Sailor Moon: the New World

Объявление

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Рекомендуем установить шрифт Arthur Gothic.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sailor Moon: the New World » Центр » Кафе "Корона"


Кафе "Корона"

Сообщений 31 страница 60 из 136

31

"Оп-па! Больше не работаю в организации? Интересно, а сколько ещё таких? И как Организация относится к этой проблеме и почему не ведёт работу над ошибками? Хотя... судя по их базе данных, такое не очень часто случается... Или это очень хорошо скрывается. Если верить базе данных, то я вообще должен быть трупом, по ветке GT-7, а мой файл как I-26 вообще заканчивается словами "переведён". И не догадаешься даже... Но тут-то я сам помог... Надо будет посмотреть что у неё в личном деле написано... Но это всё потом."
- Почему же не справишься? Справишься. Просто, если я задамся целью убежать и спрятаться - у меня это получится. Тебе скорее всего не предоставляли полной информации о всех, с кем ты работала... Насколько я помню, когда мы вместе работали, меня выдавали за модифицированного по физическим параметрам? В которых в плане силы без трансформации-то я тебе точно уступаю... Но сила никогда и не была моей доминирующей направленностью модификации. В основном их интересовало то что там. - тут Шамит улыбнулся и постучал указательным пальцем по виску. - Вот только с компонентом лояльности они определённо просчитались. Ты права, пенсии в Организации не бывает. Только утилизация. "Пенсию" я себе сам устроил. Похоже, примерно так же, как и ты... Потому что другого варианта "больше не работаю на организацию" - не существует... я прав? Ты сделала ноги?
На вопросы о сенши Шамит намеренно предпочёл не отвечать, решив, что сейчас они первостепенной разницы не имеют, да и без них хватает удивляющей информации... Капать Суми на мозг вот так с ходу ещё и существованием так называемой магии, Шамит не собирался.

+1

32

Ну ефли только убефать, - промямлила Суми, засунув в рот еще кусочек яичницы. И проглотив, добавила: Без обид, но я не помню, что писали про тебя в анкете. У меня вас столько было, если б я про всех помнила - мозг взорвался б. И в общем, я рада что у тебя там, - девушка скопировала жест Шамита, - что-то есть. И засмеялась . Так.. Значит он сам скрывается от центра. Может мне как-то применить этот факт в своих целях. Раз он в течение долгого времени смог тут скрываться, значит знает хорошие места, где можно будет схорониться на первое время. Да.. Квартира.. с кухней.. Ну в общем да, сделала ноги. Надоело быть девочкой на побегушках.. На своем последнем задании я нашла анкету на себя. И не такую как мне давали читать, а полную. Я узнала свое имя, немного информации из своего прошлого, немного о своей семье.. Говоря об этом, Суми медленно мешала ложечкой кофе и не отрывала взгляд от поверхности жидкости в чашке, как завороженная. Но потом встряхнув головой, отогнала грустные мысли и решила вернуться к своим вопросам. Хорошо, предположим, что ты "уволился". Тогда зачем ты ищешь этих девчонок? И мальчишек. Суми постучала пальцем по рисункам на столе. Ты же не думаешь, что я про них забыла?

+1

33

Смех Суми Шамит поддержал немного натянутой улыбкой (смеялись то всё-таки вроде как над ним), которая сошла на нет, когда "коллега" заговорила о своём побеге.
- А тебе ещё и анкету давали читать? - довольно не громко задал он риторический вопрос столу и отправил в рот очередной кусок бекона. Выражать сия фраза должна была что-то в духе "мне и этого не доставалось", но толкать её вслух вор не стал, как минимум потому, что нашёл свою анкету в базе когда ещё не сбежал от Организации. И так бы он и погряз в не особо приятных воспоминаниях, если бы собеседница неожиданно не сменила тему.
- Ээээ, не думал, но надеялся, - при этом замечании Шамит даже почесал затылок. - Я, конечно, могу рассказать, но ты ведь всё-равно не поверишь, наверное... Короче... .- тут у него на лице появилось улыбчивое выражение "сейчас ты скажешь, что я дурак, и я об этом в курсе". - Хочу тоже нести добро и справедливость. Надо же к чему-то применять способности, да и... глядишь, собранные за время работы на Организацию грехи подыскуплю..  - сопровождавший это заявление смех получился довольно нервным,  и он ещё не успел закончиться, когда Шамит уставился на собеседницу смеющимися глазами. - Вот теперь можешь начинать комментировать мой идиотизм и высказывать сомнения в результативности модификаций...

