Sailor Moon: the New World

Объявление

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Рекомендуем установить шрифт Arthur Gothic.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sailor Moon: the New World » Дома героев » Особняк Нефрита


Особняк Нефрита

Сообщений 61 страница 90 из 94

61

Нефрита напрягло поведение Зоя. Он вообще на себя был не похож. Даже учитывая все факторы(сотрясения, падения), не может человек резко и кардинально сменить не только тактику поведения, но даже манеру речи. Последней каплей стало то, что рыжий не контролировал стихию.
Прежде, чем звездный лорд успел остановить Фемуро, тот повторил все ранее сказанное огненному лорду. Нефрит провел по лицу ладонью. После всего этого хотелось выпить... Хотя нет. Напиться...
- Зой... а ответь мне на такой вопрос... Это ты должен помнить. - Нефрит практически перебил Шагорэ, - Где ты тогда прятал Нару?
Казалось, вопрос ничего не значил в сложившейся ситуации. И выглядел нелепо и странно. Но ответ на него никто посторонний внезапно узнать не мог.

+4

62

Варуна значит.. – задумчиво сказала Мичиру, потирая зойсайтовскую многострадальну спину и глядя на Фемуро. Что-то я не припоминаю это имя. Надо будет спросить у Сецуны. Условия тоже можно. Если это не смертельно конечно для твоего резерва, - съязвила она. Окончание рассказа блондина оказалось совсем безрадостным. Металлия.. Час от часу не легче..
После таких откровений вопрос Нефрита оказался весьма внезапным. Таак.. Кажется меня вычислили. Сбежать? Поймают наверняка. Драться с незнакомой силой лучше не стоит. Как жаль, что мне не довелось познакомиться с этим рыжим раньше. Знала бы хоть как себя вести. Что ж, будем импровизировать. Выбрав такой вариант поведения, Мичи резко встала со своего уже практически любимого пуфика с самым оскорбленным видом. Такой подвиг конечно не прошел безболезненно, поэтому пришлось немного согнуться и взяться за спину. На лице рыжего на мгновение отразилась боль. Но взяв себя в руки, Кайо выпрямилась и подошла к Нефриту в упор.
Знаешь что, я не напрашивался на все это. Если думаешь, что мне нравится, то ты заблуждаешься. Так что если ты мне не доверяешь, я могу уйти! Кайо даже стало немного обидно за огненного. Столько несчастных случаев на бедолагу навалилось. Девушка развернула свое новое тело и не спеша пошла к выходу из комнаты, гадая, остановят ее или нет.

+5

63

----> Вилла "Пандемониум"

Зойсайт торопился как только мог: сначала был очень быстрый забег по крышам до ближайшей скоростной линии следования поездов, потом кратковременное изучение расписаний и направлений, катание на крыше, спрыгивание с неё как можно ближе к месту, откуда можно было бы добраться до особняка звёздного лорда, снова пробежка, уже с прыганием по деревьям и, наконец, заветная цель была достигнута: чуть ли не с ноги открыв дверь, запыхавшийся Зой, в немного подраной матроске и не в своём теле, ввалился во входную дверь. Сейчас, пытаясь отдышаться, ему даже казалось, что пока он бежал и время вокруг двигалось как-то иначе, медленнее... так бывает, когда человеческое тело и разум действуют быстрее, чем могут при обычном функционировании мозга. И только сейчас, когда цель была достигнута, его "отпустило" и пришёл откат, заставив, не обращая на удивлённые взгляды собравшихся, пройти и сесть под ближайший горшок из-под фикуса, опираясь о него спиной.
- А теперь я был бы весьма признателен, если бы мне вернули моё тело. И возражать при этом сильно не советую... Трое на одного - не лучшая ситуация для возражений, - на этом предложении он скосил взгляд на Нефрита и ехидно уточнил, - Я ведь абсолютно прав?

+3

64

Звездный наблюдал за передвижениями "Зоя", пока тот не подошел в упор.
"Так и знал..." - так и не услышав ответ на вопрос, подумал Нефрит.
- Никуда ты не пойдешь. - он схватил самозванца за руку так, что наверняка остались синяки. Драться не хотелось, поскольку кто бы не был "начинкой", тело-то принадлежит Зою. И ему точно хватит уже "ударов судьбы", - Лучше сразу скажи, кто ты, и что тебе нуж... - договорить он не успел, поскольку в дверь ворвалась...незнакомая девушка в рваной матроске.
"Это еще кто?" - не отпуская "Зойсайта", и наблюдая за передвижениями только что вбежавшей, которая села под фикус, а потом заговорила. Сначала брови звездного поднялись вверх, а после он еле сдерживался, чтобы не заржать. Не сдержался таки.
- З...оййй... - маскируя смех кашлем в кулак свободной руки, он поймал его взгляд, - Да... прав... Но вообще, это тело тебе к лицу. Всё-всё... не смешно... я знаю...

