столике сразу за ней. Она опустила руки и сцепив их за спиной незаметно начала формировать портал.
- Я не верю твоим последним словам, - тихо ответила Ив. - Все рано или поздно предают всех, как бы сильно не любили. Зачем Хаос отправил тебя за мной? Зачем я ему?
Портал был готов и на то, чтобы воспользоваться им нужны были доли секунды. Узнать кто такой Хаос, конечно было очень интересно, но это было не то знание, ради которого Рионика готова была рисковать головой. Тем более, что узнать "кто такой Хаос" можно было и другими путями.  Ника поёжилась. Нет, она не считала, что Антерос предал её. Пока - нет. Но то, что он нашёл её только вот таким способом... говорило девушки о некоторой слабости избранника или собственной ему ненужности. И то и другое расстраивало, с одной стороны и вселяло уверенность в том, что от этого существа она может скрыться, с другой. Ив ждала ответа, глядя на свои руки, на кольцо.

+2

20

Вэйн чувствовал силу, которая наполнила комнату пульсацией, и от которой мелодично звенело в ушах.
«Портал, значит? Все еще готова сбежать и думаешь, что я обманываю? Ты никогда не узнаешь, почему я не поймал тебя раньше. Ты никогда не узнаешь, чего мне все это стоило. А я не скажу… Плохо… опять начинаю разговаривать с тобой мысленно. Это значит, я тебя снова теряю
Паники не было. Была холодная, какая-то даже жестокая решимость. В глазах Вэйна загорелись красные искорки, хотя сами они по-прежнему оставались фиалковыми, лишь слегка более темными.
«Не успеешь…» - шепнул внутренний голос в адрес Рионики.
- Какое бы задание он не дал, я пришел сюда не за этим. И исполнять все, что мне скажут не собираюсь. Я не пес. – в голосе послышалось странное, металлическое эхо, - Не хочешь мне верить… Тогда у меня есть только одна возможность переубедить тебя. – глаза полыхнули красным, за спиной мелькнула тень черных крыльев, а руки Антероса обхватили Рио за пояс так крепко, что если она попыталась бы сбежать через портал, то без него точно не ушла бы, - Не отпускать… - шепнул Тери, губы улыбнулись, и юноша поцеловал ее, даже слегка приподняв над полом, и прижав к себе так, что она наверняка слышала, как сильно и уверенно бьется его сердце.

+4

21

То, что произошло дальше ни отследить, ни тем более предотвратить Рио не успела. Она только собиралась распахнуть портал, как... Единственным предупреждением стали ... То ли примерещились, то ли нет, крылья и красный цвет глаз. Впрочем, времени всё равно было слишком мало. 
Стоявший на другом конце комнаты мужчина, невероятным образом оказался рядом с ней, обнял её за талию и прижал к себе.
- Пусти! - гневно зашипела Ника. - Всё равно уйду - не поймаешь! Я тебе нужна, только подарком босу! - она отчаянно вырывалась. Вот только толку от этого было чуть больше нуля. То есть результатом стало то, что её приподняли над полом. "О, чёрт!" Она так рассердилась, что даже испугаться толком не смогла.- Пусти!! Я тебе не нужна и тыпф.... - дальше говорить девушка не смогла, потому как во время поцелуя вообще трудно говорить. Она сердилась. Сердилась так, что гнев застилал глаза красной пеленой. Она сопротивлялась, но... Эффект был, как при сопротивлении мраморной статуе - никакого.  Стоило только открыть рот, как поцелуй стал глубже, ярче... Оживляя воспоминания, наполняя их цветом... В какой-то момент девушке показалось, что Мюнхен был только вчера и расстались они всего на полдня и... Она расслабилась, обняла Вэйна за шею и ответила на поцелуй.
" не за этим... не собираюсь..." - слова смешались, оставляя только уверенность, что тащить её никуда не собираются и вообще... Дальше стало не до мыслей.
- А зачем ты меня вообще отпустил? - едва слышно произнесли Рио в губы Тери. - Почему ждал целых пять лет. Я измучилась вся.

