Sailor Moon: the New World

Объявление

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Рекомендуем установить шрифт Arthur Gothic.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sailor Moon: the New World » Дома героев » Поместье лорда Кунсайта


Поместье лорда Кунсайта

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://m6.i.pbase.com/g4/81/662581/2/61118636.DSC_15820517.jpg

0

2

Свернутый текст

[Начало игры]
Кунсайт проводил усталым взглядом ушедшую пару лордов . Все , что происходило с ним последние дни  калейдоскопом мелькало в сознании . Сенши , Хаос , Рей перешедшая на сторону зла , сон , пьяное знакомство - все это казалось каким - то неуместным фарсом . Был ли он мертв на самом деле ? Воскрешен ли кем - то ?
Бред ! - подумал мужчина вскакивая из-за стола и выходя из кофейни .
Идти за двумя другими мужчинами он не посчитал необходимым . Опасения , что и они были плодом его воображения вынудили ледяного лорда пойти прямиком к ближайшему полисмену .
Стража порядка несказанно удивил вопрос статного молодого человека , но не подсказать где находится ближайшая психиатрическая лечебница на вежливый вопрос защитник безопасности не смог .
В клинике к несчастью мужчины отнеслись с пониманием и выделили шикарный апартамент с видом на белоснежные стены , чтобы юноша смог прийти в себя и собраться с мыслями .
До самого утра Кунсайт не смог сомкнуть глаз . Воспоминания все же были реальными ; а врач, обследовавший его мозг , вынес вердикт , что виной частичной амнезии - сильное переутомление и возможный стресс .
Наутро , с присущей ему аристократичной холодностью , Кунсайт пытался восстановить свою личность в архивах Токийского управления полиции. Он оказался уже в комнате частного детектива , который пытался найти хоть что-то об этом мужчине . Единственной зацепкой был полный тезка , живший достаточно долгое время назад , пропавший безвести и имевший не малое состояние .
Доказывать, что этот мужчина - он , Кунсайт благоразумно не стал .
Частный детектив , которому мужчина прозрачно намекнул о проценте , который будет получен при скорейшем установлении родства , достаточно быстро смог выйти на возможность данной процедуры путем анализа ДНК .
И ближе к вечеру того же дня потомственный лорд Кунсайт и его новый личный секретарь отправились в особняк последнего для приведения в порядок всех счетов и прав на собственность .

Легкий ветерок шелестел меж ветвями деревьев в саду , за которым не ухаживали довольно долгое время . Лорд Кунсайт с тоской осматривал состояние поместья . Что ж, могло быть и хуже - не потрать он на обустройство своего дома целое состояние в прошлой жизни. Мужчина криво усмехнулся , прогуливаясь по дорожке, выложенной серым булыжником . В прошлой жизни он был слугой . И до этого. Ему , как и прочим лордам всегда отводилась роль слуг . Это удручало.
Но сейчас все переменилось . Какая бы сила не пробудила их и какие бы цели не преследовала , он - лорд Кунсайт , не будет больше пешкой в чужой игре .
Впрочем , это потом . А сейчас нужно наладить связи в современном мире , понять расстановку сил и узнать у остальных лордов, что они думают на счет их воскрешения.
Кунсайт не заметил , как погруженный в свои мысли, он вышел к берегу ручейка , протекающего по всем японским традициям и манящим своей прохладой. Мужчина присел на корточки и опустил руку в холодную воду , впитывая кожей прикосновения живительной влаги . Он и не думал , что так соскучился по простым ощущениям, по тому миру , где ему никто не будет указывать как и когда поступить.
Вырванный из умиротворения мыслями о реальности , лорд неосознанно воспользовался силой . С удивлением отметил он, что вокруг его руки корочкой образовалась ледяная перчатка.
Да , это моя сила . - с долей иронии подумал Кунсайт , поднимая руку к солнцу и вставая из не удобного положения - тонкая перчатка струйками стекла в рукав .
Он еще долго продолжал стоять , обдумывая как же лучше поступить ему в сложившейся ситуации.
В первую очередь надо узнать кто нас воскресил и не может ли он так же легко отнять у нас жизнь . И если может - быть первыми . - мужчина резко выпрямился , расправил плечи и зашагал в дом , в поисках секретаря , которого оставил по приезду в одной из многочисленных комнат " осваиваться и чувствовать себя как дома " .

