Sailor Moon: the New World

Объявление

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Рекомендуем установить шрифт Arthur Gothic.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sailor Moon: the New World » Центр » Переулки и подворотни


Переулки и подворотни

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

...

0

2

Sailor Galaxy
http://s2.uploads.ru/PDrdS.jpg

Дома героев » Особняк Галаксии
25 августа. 8.00-9.00

Вот, наконец, она вне стен дома. Шумы накинулись на нее стаей голодных зверей, грозя оглушить ее. Но это была иллюзия того, что она все же не одна в этом подлунном мире. Сегодня на Мариоко была белая блузка с коротким рукавом и темно-синяя юбка с широким поясом такого же цвета. На ногах - туфли на не слишком высоком каблуке, идущие под цвет юбки и пояса. Бело-синяя сумочка, золотые сережки, золотая брошка, изящная и простая в то же время. Волосы волной ниспадали по спине Мариоко. На лице самой Намаи была сдержанная улыбка. День обещал быть солнечным и по-летнему теплым. Поэтому на транспорте не было смысла ехать. Мариоко решила прогуляться. Она решила пройти переулками.
Все тихо, спокойно, птички поют. Где-то  отдаленно гудят машины и слышен гомон людских голосов. Как говорится и жить хорошо и жизнь хороша. Окон в домах с этой стороны нет. Значит нет возможности того, что на нее что-нибудь случайно упадет. Переулки были своеобразным лабиринтом. Но от этого разве не становилось интересней? Всегда интересней узнать, что скрывается за тем или иным поворотом и что куда ведет...

Отредактировано Game Master (2013-01-30 21:09:34)

0

3

начало игры

25 августа, утро

День для Кайдена не задался с самой ночи. Поставленный, как он думал, на 4 утра будильник радостно зазвонил в час ночи: судя по всему, при тыкании кнопок на телефоне хозяин оного плачевно промахнулся и не заметил этого: ещё бы, учитывая предыдущую бессонную ночь, спать при установке времени хотелось уже очень сильно. Дальше - лучше. Переводя будильник с часу на... "во сколько я там собирался вставать?" Лень тыкал кнопки почти не открывая глаз. Ну и результат был на лицо - следующий звонок прозвучал через два с половиной часа. А проснувшись в семь часов он увидел рядом с собой отличный спиралевидный мобильник... окончательно мёртвый, разумеется. Недовольно поморщившись, Кайден смирился с мыслью, что нарисовать рассвет ему сегодня уже не светит, а вот телефон покупать придётся...
Из дома он вышел уже где-то около восьми и, не долго думая, решил сократить дорогу до знакомого магазина техники через пару-тройку подворотен, которые тоже знал, как свои два пальца. Однако, сегодня у этого места получилось его удивить: на очередном повороте он неожиданно почувствовал сразу два сторонних магических присутствия. Причём одно явно очень хотело есть. А второе показалось очень слабым, чтобы самостоятельно что-то противопоставить первому. О том, что это второе просто сильнее и потому обладает лучшей маскировкой в энергетическом плане, он как-то не подумал и, не долго думая, двинулся в сторону обеих энергий. Однако, дальше опять вляпался. Особенностью его восприятия магических энергий было то, что он отлично различал их на некотором расстоянии, но при приближении не видел напрочь. Вот и в этот раз, перед тем, как восприятие выключило сигнал, он попытался запомнить направление первого ну и... вышел к длинноволосой девушке в белой рубашке с твёрдой уверенностью, что видит перед собой голодного демона, а то и вампира. О том, что последний уже следит за ними из-за угла Кайден в результате даже не подозревал. Перегородив девушке дорогу, он улыбчиво оскалился, демонстрируя клыки:
- Добррое утрро, мисс. Боюсь, вы уже пришли.

+1

4

Sailor Galaxy
http://s2.uploads.ru/PDrdS.jpg

И вот в данный перед ней стоит высокий голубоглазый и черноволосый... нет, не человек, а демон. Стоит так, что пути вперед нет. Мариоко окинула взглядом пространство. Впереди - демон, слева и справа - дома, остается лишь пойти назад. Там она может перевоплотиться и поставить нахала на место. Испуга не было, были лишь решимость и злоба, направленная на демона. Марико, вспомнив свое темное прошлое, просто усмехнулась, при этом двигаясь назад, к тому месту, где никто ничего не увидит и перевоплощение пройдет в менее узком пространстве, а то ведь даже руки нельзя расставить в разные стороны. Самое больше, на что можно было рассчитывать, это  коснуться запястьями стен домов. Но трезво рассчитывая расстояние, вряд ли даже такое удастся. Демон - из высших, какими в прошлом были ее сподручные.
- Тебе существовать на этом свете не надоело? - усмехнулась девушка, не привыкшая церемониться с демонами, какого бы уровня они не были.
А когда до желаемого места осталось буквально шагов 5-6, из-за угла выскочил демон, явно из низших (таких обычно делали в прошлом ее слуги из людей), преграждая путь к отступлению. Рожа демона была преотвратной: весь синий с красными глазами, безносый и весь чешуйчатый. С ним тоже разговаривать не стоило, поэтому кивнув в сторону синего, спросила у черноволосого с усмешкой:
- Твой подручный?

