Sailor Moon: the New World

Объявление

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Рекомендуем установить шрифт Arthur Gothic.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sailor Moon: the New World » Центр » Музей Окура Шукокан


Музей Окура Шукокан

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://1.bp.blogspot.com/_cvJuvrHzS5A/RvohXcqTkSI/AAAAAAAABDg/k8LGRwJztac/s320/DH000137.JPG
Музей основан в 1917 и расположен в изысканном доме в японском стиле. Этот частный музей стал первым из музеев этого типа в Японии. Экспозиция изменяется каждый сезон. Коллекция музея включает ширмы, маски Но, костюмы, древние книги, картины, керамику и скульптуры.
(c) http://www.komandirovka.ru

0

2

24 августа
===>Студия "Three Lights"

По дороге в музей Мичиру прокручивала у себя в голове слова Найнетти. Это конечно не совсем тот вариант ответа, который ей хотелось услышать, но требовать от Фараона большего наверно тоже было не совсем правильно. Поэтому подставив лицо залетающему в приоткрытое окно машины ветру, Мичиру успокоилась и взяла Найнетти за руку, не выпуская до самого музей.
Выйдя из такси, Мичи потянула Фараона ко входу в музей. Зайдя внутрь, девушка сразу направилась на второй этаж по винтовой лестнице. Здесь часто проходят выставки моих картин, - рассказывала она по дороге. Я хорошо знаю директора. Думаю, он не откажет мне в просьбе посмотреть книгу поближе. Остановилась она только у большой резной деревянной двери. Повернувшись к Найнетти, Кайо сказала: Веди себя хорошо, - подмигнула и быстро коснулась губ Гелерта своими, а затем постучала в дверь. Дождавшись приглашения войти, девушка толкнула тяжелую дверь и вошла в кабинет директора музея. Здравствуйте, мистер Рокуро! Как поживаете? Из-за стола им навстречу тут же вышел весьма бодрый, широко улыбающийся старичок. Мичиру! Как я рад тебя видеть! Совсем забыла дорогу к старику? Все гастролируешь? Да, мистер Рокуро, вот совсем недавно вернулась в Токио. Но, честно говоря я к вам по делу. Это мой хороший друг, Тамура Кин. - девушка указала на Найнетти, представив его именем, которое сам Фараон назвал в студии. Он пишет работу, касающуюся эзотерики, алхимии и всего, что с этим может быть связано, и его весьма заинтересовала одна книга, которая выставляется у вас в музее. - Говоря это, Мичи взяла старика под руку, и он с радостью пошел с ней в сторону лестницы, жестом призывая Геллерта следовать за ними. А, так должно быть Архидокс? Оказавшись на первом этаже, директор подозвал женщину, наверняка одну из смотрителей музей, и взял у нее какие-то ключи. Затем проследовав в один из небольших залов, где почти не было народу, Рокуро открыл одну из витрин. Поднимать наверно не стоит, весьма хрупкая вещь, но немного полистать вполне, - сказал он, улыбаясь Найнетти.
Мичиру специально тут  же увела директора музея подальше, развернув спиной к открытой витрине. Расспросив мужчину о его многочисленных внуках и делая вид, что она внимательно слушает ответ, Мичиру одним глазом наблюдала, что делает Найнетти.

+5

3

===>Студия "Three Lights"

Всю дорогу до музея Найнетти тоже молчал, не отпуская руки Мичиру, как и она его. И потом вёл себя довольно тихо-мирно и спокойно. Даже невинно поднял руки, когда его попытались инструктировать на тему хорошего поведения... Эти же руки потянулись к талии девушки, когда она его поцеловала, но дотянуться не успели: слишком коротким оказался поцелуй... Но и с этим он смирился, и даже во время разговора сенши с директором музея стоял смирненько и чуть ли не ковырял ногой пол, как положено всяческим студиозусам-исследователям. Но зато когда они зашли в помещение с витриной, глаза у Геллерта загорелись так, что не заметить это было сложно. Оставалось только надеяться, что это примут за энтузиазм учёного. Когда ему дали добро на "полистать", фараон с воодушевлением несколько раз кивнул и, пробормотав что-то навроде "Спасибо, мистер Рокуро", загородил книгу от старичка своей спиной и осторожно прикоснулся к обложке...
Ощущение было именно то, которое он так надеялся получить: книга отзывалась. Чуть приподняв её левитацией вверх, Геллерт создал на её месте иллюзию точно такой же книги, а саму книгу сделал невидимой. Правда, такие манипуляции были сложноваты: на объект приходилось накладывать иллюзию окружающего пространства. Так что, на всякий случай, если он с этим напортачит, Найнетти пролевитировал книгу как можно выше к потолку и направил в сторону выхода, отворачиваясь тем временем от витрины и обращаясь к Мичиру и директору.
- Да, это та самая книга... Спасибо вам большое. Только, я сейчас вряд ли много смогу запомнить. Что-то посмотрел, но... можно мы придём потом ещё раз, если она понадобится настолько, что я не смогу обойтись без её использования?

