Sailor Moon: the New World

Объявление

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Рекомендуем установить шрифт Arthur Gothic.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sailor Moon: the New World » Окраины » Дом на склоне Кумотори


Дом на склоне Кумотори

Сообщений 61 страница 90 из 119

61

Собственно, эльф сразу понял, что Анар просто не хочется выглядеть в его глазах слабой. И он решил, что вполне может позволить себе подыгрывать ей. Во всяком случае, пока это не заходит за рамки его представлений. В принципе, женщины зачастую куда выносливее мужчин, поэтому, не стоит унижать ее сочувствием, когда не надо.
- Вот уж о покрывале меньше всего следует переживать. - в своем духе отозвался Таэль, скрестив руки на груди и чуть нахмурившись. Причиной этому было не  то, что он злился, а то что во-первых, он без разрешения трогал чужие крылья, а во-вторых, был растерян.
Острые уши? Трон? Неужели... Хотя, он не знал ровным счетом ничего о девушке, сидящей перед ним на кровати.
- Я правильно понял, что их по идее быть не должно вовсе? Ну, в том смсле, что раньше ты за собой такого не наблюдала? - стараясь не выдавать волнения в голосе, спросил Таэль.
Слишком много событий за один день заставляло мозг кипеть практически в прямом смысле. Потому что Таэль чувствовал, как горит лоб. Логически мыслить не выходило, потому что все версии, которые приходили в голову, были очень желанными, но совершенно нереальными.

+1

62

- В последние семнадцать лет жизни - нет, не замечала. - Анар даже улыбнулась, потому что боль действительно начала отступать. - Ну,  то есть, вообще не замечала. Но при этом странно, что, сейчас, секунду, - спустив ноги с кровати, девушка встала и вышла в центр комнаты, осторожно пошевелила крыльями, скосив взгляд назад, и, чуть пошевелив плечами, мгновенно заставила крылья исчезнуть. Потом, точно таким же движением, снова заставила их появиться, зачем-то пару раз подпрыгнула на месте и, в довершение потянувшись, снова посмотрела на собеседника. - Вот оно и странно. Как тут и были: не мешают, легко управляются, кстати, как и твои.  - на упоминании о том, что недавно пользовалась крыльями самого эльфа, Анарель улыбнулась и всё же отозвали силу сенши, принимая обычный облик, вместе с которым вернулась и мужская одежда, и бинт на груди, вот только  волосы остались прежней длины. Оттянув в сторону одну прядь, девушка поморщилась, не стесняясь демонстрировать своё неудовольствие. - Ну вот, опять обрезать. И видимо после каждого использования силы. Ну что за наказание, а? - спрашивала она это почему-то у Таэля, как будто он мог дать ответ на этот вопрос. - Да, кстати, можно мне по-быстрому душем воспользоваться? А то, кажется, кровь в отличие от костюма никуда не делась, отмыть бы. Заодно и покрывало возьму, хоть ты и отговариваешь его стирать. Что скажешь?

+1

63

Таэль чуть отошел, когда девушка поднялась и слегка приподнял брови. Ему с крыльями было тоже в принципе удобно и управлялись они легко, но он связал этот факт с тем, что вместе с частью силы передались и кое-какие элементарные навыки. Ну, что тут странного? Да, крылья! С кем не бывает…
А вот Анар утверждала и даже демонстрировала, что наличие новых частей тела ее ни капли не смущает и, очевидно, не доставляет неудобств.
- Возможно, это как-то связано с прошлыми жизнями… - скорее для себя, а потому под нос, пробурчал Таэль.
Эльф хмыкнул, не слишком согласный с тем, что длинные волосы это наказание для кого бы то ни было вообще. 
«Красивые…» - подумал мужчина, глядя на ту прядь, которую, возмущаясь, Анар держала в руке.
- Может, их просто убирать? – скромно предположил он, - Душем – конечно можно. Там есть чистый халат и полотенце. А насчет покрывала… все же, я с ним потом разберусь сам, если ты не возражаешь. – эльф чуть улыбнулся, но в глазах все равно оставалась некая обеспокоенность.
«Теперь я вообще не смогу прекратить думать о прошлом. Я думал, подобные мысли навсегда покинули мой разум после смерти Ранкиля. Оказывается, нет… Впрочем, неудивительно, что теперь мне хочется жить. По сути, вся моя месть не увенчалась ничем. Смешно. А жить ради жизни придется учиться заново.» - думал он то ли с тоской, то ли с иронией.

+1

64

- Может быть и связано. - пожала плечами Анар, на секунду задумавшись, но быстро пришла к выводу, что даже если это и так, сейчас оно никоим образом недоказуемо и, следовательно, тратить время на попытки подтверждения или опровержения пока не стоит. - Но чтобы сказать точно их бы надо помнить, если они были, эти предыдущие жизни. А гадать смысла нет. - во время рассуждений она взглядом обшаривала комнату, надеясь найти ножницы, но не преуспела, так что, пришлось спрашивать у хозяина, который, кажется, не разделял её позицию на счёт стрижки. - А на счёт волос - надо резать. Вот ты где нибудь видел мужчину с такими волосами? Даже у тебя короче. А маскировка мне пока что нужна, я как то больше люблю быть живой, чем красивой. Не находишь, что это правильно? - и, подмигнув, Анар подхватила Таэля за руку и потащила из комнаты, решив покрывало таки оставить на хозяина, раз он настаивает. - Показывай, где этот душ с халатами и полотенцами. А ещё, было бы замечательно, если ещё и с ножницами. Получится?