0

5

Первая реакция девушки кайдена ничуть не удивила - он же почитал её демоном, так что отнюдь не рассчитывал на испуг, разве что чуть удивился, что она отступает, но сразу же разумно заключил, что это ради манёвра и, ухмыльнувшись, приготовился к атаке, чуть согнув ноги в коленях, чтобы в любой момент прыгнуть на стену зданий и уйти от первой атаки, а одновременно собрал в руке небольшой, буквально два сантиметра в диаметре шар синей энергии, которым собирался "прощупать демона" на предмет уровня. Вот только, не пришлось: из-за угла за спиной девушки выскочил демон и до Лени таки дошёл весь глубинный смысл его ошибки. Недовольно цыкнув, он снова выпрямился и запустил свои мини-пульсар в сторону демона, стараясь не задеть при этом бывшую кандидатку в тёмные силы.
- Не мой. Мои извинения, я вас с ним спутал. - и Кайден невозмутимо направился в сторону девушки, с явным намерением её обогнуть и пройти к демону. Собственно, теоретически можно было бы развернуться и уйти: раз эта особа считала, что сможет его победить, значит тот фон, который он ощущал до того как прийти сюда, хоть и принадлежал ей, но в то же время был скорее всего замаскированным и основной силы не ощущалось... Ну или можно было предположить тчо она блефовала. И тогда тоже можно было уйти: сама виновата, что таким образом пыталась его дезынформировать. Но всё же, Кайден не собирался уходить. То ли проснулся инстинкт защитника, то ли просто хотелось драки, но тем не менее, расстояние между ним и девушкой с демоном быстро сокращалось.

+1

6

Sailor Varuna

http://s2.uploads.ru/yudk1.jpg

Закончив разговор с лордами, Варуна встала со своего кресла и, обойдя его, облокотилась на спинку и взглянула на звездное небо.
- Какие звезды сегодня яркие...
Сзади раздался легкий шорох. Немного повернув голову назад, девушка увидела Фемуро..
- Госпожа, я сделал все, как вы сказали. – юноша опустил голову, преклонив колено.
- Да, спасибо, Фемуро. Ты молодец. Можешь идти. Я позову тебя, если понадобишься.
Шагорэ еще раз поклонился и растворился в воздухе. Снова оставшись одна, Варуна вернулась в свое кресло. Ее поручение выполнял еще один демон. Усевшись поудобнее, красноволосая поводила перед собой руками в воздухе, в результате чего образовалась плотная сфера, которая начала показывать происходящее в кафе. Битва там была в самом разгаре, за чем девушка с удовольствием и наблюдала, наслаждаясь своей задумкой. Но тут сфера вдруг переменила изображение, показывая какие-то непонятные подворотни, в которых обнаружено большое скопление энергии. Варуна нахмурилась:
- Как всегда на самом интересном месте.. Что там у нас?.. - увидев Галаксию, Хранительница Бессмертия нахмурилась еще больше. - Хм.. Не нравится мне эта дама... - девушка выпрямилась в кресле. - Она может все испортить. Наверно пришло время мне самой прогуляться, а заодно и побеседую с ней. Может все не так страшно. - махнув перед собой рукой, Варуна развеяла сферу и, встав с кресла, растаяла в воздухе.
Уже через мгновение девушка стояла на крыше одного из домов, между которыми происходило действо. К этому времени Галаксия уже успела перевоплотиться.
- Доброе утро! – сказала она дружелюбно улыбаясь. Только она хотела сказать что-то еще, как непонятный сине-красный демон начал что-то орать. Варуна очень не любила, когда ее перебивали. Она направила ладонь в его сторону. - Via lactea! – негромко сказала девушка и из ладони тут же вырвался светящийся синим луч. С предсмертным воплем демон исчез, как будто его и не было.
- Леди Галаксия, какая встреча! – красноволосая слегка опустила голову в почтенном поклоне. - И.. - Варуна немного наклонилась в сторону Джууширо и вдохнула несколько раз, будто принюхиваясь. - Ох, мне даже сесть захотелось... Осмелюсь предположить, что Лень? - говоря все это, девушка не переставала мило улыбаться. - Что же вы делаете в такое чудесное утро в подворотне да еще и в компании демона?

+1

7

Дать волю кулакам Кайдену так и не дали... Мало того, что девушка за спиной заявляла что-то странное, про "дай мне силу", так ещё и деммона, чуть ли не проходя мимо, взяла и убила какая-то неизвестная особа! При этом безошибочно определившая кто он такой.
- Лично я - охочусь. А что здесь делают другие-всякие, которые срывают чужую охоту - мне тоже крайне интересно. - недовольно буркнув это своё замечание, Широ скосил взгляд за спину, на явно чем-то куда более недовольную Галаксию, которой, похоже, замечание новоявленной "спасительницы" совсем не понравилось. Кайден даже готов был поклясться, что почвствовал исходящую от этой "светлой" как ему показалось раньше, негативную тёмную энергию. Цель накопления оной Кайдена мало интересовала, но с дороги он тут же поспешил убраться, оставив девушек друг напротив друга, а сам забрался на стену и попытался зайти Варуне в тыл - просто эксперимента ради, в качестве проверки.