+5

4

Уже на подходе к витрине, было заметно, как не терпится Найнетти запустить туда свои руки. Едва директор успел отвернуться, как Мичиру увидела книгу воспаряющую к потолку, которая почти тут же слилась с ним. Кайо с трудом удержала уже было дернувшиеся туда же вверх от удивления брови и еле сдержалась, чтобы не ударить саму себя по лбу.. Ну даа, конечно, только посмотрим..
Да, разумеется, можете приходить, когда вам будет нужно. Мои помощники знают Мичиру и без труда пустят вас сюда, я их предупрежу. Продолжая мило улыбаться, старичок запер витрину, даже не догадываясь, что там на самом деле пусто..
Едва встретившись взглядом с Найнетти, Мичи закатила глаза, но ничего не сказала. Проводив директора музея до лестницы и пообещав заходить к нему почаще, Кайо попрощалась со стариком, позволив ему по-отечески поцеловать себя в лоб. Рад был познакомиться, юноша, желаю вам успехов в работе! - сказал он на прощание и зашаркал по лестнице в свой кабинет.
Ты неисправим.. - улыбаясь, сказала Мичи, укоризненно глядя на Найнетти. Только пожалуйста, держи ее подальше от Лаэртэ.. Это все же частичка истории. Насколько возможно, Кайо попыталась донести свою мысль до Фараона.
Выйдя на улицу, Мичиру вдохнула свежий воздух - все же музейная пыль давала о себе знать внутри. Что ж, я свою часть договора вроде как выполнила. Книга у тебя. Что дальше? А сердце в груди бешено колотилось в ожидании ответа..

+5

5

- Лаэртэ... - с интонацией шокированного осознания повторил за Мичиру фараон, понимая, насколько влип. - Чшёооорт! Об этом я как-то не подумал... - озадаченно хлопнув себя рукой по лбу, он тоже вышел из здания музея и, утащив сенши с собой за угол, подальше от окон и камер наблюдения, остановился и, поймав летающую невидимую  книгу, озадачился тем как поступить. - Просто так оставлять её лежать на вилле тогда нельзя. Так... а ведь должно же в ней быть... - с загоревшимися в очередной раз глазами, Геллерт открыл книгу и принялся осторожно её листать, явно что-то выискивая. Так прошло около минуты, после которой раздалось довольное:
- Вот оно! Сжатие пространства! Аааа, как же это здорово, и... - внимательно вглядываясь в заклинание, он вдруг резко осёкся и замолчал. - И как знакомо. Такое ощущение, что я когда-то этим регулярно пользовался...  - тряхнув головой, чтобы отогнать странное ощущение и не выпадать из реальности, фараон довольно быстро прочитал заклинание, как-то замысловато пошевелив при этом рукой. Открывшийся "мешок" личного подпространства, видимый только ему самому, заставил глаза эльфа чуть ли не вылезти из орбит: этим заклинанием тысячелетия назад он определённо пользовался и собранный тогда склад никуда и не подумал деваться... Увиденный бардак одновременно и удивлял и... выглядел каким-то знакомым.
- Надо будет потом разобраться. - буркнул он себе под нос, отправляя в общий бардак книгу и закрывая подпространство. - Так, всё, от драконьих зубов книга защищена... И она у меня, да. Дальше... а ты что, хочешь сказать, что говоря о сотрудничестве, думала только о книге? - Найнетти даже удивлённо выгнул бровь, глядя на Мичиру, и... запустив руку в волосы девушки, разлохматил её причёску.
- Даже не надейся! Нам её как минимум потом ещё обратно возвращать, когда закончим со всеми артефактами. Вот только не знаю, стоит ли правда оставлять меч на ребят полностью... Не в курсе, у вас в городе где-нибудь можно купить хороший поисковой кристалл? Ну или не хороший, хоть какой-нибудь. А ещё можно... - тут Геллерт даже немного смутился и отвёл взгляд. - ...ну, не всё же только "работой" заниматься. У вас ведь тут наверняка много всего интересного... Или я могу показать что-нибудь интересное не здесь... ну, в смысле, не на вашей планете... Или... ты что-то другое имела в виду? - последнее предположение было крайне насторженным, потому что голову посетила каверзная мысль: а вдруг она затеяла всё только ради его обещания помочь против Хаоса, и, собственно, сейчас это и выскажет... Правда, верить такой мысли не хотелось, да и, собственно, не верилось, но... и выгнать её тоже так просто не получилось.

