Sailor Moon: the New World

Объявление

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Рекомендуем установить шрифт Arthur Gothic.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sailor Moon: the New World » Кладбище » Читательский уголок...


Читательский уголок...

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Не в пирамиду ушёл...

Бывает с людьми всякое. И жизнь иногда выкидывает такие фишки, что ни в одном кино такого не увидишь, потому как ни один сценарист в здравом уме до такого не додумается. А у больного кто ж сценарий возьмет.
   А ведь начинается все, можно сказать, очень просто и обыденно...

Отредактировано Меллор Коу (2012-05-21 21:52:21)

0

2

- Молодцы, - одобрительно засмеялся Шанкар. - Ну, что, поднимемся?
   - За плитой смотри, - напомнил Элмар. - Сами спустятся.
   - А они нас найдут?
   - Конечно. По запаху.
   Из столовой снова послышался крик. На этот раз настоящий, полный боли.
   - Что она с ним сделала? - подскочил на стуле Элмар. Шанкар ткнул ложку Шеллару и с криком "Я все-таки схожу, посмотрю!" бросился наверх. Больше никто не решился.
   Его новоиспеченное величество посмотрел на ложку, подошел к плите и задумчиво помешал в кастрюльке. Прелестно, подумал он. Ничего себе начало правления. Стою это я, мое величество Шеллар... кажется, я третий... стою у плиты и готовлю ужин для геройского кузена и его соратников, в моей столовой (...) сумасбродная волшебница и этот перепуганный переселенец... И полдворца лежит в развалинах... Если я доживу до старости, потомки обхохочутся, читая мои мемуары.

0

3

- В чем дело? - устало спросил Шеллар. - Чего ты так смотришь? Что во мне страшного?
   - Ужасно выглядите, - негромко сказал Жак. - Шли бы вы спать. Совсем извелись. Хотите, я пойду выкину Этель из вашей спальни? Или на этом диване... нет, пожалуй, этот диван вам маловат будет...
   - Не хочу, - покачал головой Шеллар. - Кто тебя пустил в королевский кабинет?
   - Я сам вошел. Я не знал, что сюда нельзя.
   - А то, что дверь заперта, ты не заметил? Кстати, как ты ее открыл? Она же запечатана заклинанием.
   - Ключом надо было запирать, тогда бы я заметил.

0

4

- Хотите, я вам с кухни что-нибудь принесу? - предложил Жак. - Вы, наверное, и не ели с утра.
   - Зачем? - удивился Шеллар. - Ты же не слуга. Позови слугу и прикажи.
   - Да ну, набежит сейчас толпа слуг и будет тут топтаться... Я лучше сам схожу. Что вам принести?
   - Все равно. Я и сейчас не хочу есть.
   - Не закусывая, только бомжи пьют. Вы тут кто - король или хрен собачий?

0

5

- Жак! Ты здесь?
   - Мы заняты! - громко отозвался Шеллар. - Не мешай.
   - Чем это вы там заняты, что дама вам может помешать? - не отставала нахальная волшебница. Судя по голосу, она не просыхала еще со вчерашней ночи.
   - У нас мужской разговор, - зло пояснил Шеллар. - О судьбах государства. Иди отсюда и не надоедай. Я король здесь, в конце концов, или хрен собачий?
   - Не знаю... - задумчиво произнесла Этель и удалилась

0

6

это откуда?