Отредактировано Кунсайт (2017-02-24 19:01:47)

+1

3

Всё прошедшее с момента приезда время Кента "осваивал" своё будущее рабочее место, то бишь, не слишком большую комнату, выделенную ему под кабинет. Разумеется, разложить привезённые бумаги и документы в стол было делом не особо долгим, но, в конце-концов, он же сюда не только ради этого устраивался. Так что, изображая бурную деятельность по распаковке, он параллельно успел притащить в уже свой кабинет откуда-то горшок с папоротником, который водрузил на этажерку у окна и в который водрузил камеру наблюдения. Успел пройтись по дому, якобы с целью ознакомления, в процессе чего развесить жучки на штору в предполагаемом кабинете нанимателя, под столешницу тумбы в холле, на люстру в обеденном зале, на обратную сторону холодильника на кухне, а так же примостить ещё одну видеокамеру, в ванной, как в помещении запираемом и теоретически пригодном для использования в шифровальных целях. Туалет он хотел было обойти стороной, но, подумав, установил жучок и туда, спрятав его на обратной стороне сливного бочка. Действовал он при этом профессионально и быстро, не задерживаясь ни в одном из помещений настолько долго, чтобы можно было что-то заподозрить. В результате, к приходу Кунсайта не оприходованной территорией остались только парк и спальные комнаты, но тратить на них время не сейчас, как показала практика, было правильным выбором. Застал Кенту лорд методично перерывающим недавно заложенное содержимое ящиков: среди всех бумаг где-то был последний отчёт, на котором требовалась ещё одна подпись, а в какой именно стопке этот документ лежал бывший детектив благополучно успел подзабыть, сосредоточившись на вещах более важных.
- Ну как вам поместье, милорд? Вы здесь, кстати, когда-нибудь бывали раньше? - до приезда задавать этот вопрос было не столь ценно с точки зрения объёма получаемых сведений, так что сейчас Рокуйочигуса даже немного высунулся из-под стола, чтобы видеть выражение лица собеседника. - И да, я сейчас ещё найду последний приказ о вступлении в права наследования, там будет нужна ваша роспись. - собственно, нужный документ попался под руку как раз вовремя и, выпрямившись, мужчина положил искомое на стол перед Кунсайтом.

