Sailor Moon: the New World

Объявление

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Рекомендуем установить шрифт Arthur Gothic.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sailor Moon: the New World » Дома героев » Дом Шамита О'Нэрииса


Дом Шамита О'Нэрииса

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

http://www.beautifullife.info/wp-content/uploads/2011/07/26/05.jpg
подробнее

+1

2

----» Окраины » Лес

Собственно, ни за каким пивом Страх, естественно, не собирался... Хотя по пути к городу успел подумать о том, а не напиться ли до состояния невменяемости - чтобы при встрече с Хаосом (а что его оставят в покое он разумеется не верил) ему на всё было наплевать... В конце-концов, исходов этой встречи он предполагал всего два: либо его убьют, за то, что скрывается от начальства и тогда здравствуй перерождение, либо... просто довольно сильно накажут, но тогда, хотя бы, его пьяный бред не будут воспринимать серьёзно. Почему он так не хочет сдать Хаосу Эхет он не то чтобы не задумывался... причина была вполне очевидна. Он работал на "истеричку" и так отнюдь не по собственной воле, а просто за неимением другого выхода, разве что кроме перерождения, но даже оно не гарантировало, что от него отстанут... А тут ещё встреча и разговор с Вейт, появление Эхет... Желать кому-то смерти Тимер не привык, так что... Да, потерять полностью текущую память ему очень не хотелось, но если это могло хоть как-то навредить начальству, то... он был готов пойти на это. Пусть себе убивает, на здоровье, если от этого будет хоть какая-то польза. А если не добьёт... всегда можно было помочь себе самому. С такими мыслями алкоголь на ближайшей окраине города он всё же купил. Только не пиво, а всё же вино - мешать с элитным тэлланийским дешёвое земное пиво как-то не хотелось. Вот только никаких бокалов и посидеть за столом... просто не тянуло. Бутылка была открыта и, время от времени прикладываясь к горлышку, Страх пошёл дальше, не особо следя за ногами и мыслями и намного больше внимания уделяя бутылке...
Когда оставалось уже основательно меньше половины, Тимер как раз проходил мимо какого-то элитного дома, хотя даже и не заметил, что успел забрести в этакий фешенебельный район... Как не заметил и едущей на не плохой скорости машины, из которой на улицу в его сторону торчал странного вида шар на палке... А потом замечать уже было поздно: удар оказался довольно внезапным и сильным, отключая затуманенное алкоголем сознание на раз... Тело не особо мягко брякнулось о землю, а остатки не дешёвого красного вина картинно растеклись вокруг тела и осколков бутылки, на которую удар пришёлся в первую очередь.

+2

3

Сецуна всю дорогу посматривала то на своих попутчиков, то на пейзаж за окном. Когда молодой человек ловил такси, рядом ее не было, поэтому адрес конечного пункта она не знала. Надеюсь возвращаться оттуда недалеко.. я же пешком собиралась, – подумала девушка, глядя на свой жезл. Хотя ладно, лишь бы не зря. А то столько времени с ними потеряла. Из раздумья девушку вывело странное событие... Плутону показалось, что она за что-то снаружи машины зацепилась жезлом. Повернувшись к заднему окну, она увидела, как там упал человек. Тут же крикнув водителю: Стойте!! Открыла дверь машины, и побежала к упавшему. Благо достать жезл из такси было куда проще, чем засунуть.
На земле лежал парень. Его немного длинные волосы растрепались, прикрыв часть лица. Сецуна аккуратно отодвинула волосы, рассматривая его. Было в этом юноше что-то смутно знакомое.. Вокруг было разлита непонятная красная жидкость, но на кровь не похожая. Это воина немного успокоило. Она потрепала лежащего за плечо – никакой реакции, похлопала несильно по щеке – аналогично. Спустя какое-то время парень очень сильно побледнел, под глазами начали выступать темные круги. Похоже сотрясение.. Надо скорую вызывать.. Уже было повернувшись к сопровождавшей ее паре, чтобы попросить об этом, девушка замерла.. С одной стороны головы у контуженного начала прямо на глазах расти большая шишка.. Несколько минут удивленно наблюдая за этим процессом, Плутон поняла что это не шишка, а какое-то подобие шлема. Теперь уже стало понятно, что сбила девушка не простого человека. С одной стороны – это не могло не радовать - больше вероятность, что останется жив, с другой – кажется Сецуна наконец поняла, кого ей напоминал этот человек, если так можно было его назвать. Проявившиеся на щеках черные полоски подтвердили ее опасения.. Резко встав, Сейлор Плутон отошла на пару шагов назад, опуская жезл макушкой вниз и направляя его на лежащего, ожидая, когда он придет в себя. В том, что это будет скоро, девушка не сомневалась..

