Sailor Moon: the New World

Объявление

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Рекомендуем установить шрифт Arthur Gothic.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sailor Moon: the New World » Окраины » Дом на склоне Кумотори


Дом на склоне Кумотори

Сообщений 31 страница 60 из 119

31

Таэль еще какое-то время молча смотрел на него, сделав вид, что не заметил "порыва" к бегству. Он решал, стоит ли рассказывать все. Но с чего бы ему сглаживать углы, если сидящий перед ним пока еще ребенок, когда вырос запихнул его под землю на очень долгое время...такое долгое, что с трудом удалось сохранить рассудок и свою личность целостными и практически не поврежденными.
- О, поверь, у меня была причина... Мне нужно-то было только время, чтобы тебя найти. Тебя взрослого. Я узнал, что ты тоже смог спастись. - Таэль помолчал, - Вернее, взрослый ты, конечно. Зачем? - эльф скрестил руки на столе, положив друг на друга, чуть пригнулся, подавшись по направлению к Геллерту и на несколько секунд буквально замерев с отрытым ртом, засомневавшись, стоит ли... понял, что в общем-то уже принял решение, - Потому что ты отправил меня в подземелье за преступление, которого я не совершал. Почему ты это сделал? Наверное, я сильно мешал твоим планам... Опять же... Тебе сейчас должно быть столько же, сколько и мне. То есть, как я понял, сейчас ты помнишь жизнь до определенного момента юности, верно? Так что... - он плюхнулся обратно, откинувшись на спинку стула, - мной руководила месть. И выжил я только благодаря желанию уничтожить тебя... - и снова добавил, - взрослого. А теперь вот сижу, не знаю даже, как поступить... либо чаем напоить тебя, либо шашлык пожарить... - второе Таэль делать не собирался, но решил "поразмышлять" из вредности.

Отредактировано Катсуо (2013-08-13 06:29:04)

+2

32

1/2 Gellert Tarlank

http://s5.uploads.ru/eqd2G.jpg

- Шашлык... это что? - да, вопрос был самым дурацким на фоне услышанного только что, ведь и так было понятно, что альтернативный вариант развития событий не может нести чего-то доброго и вечного... Но отчего-то в первую секунду ничего более логичного в голову Геллерта не пришло. А потом он ещё и осознал какую глупость только что сморозил...
- В смысле... я правда помню свою жизнь только до одного... очень определённого события... Только... Если всё так, как вы говорите, лер а'Наитт Альгриэнн, то... - дальше в речи последовала совсем продолжительная заминка, вызванная тем, что Геллерт пытался осмыслить насколько, собственно, вообще хочет жить. Жить с той памятью, которая у него есть и с тем, что он из себя представляет. Плюс, совесть подсказывала только один правильный и не сложный при таком раскладе вариант решения, который он всё же решился высказать. - ...то я думаю, вы имеете полное право на месть, потому что знаю, что из себя представляют эти... подземелья. Но дело не в этом. Полное право на месть вы имеете потому, что моя вина тоже есть в том, что такое могло случиться. Неоспоримая... Так что, можете делать, что планировали. Не надо чая. - на последних трёх словах Геллерт перестал отводить взгляд и пристально и серьёзно посмотрел Таэлю в глаза.

+2

33

По мере того, как Геллерт говорил, брови Таля медленно ползли вверх. Почему-то становилось смешно. То ли он просто слишком устал и уже даже каких-нибудь зомби-завров воспринимал бы с юмором, то ли нервы сдали, но Таэль засмеялся. Причем, вполне искренне, хлопая себя по коленке и вытирая выступившие слезы. Откашлявшись, и успокоившись, он поднялся, достал еще одну чашку, налил в нее заварки и залил кипятком. Поставил перед Геллертом.
- Пей давай. И не болтай глупости. Умирать с гордо поднятой головой и так далее... Смерть - штука неприятная. Не советую тебе за ней гнаться. Сама найдет, если будет надо.  И не собираюсь я тебя убивать. Хотел бы - отомстил бы и без долгих разговоров. - Таэль посерьезнел. Даже нахмурился. Задумался ненадолго, а затем вздохнул, - Только вот что делать с тобой - ума не приложу...

+2

34

1/2 Gellert Tarlank

http://s5.uploads.ru/eqd2G.jpg

Реакция на его искреннее намерение отдать долг и умереть, естественно, Геллерта непомерно удивила... он даже замер ненадолго, неверяще глядя на от души веселящегося Таэля и пытаясь понять: то ли над ним пошутили, то ли сказал он и правда что-то нелепое... Вот только своё мнение нелепостью он не считал. Впрочем, именно этот вариант оказался правильным, что стало понятно, когда второй эльф заговорил, пока Тарланк всё в том же недоумении разглядывал поставленную перед ним чашку с чаем и, всё же отчасти заразившись настроением собеседника, осторожно улыбнулся.
- Убить, чтобы не мучался. - уже чуть менее серьёзно предложил он вариант ответа на последний вопрос, а  потом сгенерировал и ещё один. - Или запихнуть туда, откуда достали... Там тоже было весьма не плохо. Лежишь себе, почти не существуешь, ничего не помнишь... тоже хороший вариант,- впрочем, потому, что других вариантов не последовало, можно было догадаться, что варианты эти всё же отчасти серьёзны. - Я не намерен гнаться за смертью... Хотя, нет, не так, я не намерен убивать сам себя. Но поверьте, лер Альгриенн, и думаю, вы не можете не согласиться... Отнюдь не всегда смерть может быть неприятной штукой. Иногда она лучше жизни.