+1

65

Эльф предпочел не спорить с девушкой о длине волос. Во-первых: это было глупо, а во-вторых: слишком сильное различие между мирами в обычаях и тому подобном. Во-вторых: это вообще не слишком благородно спорить с леди.
Зато он был согласен с ней по поводу бесполезности гадать о прошлой жизни без оснований. Такие же крылья – это не основание. Мало ли других миров, населенных подобными существами?
Этим он немного успокоил поднявшуюся из глубин подсознания всепоглощающую тоску.
- Да уж…. Лучше живой, чем красивой. -  несколько даже ехидно усмехнулся он, правда направлена эта интонация была скорее  на себя самого, нежели на девушку. Он вот живой. Отсутствие красоты счастья тоже не прибавляет.
- В ванной комнате на полке в шкафчике за зеркалом стоит белый пластиковый контейнер. Там есть небольшие ножницы. Думаю, по остроте для стрижки они подойдут больше, чем канцелярские. – улыбнулся он, открывая дверь, ведущую в ванную, и кивком головы пригласил внутрь, сам не входя, но и уходить не спеша. Помялся на пороге, - Хотя, если уж нужно их подстричь… может быть будет удобнее, если я тебе с этим помогу.
«Как-то неловко… Как будто бы навязываюсь. Сколько лет я один на один не общался с женщинами? Хотя… она сама явно предпочла бы быть мужчиной. Может быть, я зря так переживаю по этому поводу?» - думал он, глядя в глаза Анар.

+1

66

А в этих самых глазах от озвученной Таэлем идеи уже разгорался огонь энтузиазма:
- Это будет не просто удобнее, а очень удобнее! - с воодушевлением заявила сенши и, не церемонясь и всё так же за руку затащив эльфа внутрь, тут же сунула нос за указанное зеркало и, вытащив ножницы, буквально впихнула их Альгриэнну, после чего, на секунду задумавшись как бы сесть, чтобы ему было удобнее, скинула обувь и устроилась на бортике ванной, поставив в неё ноги и, тем самым, развернувшись к новоявленному парикмахеру спиной.
- Выше плеча, но уши чтобы закрывало. - в наглую распорядившись, Анар всё же полуобернулась и улыбнулась, - Извини, что эксплуатирую, но помощь с этим будет ну совсем неоценима. Я когда в предыдущий раз сначала сама стригла получился такой страх, что пришлось искать место, где за мной исправят косяки.  - правда про то чем она "стригла" Айенго предпочла не упоминать: пугать собеседника своей неадекватностью можно только постепенно, порциями, а не так, чтобы совсем за сумасшедшую принял.
- Это я не к тому, что ожидаю какого-то отличного результата, а к тому, что у тебя всяко получится лучше, чем если бы я это делала сама. - и, подставив таки волосы, Анарэль уставилась в стену, болтая в ванне ногами и пытаясь придумать чем ещё себя занять, пока её будут стричь. По всему выходило, что только разговором. - А ты ведь тоже не из этого мира, да? Не расскажешь откуда?

Отредактировано Star Feya (2014-02-26 21:49:27)

+1

67

Эльф был доволен подобным раскладом. Взяв с полки еще и узкую расческу, чтобы точно не сделать слишком криво, он сначала зажал одну прядь и  ее между указательным и средним пальцами, провел вниз до нужной длины.
- Как скажешь. – чуть улыбнулся он, - И не извиняйся. Я ведь сам предложил.
Нужно сказать, что процесс, несмотря на сосредоточенность и напряженность, успокаивал и отвлекал от лишних мыслей. Ножницы с тихим шелестом и едва слышным щелчком отстригли первую прядь, и та упала на пол. Дальше стало проще: и ощущал новоявленный парикмахер себя увереннее и руки приспособились к движениям. Ничего особенно сложного. Главным было не увлечься с подравниванием, когда основная часть работы будет окончена.
И ясное дело, что Таэль старался. Что бы там Анарель не говорила про красоту и жизнь, а его эстетическое восприятие не позволяло абы как относиться к чужим волосам в принципе, к женским – в особенности. Пусть будет коротко, но минимум – аккуратно.
- Моего мира больше нет. – сказал Таэль задумчиво, - Он назывался Ранкилем. Хоть последние сто лет до его гибели я и не имел возможности его видеть, но то, что я запомнил, было прекрасно… Чем дальше в прошлое от «конца времен», тем светлее и ярче воспоминания. Он чем-то был похож на классическое представление людей из этого мира о других мирах, населенных магическими существами вроде эльфов, гномов, и так далее. Хмм… А что конкретно тебе рассказать? А то меня сейчас понесет в дебри памяти и я буду как занудный старик рассказывать совсем не о том. – он распрямился, оценивая проделанную работу. Остался чем-то не доволен и принялся доводить до идеала.

Отредактировано Катсуо (2014-02-26 22:17:02)

+1

68

Фэйа в целом очень любила, когда кто-то возится с её волосами, так что сейчас, блаженно прикрыв глаза, она чуть ли не мурлыкала, наслаждаясь буквально каждой секундой, тем более, что приятные ощущения ещё и сопровождались рассказом, хоть и не обещавшим счастливого конца.
- Ты вовсе не занудный старик. - весело фыркнув на этой реплике, Анарель запрокинула назад голову, чтобы посмотреть на собеседника, пусть и снизу-вверх. - Тем более, что я сама не знаю что именно хочу послушать. А если начну спрашивать, то, что-то мне подсказывает, могу пальцем в небо угодить на что-нибудь, вызывающее не самые приятные воспоминания. Просто так ведь планеты не погибают. Так что, лучше выбери сам. Или ты уже почти всё? - последнее было спрошено даже с долей лёгкого сожаления. - И, кстати, после того, как я закончу с душем, мне где тебя искать? А то, идея сидеть и сушить волосы в одиночку, посреди коридора, мне как-то не очень нравится.
"И надо будет обязательно позвонить в гостиницу, предупредить Терру, чтобы она сама заплатила, когда кончатся деньги и сказать, что я задерживаюсь... Кстати, а насколько задерживаюсь? Суда по тому, сколько мы сюда летели, тут не так и близко... Можно, конечно, теперь тоже полететь... но сразу на большое расстояние не опробовав до этого толком эти крылья? Нееет, уж лучше... а как лучше?"
- А, кстати, а как потом отсюда выбираться? Ну, кроме крыльев. Пешком?