+4

22

Некоторое время продолжалась отчаянная борьба, на которую Вэйн старался просто не обращать внимание. Поток слов, которые лучше было не принимать близко к сердцу. Мало ли, что говорит человек, когда сердится? На бинте снова выступило кровавое пятно. Было все равно. Самое важное было в его руках. Под конец поцелуя, сопротивление сошло на нет. Когда Рио ответила, Антерос поставил девушку на пол, и обнимал ее все так же крепко, не желая выпускать из объятий, но теперь уже стараясь успокоить. Поглаживая рыжие волосы.
- Я не собирался тебя отпускать. И я все время был рядом. Я злился, что ты каждый раз ускользала из-под носа. Но продолжал идти за тобой. Если бы я тебя не любил, я бы никогда не оказался здесь. И сейчас… - Антерос поцеловал ее в макушку, - Не пытался бы тебя удержать. Тогда отпустил, да… расслабился и поверил в сказку. Даже такому древнему существу как я порой хочется поверить в волшебство. И совершенно забыл, что оно не дается настолько легко.
Юноша вспомнил, как было больно, как неприятно чувствовать себя мальчишкой, которого обвели вокруг пальца. Но этого ей знать не следует, и он не станет рассказывать такие вещи.
- Я сам измучился. Только теперь ошибки не повторю. Больше не хочу тебя терять. И не собираюсь. А насчет Хаоса… мы вместе подумаем, что делать. И я поддержу любое твое решение. Выброси из головы нелепые мысли насчет того, что я тебя хоть кому-нибудь отдам. – Антерос наклонился и прижался своим лбом к ее, - А если кто-то попытается тебя отнять… - глаза сверкнули красным, было видно, что он не шутит и не преувеличивает, - Ему придется прогуляться по моему трупу.

Отредактировано Антерос (2012-09-15 02:52:39)

+2

23

Девушка слушала и с ужасом осознавала, что такой счастливой быть просто неприлично.
- Да? Никому-никому? - она подняла сияющие глаза и улыбнулась. - Никогда-никогда? Даже когда я стану старая, дряхлая и не красивая?
"Ужасно. Надо бежать, делать ноги. Срочно..." - уговаривала сама себя Рио, но никуда не двигалась - понимала, что уже прибежала, что больше никуда не хочет, что чихать она хотела на весь мир вместе взятый и всякие хаосы с анархиями в отдельности. Дагаз что-то недовольно ворчал, и Рио понимала, что ворчать будет ещё очень долго и ругаться будет и драться. Только всё это будет... не то, чтобы не всерьёз, но так, чтобы Антерос не терял форму и помнил о том, кто рядом с ним.
Ника вздохнула и прижалась к мужчине крепче.
- Только давай мы не будем гулять по твоему трупу. Мне вполне хватит трупа того, кто соберётся нас разлучать. Честн-честно! - она прикрыла глаза, слушая как бьётся сердце в груди любимого. - Я люблю тебя. Во всех своих ипостасях. Правда, если мы не пойдём срочно есть, у тебя на руках будет мой труп. Хорошее вино с утра пораньше это здорово. Закусь к нему вообще шикарно, но кушать хочется, - она покивала, не открывая глаз. - Да, и обедать пора. А потом можно поговорить с этим... как его... Анархией. Ой, нет! Хаосом.  - с какой радости Рио обозвала Хаос Анархией девушка бы ни за что не сказала - сама не очень поняла.
Девушка открыла глаза и увидела краснеющий бинт.
- О-о... - Ну-ка сядь! - она легонько толкнула Вэйна, одновременно открывая портал на кровать. - Сейчас... - Рио присела около кровати и, запустив руку под покрывало, выудила оттуда аптечку. Процесс перевязки повторился, после чего Ника села у кровати и положила голову рядом с раненой ногой. - Прости.