Отредактировано Нефрит (2013-08-16 12:22:42)

+5

65

Темноволосый мужчина не только не позволил Мичиру уйти из комнаты, чтобы наедине с собой в более спокойной обстановке подумать, что делать и как быть дальше, но еще и за руку схватил, притом весьма сильно. Такое обращение с собой терпеть она не собиралась. Уж чего-чего, а тело в котором она сейчас находилось тоже было мужским. Поэтому она выдернула свою, руку второй немного оттолкнув Нефрита, который уже почти начал допрос.
В этот момент входная дверь открылась и в комнату практически ввалилось ее тело. Поцарапанное, в порванной фуку, но ее. Кайо с трудом сдержалась, чтобы не подбежать к нему и не потрогать, не проверить, что все цело и ничего не сломано. Мало ли, куда это ходячее недоразумение влипло по дороге сюда. Но лучше бы тело молчало, так оно нравилось девушке гораздо больше. Выслушав пламенную речь, Мичи закатила глаза.
Если ты думаешь, что мне нужно твое обгоревшее и стукнутое триста раз за день тело, то ты себе очень льстишь.. Я нисколько не собираюсь возражать против возвращения в свое. И не надо меня запугивать. Еще раз повторюсь, для тех, кто не слышал, или не услышал, - последний два слова она специально выделила голосом, посмотрев на Нефрита. Я на это все не напрашивалась, и мне это также не нра-ви-тся.

+3

66

- Не ссмешшно ему... - практически прошипел Зой, так и не вставая от горшка из-под фикуса и смерив Нефрита крайне укоризненным взглядом, правда, особой серьёзности в этом взгляде всё же не было. - Поверил я, как же. - и, переведя взгляд на Мичиру, разразившуюся гневной тирадой, ехидно ухмыльнулся. - Сколько бурных эмоций а одно требование... Может быть, мне стоит передумать и подождать, пока моё тело не... заживёт? Хотя, всё же это наверное чересчур долговато получится... - ещё раз ухмыльнувшись, Зой всё же стёр с лица весёлость и после короткой паузы заговорил уже серьёзно. - Ладно, не надо только думать, что я не в курсе о том, что это не дело рук сенши, как минимум, им это не нужно, а как максимум уж себя то бы они вряд ли стали втягивать... а в то, что это может быть изощрённый хитрый план, уж простите, не верю. Так что, перед нами остаётся только один самый насущный вопрос, помимо кучи второстепенных... Идеи о том, как это дело отменить у кого-нибудь есть? - собственно, у самого огненного уже была гипотеза, касаемая лично своего возвращения в тело, но озвучивать её до того, как услышит чужие варианты он не хотел, тем более, что вид стоящего чуть в стороне и словно бы общающегося с космосом Шагорэ с отсутствующим выражением на лице заставлял предположить о том, что по его выходу из этого состояния будут хоть какие-то новости... Вот только сколько придётся ждать было, к сожалению, непонятно.

+3

67

Нефрит приподнял бровь, уловив нервозность в голосе "Зойсайта".
- Мне бы тоже вряд ли понравилось сидеть в чужом теле, да еще и "немного" покалеченном. - он разжал пальцы.
Далеко от своего тела она точно не уйдет. Тем более, учитывая специфическое везение того, кто в нем находился. Он решил не вмешиваться, и отошел к креслу и сел в него.
- Я лично не имел сомнительного удовольствия сталкиваться с обменом телами. - сразу ответил он на вопрос Зоя.

+2

68

Ничего я не думаю и ни в чем не пытаюсь никого убедить, - спокойно проговорила Мичиру, когда прошли первые восторг и удивление от встречи у присутствующих. Она снова вернулась на мягкий пуфик и, ухватившись за вновь заболевшую от резких движений спину, медленно на него опустилась. Никаких идей насчет способа вернуться в свое тело у девушки не было. К тому же мысль о том, что пропажа Металлии как-то связана со случившимся, ее не покидала. А раз уж остальные присутствующие были более осведомлены об этом, им она и предоставила право высказать свои идеи первыми.
Воспользовавшись паузой, она повнимательнее рассмотрела свое тело. Ну и вид.. Что за прическа?.. Интересно, как он сюда добрался.. Хорошо, что в фуку. Представляю, если бы какие-нибудь папарацци меня в таком виде засняли. В порванной одежде.. Все первые страницы желтой прессы были бы мои – и конец репутации.
Пока Кайо окуналась в размышления, шатен признался, что не знает, как все исправить.
Может быть ты и твоя госпожа Варуна подскажут нам, как вернуть всех в свои тела? - скрипачка посмотрела на блондина, стоящего с отсутствующим лицом. Можно в него кинуть чем-нибудь? - добавила она, не увидев никакой реакции на ее слова и вообще на все вокруг происходящее.