+1

69

Таэль смотрел ей в глаза сверху вниз.
- Нет, я еще не совсем все… - улыбнулся Таэль, пройдясь по волосам пальцами от корней и до среза, все еще не до конца удовлетворяющего эстетическое чувство Альгриэнна. – Не стоит бояться задавать вопросы, если что-то интересно. Возможно, они и вызовут не слишком хорошие воспоминания, но не думаю, что это будет так. Но ты права. Он погиб не просто. Вместо того, чтобы искать способ его спасти, нашли способ его уничтожить. Это, в принципе, всегда проще сделать. – эльф примерился и срезал чуть выбивающуюся из общей картины прядь волос.
На самом деле, он был не прочь рассказать многое, но представлял, какие чувства это может вызвать. В жалости он точно не нуждался. Та часть его сознания, которая как зеницу глаза берегла гордость, присущую его роду, не хотела ее принимать.
- А я буду на кухне… - тут Таэль застыл, вспомнив об оставленном наедине с плитой отпрыске Тарланков. «Если от нее что-нибудь да осталось…» - подумал он и стал действовать уже быстрее, причем, машинально принюхиваясь. Как ни странно, паленым не пахло, - Или в библиотеке, про которую рассказывал… - «Если не осталось совсем ничего…» - А выбираться отсюда можно и на транспорте. Я могу, скажем, вызвать машину.
Завершив и полностью удовлетворившись результатом, он вернул ножницы на место, и чуть улыбнулся. Быстро объяснив, в какую сторону, что крутить для нужной температуры, показав халат и чистое полотенце, Таэль чуть поклонился.
- Думаю, моя помощь более не потребуется. Буду ждать.

+1

70

- Не потребуется. - улыбнувшись во все тридцать два согласилась Фэйа, уже сорвавшись с места, как только исчезли ножницы и с удовольствием разглядывая результат работы эльфа в зеркале. - А у тебя, оказывается, парикмахерский талант! Не думал на этом сделать карьеру? - естественно, о настоящей профессии собеседника она ничего не знала, да и предлагала идею совершенно несерьёзно. - Ладно, не буду задерживать. И спасибо тебе большое за гостеприимство. Торжественно обещаю найти и библиотеку, если понадобится, когда закончу. А машину наверное и правда не плохо будет вызвать. Когда всё высохнет. Уж извини, но, одежду мне наверное тоже придётся хотя бы местами застирать, а ходить в мокром я, конечно, могу, но как-то не хочется. - и, поводив при последних сентенциях ногой вокруг себя по полу, изображая виноватый вид, подлетела к Таэлю и, развернув его за плечи, чуть отодвинула, подпихнув в спину, ровно настолько, чтобы получилось закрыть дверь.
Ну а дальше, не долго думая, скинув прямо на пол всю одежду, она забралась под душ, чуть ли не мурлыкая себе под нос - разбудившая её боль наконец-то окончательно прошла и сейчас тело казалось как новое, настолько его начала заполнять неведомо откуда приходящая энергия.

+1

71

1/2 Gellert Tarlank
http://sa.uploads.ru/zbRIS.jpg

Против несколькочасового экскурса в историю мира, где он оказался, Геллерт теоретически не стал бы возражать: если не получится запереть свой кусок сознания обратно в "своё" тело, то историю эту неплохо было бы знать. А что-то начинало подсказывать, что... ещё немного и ему уже не будет так этого хотеться. Хотя определить причину этой недооформившейся мысли а'Эннор не мог. Но не исключено, что дело было в странной и нелогичной доброте в адрес теоретического врага со стороны Альгриэнна. Впрочем, долго пребывать в задумчивости не вышло: услышав крик откуда-то со второго этажа, "благородный лер" ускакал в том направлении, оставив Геллерта наедине с процессом приготовления пищи...
Геллерт посмотрел на сковородку... С сомнением так, оценивающе и примеряясь... И отчего-то ему показалось, что сковородка точно так же посмотрела на него. Изучающе. Сглотнув, никогда в жизни ничего не готовивший Тарланк сделал шаг к плите и осторожно потыкал ручку посудины, убедился, что она не горячая и, подняв её вместе с наполовину приготовившимся омлетом, переставил на стол: от греха подальше. Потому что в свой способности завершить приготовление без происшествий он не сомневался. Вздохнув облегчённо, когда уже была отпущена и ручка сей домашней утвари, Гел отошёл к подоконнику и забрался на него с ногами, прислонившись затылком к стене и расслабившись. Пожалуй, настало самое время порефлексировать насчёт всего, что с ним за этот день случилось...
"Итак... что мы имеем? Имеем мы половину сознания. Лишнюю. Ну, как казалось тогда...  А как кажется сейчас? Ходить могу? Могу. Думать? Могу. Мыслить? Да, кажется, тоже могу... и похоже, что этого нельзя было сказать о той половине, которая оставалась управлять телом... Так что... и кто из нас был лишним? Стоп... из нас? Из меня же... Бррр... вот так поворот... это что, я себя отдельной личностью считаю? Трешовая какая-то личность-то получается... Но получается? Смогу я жить с тем, с чем тогда не смог? И ведь для меня-то не так и много времени с тех пор прошло... Стоп. не вспоминать. не думать. Смогу? А что остаётся-то? Если действительно не пройдёт вариант с возвращением в блок, то придётся... Так что лучше сразу начинать. Кстати, а почему у меня есть тело? И моё ли оно? М? Тело, аа-у... Как я его ощущаю... Подвигаем вот, к примеру, пальцами... привычно? Да как-то не очень... И тогда, в самом начале, было ощущение, что всё неправильно... а потом как будто прошло. А сейчас с этим как? Хм... Меня-то всё устраивает... а вот тело - как будто нет... Ну... а что, если я согласен... Ох ты х... горячо-то как... что это было? Так... лицо на месте? Хм, если на ощупь, то на месте...  всё цело... А по ощущениям? Хм, а удобнее... стоп... а это ещё что такое? Почему всё вокруг такое... неправильного цвета? Сковородка точно красной не была... да и мебель не с синим оттенком вроде... Може, галлюцинации?Ну-ка, а если поморгать? О, прошло. Отлично.... Что интере... шаги? Ох мне ж щас скажут за то как я уследил за едой..." - чуть шуганувшись, Геллерт слетел с подоконника и чуть было не вытянулся перед вошедшим на кухню эльфом по струнке, непреднамеренно перегородив обзор стола и даже невинно моргнул, не подозревая, что смотрит сейчас на Альгриэнна жёлтыми глазами с неестественно маленьким зрачком.
- Я это... решил кухню не жечь...