+2

35

- Ага... чтобы мучился я потом. Угрызениями совести. Что убил ни в чем неповинное дитя... - Таэль старался не заржать снова, поэтому активно кусал себя за щеки, - Фиг тебе. Ты даже не в курсе того, что сделал. Ты до этого, можно сказать, не дожил еще. если я тебя убью за то, чего ты не совершал, я буду просто убийцей. А мне с этом жить...
Таэль внимательно рассматривал собеседника. Перед ним будто был совершенно другой, не знакомый человек. Только лицо то самое, которое он ненавидел... Да и оно-то не совсем.
- Ты прав. Иногда смерть желаннее. - он кивнул. Не согласиться он не смог бы даже, если бы хотел. - Но почему для тебя желаннее? И что такого ты помнишь, что лучше бы оставался в забытьи? - Таэль чуть прищурился.
Он и правда ничего не знал о Геллерте. И, конечно, нет ему оправдания за то, что сделал, но, возможно, причины лежат не в желаниях и стремлениях, а гораздо глубже. Об этом сложно задумываться относительно врага, сидя в темнице. Сложно, рыская по миру в его поисках. Но когда перед тобой сидит ребенок... почему-то мысли в голову лезут совершенно иного порядка.
Эльф вздохнул.

Отредактировано Катсуо (2013-08-13 07:18:40)

+2

36

1/2 Gellert Tarlank

http://s5.uploads.ru/eqd2G.jpg

- Вот, именно за то, чего не совершал, лер. Не совершал, когда мог бы совершить. - пожав плечами, Геллерт вдруг решил, что терять-то, в общем, уже точно нечего и потянул на себя выданную кружку с чаем, которую взял в руки и принялся крутить, согревая отчего-то замёрзшие в тёплом помещении посреди лета ладони. - Вы, наверное, не совсем понимаете что я такое... Меня нельзя назвать душой в полном смысле этого слова. Я только часть. Часть, которая позволила себя отрезать и запечатать. Часть, у которой не хватило сил не позволить другой части так с собой поступить. - ненадолго замолчав и решившись сделать первый глоток, Тарланк предпочёл пояснить эту мысль, а не вдаваться в более глубокие подробности, хотя отчего-то уже неимоверно тянуло хотя бы раз кому-то выговориться. - Это не то чтобы раздвоение личности, нет... Просто в какой-то момент мозг принимает решение, что без определённых эмоций и качеств ему было бы легче жить... А дальше, ты либо можешь себя отговорить от применения в этих целях магии, либо нет. Я, как видите, не смог... вот и остался запечатанным обрезком сознания, без которого, как считал на момент ритуала, мне будет легче. Поэтому я и сказал, что тоже виноват в том, что случилось с вами. Будь я сильнее... неизвестно какие бы именно решения я принимал в дальнейшем по жизни.

+2

37

Альгриэнн слушал. Не перебивал. И смотрел на него, но будто глубже, пытаясь понять чувства. Те, которые овладевали тогда Геллертом. ЧТо это было? Страх? Вполне возможно.
- У тебя ведь была причина так поступить?
"Что я творю? Я оправдываю его. Оправдываю его поступки. Еще сутки назад я его ненавидел. Я готов был уничтожить его... И то, что было тогда было мне понятнее." - думал эльф. Но с другой стороны: это не был тот Геллерт, которого он хотел убить. Или Таэль просто и правда не мог поверить. Он прекрасно понимал, что перед ним лишь часть. И то небольшая.
- Я не буду ничего делать. Если ты хочешь вернуться туда, где спал, то тебе лучше обсудить это с новым хозяином твоего тела. - дернул бровью Таэль, скрестив на груди руки, - он поднялся было, чтобы налить чай и себе, но обернулся, глядя сверху вниз, - Что-то случилось в твоей жизни перед тем как ты провел ритуал?