+2

69

- Можно. - с довольной ухмылкой на лице "разрешил" Зой кидаться чем бы то ни было в Шагорэ, как минимум потому, что ему тоже было интересно может ли тот сказать что-то конкретное по ситуации, да и в целом отрешённый вид блондина ну прямо просил как минимум подушки в лицо. - Но ладно, давайте ближе к делу... Мне, до сего дня, конечно, тоже не доводилось сталкиваться с обменом телами, но что-то мне подсказывает, что вариантов решения вопроса может быть не так уж и много... Во-первых, это может быть прерывание или отмена того, что вызвало обмен, но тут мы ничего не знаем и сделать ничего не можем. Во-вторых, это может быть результат действия какого-то предмета, но тут гипотеза отпадает, потому что... там, где я очнулся было как минимум ещё два индивида, находящихся не в своём теле. Следовательно, явление у нас массовое, а так на всех этих "предметов" не наберёшься... Ну и, остаётся вариант, учитывая, насколько истощился магический запас, что то что мы имеем может быть только откатом от какого-то другого, масштабного магического действия. И этот вариант кажется мне вполне вероятным, в отличие от предыдущих... А раз это откат, то и решение должно быть каким-то... не сложным. Естественным. Ну как навёл на мысль? - огненный окинул всех вопросительным изучающим взглядом, но ответить не дал, сразу же озвучивая таки свою гипотезу вслух. - Соединение носителей, чтобы сознание почувствовало где ему на самом деле положено быть.

+2

70

Несмотря на полученное разрешение, кидаться в блондина Мичиру конечно же не стала. Девушка слушала все, чем делился Зойсайт. Когда речь зашла про «еще двух индивидов», она несколько оживилась. Алдарон и Таэль должно быть.. – сразу сообразила она. Представив себе на некоторое время, что в тело Фараона мог попасть вообще неизвестно кто, она содрогнулась. Лишь бы не маньяк какой-нибудь.. Кайо обвела пессимистичным взглядом присутствующих. Хотя, судя по тому, что конец света еще не наступил, все не так плохо. Или просто с силой еще не освоились, - вспомнила она свою недавнюю непроизвольную попытку поджечь этот особняк.
Наверно именно потому, что скрипачка не слишком внимательно слушала последние слова своего "тела", услышанная фраза про «соединение носителей» вызвала у нее противоречивые чувства. Она несколько изумленно уставилась на Зоя, пытаясь понять, шутит он или говорит серьезно. У нее в мыслях предстала картина не с банальным, например, рукопожатием, а какое-то более масштабное «соединение». Это на что ты намекаешь? - спросила она настороженно прищурившись.

+2

71

- А на что я могу на... - недоумённо начал было переспрашивать Зой, но быстро осознал что именно можно было подумать, чтобы задавать такие уточняющие вопросы и на лицо тут же выползла ехидная ухмылка, которая пыталась задавить жуткое желание рассмеяться. Получилось вполне не плохо, ни один радостный "хрюк" на поверхность не прорвался... по крайней мере изначально.
- Ооооо, какие мысли посещают наших благородный и всех из себя светлых сенши... Конечно, намекаю. Мы же тут обитель порока и разврата, как я могу не намекать? Вот прямо сейчас встану и изъявлю желание входить в тесный физический контакт с собственным телом, ага. - и, выдержав театральную паузу, огненный всё таки не удержал лицо и, закатив глаза с видом "за что мне всё это?", возмущённо фыркнул, благо, что внутренний приступ смеха его уже успел отпустить. - Пффффф... Нет, ну как такое можно было подумать, а? Я вообще-то говорю про куда более банальные вещи. За ухо там подёргать, например, руку пожать... ещё что-нибудь столь же простое. И уж если этого окажется недостаточно, тогда уже экспериментировать... и искать решение. А не так сходу подобные мысли допускать. Ну что, пробуем? Неф, подстрахуешь? Хотя... не знаю правда как именно...

+3

72

Все так же настороженно она наблюдала за своим телом, слушая ответ. О.. Да по тебе театр плачет.. – саркастично подметила девушка после пламенной речи Зойсайта. У меня сегодня тяжелый день, что думается, то думается, - попыталась немного оправдаться Мичиру, понимая, что действительно идея была глупая.
В принципе мысль неплохая.. Интересно только что будет дальше?.. Отпустят они меня или нет? Против троих, - Мичиру еще раз посмотрела на «присутствующего» блондина, - двоих.. сражаться сложно. С другой стороны, мне же не побеждать их надо, а просто вырваться. Еще немного поколебавшись, Кайо не без труда поднялась с пуфика, подошла к Зойсайту и, специально не садясь, чтобы, если вдруг получится, рыжий опять навернулся на пол с высоты хотя бы собственного роста, взяла свое тело за руку чуть выше локтя. Мгновение спустя все вокруг опять закружилось, тело стало неимоверно тяжелым и «держать» его стало невозможно сложно. Сознание покинуло чужое тело раньше, чем оно успело долететь до пола..