+1

8

Sailor Varuna

http://s2.uploads.ru/yudk1.jpg

Прошу прощения, - обратилась Варуна к Джууширо, - я совсем не хотела испортить тебе охоту. Но, скажу тебе по секрету, в этом городе еще очень много существ, на которых ты можешь поохотиться. Немного ухмыльнувшись Лени, красноволосая перевела взгляд на Галаксию.
А ты кто такая? Что тебе здесь надо и зачем ты подослала ко мне своих демонов? Но знай, что тебе со мной не справиться! – воительница стала в позу для атаки. Хранительница даже немного удивилась, услышав столько претензий от воина, которому она вроде как помогла – справиться сразу с двумя демонами, да и еще если один из них персонификация, дело не из легких. Она почувствовала от Галаксии сильную энергию.. Только вот она была темной. Похоже я не зря выбралась на прогулку. Улыбка, на некоторая время исчезнувшая с лица Варуны, снова вернулась на место.
Эти демоны не имеют ко мне никакого отношения. Я такой же Сейлор, как и вы, леди. Но моя планета настолько мала, что я даже название говорить не буду, - вы вряд ли о ней слышали. Затем Варуна снова повернула голову к Кайдену, который уже оказался почти у нее за спиной. Существ много, но они не за моей спиной, - девушка укоризнено посмотрела на парня, все же не переставая при этом улыбаться. Не стоит там прятаться. а то я себя чувствую не очень комфортно, - Варуна как бы невзначай почесала ладошку, из которой недавно убила демона.

+1

9

Оказавшись почти что за спиной у Варуны, Лень получил заодно и отличный вид на Галаксию, благодаря чему сейчас тоже убедился, что предварительная оценка им сил была крайне ошибочной: она была сильной и... уже не казалась такой уж светлой. И будь у него выбор - персонификация предпочёл бы не сталкиваться с этой женщиной на узкой улице... и уж точно не попробовал бы нападать, даже обознавшись. Впрочем, связываться с двумя сильными непонятно-кем ему уже особо и не хотелось, тем более, что эксперимент принёс свои плоды: его и заметили, и пригрозили судьбой уже почившего демона.
- А вдруг там? - хмыкнув, Лень решил, что раз уж все высвободили свою силу, то драка явно будет, причём неизвестно кого и с кем, но лучше быть готовым. Посему он и выпустил свою истинную форму, но на рожон не полез, а уселся на "пол", всё там же, за спиной у Варуны и обзором на всех действующих лиц.
- Но это ладно, меня можете не учитывать, рекрасные дамы, я охотился на демона и лезть в ваши дела не имею никакого желания. Так что нападать со спины не намерен. Если надумаю - сделаю это в лицо. А вы, если собираетесь драться, уж извините, у вас есть зритель. жаль, попкорна нет. - в довершение образа заинтересованного зрителя, Лень ещё и неосознанно, но с энтузиазмом вилял хвостом - предвкушение битвы будило желание и самому помахать кулаками. Но вариант просмотра его тоже устраивал.
Тем временем, дама в золотом явно не горела желанием кого бы то ни было слушать... и пошла в атаку.

+1

10

Sailor Varuna

http://s2.uploads.ru/yudk1.jpg

Девушка все еще смотрела на персонификацию, но теперь уже с интересом. Появившиеся ушки казались ей весьма забавными. А от виляющего за спиной хвоста, она даже взгляд какое-то время не могла оторвать. Какая занятная кисточка.. – ухмыльнулась девушка. Только вот такое невнимание к собственной персоне очень оскорбило Галаксию.
Не пытайся делать вид, что я пустое место! Я научу тебя уважать сильных! Недовольные крики с ее стороны заставили Варуну снова повернуть голову к девушке. И как раз вовремя, потому что дальше последовала атака. Galactica Inflation! – в сторону красноволосой направились молнии золотого цвета.
Варуна просто выставила вперед ладонь. Sky shield! – молнии как будто встретили на своем пути преграду, не пускающую их ближе, чем на вытянутую руку. Появилось такое ощущение, что воздух стал более плотным и даже видимым невооруженным глазом. При этом пространство между девушками стало чем-то походить на ночное небо в грозу. Перестань.. Пока не поздно..
Галаксия не прекращала атаковать. Вежливая улыбка медленно сползла с лица Варуны. Эта особа начинала раздражать. Последний раз тебя предупреждаю, перестань, - голос красноволосой был очень твердым – сдерживать ее атаки становилась не так просто. В какой-то момент Варуна поняла, что просто отбиваться уже не получиться. Тогда она подняла свободную руку вверх и громко произнесла: Сelestial Inferno! Вихревые потоки начали формировать темно-синий энергетический шар, который девушка послала в противницу. Он оказался для девушки с золотыми волосами слишком мощным.. Шар достиг цели и прошел сквозь Галаксию. В этот момент на груди девушки засверкало красное звездное семя, стремящееся вверх. Оно все поднималось и поднималось, а Галаксия руками пыталась удержать его, но сенши как будто растворялась в воздухе, и семя прошло сквозь нее.. Воительница с надеждой протянула руку к красной искорке, но та превратилась в красную бабочку и упорхнула куда-то в сторону восходящего солнца. Галаксия посмотрела на Варуну - ее глаза были наполнены страхом.. Сильный порыв ветра разорвал ее на миллиарды мельчайших звезд, которые он тут же и унес..