Отредактировано Шамит (2011-10-08 06:52:46)

+1

34

А тебе ещё и анкету давали читать?   Да, давали.. У меня в группе помимо основного задания, которое давали всей группе, была дополнительная миссия.. Я приглядывала за всеми. Если кто-то вел себя неадекватно, в мои обязанности входило его устранение. Для этого я должна была знать, кто что умеет, кто на что способен. Суми было неприятно говорить на эту тему. не смотря на то, что таких "нюансов" в ее профессии было немного, она совсем не гордилась ими. Поэтому постаралась ухватиться за вторую тему.Хочу тоже нести добро и справедливость. Надо же к чему-то применять способности, да и... глядишь, собранные за время работы на Организацию грехи подыскуплю... Вот теперь можешь начинать комментировать мой идиотизм и высказывать сомнения в результативности модификаций... Вот наконец-то Шамит начал улыбаться. Суми на минуту задумалась. Ей в голову никогда не приходила мысль об искуплении "грехов". Она придерживалась мнения, что одной жизни ей будет маловато для этого. Не поверю? Опять будешь рассказывать мне про летающих девочек? Суми скептически посмотрела на парня. Нет, я правда все понимаю. Для большинства людей на планете такие как мы - герои комиксов. Но наше появление хотя бы как-то объяснимо с точки зрения науки.. А летающие девочки.. Это либо грибы, либо трава.. Допив кофе девушка продолжила. Ну предположим, что летают.. Ты научиться у них хочешь? Ведь если они летают, то и враги у них наверняка тоже летают. А ты будешь за ними внизу бегать и кидать тапки в воздух? Или у них есть волшебный порошок, как у феи Питера Пена? И не смотри на меня так, ты сам разрешил комментировать и высказываться.

+2

35

- Так, погоди, с чего ты вообще взяла, что они летают? - чуть нахмурился Шамит, тоже допивая свой кофе и немного удивлённо разглядывая собеседницу. - Насколько я помню, пока упоминалось только об охоте на демонов ио перемещении в пространстве. Сам понимаю, расскажи мне это кто-нибудь вот так, я бы тоже не поверил и решил что либо грибы, либо травка, но... я впервые узнал о их существовании из базы данных нашей организации. Причём, сомневаюсь, что они стали бы сами монтировать попахивающие грибами видеозаписи, а потом ещё и хранить их в строгой секретности. Не в стиле этого нашего начальства... бывшего. Если тебе интересно, могу показать все эти материалы с отчётами, только они у меня дома. И, кстати, я так понял, что агентов, которые занимались исследованиями в этой области потом благополучно ликвидировали, чтобы никаких слухов не было. А исследование остановили: то ли посчитали небезопасным дальше лезть в эту сферу, то ли решили что им не до этого, то ли узнали всё что им было нужно. И мне почему-то кажется, что верен последний вариант. - тут модифицированному пришлось ненадолго прерваться с рассуждениями, потому что к их столу снова подошла официантка и обустроила на столе две тарелки с раменом и счёт, после чего удалилась и только тогда О'Нэриис продолжил, внимательно уставившись на разбухающую в тарелке вермишель. - Так что я надеюсь бегать по земле за НЛО не понадобится, а уж тем более кидаться тапами, когда можно взять снайперку... Хотя, тапки это, конечно, весьма любопытный вариант. - вор чуть улыбнулся и потянул на себя счёт, не глядя в него одноврменно достал кошелёк, вытащил оттуда нужную сумму денег (умножить стоимость своего обычного заказа на два в конце-концов не сложная математика) и положил её к чеку.