0

7

Жак встретил их радостным возгласом:
   - Наконец-то! А то я уже собрался вас искать! А тут Шанкар заходил и чего мне дал! -
   И показал раскрытую ладонь, на которой лежала горка какой-то сушеной травы.
   - Это та гадость, которую он курит иногда? - уточнила Валента, аккуратно присаживаясь на диван. Сегодня она была в платье.
   - Сама ты гадость! - обиделся Жак. - Не пробовала ты гадости, вот и перебираешь харчами. Натуральная индийская конопля без никаких нитратов и радиации ей, видите ли, гадость! Что б ты сказала, если б тебя синтетическим смачем угостили?
   - А что с ней делают? - поинтересовался Шеллар. - Ее курят? И что?
   - И очень здорово! - заверил его Жак, отрывая клочок бумаги. - У меня был сосед-хиппи, он ее в квартире в горшках выращивал, так он меня как-то угощал. Это, скажу я вам...
   Тут его прервали слуги, груженые подносами, и пришлось подождать, пока они закончат суетиться вокруг стола. Затем они продолжили распитие водки и разговоры о чем-то несущественном, но очень уютном, пока Жак проделывал свои манипуляции с травой - мешал ее с табаком и сворачивал самокрутки. Шеллар еще помнил, как Жак обещал, что они улетят со второй затяжки. А потом он действительно улетел.
   Первое время он понимал, что происходит вокруг, просто его одолел беспричинный смех, и он никак не мог объяснить собутыльникам, что он нашел смешного в обычной столовой ложке. Им казалось, что весь юмор в чем-то совсем другом. Потом память отказала окончательно.
   В первый раз он очнулся в гостиной. Вокруг него шатались стены, и ему было очень нехорошо. Он с трудом подумал, что сушеная травка, наверное, содержит какой-то наркотик, и зря он ее так неосмотрительно употребил, да еще после водки. Потом он увидел Шанкара. Мистик сидел рядом и блаженно пялился в пространство. "Смотри, - сказал он с умилением, - Слоники! Голубенькие!" "Где? - не понял Шеллар и завертел головой. - Не вижу. " Шанкар тут же сунул ему самокрутку с травкой и посоветовал затянуться и присмотреться получше. Последовав его совету, Шеллар действительно увидел, как вокруг стола, на котором спала Этель, кружатся милые маленькие слоники. Только не голубые, а розовые. Он сказал об этом Шанкару, и тот авторитетно объяснил, что это, наверное, самочки, и надо непременно их поймать и познакомить с голубыми самцами. Они принялись их ловить, было шумно и весело. Только появившийся из столовой кузен Элмар был почему-то очень недоволен и говорил, что никаких слонов тут нет, а они просто безобразно себя ведут. Наверно, это у него было с похмелья, он всегда в таких случаях становился раздражительным и был всем недоволен.
   Второй раз он очнулся в столовой. То есть, он пытался туда войти, но пол вдруг резко задрался вверх и чуть не врезался ему в лицо. Кто-то подхватил его, и он понял, что это не пол поднялся, а он сам упал. Его положили на спину, и он увидел склонившиеся над ним лица, непонятно чьи. Они сливались в кружащиеся расплывчатые пятна. Потом кружение прекратилось и стало темно. " Вот и все. А теперь отнесите его в спальню, - сказал голос Шанкара, - и уложите в постель. Поспит и будет как новенький". "У него коронация завтра! - проревел Элмар. - А он в полном беспамятстве! А что с ним утром будет? ". "Все с ним будет нормально. Я его полечил. " "Ты полечил? Да ты сам обкуренный до голубых слонов!".
   В третий раз он опомнился уже в собственной постели

+2

8

Мичи написал(а):

это откуда?

это оттуда же, откуда родом фанга...) Из "Хроник странного королевства" Панкеевой...)

0

9

А кроме Панкеевой кого-то еще знаешь?!)

0

10

Laerte написал(а):

А кроме Панкеевой кого-то еще знаешь?!)

*шёпотом* Это задумывалось именно как читательский уголок Панкеевой... Ещё кого-то я пока думаю добавлять сюда же или в пирамиду или ещё и Шему тему завести...)  :D

0

11

Шамит написал(а):

или ещё и Шему тему завести...)

и про Зоя не забудь ))

0

12

Суми написал(а):

и про Зоя не забудь ))

*задумался* Вот только куда столько...)

0

13

Найнетти написал(а):

*задумался* Вот только куда столько...)

на кладбище )

0

14

Суми написал(а):

на кладбище )

логично...)  :D

0


Вы здесь » Sailor Moon: the New World » Кладбище » Читательский уголок...