+1

38

1/2 Gellert Tarlank

http://s5.uploads.ru/eqd2G.jpg

- Причина? - от волнения сделав слишком большой глоток, Геллерт подавился горячим чаем и, судорожно проглотив сколько сумел, закашлялся, пытаясь рукой прикрыть рот и одновременно размазывая успевший высохнуть под носом кровоподтёк. Правда, надо отдать ему должное, с кашлем он справился довольно быстро и, выпрямившись, вернулся к недоотвеченному вопросу. - Не было у меня достаточно уважительной причины, насколько я могу судить сейчас. Только слабость характера. То, что, как вы выразились, "случилось в моей жизни"... Вы вот, к примеру, явно прошли через... не знаю на счёт худшее, но скорее всего, и как минимум точно куда более долгое, хм... испытание. И не сломались. Это судя по тому, что я вижу. - всё время рассказа Геллерт очень осторожно подбирался слова, старательно пытаясь выражаться так, чтобы не скатиться в откровенную истерику, которая, как он уже чувствовал, основательно подступала к горлу, сдавливая его и мешая говорить: воспоминания действительно были не самыми приятными. - Скажем... так: у моего отца был... очень интересный подход к воспитанию. Особенно в случаях, когда... с ним не соглашались. И, как оказалось... очень особенно в случаях когда... с ним не соглашались когда он... вернулся с торжественного приёма... с друзьями. - собственно, старания увенчались успехом, если бы на последнем слове сжимаемая в руках кружка не разлетелась фонтаном осколков, не выдержав давления и горячего содержимого.
Испуганно и непонимающе уставившись на свои руки, мокрые от горячего чая и, каким-то чудом, целые, Геллерт окончательно убитым голосом заявил:
- Ну вот, ещё и пол вам испачкал... - причём в этой реплике была уже огромная доля нездорового, меланхоличного пофигизма.

+2

39

"Вот, значит, как... Значит, у главы семейства была настолько сильная жажда подчинения, что собственного сына он...что он? Спускал туда, где держали меня? Но это..." - Таэль был несколько в шоке. Какими же наивными были люди высшего общества... Столько всего рассказывали, но не знали самого главного. Таких слухов даже не ходило, насколько знал Альгриэнн.
- Когда я попал в темницу, я был старше. И характер у меня был сформирован. - заговорил он, поднимаясь, и собирая руками крупные осколки не только со стола, но и с пола, - А у тебя нет. Это не слабость. Просто тебе не дали нормально вырасти. - эльф говорил так, будто воспитывал младшего брата. Его самого поражало то спокойствие вперемешку с усталостью, которое сквозило в голосе.
Таэль распрямился, посмотрел на Геллерта, хмыкнул.
- Не обжегся? - поинтересовался он все тем же тоном, будто на приеме психолога, - Если тебе есть, что еще сказать мне - говори. Я тебя слушаю. - сказал он, отправляя то, что насобирал в мусорку. Магией он пользоваться пока не рисковал. Во всяком случае, по таким мелочам, которые за годы на Земле привык делать сам.

+1

40

1/2 Gellert Tarlank

http://s5.uploads.ru/eqd2G.jpg

Всё ещё глядя на руки, Геллерт как-то даже пропустил тот факт, что Таэль принялся собирать осколки, иначе, скорее всего, додумался бы до того, что надо помочь, но в итоге эта светлая мысль его даже не посетила. Вообще действия откладывались только где-то на периферии сознания, в отличие от слов.
- Оправдания. - всё же подняв взгляд на собеседника, скупо, одним словом попробовал он перечеркнуть все доводы Таэля. - Вы же сами прекрасно понимаете, что это оправдания. Мне семьдесят один год, это всего двадцать девять лет до совершеннолетия... Характер складывается раньше. Вопрос только в том какой именно. И... да, мне есть что сказать... - вопрос про ожоги он просто проигнорировал, особо не чувствуя сигналов с рецепторов не совсем своего тела, куда больше его волновало то, что он собирался сказать, желательно до того, как окончательно опозориться, но тогда уж лучше было бы сбежать после сказанного. Правда, взгляд на дверь и в этот раз был заметным, только уже куда более вялым. - Я... я... хочу попросить прощения.

+1

41

Таэль промолчал по поводу гибкости характеров несовершеннолетних, потому что не посчитал нужным спорить в принципе. Но Геллерт был прав: все по сути - оправдания. И эльф сам не понимал, почему оправдывает врага. Зачем? Возможно, ему становилось от этого легче. Только сам Таэль прекрасно понимал, что это временно. И только относительно конкретно той части сознания, с которой он беседовал у себя на кухне.
Он снова уловил быстрый взгляд на дверь, и вздохнул.
"Вот интересно, куда он побежит, если соберется..." - ехидную мысль прервало окончание фразы. Таэль завис, глядя то ли на Геллерта, то ли сквозь него. Рука с ложкой на какое-то время замерла над чашкой. Буквально на несколько секунд. Затем, послышался вздох, и чуть слышное позвякивание о стенки чашки.
- Я не уверен, что такое прощается. - усмехнулся Таэль. Получилось не ехидно, а грустно. А затем, взглянул снова в глаза, - Но извинения приняты. Тебе легче? - в последнем вопросе издевки не было никакой.

+1

42

1/2 Gellert Tarlank

http://s5.uploads.ru/eqd2G.jpg

- Не прощается, ты пра... - осознав, что только что чуть-чуть не позволил себе говорит не в том числе, резко поправился, снва переходя на обращение на "вы", которое усиленно поддерживал весь разговор, - вы правы. Но я должен был сказать это. Уж... как-то так вышло, что совесть - это тот компонент, который остался в моей половине. И спокойно бы она сидеть после рассказанного вами не стала... Даже сейчас может быть не станет. И... спасибо, что выслушали. Мне... и правда немного легче. - чуть усмехнувшись, дальше Геллерт попробовал заставить вполне серьёзное утверждение звучать шуткой. - Вот ещё сбегу отсюда, проревусь где-нибудь и совсем отпустит, может быть. - улыбка при этом получалась ну совсем перекошенная, так что, поверить в то, что он и правда шутит, можно было бы только очень с большим трудом. - Спасибо за чай, я... наверное правда пойду.  - куда именно эльф даже как-то особо и не озадачился, видимо, толком не видев эту реальность и решив, что от Ранкиля она особо сильно отличаться не должна.