+1

4

---» Окраины » Парк

Всю дорогу в машине Шамит предпочёл молчать, да он и сидел на переднем сидении, рядом с водителем. И всё бы ничего, отлично доехали, если бы не странный крик Сецуны, буквально совсем перед его домом. Что случилось дошло только секунды спустя, когда он уже тоже вылез из машины и увидел тело... Ругнувшись, он побежал следом за Сецуной, на ходу вытаскивая телефон и краем сознания отмечая, что испугавшийся таксист, как только они все вышли из авто, дал дёру. Вот только, позвонить он не успел: остановило сначала лицо сбитого объекта, потом его метаморфозы и реакция на них Сецуны. Собственно, ещё только увидев пострадавшего вблизи, он уже запихнул руку в сумку, вытащил листы с рисунками официантки из "Короны" и сверил один из них... подходило один в один, даже после перемен во внешности, просто по чертам лица. Сделав Суми предупреждающий знак рукой, Шамит подошёл к Сецуне сзади и показал рисунок.
- Вы знаете кто это? - указывал он при этом и на изображение, и на тело. - Он вчера был в Короне, как мне сказали, следил вот за этими личностями... - тут он раскрыл веером портреты, демонстрируя ещё Мичиру, Харуку и Вейт. - И ушёл сразу же после того как она - указание на рисунок с Вейт - исчезла. В самом прямом смысле, скорее всего элементарное перемещение в пространстве. И ещё занёс свой кофе в счёт оставшихся двоих, сказав, что они в курсе. На самом ли деле они были в курсе или просто не заметили лишнего в счёте официантка не поняла. - настолько подробная информация была им выужена уже не из беседы с информатором, а из её отчёта, который Шинджи бегло просматривал прямо сейчас - он был написан на оборотной стороне одного из листов, карандашом.

+1

5

Всю дорогу Суми делала догадки насчет дома Шамита. Несмело поглядывая на парня, сидевшего на переднем сиденьи, девушка пыталась представить себе его дом. Она так увлеклась своими мыслями, что не сразу поняла, почему их новая знакомая резко попросила остановиться и выбежала из машины. Неужели передумала? – подумала про себя девушка. Като едва успела выйти из машины, как таксист рванул с места. Увидев лежащего рядом с дорогой молодого человека, девушка поняла, почему таксист так неадекватно себя повел. Трус.. – негромко проговорила она, глядя в след удаляющемуся автомобилю.
Суми тут же побежала к месту происшествия, хотела чем-нибудь помочь пострадавшему. Уж основы первой помощи она знала отлично: не раз приходилось применять их на себе и на товарищах. Но девушку остановил Шамит. Остановившись рядом с ним, Като видела как парень достал из сумки рисунки, которые уже показывал ей сегодня утром в кафе, и показал воину.
Пока Суми следила за действиями О'Нэрииса, совсем не заметила метаморфоз во внешности «жертвы». Однако, кинув быстрый взгляд, уже не смогла отвести от него глаз. Странный головной убор, мертвенная бледность, полоски на щеках.. Странно, что меня это еще удивляет после сегодняшнего крекера.. Девушка однозначно сделала для себя вывод, что этот мир куда интереснее, чем она думала раньше.

+1

6

Сознание приходило обратно медленно, но верно... разве что трезвым до конца оно так и не стало. Но всё же, у Страха хватило ума не подавать признаков жизни сразу же. Для начала, он осознал, что лежит на земле, что вполне естественно, учитывая последние воспоминания, что у него на голове вполне себе материализовалась защита, что тоже естественно, учитывая, что он терял сознание, и что вокруг него говорят какие-то люди. И он отдал бы всё, чтобы вникнуть в то, о чём они говорят, но голова безбожно гудела, и от удара, и от алкоголя, что мешало хоть сколько-то сосредоточиться...
Решив в конце-концов надеяться, что вокруг обычные люди и они вряд ли разглядели его до того как появилась "форма", и соответственно можно попытаться сделать ноги, запудрив им мозги, Страх рискнул шевельнуться... и зря. Движение отдалось в голове ещё более сильным приступом боли и он сдавленно зашипел, и от боли, и от досады, что не смог быть бесшумным.

+3

7

Совершенно неожиданно для Сецуны подошедший к ней Шамит начал вытаскивать из сумки какие-то бумажки. Заинтересованная девушка шагнула к парню поближе, чтобы рассмотреть, как оказалось, рисунки, не поднимая при этом направленного на "жертву" жезла. От увиденного Мейо даже удивилась. На одном листе был изображен несчастный, получивший по голове, на двух других - Харука и Мичиру. Последнюю девушку Плутон не знала. Сецуна была в курсе, что ее подруги частенько заходят в это кафе насладиться чашечкой кофе. О своем знакомстве с нарисованными девушками Сецуна умолчала. Вполне возможно, что он следил за ними. Но наверняка все узнать мы сможем только от него самого. Заметив, что пострадавший немного шевельнулся и услышав еле слышный стон, Плутон поняла, что не все будет так просто. Да.. похоже я здорово его ударила. Нам надо отнести его куда-то в сторону от дороги. А то проезжающие могут подумать чего лишнего или еще полицию вызовут..
Посмотрев снова на Шамита, Мейо решила все же несколько ввести своих новых знакомых в курс дела, а заодно и предупредить. Если это действительно то существо, о котором я думаю, то нести его к тебе в дом будет не самым безопасным вариантом. Он опасен отнюдь не физической силой. Если я не ошибаюсь, перед нами воплощение Страха. Будьте внимательны. Мы можем отнести его в глубь деревьев, подальше от проезжей части.
Сецуна присела на колени, наклонившись над лежащим парнем, пытаясь понять, в каком состоянии он пребывает. Неожиданно для себя девушка почувствовала мурашки, пробежавшие по спине, сопровождающие легкое чувство страха. Да, это несомненно он.. - отметила Плутон, слегка вздрогнув, чтобы прогнать не самые прияные ощущения.