Отредактировано Rionika Hell (2012-09-15 03:33:41)

+2

24

- Никому-никому. – улыбался Вэйн, хотя был на сто процентов серьезен, и сам это осознавал, - Никогда-никогда. – он просто был счастлив…у него снова начиналась та самая стадия эйфории, что и той ночью, когда Мюнхен принадлежал им двоим.
Антерос понимал, что будет не просто. Что будет сложно. Особенно первое время. Но он понимал и то, что они вместе будут счастливы. Счастливее, чем могли бы быть при любых обстоятельствах, не встреть они друг друга.
Стоя сейчас с ней, чувствуя ее тепло, ее чувство, он был снова готов бросить все к ее ногам. В его руках было нечто бесценное, и он сделает все, чтобы сохранить это.
- Хорошо.  По трупу гулять не будем. – согласился Вэйн, прижимаясь щекой к мягким и щекочущим рыжим волосам, и погладив ее по спине, помня каждый изгиб ее тела…
- Я люблю тебя. Во всех своих ипостасях.
Вэйн почувствовал, как в груди теплеет, а сердце начинает учащенно биться. Он успокаивался и вновь проснулась совершенна неземная нежность.
- Ты знаешь: и я тебя люблю. Во всех твоих.
- Правда, если мы не пойдём срочно есть, у тебя на руках будет мой труп.
- И правда. Обедать надо...Хотя бы иногда. – Антерос вспомнил, что, собственно, сам ничего толком не ел, - Тем более, на пустой желудок хуже думается и говорится о делах.
Не успел расслабившийся Вэйн что-либо понять, как оказался на кровати. Удивленно глядя, как Рио меняет повязку, он вспомнил, что ранен.
- Ничего. – улыбнулся он мягко, - От такого ранения точно не умру. Я даже забыл. – он ласково погладил ее по волосам, нагнулся, и коснулся губами кончика ушка, - Пойдем тебя покормим. – шепнул он, хотя о еде все равно думалось меньше всего.

+2

25

- Пойдём, - Рио встала и, поджав губы, посмотрела на Тери. - Только тебя надо переодеть... Надеюсь ты ничего не имеешь против вещей Дагаза. Кое-что из его гардероба тебе подойдёт.
Рио на глаз прикинула размер Вэйна и скрылась в мужской части. Её-то Вэйн нравился и в штанах  и без, но на улице бы их не поняли... "И потом! Мне же придётся из ревности переубивать половину города! За то, что они увидят Вэйна в таком виде!"
Девушка выудила из шкафа чистые классические брюки. Дагаз их терпеть не мог, потому брюки были практически новые.
- Вот. Переодевайся, - она протянула Антеросу находку и отвернулась. - Смотреть не буду, а то мы до еды не дойдём!..
В этот момент зазвонил телефон, где-то в недрах ванной.
- Кого там, еще принесло? - тихо возмутилась девушка.... - Переодевайся. Я сейчас. - ...и вышла, подарив Вэйну весёлую улыбку. Рио чувствовала себя если не всесильной, то очень близко к этому. Потому голосу в трубке ответила только: "Хорошо".
- Вэйн, - захлопывая крышку телефона, Ника вернулась в комнату. - Ты не против кафе на природе. Мне надо будет там материал отдать... Заказчику. Заодно и поедим, - она подошла вплотную к мужчине. - Тери... - она прикрыла глаза обращая лицо к нему. - ...мне иногда кажется, что мы знакомы уже как минимум пару жизней...
От незнакомого знакомого и такого родного запаха кружилась голова. Говорят, что человеку нравиться только запах собственного тела, но Рио сейчас точно знала - врут. Ей до дрожи нравился Его запах. Больше ни с кем такого не было, только с ним. Только его запах девушка готова была вдыхать всегда и чем дольше она ощущала его (запах), тем меньше чувствовала. "Так не замечать запах можно только, если он идеально тебе подходит", - мелькнула смутная мысль.