+1

72

- Нет… - очень серьезным тоном отозвался Таэль на предложение сделать карьеру, хотя на самом деле, это была шутка на шутку. Просто шутник из эльфа после заточения был совсем никакой. Во всяком случае, он стал куда зануднее, чем был раньше,  - Остригать волосы – это печальная работа. Одежду оставь – суну в стиральную машинку. -  кивнул Таэль, после чего был вытеснен из ванной, ненавязчивым подталкиванием в спину.
«Она очень милая…» - подвел итог Таэль, стоя у уже закрытой двери, после чего вдохнул и пошел вниз, на кухню. Он уже и забыл, что оставил юного Гелерта один на один с плитой… О которой тот, надо сказать, наверняка не знал абсолютно ничего. Он рефлекторно принюхался, спускаясь вниз, боясь ощутить запах гари. Но ничего такого не было. Зайдя на кухню, он обнаружил на столе сырую заготовку для омлета. И почему-то вздохнул с облегчением. Даже сам не зная, что его волновало больше: то, что по его неосторожности ребенок (опуская подробности) мог покалечить себя, или то, что он мог покалечить дом, устроив нехилый пожар. Пришел к выводу, что первое более правдоподобно.
Он усмехнулся и потрепал по волосам вытянувшегося перед ним будто по стойке «смирно», младшего собрата, и усмехнулся.
- Ну и правильно. Хвалю.

Отредактировано Катсуо (2014-05-17 00:58:00)

+1

73

1/2 Gellert Tarlank
http://sa.uploads.ru/zbRIS.jpg

Когда к нему потянулись, Геллерт сначала слегка шуганулся и чуть не сделал шаг назад, чисто на инстинктах, но всё же смог их пересилить и приставить уже шагнувшую ногу обратно. В конце-концов, шугаться от эльфа, который его тут кормит, ну или хотя бы собирается, было бы не вежливо, так что Тарланк стоически дождался когда чужая рука дотянется до его головы. И неожиданно понял, что ничего такого страшного с ним действительно не собирались делать, да и ощущение оказалось неожиданно успокаивающим, ну или как минимум снимающим напряжение. А'Эннор даже немного улыбнулся в ответ на этот жест хозяина дома.
- Разумеется правильно. Я же ни разу в жизни не готовил... так. Если не сказать, что вообще. Но это ладно... Что это было? Ну, тот крик. Или, не стоит задавать лишних вопросов? - последнее он спросил несколько настороженно: мало ли отчего в доме эльфа кто-то кричит от боли? У них вот, к примеру, такое можно было услышать не редко, но не приведи демиург было кому-то спросить у старшего Тарланка о природе происхождения этих звуков... жалеть бы пришлось долго. И качественно.

+1

74

«Неужели думает, что я его ударю?» - приподнял бровь Таэль, заметив, как подросток-Геллерт предпринял попытку отшатнуться от руки. Видимо, эльф и правда очень много чего не знал о своем враге и о том, как тот дошел до жизни такой. Таэль успокоился и перестал чувствовать себя маньяком-мучителем, увидев улыбку на чужом лице.
- Прости уж… я об этом не подумал. – хмыкнул писатель, - Виноват. А крик… у моей гостьи случились сложности с… физическим состоянием. Внезапно крылья прорезались. – мужчина вздохнул. Он был не уверен, что правильно об этом рассказывать. Но тон его был таким, будто он такое каждый день наблюдает и это абсолютно нормальное явление. Просто ни к чему было окончательно запугивать и без того зашуганного ребенка. – С ней все нормально. – добавил он, помолчав.

+1

75

1/2 Gellert Tarlank
http://sa.uploads.ru/zbRIS.jpg

- Да чего уж там... с чего бы было вообще об этом думать, в такой-то ситуации?
- неожиданно для самого себя, после того, как получилось улыбнуться Геллерт ощутил как что-то словно бы щёлкнуло в голове, как если бы в каком-то очень-очень далёком углу упала с петель деревянная дверь. Как будто какой-то кусок сознания, без его ведома, встал на место... и от этого вдруг стало неимоверно страшно: что если это действительно так? Что, если половина сознания не может существовать в отдельном организме от другой половины и соединится? А в свою победу над собственной, уже взрослой, второй половиной он... не верил. И пугало тут не столько даже то, что его опять могут весьма болезненно откромсать и запереть, нет... При попытке осознать чего именно он так боится, а'Эннор кинул быстрый взгляд на Таэля, даже не подозревая, что контролировать отражение эмоций на лице у него сейчас совсем не получается: было не до этого. Что, если предполагаемое случится? Этого эльфа... вернее, это то, что осталось от эльфа было попросту нельзя выпускать. Нельзя оставлять в одном доме с Альгриэнном. Только не после того, что оно с ним сделало. Но всё же Тарланк уже понимал, что по доброте душевной а'Наитт не намерен его отпускать, а значит... надо хотя бы попробовать убежать. Так будет лучше.
- А... я так понимаю, к ужину ещё надо эту гостью подождать? Может быть... можно я пока в лес выйду? Подышать...

