Sailor Moon: the New World

Объявление

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Рекомендуем установить шрифт Arthur Gothic.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sailor Moon: the New World » Окраины » Дом на склоне Кумотори


Дом на склоне Кумотори

Сообщений 1 страница 30 из 119

1

(Кумотори - это...)

http://ymora.net/wp-content/uploads/images/5/44418d71e08cc4ae65a550713d831e4e.jpg

0

2

24 августа, около 16:30.
----> Супермаркет


- Я и уронить кого-то в полёте?
- возмутилась было Фэйа, но вдруг осознала, что собственно ей и летать то вроде как раньше не доводилось. Но уверенность отчего-то переполняла, так что разубеждать в оной несомого она не стала, а только предпочла больше не говорить об этом до конца полёта. И уж тем более она не стала отвечать на вопрос о маскировке, потому что достаточной считала высоту полёта. В итоге, на то, чтобы добраться до дома хозяина её нового тела ушло не так уж чтобы слишком много времени, отчасти благодаря тому, что хотя бы один из них знал, куда именно надо лететь.
Приземлилась Фэйа сразу же на балкон, на втором этаже здания, не заморачиваясь идеей о входных дверях на первом этаже и иже с ними. Ну и ношу свою она водрузила на пол, как только смогла, сначала поставив на ноги, а потом выныривая из-под него и выпрямляясь. - Можно считать, что приехали. Что дальше?

+2

3

24 августа, около 16:30.
---> Супермаркет

Таэлю было максимально неловко и болтаться мешком на собственных плечах, и приглашать в дом девушку в мужском теле. Вся ситуация попахивала маразмом и была очень не комфортной.
Он не стал отвечать на поставленный вопрос. Решил просто действовать, надеясь на то, что расчет на скорое возвращение не потребовал запирать балконную дверь. Так к великой радости эльфа была открыта и с едва слышимым шуршанием отъехала в сторону, впуская их внутрь.
Они оказались в его кабинете. Работать было проще, когда при взгляде за окно можно было наблюдать весьма красивые пейзажи.
- Предлагаю спуститься на кухню и выпить чаю. - он взял со стола ноутбук, показавшийся крупнее, чем обычно. Да и тяжелее. Приподнял бровь, не сразу осознав, в чем дело, чуть хмурясь по обыкновению, - Там же можно и начать поиски. А позже переместимся в библиотеку к стационарному компьютеру. - закончил он, - Если ты, конечно, не против того, что твое тело будет напоено большим количеством жидкости и накормлено чем-нибудь... не помню, честно говоря, что там есть.

Отредактировано Катсуо (2013-08-09 04:22:48)

+2

4

- Не против. Мой организм можно кормить много и без последствий. - с интересом оглядывая комнату выдала Анар, даже не подозревая, что такой характеристикой своего метаболизма пользуется отнюдь уже не первую свою жизнь. - Только он, вообще-то, уже ел, как раз перед тем, как всё это началось. Впрочем, учитывая объём энергозатраты, которая была перед переносом сознания, проголодаться я действительно мог...ла. - всё же, учитывая то, что тут уже совсем некому подслушивать, а визитёр в её теле уже точно знает её пол, Фэйа решила, что дальше театралить уже бессмысленно. - Но это всё мелочи. Есть так есть, куда важнее, что мне вот крайне непонятно что именно ты собираешься искать с помощью такой тонкой книги? - если бы она сейчас представляла какую именно глупость только что ляпнула, без приступа глубочайшего смущения не обошлось бы, но, к своему счастью, Фэйа не только ещё ни разу не видела ноутбуков, но и искренне восприняла взятый её телом в руки объект именно как странную книгу. - Или, это совсем только для начала? - впрочем, вопросы не помешали ей послушно пройти, следом за Таэлем, на кухню и, по крайней мере для начала, тихо сесть на ближайший стул. Благо, крылья она "втянула" ещё в кабинете и сидеть они теперь не мешали.

