Sailor Moon: the New World

Объявление

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Рекомендуем установить шрифт Arthur Gothic.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sailor Moon: the New World » Окраины » Дом в аренду


Дом в аренду

Сообщений 31 страница 54 из 54

1

http://www.realestate.co.jp/wp-content/uploads/2011/07/Small-House.gif

0

31

Закончив разговор, Найнетти положил трубку и задумчиво уставился на прыгающее рядом тело, пытаясь прикинуть как бы из него за ближайшие пятнадцать минут вытащить максимум полезной информации... За этим-то размышлением он и пропустил, как его куда-то потянули и осознал что происходит только когда его уже довели до лестницы и, по счастью, не отправили в полёт кубарем вниз... каким-то чудом.
- Так, стоп. Пока что мы никуда не идём, тем более, что "наш зверь", хотя он совсем не зверь, ушёл и я не знаю где он сейчас находится... это во-первых. Во-вторых, да, мы обязательно пойдём искать твоё тело и Фобоса, но это чуть позже, ну и, разумеется, обязательно поищем способ поменять вас местами обратно. Может быть, даже твой вариант с носами попробуем, хотя, думаю, там дело было не в том, что носами, а просто в том, что они друг друга коснулись. Это довольно частый и распространённый способ отмены подобных магических явлений. Но, прежде чем мы куда-то пойдём, мне обязательно нужно больше о тебе знать. Давай, сначала ты мне всё таки расскажешь кто ты на самом деле. И что там у тебя за замечательный папа, а ещё - кто такой Таск. И, кстати, про какой такой подарок и кому ты говоришь - я не имею ни малейшего представления.

+1

32

- Совсем никуда не идём? – Расстроилась Ари. – Вот смотри, зверь ушёл, а мы почему не можем? Ну ладно, не можем, значит, не можем. А твоё тело мы пойдём искать потом? Ведь тебе же нужно твоё тело.
Внимательно выслушав размышления про заклятие, Жадина отрицательно замотала головой.
- Для того, чтобы заклятие перестало работать, надо убить волшебника. Но ты же не знаешь, кто это сделать. А тебя не нужно убивать, ты же слабый волшебник, и такое сделать не мог. Поэтому такое вариант нам не подходит. Значит, остаётся потереться носами.
Заметив кресла на первом этаже, Жадина ткнула в них пальцем.
- Пойдём посидим, а то я уже устала ходить.
Когда они устроились в удобных креслах, Авария задумчиво посмотрела на потолок, накручивая на палец прядь волос, и приступила к рассказу.
- Мой папа создал меня довольно давно – я же уже большая! Меня зовут Авария. Я жила дома, а потом пошла гулять. И пришла сюда. В смысле, туда. – неопределённый взмах рукой. – Ну, туда, на озеро… Гуляла, встретила Фею, а потом… - лоб молодого человека от напряжения пошёл складками, - … девочек других встретила. И мы пошли гулять дальше, а потом я упала и оказалась тут. А там, наверное, у меня были бы ушиблены коленки… И платьице порвано. Опять… - С грустью добавил «ребёнок». - Зато здесь всё целое. – Улыбнулась Ари, похлопывая себя по бокам. – А с Таском мы меняемся, только он, наверное, занят был и не успел в этот раз. - Жадина шмыгнула носом, но быстро взяла себя в руки и даже постаралась улыбнуться глядя на собеседницу. - Теперь ты рассказывай, кто ты и откуда. Кстати, про подарок ты сам говорил. По телефону. Так что и это тоже рассказывай. – Авария испытующе уставилась на женщину напротив.