+1

11

Шоу получилось отличным и... довольно быстрым. Настолько, что попкорн действительно не понадобился. Правда, Кайден всё-таки не ожидал, что дело дойдёт до убийства и был оным основательно впечатлён. Настолько, что даже умудрился забыть, что кто-то "покушался" на его хвост, хотя обычно не оставил бы такое без внимания.
- Хммммм... а пристать с вопросами можно? Кто такие сейлор? И почему они сражаются друг с ругом вплоть до уничтожения? Да, я почувствовал, что она... была не совсем светлой.  А тебя почувствовать совсем не могу. - пожалуй, вопрос этот его интересовал довольно сильно: за свою довольно короткую жизнь ничего подобного он не встречал, а все магические явления окружающего мира казались до жути занимательными. - Но если тебе некогда, я не наставиваю, конечно. - хвост при этом совершил ещё одно описательное движение в воздухе и обвился вокруг ног, меоно подёргиваясь самым своим кончиком. Собственно, весь вид Лени сейчас выражал состояние "готов слушать".
"Вот только надо быть осторожным... а то мало ли, кто они такие? Может, это и не я тут охотился сегодня, а они? Впрочем, кому я нафиг могу быть нужен в качестве добычи? Персонификация и персонификация. ничего особенного же, так?"

+1

12

Sailor Varuna

http://s2.uploads.ru/yudk1.jpg

Варуна до последнего внимательно наблюдала за Галаксией.. Когда та совсем исчезла, девушка внимательно посмотрела в ту сторону, куда полетела бабочка. Занятно.. – проронила она, задумавшись. Из размышлений ее вырвал голос Джууширо.
Это смотря, что спрашивать будешь, - улыбулась Варуна. Казалось, закончившаяся битва, пошла для нее совершенно бесследно, но сейчас ей больше всего хотелось присесть. Только внешне она старалась выглядеть все так же невозмутимо и легко. Сейлоры?.. Хм.. Странно, что ты еще про них ничего не знаешь. Это воины. У них всех разная сила и каждый из них сам выбирает, за что сражаться.. Или за кого.. Варуна наконец-то отвернулась от того места, где исчезла Галаксия и подошла к Воплощению ближе. Я тоже Сейлор – защитник своей родной планеты. А ты очень хочешь меня почувствовать? – она аккуратно коснулась кончиком пальца щеки Лени и провела к подбородку. Я бы не советовала.. Красноволосая состроила загадочное выражение лица, но долго притворять не смогла. Засмеявшись, она отошла на пару шагов назад.
Что ж, было приятно познакомиться. Надеюсь, судьба еще сведет нас как-нибудь. Варуна дружелюбно улыбнулась, помолчала и добавила: А хвостик отличный! Подмигнув Джууширо, она растворилась в воздухе, оставив его одного.
Вернувшись к себе в замок, она тяжело осела на трон. Да уж.. Сходила за хлебушком..

+1

13

- Да не то чтобы очень. Просто о том, что маскировка у кого-то хоро... - договорить Кайдену не дало самое что ни на есть наглое тыкание пальцем в лицо. Нахмурившись, он скосил взгляд на чужую руку, но высказать ничего не успел: исчезла она так же быстро, как появилась. - Что-то мне подсказывает, что я и без советов не хочу знать ничего лишнего. А то эти ваши... сейлоры наверняка могут в свои разборки и сторонних лиц втягивать. Так что, считайте, я вас не видел и вообще ни о чём не в курсе. Тоже было приятно познакомиться и досвидания. - и, оставив комплименты своему хвосту без ответа, Лень встал и отошёл к краю крыши, на которой они находились. Поохотиться всё ещё хотелось, так что, он вновь начал прислушиваться к окружающему магическому фону, закрыв глаза и подставив лицо утреннему ветру.

+2

14

В целом, в результате охота удалась на славу: буквально через полчаса медитирования на солнце в поле "зрения" попался на самом деле бесхозно гуляющий демон не особо высокого уровня и практически с полным отсутствием интеллекта. Так что, даже чтобы его выследить особо много сил приложить не пришлось: так, небольшая пробежка в сумме с отловом и перетаскиванием тела на крышу, где Кайден и употребил добычу "по назначению", то бишь, выкушав у жертвы весь запас энергии, включая жизненную, а из тела, не долго думая, на той же крыше устроил костёрчик, рядом с которым и завалился спать, довольно и сыто потягиваясь в процессе.
Проспать получилось довольно не мало времени, демон даже успел усвоиться, когда, абсолютно неожиданно, среди сна, Кайден почувствовал, что из него наглейшим образом утекает только что съеденная сила. Резко сев, он успел осознать только то, что вокруг никого нет, солнце уже сильно во второй половине горизонта, а костёр уже догорел, правда, на лицо были некоторые не прогоревшие кости. С ними точно стоило что-то сделать и Кайден даже успел протянуть руку и взять одну из костей, судя по всему, берцовую, но замахнуться и бросить её куда подальше уже не вышло: неожиданно голова закружилась ещё сильнее, а в следующую секунду душа покинула тело.

переход души ---> Благоустроенная нора Любопытства
тело остаётся здесь.

+2

15

переход души отсюда: Нора
тело там осталось.

