Sailor Moon: the New World

Объявление

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Рекомендуем установить шрифт Arthur Gothic.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sailor Moon: the New World » Окраины » Озеро


Озеро

Сообщений 91 страница 108 из 108

91

» Окраины » Дом в аренду

Плутон искоса наблюдала за спутником. А ребенок, интересно, какого пола?.. Мальчик наверно, - почему-то вспоминая Маленькую Леди, Сецуна считала, что девочки должны быть более капризными. Спутник почему практически молчал всю дорогу. Только когда они уже почти оказались на месте, как раз и начал капризничать.
Еды у Сецуны с собой не было, как впрочем и питья. Извини, но поесть мне нечего тебе предложить. А так мы почти пришли. Только вот надо понять, с какой стороны озера искать.. Хотя.. Ты же наверняка со стороны города туда пришла, да? – спросила Плутон и? не дождавшись ответа? аккуратно взяла тело Тимера за руку и свернула с тропики. Так будет быстрее.
Уже буквально через пару десятков метров деревья начали редеть, и в глаза попали отражавшиеся от гладкой водной поверхности лучи солнца. Мейо огляделась, но никого не увидела сначала. Только еще раз посмотрев вокруг повнимательнее, увидела немного торчащую из-за высокой травы светлую головку. Ребенок сидел к ним спиной, почти весь скрываясь в траве.
Медленно подойдя, Сецуна наконец-то увидела его целиком. И увиденное ее почему-то потрясло. Как-то мысль о том, что ребенок может быть девочкой ей в голову совершенно не приходила. Поэтому, увидев розовое платьице, девушка растерялась. Тимер. В платье. В розовом. Чем больше она об этом думала, тем шире расплывалась улыбка по ее лицу. Ну что, это твое? – спросила она у настоящей девочки, глядя в голубые с недавних пор глаза Фобоса.

пы.сы. Жадина, про киоск я ничего не писала)

+2

92

- Нуу... - Авария в задумчивости поднесла палец к губам. - Мы шли с какого-то обрыва... И пришли на озеро. К кустам... Ты знаешь, где это?
Видимо, провожатая знала, потому что довольно уверенно ухватив Жадину за руку, повела за собой.
- Вроде, здесь... - нерешительно протянул ребёнок, оглядывая кусты вокруг. С другой стороны, ну кто же запоминает, сколько кустиков росло с одной стороны тропинки, а сколько - с другой, или же утруждает себя подсчётом веточек-листиков на этих самых кустиках.
Но, похоже, девушка прекрасно знала, куда надо идти: чуть впереди маячила светлая голова.
"Ой! - испугалась Ари, высвобождая свою ладонь и замирая на месте. - Это же правда я! А что же мне делать?! Что же теперь делать? Что там она говорила?! Ох, голова моя дырявая!!! - запричитал про себя ребёнок. - Ведь ничего же не помню! Ни словечка!"
Крепко сцепив пальцы и лишь невнятно кивнув на вопрос, Авария шагнула к девочке.
- А кто ты? - поинтересовалась она, вглядываясь в своё лицо.

Отредактировано Жадина (2013-12-30 23:36:43)

+1

93

От последовавшего со стороны вынужденного внутреннего временного сожителя вопроса Фобос основательно прихр... удивился.
"Ты что, являешься воплощением и не знаешь, что такое вайп? Ни разу не проходил через обнуление личности? Тогда сколько же тебе лет? Но ладно, поясняю: вайп - это по идее полное очищение личности, которое происходит либо при смерти тела, либо... не знаю, просто когда сознание слишком перегружено прожитыми годами и приходит время очищения. Меняется внешность, очищается память, остаётся только суть. С тобой такого не было? И, оно у всех происходит по разному. У меня - посредством взрыва старого тела и формирования и формирования на том же месте, но спустя какое-то время нового. И вот как-то исследовать что будет, если это произойдёт в чужом теле я не хочу. Убедил?" - за внутренней беседой Тимер даже не заметил, как со стороны спины приблизились новые действующие лица и только удивлённо моргнул, неожиданно увидев прямо перед собой Сецуну и своё собственное новое тело.
- Угу. Отлично. Даже ходить никуда не надо. - при фразе Страха ощутимо перекосило от звука не своего голоса, так не подходящего к словам. - Только что дальше и что это вообще было? Кто я? Это тебе твоё внутреннее второе "я", думаю, расскажет. - поднявшись на ноги и сощурившись, Тимер склонил голову набок, разглядывая себя со стороны и пытаясь придумать способ возвращения хоть и не радующего, но собственного тела, но потом довольно резко перевёл взгляд на Сецуну. - А с тобой всё в порядке? Тем же непонятным явлением не задело?