+1

33

Решив не спорить с ребёнком лишний раз, Найнетти всё же без возражений спустился за девочой-не-девочкой вниз и сел в кресло. И даже, о чудо, слушал не перебивая  и не задавая уточняющих вопросов: просто понимал, что лучше не сбивать ребёнка с мыслей, она, если надо, и сама это прекрасно делать будет. А когда Авария закончила рассказ, Фараон на какое-то время даже погрузился в задумчивость, пытаясь если не проанализировать услышанное, то хотя бы запомнить.
"Папа создал... не мало тогда у этого папы получается силы... И притом она светлая... Или не совсем создал, а ребёнок только так считает, тогда может быть и не светлым этот папа... Или ещё какая-то комбинация... Так, дальше что мы имеем? А собственно, ничего... Только то, что у меня на руках ребёнок какой-то очень сильной личности. Потерявшийся... и его наверняка ищут... Вот только кто? Если папа точно мужского рода, то Серенити отпадает, кто ещё? Да, собственно, кто угодно, начиная от Хаоса и заканчивая какой-нибудь ещё не известной нам личностью... Контакт нам нужен? Хм... только если очеь осторожно и всё разведав... а может и вообще не стот. Так, ладно, решим потом большим составом, а если не получится, то отправлю куда шла и всё..." - вырвавшись всё же из процесса обдумывания, Алдарон пристально посмотрел на собеседника-собеседницу и заговорил, щательно взвешивая слова:
- Во-первых, никого убивать мы не будем, не только потому, что не знаем кто это сделал, но и потому, что кто бы он ни был, нужно много раз подумать, прежде чем лезть с ним в драку.  Во-вторых, мне рассказывать особо нечего, какой ты там подарок услышала в моём разговоре - ума не приложу, а как меня зовут я уже сказал. И, да, я, как ты говоришь, не очень сильный волшебник... Но это не важно. Как ты думаешь, если мы всё же пойдём на озеро, сможем мы там найти твоё тело? Остальные эти... "девочки" были обычными людьми и куда-то могли унести твоё тело или нет?

+1

34

Ари внимательно слушала объяснение Тамуру. После чего минуту посидела молча, будто выстраивая полученную информацию в нужном порядке.
- Ты так и не рассказал, откуда ты. А имя - лишь звук. Кто ты? – Вздохнув, вновь повторила вопросы Жадина. Это «топтание» на одном месте действительно утомляло, и девочка уже успела потерять интерес к своему собеседнику. Раз он не отвечает на вопросы, но задаёт их сам, раз ничего не объясняет, но хочет слушать Ари, она просто встанет и уйдёт. Туда, где будет интересно. И не будет вопросов без ответов.
Со скучающим видом Авария вытянула довольно длинные ноги, приняв практически горизонтальное положение, и посмотрела за окно. Было ещё светло.
«Значит, ещё день… Но скоро ночь, а я одна. – Она перевела изучающий взгляд на девушку напротив. – Я могу остаться тут, но тогда поиски меня отложатся до завтра. А вдруг там что-то случится?!» - В глазах ребёнка промелькнул страх. Он, холодный и липкий, медленно заполнил девочку целиком. Ари стиснула зубы и побелевшими пальцами вцепилась в подлокотники кресла. А странное чувство уже «перехлёстывало через край», направляясь к человеку напротив, едва заметно касаясь его своими кончиками и ища брешь в выстроенной защите.
- Там лишь ребёнок, - тихо проговорила Авария чужим голосом мудрого человека, уставшего от назойливости и глупости мира вокруг. – И взрослые люди… Что сделают взрослые, если на их глазах упадёт ребёнок… Упадёт и разобьёт в кровь колени? – Надо было встать, но страх сковывал, не давая ни то что подняться – мизинцем пошевелить. – Мне надо на озеро… - С трудом превозмогая тяжесть мышц, Жадина встала, медленно повернула голову из стороны в сторону, будто проверяя своё тело, и сделала шаг к двери. Следующий шаг дался легче, хотя страх не ушёл, а будто уменьшился, затаился. Ещё шаг и ещё, и вот Авария взялась за ручку двери и обернулась. В глазах снова потемнело от странных видений, то ли бывших когда-то, то ли будущих, то ли выдуманных бурной детской фантазией, щедро сдобренной страхом.
- Ты со мной? – Тихо спросила Жадина.

+2

35

--> Из  Дома героев / Вилла "Пандемониум"

Чутьё привело девочку, снова взобравшуюся на мягкую спинку кицунэ, прямиком к небольшому уютному домику. Энергия перстня шла именно оттуда, поэтому Лаэрте, обняв лисичку за шею радостно воскликнула:
- Тпру, лоша..лиси...дка! Мы приехали! - да, она не знала, в чьих руках её артефакт, но как и в случае, когда фараон позаимствовал его у беспечной дракоши, сейчас тоже не чувствовалось угрозы для древней реликвии... ну, кроме того, что магическая сущность отделилась от оболочки.
- Кицуня, может ты станешь девушкой? А то...
"Мало ли что там..." - мелькнула мысль в голове малышки. Она осторожно спустилась на землю.
Конечно ей и было забавно и весело жить в мире, где есть не только мышки, однако она не забывала и об осторожности и отчётливо понимала, что лисичка в случае чего вряд ли сможет помочь или защитить. Не дожидаясь ответа Сины, Лаэрте шагнула к двери и постучала тыльной стороной кулачка.