"Это, наверно, называется Счастье. Хотя... слово какое-то не то... так светло, тепло и... хорошо... Так выглядит, нет. Так ощущается Рай?" - улыбнулась во сне Рио. Просыпалась она медленно, неохотно и... что-то было не так. Совсем не так. И это не так с каждым мгновением становилась всё более...
Девушка резко села и распахнула глаза. Закрыла их. И открыла опять. Нахмурилась.
- Это ещё что за шутки? Крыша? Это что? Новое понимание романтики? Тери, что мы тут... - она оглянулась в поисках того, кто по её мнению обязан был быть тут же, вместе с ней. - Тери?! Ты где? Тери!! - она вскочила и в минуту обежала всю крышу в поисках любимого. - ТЕРИ!!!! - уже во весь голос закричала Рио. Ответом ей была тишина... Девушка в ужасе покосилась на обгоревшие кости. - Тери?.. - если бы её кто-то видел сейчас, скорее всего испугался бы, что глаза выпадут из орбит. А мысли девушки тем временем неслись, как хороший поезд... под откос.
"Это Дагаз. Он проснулся. Убил Тери. А труп сжёг." - это был логичный вывод из хаоса мыслей и образов в голове Рио. - "Стоп. А где сам Дагаз?? Вот собака! Убил и свалил!!"
Дагаз ощущался, как нечто очень далёкое и... и чужое, отсутствующее. Обычно Рио ощущала Дагаза, как часть себя. Он говорил другое, реагировал по-другому, но... по сути всегда был с ней. "В моей голове, а теперь..." А теперь "в голове" на его месте было пусто.
Чёрный пустой провал.
Сердце пропустило удар.
Мир уверенно терял краски и необходимость присутствия в личном пространстве Любопыства.
Стало тяжело дышать, словно воздух стал киселём.
Рионика медленно подошла к краю крыши и равнодушно взглянула на далёкий асфальт. Мысли гасли примерно с той же скоростью, что и краски мира, оставляя после себя серый туман.

Отредактировано Rionika Hell (2013-08-10 13:47:40)

+2

16

===> Дома героев » Вилла "Пандемониум"

И все же как бы ни старалась Сецуна сконцентрироваться, последние гости немного выбили ее из колеи своим появлением и неожиданным составом. Результат этого самым прямым образом отразился на процессе перемещения. Сецуна открыла глаза и в ужасе замерла: прямо перед ней была пропасть. По крайней мере так показалось в первое мгновение. От неожиданности кружилась голова. Немного присмотревшись, девушка поняла, что стоит на самом краю какого-то высокого здания. Повернув голову в бок, она еще и почти отпрыгнула на пару шагов в бок, потому что увидела рядом с собой странное существо. Что-то мне сегодня везет на хвостатых, - подумала Плутон, спускаясь с самого края и пытаясь отдышаться. С таким успехом заработаю Фараону сердечное расстройство от переизбытка адреналина. Выдохнув, она обратилась к присутствующему.
Я прошу прощения, если напугаллл.. Мужик, я мужик, - внушала себе Мейо. Один не очень удачный эксперимент. Обведя взглядом крышу, она увидела остатки костра, кости. Ох, не нравится мне это место, - подумала она, увидев вполне себе человеческую кость в руках темноволосого парня.

+4

17

Шагнуть с крыши девушка не успела... Она уже занесла было ногу, но тут рядом раздался голос... О том, что она умеет так ... шарахаться, а потом и орать Рио, конечно, подозревала, но до сих пор как-то не было случая проверить.
Она резко повернула голову, одновременно отпрыгивая подальше, машинально открывая портал и выплёскивая подступающую истерику в ... это даже криком души назвать было бы сложно... вопль души, так пожалуй будет точнее. Как ни странно, но портал открылся, девушка немедленно свалилась туда и выпала на середине крыши в какой-то невероятной позе, когда ноги почему-то оказались выше головы... а прямо перед глазами свисал.
- ХВОСТ?!! - хвост, словно отвечая ей, дёрнулся. - Он что? Мой? От моего тела? Серьёзно? - Рио протянула руку и подёргала за хвост. - И, правда, мой...
Девушка, а вернее то чем она стала, перевернулась, села на крыше и стала ощупывать себя.
- Итого, - спустя пару секунд выдала она неизвестному мужчина так не вовремя, или во время, заговорившему с ней. - Хвост - одна штука, явно мой. Ухи острые - две штуки. Тоже явно мои. Ноги-руки, как положено. И ещё кое-что, чего быть не должно. К чему бы это? - тут она подняла взгляд на мужчину. - Добренькое утречко... А вы кто? А что вы тут делаете? Это ваш костёр? - взмах так и не выпущенной костью в сторону костровища. - А что вы видите перед собой? Каким вы видите меня? Кроме хвоста и ушей, я ещё что-то упустил? Очёрт!! - в этот момент Рио осознала, что не чувствует Дагаза. Это спасло мужчину от остального списка вопросов. Захотелось ругаться. Долго и матом. - Вот я всё-таки его убью!!! Нет, просто по отрываю части и пришью как попало!!! На... Это он вот так уговаривает? Нет, чтобы до вечера подождать! Я ж уже согласна была на всё... почти...
Рионика потрясла головой.
- Так. Присаживайтесь, - она махнула рукой на крышу. - И хоть представьтесь что ли...
Ауру магии "девушка" чувствовала, определить кто перед ней пока затруднялась. С одной стороны он ощущался не так как Антерос, Ярость, её собственная энергетика и энергетика её ... нового образа. А с другой это была явно, как говорят люди, магическая энергия, только какая-то необычная для жителей земли. "Да и Хаоса тоже..." А ещё было в нём что-то знакомое... только Рио никак не могла вспомнить что.

Нетти, если что не так со способностями - пиши. Поправлю.