Отредактировано Страх (2014-01-26 13:45:35)

+2

94

Парень забрал свою руку из ладони Сецуны и подошел поближе к сидящей девочке.
Я потом выставлю тебе счет за доставку, - с милой, все такое же нескрываемой улыбкой сказала Мейо, глядя как ребенок встает. Со мной все в порядке – мне с партнером повезло больше. А вот встаешь ты зря. Когда обмен пойдет в обратную сторону, снова придется падать. А у тебя и так коленки счесаны. Поняв, что сказала что-то не то, девушка поспешила поправиться. То есть у нее счесаны. Но смешок в конце не сдержала, пожалуй, специально.
Плутон подошла к телу Фобоса взяла его за руку и потянула вниз, сама при этом опускаясь на траву. Садись, сейчас мы вернем тебя назад. Но, вместо того, чтобы поддержать блондина, Сецуна подвинулась поближе к детскому телу и, приобняв, прижала девочку к себе, чтобы та не упала при перемещении.
А теперь надо пожать друг другу руки, - с некоторым наставническим тоном сказала она, глядя на собеседников.

+2

95

ТАСК

"Никогда не задумывался о времени. По крайней мере, до сих пор не видел смысла в счёте лет. - Таск помолчал. - Но если я тебя понял верно, то тот самый вайп всё же был. А иначе откуда взялась малявка. Только при этом ещё и я остался... Ладно, я тебя понял. Давай так, ты пока сидишь тихо, и я тебя тогда тоже не жму. Идёт? Как-то ну совершенно не светит остаться без домика вообще. Хотя... - Жадность огляделся глазами девочки. - О! Вон идёт подходящее тело. Не могу сказать, что оно меня вполне устраивает, но так уж и быть, сойдёт."
Таск внимательно изучал подошедших, пока "сокамерник" справлялся с удивлением.
"Как два подростка за родителями в замочную скважину подглядываем! - не то восхитился, не то возмутился Жадность. - Так, ладно! Налюбовался! Согласен, девочка - что надо! А теперь извини-подвинься. Так и быть, пока ты ищешь себе своё тельце, я вполне могу посидеть и в том," - детский пальчик указал в грудь подошедшего блондина.
В то время как Таск размахивал пальцами, "пришелец" во всю ораторствовал. Пришлось Жадности заткнуться и прислушаться.
"Ты их знаешь? Это ты? А там, - снова тычок в сторону блондинистого тела, - мелочь? И девчонка это твоя? Ну ты даешь, брат!" - и опять же не ясно, восхитился или возмутился Таск.

АВАРИЯ

- Какую доставку?! - встрепенулась Авария, оборачиваясь к девушке. - А кто там? - Поняв, что разговор идёт не с ней, поинтересовалась девочка. - А Таск тоже там? А как они туда вместе влезли? - Тут девочка заметила выставленный в свою сторону детский пальчик и резко отпрянула. - А тебе не говорили, что показывать пальцем неприлично! Вот мне говорили! И я же не показываю!!! - Возмущению малышки просто не было предела, а то что передавалось оно голосом и вообще телом взрослого человека, придавало всей ситуации особый шарм.
Ари посчитала, что взрослые общаются друг с другом и, посему благополучно пропустила мимо ушей всё сказанное ей. Но когда девушка взяла Жадину за руку, стало ясно - что-то предстоит.
- А ты точно знаешь, что надо делать? - подозрительно косясь на пальцы Сетцуны на своём-чужом запястье, решила уточнить Авария. - Пожать руки? - брови недовольно сошлись на переносице, - Неее, это как-то не правильно! Ведь... - Ари дёрнулась, стараясь высвободиться, и довольно неуклюже взмахнула рукой, при этой задев содранную коленку детского тела и нос девушки рядом. - Ой! Изви...
В следущий миг девочку будто затянуло в огромную тёмную воронку. Она никогда раньше не каталась с горок, но теперь была уверена, что знает, что это такое. Правда, знание это осталось никому не известным, потому что возвращение для маленькой Жадности окончилось очередной победой Таска.
Тело ребёнка, которое девушка прижала к себе, стало быстро меняться, набирая массу и изменяя очертания...
Таск осторожно поднял руку, прикрыл ею глаза, так же осторожно убрал её и взглянул на мир вокруг.
- Весело тут у вас, - несколько охрипшим голосом выдал он, глядя в глаза девушки над собой. - Как дальше будем развлекаться?
Опираться на столь прекрасную даму было великим удовольствием, но всё же Таск заставился себя сесть более менее ровно и, придерживая несколько кружащуюся голову рукой, стал разглядывать своих нечаянных компаньонов.