+1

36

Так, погоди, с чего ты вообще взяла, что они летают? Как откуда, твоя подружка полчаса назад сказала об этом, - и Суми показала рукой в сторону официантки, которая судя по всему поняла ее жест как какой-то знак. Новость о том, что Шамит нашел эту информацию в базе организации действительно доказывала ее реальность. Официантка не заставила себя ждать и принесла, судя по всему, вторую часть заказа и счет. В тарелках было что-то очень похожее на лапшу, только очень жидкую. Экономят на клиентах.. Однако, не успел бывший напарник закончить свою речь, и Суми опять обратила свой взгляд в тарелку, как там была уже довольно большая порция разбухшей лапши. Девушка решила попробовать новое блюдо. С сомнением она все же положила кусочек в рот. Мм, вкусная штука. Надо будет узнать как она называется. Шамит как истинный джентльмен сразу забрал счет и расплатился, чему Суми была несказанно рада. Колечек в ее кармане осталось не так много и такой шикарный завтрак она себе позволить не могла. Что-то мне подсказывает, толку от твоей снайперки будет не много. А в файле не была информации о тех, кто занимался этим заданием? их точно всех ликвидировали? Был еще вопрос, ответ на который наверно интересовал девушку больше всего. Она даже немного поерзала на стуле, прежде чем задать его. Шамит, скажи честно, зачем тебе это? Эта история по поводу отмывания грехов конечно впечатляет и умиляет. Но для этого ведь совсем не обязательно искать этих людей. Можешь поселиться в каком-нибудь городе с высоким уровнем преступности и стать для него кем-то вроде человека-паука. Будешь помогать девушкам в темных переулках, переводить через дорогу старушек и приглядывать за детишками, играющими с мячом около дороги. И Суми уставилась в глаза собеседнику и прикинулась полиграфом.

+1

37

- Нэээ-нэ-нэ, кто-то за время самоволки разучился внимательно запоминать факты? - Шамит улыбаясь приподнял бровь и тоже принялся за поедание рамена. - Она сказала "исчезла", а не "улетела". Хотя, это не уменьшает возможной вероятности твоих суждений о бесполезности снайперки. Но всё же надеюсь, что до неё не дойдёт. Я с ней дружу, но не так чтобы очень сильно. А на счёт работавших тут агентов - действительно точно всех ликвидировали. Вызвали всех четверых на базу в Нью-Джерси и устроили этакий локальный крематорий. Правда, в официальной части базы данных он значится как несчастный случай... Так что тут рассчитывать не на что... А что же до твоей мысли на счёт супергероев... город я уже выбрал. И это Токио. Пару раз я уже помогал местной полиции, разумеется, не показываясь на глаза... Так что, моё существование не слишком афишируется. Да и связываться на постоянку с охотой на обычных преступников... это мелко и не наш уровень, не находишь? - отправив в рот последнюю порцию лапши, которую он успевал жевать в перерывах между выражением мыслей, I-26, прожевав отправленное поднял пиалу и допил её содержимое буквально за несколько глотков, после чего отставил посудину на стол и выжидательно-изучающим взглядом уставился на Суми. - Но что-то мы всё обо мне и обо мне... у тебя то какие планы? Или, это особо важный секрет, в который меня не посветят?..
"Интересно, пойдёт по принципу откровенность за откровенность или вообще не захочет говорить? Или, чего доброго, совсем соберётся и уйдёт? Встретиться-то встретились, ещё и в такой почти что одинаковой ситуации находимся... Вот только... по пути ли нам? Пусть сама решает..." - если быть откровенным с самим собой, поговорить с кем-то ничего не скрывая было для Шамита в принципе большой редкостью... И от допущенной сейчас мысли настроение у него определённо не поднялось...