+1

76

- С чего бы, действительно… - усмехнулся Таэль, поставил курицу в духовку, и включил ее, все же. А потом включил конфорку и под сковородой с яичницей, чтобы было быстрее. Повернувшись к мальчику, он заметил на его лице отражение явных внутренних сомнений, потянулся было коснуться его плеча и задать вопрос на эту тему, поинтересоваться состоянием, но тот внезапно заговорил сам. Причем, сказанное заставило эльфа настороженно прищуриться, глядя в лицо юного Геллерта.
Некоторое время Таэль не отрывал довольно тяжелого, будто испытующего взгляда, примерно прикидывая, что его внезапный гость, по вполне понятным причинам, ищет возможности и пути улизнуть.
- А ты не беспокойся. – прохладно сказал Таэль, - Мне не сложно будет покормить тебя до ее прихода. Ты ведь голоден. – рука все-таки коснулась чужого плеча, а губы тронула улыбка, - А у нас хотя бы перекус был. И, к слову: если ты хочешь сбежать, позволь предупредить, что «заблудиться в лесу», посреди которого, по сути, стоит мой дом – не самое страшное, что может случиться с тобой в современном мире. – Таэль снова отошел к плите, заглянул в сковородку, не слишком еще удовлетворенный видом яичницы, - Дыши через форточку. – то ли усмехнулся, то ли фыркнул он, - А то придется заточить тебя в башню и нанять дракона в качестве секью… кхм… телохранителя.

+1

77

1/2 Gellert Tarlank
http://sa.uploads.ru/zbRIS.jpg

Тем временем, в сознании щёлкнула ещё одна "дверь", заставляя страх постепенно (особенно на фоне того, что прогуляться по лесу ему только что запретили) превращаться в панику. Дыхание ощутимо участилось и стало поверхностным... А щелчки продолжались и уже переставли быть одиночными. Не очень соображая, что делает и что говорит, Геллерт зачем-то ухватился правой рукой за левое плечо, по которому его недавно хлопал Альгриенн.
- Мне... очень надо. Не через форточку... Правда... Я не заблужусь. И... я не выйду никуда из леса, правда. Клянусь родовы... нет, просто клянусь. Не родовым именем. Его же уже нет... Я вообще далеко уходить не буду. Но надо сейчас... Таэль... пожалуйста. - имя вместо уважительного обращения сорвалось само-собой, в основном благодаря уже рухнувшим "дверям" - сознание начинало пытаться затереть разницу в возрасте. Он хотел сказать ещё, что собственно происходит, но, момент нерешительности сыграл злую шутку: когда Тарланк уже открыл было рот, в сознании рухнуло сразу, судя по ощущениям, с сотню дверей и... эльф ощутил присутствие второй воли внутри себя.
- О нет... нет-нет-нет... - еле слышно прошептал он, оседая на пол и обхватывая голову руками. - Я не хочу... прочь из моей головы... я не ты... не ты... прочь...  - всё было едва разборчивым бормотанием, а тело даже начало равномерно покачиваться, как будто входя в транс. А потом он неожиданно резко вскочил и, обшарив диким взглядом кухню, зафиксировал его на лежащем рядом с раковиной ноже и кинулся к нему.

+1

78

Таэль недоуменно смотрел на то, что творится с подростком. Это уже никак нельзя было связать с запуганностью, или чем-либо таким. Хотя… возможно, его напряг тон Таэля. Но не до такой же степени, чтобы в глазах появился такой откровенный ужас. Да и дышал он действительно так, будто ему катастрофически не хватало воздуха.
- Тебе нужно успокоиться… Понимаешь? – спросил он, заглядывая в глаза собеседнику и понимая, что тот его уже не слышит… а может быть слышит, но не воспринимает.
«Что-то тут не так.» - думал эльф, с опаской глядя на чужую истерику. При том, волновался он далеко не за себя.
Услышав такое обращение, он внутренне вздрогнул. Точно что-то уже было не так. Но он понял, что добиться уговорами не сможет ничего. Значит, нужно было искать другой способ, и быстро. Увидев, что произошло дальше, Таэль понял и без объяснений: вторая часть прорывается. Интересно, как, если оболочкой владеет Найнетти?
Таэль рванулся наперерез, увидев неприятную траекторию в направлении к ножу и по дороге понял, что поменялся центр тяжести. Причем уже вполне знакомо поменялся. Сообразительность на подвела. Осознав, что не успеет, Таэль подставил «подножку» хвостом, при этом придумав еще одно применения крыльям – удержание баланса. Только теперь он понял, какой большой у них размах: одно уперлось в кухонную полку.