+2

36

--> Из  Дома героев / Вилла "Пандемониум"

Лиса дождалась, пока девочка слезет с ее спины, и внимательно посмотрела ей в глаза. Одежда осталась дома, а насчет времени поддержания иллюзии, она не была уверена. Да и не знала, не увидит ли тот, кого дракошка называла «папой» сквозь эту самую иллюзию. Но, видимо, рискнуть придется так или иначе. Если там есть и обычные люди, ее не поймут. Хотя в облике лисы, или человека, она и была слабее, нежели в истинном. И способности не все могла оперативно задействовать. Спорить она не стала.
- Как скажешь…
Вокруг кицунэ вновь заклубился тот же туман, что и тогда, в квартире, и на месте лисы, когда он рассеялся, стояла девушка в длинном, черном кимоно, и без всяких странностей вроде ушей, или хвостов. Она отправилась за своей маленькой подругой к двери, и встала за ее спиной.

+2

37

То, что ребёнок вдруг перестал вести себя как ребёнок насторожило Алдарона ещё сильнее, всё больше убеждая его в мысли, что не представляться официально - идея правильная. А то мало ли? Тем более, что почти весь дом вдруг залило непередаваемое простыми словами ощущение страха, заставившее даже фараона поёжиться и пытаться давить в себе желание забиться в какой-нибудь угол и свернуться в клубок или экстренно бежать куда-нибудь спасать Мичиру. Но, по счастью, ощущение это отступило почти так же быстро, как и пришло и уменьшалось по мере того, как девочка/парень шло к двери.
- Нормальные обычные взрослые, если ребёнок упал и разбил колени окажут ему медицинскую помощь. - надеясь успокоить Аварию ещё больше с уверенной интонацией заявил он вслух, тоже подходя к двери и разворачивая тело Фобоса к себе лицом. - Я пойду с тобой, но мы не можем идти прямо сейчас. Мы обещали моему  телу... вернее, девушке, бывшей в этом теле до этого, что подождём её пятнадцать минут... а сейчас прошло ещё только от силы десять. Что скажешь? - правда, дождаться ответа не получилось, как раз в этот момент раздался стук в дверь. Повернувшись и открыв которую Элхар испытал острое желание приложиться лбом о косяк, а на лице у него появилось мучиническое выражение, так и спрашивавшее окружающих "за что?": на пороге стоял ещё один незнакомый на вид ребёнок. Подавив таки желание о косяках, Найнетти вопросительно посмотрел на стоящую позади ребёнка девушку, благоразумно принимая её за старшую и главную. - Мы чем-то можем вам помочь?

+3

38

====> Центр » Переулки и подворотни

Снова это странное чувство заполнило все внутри, но так же быстро прошло. Но глаза открывать сначала было страшновато. Все еще сидя на корточках, как на крыше, Мейо дернулась. Поверхность под ногами отдалась мягкостью. Качнувшись несколько раз, девушка поняла, что сидит на чем-то мягком. Открыв глаза, она увидела уже знакомую комнату и кровать, на которой еще совсем недавно спала. Радостно попрыгав на мягкой перине еще пару раз, Плутон все-таки слезла на пол. И пошла на голоса, которые доносились снизу.
Быстро преодолев лестницу, она увидела Тимера, маленького ребенка, незнакомую девушку и.. себя. Не думала, что буду так рада тебя видеть, - сказала, она улыбаясь, Фараону. То есть себя.. В общем, ты понял. Девушка внимательно посмотрела на Фобоса, но говорить ничего не стала. Что у вас тут происходит? Кроме нас есть еще жертвы? Я пока до сюда добралась, столько тех, кто «не в себе» встретила.. даже представить пока не могу, кто мог все это устроить. А если у тебя еще есть план, как все исправить – совсем замечательно. Ничего, что я на ты, кстати? – протороторила она Найнетти.