Отредактировано Жадина (2014-03-14 19:08:40)

+2

96

"Размечтался" - только и откомментировал мысленно Тимер махания руками Таска. - "Да, это я. И хоть меня тоже это тело не совсем устраивает, но как-то всё же предпочту его, чем это розовое... нечто. Так что, я пошёл" - он как раз протянул руку для пожатия, когда девочка в его теле шарахнулась сначала в сторону, а потом взмахнула рукой, задевая собственное тело... и отправляя ода сознания в обратное путешествие. Страх уже было подумал, что сейчас будет "здравствуй, земля", но, каким-то чудом, сознание даже не угасало, так что он вполне удержал равновесие и даже довольно потянулся, неожиданно осознавая, что по сравнению с предыдущим это тело вполне удобно и... по лицу расплылась довольная улыбка, которой он, к своему счастью, не заметил, наблюдая за тем, как девочка, поддерживаемая Сецуной, превращается в, судя по всему, его недавнего внутреннего собеседника.
- Хм... Миледи, - имя сенши он вслух решил не называть, если та сама не захочет это сделать, - Разрешите вам представить, похоже, второй компонент того, кого вы сюда привели в моём теле. Он, или она, не знаю что будет правильнее, определённо тоже является воплощением, как зовут сам ещё не знаю, как-то не до таких выяснений было... - на последней реплике он выжидающе уставился на Таска, намеренно оставляя без ответа его вопросы на счёт веселья: встреча встречей, а о том, что многие воплощения работают на Хаоса забывать определённо не стоило, особенно в ситуации, когда ни в коем разе нельзя было открыто разглашать информацию о том, что он сменил сторону.

+2

97

И все бы ничего, но пока Сецуна ждала, когда Тимер будет лететь носом в травку с высоты своего роста, буквально у нее под носом произошло что-то непредвиденное. Внимание девушки к этому что-то привлек неожиданный мужской голос там, где должен был быть ребенок. Резко повернувшись, она увидела неизвестного ей мужчину, которого прикрывали только остаточки розового платьица малышки.
Мейо не то чтобы отпрыгнула, но достаточно резко отодвинулась от незнакомца и встала с земли. Заметив ухмылку на лице блондина, еле удержалась от того, чтобы его пнуть. Воплощение?.. Я даже боюсь спросить чего.. - Мейо еще раз быстро оглядела все еще сидящего полуголого мужчину. Может оденетесь прежде чем развлекаться? Девушка посмотрела по сторонам, в поисках хотя бы чего-нибудь, чем можно было бы прикрыться, но увы..
Сецуна сама не заметила, как стала рядом с Фобосом. Плутон посмотрела на него внимательно, прикинув, что если бы что-то было не в порядке, он бы так не лыбился. Странное "существо" не внушало никакого доверия. Она почти не сомневалась, что это не союзник. Но вступать сейчас в какие-то сражения ей совсем не хотелось. Девушка хотела узнать, что стряслось с Мичиру, и кто еще из друзей застрял в чужом теле. Да и Тимер сейчас тоже вряд ли хочет общаться с, возможно, бывшими союзниками.