---> душа вернулась в свое тело

+3

73

- Весь мир - театр, - пафосно откликнулся Зой в ответ на предложение в свой адрес, но заканчивать известную цитату вслух не стал, разумно предполагая, что окончание и так всем известно, да и вообще оно тут не очень по теме разговора. - Оправдания приняты. - увидев, что его тело самостоятельно встаёт и идёт к нему, явно чтобы всё же поставить предложенный им самим эксперимент, вставать даже и не подумал... о чём довольно быстро пожалел, вписавшись носом в пол уже в собственном теле.
"Надо было встать... а то что всё мне одному достаётся... Хоть маленькая месть бы была..." - мысль эта проскользнула в голове во время не особо осознанного разглядывания дощатой поверхности перед глазами, после чего огненный всё же вздохнул и кое-как сел, вытирая рукавом пошедшую носом кровь и сам себе удивляясь: видимо, травм, особенно на голову, за последние дни было слишком много, раз состояние собственного лица и одежды его сейчас не слишком сильно волновало, по сравнению с происходящими событиями, во всяком случае.
- Ну, и что мы теперь будем делать с сенши в нашем доме?  - так и не встав, он поочерёдно оглядел всех присутствующих, начиная с Нефрита и заканчивая Мичиру. - Убивать и есть? - причём, огненный как-то сам не понял и не заметил, когда и каким образом дом в его речи вдруг стал "нашим", он, собственно, даже не осознал что в сказанном где-то кошка зарыта.

Отредактировано Зойсайт (2013-09-22 22:28:57)

+2

74

Нефрит все это время молчал, предпочитая занять позицию наблюдающего, и стараясь даже не ехидничать по поводу некоторых моментов случившейся истории. Тем более, что его вмешательства происходящее не требовало. Сенши с огненным явно итак были в состоянии разобраться. Что, собственно, и сделали.
Хотя вот реакция, которую повлекло за собой предположение о необходимости «соединения носителей», была весьма забавной. Вызвала нахальную улыбку, но Нефрит снова воздержался от комментариев.
«Ах, какой я прямо благородный сегодня. - мысленно подшутил он над собой, - Еще как можно было подумать, да…»
Когда тело Зоя подошло к телу сенши и коснулось его чуть выше локтя, Нефрит уловил колебание энергий, а потом все вернулась на свои места. На те свои, которые должны были быть… Когда Зой уже будучи собой приложился о пол, звездный лорд даже поморщился, примерно представляя себя, как это неприятно.
- Надо тебя подушками безопасности обкрутить. – заметил он, приподняв бровь, - А с сенши в нашем, - он намеренно выделил голосом это слово, обозначая, что тоже заметил, что дом-то уже общий, - доме, можно поступить более элементарно и менее кровожадно. Просто оставить в плену. Как-то вот… не хотелось бы, чтобы о нашем присутствии знал еще кто-нибудь. Итак уже хватает нежелательных лиц, которые «в курсе»… - мужчина внимательно смотре на девушку. В принципе, он был готов ее ловить. Особняк принадлежит ему. Территория его. А на чужой территории всегда сражаться сложнее, - А там решим, что делать дальше.

+2

75

Мичиру открыла глаза, в которые лезли родные бирюзовые локоны, и выпрямилась на своем сиденье. Родное тело было немного поцарапано, но по сравнению с предыдущим, просто дышало здоровьем. Девушка облегченно вздохнула. Одной задачей стало меньше.
Лордов, судя по всему, возвращение всех на свои места тоже обрадовало. От хорошего настроения они извергали гениальные идеи одну за другой. Кайо со спокойным видом выслушала сначала предложение насчет себя в качестве обеда, потом второе – в качестве пленницы.
Это вы все конечно хорошо придумали. Особенно насчет обеда, - добавила Мичиру, посмотрев на Зоя. После всего, что между нами было, это же почти как самого себя есть, - девушка состроила то выражение лица, которое бывает, когда противно. Впрочем, надолго оно не задержалось и перешло в ухмылку.
Я естественно понимаю, что смысла мне сейчас убегать нет. Но! Хочу обратить ваше внимание, господа, что меня будут искать. И поверьте мне, скоро в вашем доме могут оказаться гости посерьезнее сенши. Ни в коей мере не собираюсь вас запугивать. Просто потом не говорите, что я вас не предупреждала.. Нептун все же надеялась, что Алдарон рано или поздно доберется до своего тела и потом будет ее искать. А при наличии телепорта эта задача очень облегчается. Ябедничать Мичи конечно не любила, по на лордов бы с удовольствием пожаловалась. К тому же я понятия не имею, где находится ваш дом. Я сюда экспрессом добралась, знаете ли.. Поэтому предлагаю следующий вариант развития событий: один из вас просто перенесет меня отсюда в любое место в городе. И все счастливы, все довольны.. - Кайо смотрела по очереди то на одного мужчину, то на второго.