+1

8

- То-то я и думаю, что мне немного не по себе... - передёрнув плечами, Шамит оценивающе посмотрел на ближайших кандидатов на "глубь деревьев", счёл их слишком прозрачными и довольно надолго задумался, разглядывая своих спутниц и потерпевшего. В конце-концов он только пришёл к выводу, что сведений для принятия решения у него не достаточно и решил всё же поделиться своими мыслями вслух:
- Знаете, кем бы он ни был, с проезжей части нас тут всё-равно будет видно. И пролежать без сознания он может долго чего доброго, а дома есть банальный нашатырный спирт... И комната с полной звукоизоляцией. Не уверен, что она не пропустит его силу, но... мою не пропускает. Правда не сказал бы что я умею слышать или чувствовать то, что вы называете магическим фоном, но по крайней мере никто ко мне в гости не прибегал, а тренируюсь я каждый день... ну, почти каждый. Можно попробовать упаковать его в эту комнату. А можно... оставить лежать и пойти куда шли. Или, думаете, высока вероятность того, что он очнётся и придёт мстить твоему посоху? - на последних словах обратился он, естественно, к Сецуне. - Но как бы то ни было, если несём в дом, то... Суми, поможешь мне его дотащить? А то носить на руках неизвестно кого меня как-то совсем не тянет и я был бы признателен, если бы ты подержала ноги. А то мало ли, при близком  физическом контакте эти эмпирические эманации сильнее действуют...

+2

9

Суми все еще таращилась на лежавшего на земле. Когда бледный и рогатый пошевелился, она как-то непроизвольно взялась за рукоятку меча. Но все же, несмотря на предупреждение Воина времени, вид у этого Страха был жалкий - жезл был сделан на славу. Страх? Это как? Он же совсем не страшный.. Очень даже наоборот.. Но неприятный.. Однозначно.. И откуда только они все берутся? Бонус к бракованному печенью, пожалуй..
На просьбу помочь Като с радостью согласилась. Да, конечно. Давай попробуем. Но к лежащему она подобралась не спеша, даже настороженно. Уже было наклонившись, чтобы взять одну ногу "потерпевшего", девушка снова выпрямилась и повернулась к Плутону: А Вы случайно не умеете предметы по воздуху передвигать? Нет? Было бы весьма кстати.. Опять посмотрев на Шамита, сказала: Ну что, взяли?

+1

10

То, что его тут ещё и опознают, стало для Страха большим сюрпризом, так что, уже не скрываясь, он открыл глаза и пристально уставился на источник голоса, выдавшего его с потрохами. А на то, чтобы опознать в девушке в сейлор фуку и с жезлом сенши Плутона, в прошлом принцессу Пеллар, много времени у него не ушло. Вот только задумавшись над тем, что ему теперь делать и как теперь уносить отсюда ноги взгляда он так и не отвёл, даже не подозревая, насколько неувренно может себя почувствовать жертва пристального и задумчивого разглядывания, особенно когда лицо и глаза разглядывающего ничего не выражают. Тем временем, организм кажется всё-таки начал оправляться от удара, за счёт довольно быстрой регенерации и, встав уже как ни в чём не бывало, Тимер равнодушно принялся отряхивать уже появившуюся белый костюм с таким видом, как будто он тут вообще один был, споткнулся, упал, очнулся - грязь. Собственно, начинать разговор ему определённо не хотелось, потому что о чём говорить он не представлял. С одной стороны, пострадавшая сторона тут он, но их больше и лезть с претензиями не разумно. С другой, опять же по логике, надо было попытаться захватить сенши для Хаоса... но он уже благополучно не захватывал двух предыдущих и сделал ноги из леса, куда Хаос явно собирался прийти. То есть практически подписал себе смертный приговор. Смиряться с тем, что скоро на перерождение ему, конечно, не очень-то хотелось, но сейчас над этим вопросом тоже думать было не место и не время. В результате, так и не сказав ни слова, он дочистил одежду и... собрался идти куда шёл. То бишь прямо и вперёд.

+1

11

Нести его в дом все же весьма опасно.. Зная особенности его организма, он не будет долго в беспамятстве валяться. И хорошо если мы его вобще до дома доставить успеем, - задумчиво объяснила Шамиту сенши, не отрывая взгляда от лежащего на земле.
На вопрос Суми про левитацию, Плутон только успела отрицательно покачать головой, ненадолго подняв на девушку глаза, потому что уже в следующий момент встретилась с пристальным взглядом как всегда абсолютно равнодушного лица. Возможно, если бы Сецуна столкнулась с ним первый раз, она была бы смущена. Но когда-то ей уже доводилось выдерживать на себе такой взгляд, поэтому девушка с таким же ничего не выражающим лицом – а это Плутон умела не хуже Тиммера - смотрела в глаза Страху.
Не проронив ни слова, парень встал и начал отряхиваться. Время прошло, а ничего так и не изменилось.. Я столько раз еле сдерживала себя, чтобы не заехать ему жезлом по голове – и тут такая случайность. Надо же..Еще чуть-чуть и начну верить в справедливость мира.. – подумала Сецуны, слегка ухмыльнувшись. Только вот стоило Страху собраться уходить, как она сразу перегородила ему дорогу жезлом, наклонив от места опоры рядом с собой его верхнюю часть. Уже уходишь?