Отредактировано Сецуна Мейо (2014-03-02 17:04:16)

+2

98

Таск широко улыбнулся, следя за реакцией девушки. Его забавляли эти ничем не прикрытые выражения удивления или испуга, обычно сопровождавшие его появление. Пожалуй, в такие момент он жалел, что является именно Жадностью, а, например, не Страхом.
- Привет. – Возможно, излишне жизнерадостно сообщил он Сетцуне. И даже не поленился рукой помахать. – И чего вы все от меня шарахаетесь? Неужели я настолько страшен? – Скорбно вздохнув, Жадность огляделся по сторонам в поисках своих вещей. Сумка лежала на порядочном расстоянии, не дотянешься. А ползать по траве голой задницей как-то совсем не улыбалось. – Леди, я бы с удовольствием принял подобающий случаю вид, - смиренно произнёс Таск, поднимая глаза на пару, - …но сделать этого, не причинив беспокойства вам просто не в силах. – Мужчина поджал губы, решая, можно ли открытым текстом сообщить свои выводы. – Короче, либо вы отворачиваетесь, и я быстро привожу себя в подобие порядка, либо терпите всё как есть. Третьего не дано. – Жадность пожал плечами и снова широко улыбнулся, показывая свою искреннюю заинтересованность в продолжении разговора. – Что же касается заданных вопросов и неданных ответов, замечу, мы с тобой, - прямой взгляд на Тимера. – в одной лодке. Так что есть ли смысл прятаться и скрываться? В твоём теле побывала мелкая, а следовательно, я тоже в курсе, кто ты есть. В общем, так. - Жадность поморщился, потому что общаться, сидя на земле и задрав голову было не то, что неудобно, а очень неприятно. - Предлагаю куда-нибудь пойти и кое-что обсудить. Вы как? - Таск выжидающе уставился на молодого человека напротив.

+2

99

Пристально посмотрев на Таска и не закатив глаза только потому, что не обладал такой привычкой, Тимер оттянул Сецуну за руку чуть в сторону и развернул к Жадности спиной.
- Смотрю я, кто-то у нас тут неожиданно стеснительный, не иначе. Ты ведь не против немного постоять спиной к... этому нечто. На счёт безопасности не беспокойся, проконтролирую. - и, принявшись наблюдать за дальнейшими действиями Таска по сборам, внимательно на него уставился. - Не знаю, кстати, что там могла, а что не могла узнать эта "мелкая", но доступа к памяти определённо не было, иначе я бы тоже уже знал кто ты такой.  Так что, шантаж не пройдёт. А что до идеи пойти куда-нибудь и обсудить... не думаю, что такие разговоры подходят для многолюдных мест. А это место как раз таки отлично подходит. Никаких лишних ушей. Так что, как хочешь, но говорить будем либо тут, либо не будем говорить в принципе, если ты предпочтёшь в таком случае оставить себя инкогнито.

+2

100

Сецуна даже и ответить ничего не успела, как Тимер отвел ее в сторону и развернул к неизвестному существу спиной. Девушка немного вопросительно посмотрела на блондина. А я может быть посмотреть хотела? - С ухмылкой глядя на Фобоса проговорила она шепотом, чтобы незнакомец сзади не услышал. Не то, чтобы она хотела вызвать у него хоть какой-то намек на ревность, но просто так согласиться с Тимером тоже не смогла.
А мелкая интересно сама-то знает, что она такое? - подумала про себя Плутон, слушая препинания мужчин и вспоминая ребенка, которого еще совсем недавно видела. Ей от силы лет 5. Если бы у них была одна память на двоих, она была бы мудра не по годам. А этого я за ней не очень заметила, пока мы шли сюда. Дослушав все до конца, Сецуна взглядом и еле заметным мотанием головы показала Фобосу, что не согласна с ним. Конечно! По городу расхаживает непонятное существо, превращающееся то в ребенка, то в мужчину, а мы просто так его отпустим, даже не узнав, что он из себя представляет хотя бы приблизительно.. Поговорить разумеется стоило, но насчет того, что сделать это можно и тут, она была с блондином согласна. Поэтому вмешиваться в разговор пока на стала, ожидая ответа из-за спины. Воспользовавшись моментом она решила узнать, как все-таки дела у Мичиру. Плутон достала телефон и быстро написала смску подруге. Решила узнать, как. нее дела, а заодно сказать, где можно найти Фараона. Еще не успел ответить на вопросы Фобоса незнакомец, как пришел ответ. Прочитав и немного улыбнувшись, Сецуна убрала телефон и довольно посмотрела на блондина.