+1

79

1/2 Gellert Tarlank
http://sa.uploads.ru/zbRIS.jpg

Чувствуя, что летит на пол, Геллерт отчаянным взглядом проводил проплывший уже буквально перед глазами нож и растянулся по паркету, основательно приложившись головой, но не теряя сознание. Оно наоборот стало кристально ясным: Альгриенн не даст ему добраться до ножа. Особенно учитывая тот факт, что он принял ту форму, в которой Тарланк его мельком уже видел, когда на некоторое время пробуждался в сознании Найнетти и не моментально отключился потом. Но, тем не менее, привычен этот вид для а'Эннора не был, так что... натолкнул в результате на новую идею: уж лучше пусть Таэль убьёт его, чем та половина завладеет новым телом и сотворит что-нибудь... ещё хуже, чем в "прошлой жизни", с тем же а'Наиттом. Так что... единственным выходом, на взгляд эльфа-подростка, было заставить Таэля подумать, что захват сознания уже прошёл успешно... и отомстить. Благо, помнил теперь Геллерт о себе уже очень много чего...
- Что, не ожидал ещё раз встретиться, Альгриэнн, а? - стараясь говорить как можно надменне, Тарланк чуть подался вперёд. - Смотрю, ты решил задуматься о своей внешности, крылья отрастил. Чего это только чёрные? - обижать эльфа, проявившего к нему соучастие и даже собиравшегося кормить было очень неудобно и неловко, если не сказать, что сам факт такого своего поведения ему претил, но... это казалось единственным способом. Хотя сказать что-то действительно ранящее, про семью Таэля или про Ранкиль он не решился.

+1

80

Таэль на секунду завис, глядя на распростертого на полу эльфа, замерев. На лице отразилась то ли боль, то ли недоумение, сменившееся на мрачное выражение лица. Геллерт бы припечатал больнее. Он не верил, что парень вернулся в состояние «зла». А потому – медленно, неприятно из-за наличия нехилых клыков, улыбнулся. Наклонился, схватил подростка за грудки, и резко поднял над полом. Причем, действительно «над».
- Ты мне голову-то не морочь. Я не злой дядя, который будет тебя лупить по каждой мелочи, но выпендриваться не вздумай даже. – впервые за долгое время Таэль показывал характер. Тот, которым наградила его темница: жесткий, непокорный… Он даже сам удивился внезапным переменам. Но ему это было на руку: хотелось увидеть, все же, блефует ли его гость, - Будешь спектакли передо мной разыгрывать, я рано или поздно решу, что ты настоящий и посажу тебя в подвал. Он у меня имеется. Пытать буду занудными лекциями в моем исполнении. Поверь – это хуже того, что делали со мной…
Он и не думал парня отпускать, глядя в глаза. Были, конечно, проценты того, что перед ним действительно Геллерт из того самого времени, но в это он не мог до конца поверить. Тем не менее, отпускать… не тянуло. Для всеобщего блага.

+1

81

1/2 Gellert Tarlank
http://sa.uploads.ru/zbRIS.jpg

Когда его довольно резко подвесили в воздухе, Геллерт сначала даже обрадовался: подействовало! Получилось разозлить! Казалось, что дело за малым, но... прозвучавшие слова заставили быстро погаснуть непроизвольно загоревшийся огонь в глазах. Не поверил. В результате, гордый и надменный вид, который он ещё пытался поддерживать, слетел с Тарланка примерно на предложении о подвальном заключении.
- Мы же оба знаем, что это не поможет... На чём я прокололся? Он не так говорил разве?- сказано это было едва слышно, но, сразу после этого, лицо неожиданно озарилось новой идеей. - Если не хочешь убивать, то заблокируй мне магию! Так, чтобы я не смог сам её вернуть, когда э т о станет сильнее. Ты же можешь? - сознание продолжало выдавать парадоксы, позиционируя собеседника одновременно и как старшего лера, который проявил неожиданную доброту и ровесника, которого часть сознания буквально не переносила, хотя причин такого отношения найти в памяти не получалось... Во всяком случае пока что "преграда, на пути к трону" не казалось достаточным основанием.  - Только быстрее. Я вспоминаю всё больше и больше... Не знаю как это происходит...  но наверняка времени осталось не много.

+1

82

- У тебя глаза не злобные. И говоришь ты хоть и так же, но явно смягчаешь. Он бы много по чему еще проехался и уж точно бы не стал лежать и ждать, пока я его за горло схвачу. Он знал, что будь у меня возможность вырваться, я бы его на месте прибил. – фыркнул Таэль. А услышав следующую идею хотел было возразить, но потом вспомнил, что тот демон, сила которого теперь принадлежала ему отчасти, мог. Вопрос был в том, может ли он ею пользоваться, или она канула в Лету? При этом опускать «пленника», мужчина как-то не спешил.
Таэль попытался прислушаться к себе, найти решение.
- Мне надо подумать, что я могу сделать, а потому – не сбивай меня.
Прошло еще несколько секунд прежде, чем Таэль посмотрел ему в глаза.
- Мне нужно будет твое согласие на то, что  предложу. – сказал он каким-то странным тоном, - Каждый раз, когда ты попытаешься применить магические способности – у тебя не выйдет ровным счетом ничего, потому что энергия, которая должна будет уйти на сотворение чар, будет питать меня. Ты согласен на мое условие? – в глазах у Таэля заплясали зеленые искры, а зрачки сжались в тонкую ниточку.

+1

83

1/2 Gellert Tarlank
http://sa.uploads.ru/zbRIS.jpg

- Отпусти меня, ты... - неожиданно начал Геллерт, теперь действительно с той самой интонацией и той самой ненавистью в голосе и во взгляде, но не договорил, споткнувшись на полуслове и потянувшись руками к голове. - Да, согласен. - быстро, отрывочно, совсем с другой интонацией, покорной и поникшей, а потом снова вспышка. - Нет! А ну убрал от меня свои грязные лапы, немедленно! - и руки тут же отнялись от головы, формируя боевой пульсар с явной целью отправить оный прямо Таэлю в лицо. И туда бы он наверное и отправился, но в последний момент левая рука перехватила правую, гася заклинание. - Быстрее... пожалуйста, пока я не натворил что-нибудь. И не надо подвала, пожалуйста... Если останется... оно... ты же знаешь что делать? - пожалуй, сейчас единственное, чего действительно хотелось раздираемому изнутри пополам эльфу, так это возможности забыться... но он прекрасно помнил чем один раз такое желание уже кончилось... и изо всех сил пытался сопротивляться... Хотя получалось явно не ахти: сознание, судя по ощущениям, металось из угла в угол, силясь найти место, где можно было бы хотя бы выжить, но таких мест было крайне мало.