+2

5

Таэль на какое-то мгновение замер, взявшись за ручку двери, вздохнул. Несмотря на заключение в темнице, память у него была хорошая. Порой вплоть до мелочей вроде погоды в тот или иной день и конкретный момент, если они имели значение в его жизни. Это был именно тот случай. Правда, тут вспомнилась формулировка. И снова кольнуло сердце.
Эльф взял себя в руки, и повернул ручку, открыл дверь.
- Ты не из этого мира, так? - спросил он, изогнув бровь. Раньше ему приходила такая мысль, но он не придал ей значения. А теперь решил, все же, уточнить, - Это не книга. И, думаю, мне будет довольно сложно объяснить, как именно эта вещь работает. Скажем так: через нее мы можем подключиться к общему источнику информации. Здесь  он называется интернет. Там, конечно, многих вещей может просто не быть, но... попробуем. У меня есть еще несколько старых книг. Но их я бы не стал использовать. У меня вызывают сомнения те методы, которые там предложены. Слишком много театральности и пафосности. Ни к чему хорошему не приводит. - все это он говорил пока они спускались вниз.
Уже на месте, он положил ноутбук на стол, и поставил на плиту чайник. Электрический у него, конечно, был, но вкус воды в нем не слишком нравился. Таэль предпочитал по старинке, когда не думал о времени и никуда не спешил.
Затем, он достал две чашки довольно большого объема, и достав все необходимое, принялся строгать бутерброды. Позже еще и приготовить что-то можно будет. Пока голод не смертельный.
Он внезапно подумал о том, что нужно переодеться, но потом понял, что это будет довольно смущающим моментом и этого нужно избежать.
- Надеюсь, мы до вечера разберемся... - шепнул он себе под нос.

+2

6

- Не из этого, - подтвердила Фэйа догадку хозяина дома и, с интересом наблюдая как её тело копается в "кухонных делах", выслушала объяснение не только причины, по которой о её внеземном происхождении догадались, но и о том, чем на самом деле является "книжка". В целом, объяснение её устроило, но от этого больше доверия малознакомый чёрный предмет вызывать не стал и причины этого недоверия она сочла нужными озвучить. - Доступ ко всеобщей информации это, конечно, замечательно, но как подсказывает логика, если это общая информация, то её там очень много. И ещё большая часть из этого просто домыслы и ничего более. Времени отнимет немерено. А пафосные книжки могут и не такими чисто театральными оказаться. Хотя, разумеется, зависит от того что это за книжки. Авторы разные бывают. - и, потянувшись, Рэль стекла с выбранного стула и тихо и практически неслышно подошла к своему телу со спины. Тихо это оказалось как минимум потому, что за время сидения она успела скинуть с ног ботинки и сейчас шла босиком: нелюбовь к обуви в очередной раз давала о себе знать. - Может быть, чем-нибудь помочь? Я бы занялась чаем, а ты посмотришь этот ваш интернет? Чай я заваривать умею. Честно. И бутерброды делать тоже.

+2

7

- Мы выберем только то, что нам нужно. Не будем читать все подряд. У меня есть небольшой опыт в подобного рода поисках. - он поставил на стол блюдо с готовыми бутербродами. Взглянул себе в глаза, и снова позавидовал тому, насколько девушка комфортно чувствует себя в его теле. - Поверь, книги те мной лично просматривались. Здесь, на Земле, ритуальная магия больше напоминает театрелизованное представление. Половину действий из ритуала можно вовсе выкинуть и эффект будет тот же. Впрочем... не мне судить, полагаю. Но мне они интересны были скорее с профессиональной точки зрения, - он открыл крышку ноутбука, и нажал на кнопку включения, - И да, авторы бывают очень разные. И жаль, что не все знают, о чем пишут.
Услышав голос уже за спиной, Таэль вздрогнул и повернулся было, но сразу резко отвел взгляд.
- Да, пожалуй. Все, что найдешь - можешь использовать. - он обрадовался возможности опуститься на стул и упереться в экран взглядом. Только сейчас он задумался о том, что, собственно, вводить в поисковик? Обмен телами? Потеря энергии? Магия вуду? Хотя нет...последнее отпадает. Там действие направленное должно быть. - Помоги сформулировать предмет поиска. Для начала хватит информации об обмене телами?

+2

8

- В нашей теории магии подобное явление называется пространственной транзакцией эфемерной сущности сознаниевого компонента души. Но здесь это определение может не подходить. Но хотя бы часть попробовать стоит. Потому что обмен телами это наверное слишком обширный пласт всяческих людских фантазий. - увлечённо нюхая по одному стоящие в ряд чаи, Фэйа продвигалась вдоль полки и, увидев, что из чайника начал идти пар, вместо того, чтобы подойти к плите и выключить её руками (как она включалась она успела увидеть и запомнила), не отрываясь от процесса выбора заварки высвободила демоническую сущность своего временного тела и, дотянувшись до выключателя хвостом, повернула его, после чего так же быстро трансформировалась обратно в обычного эльфа и, удовлетворившись запахом из очередного мешочка, отыскала взглядом заварочник и, засыпав туда чай, залила его кипятком, после чего, принеся его с собой к столу, уселась всё на тот же стул, за открытой крышкой ноутбука, и принялась разглядывать "товарища по несчастью". - А вообще, я бы с удовольствием наверное почитала те книги. Должно быть весело, когда знаешь о том как оно должно быть на самом деле. Но, там, наверное, много читать? А то, ты правильно заметил, управиться до вечера было бы не плохо. Не думаю, что тебе будет, хм, удобно спать в женском теле. А если не спать, то принимать душ как минимум. - весело фыркнув, Анар снова подорвалась с места и, обойдя стол, попробовала заглянуть в монитор.