+2

4

Картины прошлого сменяли одна другую . Стены словно хотели сказать что - то внезапно вернувшемуся хозяину . Но не могли , ведь камень не может мыслить и передавать речь . Кунсайт медлил с ответом медленно прохаживаясь по комнате .
- Пойдем , выпьем . - вместо ответа бросил лорд своему новому помощнику , и направился в гостиную к бару , впрочем , зная , что раз он не дал ответа , а так же является работодателем Кенты , тот обязательно проследует за ним .
С отстраненным выражением лица , лорд открыл шкафчик бара, достал оттуда наугад одну из бутылок и два стакана .
Скотч . Довольно старый . - не без удовольствия отметил про себя Кунсайт наливая в стаканы и ставя один из них на журнальный столик . Закрыв пробкой бутылку , мужчина не стал убирать ее в бар , а поставил в центр того же стола , перед которым стояла резная софа и кресло . Он молча уселся в кресло и кивком головы предложил своему секретарю присесть и взять свой стакан . Сам он не спеша потягивал благородный напиток, наслаждаясь мягким и одновременно с тем терпким вкусом , обволакивающим и в то же время обжигающим все его нутро .
- Итак , бывал ли я тут ? - словно спрашивая своего собеседника , призадумался Кунсайт . Правду говорить было нельзя ни в коем случае . Однако , замечательная идея с амнезией могла объяснить все , что бы он не наплел . Вот он и решил говорить первое , что придет в его голову .
Заодно и проверю , насколько крепкая психика у этого Кенты . А еще - могу ли я ему доверять . - решил про себя Кунсайт , неспешно делая еще один глоток .
- Не могу сказать однозначно . Может и был . Может и нет . Что я могу сказать о себе , если я едва смог установить свое происхождение ? Хотя если смотреть иначе , вы пейте - пейте , - прервался он , осматривая какой эффект его бессвязный монолог производил на собеседника , - так вот , если смотреть иначе - я не мог здесь не бывать , если только я здесь не бывал никогда . Как вы сами могли заметить - это весьма сложный вопрос . Поэтому наверно стоит отложить его на потом . На то время, когда я с уверенностью смогу сказать , что было на самом деле , а чего не могло быть . Чего не было , а что только могло бы случиться , но все же не случилось .
Ледяной лорд уже сам запутался в той пафосной абракадабре , которую нес , желая произвести должный эффект на собеседника , поэтому с громким стуком поставил стакан на стол прерывая сам себя и подводя черту своей речи .
- Могу я взглянуть на документ ?

Отредактировано Кунсайт (2013-11-06 00:09:59)

+1

5

Желаемого Рокуйочигуса определённо не добился: вопрос не только не смутил новоявленного лорда, тот вообще не пожелал на него отвечать, вместо этого предложив выпить и направившись в гостиную. Тяжело вздохнув и приложив ладонь ко лбу, детектив подхватил документ и последовал за Кунсайтом, пытаясь придумать как бы отмазаться от выпивки: с алкоголем он не дружил от слова совсем. нет, пить то он мог... но пьянел практически мгновенно.
Усевшись на предложенное место и начав крутить в руках стакан скотча, он изобразил на лице выражение полнейшего внимания и понимания, не смотря на то, что работодатель начал нести какую-то запутанную чушь, но, к несчастью, это не помогло заставить того забыть о том, что секретарь не притронулся к напитку. А после напоминания не выпить было бы ну совсем неправильно, так что, вздохнув, Кента сделал первый глоток, буквально прыгая в омут с головой и надеясь, что по пьяни не сболтнёт ничего лишнего. В результате, на дальнейшую речь он только кивал и продолжал прикладываться к бокалу, а когда речь снова зашла о документе, подпихнул его вперёд по столу.
- Ссмотрите, конечно. Там только роспись надо поставить. А вопрос, да, отложим, до того... как вы вспомните. И да, очень вас прошу, больше, чем этот бокал, мне не наливайте. Я плохо переношу алкоголь и... это может быть чревато последствиями.