+2

76

- Подушками безопасности... бесполезно уже наверное... Я даже уже причитать по поводу нарушения прекрасности меня любимого не вижу смысла, ибо слишком много страдать придётся, проще сразу убиться.  - вздохнул Зой, поднимаясь таки с пола и направляясь к свободному сиденью, по пути интереса ради поводив рукой перед глазами Шагорэ, но так и не получив никакой ответной реакции.
То, как Нефрит выделил голосом слово "наш" по отношению к дому огненный при этом, конечно, заметил и сразу же осознал что и сам почему-то так сказал... от чего даже немного поёжился, удивляясь, как легко это у него вышло и думая, что звёздный, услышав это, остался недоволен и намекнул на его ошибку в формулировке, подчеркнув то, что было сказано, но предпочтя оставить обсуждение на потом. Собственно, обсуждать это при сенши действительно было не разумно, так что Зой просто доковылял до ближайшего мягкого посадочного места и сел, откинувшись на спинку кушетки.
- А на счёт взятия в плен... Неф, извини, но тут я больше согласен с сенши... Ладно если убить и съесть, а если брать в плен... ты представь, это же её ещё и кормить чем-то надо... А нам оно, собственно, надо? Да и ради чего? Что она уйдёт и расскажет своим о том, что мы живы, что не уйдёт и её на самом деле искать будут,  а Меркурий найдёт, можно не сомневаться, - при "имени" представительницы водяных сенши лицо лорда невольно дёрнулось благодаря всколыхнувшимся воспоминаниям (а прошлое давних времён Зойсайт помнил, в отличие от пары предыдущих дней), но он заставил себя не думать. - Так что, разницы никакой. Вопрос только, что они по этому поводу решат делать... - тут Мичиру была удостоена длинного и изучающего взгляда, который отчасти был и вопрошающим. - И в зависимости от этого предлагаю подумать, предоставить ли ей телепорт до города или пусть идёт сама, пешком... Что скажете, прекрасная леди? Нам как, ждать враждебных акций с вашей стороны?

+2

77

- Да, ты прав… - Нефрит кивнул, - И леди права. – мужчина задумался, краем глаза взглянул на спящую Катерину.
«Интересно, она в ближайшем будущем очнется вообще, или у нас в плюс ко всему есть спящая красавица? Вот только еще этого нам не хватало… Хотя, спит девушка, глаз радует, хлопот не доставляет… В отличие от сенши.» – он снова перевел взгляд на «гостью», или «потерпевшую», хмыкнул.
- Зой… тут с тобой не соглашусь я. Отпускать ее «пешком», нам: а) не выгодно; б) опасно. Больше угрозы для нас же. Думаешь, она не запомнит, где располагается наше убежище? – Нефрит продолжал совершенно спокойно называть свой особняк общим, и явно сам уже этого не замечал. Мало того, он уже и их не особо-то разделял. То есть, был не против как минимум командной игры и мирного сосуществования, - Оно нам надо? Нет. А если мы откроем ей телепорт, есть шанс разойтись миром. Верно? – он взглянул на сенши, - Хотя бы потому, что она, как и прежде, не будет знать, где мы обосновались. Я, пожалуй, «за», если кто-нибудь не предложит еще более подходящий план. - последнюю фразу Нефрит сказал скорее из вежливости. Те, кто мог изложить точку зрения, уже это сделал.

Отредактировано Нефрит (2013-10-03 02:04:41)

+3

78

Ещё какое-то время Кэт парила где-то в небе, почти дотрагиваясь руками до звёзд, как почувстовала, что какая-то сила отталкивает её от Масато, она пыталась ухватиться за него, однако он перестал быть осязаем...
Звёздный свет слепил глаза, окутывая всё пространство вокруг девушки, заполняя её сознание. В какой-то момент Кэт показалось, что ей нечем дышать и в этот же момент с резким вдохом она открыла глаза и резко села. Всё тело затекло, в животе было пусто по сравнению с тем, что было миг назад, а обстановка явно что-то напоминала.
Девушка встала на ноги и пошатываясь направилась в сторону кухни, напрочь игнорируя присутствующих.
"Интересно, как долго я пробыла в отключке? И... а если они надругались над моим бренным телом?" - но бренное тело лишь урчало голодным желудком в ответ, требуя его немедленно покормить, не давая ответа, надругался ли кто над ним или нет.
Осознание произошедшего медленно достигало разума Катерины.
"Так я же свободна!"
- Уииии! - закричала она радостно и от этой мысли, и от вида недоеденных бутербродов на кухне.

+3

79

Когда версия с пленом была отвергнута, у рыжего появилась другая. Пешком? - девушка ухмыльнулась. Я в принципе не против, но тут тоже предлагаю сначала хорошо подумать. Мичиру смотрела на Зойсайта, но потом все же повернулась к Нефриту. Подумать предлагаю вам, там как-то плохо получается, - добавила она, кивнув в сторону огненного.
Темноволосый оказался более сообразительным, чем напарник. Отлично.. Первая умная мысль за вечер.. Что ж, раз мы все сошлись во мнениях, может не будем затягивать исполнение? Не то, что бы мне неприятно ваше общество, наоборот, рада знакомству. В предыдущее ваше.. ээ.. пришествие нам это не удалось. Но у меня есть еще дела на сегодня.. Мичиру встала и прошла на середину коридора, как бы намекая, что она готова уйти. Как раз в этот момент пришла в себя девушка, все это время лежавшая без сознания. Странная особа встала с дивана и, проследовав мимо сенши, молча ушла в соседнюю комнату. Нептун проводила ее несколько удивленным взглядом, потом посмотрела по очереди на лордов. Сначала она хотела спросить, нормально ли это, но поразмыслив, решила, что понятие нормальности к сегодняшнему дню неприменимо, и махнула на все рукой. В конце концов, была бы нужна помощь – попросила бы..