Отредактировано Сецуна Мейо (2013-10-25 00:01:51)

+3

39

Впрочем, раньше, чем фараону успели ответить странные и неожиданные гости, на лестнице раздался звук шагов, повернувшись на который, с огромным облегчением Элхар увидел своё собственное тело и, конечно, посчитал вопрос возвращения в оное первостепенным, так что, окинув извиняющимся взглядом и девушку с ребёнком, и тело Страха с мелкой внутри, выбрал из них "самого взрослого" и, обратившись к Сине, коротко бросил:
- Ладно, проходите пока, располагайтесь, вряд ли так просто пришли. Мы вернёмся через пару минут, а ты присмотри пока за детьми, хорошо? - то, что он ляпнул слово "детьми" именно во множественном числе сейчас заботило фараона меньше всего: он пошёл навстречу "Сецуне", перехватил её на полпути к двери, впрочем, ничуть не загораживая ей обзора на ситуацию, а вот потом, развернув, подтолкнул в спину в противоположную от двери сторону и в результате увёл от гостей метра на три и понизил голос так, чтобы лишние уши не слышали. Просто на всякий случай.
- Привет, нет, конечно ничего, что на "ты", мы же, вроде как, теперь в одной команде как минимум, не говоря уже том бреде, который происходит... Но это ладно. У нас тут не в себе ещё, как и говорил, какой-то ребёнок в теле Страха. И этот ребёнок очень рвётся к своему телу, куда-то на озеро. Надо, наверное, сходить... И ещё пришёл вон кто-то, кто такие и чего хотят узнать пока не успел. Но раз это явление массовое, то ждать можно уже чего угодно... и кто или что ни было бы причиной, оно явно сильное. И, как исправить "всё" я пока не очень представляю, для этого надо точно знать причину... но если ты конкретно про наше положение, то идея есть. Дай руку. - и, протянув свою, Найнетти выжидательно уставился на своё тело.

+3

40

Выйти Жадине не дали. Девушка, довольно споро подошедшая к двери, резко развернула к себе тело молодого человека. Ари взглянула в глаза собеседницы, но не увидела там ничего, кроме уже сказанных ранее слов. Девочка отвела взгляд и будто стала меньше ростом.
- Да, я помню, - почти шёпотом отозвалась она. - Но я почему-то не могу больше ждать... - Ари вздохнула и качнула головой. - Мне очень надо идти... Честно!
Внезапно раздался стук в дверь. Жадина напряглась и резко развенулась лицом к уже открытому проёму. Там стояли двое: ни девочку, ни девушку Авария не знала и не видела раньше.
Наклонив голову чуть вперёд, Ари исподлобья рассматривала гостий. Созерцательный процесс, не принёсший, впрочем, никаких результатов, был прерван звуком шагов наверху лестницы.
"Слишком много гостей в слишком маленьком доме..." - конечно же, дом был довольно большим, а кто-то из пришедших вполне мог оказаться его хозяином. Но вся эта информация не отменяла того факта, что топтание на месте продолжалось. А надо было идти, потому что где-то там, У озера осталась девочка с разбитыми коленками.
Вновь пришедшего молодой человека бесцеремонно выпихнули подальше от глаз присутствующих. Он даже сказать ничего не успел. Или не захотел.
"Какая мне разница? У них свои тайны - у меня свои дела," - Ари пожала плечами и развернулась к двери.
- Я вас не знаю, - безапелляционно заявила Жадина, переводя взгляд с девушки в чёрном кимоно на девочку. - Отойдите, мне надо идти. - И не дожидаясь ответа, Авария шагнула на улицу.