Отредактировано Сецуна Мейо (2014-04-04 23:09:40)

+2

101

Как только упрямый "собрат" развернул девушку к Таску спиной, тот, не видя больше причин для кокетства и стеснения, встал и подошёл к сумке. Быстро выпотрошив её и найдя нужные вещи, мужчина молча оделся, внимательно выслушивая предложение остаться на поляне и продолжить беседу.
"Почему все столь сильно не любят комфорт? - тем временем думал Жадность. - Ведь куда приятнее сесть за столиком, заказать чая или кофе и спокойно обсудить всё желаемой. Так нет же!"
- Судя по тому, что дама молчит, она с тобой полностью солидарна. Ладно. Хотите тут - пожалуйста. - Таск по-турецки уселся на земле, широким жестом приглашая пару присоединиться. - Итак, говорить мы будем. Моё имя - Таск. Твоё... - он на миг задумался. - Впрочем, ни моё, ни твоё имя, уверен, сущности не отражает. - Мужчина помолчал, внимательно разглядывая девушку. - И прежде, чем назвать себя, хотелось бы понять, можно ли доверять вам, леди. Уж простите наглость и настойчивость, но то, что вы помогаете моему... другу... ещё не делает вас другом мне.

Отредактировано Жадина (2014-04-23 15:16:31)

+2

102

Удостоив Сецуну неожиданно получившимся фирменным безэмоциональным взглядом в ответ на вопрос о "посмотреть хотела", Тимер скрестил  руки на груди и зафиксировал всё тот же взгляд на Таске, наблюдая за его приготовлениями к, как выяснилось, всё же разговору здесь.
- Другом? - даже переспросил он, не уследив за поползшими вверх бровями, когда услышал последнее заявление нового знакомого и всё же соизволил тоже сесть на траву, потянув Сецуну за руку за собой. - По какой изощрённой логике то, что мы побывали в теле друг друга делает нас друзьями? Прости, Таск, но у меня нет друзей. Но мы не это сейчас обсуждаем. Вопрос доверия, думаю, стоит решать отталкиваясь совсем от других аспектов. И начнём, пожалуй, издалека. Что тебе известно о текушем мировом балансе магических сил? И на чьей ты стороне? А что до имён... их у меня не мало и некоторые таки отражают суть. Но, думаю, все тебе совсем не нужны. А для общения... достаточно будет имени Меро. - Тимер специально воспользовался видоизменением своего имени, как и тогда, когда несколько дней назад представлялся Звёздной Вейт. - А это... - тут последовал жест рукой в сторону Сецуны. - Моя... - осознав, что слова "подруга" после сказанного недавно уже не подойдёт Фобос на секунду задумался какое слово лучше выбрать, - ...спутница, Лар. - тут он тоже решил, из осторожности, воспользоваться сокращением от прошлого имени принцессы Плутона. - Итак? Думается мне, от твоего ответа будет зависеть как сложится наш дальнейший разговор...

+2

103

Убедившись, что незнакомец переоделся, Сецуна повернулась к нему, наблюдая, как он усаживается на землю. Названный "друг" потянул девушку тоже присоединиться к посиделкам. Мейо обошла Тимера и села на траву. А каких доказательства ты хочешь? Клятвы на крови? Демонстрации способностей? С некоторым сарказмом спросила она. К сожалению, так же как и мне в твоем случае, тебе придется поверить мне на слово.
Услышав историю про их имена, Сецуна посмотрела на Фобоса, но ничего сказала. С одной стороны, ей не очень нравилась начинать союзнические отношения (а пока ничто не мешало им действительно стать союзническими) с обмана даже в таких мелочах, как имя. Но с другой - особого доверия пока к сидящему напротив тоже не было. Что знал Тимер, ей тоже не было известно. Поэтому девушка решила положиться на партнера и доверить ему вести переговоры. Посмотрим, какой ты у нас парламентер.
Сама девушка только поймала себя на мысли, что уже не помнит, когда последний раз вот так просто сидела на зеленой травке, греясь в лучах солнца..