+4

6

Найнетти потянул девушку за угол, подальше от любопытных людских глаз. Я могу ее забрать пока! - предложила Мичи, с несколько излишним энтузиазмом. С одной стороны, Кайо была бы в курсе, когда Фараон решит воплотить свой план в жизнь, с другой – чем не лишний повод для встречи..  Но конечно не тут-то было.. Геллерт откопал в книге какое-то непонятное заклинание. А потом засунул ее в никуда. Мичи даже немного присела, чтобы рассмотреть это место в воздухе под другим углом, но абсолютно ничего там не обнаружила. Главное слова не забудь.. – все еще удивленно поглядывая на Найнетти, сказала она.
Мне кажется, я тогда совсем не думала.. – прикидывала девушка, загадочно улыбаясь.. Оказавшись растрепанной, Мичиру демонстративно надула губы и отвернулась, скрестив руки на груди, но услышав последние слова Найнетти не смогла сдержать смех: Даа, мы с тобой просто перетрудились сегодня!.. Насчет кристалла.. – Мичиру задумалась, поднеся палец ко рту и рассматривая Геллерта. Я конечно могла бы глянуть в своем зеркале.. Но.. Нет, пока нет.. Понятия не имею, где такие можно найти.
Перестав смеяться, Кайо сделала пару шагов навстречу Найнетти и обняла его за шею. Нет, я имела в виду именно это. Потом девушка виновато улыбнулась: Прости, я наверно тебя сегодня замучила своими вопросами.. Но я.. я девушка серьезная, я тебя предупреждала..
Таак.. куда бы нам пойти.. – Мичиру отклонилась, не отпуская шею мужчины, рассматривая небо и соображая, куда сводить Фараона, чтобы он не скучал. На глаза вдруг попалось колесо обозрение, стоявшее в парке неподалеку. Как насчет того, чтобы посмотреть на город с высоты птичьего полета? Мичи опустила руки и направилась в сторону парка. Там кстати кабинки для двоих.. - добавила она как бы невзначай, немного повернув голову назад.

====> Парк

Отредактировано Мичи (2012-05-03 21:59:41)

+6

7

- Кабинки на двоих... - усмехнувшись, фараон  пошёл следом за сенши, улыбаясь от уха до уха. - Мы город-то увидим в таком случае? - догнав Мичиру за пару шагов, он приобнял её за талию одной рукой, одновременно подстраиваясь под её шаг. - Кстати, на счёт слов можешь не переживать - не забуду. Я ими всё-таки точно когда-то давно пользовался... Ведь суть этого заклинания в чём: кусок пространства некоторого неопределённого места заворачивается, ужимается и закрепляется за владельцем. Один раз, когда выполняется впервые. А потом только открывает доступ к тому же участку завёрнутого пространства... А теперь догадайся, что я увидел прочитав сейчас заклинание? Правильно... кучу явно раньше принадлежащего мне хлама. А может, и не хлама... надо будет потом обязательно там покопаться... Вдруг, что полезное найдётся... Тот же кристалл, к примеру, раз ты, к сожалению, не знаешь о таких... Но... знаешь... пожалуй, больше всего я бы хотел найти там что-нибудь подписанное... - на этом предложении фараон довольно надолго замолчал, не став высказывать в слух и так повисшую в воздухе мысль о том, что он очень надеется хоть что-то вспомнить... но выдавать надежды, которые могут не оправдаться он не хотел. Так что, в результате, он довольно резко сменил тему:
- А извиняешься ты зря. Можешь задавать любые вопросы, это естественно, и я ничуть не против на них отвечать. Тем более, если... - "...если это поможет лучше узнать друг друга" - хотел было сказать Геллерт, но осёкся, поняв, что сказать хочет не совсем это. Пришлось даже на несколько секунд задуматься, прежде чем выдать откорректированную фразу. - ...если так мы сможем избавиться от... недопониманий? Честно, я не знаю какое слово тут подойдёт правильнее... Я... Как же это объяснить... Я чувствую, что ещё есть настороженность с обеих сторон, потому что кажется, что... так быстро не бывает. Но... я не хочу чтобы она оставалась. И если вопросы помогут от неё избавиться - то я буду только рад. - после довольно продолжительной серьёзной тирады, Найнетти несколько неожиданно заулыбался снова, хоть и не очень уверенно, а причину прояснил следующим же предложением. - Но и это если что тоже можно отложить, сначала твоя высота птичьего полёта и кабинки... 

====> Парк

+6


Вы здесь » Sailor Moon: the New World » Центр » Музей Окура Шукокан