» Окраины » Озеро

Отредактировано Жадина (2013-12-27 21:18:19)

+3

41

- Понимаете, мы...
Сина открыла было рот, чтобы объяснить, что она всего лишь сопровождает девочку, но не успела, поскольку со стороны лестницы послышались шаги, и вошел мужчина, которого кицунэ узнала сразу. Это был тот самый "не папа" с виллы на берегу моря, откуда начались поиски.
"Что происходит-то?" - она перевела взгляд с мужчины на девушку, которая сказала ей присмотреть за детьми. Автоматически, очень медленно кивнула. И честно попыталась найти взглядом хотя бы одного ребенка. Кроме Лаэрте. Поиски успехом не увенчались.
А человек, который находился до их прихода в помещении, как-то резко решил его покинуть. И манера, в которой он попрощался, почему-то насторожила Сину. Наверное, непосредственностью.
"Мне надо было его задержать, наверное. С другой стороны: что за глупости? Об этом меня никто не просил." - все равно она как-то обеспокоенно посмотрела через плечо назад. Вздохнула.
- Ты тут еще детей видишь? - поинтересовалась она у дракошки, - Лично я - нет. Тогда, присядем и подождем их.
Кицунэ нервничала, что ее облик спадет в самый ненужный момент.

+2

42

Посторонившись, чтобы выпустить торопящегося куда-то незнакомца, напоследок помахав ему ручкой, девочка переключила внимание на происходящее в доме. Не давая Сине закончить последнюю фразу, Лаэрте схватила ее за руку и протащила в дом, чуть ли не бегом достигая того самого укромного места, куда только что утащили фараона.
- Папа! - оглядела она женщину, чей дух переплетался с магической сущностью её кольца. Ошибки быть не могло. Это точно именно тот самый "папа", чьи штаны она уже не единожды видела во сне и чье тело почему-то стояло напротив. Малышка почесала кончик носа, обдумывая происходящее, но ничего умного в голову не шло.
- С перстнем надо аккуратнее. Иначе его придется забрать, - девочка разжала кулачок, демонстрируя пустую оболочку. Она не знала что еще можно добавить, повернулась к Сецуне и поклонилась на японский манер:
- Снова здравствуйте, папа-не-папа.

Отредактировано Laerte (2013-11-13 17:41:35)

+3

43

Сецуна, слушая объяснения Фараона, выглянула из-за его плеча, которое еще утром было ее собственным, и посмотрела на Тимера. Тот как раз прошел мимо двух девочек и вышел на улицу. Ребенок? А в поведении особых отличий не наблюдается, - усмехнулась про себя девушка. Это что же, Фобос  где-то в теле ребенка? Такое я не могу пропустить! Я тоже пойду. На озеро. И пожалуй, стоит поторопиться. Потому что Тимер только что вышел.
Затем Мейо осмотрела остальных присутствующих. Эту маленькую девочку я видела, она приходила на виллу и называла меня «не-папой». Мне кажется, она искала тебя и каким-то непонятным образом определила, что во мне от тебя только тело. Она попросила отдать ей кольцо, чтобы отнести его.. «папе». И вот она здесь, - добавила она после паузы, заглянув в свои гранатовые глаза с явным недоверием и явным вопросом.
Но об этом чуть позже, - девушка глянула на протянутую к ней руку. Предлагаю сначала сесть. Опустив неуклюжее для себя тело на пол и прислонив его к дивану, Сецуна протянула свою руку к Найнетти как раз в тот момент, когда к ним приблизился ребенок с воплем «Папа!».

+3

44

Сообразив, что сесть действительно надо, иначе чего доброго сенши придётся потом отскребать себя от пола, Алдарон согласно кивнул, одновременно обдумывая услышанный только что от Сецуны рассказ про кольцо и пристально, с прищёром, посмотрел н ребёнка, догадки по поводу которого у него уже начали появляться. А ребёнок тем временм явно направлялся к ним, да вот только и рука Сецуны-не-Сецуны тоже уверенно направлялась к уже протянутой руке фараона-не-фараона, так что, сакральное "папа" прозвучало как раз в момент соприкосновения...
Сознание тут же поплыло, так что фраза про "с кольцом осторожнее" и приветствие в сторону его тела Ал слышал словно в тумане, и, одновременно с окончательным решением на счёт того кто именно перед ним стоит, Эл-Сецуна завалился куда-то вбок, окончательно теряя сознание, чтобы очнуться буквально через несколько секунд уже в своём теле, тоже уже начинающем терять равновесие. Правда, к счастью, сориентироваться получилось быстро и Элхар, так и не встретившись носом с полом, выпрямился и, протянув руку, забрал из рук девочки кольцо, тут же надевая его на палец.
- Ну, здравствуй, хранительница Нэйала, Лаэртэ. Так у тебя, стало быть, есть и человеческая форма, не говоря уже о способности разговаривать? Неожиданно. И... почему, собственно. я - папа? И кто это с тобой? - выгнув бровь, Элхар вопросительно уставился на драконицу, но тут осознал, что на заднем плане маячит только пришедшая с ней девушка, но отнюдь не высокий блондин.
- Таааак, а у нас ещё и тело ушло... - с этими словами он покосился на Сецуну, - Справишься догнать? Озёр тут вроде бы не так много... А я тогда бы Мичиру поискал лучше.