+1

43

Эльф снова вздохнул, не обращая внимания на  оговорку. Он-то за время жизни на Земле уже привык к тому, что люди часто не соблюдают элементарные правила вежливости. Поэтому, отнесся к данному упущению спокойно.
Таэль наблюдал за тем, как меняется лицо его собеседника. Вид у него был такой, будто он вот-вот расплачется. А мужчина примерно представлял, что такое парню плакать на людях, поэтому, подяолся, и отправился мыть посуду.
- Я не советовал бы тебе уходить отсюда. Во-первых: я живу практически посреди леса. Достаточно на приличном расстоянии от других населенных пунктов. Еще и на горе. Но если это тебя смутит вряд ли, то вот в городе тебя много что смутит... - сказал Таэль, по прежнему не глядя на Геллерта, - Да и, честно говоря, ты пока что можешь остаться. А дальше разберемся, что с тобой делать.
"Пинка бы ему, по хорошему..." - подумалось Таэлю, но это были уже будто мысли не его и не о том ребенке, который перед ним находился. Даже если тот все время твердил, что не ребенок.

+1

44

1/2 Gellert Tarlank

http://s5.uploads.ru/eqd2G.jpg

- Не думаю, что мне стоит лишний раз мозолить вам глаза, лер Альгриенн. - поднявшись со стула, кое-как ещё заставляя себя держаться, Геллерт отвесил положенный при прощании полупоклон и развернулся к выходу из кухни, с огромным позором чувствуя, как первая предательская слеза покатилась по лицу. И только чтобы не увидели, эльф ускорил шаг и довольно быстро ринулся в сторону двери, что есть силы стиснув зубы, чтобы хоть как-то пытаться держать себя в руках. Однако, на пути его ждало ещё одно сложнопреодолимое препятствие: дверь была заперта (сегодня хозяин возвращался домой через балкон). Пару раз дёрнув ручку на себя и толкнув от себя, Тарланк попытался взглядом найти замок, но... ничто не выглядело похожим на оный в его понимании: никакой замочной скважины и ключа в ней не было. Ещё раз дёрнув дверь и ощущая, как по лицу ползёт уже вторая влажная дорожка, а'Эннор запаниковал, испугавшись, что Альгриенн, чего доброго, всё же пойдёт за ним или вообще вздумает пойти помочь дверь открыть. Судорожно оглядев комнату, он обнаружил рядом с дверью окно и попытался отправиться на штурм уже оного...

+1

45

Таэль за этим наблюдал, стоя у косяка, прислонившись к нему плечом, виском, скрестив руки на груди и скрестив лодыжки. Смотрел он долго. Особенно впечатлил процесс открывания окна.
- Тебя не смущает, что там снаружи решетки? Ты не умеешь просачиваться сквозь стены. Ты материален.... - Таэль прекрасно понимал, что тот не хочет, чтобы кто-то видел его слезы, поэтому, держался в стороне.
"Я сегодня прямо добрый такой. Всех поддерживаю. Всем помогаю... Мне нужен психиатр..." - подумал эльф, вздохнув.
- Слушай... Скоро вечер... Там ночь будет. Темно. Мир незнакомый. По лесам всякая гадость шастает. Давай ты не будешь дурить и останешься на ночь. А с утра я тебя держать не стану, конечно... но еще раз настоятельно посоветую не делать импульсивны, незрелых поступков...

Отредактировано Катсуо (2013-08-13 10:35:00)

+1

46

1/2 Gellert Tarlank

http://s5.uploads.ru/eqd2G.jpg

Услышав за спиной голос, Геллерт осознал, продолжая и дальше ломиться в окно будет выглядеть ну совсем полным идиотом, так что, остановился и прислонился лбом к стеклу, пытаясь если не остановить слёзы, то хотя бы не давать плечам заметно вздрагивать. Получалось, конечно, не ахти. Хотя при этом он прекрасно понимал, что по уму Альгриенн прав настолько, что правее некуда, но... не смотря на неимоверный стыд сдерживаться он больше не смог: слишком долго хранимое в себе рвалось наружу, не заботясь о том, как обладатель тела при этом выглядит и чего он хочет.
Естественно, говорить в таком состоянии было бы верхом идиотизма, но... эльф всё равно выдавил одинокое "смущает" в ответ на вопрос о решётках, а потом на некоторое время умолк, только не очень ровно кивнув головой в ответ на предложение не делать импульсивных поступков.
- Хорошо... не буду... поступков. Я сейчас. Только... всё равно... не понимаю... зачем вам... это?