+2

12

Уйти без возражений со стороны, судя по всему, группы светлых, не получилось - дорогу перегородило навершие посоха сейлор Плутон. Несколько секунд его задумчиво порассматривав, Страх вытянул вперёд руку и, положив её на рубиновый шар, сделал такое движение, как будто хотел попробовать отломить его от жезла. Впрочем, много силы в движение он не вкладывал, только намекая, что способ останавливать его сенши выбрала не самый безопасный для себя. И только после этого, так и не отпустив шар, он повернул голову вполоборота, глядя на Сецуну  через плечо.
- Уже ухожу. А что, есть идеи лучше? В сражении с раскладом один против троих перспективы я не вижу, как и в целом  смысла. Высказывать претензии, как должны были бы поступать в такой ситуации простые смертные тоже не разумно - компенсации за физический или моральный ущерб всё равно не будет. Так что ещё мне тут делать, кроме как уходить? - во время всей этой речи выражение лица у Страха, естественно, как всегда, оставалось предельно флегматичным, да и в целом ему сейчас казалось, что он объясняет элементарные и очевидные вещи и искренне не понимал с чего вообще бывшей принцессе Лунного Альянса пришло в голову его останавливать.

+1

13

Как бы неприлично это ни звучало, Сецуна не любила, чтобы кто-то трогал ее жезл.. Но девушка все же сдержалась, чтобы не вырвать его из руки этой на вид «бледной немощи». В конце концов, все же Плутон удостоилась хоть и не совсем прямого взгляда Страха, но все же.
Почему же сразу такая категоричность? Может меня совесть замучила, и я горю желанием извиниться и загладить свою вину за причиненные неудобства, - не скрывая сарказма предложила вариант Плутон. Мне кажется, у меня даже есть пара вещей, которыми я смогу расплатиться.. – Сенши абсолютно не собиралась забывать Тиммеру его весьма странное заявление о цели визита в ее комнату в самый первый день их знакомства. И к тому же, не могу я так просто отпустить старого друга и даже не узнать, за каким важным делом он сюда пожаловал? Пожалуй, это сейчас интересовало девушку больше всего. Ведь ничего хорошего его появление не предвещало. Она хотела бы его расспросить в более спокойной и теоретически менее людной обстановке, но приглашать его к Шамиту совсем не собиралась.. Страх все же.. Что ж, посмотрим.. Можно же и еще разок вырубить его..

+1

14

Услышав про пару вещей для расплаты, Страх таки не смог удержать маску и, еле заметно, улыбнулся, вспомнив давно прошедший инцидент. Потом, немного подумав, отпустил шар и развернулся к Сецуне уже всем корпусом, одновременно стирая неудержавшееся проявление эмоций.
- Тогда снимай. Или, ты его носишь с собой, в кармане фуку? А то, других мест я просто предположить не могу... - на этих словах Тимер демонстративно оглядел все предполагаемые места костюма сенши, где хоть что-то можно было бы спрятать. Но всё же, как бы ни хотелось и дальше оставить весь разговор на уровне таких своеобразных насмешек, он сейчас прекрасно понимал, что как и в прошлый раз, его не отпустят вот так просто. Так что, осмотрев и притихших спутников Плутона и её саму ещё раз, он демонстративно покосился на окружающее пространство и, в частности, на появившихся на горизонте прохожих. - Вот только, если у тебя такое острое желание поговорить о причинах моего здесь присутствия, то я не считаю это место подходящим. - и, хотя бы просто в целях маскировки, он демонстративно перекинулся обратно в "человеческую" форму.

+1

15

Заметив некое подобие улыбки на лице Страха, Сецуна даже с интересом голову наклонила, чтобы лучше ее увидеть. Неужели правда улыбнулся?..  Не успела девушка вернуть корпус в ровное положение, как собеседник к ней полностью повернулся. От его дальнейших слов и действий возникло непреодолимое и с большим трудом сдерживаемое желание ударить эту рогатую голову жезлом еще раз.. или два.. Она сделала шаг к нему навстречу, чтобы лишить его возможности себя рассмотреть, немного прищурив глаза и испепеляя взглядом. Ладно.. один-один..
Проследив за направлением взгляда Тиммера и увидев там людей, Сецуна поняла, что сейчас либо надо убегать в дом к Шамиту, либо опять притворяться участником детского утренника. Не хотелось ни того, ни другого.. Тут еще Страх как ни в чем не бывало вернул себе свой человеческий облик. Ты даже представить себе не можешь, насколько оно острое.. – пробубнила Плутон, выделив интонацией последнее слово, и еще раз одарив его не самым приветливым взглядом. Воин повернулась к Шамиту. Как бы мне не не хотелось этого говорить, но он прав.. Надо уходить отсюда. Указывая рукой направление и давая Страху понять, что он идет перед ней, сказала уже Тиммеру: Топай. И давай без глупостей.. - при этом слегка подтолкнув его в спину жезлом.