+3

45

Едва почувствовав прикосновение к руке, Сецуна поняла, что больше не может держать в равновесии тело, в котором находится. Веки потяжелели и на миг все потемнело. Но девушка очень быстро пришла в себя, ощутив приятную легкость. С плохо скрываемым удовольствием она посмотрела на свои длинные ноги и не без удовольствия им подергала.
Мейо встала, посмотрела на присутствующих девочек, потом на Найнетти. Кстати телепорт – отличная вещь! – улыбнувшись, Плутон направилась к выходу. Тимера конечно догоню. Как назло сегодня утром я пообещала это тело охранять. Очень вовремя.. Открыв дверь, девушка повернулась к Фараону. Дай мне знать, если с Мичиру нужна будет помощь. Но, я надеюсь, с ней все в порядке.
Туловище Фобоса еще не успело далеко отойти от дома. Сецуна застыла на пороге, глядя ему в спину. Так. Теперь часть посложнее. Надеюсь, ребенок со мной пойдет. Быстро догнав блондина пошла рядом. Пожалуй, я пойду с тобой. К тому же я знаю короткую дорогу, - Мейо даже не спрашивала, она просто поставила существо, идущее рядом, перед фактом.

===> Окраины » Озеро

+3

46

Сина была проигнорирована дракошей, которая ринулась разбираться со своими делами независимо от того, что им сказали подождать.
"Плохая из меня нянька..." - сделала вывод Миура.
Впрочем, с другой стороны, она слабо себе представляла, каким образом можно удержать дракона, у которого срочные дела. Даже учитывая, что Лаэрте была сейчас в человеческой форме.
В атмосфере помещения что-то неуловимо менялось. Источником этих перемен были «папа» Лаэрте в женском теле, и «папа-не-папа» в мужском.
Только когда заговорил мужчина, она поняла, что эти двое поменялись телами и все, вроде как, встало на свои места. И он явно тоже был удивлен внезапной родственной связи с драконами.
"Не настоящий папа... уже плюс." - заметила про себя девушка.
- Миура Сина. – поклонилась ему кицунэ на японский манер, - Рада знак...
Но больше ничего сказать не успела, потому что тонкое восприятие, которое после дневного происшествия обострилось и действовало довольно хаотично, наткнулась на обрывок странного разговора.
- А вы уверены? Такое количество оттока магии и всё ради простой трансформации? – произнес мужской, сомневающийся голос.
- Такой умный - делай сам, а мне ещё мелкого искать надо. – раздраженно ответил ему женский.
- Да нет, раз вы говорите, значит всё правильно. Больше не мешаю. – торопливо ответил мужской.
Девушка медленно выпрямилась.
«Что это было? Чужое ментальное пространство… - взгляд у девушки был несколько расфокусирован, - Они говорили про отток магии. А не про тот ли отток, который был сегодня? Нужно найти их. И узнать, что случилось.»
Кицунэ на этот раз уже направленно хотела вернуться в ту же самую точку, в которой был подслушан отрывок чужой беседы. Но она оказалась закрыта. Мало того, след одного из говоривших вообще невозможно было отследить, а вот другого… Желание узнать, что же произошло продиктовало отследить, откуда шел «сигнал», и найти одного из собеседников, что и было исполнено.
«Лаэрте… Насколько долго ты здесь задержишься?» - спросила она у девочки мысленно и только сейчас заметила, что в комнате их осталось трое. Девушка уже куда-то ушла.