+3

26

- Против вещей Дагаза? С чего бы? – усмехнулся Вэйн, когда Рио выходила из комнаты.
«А вот интересно, как Дагаз отнесется к тому, что я ходил в его вещах. Даже если Рио выберет наименее любимые. Дагаз – тот же кот. А коты – жуткие собственники.» - Антерос улыбнулся шире, вспоминая, что тот и правда вел себя, как кот тогда. И ему, кажется, даже нравилось сравнение.
Рио вернулась со штанами. Как и думал юноша, вещь вряд ли была любимая, потому что Дагаз вряд ли мог любить классику. А его подобное не смущало.
Когда любимая убежала к телефону, он стянул остатки своих штанов, и надел то, что ему дала девушка. И да...она была права: если бы они сейчас снова начали объятия и поцелуи, ушли бы не скоро. Когда она вернулась, Вэйн был уже одет.
- Я не против чего угодно. Я тоже, оказывается, голодный. Я забыл, что не ел. – хмыкнул он.
Когда она подошла, его руки легли на ее талию, а губами Вэйн коснулся ее волос. Стало спокойно и неимоверно хорошо. Будто время вновь замедлило свой ход, а вселенная сжалась до размера их общего пространства.
- Тери...мне иногда кажется, что мы знакомы уже как минимум пару жизней...
- Да. – кивнул тот, тоже глядя в ее глаза, - Мне тоже так кажется. Еще тогда я чувствовал, что мы будто…давно вместе. И знаем друг друга… И… уже давно единое целое.
Антерос наконец озвучил то, что было на сердце. Стало волнительно и прекрасно. Будто это стоило сказать еще тогда, и не пришлось бы ждать столько лет, чтобы быть вместе… С другой стороны, счастье не дается легко. Особенно, если люди и правда предназначены. Вселенной нужно раз за разом доказывать, что ты достоин подобного счастья.

+2

27

- Да... Только я когда начинаю думать об этом становится страшно, словно я умерла... Или умираю до сих пор. Где-то там... Далеко-далеко, - Рио замолчала и, прикрыв глаза, уткнулась лбом в плечо Антероса. Накатило, как несколько раз раньше: темнота, словно она в склепе, душно и больно... "И боль такая... не очень больная, но долгая. Такая долгая", - девушка вздохнула.
- Знаешь, мне иногда кажется, что я... словно раздвоилась... Одна я умирает где-то в каком-то склепе и умирает там всегда,  а вторая ... Вторая тут. Сейчас, - Рио прикусила губу, зажмурилась и несколько раз глубоко вздохнула, потом чуть отстранилась потрясла головой. Последнее время такие приступы накатывали всё чаще, словно Неведомое стучалось в дверь. Нике своих чудес хватало, а тут ещё чужие, как она думала. - Ладно. Пошли. И расскажи мне об этой Анархии поподробней. Нет! О Хаосе!!! Хотя... Хрен редьки не слаще. Кто такой? Что надо? Что нам за это будет? Кто ещё с ним? 
Ника подхватила куртку, сумку и слегка пошевелив пальцами открыла портал в неприметный переулок.
- Еда, еда!!! Мы ждём тебяаа!! Уже идём! И очень хочем!! - несколько нарочито весело "спела" Рио.

-----> кофейня

Отредактировано Rionika Hell (2012-10-13 01:30:46)

+2

28

Антеросу от слов Рио тоже стало не по себе. И, почему-то, стало душить чувство вины. Но он обнял прижавшуюся к нему девушку, и погладил по рыжим волосам.
Он не знал, что значит раздвоиться. Он всегда чувствовал себя. Полностью. Но понимал ее. Мог представить. Становилось не по себе. Он обнимал девушку, хотя понимал, что это в данном случае довольно слабая поддержка. Ведь проблема не снаружи, а внутри. В самом сознании Рио. Тем не менее, он отпустил ее лишь тогда, когда она сама отстранилась.
- Расскажу. Все, что сам знаю, хотя и не уверен, что знаю все досконально. – отозвался Тери на слова возлюбленной, пока та открывала портал, - Но на голодный желудок, боюсь, не смогу собраться с мыслями.
Вэйн шагнул в портал следом за девушкой. Он лишь слегка прихрамывал, поэтому, о ране даже не думал. Она ему не мешала. В конце концов, она пустяковая. Антерос надеялся только, что бегать не придется.