+3

18

Существо оказалось весьма забавным. Появление Сецуны на крыше стало для него не меньшей неожиданностью, чем для нее самой. Неужели Фараон такой страшный со стороны? Может кольцо не стоило снимать? Мейо осмотрела свое нынешнее тело насколько могла, пощупала лицо и волосы – все было прежнее.  Чего он так испугался-то? – Плутон смотрела с некоторым недоумением на существо, которое уже успело упасть в портал на одном конце крыши, чтобы вывалиться из него на ее середине.
После весьма эмоционального монолога,  состоящего в основном из вопросов, хвостатый начал на кого-то ругаться и угрожать. К концу всего этого действа, судя по всему, выплеск всего накопившегося был закончен, и Сецуне предложили сесть. Осмотрев крышу и не найдя ничего, похожего на стул, она хотела было сначала сказать, что постоит, но решила, что с этим странным парнем лучше пока во всем соглашаться. Поэтому не щадя фараоноского тела, уселась прямо на крышу. А вот просьба представиться поставила девушку почти в тупик. Представляться Найнетти или другими королевскими именами было глупо. Чужие тайны разглашать нехорошо. Но, к сожалению, имя, которым Найнетти представлялся на земле, сенши не запомнила. Э.. Геллерт. Меня зовут Геллерт, - сказала она уже более уверенно рассматривавшему ее хвостатому существу. Еще раз прошу меня простить за столь неожиданное появления. Кажется я очень вас напугал.

+3

19

Рио отмахнулась.
- Да, нет... это не вы... это... ммм... работодатель моего... жениха, - брякнула она, не подумав. Вернее о том, что существование Хаоса лучше не упоминать подумала, а то что она теперь "он" забыла. Вот и получилось... что получилось. - Просто как-то всё слишком внезапно.
Рио внимательно посмотрела на мужчину. Смотрела долго. Внимательно. Словно стараясь определить насколько откровенной с ним можно быть. Наконец, девушка решила начать издалека, по её мнению.
- ЭГелерт, извините за глупый вопрос, но... Вы же существо магическое. В смысле, наделённое магией, так? Вот что вы знаете о ... эмм... переселении душ?
"Что общего у ворона и письменного стола? мда... вопрос, конечно, тот ещё... по внезапности примерно одинаковы. Блин! Неужели это Хаос нахулиганил?! Найду все ухи поотрываю!!!" - она представила себе ситуацию и нервно хихикнула. Потом представила текущую ситуацию и на миг задержав дыхание выдохнула, как можно медленнее. -"Мда... картинка та ещё... крыша. костёр. кости и вопрос... что вы знаете о переселении душ? Если после этого меня вместе с хвостом и ушами, новоприобретёнными не запрут в какую-нибудь специальную лечебницу для воплощений, будет просто супер... Если удастся найти Тери, так вообще!! Жизнь станет прекрасна и удивительна!Было бы неплохо Дагаза вернуть, а то ведь... город пострадать может... А может я действительно того?... с ума сошла?... слегка?..."
- И откуда я вас знаю... где-то мы виделись... совсем недавно! - она снова принялась пристально разглядывать мужчину перед собой, ожидая пока он ответит на её вопрос про души.

+3

20

Сецуне стало как-то даже не по себе, от такого внимательного и пристального взгляда. Она почувствовала себя как на рентгене. Девушка еще раз как можно менее заметно осмотрела себя на предмет странностей во внешнем виде, но так ничего и не обнаружила. А потом собеседник наконец-то заговорил. И в общем-то стало понятно, с чем связан такой интерес во взгляде.
Неужели еще один переселенец?.. Чем дальше, тем интереснее.. Теперь уже Мейо внимательно изучала хвостатого. Этот факт объяснил бы порядка 90 процентов заданных вопросов.
После некоторой паузы и непродолжительных размышлений, решила говорить напрямую. Значит вы тоже внезапно оказались в чужом теле? - рискнула сразу предположить Плутон, с интересом ожидая реакции незнакомца. Если вас это успокоит, вы не одиноки в этом. За последние полчаса я встретил где-то человека четыре с той же проблемой.
В связи с этим, думаю вы понимаете, что я не могу ответить на вопрос, где вы могли встречать хозяина тела, в котором я сейчас нахожусь. Вряд ли это было в период моего в нем присутствия. К тому же я могу лишь догадываться, как вы выглядите на самом деле. Сецуна решила быть откровенной с незнакомцем. В конце концов она в любой момент могла ввести его в заблуждение иллюзией или просто телепортироваться в другое место.
Кстати, надо постараться сильно не задерживаться. Найнетти не будет меня там вечно ждать.. Я, пожалуй, единственное, что спросить хочу, есть ли у вас какие-то предположения, относительно того, кто устроил весь этот бардак? Мне кажется вы упомянули в начале работодателя жениха? Могу предположить, что он не простой, например, редактор журнала?

+4

21

"Редактор журнала... три ха-ха... Он... Он Хаос. Но кто знает в каких вы отношениях? ... Вдруг хозяин тела конфликтует с Хаосом?! И что тогда??? Война и?.. И что будет с нами?? Сомневаюсь, что жизнь меня и  Тери будет иметь значение... И дальше?..." 
Рионика тяжело вздохнула: "Нет уж... С Хаосом я буду разговаривать сама."
- Не простой... Он сложный редактор журнала... Он директор журнала, - задумчиво протянула Рио. - Вспомнила!!! Я видела обладателя этого тела в лесу!!! - она слегка подпрыгнула на месте и подмигнула мужчине. - В лесу! Когда мы костёр жгли! Он сказал, что та симпатичная девушка его сестра!! Только он был... призраком.
"Девушка" нахмурилась. Отсутствие Дагаза, как части души, чувствовалось всё острее, а отсутствие Тери рядом только усугубляло ощущение. Рионике всё чётче казалось, что мир вокруг теряет краски. "Надо срочно что-то делать!.. Иначе и, правда, с крыши сигану..."
Она подошла к краю крыши и заглянула туда. "Машины, люди, все спешат, у всех дела... все..." - "девушка" тряхнула головой, отгоняя нахлынувшую аппатию, голова закружилась и Рио неосторожно оступившись сорвалась с крыши.
Уже почти у самой земли, словно вспышка - мысль "телепорт". Девушка привычно потянула силы, неохотно, но чужие способности поддались и Рио оказалась сидящей на земле около стены, а по другой стороне улицы шли двое детей и что-то в их внешности показалось Рионике до боли знакомым.