Отредактировано Star Feya (2013-08-09 05:44:17)

+2

9

Таэль поймал челюсть, наблюдая за подобной ловкостью в обращении с совершенно неподобающими частями тела, и снова перевел взгляд на монитор. Принялся набирать то странное, что сказала девушка.
Он уже почти привык к звучанию собственного голоса, слышимого чужими органами слуха. Он ему не нравился как и прежде, но переносился уже легче. Таким хриплым он стал только после темницы. Совершенно не эльфийский.
- Ну, я бы сказал нечто среднее между "весело" и "хочу убиться головой о стену". - усмехнулся он, пробегая глазами по результатам поиска. Нахмурившись, и перенабрав иначе формулировку в строке поиска, - Если хочешь, я могу эти книги тебе дать... Потом.
При упоминании о душе, Таэль нахмурился сильнее, делая вид, что это все обилие информации и он им просто поглощен.

+2

10

- Ну, тогда это должно быть просто особенно весело! - улыбаясь во все тридцать два, Фэйа снова высвободила хвост и, пропустив его под столом, притянула к себе табуретку, на которую тут же села. - Нет, ну какая удобная у тебя часть тела! Никогда бы не подумала, что хвост - это может быть так удобно и полезно. - как бы мимоходом высказав свой восторг, тэлланийка попыталась тоже вчитываться в то, что было на экране, благо, перед тем, как отправиться на Землю, знание местных языков им обеспечили. Правда, в результатах запросов было столько вариантов, что глаза разбегались. - Так, никаких артефактных амулетов ты не одевал? - заметив вариант про какие-то древние серёжки, меняющие людей телами, решила уточнить она вслух и только в этот момент вдруг вспомнила, что не успела поблагодарить за предложение книг. - А, и спасибо, я от литературы не откажусь, тем более, что я тут, на Земле, похоже, надолго, с теми-то темпами, какими дела идут сейчас. О! - последнее восклицание было вызвано появлением рядом с одним из кусков текста картинки, вполне наглядно и схематично иллюстрирующей обмен сознанием. - Может это посмотреть? К ней текст не прилагается никакой?

+2

11

- Я не успел оценить все прелести обладания хвостом. - несколько иронично отозвался Таэль, - Меня выкинуло из тела сразу после того, как снялась печать... - он примолк, не зная, стоит ли углубляться. Не подставит ли он тем самым Найнетти. - Я сначала подумал, что виновато именно снятие. Но тебя точно не задело бы. Вероятнее, кого-нибудь из тех, кто был в одном со мной помещении. Так что, такой вариант отпал.
Обилие ненужной информации угнетало. Пришла мысль, что ритуалов, точно описывающих именно их случай может и не быть...
- Не за что. - улыбнулся он, на секунду снова встретившись взглядом, когда поднял глаза над монитором.
Он щелкнул по замеченной девушкой картинке. Перешел на нужную страницу. Там была статья, в которой довольно подробно описывался обмен сознаниями как по своей воле, так и по чужой, но четких способов возврата дано не было. Было лишь упоминание о том, что необходим физический контакт.
- Хмм... Как ты удачно подметила... И что подразумевается под этим самым... контактом, здесь не сказано. Понимайте, как знаете. - проворчал эльф, надеясь на менее смущающую интерпретацию, - Вот где уж точно не помешала бы подробная инструкция.
Всякие там "физические контакты" разного рода у него были очень давно. Да и в таком понимании контактировать со своим телом было как-то не очень... К тому же. по сути контакт ведь уже был, он себя нес. Значит, этого недостаточно. Или оно просто очень медленно работает.

Отредактировано Катсуо (2013-08-09 15:01:48)

+2

12

- Это получается, я осваиваюсь с бонусами хвостовладения раньше самого хозяина тела? - Фэйа не выдержала и тихо фыркнула в кулак, пытаясь подавить смех, но выходило не очень. - Извини, если тебе приходится завидовать. Но тем не менее, это действительно здорово. Особенно возможность летать. Но это ладно. - снова выбравшись из-за стола, Анар, благодаря не долгому поиску, нашла ещё и две кружки и принялась разливать по ним чай, пока Таэль читал текст со страницы с замеченной картинкой. И, только поставив обе кружки на стол, одну из которых прямо перед своим телом, благо, что не на сам ноутбук, стянула бутерброд и отправила его в рот, снова заглядывая на экран. - Контактом? - впрочем, тут ответ явно был не нужен, потому что она уже сама бегло пробегала глазами содержимое страницы, после чего, дочитав, прикрыла рукой лоб и глаза и, проведя ладонью вниз, по лицу, повернулась к собеседнику. - Тут уже даже не "понимайте, как знаете", а скорее даже "пробуйте, что хотите". Варианты есть? Мне как-то в голову приходят с ходу только какие-то излишне кардинальные методы, с вампирскими замашками. Но это наверное от того, что мне не верится в простые методы.