+1

16

- Может быть, мне ещё руки поднять? - с очевидной судя по интонации издёвкой спросил Страх, когда его пихнули жезлом в сторону дома, но делать ничего подобного всё же не стал, только удостоил сенши ещё одного равнодушного взгляда через плечо. - С таким отношением я сейчас просто развернусь и уйду, как и собирался. Пусть даже с боем, как бы глупо ни было с моей стороны сражаться сразу против троих. Так что либо мы говорим нормально, без всяких тыканий жезлом, либо сайонара и я пошёл дальше. - впрочем, угрозу он явно посчитал достаточным предупреждением и, не дожидаясь ответа, пошёл вслед за уже открывающим дверь Шамитом в сторону дома, а там и внутрь оного. Послушно проследовав до гостиной и сев в предложенное хозяином кресло, он с удовольствием откинулся на спинку и в целом устроился явно с комфортом: всё же тэлланийское вино было столь элитным не только из-за вкуса, но и благодаря выдержке и градусу. так что, не смотря на аховое положение, Тимер почему-то ощущал себя диктующим условия, а не противоположную сторону. Но, посмотрев на Сецуну, он всё же решил прямо ответить на поставленный ещё на улице вопрос, а не дожидаться пока его зададут ещё раз:
- Итого: что я делаю на Земле? Я правильно понял суть вопроса? Если да, то... работаю на Хаоса. Теоретически. - последнее он добавил чуть тише и с еле заметной долей сомнения в голосе, всё же менять сторону он хоть и не думал, но последние действия и ситуации за эти два дня явно ничего хорошего от "истеричной блондинки" ему не сулили. Да и в целом, ему было бы положено действовать совсем иначе при встрече с той же Вейт или Эхет, если бы он соизволил самолично искать выгоду для "хозяина".

+1

17

Можешь и поднять, мне все равно, - Сецуна ответила также безразлично на взгляд Тимера и пошла за ним следом. Какие мы нежные.. – пробубнила Плутон достаточно громко, чтобы Страх услышал. Но толкать его все же перестала. Мало ли, что эта истеричная личность выкинуть может. Была бы я одна..
Зайдя в дом, Плутон окинула беглым взглядом жилище нового знакомого. Ничего так домик.. Девушка также за Тимером прошла в гостиную и села на кресло напротив него. Но она даже и вопрос свой не успела задать, как уже последовал ответ.. весьма неожиданный правда. На Хаоса? – Сецуна была очень удивлена, но постаралась максимально скрыть это от собеседника. Хотя чему удивляться.. Не Хаосу, так еще какому-нибудь злу.. Одно другого не лучше. Хм.. и что теперь? Ходишь по окрестным домам, копаясь во всех шкафах, ищешь улики и Сейлор Мун? - на последних словах сенши немного оттянула пальцами конец своей юбки. Или теоретически – это как? Ты бы послужил, но тебя не позвали?

Отредактировано Сецуна Мейо (2012-12-15 22:15:41)

+1

18

- Как раз наоборот, позвали... с весьма скупыми вариантами выбора. - флегматично пожав плечами, Страх откинулся на спинку кресла и закинул ногу на ногу, устроив щиколотку одной на колене другой. - А чем я там занимаюсь я так толком и не понял. Отвечаю на глупые вопросы и являюсь крайним на случай очередного психоза. Ну и информацией разживаюсь, уже для себя. А пополнять коллекцию у него, увы, нечем... ну или во всяком случае, мне не доводилось видеть. Кстати, ты, кажется, обещала устроить добровольное пожертвование в оную и так и не продемонстрировала где прячешь... экспонат. Мне на него уже не рассчитывать? - и как всегда, внешнее спокойствие было непрошибаемым, хотя на самом деле Тимер откровенно забавлялся: пытаться злить довольно спокойную сенши ему определённо доставляло удовольствие.

+2

19

Как бы не пытался Страх скрывать свои эмоции, недевольство начальством спрятать у него не получилось. А недовольство-то на лицо. Хм.. Может все-таки стоит удачу попытать?.. С трудом сдержавшись от очередного всплеска неимоверного желания треснуть этому бледнолицему жезлом еще разок, Мейо произнесла негромким загадочным голосом: Не здесь же.. – и оценивающе посмотрела на парня. Обещала – значит пополню. Сецуна подошла к креслу, в котором сидел Страх поближе. Девушка понимала, что сейчас Тимера отпускать никак нельзя. Он сомневается, а значит можно либо переманить его, либо хотя бы просто узнать немного больше о Хаосе и его планах. И с чего же тогда ты на это предложение согласился? Плутон облокотилась рукой на спинку кресла и наглулась вперед, смотря Страху прямо в глаза. Что же это? Неужели Страх.. испугался?.. – не скрывая удовольствия, вылившегося на лицо девушки легкой ухмылкой, Сецуна повернулась к Шамиту, не дожидаясь ответа от Тимера. Я прошу прощения, что отняла ваше время, но сейчас продолжить разговор у нас не получится. Я приму к сведению все, что вы сказали мне. Если что-то понадобится, я дам вам знать. Спасибо за помощь и до свидания, – девушка улыбнилась Шамиту и Суми, а потом снова повернулась к Страху. А если я смогу предложить тебе нечто более интересное и заманчивое, может ты еще разочек подумаешь, чью сторону занять? – Плутон протянула Тимеру руку, тем самым предлагая последовать за ней для продолжения разговора в уже более комфортной обстановке.

====> Дом аутеров

+2

20

- Я же говорил, выбор был не очень велик. - всё так же безразлично ответил Страх, глядя в глаза склонившейся к нему сенши непроницаемым взглядом, за которым абсолютно не было видно эмоций. - И я не умею бояться. Только логически рассуждать... и принимать решения. - пожав плечами непонятно зачем, он флегматично прослушал обращение Сецуны к хозяину дома и, когда она протянула руку, явно предлагая перенести разговор, который начала, в другое место, чуть склонив голову набок, прикинул все варианты, учитывая сложившуюся ситуацию, кивнул в ответ на заданный вопрос, встал и... склонившись к руке девушки подхватил правой рукой, одновременно касаясь губами запястья - вывести её из себя ненормальным поведением на сегодня стало его целью. Но так как телепорт уже был активирован Шамиту и Суми уже не суждено было увидеть чем всё это закончилось...