+1

47

Наблюдать за тем, как Геллерта трясет было не слишком приятно. Особенно учитывая тот факт, что успокаивать Таэль не очень умел.  Мало того, он боялся начать язвить и сделать хуже. Тогда парень от стыда не только сквозь решетки просачиваться научится, а еще и сквозь стены летать.
- Знаешь, что... Я вот думаю, если тебе хочется одному побыть, ты вполне можешь посидеть пока хмм... в библиотеке или гостиной... - Таэль, наконец, отделился от косяка двери, и подошел к внезапному гостю. Приобнял за плечи, как старого товарища и направил в сторону ванной. - Там можно умыться.  Если нужно, конечно. - добавил эльф, открыв дверь.
Он хотел было уйти, но решил убедиться, что знакомство с убранством ванной комнаты пройдет без потерь с обеих сторон.

+1

48

1/2 Gellert Tarlank

http://s5.uploads.ru/eqd2G.jpg

Как к нему подошли Геллерт даже не услышал и в результате ощутимо вздрогнул от неожиданности, почувствовав прикосновение, под которым замер как истукан, не понимая что такое происходит... Мало того, что коснувшийся его эльф ни много ни мало должен был считать его кровным врагом, так и в целом в семействе Тарланк коснуться другого представителя семьи было чем-то из области фантастики, за исключением, правда, процесса воспитания и супружеских взаимоотношений родителей, которых можно сказать и не было. Но это всё определённо не было тем же, что происходило сейчас. Оттого а'Эннор и ждал сейчас какого-то подвоха, но в сторону непонятного помещения всё же пошёл, буквально каменея лицом от напряжения.
- Умыться? - всё с таким же застывшим и напряжённым выражением лица он осмотрел комнату, в которую его привели, пытаясь понять откуда тут может браться вода и каким образом. - Как? И... - он хотел было сказать, что да, был бы очень благодарен, если бы его оставили одного, как вдруг осознал, что приступ прошёл, благодаря незнакомой ситуации и испугу. - И, кажется, я могу обойтись без библиотеки или гостиной... Только всё ещё не понимаю зачем вы позволяете мне остаться, лер. - вид правда у него был уже окончательно не подходящий для серьёзных разговоров: всё лицо в потёках, где кровяных, а где подсохших солёных, да ещё и держался он уже явно на одной силе воли.

+1

49

- Да. - Таэль хмыкнул, понимая, что остался не зря, открыл воду, потянувшись через его плечо. - Налево повернешь - холодная вода, а на право - горячая. Полотенце вот. - он показал на черное махровое полотенце.
Таэль хмыкнул, тоже заметив завершение истерики, и снова прислонился к косяку двери. На этот раз, спиной.
- Это хорошо, что можешь. А оставить... Мне воспитание и оставшаяся мораль не позволяет оставлять в беде тех, кто по тем или иным обстоятельствам, не может помочь себе сам. Ты попал в такую ситуацию, из которой сам без потерь не выберешься. К тому же, если ты хочешь встретиться со своим телом... Мне все равно потом нужно будет найти Найнетти.

+1

50

1/2 Gellert Tarlank

http://s5.uploads.ru/eqd2G.jpg

Пожалуй, даже все объяснения про воспитание и мораль прошли чуть ли не мимо ушей юного эльфа, настолько сильно его впечатлило впервые увиденное "чудо техники". Во всяком случае, первую половину речи Таэля он провёл просто удивлённо уставившись на кран, а потом руки сами потянулись экспериментировать: вверх-вправо-влево, подставив под бегущую струю кончики пальцев, чтобы убедиться, что температура и правда меняется. И снова вправо-влево... после чего на Таэля были подняты сияющие уже восторгом глаза, хотя они и очень странно смотрелись на перемазанном лице.
- И это ведь не магия? Этот мир действительно настолько сильно отличается?  - впрочем, он конечно хоть и почти не слушал, но основной смысл того что ему говорили во время экспериментов улавливал. - Прости, я т... вас перебил. Вы правы, я наверное действительно хочу встретиться с... со своим телом. Хотя, думаю, моим его теперь называть как-то не правильно... Наверное, вы правы и в том, что мне следует воспользоваться вашим... необычным гостеприимством. Но я не буду стеснять вас больше одной ночи и... - тут он на секунду замялся, прежде чем закончить предложение, но довольно быстро справился со смущением и даже посмотрел собеседнику в глаза. - ...спасибо.

+2

51

Когда Таэль понял, что его не слушают, он замолк, уставившись на увлеченность юного эльфа своеобразной "игрой". Вздохнул. Нет, он представлял, как обращаться с детьми, пусть и подростками, еще хуже, чем помнил, как обращаться с женщинами. Эльф медленно потер ладонью лоб.
"Чем бы дитя не тешилось..."
- Нет, это не магия. - отозвался он спокойно, - Это - водопровод. Кхмм... В общем, сделано руками людей и магия тут не при чем. - Таэль улыбнулся, - Ну, не слушал и не надо. - пожал плечами мужчина, - Это я так...занудствую. Я часто так делаю...последние несколько десятков лет. - последнюю фразу он сказал очень тихо. А потом снова повернулся к молодому Геллерту. - Не бери в голову. Мне не сложно приютить тебя до тех пор, пока мы не придумаем, что тебе дальше делать. А насчет одной ночи... Ну вот пройдет ночь, уйдешь ты. А куда? Хоть что-то тебе нужно узнать о мире. Базовые знания и так далее, и тому подобное. И мне, кстати, тоже было бы неплохо найти твое...прости, я понял. Не совсем твое уже, тело. И хотя бы убедиться в его сохранности.