+2

104

- Ну почему сразу изощрённой? – скривился Таск, всё же принимая предложенные собеседником правила игры. – Так, ладно, издалека, значит, издалека. Про магические силы мне не известно ровным счётом ничего. – И данное заявление было истиной. Себя Жадность к магическим сущностям приписывать не торопился. – Далее, я на своей собственной стороне. На мой взгляд, выбирать белое или чёрное при наличии целого спектра других цветов, полная глупость. На данный момент имя нужно лишь для того, чтобы иметь возможность хоть как-то к вам обращаться, кроме как «Эй, ты!». Некоторых совершенно не устраивают подобные формулировки. Они начинают обижаться, а потом, гордые и оскорблённые, разворачиваются и уходят. Подобный ход развития событий сейчас не является моей целью. Посему меня вполне устроят Меро и Лар. Что же касается информации, то тут уж извините, - Таск, сидя, попытался отвесить поклон, – скорее, вы будете являться её источником для меня. В этом городе я нахожусь всего пару дней, и, как вы уже успели заметить, не всегда это бываю я. – Жадность усмехнулся, вспоминая порванное платьице в парке. – Теперь моя очередь получать ответы. Меро, я буду прав, если предположу, что мы здесь не единственные, кто может управлять другими, использую их слабые и сильные стороны?

Отредактировано Жадина (2014-08-15 18:49:38)

+2

105

- Будешь. - не моргнув, согласился Тимер, не собираясь, впрочем, особо разглашать кто есть кто. - А что касается разноцветности спектра... своя сторона - это какая? И, учитывая, что вас там внутри видимо двое, то совпадают ли они у вас? И, мои извинения, если я, возможно, излишне недоверчив, но... у меня есть на то веские основания. Скажи, ты слышал что-нибудь о такой личности, как Хаос? И если да, то что именно слышал и что об этом думаешь? - задавая этот вопрос Страх покосился на Сецуну, пытаясь уловить по её лицу как она отнесётся к такому переходу на личности. Возможно, действительно не стоило поднимать тему столь опасной теперь для него лично особы, но, тем не менее, для себя он считал это важным и в зависимости от того что именно ответит собеседник собирался решать как дальше строить общение с ним. - И, в качестве подстраховки... Лар, ты что-нибудь можешь сказать о том ребёнке, которого сюда привела? - впрочем, озвучив этот вопрос он быстро понял как его сейчас могут переиначить и тут же уточнил, - Не о моём теле, естественно, а о том, кто был внутри. - на слове "тело" он невольно недовольно поморщился, после чего, осознав, что это сделал только трагично вздохнул: смириться с такой неуправляемостью лица никак не получалось.
- И, кстати, Таск, я бы ещё не отказался услышать что ты думаешь о недавних событиях. О их причине и том как оно было, чтобы сравнить одинаково ли это происходило... Думаю, немаловажно узнать в чём было дело.

+2

106

Сецуна не участвовала в разговоре, а просто наблюдала со стороны. Несмотря на достаточно серьезную тему для разговора, новое воплощение Фобоса не переставало ее забавлять. Иногда ей даже приходилось сдерживать улыбку..
Но вдруг что-то изменилось. Случилось то, чего Сецуна больше всего опасалась в этой жизни. Да и в прошлой тоже. Что-то случилось с Усаги. Плутон перестала ее чувствовать. Мейо выпрямила спину и стала как будто прислушиваться к чему-то. Закрыв глаза она отвернула голову от собеседников к озеру, чтобы не отвлекаться на них. Принцесса.. – прошептала она почти одними губами.
Девушка резко встала. Мне срочно нужно уйти. Она обратилась к незнакомцу. Мне очень жаль, что приходится прервать наше общение, но нам надо быть в другом месте. Я надеюсь, что мы еще сможем все обсудить. Сецуна намеренно сказала «нам» потому что несмотря ни на что, не собиралась оставлять Тимера с незнакомым магическим субъектом особенно после того, как пообещала защитить.
Плутон протянула руку к Фобосу, предлагая ему встать и пойти с ней. Темноволосый все равно был в курсе, что они не обычные люди, поэтому бежать в кусты для телепорта было ни к чему. Она была очень серьезной и озадаченной, совершенно не представляя, что могло случиться. Не получив руку в ответ, она обронила: Будь на связи, - и телепортировалась.