Отредактировано Сина (2013-12-06 01:05:33)

+2

47

=====> Центр > Улицы города

Мичиру вышла из такси немного не доехав до нужного дома. Все-таки что это за дом Сецуна не сказала, поэтому девушка решила проявить некоторую осторожность. Дом с красной крышей тут оказался один, поэтому долго искать и даже высчитывать не пришлось. Изнутри не было слышно никих звуков, не заметно движения.
Мичиру аккуратно подошла к двери. Долго не решаясь постучать, Кайо медленно опустила ручку. Похоже удача наконец-то улыбнулась Мичи. Дверь с небольшим щелчком открылась, и Нептун заглянула внутрь. Мельком увидев прямо около входа двух девочек, Мичиру даже не успела их как следует рассмотреть, как взгляд ее упал на Фараона. Ничего не говоря, она практически вбежала в дом и повисла не шее у блондина, уткнувшись носом в его щеку.

+3

48

Девочка хотела много что ответить фараону, но встревоженный вид Сины заставил ее забеспокоиться.
"Ты хочешь... идти?" - мысленно спросила она у девушки и не дожидаясь ответа молча взяла ее за руку, потянув к выходу.
- Аккуратнее с перстнем, - серьезно сказала она, нахмурив бровки, - я приду позже и расскажу. Нам пора.
Вид пришедшей Мичиру всколыхнул теплые воспоминания о молочке, но сейчас девочка-дракон считала своим долгом поддержать кицунэ. То, что ту что-то очень встревожило, малышка не сомневалась.
Она робко улыбнулась Мичиру и потянула Сину к выходу.

-----> Центр/Улицы города.

+3

49

То, что маленькая подруга с такой готовностью ее поддержала, безусловно, порадовало кицунэ. Нужно было спешить: магический след не будет держаться вечно. А Сина была просто обязана узнать, что же случилось. Ведь не просто так ей посчастливилось услышать отрывок чьего-то очень важного разговора.
Сине было как-то неловко оттого, что она уводит Лаэрте от важного для нее человека и , очевидно, какого-то нерешенного дела. Чувство неловкости сгладило появление незнакомки, которая тут же бросилась к «папе» дракошки.
«Теперь-то я точно лишняя здесь. Хотя, Лаэрте, похоже, хотела бы остаться.» - подумала девушка, но, тем не менее, не стала тратить время на раздумья, и вынырнула из помещения следом за маленькой подругой в дверь, не успевшую полностью закрыться после прихода незнакомки.

-----> Центр/Улицы города.

+3

50

Дальнейшие события, не смотря на способность организма быстро реагировать на окружающую обстановку, заставили Найнетти ненадолго уйти в состояние "что это было и как всё это отдуплить".  Потому что чуть ли не за считанные секунды, вместо того чтобы получить ответы на только что заданные вопросы, он получил сенши Нептуна у себя на шее и сбежавшего, отделавшись парой фраз дракона-не дракона, которой еле успел ошарашенно кивнуть вслед. Впрочем, второе на фоне первого, в силу того, что и осмыслять его теперь было не к спеху, было не столь значимо. Так что, с чистой совестью  обхватив Мичиру одной рукой за талию, второй он прижал её к себе, одновременно поглаживая по голове и уткнувшись носом в волосы.
- Привет. А я уже почти выбрался из всего, что тут было, чтобы пойти тебя искать... Меня Сецуна тебе сдала, да? А главное, с тобой то всё в порядке? Ничего не случилось? Или тоже куда-то отправляло?

+1

51

Меня тоже отправляло. Еще совсем недавно я была зной, рыжеволосой.. мужчиной.. - кокетливо улыбалась Мичи. Об этом кстати стоит поговорить, потому что мы вроде как считали, что этот мужчина умер.. И это вполне может быть связано со всем, что случилось. Но об этом обо всем потом. Кайо поцеловала блондина. Я соскучилась..
Оглянувшись, девушка заметила, что в комнате никого не осталось. Кажется, я своим присутствием разогнала всю твою странную компанию. Кстати, что это были за ребятишки? Только не говори мне, что это твои внебрачные дети, нажитые за время странствий по планетам. Мичи улыбалась, глядя в голубые глаза.
Потом она окинула взглядом дом. А что это за место? Как Сецуну занесло сюда вообще?
Какие у тебя планы? Я хочу домой.. Что-то я проголодалась, - девушка улыбнулась и снова обняла Фараона. Можно воспользоваться вашей службой доставки?..