+1

52

1/2 Gellert Tarlank

http://s5.uploads.ru/eqd2G.jpg

- Я слушал. - пожалуй, интонация даже была не по-детски спорящей, а просто спокойной и немного отстранённой. - Правда. Просто не очень хорошо слышал. Но смысл я уловил... и это вовсе не было занудством, на мой взгляд. - пожалуй, вся получившаяся интонация была вызвана еле слышной фразой про "последние несколько десятков лет", заставившая снова почувствовать себя виноватым. Но кое-как Геллерт заставил себя не акцентировать на этом разговор, в конце-концов, снова извиняться было ещё более бессмысленно, чем в первый раз. И лучше действительно стоило увести разговор в другую сторону.
- Лер Альгриэнн... я... не думаю, что моё присутствие для вас... комфортно. Потому и... считаю что утром мне стоит уйти. Надеюсь, того, что смогу за сегодня узнать о мире на первое время хватит. Разве что вот... можно правда будет завтра попробовать найти... ну,  тело. Я просто не знаю как его зовут, кажется... Или не помню...  Но суть не в имени. - и, всё же склонившись к раковине, Геллерт снова открыл кран и принялся умываться, оттирая из-под носа кровь и следы размазанных по грязи слёз со щёк. Выпрямился обратно он уже идеально чистый и мокрый, вот только хоть и видел висящее неподалёку полотенце, протянуть к нему руки не посмел, всё же, чужая частная собственность, как-никак, тем более, что отчего-то вдруг пришло в голову, что сам бы он в такой ситуации это полотенце потом вряд ли стал бы использовать, и не был бы рад наглости "гостя"... А потом мысли побежали по цепочке ассоциаций ещё дальше, пытаясь поставить самого Тарланка на место Альгриэнна, в результате чего эльф довольно резко побледнел...
"Как же он должен меня ненавидеть... сильнее, чем я отца... А я ведь наверняка его потом, после ритуала, убил..."

+2

53

Таэль успел уже ругнуться на себя, что снова напомнил, но тоже решил не заострять на этом внимания, чтобы не подливать масла в огонь.
- За одну ночь... Для начала, чтобы существовать автономно, тебе потребуются деньги. Чтобы их заработать... Я даже не представляю, где тебе можно работать. Ты по виду скорее на школьника похож. И жить опять же где ты будешь? - вслух размышлял мужчина, по прежнему стоя у двери, вновь скрестив на груди руки, - Нужно вдуматься. Может, мы тело поищем вместе? Мне так или иначе нужно вернуться в его дом. Хотя бы поблагодарить. Да и... он мне помог. Наверняка, ему будет интересно, все ли гладко идет после его работы.
В голове никак не могла сложитья картина того, как откровенно зашуганный и такой...невинный, что ли, ребенок, мог стать тем мерзким типом, которого знал эльф во времена Ранкиля? Что такого должно бло случиться в его доме? Что на самом деле стало последней каплей и заставило провести ритуал?
"Стоит ли озвучивать все эти вопросы? Будет ли это корректно? С другой стороны, если он не захочет отвечать, то я просто не буду настаивать..." - размышлял Таэль, глядя в угол ванной, пока Геллерт умывался.
А затем, снял с крючка полотенце, и протянул ему.
- Не голоден? Тебя, вроде, отпустило. Вдруг захочешь чего. Говори - не стесняйся. - заверил Таэль, даже улыбнувшись, как обычно, на одну сторону.

+1

54

1/2 Gellert Tarlank

http://s5.uploads.ru/eqd2G.jpg

В результате, на протянутое полотенце и улыбку Альгриэнна эльф уставился широко раскрытыми глазами, абсолютно не понимая как вообще такое может быть. Конечно, в первую очередь удивление было вызвано тем, что он сам себе только что навоображал, но дела это не меняло. Но всё же, тряхнув головой, он смог отогнать в сторону стоящие перед глазами картины и вернуться к реальности.
- Спасибо... - осторожно приняв протянутое полотенце, он принялся вытирать лицо, обдумывая всё только что услышанное и усиленно продолжая пытаться отгонять всё равно лезущие в голову мысли. - Куда его теперь? - закончив с вытиранием он так и остался стоять, неуверенно держа полотенце в руке. - И... на счёт денег... кто такие эти школьник и как они могут зарабатывать? Что же до "поискать вместе тело"... я конечно только за, если... если вы тоже не против, лер. И, да, меня отпустило... кажется. Спасибо за предложение, я не голоден. - однако, живот Тарланка отказался соглашаться с его представлением о "не голоден", предательски заурчав сразу же по окончании фразы.