+4

22

Нда, на откровенность рассчитывать было весьма глупо. Директор журнала, конечно. Мейо вздохнула – выпытать у этого хвостатого вряд ли что-то получится.
Призраком? – удивилась Сецуна, когда до нее дошел смысл сказанных слов. Я и так умею?! Или это не я?.. Ох уж этот Найнетти.. Сундук с сюрпризами. Ладно, с этим мы потом разберемся. В размышлениях Плутон даже не обратила внимания, как собеседник подошел к краю крыши и очень неожиданно скрылся за ним с той стороны.
Рванув что есть силы к краю, Сецуна увидела подлетающего  почти к самому асфальту парня и вспышку телепорта. Облегченно выдохнув, она присела на корточки, глядя сверху на появившегося тут же у стены дома недавнего собеседника. Что за народ пошел?! Никакой осторожности! Тепепорт на глазах у половины города! Хранительница Врат, всегда заботящаяся о конфиденциальности, была возмущена таким поведением магических существ.
Успокоившись, девушка стала размышлять, как быть дальше. Надо еще раз попробовать перенестись в дом к Тимеру. Закрыв глаза, даже сжав кулаки от напряжения, Плутон представила себе дом за городом и очень-очень захотела там оказаться..

====> Окраины » Дом в аренду

+1

23

Рионика поднялась. "Посадка получилась не самой мягкой, но так лучше, чем действительно рухнуть с крыши... мда... в чьём же теле я оказалась?.." - "девушка" думала и одновременно рассматривала детей. - "так я ничего не узнаю!! Надо спросить!!"
Она быстро, насколько могла, пересекла улицу и ...
- ой!.. - "споткнулась" около детей, вынуждая их остановиться и обратить на неё внимание. - Простите!.. - принялась извиняться Рио, увидев, что один из детей, едва не упал. - Простите!! Я сегодня несколько неуклюжж... - она замешкалась, стараясь не выдать, что на самом деле она это не она. Вернее, что этот парень выпавший под ноги детям, "он", а не "она".
- Скажите, а мы с вами нигде не встречались? Уж больно знакомы ваши лица... может быть с вашими родителями? Вот кто ваши родители? И почему в такое раннее время вы на улице одни? Может быть вам нужна помощь? Вы тааак похожи на.... - она во время вспомнила, что она сейчас немного не она. - ... одного моего знакомого.... вернее на двух.
Рио смотрела на детей и  ощущала странное чувство будто смотрит то ли на младших брата и сестру,  себя и Тери, то ли... "брррр... нет. ЭТО не могут быть наши дети!! Я бы запомнила!!! А за Тери вроде не наблюдалось превращений в женщину! Или наблюдалось?... а я просто этого не знала?!" - она совершенно круглыми глазами смотрела снизу вверх на детей.
- Вы кто? - тихо прошептала Рио, совершенно забыв и об окружающих людях и о том, что она сейчас не в своём теле и...

+2

24

---> Улицы города

В какой-то момент, Та вовремя успел придержать сестру, чтобы та не упала, обняв за плечи.
- Все в порядке? – спросил он у нее тихо, а потом недоверчиво, чуть щурясь, посмотрел на незнакомца.
«Вот и неприятности… или нет?»
Во-первых: тот вел себя весьма странно. Во-вторых: это была весьма специфическая манера общения. К тому же: хорошо знакомая.
Чувство было специфическое: когда узнаешь ощущение, но не узнаешь того, от кого оно исходит. Но вот когда этот странный (человек?), вывалившийся им буквально под ноги заговорил о похожести их на кого-то из его знакомых, в глазах у Та-мэо блеснула надежда, перемешанная с азартом.
- Мы как раз ищем своих родителей. Мы… - парень запнулся. Не выкладывать же все и сразу, - прилетели из другого города, чтобы навестить их, но, видимо, потерялись. Возможно, вы нам поможете? – он  взглянул на сестру, ища поддержки, - Просто, если мы так похожи на ваших знакомых, возможно, вы нам подскажете, как их найти? – спросил он, протягивая руку, чтобы помочь незнакомцу подняться. У него было какое-то очень странное чувство для ребенка, оказавшегося в совершенно чужом мире и в чужое время. Во всяком случае – это было странным конкретно для него: от того, кто был перед ними, не исходила чувства опасности. Напротив – Та был уверен – он как раз тот, кто нужен.