==> Кофейня

Отредактировано Антерос (2012-10-13 04:18:18)

+4

29

<----- Лес

-Прости, - то ли шёпот, то ли мысль, но она Рионике понравилась. Она хитро посмотрела на Антероса.
- Я подумаю... - так же тихо ответила она, ощущая растекающееся на сердце тепло. Так странно, но девушка вдруг чётко осознала, что хрен-то она кому отдаст своего мужчину. Даже если для этого придётся переделать весь мир. "Дайте мне рычаг и я переверну Землю... Или лучше не так... И он вывернул мир наизнанку! Да. Так мне больше нравиться. Интересно, а что делать со всеми этими ... Властелинами Мира? Вот бы они сами... взаимно уничтожились было бы супер!" - несколько замечталась девушка. Так что момент, когда её подхватили на руки стал полной неожиданностью.
- ЭЭЭЭЭЭ!!! - возмутилась она, по инерции принимаясь отбиваться. - Хмм... - она довольно быстро угомонилась и красноречиво покосилась на землю.- Я умею ходить, знаешь? - доверительно спросила Рио, вопреки своим словам обнимая  Тери за шею. - Но если ты меня бросишь не аккуратно, я тебя укушу... - не менее доверительно сообщила Ника и, тихонько вздохнув, положила голову на плечо мужчины.
- Господи! Как же я скучала!! - прошептала девушка. - Ванна там! - она неопределённо махнула рукой куда-то относительно в сторону ванны. Глаза закрывались, но перед тем как уснуть стоило помыться, потом отмыться будет невозможно. - Дааа... почему Дагаз тебя придушить хочет, не знаешь? Или загрызть? я как-то не очень поняла...
Вану Рио в своё время поставила в квартире достаточно большей, чтобы уместиться в ней с комфортом вдвоём. Поэтому сейчас, когда в неё потекла вода, Рио с улыбкой глянула на Вэйна.
- Мыться и спать? Потом есть?

+2

30

<== Лес

- А мне нравится тебя на руках носить. – хитро улыбнулся Антерос, на миг прижавшись губами к рыжей макушке.
Бросать, конечно, он и не собирался. Она для него была дороже всех и всего на свете, и обращался он с ней, как с фарфоровой статуэткой. Да и вообще, не хотел выпускать из рук, чтобы точно не исчезла, не растворилась в воздухе, как мираж, чтобы все время чувствовать, что она – не сон… А если и уйти, то только вместе. Куда угодно. Хоть на край Вселенной.
Да и сама девушка явно не слишком хотела, чтобы он отпускал. Наверное, испытывала примерно то же, что и сам Вэйн. И тому подтверждением были ее слова. Она скучала. Снова от сердца по всему телу прошлась волна тепла и нежности.
- Я даже запомнил. – гордо заявил он, проходя по уже знакомому коридору. Хотя сложно было забыть то место, в котором в тебя стреляли несколько часов тому назад, но теперь это не имело значения. – С чего бы ему хотеть меня душить? Просто пристрелить его не устраивало, так интереснее? Или за то, что в лесу остались? Или я успел сделать какую-то бяку, которую не заметил? – говорил Антерос бархатным голосом, будто сказку рассказывал, чуть прищурившись, приподняв уголки губ. Они уже были в ванной. Парень открыл кран, проверяя температуру воды рукой и, удовлетворенный результатом, улыбнулся.
- Жалко, что поесть нельзя автоматически…во сне. – усмехнулся Антерос, обнимая девушку сзади, прижимая к себе, и зарывшись носом в ее волосы, вдыхая, вспоминая, чувствуя себя совершенно счастливым. На самом деле, хотелось еще много чего, пока они были наедине. Но для начала Рионике, да и ему самому, стоило отдохнуть.

Отредактировано Антерос (2013-05-10 22:52:36)

+3


Вы здесь » Sailor Moon: the New World » Дома героев » Благоустроенная нора Любопытства