+1

52

Под конец вопросов девушки Элхар не выдержал и, прижав её к себе покрепче, рассмеялся.
- Ты сегодня хочешь знать всё и сразу? И желательно досконально? Конечно службой доставки можно будет воспользоваться. - и, уже на автопилоте, запустив руку в волосы сенши Нептуна, навёл на её голове бардак и, не дав возразить, поцеловал. - Я по тебе тоже очень соскучился. Про своего мёртвого рыжего знойного мужчину обязательно расскажешь подробнее... дома. А что на счёт остального... думается мне, Сецуну сюда занесло к тому самому... как она его называла? Которому мы моё покровительство предложили... Я здесь пришёл в себя в компании с, судя по всему, его телом, внутри которого был ребёнок. Девочка, судя по поведению, лет этак... пяти, наверное. Хотя я в человеческих мерках в этом плохо разбираюсь. Пришлось не оставлять, пока Сецуна сюда не добралась моей способностью к телепортации. И не увела оное искать настоящего владельца. Ну и заодно обратно местами мы с ней поменялись. А эти двое, который ты застала, появились в процессе... Кто вторая не знаю, мне её только представили, а вот та, которая мелкая... похоже, мне придётся подтвердить твои подозрения... Нажил. За время странствий. Хотя ума не приложу почему она считает меня "папой"... Кстати, тебя она, вроде как, "мамой" тоже уже называла? Этот тот самый дракон, которого ты не так давно поила молоком. И... я активирую перемещение, да?

__________
P.S. факт перемещения можешь прописать сама, если что)

+1

53

Конечно все и сразу! Женщина я или кто? - улыбнулась Мичи в ответ. Он не мой рыжий.. Мой блондин.. - Добавила Кайо, накручивая фараоновский хвост на ладонь. Пока еще блондин. Ты кстати никогда не хотел в брюнеты податься?
Перестав наконец издеваться, девушка все же дослушала до конца все объяснения. А, это наверно Фобос. Дети - это совсем печально. Тогда можно сказать, мне еще относительно повезло - малость побитый огненный Лорд..
Дракон?! Ты меня разыгрываешь? - но Найнетти был относительно серьезен. Не может быть.. Она тоже из-за этого поменялась? Из-за переселения в смысле.. Мда.. Нептун вздохнула. Какие вы мужчины.. Только-только начнешь с вами сближаться и у тебя уже дети-дошколята. Неизвестно, сколько бы еще иронии обрушилось на Фараона, если бы не чувство голода.
Мичи покрепче обняла блондина. Пошли домой..

===> Дома героев > Вилла "Пандемониум"

+1

54

- Не шучу я, не шучу... - вздохнул Найнетти, задумываясь над идеей Мичиру о том,. что хранительница кольца тоже с кем-то поменяла, - А знаешь... нет, я не думаю, что это результат того же феномена. Она бы сказала или хоть как-то выдала своё беспокойство такими переменами... А она вела себя так, как будто всё в порядке. Так что, скорее всего, это всё же она сама. Я точно не в курсе, но мне кажется она вполне может обладать такой способностью...А на счёт детей-дошколят... это мы с тобой правда кажется крупно влипли... Честно, ума не приложу почему она нас родителями считает. Да, я у неё кольцо артефактное, хм... позаимствовал. А она почему-то вместо того, чтобы уничтожать похитителя и возвращать защищаемый объект сама его мне приносит и отдаёт даже когда он попал к ней... в лапы. Странно это. Ну да ладно. Потом как-нибудь разберёмся. Сейчас, ты права, пойдём лучше домой, там и поговорим ещё о твоих приключениях и странных побитых рыжих трупах, которые вдруг оживают... И о том, чем это может грозить. - Элхар хотел уже было открыть портал, но неожиданно вспомнил начало разговора. - А, на счёт брюнетов: нет, нет и ещё раз нет. Хочешь посмотреть на эльфа-брюнета, вон, на Альгриэнна посмотри. А меня красить не надо. Максимум на что я могу согласиться это на свой родной, изначальный цвет волос. - и, открыв портал, не давая Мичиру что бы то ни было ответить, подпихнул её в сторону прохода и сам вошёл следом, оставляя несчастный арендованный дом пустым и даже не подумав, что его стоило бы хотя бы запереть.

===> Дома героев > Вилла "Пандемониум"

+1


Вы здесь » Sailor Moon: the New World » Окраины » Дом в аренду