+3

80

- Ну вот, опять не дали сделать гадость...  - трагично вздохнул Зой, уставившись в потолок. - Что ж такое-то, столько страданий на мою шкуру и никаких моральных компенсаций. Жизнь не удалась, наверное надо пойти повеситься. - правда, вместо того, чтобы куда-то идти и искать подходящую балку, огненный развалился на кушетке, стараясь устроиться на боку так, чтобы сильно не шевелить многострадальную спину. - И ещё бы у меня получалось хорошо думать, когда опять явно постучали  головой о ступеньки, поверх сотрясения. Самое оно, думать. - ещё раз вздохнув для демонстрации собственной печали и всемирной трагедии, Зой хотел было перейти таки в серьёзный режим, но... не получилось. На соседней кушетке пришла в себя Катерина и, не долго думая и ничего никому не говоря ломанула на кухню, откуда тут же донёсся радостный вопль, заставивший лорда приобрести уже на самом деле печальный вид. - Она нашла бутерброды... и нам их, по ходу, не достанется... - он даже снова принял сидячее положение, да и интонация на этот раз была в корне отличающейся от бывшей совсем недавно театральной трагедии, но прозвучало сказанное в результате куда более грустно, чем всё предыдущее, потому что теперь огненный не придурялся, изображая из себя всеми обиженного и непонятого.  Один взмах рукой и в центре холла появился портал, ведущий туда, где ему недавно посчастливилось прийти в себя, с точностью до нужной комнаты на вилле. Вот только сделан портал был из огня. Полностью. Комментировать свои действия лорд при этом не стал, справедливо полагая, что всё и так понятно, уточнил только почему выбрал именно такой способ. - Обжечься можно не бояться, температуру я понизил, так что, не страшнее, чем через костёр прыгнуть. Можно, конечно, попросить Нефрита, но мне почему-то кажется, что строить звёздную пентаграмму будет несколько дольше, если я конечно правильно помню, что это надо делать, если портал не для себя... хотя могу и ошибаться конечно, я в этом определённо не спец... - и, покосившись на звёздного, неожиданно снова вспомнил о срочности. - Идём спасать бутерброды? Или ещё сенши в дорогу их предложим?

+3

81

Катерина, будто услышав его мысли, поднялась и, ни слова никому не сказав, будто в помещении кроме нее не было ни души, пошла в сторону кухни. Нефрит окликнул было ее, но реакции не последовало. Мало ли, что могло с ней произойти. Он заметно забеспокоился, но услышав с кухни радостное "уиии", расслабился и глубоко вздохнул. И тут его в спину будто что-то толкнуло, отчего закружилась голова, и перед глазами замелькали какие-то картинки, которых точно раньше в ней не было. Нефрит подпер голову руками, и провел по волосам, убирая их от лица.
"Точно. У нас теперь должно быть свидание. - внезапно всплыло в памяти вместе со странными образами, будто из сна. Только Нефрит не спал после того, как ее встретил, - И я обещал пригласить сам. Пора уже начинать выполнять обещания, данные девушкам."
- Мы наделаем еще. - ответил Нефрит огненному, поднимаясь, - Так что, хватит всем. Тем не менее, лучше не затягивать. - к тому времени, как мужчина закончил фразу, портал был уже готов и весело пылал посреди гостиной. - Да, ты прав. С пентаграммой займет больше времени. А я лично более не смею задерживать леди. Тем более, раз у вас есть дела. - он поднялся, и даже чуть поклонился сенши, как полагается по этикету, - Бутерброды в дорогу вас только задержат. Поэтому, осталось лишь пожелать удачно добраться, и больше никогда не попадать в тела всяких страдальцев. - слегка подколол он Зоя.

+2

82

Рыжий так искренне отозвался о бутербродах по сравнению с предыдущими тирадами, что Мичиру даже хотела ему посоветовать пересмотреть приоритеты. Но решила напоследок не ругаться, поэтому просто покачала головой, закатив глаза. В конце концов они еще домой ее должны были доставить. Когда открылся портал, Кайо почувствовала себя тигром в цирке, которому предстояло прыгнуть через горящий обруч.
Застыв в шаге от портала, Мичиру повернулась к лордам: До встречи, мальчики. Не сомневаюсь, еще свидимся. И ухмыльнувшись шагнула вперед, задержав дыхание. Шагнула почти в неизвестность, так как не знала, куда ее «добрые» лорды решили отправить. Надеюсь, это не Африка..