+1

13

Таэлю тоже не верилось. И вообще в голову все еще лезло всякое неприличное, чего со своим телом он не хотел бы никогда и ни за что. С другой стороны: просто прикосновений явно было недостаточно, что они увидели на примере полета.
Продолжая попытки затормозить выдумывание различный способов, но не желая, чтобы это было сильно заметно, он заткнул себе рот бутербродом и сделал вид, что не говорит просто из-за того, что активно и вдумчиво жует.
Немного успокоившись, он запил бутерброд чаем, и вздохнул.
- Кто ж тут разберет, что имелось в виду. Может, и подразумевалось именно то, что контакт в разных ситуациях должен быть различным. Ну... не знаю. Тут может быть все что угодно вплоть до столкновения лбами с разбега. Утрирую, конечно. - он скрестил руки на груди, и откинуkся на спинку стула. Затем, стянул еще бутерброд и, не отводя взгляда от экрана, принялся жевать. Естественно, о таком варианте он не думал. Думал совершенно о других.

+2

14

- Эээээ... будем пробовать? - уточнила Фэйа настороженно, потому что сталкиваться с кем бы то ни было лбами её абсолютно не тянуло, так что, дабы не зацикливаться на этом вопросе она тоже полезла за вторым бутербродом и принялась его активно запивать.
Мысли в голове крутились самые что ни на есть разные, от того же столкновения лбами, до уже упомянутого потребления крови и... прочих всяких вариантов, от которых к лицу неожиданно прилила краска, когда они таки посетили светлую голову блаженной наивности, которая додумалась до Таких вариантов отнюдь не сразу. В результате, следующая фраза была выдана очень поспешно и чуть ли не глотая окончания:
- Можно правда попробовать это, со столкновением. ну, мало ли? Или, может, надо высадить магический резерв и упасть? Это, конечно, не физический контакт, но моделирование начальной ситуации. Вдруг поможет? - не то чтобы она так уж сильно испугалась того, что посетило её голову, но степень смущения зашкаливала, заставляя вести себя опрометчиво и буквально выставляя на обзор о чём именно она подумала. От понимания этого стало ещё стыднее и, окончательно смутившись и покраснев как рак, Анар испытала острое желание улезть под стол, но всё же стоически его поборола и уставилась на не свои руки.

+2

15

Таэль задумался, просматривая в голове разные варианты один глупее другого. Он понял, что мысли у них примерно одинаковые только заметив румянец. До этого ничто не вызывала подозрения. От осознания оного факта, и к его щекам прилила кровь. Повисла тишина, прерываемая только едва различимым тиканьем настенных часов.
- Нет. Давай пока без калечащих... Я могу еще поискать, если хочешь. - он вернулся к поиску, не закрывая окно, - Вот смотри: начертите круг и разде... Нет. Это мы тоже пробовать, пожалуй, будем только в самом крайнем случае, ага? - Таэль виновато пригнулся почти к самой клавиатуре, - Ну... вот еще есть что-то по обмену энергией, но тут вообще не уточнено, как это делается. Мы сейчас наобмениваемся еще и силой. Вообще будет шедевр.
Вариант "взяться за руки" был слишком простым, и Таэлю показался подозрительным по сему. Поэтому, он его отбросил и не стал особо рассматривать.

+2

16

- Но что-то делать всё равно надо, - кое-как поборов смущение всё же заговорила Анар, одновременно замечая, что оппонент тоже смущается. - А то, как бы ни было замечательно иметь такое тело, как у тебя, не думаю, что тебе комфортно в женском. Да и вообще, своё тело всяко привычнее и, если ещё, - не договорив, Фэйа поняла, что вот-вот начнёт нести совсем полную ерунду и закрыла руками лицо, а потом, совсем раскиснув, сложила эти же руки на стол и опустила на них голову. - Не важно. - последнее она буркнула в стол, - Давай уже хоть что-нибудь пробовать. Чтобы не сильно мучиться, хотя бы, просто первое, что попадётся дальше по списку. Понимаю, это рисковано, но иначе мы так и будем сидеть и отвергать большую часть вариантов до второго пришествия. - конечно, не то чтобы она сама была готова рисковать таким образом, но хоть что-то всё же делать и правда было надо. А сидеть сложа руки Рэль точно никогда не любила. - Согласен?