+2

38

Так как лапши в тарелке становилось все больше и больше, Суми решила побыстрее ее съесть. Под рассказ Шамита еда проскочила очень быстро. Дожевав последний кусок Суми заметила, что парень как-то странно на нее смотрит, с какой-то луковой ухмылкой. Чего это он так уставился, - подмала она с подозрением. Я опять что-то прослушала?.. Но что-то мы всё обо мне и обо мне... у тебя то какие планы? Или, это особо важный секрет, в который меня не посветят?.. Вытерев рот салфеткой Суми начала оправдываться. Когда я хочу есть, я плохо концентрирусь на всяком бреде, который несут официантки. Кстати, спасибо за завтрак, было очень вкусно. Девушка искренне улыбнулась. Не наш уровень? Да, скромности тебе не занимать. А насчет моих планов.. Нет никакого особо важного секрета, потому что нет никаких особых планов. Ты ведь уже год, как на "пенсии". А я завязала совсем недавно. Единственное, что мне сейчас хочется, так это чтобы они не нашли меня. В этой ситуации я даже увидела плюс в том, что у меня нет родных. Я просто слонялась по всему земному шару, стараясь надолго не задерживаться на одном месте. То что мы встретились здесь - чистая случайность. И пусть случайности не случайны, но наша с тобой встреча в мои планы не входила абсолютно. А интересно, предложит мне спрятаться в его жилище?.. Хотя сама даже не знаю, нужно мне это или нет. Может стоит еще немного побродить. Ведь если они найдут меня, ему тоже несдобровать.. Ужас, неужели у меня совесть проснулась.. Уйдя в свои размышления, Суми палочками катала по тарелке осташийся от лапши кусочек специй.

+1

39

- Естественно не входила, откуда тебе было знать, что я в Токио? Это и в организации-то узнать не могут... Если они сейчас будут меня искать, то обнаружат, что живу я себе спокойно где-то в Париже. И если они это узнают, я буду в курсе, что меня искали и место теоретического проживания тут же сменю. Если надо, могу и тебе такое же прикрытие состряпать, но на это нужно время... Ну и средства, разумеется. А их у меня сейчас точно нет. - о том, что фраза может прозвучать двусмысленно, Шамит как-то не подумал: он под средствами подразумевал свой компьютер и все его приложения. - И... не надоело тебе слоняться-то? Хотя... может, кому-то и по душе туристический стиль жизни. Но я к этой категории людей определённо не отношусь... - с задумчивым видом I-26 отодвинул пустую тарелку в сторону, про себя прикидывая, что же, собственно, дальше? Ну, поели они... и? Будь он один, наверняка пошёл бы заниматься подкинутыми ему портретами, но один он не был и, пожалуй, даже был доволен этим фактом...
- Но это ты рассказала в основном о далеко идущих планах, вернее, об их отсутствии... Но что конкретно ты планировала делать здесь, в Токио? Или, тоже никаких конкретных планов?
"Отвратно наверное жить, когда вся жизнь сводится к бегству и больше никакой цели не имеет... Интересно, смог бы я так? Пожалуй, так изредка и благодарность к "создателям" за модификацию именно в эту сторону почувствуешь..."

+1

40

И кто же тебе расскажет о том, что они тебя ищут тут? Неужели у тебя остался свой человек в рядах организации? Со временем-то у меня проблем как раз нет, а вот сколько нужно средств, чтобы сделать мне такое прикрытие? И... не надоело тебе слоняться-то? Хотя... может, кому-то и по душе туристический стиль жизни. Но я к этой категории людей определённо не отношусь... Может и надоело, но.. Я не хочу стать овощем.. Если меня поймают, то вряд ли уничтожат, слишком дорого я им обошлась. Скорее всего капитально промоют мозги и подсадят на какую-нибудь дребедень, без которой жизнь мне будет казаться скучной и ненужной. Суми вспомнила, как она поначалу отказывалась участвовать в тренировках, вспомнила уколы, которые ей делали и следующую за этим острую боль по всему телу. Девушка невольно вздрогнула. Врачи, если их можно так назвать, даже хвалили ее за это сопротивление, потому что благодаря этим "тренировкам", по их словам, она привыкала к боли.
Но что конкретно ты планировала делать здесь, в Токио? Или, тоже никаких конкретных планов?
Я хотела перекантоваться здесь неделю-другую. Найти какой-нибудь ночлег. Тот обрыв, где мы встретились, я кстати для этого и присмотрела. А все что дольше недели для меня уже долгосрочные планы, потому что я не особо уверена в том, что будет завтра. Но если ты действительно сможешь мне помочь с конспирацией, я задержусь здесь.