====> Дома героев » Вилла "Пандемониум"

+2

83

Бутерброды улетучивались со скоростью света; пожалуй, участвуй сейчас Катерина в конкурсе по скоростному уничтожению пищи - заняла бы первое место. Отвлеклась она лишь пресытив первый голод - то есть спустя пять бутербродов иначе - одну минуту тридцать три с половиной секунды. Держа один бутерброд в зубах и оставшиеся в руках, девушка вернулась в комнату, памятуя о своем некорректном поведении.
"Они может переживали, а я... в чужом доме... кушать... в одно рыль... лицо! Не хорошо! Хотя, если они надругивались надо мной, то с моей стороны делиться - глупо, а если не надругались, то глупо это даже предполагать... как все запутанно..." - задумчиво переводя взгляд с бутербродов на стены дома, пол, потолок и, выйдя в гостинную - на мужчин, Кэт молча обошла каждого, запихивая в руку по два бутерброда, положенных один на другой. Наконец-то можно было достать изо рта еду, выполнявшую роль кляпа и задать вопрос, который назрел вместе с оставшимися двумя "лишними" бутербродами.
- По-моему, когда я пришла в себя, вас, нас... здесь девушка была?! - пристально посмотрела она на всех присутствующих, словно прокурор изучая их лица, - я ей вот... тоже...
Кивнула она на слипшиеся бутерброды, откусывая кусок от своего. Хотелось ещё что-то спросить, что-то рассказать, но вместо продолжания тирады, последовал громкий "ик" - сухомятка не самая лучшая еда в мире, особенно, когда ее проглатывают практически не жуя. Кэт жестом показала, что ей срочно выпить воды и утвердила свое намерение выпить еще несколькими икающими звуками.

Отредактировано Katerina Rise (2013-11-11 08:36:34)

+2

84

В отличие от Нефрита, вежливость огненный предпочёл проявлять всё так же сидя: он как-то не был уверен, что готов отклеиться от кушетки и получить при этом уйму нездоровых ощущений. Так что, "поклон на прощание" в его исполнении вышел абсолютно не правдоподобным. Во всяком случае серьёзностью там и не пахло. А заговорил он уже после того, как сенши ушла, рещив, что всё что надо уже было сказано звёздным.
- Нннндэ... интересно, во что всё это нам в будущем выльется. Как-то оно... странно получилось. Пообщались с сейлором, а никто никого не убил. И не только не убил, но и не пытался. И понимай как хочешь: то ли некогда, то ли на нас махнули рукой, то ли не воспринимают всерьёз... то ли оставили на потом. В вариант "простили" я как-то не верю. И это её "ещё свидимся". Тоже понимай как знаешь... - лорд даже нахмурился, пытаясь разобраться в том что из всего перечисленного может быть более вероятным, но тут же был отвлечён от мыслей появлением Катерины. С Бутербродами.
- О! - довольно приняв из рук девушки свою порцию из двух штук, Зой, не замедляя, вгрызся в один из них, - Быфа... Тлько уже ушла. - на второй половине фразы первый кусок был уже прожёван, так что стало куда внятнее, чем сначала. - Могу взять её  порцию себе. - а уж это предложение незамедлительно сопроводилось хитрым выражением лица и косым взглядом на Нефрита. - А, и кстати, вот это... - кивок в сторону Шагорэ, - ...давно так стоит и украшает холл?

+3

85

Звездный хотел было глубокомысленно ответить на реплеку Зойсайта, но его отвлекло внезапное появление в руке бутерброда. Катерина вернулась во всеоружии.
- Благодарю. - сказал он ей, чуть улыбнувшись и намеренно коснувшись чужих пальцев в момент, когда Катерина сунула ему его порцию.
Зойсайт явно очень обрадовался внезапному появлению еды.
Поймав ехидный взгляд огненного, задумчиво откусывая и пережевывая желанный бутерброд, Нефрит постарался его поскорее обломать.
- По-брацки поделим. И давайте, все же, переберемся на кухню. - глядя на икающую Катерину, сказал он, - Нужно хотя бы чаю выпить... - и, уже развернувшись к лестнице, совсем тихо добавил, - ...а лучше чего покрепче... А что касается его, - мужчина кивнул на Шагорэ, явно зависшего где-то на своей волне, - Очухается, и будет нужно - найдет нас.
На самом деле, ему совсем не понравилось это "свидимся". Он вообще не хотел бы снова вмешиваться во что-то непонятное.

Отредактировано Нефрит (2013-12-20 01:23:59)

+2

86

Кэт одной из первых приняла приглашение "перебраться". Собственно, оказавшись в величайшем месте на земле, храме еды, девушка принялась ползать по шкафчикам и полочкам, изучая их содержимое. Полуразобранные пакеты Катерина проигнорировала полностью. Обследуя очередной по счету нижний шкаф, она залезла по пояс, из-за створок выглядывали лишь кончики ее ног:
- А у вас тут мышь... повесилась... не, натурально! С голодухи, похоже! - Кэт извлекла нечто шарообразное и очень пушистое, - а нет, это плесень. О да вы тут новую культуру выращиваете?
Культура предательски молчала и признаков жизни подавать явно не собиралась. Зато легкий приторный душок давал о себе знать, с каждым движением рук Катерины.
- Жалко оно не разговаривает и пахнет... гммм.. не очень. Вино! - подскочила девушка к одному из пакетов ранее принесенных звездным, - Подержи-ка! - не глядя Кэт всучила антиароматизатор первому, зашедшему за ней следом юноше и принялась зубами откупоривать драгоценный напиток.
- Мы фивовня овяаны нафифя! Сифком мого фобыфий! - она выплюнула часть этикетки, - кто со мной бороться с зеленым змием?
В принципе, после пережитого сегодня у девушки и так шла кругом голова, но рассудив, что немного вина поможет упорядочить мысли, она решила не отказывать себе в этом удовольствии. Тем более, новые знакомые были настроены к ней более чем доброжелательно, а значит и теряться не имело смысла.