+1

84

На этот раз, Таэль уловил настоящие перемены. Он видел перед собой то страдающего от боли и безысходности подростка, то старого, ненавистного врага. Но по сути понимал – это все одна личность. Просто светлой ее стороны Таэль никогда не видел. Он не был с ней знаком до сегодняшнего дня. А когда узнал, не смог уничтожить. И он прекрасно понимал, что уничтожить одну, не убив другую невозможно.
Альгриэнн на всякий случай приготовился защититься он удара, но этого не потребовалось. Потому что Геллерту удалось справиться с собой в буквальном смысле слова.
- Не будет подвала. – мягко улыбнулся Таэль, - А ты борись.
После этого, воздух вокруг будто зазвенел и показалось, что в кухне стало темнее, когда Таэль начал шептать заклятие, явно не на эльфийском диалекте. На полу под его ногами зажегся какой-то символ, и через несколько секунд - исчез, а потом образовался напротив груди висящего в нескольких сантиметрах над полом благодаря железной хватке Таэля, эльфа. Завис там до тех пор, пока Альгриэнн не «подтолкнул» его, выставив ладонь. После этого, метка осталась на коже, под одеждой, и постепенно затухла.
Но Таэль знал, что каждый раз при использовании магии, она будет вспыхивать и передавать энергию ему, как передавала раньше демону его жизненные силы. Только вот Геллерт не будет так же от этого страдать. Хотя, кто знает… лишение магии это тяжелое наказание для магического существа.
- Вот и все. - неожиданно-печально сказал Таэль.

+1

85

Gellert Tarlank
http://sa.uploads.ru/zbRIS.jpg

Геллерт честно пытался бороться, с самим собой, теперь уже закрыв глаза и даже пропустив момент, когда в воздухе перед ним повисла печать. Боролся он ровно до того момента, когда вдруг понял: бесполезно. Это не оставшаяся где-то там половина души явилась и пытается его самого выселить... это его собственная половина, почувствовав было желание жить, принялась регенерировать себя до целого состояния... естественно, отталкиваясь от того, в каком состоянии в последний момент видела вторую половину. А против этого - бесполезно сражаться. В результате, сначала сильно напряжённое, лицо эльфа неожиданно разгладилось: восстановление было закончено и... с его результатами надо было разбираться. Примерно одновременно с этим прозвучало печальное "вот и всё", заставившее открыть глаза. Вот только, получившийся в итоге сплав откровенно не знал как ему реагировать на только что случившееся: он рассеянно окинул Таэля взглядом, и... решил начать с простого:
- Поставь. - неожиданно получилось что-то среднее по интонации между приказом взрослого Тарланка и просьбой ребёнка. И сказано это было довольно спокойно и невозмутимо, хотя внутри всё обстояло совсем не так: крайне противоречивые эмоции сталкивались между собой. В результате, дальше говорить спокойно было всё сложнее и сложнее:
-   Я... - что именно "я" заглушило довольно громкое урчание живота, абсолютно неожиданно... вогнавшее эльфа в краску: сейчас все компоненты личности, по большому счёту, встали на свои места, как было когда-то, до ритуала разделения, так что... ни та, ни другая часть не могли полостью контролировать результат слияния. Да и, как неожиданно оказалось, та, вторая часть, запомнившая себя на момент разрушения Ранкиля... отнюдь не была счастлива от того, как сложилась судьба, которую он так долго строил.

+1

86

Таэль бы поставил в любом случае: ни к чему было держать в воздухе Геллерта дольше. Все, собственно, уже разрешилось. А Таэль думал, что хуже пользоваться силой демона по своей воле, нежели стать злодеем вынужденно, как то сделал его старый враг. Опустил он его осторожно, пока не убедился, что тот стоит обеими ногами на полу.
- Ты в порядке? – несколько настороженно спросил Таэль. Кончик хвоста нервно вздрагивал, как у недовольного кота, но он не обращал на этот досадный факт абсолютно никакого внимания.
Пафосную картину происходящего нарушил мелодичный звук голода.
То, как гость покраснел заставило Таэля усмехнуться.
- Давай-ка ты расскажешь мне, что именно «ты» за поглощением яичницы… - Таэль принюхался. Понял, что еда еще не превратилась в угли, а потому выключил конфорку, достал тарелку с полки, и положил Геллерту многострадальный…обед? – Присаживайся и ешь. – скомандовал он.
Тут он с прискорбием понял, что убрать демоническую форму обратно не так-то просто. Уходить она не слишком хотела: видимо, так было после ритуала наложения печати. Таэль вздохнул, и попытался сесть напротив парня. Но но было решительно некуда девать крылья и хвост. Таэль вздохнул. Подумал о левитации, затем взглянул на того, кто по его вине теперь лишен магии, и не стал. Из солидарности. Повернул стул боком, и удобно устроился.