+1

41

- Свой человек? Нет, это было бы куда менее надёжно... Я просто навесил на ложную информацию о себе следилку, и если её будет просматривать кто-то, чей внутренний айпишник совпадает с айпи организационной локалки, у меня сработает уведомление. Только я не понял... в каком смысле сколько нужно средств? Один комп нужен с сеткой и мой набор инструментный... Всё. Просто сейчас у нас этого нет, только у меня дома... - на этом моменте речь Шамит многозначительно поставил на паузу, тем более, что было что ещё послушать: например, идеи о проживании на обрыве... абсолютно бредовые на взгляд самого вора.
- Конечно помогу, если ты этого хочешь... Только, надеюсь, задерживаться-то ты тогда не на обрыве соберёшься? А то, строить дом это как-то довольно долго...
Тему же про овощи и наркотики Шамит комментировать никак не стал - его не тянуло сейчас говорить на совсем уж мрачные темы и вспоминать о своём непосредственном участии в исследованиях этих самых наркотиков...

0

42

А, я думала ты про другие средства.. И конечно я не собиралась дом там строить. Я ж не улитка, его потом с собой таскать. А строить по новому дому во всех меcтах моих ночевок финансово проблематично для меня. Сейчас ночью на улице еще не так холодно, так что сон на свежем воздухе вполне полезен для здоровья. Последовавшее предложение о помощи было встречено с лавиной энтузиазма. Я конечно хочу, чтобы меня каким нибудь чудесным образом спрятали от центра. Было бы совсем здорово, если б они напрочь забыли о моем существовании, но совсем стереть информацию о ком-то там вообще нереально наверно. Эмм.. Могу расценивать это как приглашение? - Суми улыбнулась наверно даже слишком кокетливо. Поняв, что немного переборщила, она принялась с дельным видом рассматривать рисунки, лежащие на столе. Все изображенные на них люди ничем не отличались от остального населения планеты. Красивые молодые девушки и парни. Суми попыталась представить этих двоих ребят в цветных юбочках, как рассказывал Шамит. Мдаа.. я бы даже хотела на это посмотреть..- ухмыляясь, подумала девушка.  А почему ты думаешь, что они возьмут тебя к себе? И если возьмут, ты тоже будешь юбку короткую носить или у них мужской вариант одежды тоже есть.

+1

43

- Сон на свежем воздухе при пятнадцати градусах без палатки и спальника - это вряд ли полезно... Так что можешь об этом забыть. Уж одно-то спальное место для меня найти точно не проблема... Да даже отдельную квартиру, если захочешь. Но только съёмную, на покупку у меня больше денег не хватит. И вот это-то точно уже можешь расценивать как приглашение... И, кстати, зря ты считаешь, что затереть информацию невозможно... всё возможно. Только человеческая память вне моей компетенции, а вот их базы данных... Короче, сильно они всё-таки просчитались, создавая меня. - при этих словах Шамит криво улыбнулся: ему отчего-то вспомнился тот момент, когда он впервые нашёл данные о группе экспериментов, результатом которых он был. Воспоминания это были не особо приятные, потому и улыбка получилась кривая. - А про остальное... носить их форму я определёно не собираюсь, для этого ещё и надо определёнными способностями обладать. И, я отнюдь не уверен на счёт "возьмут к себе". Да и не это моя цель, я рассчитываю только на сотрудничество. Но это всё разговоры, а у нас, я так понимаю, есть дело. Так что, давай, подъём и идём ликвидировать тебя из агентов Организации. - на этот раз улыбка получилась уже вполне нормальная и О'Нэриис выполз из-за стола, по пути попрощался с подошедшей убирать посуду официанткой и, открыв перед Суми входную дверь с шутливым полупоклоном, вышел на улицу.