+2

17

"Замечательно? Такое, как у меня... Ооо... просто ты не обитала в нем буквально несколько часов назад. Вот тогда было просто чудесно..." - озвучивать он не стал ничего, просто пожал плечами, сам не очень понимая, почему раздражен. Вероятно, потому что свое тело знал вдоль и поперек и счастьем обладание оным не считал уже давно.
- Ты права. Не комфортно. - кивнул Таэль, а потом краем глаза заметил, что девушке совсем конфузно. Откуда-то появился порыв погладить ее по волосам. Представив это, он хмыкнул. Что если ее рука гладит его по голове приятно даже просто представлять, что если бы он был в своем теле и...
Он особо не слушал продолжения фразы. Рука сама потянулась и несколько несмело, неловко прикоснулась к волосам. Он представлял как раз второй вариант. Будто тело у него его собственное, а рука касается рыжих волос девушки. Ему это ощущение очень понравилось. Он еле удержался, чтобы еще за ухом не почесать, но тут понял, что явно творит что-то не то.

+2

18

Почувствовав на волосах чужую руку, Фэйа, неожиданно даже для самой себя, не вздрогнула и не испугалась, а наоборот блаженно прикрыла глаза: видимо, общая напряжённости ситуации, да и дня в целом, успели настолько эмоционально потрепать нервы, что подсознательно действительно хотелось, чтобы вот так кто-то пожалел. Правда, недавно включенные принципы отцовского варианта воспитания попытались повозмущаться, но были благополучно временно посланы куда подальше. Тем более, что Анар неожиданно почувствовала, как будто её потянули из тела, в сторону этой самой руки. Потянули и почти достали, но в предпоследний момент касание оборвалось и всё вернулось к исходному состоянию. Округлив глаза, тэлланийка оторвалась от стола и удивлённо уставилась на своё тело.
- Ты тоже это почувствовал? Почувствовал? Что как будто тянуло наружу, за пределы тела. А потом перестало. - в глазах буквально горела не высказанная мысль: "может быть, вот это и есть способ?"

+2

19

Таэль был слишком увлечен тем, что удерживал тот образ, что пришел ему в голову. Поэтому, наверное, почувствовал тянущее ощущение в руке только после того, как убрал ее от чужих волос. С удивлением посмотрел на ладонь. Ему даже почудилось, что он увидел какую-то голубоватую дымку.
- Да... есть такое ощущение. - Таэль взглянул на нее, - Но физический контакт же! Конечно. Видимо, не хватает. Интересно чего? Площади, или усилий. Не тереться же друг о друга? - он сказал это в шутку, а потом уже представил, как прозвучало.
"Что я несу..." - подумал он, опустив глаза.
- Извини. Так... попробуем еще раз?

+2

20

- Ну да, - теперь, когда появилась надежда отделаться малой кровью, предположение Таэля показалось уже не пугающим, а действительно смешным, Фэйя даже фыркнула, пытаясь подавить смех. - Или, кстати, может не хватать типа поверхности. Я про то, что волосы. Они, конечно, живые, но не совсем можно считать их вот прямо таки уж человеком. Уж очень они легко отрезаемая штука. И да, пробуем ещё раз. Только по-другому. - вконец осмелев от перспективы обратного обмена, Анар, не долго думая, вытянула вперёд руку и, решив, что касаться лица, особенно своего, будет всё же как-то странно, положила ладонь на основание шеи, как если бы хотела похлопать по плечу, но немного промахнулась. Собственно, по плечу, закрытому тканью, она уже поняла, что "хлопать" бесполезно.
В следующую же секунду, вновь почувствовав, что её тянет наружу и кружится голова, Анар закрыла глаза, чувствуя, что сознание на какое-то время отключается, чтобы включиться обратно уже в собственном теле.
Включилось оно, надо заметить, довольно быстро, вот только, сначала перед глазами почему-то было темно.