--->Дом аутеров.

+2

21

Суми была даже рада, что нести этого странного парня им не придется. Девушка последовала в дом за Шамитом и этой странной парочкой. Она даже не ожидала, что у О’Нэрииса может быть такой большой дом. Ого.. Я-то думала у него комнатушка.. А тут целый особняк. Хозяин пригласил всех в гостиную.
Като молча прошла в комнату и села на диван, на отрывая глаз от Плутона и Страха. Она честно пыталась понять хотя бы отчасти, о чем говорят их новые знакомые. Но все казалось ей какой-то бессмыслицей. Коллекции.. Блондинки.. Как все сложно у них. Новый мир казался Суми просто нереальным.. Казалось бы, в самом разгаре беседы, воительница наконец-то вспомнила, что в комнате есть кто-то еще. Она повернулась к Шамиту, согласилась посотрудничать и поблагодарила его за старание. Суми тоже улыбнилась ей в ответ и потом раскрыла глаза от удивления, потому что стоило только сенши снова развернуться к Страху, а тому встать и взять ее за руку, как пара исчезла. Просто растворилась в воздухе. Не моргая, девушка смотрела на то место в пространстве, где они только что стояли. А я думала, что телепорт – это все детские сказки, - произнесла она задумчиво. Все же решившись моргнуть, Като даже головой встряхнула, чтобы отогнать это странное ощущение, когда не веришь собственным чувствам. Потом девушка посмотрела на Шамита. И как? Доволен результатами переговоров?

+1

22

Всю сцену разборок между сенши Плутона и персонификацией Страха Шамит тоже наблюдал, не вмешиваясь, только кивнул девушке, когда она сказала, что "даст знать" - ей было лучше знать, в конце-концов. А когда оба гостя из дома исчезли, он вдруг неожиданно понял, что впечатлений и происшествий ему на сегодняшний день совсем достаточно и он хочет просто тишины, покоя, ужина и сна.
- Не сказки... и не детские. Как видишь. Я поначалу тоже был удивлён. А результатами... не особо, но тем не менее, это был контакт. И где меня найти если что, они теперь знают. Как и о моём существовании... Это уже не мало. Но шут с ним... ужинать будешь? - и, не особо дожидаясь ответа, Шинджи встал и поплёлся на кухню, где извлёк из холодильника рамен быстрого приготовления и, ткнув кнопку чайника, оторвал с обоих стаканов с едой защитную верхнюю фольгу. - Извини, особо разносолов нет. Один живу всё же, а готовить чаще всего лень. Съедобно и ладно. Даже вкусно. А желудку не привыкать. - залив вскипевшей водой оба "рамена", он один подтолкнул к Суми, а второй забрал себе и принялся шерудить в нём палочками, не дожидаясь даже когда вермишель окончательно разбухнет. - Не против, если бронь на тебя будем лепить завтра? До этого времени вряд ли кто-нибудь появится, а я сегодня... что-то уже не в состоянии наверное, это долго возиться надо.

+2

23

Ничего, я думаю, что ты им еще пригодишься, – Суми как-то пыталась подбодрить Шамита. Ужинать? Конечно! Я как будто в кино сходила на четырех часовой сеанс без попкорна.. Девушка пошла на кухню за парнем. На вид – типичная кухня холостяка. А в холодильнике должно быть мышь болтается в петле.. Почти в подтверждение ее мыслей О’Нериис извлек оттуда еду быстрого приготовления. Но назвать Суми гурманом тоже нельзя было. Такой еде она обычно была рада – в их работе горячая еда почти роскошь. Желудку не привыкать – это точно, - девушка улыбнулась Шамиту. Пододвинув к себе тарелку, Като какое-то время ковырла палочками в тарелке. Дождавшись момента, когда лапша окончательно разбухнет, девушка с удовольствием набросилась на еду.
Да, конечно, можем это все отложить. Я тоже сегодня уже почти без сил. Слишком уж насыщенным на события получился день. Мне даже кажется, что у меня был солнечный удар и половина всего мне просто померещилась или приснилась.. Суми доела достаточно быстро и выбросила тарелку. В такие вечера начинаешь любить одноразовую посуду. Спасибо, было вкусно. Завтра с меня ужин. Суми вернулась на свое место, поставив одну ногу на сидушку стула и положила на согнутое колено руки, а сверху - голову. Какие у нас планы дальше?