+2

6

Минуты, как и стаканы сменяли одна другую. Скотч, виски, бренди, - как оказалось, запас напитков был огромным. Документы из бумажных стали электронными, лорд вместе с секретарем наводили порядок буквально во всем.
"Какая же скука, этот бизнес" - думал Кунсайт, распечатывая очередной документ и ставя на нем свою подпись. А алкоголь давал о себе знать: бизнес становился все увлекательнее.
После окончания проверки накопившихся вопросов, ледяному лорду можно сказать "приспичило" наградить своего верного помощника и тот в мгновение ока стал обладателем отеля для вьючных животных на Филиппинах, куда благодетель и новоиспеченный владелец недвижимости тут же приобрели билеты и даже слетали. Казалось бы.
"Или это сон?" - спрашивал свое я Кунсайт. Воздушная легкость, словно бешеная карусель подкидывала его, пестрея красками, или это самолет вошел в зону турбулентности? А этот несравненный терпкий и в то же время сладковатый аромат филиппинского рома, который вкуснее всего пился из горла. Вроде бы они орали песни, разъезжая на цветастом джипни. На своем выкупленном цветастом джипни, который мужчины гордо разукрашивали под японский рок. Потом они кажется обмывали покупку отеля, потом Кунсайт на спор отрезал свои волосы местным кинжалом и кажется, лорд кричал что-то похожее на "Я несу возмездие во имя себя! Нет Металии, даешь лордов!" Возможно он кричал что-то иное, ведь это был сон. Или не был? Покупка тюрбана - вымысел или реальность? Прыжок в джипни с обрыва - плод фантазии или явь? Попытка провести коня Апостола на самолет под предлогом установления родства с бывшим начальством Кенты - горячечный бред или это и правда происходило?
Кунсайт резко распрямился, он лежал по центру беседки своего сада. В одной руке у него был зажат мел, в другой - пустая бутыль неизвестного происхождения. Рядом почему-то обведенный по контуру тела мелом, лежал секретарь и, казалось, не дышал. Кунсайт осторожно приподнялся и дополз до своего собутыльника, пытаясь мелом нащупать пульс. Сообразив, что так дело не пойдет, он схватил юношу за грудки, пытаясь хоть немного встряхнуть того. При этом лорд отметил, что у Кенты уж очень интересная одежда и... тюрбан на голове.
- О... Вселенная! Что же мы натворили?! - возвел лорд очи долу, и, создав несколько кубиков льда в руках, зашвырнул их Кенте за шиворот, - секретарь, подъем! Ты хоть что-то помнишь?
При очередном движении, лорд почувствовал, что помимо головокружения, тошноты и прочих неприятных последствий похмелья, он ощущает дискомфорт, а точнее довольно ощутимую боль в районе плеча. Оставив приятеля приходить в себя, он осторожно снял яркий камзол и уставился на источник боли. Он был аккуратно заклеен бежевым пластырем. Нехорошее предчувствие шевельнулось в груди всегда ранее спокойного лорда, но он мужественно оторвал пластырь с плеча. На него оскалившись смотрел бенгальский тигр.
"Докатились" - подумал лорд и откинулся на досках. Жизнь явно перевернулась с ног на голову.
"Интересно, который сейчас час?" - продолжил он размышлять, глядя на небо.

+1

7

26.08.2001, утро

Сознание приходило медленно... Очень медленно... Нет, конечно, Кента отчасти чувствовал, что его пытаются трясти, но пробуждаться от этого организм явно не хотел. Организму было плохо. Организму хотелось, чтобы его не трогали. Поэтому он начал вяло отмахиваться и бормотать что-то про "Ну ещё чуть-чуть" и "Отстань". Но вот закинутый за шкирку лёд таки разбудил его окончательно. Чуть не подпрыгнув, он резко сел и схватился за голову.
- Уйооооооооо... - протянул он и, нашарив на своей спине остатки льда, приложил их ко лбу. - Ещё есть? - как бы между прочим спросил он "начальника", одновременно вспоминая почему он спал на полу да ещё и практически на улице. Получалось плохо. - И... что я помню... - он ощупал тюрбан на голове и снова застонал в голос. - У меня что, правда теперь есть этот... отель для вьючных животных? - со страдальческим видом уставился он на Кунсайта. - И если всё что я помню... правда было... то мне как вас называть, шеф? И... кто такая Металлия? - картинка того, как он скандировал что-то про эту Металлию вместе с Куном была одним из самых отчётливых воспоминаний. - Ещё помню... парашюты помню. Помню... собачек в зоопарке... которых мы выпустили... Это, кажется... волки были? Помню... ром помню. Вкусный. Но как же теперь голова-то болиииит... Почему вообще я мелом обведён, а? И... мы же не вызывали полицию, как собирались? Ну... на место... преступления... - он кивнул на меловой контур.

Отредактировано Kenta Rokujochigusa (2015-02-16 13:47:04)

+1


Вы здесь » Sailor Moon: the New World » Дома героев » Поместье лорда Кунсайта