+2

21

"Она права. Волосы могут быть не совсем тем, что нужно. хотя странно. Обычно в магии самыми сильными проводниками энергий считаются." - на самом деле Таэлю совершенно не хотелось думать о своем порыве, как о необходимости. Он ведь поддался ощущениям, хотел поддержать. А из этой случайности... С другой стороны, желание исполнилось: Анар заметно оживилась. И даже начала активные действия. Прежде, чем эльф успел возразить, или хотя бы перехватить чужую ладонь своей, его ладонь  коснулась основания шеи девушки, отчего глаза Таэля, который все еще был в чужом теле, сами собой закрылись. Было приятно.
Но ему снова показалось, что его утягивает в никуда, выталкивает из тела, и на какое-то мгновение, он отключился. А когда снова смог осознавать и чувствовать что-либо, сидел уже напротив тела, в котором пару секунд назад еще наслаждался прикосновением, и касался шеи... На несколько секунд он задержал взгляд на своих пальцах на чужой коже. Сглотнул, и отвел глаза, плавно убирая руку, но все же, как бы случайно, проведя чуть вниз, не перешагнув при этом граней приличия, а позволив пальцам соскользнуть.
- Хм... - свой голос был привычным, пусть и не слишком приятным для слуха, и это избавляло от необходимости слышать его со стороны. Центр тяжести, казалось, вернулся в правильное место, а ощущение собственного тела вообще радовало несказанно, - Ну надо же... Все подозрительно просто. - обратился он к сидящей теперь за ноутбуком девушке, отмахиваясь от желания "физический контакт" продолжить.
На самом деле, желание было странным только тем, что давно не появлялось с такой отчетливостью. Будучи в ее теле, привлекательности он не мог разглядеть, а теперь...
"Насмотрелся... наслушался... развезло... Кошмар..." - заключил он, вспоминая Найнетти с Мичиру.

Отредактировано Катсуо (2013-08-10 06:09:48)

+2

22

- Подозрительно, - чуть слышно согласилась Фэйа, понимая, что находится в своём теле только по ощущению соскальзывающей с шеи руки: темнота перед глазами оказалась не только "сначала", а в целом отказывалась рассеиваться. Пугаться, правда, девушка и не подумала, только вытянула руки, пытаясь нащупать стол. Правда, вместе со столом, нащупанным правой рукой, левой она нащупала ещё и хозяина дома, но, смутившись, отпустила "пойманное" и взялась и второй рукой за край стола, тем более, что голова начинала отчего-то кружиться. Решив, что если, чего доброго, она сейчас ещё и отключится, надо предупредить Таэля о том, что с ней всё в относительном порядке и пугаться нечего, так что, не нашла ничего умнее, кроме как деловым тоном заявить:
- Сознание на место вернулось, только я ничего не вижу почему-то. Может, от того, что успела привыкнуть к другим параметрам тела и сейчас сознание возмущается. отсутствию хвоста и крыльев, например. - рассмеявшись, Анар таки окончательно отключилась. Причём, выглядело это весьма забавно: сидит человек, с пустым взглядом, смеётся, а потом вдруг резко останавливается и с таким же пустым взглядом начинает заваливаться на бок.

+2

23

Эльфу как-то очень не понравилось то, каким пустым взглядом Анар сквозь него смотрит. А уж когда она начала шарить перед собой руками, вообще стало как-то не по себе. Мужчина даже не обратил внимание на то, что девушка попыталась за него схватиться.
Он внимательно на нее смотрел, непроизвольно чуть подавшись вперед на случай, если будет совсем плохо. Оказалось, не зря. Сделав авторитетное а явление и отсмеявшись, девушка начала заваливаться набок. Причем, происходило все так, будто выключили механическую куклу. Она даже глаза не закрыла. Таэль не дал ей упасть на пол, сначала перетащил на колени, чтобы послушать дыхание и прощупать пульс, а убедившись, что та жива, подхватил под колени, и понес в свою спальню.
"Когда я думал о продлении физического контакта, я не совсем то имел в виду..." - подумал он иронично.
Дверь пришлось открывать в два захода: чуть согнув ноги в коленях, чтобы нажать на ручку, и пнуть дверь с такой силой, чтобы она распахнулась, но не стукнулась о стену. Когда эта задача была выполнена, мужчина отнес девушку в кровать, оперся коленом о край, осторожно уложил. Некоторое время тупо стоял и смотрел, подумывая, что надо бы раздеть. Потом свел брови и просто вышел, тихо закрыв комнату.
Он спустился на кухню, потирая зудящий висок, и думая о том, что день выдался дикий, налил себе еще чай, плюхнулся на стул, и тяжело вздохнул, откинув голову на его спинку, и прикрыв глаза.