Безвременье » Врата Времени

Отредактировано Сецуна Мейо (2014-09-06 00:57:38)

+3

107

- Своя - это своя. Не чёрная и не белая. Я не могу сказать, что делаю только благо или наоборот, приношу лишь вред. Кому-то мои действия доставят удовольствие, кто-то без содрогания не сможет даже помыслить о подобном. Так что, выбор цвета определяется лишь стороной, с которой ты смотришь. Одним словом, многоцветие. - Таск поморщился, поняв, как много ненужного последнее время говорит. "Видимо, сказывается нехватка общения". Помолчав мгновение, будто прислушиваясь к чему-то внутри себя, Таск продолжил, - Мелкая придерживается тех же позиций. И на всё вокруг смотрит лишь с точки зрения собственной выгоды или, скорее, интереса и удовольствия.
На упоминания о Хаосе Жадность никак не отреагировал. Но всё же ответил. Ему нужна была информация, хотя бы чтобы понять, что происходит.
- Хаос... Да, я о нём не только слышал, но и очень тесно знаком. Кто он для меня... Затрудняюсь сказать. Мелкая же называет его "папочкой", - при этих словах мужчина не счёл нужным скрывать пренебрежительную улыбку. - Сам я не испытываю столь нежных чувств и, скорее, встану у него на пути, нежели буду помогать.
Ведя светские беседы, Таск не сразу обратил внимание на изменение в поведении девушки. Только что она сидела спокойно, даже почти расслабленно, любуясь травой и наслаждаясь лучами солнца. И вдруг спокойствие сменилась напряжением, Лар отвернулась, спрятав лицо. Таск нахмурился. Внезапно девушка поднялась, протянула руку своему спутнику, но, не дождавшись ответа, просто исчезла. Всё произошло настолько быстро, что в общем заняло лишь несколько секунд.
Жадность моргнул.
- Отличное умение, - с уважением заметил он. - Ты за ней? - Он перевёл взгляд на Меро и не спеша поднялся. - Или продолжим разговор?
Вопрос о связи произошедшего с чем-либо пока остался висеть в воздухе.
"Вот и посмотрим, действительно ли важно знание ответа и насколько велико доверие ко мне," - Таск сделал пару шагов и тоже протянул руку молодому человеку.

+2

108

Тимер не принял предложение Сецуны пойти вместе с ней всего по одной причине: он прекрасно знал, что в ближайшее время вполне сможет выследить её по магическому следу, а разговор оставлять незаконченным определённо не следовало. Так что, на брошенное ей в торопях "будь на связи" он согласно кивнул и даже высказался вслед.
- Я здесь закончу и догоню тебя. - после чего перевёл взгляд на Таска, одновременно обдумывая то, что он сказал до этого. - Многоцветие, говоришь... нет, Таск, это не многоцветие, это тьма. Только тёмная сторона имеет свободу. Свободу выбора как поступать. Светлые же ограничены своим кодексом чести и чем там ещё... они не имею права на огромное количество поступков, которое можешь себе, например, позволить ты, как я понимаю. А уж как там ты распоряжаешься своей свободой, вот это уже вопрос стороны, лояльности, личного выбора... и чего только не. Я так понимаю, что в этом плане у вас со второй личностью явно разлад... А поэтому, извини, но речи о полном доверии быть не может. И что-то мне подсказывает, вам придётся сначала разобраться в себе, кто там из вас главный... и выбрать что-то одно. А сейчас, извини, но мне тоже нужно идти. Выяснить что там у Лар такое случилось, да и уже стемнело почти что, а день был тяжёлым. Если хочешь, найди нас завтра. Если тебе негде ночевать, можешь прийти ко мне, у меня снят доме недалеко отсюда... - Тимер крайне быстро скинул Таску мыслеобраз того, как добраться до дома и как он выглядит. Делать это он не боялся, потому что был уверен, что на долго этот дом своей базой делать не намерен, да ещё и не факт появится он сам этой ночью дома или нет. Хотя появиться всё же хотелось. - Возражать против гостей я не буду, если они обещают себя хорошо вести и не приводить в мой дом посторонних. Кого угодно. С любой стороны силы.  А сейчас, прости, но я должен идти. - на этом, встав, Тимер откланялся, и направился вглубь окружавшего озеро леса, одновременно выцепляя магический след Сецуны. Поиск точки выхода мог занять немало времени, а делать это на глазах у Таска он не хотел. По факту, на достижение результата действительно ушло не мало времени, так что, переместился в пространстве он в итоге с большим отставанием по времени от Сецуны.

переход: Дом Цукино

Отредактировано Страх (2014-10-26 15:57:15)

+1


Вы здесь » Sailor Moon: the New World » Окраины » Озеро