Отредактировано Та'мэо-инн (2014-03-05 04:52:00)

+2

25

- Даа... - медленно протянула девочка, разглядывая странное существо, вывалившееся им с братом под ноги.
"Так. Это у нас что?.." - Ла молча разглядывала незнакомца, прислушиваясь к его речи. - "хм... по манере общения и построению  предложений я бы сказала, что это мама, но внешний вид всё портит... Да, и не была мама никогда так... растеряна. Хотя братьев у неё, насколько я помню, не было. Кто же это?.."
Шарик с головоломкой на шее девочки едва заметно нагрелся, подсказывая, что цель близка. Впрочем, вступать в диалог девочка не спешила, позволяя брату общаться с незнакомцем. Тем более, что сам она была занята анализом поступающей от незнакомца информации.

+2

26

Переход для Дагаза, Кайдена и Антероса, заочно через крышу, из: Благоустроенная нора Любопытства

Окзавшись на земле, Кайден взял "пульт управления" в свои руки, отопнув сознание Дагаза, чтобы немного потеснилось. Положив на землю рулон с телом, он сердитым взглядом уставился на своё собственное тело. Результата не дало. Вздохнув, Кайден подошёл и, ухватив за воротник, прижал себя к стенке, собираясь начать допрос, но стоило только ему нечаянно коснуться кожи под воротником, как произошла яркая вспышка, мгновенно погасившая сознание и, кажется, отбросившая остальных свидетелей ударной волной.

26 августа, примерно 9:00

Видимо, задачка о том, как в двух телах уместить три души решалас как-то сложно и затребовала ещё не мало энергии. В результате, разлепив глаза, он осознал, что на улице уже утро. Видимо, в переулке, куда они угодили, за это время никто так и не проходил. Вздохнув, кайден сел и потёр голову в месте особо знатного гудения.
- Угадайте в каком ухе звенит... - хмыкнул он и оглядел лежащие вокруг тела. - Свалить, что ли...

Отредактировано Джууширо Кайден (2015-02-15 14:04:59)

+1

27

"Рулон" вздохнул, потому что почти и не видел, что происходит. Это его в корне не устраивало, а потому он попытался развернуться, мысленно ругаясь. Разворачиваться получалось плохо. Зато он хотя бы повернулся в процессе так, что видел как тело Дагаза кого-то хватает. Потом произошла какая-то вспышка и его откатило в сторону, заворачивая еще надежнее...

26 августа, примерно 9:00

Одно из тел, все так же завернутое в покрывало, шевельнулось.
- Я тебе свалю... разверни меня, а? Или мне так и притворяться гусеницей? - недовольно потребовал Антерос.

+2

28

- У тебя их много? Синих и волосатых? С Кисточками? Острых и голых? А зачем тебе... хвост??? - Рио принялась задавать вопросы ещё до того как открыла глаза. -  ...хвост???
Впрочем,  глаза она всё же открыла и теперь озадаченно обводила взглядом картинку. С одной стороны валялся Хвостатый Незнакомец ("Кайден - он! Можно просто Кай! Что-то вроде нас..." - отозвался Дагаз.), с другой свёрток из простыни, разговаривающий подозрительно знакомым голосом, с третьей и четвёртой двое детей.
- Так. Всем стоять! Ну, или так и быть - лежать!.. - Рио посмотрела на Кайдена. - Так вот я какой... Северный Олень... Очень приятно. Я - Рионика. Спасибо, что притащил меня ко мне, - она перевела взгляд на свёрток. - А там что? Вернее кто?! Т... Вэйн? - она осторожно, на четвереньках (подниматься выше мешала голова, которой приспичило кружиться и болеть), подползла к свёртку и потыкала в него пальчиком. - Если я тебя размотаю, кусаться не будешь? И ты ли это? Если ты, то как меня звали, когда мы первый раз встретились?!! Кстати, Кай, ты не знаешь кто эти дети? - она кивнула в сторону мальчика и девочки, благо они пока были без сознания.
"хорошо, хоть дышат... значит живые..."

Мальчики и девочки, мне лень было перечитывать всё-всё предыдущее, поэтому пишите, если что не так - исправлю.

+3

29

Услышав водопад вопросов, Антерос успокоился почти мгновенно и передумал ворчать и ругаться. Предъявлять претензии - тоже. Губы даже тронула мягкая улыбка.
- Кусаться? Ну, точно не здесь и не сейчас. - задумчиво выдал он. И имя назвал, не задумываясь: оно просто слетело с губ и прозвучало так же мягко, как и когда-то давно, - И это точно я, Ив... - он дернулся снова и перекатился на спину, - И если ты меня развяжешь, буду бесконечно благодарен. Ты сама как? В порядке? А то мне надоело изображать гусеницу... И еще один вопрос: что за дети? Где дети?
Он понял, что и сам задает сразу много вопросов, не слишком между собой связанных.
- Как же я рад, что мы тебя нашли...

+2

30

- Не знаю. Я их вообще впервые вижу. Причём с тобой. Так что это у тебя надо спрашивать. - Кайден тоже подошёл к свёртку и, в отличие от Рионики, которая начала задавать вопросы, ухватился за край и дёрнул, резко выматывая и оставляя "обёртку" у себя в руках. Ну, его же попросили, так? Так почему бы и не сделать? А там уж пусть сами между собой разбираются кого как и когда звали. - А благодарить не за что. Я же в первую очередь своё тело обратно хотел. И получил. Так что... здоровый эгоизм. Кто там у тебя синий с кисточками я не знаю, а хвост у меня один. И он мне нужен. Так что даже не думать зариться. Итого... на этом инцидент считаем исчерпанным? Никто никому ничего не должен?

+3


Вы здесь » Sailor Moon: the New World » Центр » Переулки и подворотни