+2

24

1/2 Gellert Tarlank

http://s5.uploads.ru/eqd2G.jpg

начало игры

Та самая часть небезызвестного эльфа, которая благополучно хранилась запечатанной до недавних пор в теле Тарланка и недавно, за счёт выхода Элхара Тэллэнтерра, сплавленного с Геллертом,  из тела, получала буквально на пару минут свободу, тоже не осталась без приключений в четыре часа пополудни двадцать пятого августа две тысячи первого года. Его тоже вырвало из тела, только, в силу несочетаемости с его носителем, объект был воспринят как инородная душа и... отправился по другому адресу. Однако, магическая сущность исполняемого заклинания довольно быстро осознала, что парного тела для этой души не существует, потому как она вообще вроде как лишняя и неучтённая, посему... заклинание принялось искать обратный случай: когда одной душе принадлежало бы два тела. И, как ни странно, результат оказался успешным: как раз в это время, где-то на самой восточной границе Японии, проходило перерождение ещё одно воплощение. Воплощение Злорадства. При этом, как раз, старое тело ещё не успело прекратить существование, а сущность от него уже отделилась. Недолго думая, магическая конструкция позаимствовала себе это освободившееся тело, которое без души должно было разрушиться, и запихнула внутрь найденного эльфа и, решив, что эльфам место рядом с эльфами... выкинула получившееся творение, принявшее физически облик вселённой души, на кухню к представителю того же погибшего мира (правда, с этим, оставленным напоследок, объектом заклинание провозилось дольше всего, так что время уже основательно подползало к пяти часам, когда "работа" была закончена).
В результате, упав из-под самого потолка на пол, 71-летний эльф основательно приложился новым телом об пол и сдавленно промычал в его адрес своё недовольствие, хватаясь рукой за нос, из которого тут же пошла кровь. Благо, по счастью, он хотя бы умудрился его не сломать. Правда, одновременно с недовольством от вида крови и болью пришло ясное осознание того, что он находится вне своего старого, собственного, тела, а абсолютно отдельно от него и... материален. Причём, сейчас Геллерт ни за что не смог бы сказать радоваться ему такой новости или наоборот... забытье, в котором он всё время до этого находился, хотя бы не причиняло боли: ни физической, ни воспоминаниями. Впрочем, делать теперь уже явно было нечего, так что, встав и крайне нетвёрдо держать на ногах, он оглядел помещение, куда попал и упёрся удивлённым взглядом в Таэля...
- Опять... - только и смог выговорить несовершеннолетний эльф, после чего был вынужден заново пытаться остановить усилившееся кровотечение из носа.

+2

25

Таэль чуть ли не на стуле подпрыгнул, основательно полив себя чаем, и выругавшись на эльфийском. Только потом он бросил очень неприязненный взгляд в сторону нежданного гостя. Удивленно поморгал.
- Найнетти?.. Стоп. Нет... Тыыы...? - практически зашипел Таэль, сверля неприязненным взглядом Геллерта, но чувствуя, как губы сами собой растягиваются в улыбке, а сзади медленно поднимается чешуйчатый хвост и раскрываются кожистые крылья. Рога и когти тоже уже постепенно возвращались на место, - Вот уж не ожидал. Какими-такими судьбами? - оскалил клыки в более широкой улыбке Таэль, более походивший на хозяина печати - Катсуо.
"Интересно, как это возможно? На Найнетти тоже подействовала эта чушь? Какой же тогда силы должен был быть тот, кто так изменил магический фон...И где тогда Элхар, если Геллерт, очевидно, в своем теле?" - ни одного вопроса Таэль в слух не произнес, поскольку смысла особо не видел. По крайней мере, не так, постепенно.

+2

26

1/2 Gellert Tarlank

http://s5.uploads.ru/eqd2G.jpg

За то, чтобы знать ответы хотя бы на прозвучавшие вслух вопросы молодой Тарланк и сам много бы что отдал, но они, по счастью, избавили его от попытки рефлексировать всё, что только что случилось. Ну и разговор, естественно, тоже отвлекал:
- Я, - хлюпнув кровью в носу, пытаясь втянуть её обратно, согласился он, ошарашенно разглядывая то, как относительно знакомый эльф превращается во что-то ну совсем не эльфийское, но при этом Геллерт не сделал ни шагу назад: он не подозревал, что трансформация могла быть вызвана вспышкой гнева, потому как был абсолютно не в курсе, что в чём-то перед этим существом виноват. Да, он и в прошлый выход заметил, что на него реагируют как-то странно, но подумать над этим времени тогда определённо не было. - Только... где я? Без этой информации, мои извинения, но я не смогу ответить на поставленный вами вопрос, лер а'Наитт Альгриэнн. - прозвучало это, возможно, излишне горделиво, хотя в действительности Геллерт просто решил, что раз бывший малознакомый ровесник старше, то и обращаться к нему надо в соответствии с этикетом. - Хотя, боюсь, ответ на ваш вопрос не возможен в принципе. Я не знаю, как здесь оказался.