+1

55

Катсуо приподнял бровь в ответ на вопрос, плавным движением забрал полотенце из руки Геллерта и повесил обратно. Устало вздохнул.
- Верно… Я ведь даже и забыл, что у нас понятия такого не было. Дети учатся в школах до определённого возраста. Потом идут в высшие учебные заведения.. продолжают учиться уже по специальности…
«Я плохо объясняю. Писатель. Тоже мне…» - подумал Таэль между делом. Но факт был в том, что повседневные события и слова, которыми пользуешься уже не задумываясь, по привычке, даже если когда-то они и для тебя казались чужими, объяснить сложнее чем нечто сложное.
- В общем, в школах люди получают общее образование. Начальное. А потом решают, чего хотят дальше, или чего не хотят… - Таэль снова улыбнулся, - И дело в том, что с работой как раз будут затруднения. А насчет тела – искать будем вместе. Я хоть немного представляю окружающий мир и город знаю неплохо, хоть и редко там бываю. Нужно будет просто вернуться туда, где мы последний раз виделись. Так или иначе, он там должен быть… - вслух рассуждал Таэль, глядя в верхний угол ванной комнаты чуть прищуренными глазами, и потирая подбородок ребром указательного пальца.

+1

56

1/2 Gellert Tarlank

http://s5.uploads.ru/eqd2G.jpg

- С затруднениями понял... мало кто захочет нанимать кого-то ещё не определившегося со специализацией. Но я же неплохой иллюзорник, как минимум. И это всё доказываемо на практике, может быть демонстрации будет дос.... хотя, погоди, кажется, ты го... вы говорили, что здесь с магией что-то не так? - когда разговор заходил о чём-то ближе к делу, Тарланку было сложно удерживать в голове что некогда ровесник сейчас старше его, да и в целом поведение эльфа не очень располагало к выканью, но о манерах Геллерт всё равно пытался помнить. Очень усиленно пытался и поправлялся каждый раз, считая, что этим может, чего доброго, разозлить новоявленного благотворителя.  - Но всё же должны же быть какие-то области деятельности, куда берут и этих... ну, ещё не доучившихся. Может быть, есть шанс? - во время речи эльф немного неловко переминался с ноги на ногу, не зная чем занять при этом руки, потому что в ванной вроде как делать было уже нечего, а хозяин не пожелал оттуда уходить. В результате, Тарланк чувствовал себя неловко, тем более, что в животе снова довольно слышимо заурчало, а скрыть звук было невозможно. - А место, я думаю, найти будет не сложно... Даже я его немного помню, а вы, лер, наверное, и подавно... Там море есть, так что это должно сильно сужать поиски...

+1

57

Катсуо с сомнением смотрел на «ребенка». Что-то он может делать, наверное. Но не в торговлю же….И не в обслуживающий персонал. Курьером? Не знает города ведь…
«И что я так переживаю..? Можно было бы корректором ко мне, но так и…язык-то. Одно дело говорить, а другое – проверять чужую работу.»
- Придумаем. – хмыкнул Таэль, - Учти: не будучи уверенным в том, что ты благополучно устроишься в жизни, я от тебя не отстану. Или пока не буду в принципе убежден в том, что ты в безопасности.
Услышав очередной призыв желудка гостя о помощи, эльф развернулся, и отправился в кухню.
- Присаживайся. Сейчас будем есть… Есть будем…не возражаешь против омлета или яичницы? Надеюсь – нет. Потому что это самое быстрое. – Катсуо достал все, что необходимо, и принялся готовить, с наслаждением используя при этом способности, и наслаждаясь тем, что печать не мешает.
- Ну, магии здесь как таковой не то, чтобы совсем нет, но… ее не используют повсеместно, даже имея способности. Здесь…не принято, скажем. Возможно, потому что люди, не имея способностей сами, со стародавних времен третировали магических существ. Им теперь вообще приходится сидеть тихо и не высовываться. Ох, прости. Сейчас полезу в историю, и это будет занудство на несколько часов. – усмехнулся Таэль.