0

87

Gellert Tarlank
http://sa.uploads.ru/zbRIS.jpg

- Нет... - вполне честно, но с долей сомнения в голосе ответил Геллерт на первый вопрос, прозвучавший от Таэля, как только ноги коснулись пола. - А может и да... Смотря с какой стороны посмотреть. Но у тебя сейчас редкий шанс выполнить то, что ты хочешь. - Тарланк неожиданно поднял голову и уставился Альгриэнну в глаза, решительным и уверенным взглядом, какого практически не было у Геллерта-подростка. - Ты понимаешь, о чём я?  - сказать на прямую "это я посадил тебя в тюрьму и приходил издеваться" оказалось выше его сил. Так что, он только послушно сел за стол и, решив, что разборки разборками, а есть всё же хочется, поднял вилку и отправил в рот первый кусок яичницы, одновременно глядя на попытки Таэля сесть на стул и, не удержавшись, осторожно улыбнулся - уж слишком забавно со стороны смотрелась попытка вписать хвост на сидение.
- Рассказать о том, что именно "я"... Я Геллерт а'Эннор Тарланк. Тот самый, который... ну, ты понял... - как ни крути, а всё же произнести подобное вслух было очень не легко. - Целиком... кажется.
"Интересно, что он сделает? Хотя... что бы то ни было... Да какое мне дело! Встать и уйти, пока он не одумался и всё! Молчать. Молчать... ты уже наделал... дел.  Теперь я буду поступать так, как правильно. Больше никаких ошибок. Никаких. По возможности..."

+1

88

Таэль уже понимал, что личность, сидящая перед ним – цельная. Со всеми достоинствами и недостатками.
«Так странно… я уже даже признаю, что у Геллерта Тарланка есть достоинства…» - иронично подумал Таэль. Все дело было в том, что раньше у него и желания не было разбираться с чужими мотивами, думать о первопричинах. Он просто ненавидел его за то, что тот с ним сделал. Это было легко. А сейчас стало очень трудно.
- По-моему, это уже ты хочешь. – в обычной своей манере заворчал Альгриэнн, - Ты меня прямо уговариваешь: убей меня, убей меня. А вот и не убью. – фыркнул эльф, - Тебе дан второй шанс. Я никто, чтобы у тебя его отнимать. Возможно, когда-нибудь я буду жалеть. Но сейчас… - мужчина улыбнулся вполне дружелюбно, - …я не смогу.
«Странно понимать, что то, за что ты готов был и душу и жизнь продать, оказывается совершенно ненужным, пустым… Глупо. Очень глупо. А раньше бы я его на куски порвал, предложи он такое.» - размышлял Таэль. Он начал понимать, почему тогда встретился с этой сущностью в темнице: если бы он не был уже тогда несколько «подгнившим» по части души, жаждущим мести и чьей-то смерти, она бы его не нашла. Возможно из-за этой же темной части его души, сила и перешла к нему, как напоминание, или насмешка…
- Сиди и ешь, в общем. А будешь еще говорить об этом, кину на тебя заклятие немоты. – не слишком серьезно фыркнул Таэль. Потом задумался, - Спрошу у тебя еще раз, коль уж ты добрался весь: останешься под моей опекой?

+1

89

Gellert Tarlank
http://sa.uploads.ru/zbRIS.jpg

- Нет. Не я хочу. В данном и конкретном контексте "редкий шанс" подразумевал возможность. Что я не буду возражать и сопротивляться я, между прочим, не говорил. - хмыкнув, Геллерт уже по-настоящему, а не ковыряясь, принялся за яичницу. - А ты тоже изменился. Что-то мне подсказывает, что услышь ты такое, да ещё при таком раскладе сил, несколько лет назад - я бы тут уже не сидел. А, и заранее предупреждаю... если действительно кинешь заклятие немоты, а убивать не собираешься... то не переживай,  я справлюсь найти чем и на чём выразить мысли с письменной форме.  - возможно, сам Геллерт и не очень замечал, но сейчас он действительно начинал походить на того себя, каким был до той памятной конфронтации с отцом, которая разделила его жизнь на "до" и "после": некоторое нахальство и ироничность явно относились к тем чертам характера, которые пережили разделение, но потом начали использоваться только в крайне отрицательных аспектах.
А потом Таэль вдруг задал совсем уже неожиданный вопрос, заставивший выпрямиться, отложить вилку и посмотреть сородичу в глаза.
- Ты это серьёзно? Если да, то не просто изменился... а очень изменился... И я сейчас не про внешность, хотя она конечно и стала весьма... колоритной. Остаться под опекой? Может быть, я как-то неправильно понимаю этот термин? На Земле он означает не то же самое, что и на Ранкиле?

+1

90

- Мне бы и слышать не пришлось. Увидеть бы хватило. – заявил Таэль, усмехнувшись, - Письменную форму ты меня и читать-то не заставишь. – фыркнул демон, сделав совсем неожиданный, детский жест – показав язык. Не то, чтобы он этого никогда не делал. Но точно не с этим эльфом.
Естественно, Таэль не почувствовал себя подростком. Он даже не представлял, что должно случиться в его жизни теперь, чтобы он ощутил нечто такое, что умел до заточения… Даже до совершеннолетия. Но это вовсе не значило, что вся его натура ограничивалась занудством.
Потому, когда Геллерт выпрямился на стуле, отложив столовый прибор, глядя прямо на него, в глазах Таэля мелькало то ли любопытство, то ли усмешка, хоть и не злобная. Впрочем, губы его не улыбались.
- Я очень серьезно. – кивнул он. Его забавляла чужая реакция, - Я не менялся. – сказал он серьезно, - Изменилось отношение к ситуации. Я не знаю, к чему это все приведет, но тем не менее, просто выкидывать тебя на улицу не собираюсь. Тем более теперь, когда колдовать ты не сможешь. - Таэль пальцами в воздухе начертил тот самый знак, что теперь красовался у Геллерта на груди, - Безусловно, я осознаю, что ты рано или поздно уйдешь. Но пока что тебе нужны документы, крыша над головой и тот, кто знает кое-что об этом мире. Потому – да. Опекой.

Отредактировано Катсуо (2014-06-06 07:18:59)

+1


Вы здесь » Sailor Moon: the New World » Окраины » Дом на склоне Кумотори