+2

27

- Не умничай. - отрезал Таэль, глядя на Геллерта холодно и тоже немного свысока, постукивая когтями по столешнице. - Не дорос пока умничать. - снисходительно улыбнулся демон, - Ты в моем доме. И попал ты сюда как-то уж совсем странным способом. - Таэль снова скрипнул зубами, чтобы держать хотя бы тон на уровне приличия, несмотря на всю свою неприязнь, - И я, полагаю, что повторять, что это уже не Ранкиль не нужно. Или нужно? - он склонил голову набок, фыркнув, разглядывая Геллерта. - Не знаешь, как оказался... - Таэль сел. Понял, что что-то мешается. Очень удивленно посмотрел на хвост, появление которого как-то пропустил.
"Нужно как-то научиться это контролировать." - с досадой подумал он, а затем, посмотрел на  Геллерта, стоящего перед ним. Ну да, он выглядел гораздо младше. Ребенком по сути... подростком. Если брать в расчет то, что в таком возрасте он еще в темницу Таэля не сажал, он мог и не помнить.  Но тогда это вообще комедия: снова получил возможность отомстить, и снова по сути она пустая. виновного уже не существует. А это... Эхо? Тогда оно должно быть нематериально...
Таэль поднялся, подошел к "гостю", и потыкал пальцем ему в плечо.
- Странно... - буркнул эльф себе под нос, вернувшись на место.

+2

28

1/2 Gellert Tarlank

http://s5.uploads.ru/eqd2G.jpg

- Я не умничаю! - возмущённо воскликнул Геллерт, но резко осёкся и замолчал, неожиданно вспомнив, к чему приводят иногда "возражения старшим" и сразу же помрачнел, опуская взгляд в пол и стараясь не поднимать его обратно при дальнейшей, опять исключительно почтительной и официальной речи. - Леру Альгриэнну нет необходимости повторять, что это не Ранкиль, я помню то, что происходило при моём предыдущем освобождении. И помню о том, что Ранкиля, вместе с домом а'Эннор Тарланк больше не существует. - вот только, на последней фразе в реплике не было подобающей печали, а на лицо на секунду выползла довольная ухмылка, тут же исчезнувшая, впрочем, как только Геллерт опомнился. - О способе моего сюда попадения я действительно ничего не могу сказать, за исключением того, что... - тут он прервался, почувствовав, как его тыкают пальцем в плечо и, не выдержал, оторвал взгляд от пола и удивлённо посмотрел на Таэля, - что тело, в котором я нахожусь в данный момент, изначально мне не принадлежало. Должно быть, именно это и показалось вам странным, лер. Я материален только по этой причине.

+2

29

Глядя на все это, Таэль убеждался в своей правоте. Это был совершенно другой Геллерт. Та его сторона, которую Альгриэнн никогда не знал. Он выглядел несколько забитым даже, судя по тому, как общался, как одергивал себя... Типичный сложный ребенок на грани переходного периода.
"Вот только этого мне не хватало..." - подумал эльф, устало потирая лоб, прикрыв глаза.
- Сядь, пожалуйста... - мягче, но довольно устало попросил Таэль, не глядя на Геллерта, затем, убрал-таки от лица руку, долго молчал, изучая Тарланка, буквально пытая его тяжелым взглядом ярко-зеленых глаз, а затем, негромко произнес, все же, - Налить чай тебе?
Таэль был не особо уверен, что поступает правильно. В конце-концов, это могло быть и уловкой. Но поведение указывало на обратное. Только вот на ошибку-то права особого не было. Да и, Геллерт, зная, что Таэль жив, никогда бы не пошел к нему. Он прекрасно знал о возможных последствиях.
Тем не менее, Таэль продолжал смотреть ему в глаза, подперев лоб той же рукой, которой его прикрывал недавно.

+2

30

1/2 Gellert Tarlank

http://s5.uploads.ru/eqd2G.jpg

От вдруг резко изменившегося тона Альгриэнна Геллерт только сильнее насторожился, но возражать как-то даже и не подумал и послушно сел на первый попавшийся табурет, удивлённо и настороженно глядя на второго эльфа и абсолютно не понимая что происходит.
"Какой чай? Какой чай, когда только что шла речь о гибели мира? И почему вдруг такие перемены? Что он задумал? Может быть... стоит отсюда делать ноги, пока совсем не поздно?" - впрочем, конспиратор из Тарланка был пока что никакой, так что косого взгляда на дверь невозможно было не заметить. Тем не менее, он всё же решил сначала проверить ситуацию, прежде чем пытаться ломиться на выход:
- Зачем чай? - подозрительность в голосе зашкаливала. - И, лер, прости за возможно излишнее любопытство, но... как вы выжили при гибели мира? А главное... зачем? - что-то, а вот на мозг а'Эннор точно никогда не жаловался, так что прекрасно понимал, что спастись с гибнущей планеты невозможно без посторонней помощи, которая не бывает бесплатной. А чтобы отдать большую плату надо иметь большую причину. Вдобавок, тут же начали закрадываться подозрения по поводу начальной агрессивности соплеменника.

+2


Вы здесь » Sailor Moon: the New World » Окраины » Дом на склоне Кумотори