Sailor Moon: the New World

Объявление

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Рекомендуем установить шрифт Arthur Gothic.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sailor Moon: the New World » Окраины » Кофейня


Кофейня

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

- Ой, нет... На двоих, - тут же поправилась девушка видя, что в двери вошёл только брат. - И интернет!
Когда все тонкости были улажены, а перед братом и сестрой стояли ароматные чашки кофе, Ла влезла в сеть.
- Так. Где-то в это время мама писала про какого-то бандита... мама.... Ника... папа... - девушка уверенно ковыряла новостные ссылки. - Что ещё в этот момент времени происходило такого, где они могли засветиться? Катастрофы? Наоборт?
То, что Чиби с ними нет, конечно, расстраивало Ла'дэо, но не настолько, чтобы долго об этом думать. Главное, что брат был тут, остальное дело техники.
Окружающий мир был непривычен. Не такой воздух, не те люди, не такие дома... всё не так как дома и Ла была совсем не уверена, что хочет задержаться тут дольше чем нужно. Слишком много такого, что девушке не нравилось. Но дело есть дело.
- Пфф... надо было у мамы с папой спросить поточнее  как их тут найти, а то прям хоть броди по городу и надейся на случайную встречу. А помня, что мама перемещается в основном порталами... Задача становиться практически невыполнимой...

+1

32

Та держал чашку так, будто у него замерзли руки. На самом деле, это была просто привычка. Он не без гордости мысленно заметил, что то кофе, которое варит мама и ароматнее, и вкуснее. Хотя, тут, видимо, играет огромную роль не то, что делают, а то, кто эо что-то делает.
- Они могли точно только в катастрофах. - улыбнулся брат сестре, - То, что мама пользуется порталами, это вообще все запутывает и усложняет. Тут, сколько мы не ройся в архивах и новостях - не сможем отследить. Только если что-то случится непосредственно в наше присутствие и мы успеем на место происшествия до того, как мама с папой оттуда сбегут.
На самом деле, странно было, что мама и папа не дали четких указаний по поводу того, где искать. Как иголку в стоге сена. Хотя... Может, способности и помогут как-то, когда они с сестрой хоть ниточку найдут.
- Не расстраивайся. Мы их найдем. В конце-концов, походим по городу и понадеемся. Можно открыть карту, а я попробую почувствовать, где они.

Отредактировано Та'мэо-инн (2013-07-16 15:53:08)

+1

33

В кафе они провели остатки ночи и всё утро, благо еда была, интернет тоже и удобные диванчики имелись. Когда к ним подошла официантка и намекнула, что пора бы и свалить, Ла состроила печальное лицо и совершенно правдиво ответила, что они договаривались встретиться с родителями тут, но мама с папой не пришли, что мама репортёр, что они ищут теперь её через сеть, а на улице холодно и страшно, а в кафе тепло и вообще мама очень хвалило это место за крайне доброжелательный персонал и неужели "милая девушка" их сейчас прогонит?!  В этот момент в глазах Ла появились слёзы.
Официантка и управляющий в конце-концов смирились с присутствием детей, тем более, что они постоянно пили кофе, что-то жевали и за всё платили сразу. При этом не буянили, не скандалили, а тихо сидели за комьютером.
Была правда попытка вызвать полицию, но деньги они везде денги и от за некоторую сумму управляющий вообще перестал замечать детей.
Наконец, Ла'дэо довольно откинулась на спинку дивана.
- Всё. Я знаю издательство где работает мама! А там должны знать где она живёт! Ну, или телефон. Едим и идём туда?
Ла голодными глазами проводила отбивную.
- Едим. Мяса мне. И мир будет у наших ног!

+3

34

Та поддерживал игру сестры, как только мог. Кивая, и поддакивая. Он бы так с ходу вряд ли смог что-либо придумать. Причем, говорила сестра так убедительно, что даже он бы поверил, если бы не знал, что неправда. И даже, если бы у этих людей чувств не было вовсе, все равно они вряд ли стали связываться с мамой-репортером, выгоняя ее детей на улицу… Ведь престиж заведения мог весьма сильно пострадать.
«Интересно, она на ходу так удачно продумывает, или везение?» - почти восхищенно думал Та.
В кафе так или иначе безопаснее, чем снаружи. В незнакомом городе. В незнакомом мире. Да и еда вполне приятная на вкус, не говоря о кофе. Единственная проблема была в том, что жутко хотелось спать, но было как-то неловко заснуть на диване в общественном месте, да еще и в то время, как Ла очень увлеченно искала информацию. В итоге, кончилось тем, что Та, не заметно для себя самого задремал, положив руки на стол, а голову на руки рядом с недопитой чашкой кофе.
Он встрепенулся, когда сестра заговорила, и попытался сделать вид, что вовсе не спал. Получилось плохо. Он вздохнул.
- Ты молодец! – улыбнулся он, щуря глаза. – Да. И да. Едим и едем. – закивал он, а желудок подтвердил первостепенность трапезы протяжным урчанием.
Парень позвал официантку, и заказал две отбивные. 
- Вот только… главное, мир не особо активно к ногам ронять. – нервно хохотнул он, - А то я тебя знаю…а у меня будет разрыв сердца.

+1


Вы здесь » Sailor Moon: the New World » Окраины » Кофейня