+1

58

Во сне, если сном можно назвать состояние лёгкого транса, в которое погрузилась Фэйа после обратного обмена телами, она летала. Летала как-то не так, как это было в жизни, пару часов назад, а так, словно ей и не нужны были крылья, чтобы лететь. И очень важно было куда-то добраться. Срочно, очень срочно и очень быстро, пока сознание ещё помнило это ощущение крыльев за спиной, тающее с каждой минутой. Словно ты пытаешься успеть проскочить в уже закрывающийся портал и успеваешь только в самую-самую последнюю секунду и всё только ради того, чтобы врезаться лбом в стену на противоположной стороне. Правда, стену Анар почему-то благополучно пролетела насквозь, оказавшись в каком-то затенённом, но отнюдь не мрачном зале. Судя по высоте, на которой находились окна и по их форме, она попала на самый верхний этаж какого-то замка, скорее всего, построенного в стиле готики. Сверху падали узкие столбы света, в которых было видно кружащуюся в воздухе пыль, абсолютно незаметную на неосвещённых участках. А в центре стоял трон. Большой, прозрачный и... пустой.
Осторожно переступая по плитам пола, чтобы стараться не потревожить слой пыли, Анар добралась до ведущей к трону лестницы и замерла, услышав эхом отражающийся от стен женский голос:
- Ты пришла просить?
- Да. - ответ вырвался без колебаний, вызванный неведомо откуда накатившим приливом уверенности. - Верни мне крылья. Я знаю, ты можешь.
- Вернуть? А они у тебя были? - в голосе слышится доля удивления и лукавости.
- Были. - уверенно, опять без доли сомнения.
- А заслужила?
- Что ты хочешь?
- О нет, ты не так поняла, - воздух над троном словно  начал светиться, постепенно материализуясь в красноволосую девушку с острыми ушами, - Я спрашивала не тебя. Не знаю уж заслужила ли, но, думаю, так будет интересно. Только имей в виду, ты сама просила об этом. Будет больно. - с последними словами видение начало таять, а Фэйа вдруг поняла, что находится в незнакомой комнате, на кровати, да ещё и отчего-то в сейлор-фуку, которое сама из вариантов экипировки при перевоплощении практически не выбирала. Нахмурившись и сев на колени, чуть приподняв и разглядывая край короткой ярко-зелёной юбки, она вдруг почувствовала сначала лёгкое покалывание в области лопаток, потом спина начала нещадно чесаться и, стоило потянуться к ней рукой, как вдруг просто досадное ощущение стало крайне неприятным, словно кто-то пытался что-то вытянуть изнутри наружу. Причём, слово "неприятно" было преуменьшением: неприятно было до боли, но Анар стоически терпела, зажмурившись и вцепившись руками в покрывало. Но чем дальше шло время, тем становилось хуже: боль не успокаивалась, а только нарастала, заставив сначала прокусить губу, а потом и не удержать выступающие на глаза слёзы, но и это не было концом - когда Анар почувствовала, как кожа на спине в самом прямом смысле слова рвётся, выпуская наружу белые перьевые крылья, заляпанные сейчас её собственной кровью, она свсё же не выдержала и взвыла в полный голос.
Крик получился знатный. Дом, конечно, не зашатался, но если бы в окрестности имелись соседи, они вряд ли бы подумали о Альгриэнне что-то лицеприятное. Как минимум заподозрили бы его в страшных, а то и ритуальных смертоубийствах.

Отредактировано Star Feya (2013-10-07 22:53:19)

+1

59

От резкого и полного боли крика, Таэль с грохотом уронил сковороду на плиту.
- Следи. - машинально бросил он Геллерту, не задумавшись о том, что плитой, тем более - электрической, молодой эльф не может уметь пользоваться.
"Что это было?" - на короткое мгновение, он замер, а потом резко бросился вон из кухни, наверх, определив единственным возможным источником звука спящую в его кровати Анар. Что могло случиться? Магию он бы почувствовал, а от кошмарных снов так не кричат. В несколько прыжков преодолев лестницу, хозяин дома резко распахнул дверь, и замер на пороге. Кровать и пол рядом, даже часть стены, были заляпаны кровью. Но взгляд приковали к себе большие белые крылья за спиной девушки, пусть и тоже испачканные кровью.
Стало то ли больно, то ли не по себе от нахлынувших воспоминаний из погибшего мира. Белые перья, форма, размер того, что выросло за спиной Анар напоминали те, что были у возлюбленной Таэля. Откуда такие же у его гостьи? Возможно ли, что ее народ выжил? Значит ли это, что и она тоже может быть жива?
Эльф медленно подошел, и провел по краю крыла, стирая пальцем кровь, глядя как завороженный.
Видимо, они прорвали кожу. Тогда стало ясно, откуда такой душераздирающий вой.
- Все еще больно? - спросил он тихо.

+2

60

Больно, разумеется, всё ещё было (правда не так сильно, как в момент прорезания крыльев), да вот только Анарэль не была бы собой, если бы позволила себе ныть по этому поводу, тем более, перед мужчиной. И ещё более "тем более" если учесть что из режима "отцовское воспитание" она ещё не вышла и скулить и показывать собственную слабость было не то что вдвойне неуместно, а даже не рассматривалось как вариант. Так что, сжав зубы и собрав волю в кулак, Анар выпрямилась и, отпустив покрывало, покосилась себе за спину, на крылья и на Таэля одновременно.
- Нет, уже почти нет. - сказано это было с таким видом, с которым обычно пытаются убеждать тех, кого не очень надеются убедить, а потом на пару секунд повисло неловкое молчание: с одной стороны, двушка понимала, что ещё какие-то объяснения точно нужны, а с другой - в голове никаких идей о том как объяснить произошедшее не было никаких: она даже сон уже почти не помнила. Но, как бы то ни было, молчать тоже было не вариантом, так что, собравшись с мыслями, Фэйа таки заговорила. - Не знаю что это было. И как оно связано и связано ли с обменом тоже не знаю. Точно был сон, про крылья, полёт и женщину с острыми ушами и троном. Хрустальным таким. А больше не помню ничего. И, извини, я кажется испортил... - тут пришлось покоситься на фуку и отсутствие утягивающего бинта на груди и осознать, что пора переключаться на женский род, тем более, что волосы тоже теперь надо было заново обрезать. - ...испортила тебе покрывало. Обещаю компенсировать или постирать. - правда, на последнем слове сомнение в голосе было весьма очевидно: стирать в жизни доводилось не так часто, да и это были рубашки для тренировок, а не покрывала.

+1


Вы здесь » Sailor Moon: the New World » Окраины » Дом на склоне Кумотори