+3

87

Как раз Зойсайт зашёл на кухню вторым, так что именно ему и посчастливилось стать обладателем невытравленной не то пыли, не то плесени, которую, поразглядывав с отвращением, он завёл за спину и там незаметно, ну, во всяком случае с его точки зрения, спалил.
- Повесившуюся мышь, думаю, тоже найти можно. Здесь же долго никто не жил... - на этой реплике он несколько замялся и скосил взгляд на Нефрита. И, хоть и не собирался, но получился этот взгляд несколько виноватым. Но, к счастью, тут же всплыла тема, на которую можно было "соскочить".
- Зелёного змия? Оно... оно бы можно, но мне наверное нельзя. Ну, в смысле, мне совсем нельзя, меня вон, подвисший там внизу, один раз уже лечил, второй раз, что-то подсказывает, благотворительности не будет... Так что, если я буду пить... то это может плохо кончиться.

+3

88

Нефрит зашел третьим, а потому расширил глаза, когда увидел вспыхнувшую в руке Зойсайта плесень. Подойдя ближе, прихватив его за локоть, шепнул на ухо:
- Спалишь мне дом – будет еще одно сотрясение. Кстати… ты разве не убрался здесь?
Мужчина отпустил огненного, и прошел ближе к Катерине.
- Какая здравая мысль! – согласился Нефрит, - Совершенно согласен!
Хотя, возможно, он и неправильно истолковал то, что произнесла девушка. Он услышал: «Мы просто обязаны напиться. Слишком много событий». Возможно, это было принятие желаемого за действительное, - Я в любом случае с тобой! – он под шумок приобнял Кэт за плечи, - Ни с какими змеями ты одна сражаться не будешь. – затем, он повернулся к огненному, - И ты с нами. Немного можно. Чуть-чуть, - мужчина подмигнул.

+3

89

Рассудив, что они конечно в особняке и почти как аристократы, но нужно добавить немного домашнего уюта, Кэт достала неизвестно откуда попавшие в дом Нефрита (возможно еще при строительстве дома оставленные рабочими и не выброшенные хозяином, как будущая ценность) железные кружки, налила в них вино, которое с веселым бульканьем заполнило найденную тару и с торжественным видом вручила мужчинам.
- За знакомство мы пили, может... за амнезию? Хороший повод для продолжения знакомства вышел.
Девушка взяла свою кружку, торжественно подняла ее вверх и залпом выпила содержимое.
- Ка-а-ампай! А что там еще есть? - она сунула нос в пакеты и принялась перечислять:
- Чего же тут только нет... Яблок нет, капусты нет, о! Даже фугу нет! Круто! Зато есть еда...
"Они наверно решат, что я безнадежная обжора, но пить на голодный желудок что-то не хочется".
Кэт подставила кружку к бутылке и кокетливо посмотрела на "собеседников-собутыльников".
- А за девушкой никто не хочет поуха-аживать? И кстати, может гостя с шаром на голове тоже присоединим к нам? А то ему наверно грустно там... - она неопределенно кивнула в сторону комнаты.
"Надо будет им предложить поиграть в какую-нибудь веселую игру... попозже..."

+2

90

- Ничего я не спалю! - категорично заявил огненный, подозрительно глядя на вытащенные откуда-то Катериной кружки. - И разве что и правда совсем чуть-чуть...  Вот пятую часть от этой тары. Кстати, откуда здесь... ЭТО? - пустой кружки на осмотрение уже не оказалось, так что пришлось принимать из рук демонессы уже наполненную вином... отнюдь не на пятую часть. - Что за раритет? И, на счёт уборки... я убирался, но, оказывается, внутрь шкафов заглянуть не додумался. Впрочем, оно и к лучшему, а то тогда я бы точно что-нибудь да спалил. Не думаю, что все этому были бы рады.  - только договорив, Зой таки заметил, что тут уже поднимают тост и... пропускать как-то не вежливо. - Кампай. - согласился он, глядя, как девушка уже ставит кружку на место, - Оперативно как... - он, в отличие от Катерины, на вино накидываться не стал, а сначала понюхал и отпил всего два небольших глотка. - Вкусное... откуда такое? И что за закон подлости? Как вкусное вино, так медицинский отвод от употребления... Бррр. А этого... а как его правда зовут? Может и правда сходить проверить? Вдруг отморозился?

+2


Вы здесь » Sailor Moon: the New World » Дома героев » Особняк Нефрита