+1

24

- Дальше? - переспросил Шамит, прицельно метая уже опустевшую "тарелку" в мусор. - Дальше - спать. Это во-первых... Во-вторых, как проснусь - сяду за твоё прикрытие, а там уже по времени можно сориентироваться по времени. А то, что-то мне подсказывает, что проспать я могу и до обеда, учитывая, что вчера почти не спал. И заранее предупреждаю - пытаться меня будить чревато последствиями, так что не стоит даже и пробовать. А пока что, пойдём, покажу тебе твою комнату. Я ведь правильно понимаю, ты предпочтёшь отдельное пространство? - усмехнувшись и встав со стула, он позволил себе довольно потянуться и только потом направился на выход из кухни, предварительно жестом предложив  Суми следовать за собой. Гостевых комнат, по выбранному Шамитом при постройке дома типу планировки в доме было не много, если точнее - всего одна, но с королевским размахом.  Двери обоих комнат выходили на террассу второго этажа, так что, с кухни Шамит сразу же свернул к лестнице, на ходу объясняя что, где и к чему:
- Сейчас когда увидишь только, не пугайся, что все стены у комнат стеклянные. Стекло пуленепробиваемое, если что, и закрыть всё тоже вполне можно. Активация закрытия штор на пульте, там же где и включение света. Я тут извращался, когда обустраивался. Чисто теоретически, их ещё можно с моего компьютера открыть, но обещаю этого не делать, только если не сочту, что "хватит спать".  Если умыться и что-то такое, раковина в комнате есть, если надо больше - душевая и ванная на первом этаже, думаю, отличишь.  Бассейном тоже можно без зазрения совести пользоваться,  - остановившись у дверей комнаты, он сдвинул одну из стеклянных панелей в сторону и отошёл, давая понять, что сам туда уже не пойдёт. - Если что, моя комната соседняя, - тут он указал на такую же стеклянную стену, расположенную под прямым углом к гостевой комнате, которая была полностью закрыта шторами. - Понадоблюсь - стучи.  - и, отвесив шутливый поклон, Шамит дошёл до своей двери и тоже открыл её, но обернулся на Суми, чтобы убедиться, не будет ли ещё каких-нибудь вопросов.

+1

25

После сытного ужина идея о сне казалась просто превосходной. Суми посетила радостная мысль, что сегодня она будет спать в нормальной мягкой и удобной кровати, а судя по обстановке в доме, она будет еще и большая. На подкол об отдельной комнате, Като изобразила на лице слащаво-довольную ухмылку. Конечно ты все правильно понимаешь, не хватало еще нечаянно убить тебя во сне.
Встав со стула, девушка последовала за Шамитом. Ходить на первый этаж в душ? Решил сэкономить на ванне? Хотя не на улице и то хорошо.. Ехидство на полный желудок было еще приятнее. Выслушав до конца инструктаж, Суми снова улыбнулась. Хорошо, спасибо. Нет, правда, спасибо. Понажимав несколько кнопок на пульте, методом проб и ошибок, включив разный свет в комнате, Като все же нашла ту, которая задвигает шторы. Она еще некоторое время смотрела на Шамита, пока его окончательно не скрыла занавеска. Спокойной ночи! – добавила она напоследок. Стянув плащ, девушка кинула его на кресло, меч сразу спрятала под подушку и вышла на балкон. Ночь была звездная.. Немного постояв Като вернулась к кровати, стянула свою обувь и, едва коснувшись головой подушки, тут же заснула.

25 августа, полдень.

Девушка открыла один глаз. В комнате был приятный сумрак. Наверно еще рано, чтобы вставать.. Мда.. Привычку не пропьешь. Зевнув, девушка встала с кровати и подошла к окну. К своему удивлению она обнаружила день в самом разгаре. Ничего себе я проспала. Все еще в сонном состоянии Суми спустилась в душ. После водных процедур стало совсем хорошо. Натянув штаны и майку, Като решила совершить вылазку на кухню. Хозяина не было видно, а кушать уже хотелось. Я конечно ужин вчера обещала, но завтрак наверно тоже подойдет. Устроив небольшой обзор, Като раздобыла кофе, хлеб с маслом и даже нашла джем в холодильнике. Быстро приготовив тосты и горячий кофе, она поняла насколько голодна. Только Вот начинать без Шамита как-то неприлично. Посидев немного и послушав звуки урчания своего желудка, Суми все же решила, что надо его будить. Подойдя к двери спальни О’Нэрииса, Като в нерешительности застряла. Но очередной недовольный звук из желудка практически заставил зайти внутрь. Здесь тоже было почти темно. Кровать у хозяина была большая. Аккуратно встав на колени на ее край, чтобы дотянутся, девушка положила руку Шамиту на плечо и потрясла даже почти нежно.

+1

26

25 августа, полдень.

Нежность нежностью, но всё же, Шамит в первую очередь рос и воспитывался как вор и боец, так что доверять кому бы то ни было был не приучен. А уж некоторые рефлексы были заложены уже на уровне подсознания: подкрался к нему, пока он спал - враг. И реакция на такие случаи у I-26 была натренирована отменная... в следующую секунду, едва коснувшись его плеча, рука девушки попала в захват и была дёрнута в на себя... а проснулся Шамит уже сидя верхом на потенциальном враге, с приставленным к горлу Суми ножом, который до этого покоился под подушкой. Пару раз растерянно моргнув, Шинджи осознал где он находится и кто лежит под ним, после чего, очевидно смутившись, убрал нож и сполз в сторону.
- Ээээээ... извини... привычка. Уже утро, да? - явно скорее из соображений скрыть свою растерянность и досаду на себя за подобное обращение с гостьей, О'Нэриис слез с кровати, одновременно про себя порадовавшись, что спал в пижамных штанах, и подошёл к окну. Чуть приоткрыв одну из занавесок, он убедился, что на улице не то что утро, а уже во всю день и нахмурился ещё сильнее, отпуская занавеску и позволяя ей закрыться. - Давно не спишь? Тебя, наверное, завтраком накормить? - стоял он при этом к Като спиной, не испытывая желания смотреть в глаза сразу после такого провала в плане гостеприимства.

+1

27

Девушка не успела даже ничего сказать, чтобы разбудить бывшего коллегу. Практически моментально парень схватил ее за руку и, усевшись сверху, приставил нож к шее. Суми удивленно на него уставилась. Знала бы, что в твоей спальне тоже можно умереть, осталась бы помирать с голоду на кухне. Като села на кровати, потирая запястье, - хватка у Шамита была что надо.
Не очень давно не сплю, но кушать очень хочется. Я даже осмелилась все приготовить. Мне за это ничего не будет кстати? – уточнила она с ухмылкой. Так вот, ждала, ждала, пока ты спустишься сам, но.. увы.. В общем, извини, если напугала, - девушка сползла с кровати. У тебя есть пять минут, потом я все съем сама. В добавок ко всему она еще и кинула подушку в парня, который все это время стоял к ней спиной. Шевелись давай, соня.
Суми вышла из комнаты и спустилась вниз. Здесь было слишком светло, и глазам было не очень приятно после приятного сумрака спальни, поэтому она села за стол, на который положила руки, и уткнулась в них носом.

+1

28

- Да нет, не напугала. - пожал плечами Шамит, так и не повернувшись, а продолжая рассматривать шторы. - Говорю же, извиняться тут должен я. Это всё рефлексы... И, пожав плечами, он хотел было всё же повернуться, как получил в корпус подушкой. Впрочем, он особо и не возражал, даже не стал ничем кидаться вдогонку уходящей девушке и приложил усилия к тому, чтобы уложиться в предложенные пять минут. И даже, благодаря всё тем же навыкам, преуспел в том, чтобы за это отведённое время принять душ, одеться и выйти на кухню, на ходу забирая мокрые волосы в куцый хвост.
- Ого, а ты, смотрю, и правда преуспела с завтраком... Пожалуй, оно действительно заслуживает награды. Вот только, что тебе за это будет я понятия не имею. Как минимум потому, что не представляю чего тебе может хотеться. Может быть, есть что-то конкретное? - забравшись на табурет у стола, Шамит подтянул к себе одну из двух кружек с кофе и стянул с тарелки тост, принимаясь тут же намазывать его джемом. - И, наверное, стоит обсудить планы на день? Помимо работы над твоим прикрытием, мне бы ещё не мешало отсмотреть вчерашний и сегодняшний материал... но, может, у тебя тоже есть какие-то планы? нужно что-нибудь конкретное сделать или ещё что-то в том же духе?

+1

29

Суми даже не рассчитывала, что Шамит так быстро спустится. Вариант «тебе за это ничего не будет» меня вполне устроит, - девушка широко улыбнулась, намекая на «ласковое» пробуждение. Она тут же принялась хрустеть тостом, запивая уже не очень горячим, но при этом все еще весьма ароматным кофе. Только дожевав второй кусочек хлеба, Като решила продолжить разговор.
Да какие планы у меня теперь могут быть? После того, что ты для меня сделаешь, я твой вечный должник. А так как расплатиться или отблагодарить мне тебя особо нечем – могу чем-нибудь помочь в твоих расследованиях. Если хочешь конечно. Эти дамы в коротких юбках – нечто удивительное! Мне самой очень интересна вся эта история. Суми допила остатки кофе и пошла ополоснуть чашку. Убрав посуду на место, Като вернулась на стул, задержавшись немного у окна - вид, открывающийся на сад и бассейны, завораживал. Девушка никогда не думала, что у нее будет возможность хотя бы немного пожить в таком доме. Правда печенье я теперь еще не скоро смогу есть..

Отредактировано Суми (2013-03-14 23:57:33)

+1

30

- От печенья я, пожалуй, тоже ближайшее время воздержусь. Как бы проблемаично это ни было. - усмешнувшись, Шамит дожевал последний кусок второго тоста (первый очень хорошо и быстро умялся под рассказ Суми о планах, вернее, о их отсутствии). - А если присоединишься к моему, хм, частному сыску, скажем так, то буду только рад. Но учитывай, что эти дамы в юбках не просты и проблемы у них соответствующие должны быть. Это не работа с обычными людьми, которых мы превосходим по показателям, а... в лучшем случае на равных, хотя я в этом отнюдь не уверен. Не исключено что к примеру вчерашняя дама в фуку может обоих нас уложить одной правой. Это чисто теоретически. На практике стоит как-нибудь проверить, если они согласятся на такое. - допив кофе, модифицированный последовал примеру гипотетической напарницы и вымыл за собой кружку (убирать оставшиеся на столе крошки он как-то даже и не подумал при этом) и приглашающе махнул Суми рукой, предлагая следовать за собой.
Дойдя до той же комнаты на втором этаже, в которой состоялась сегодняшняя побудка, он подошёл к противопложной, не стеклянной стене комнаты и, отодвинув висяшую на оной драпировку, нырнул куда-то за неё, исчезая из вида, но ожидая, что девушка за ним последует. Собственно, по ту сторону "стены" располагался его рабочий кабинет, представляющий собой  этакий техниеский рай, наполенный равномерным гудением главного компьютера и радостным перемигиванием экранов наблюдения, которыми тут были увешаны практически все стены.
- Располагайся, - дружелюбно предложил он Като, не оглядываясь даже назад, чтобы проверить здесь ли она, а вместо этого отыскивая взглядом куда бы именно её расположить, потому что кресло в комнате было всего одно.

+1


Вы здесь » Sailor Moon: the New World » Дома героев » Дом Шамита О'Нэрииса