Переход: » Центр » Улицы города

+1

44

Пятнадцать градусов - это курорт!! Бывало гораздо хуже. Ты ведь тоже вряд ли на второй же день ухода квартирой обзавелся? Хотя приглашение твое принимаю, у тебя ведь кухня есть! - рассмеялась девушка. Но.. ты же не думаешь, что я дам тебе платить за свою квартиру? - спросила Суми, удивленно приподняв бровь. Ну раз так, то мне нужно работу искать. Мои заработки не блещут постоянством. Может официанткой устроиться?.. Суми глянула на официантку, которая глаз не сводила с их столика. Хм.. надо подумать. Не так уж много у меня способностей для девушки в обычном мире..
Короче, сильно они всё-таки просчитались, создавая меня. Парня как-то перекосило и девушка решила его подколоть: Ага, скромности перелили в колбочку, - добавила она, подмигнув. Человеческая память в моей компетенции. Надо только посильнее приложить человека по голове и вероятность появления у него амнезии составляет примерно 90%, - похвасталась девушка.
Так что, давай, подъём и идём ликвидировать тебя из агентов Организации. То есть шансов увидеть тебя в юбке у меня нет? Эх.. Ну тогда пойдем конечно. Суми накинула плащ, пристегнула незаметно меч и последовала за парнем. Не успели они подняться, как официантка тут же подлетела убирать посуду. Наверно хотела еще с ним пообщаться. Мне уже почти стыдно.. Немного присев в реверансе, растянув при этом плащ как юбку, она кивнула Шамиту с улыбкой на все приступы галантности. Суми вышла из кафе на улицу.
======>Улицы города

+1

45

---Храм Хикава

Девушка шла по дороге в кафе с не очень приподнятым настроением. То, что не оказалось дома Рей ее немного огорчила. Хотелось забыть про это чувство, поэтому девушка решила отправится в кафе и перекусить, и утолить жажду, которая так уже давно разыгралась. Размышляя где же можно найти девушку, а именно подругу Рей-тян, Мако перебирала все варианты, где она могла быть. Если в храме ее нет, то она может быть где-то с девочками...или ходит по магазинам...или.. На этой мысли девушка остановилась и ее сердце сжалось, но через пар секунд отпустило и появилась чуть заметная улыбка на лице. Это свидетельствовало, что у девушки от мыслей, хотя и не очень то уж приятных на самом деле, поднялось настроение. Спросите  вы "хорошо ли это?". С одной стороны хорошо, так как Мако уже истосковалась по жизни войнов. Так хотелось вернутся в прошлое. Все, что было не так давно, она вспоминала постоянно. А с другой стороны плохо. Рей могла попасть в беду. И если она не сможет перевоплотиться, это будет очень плохо. Делать было не чего. Нужно было с кем то поговорить. Для этого он и отправилась в кафе. Вдруг кого встретит по дороге или в самом заведении.
Девушке становилось довольно жарко идя под палящим солнцем. На часах, которые висели на запястии девушки показывало девять утра. А не рановато ли я вышла? Подумала девушка про себя. Хотя если она будет идти медленнее чем обычно, она как раз успеет к открытию кафе.
На горизонте уже виднелись открытые двери того самого заведения, куда и шла девушка. А милю уже раздавался изумительный аромат свежевыпеченных булочек с кремом. Слюнки потекли рекой. Чувство голода нахлынуло на девушку. Прибавив шаг, она в миг оказалась возле дверей кафе. С улыбкой на лице она зашла туда и села за первый столик и стала рассматривать меню. Сделав заказ она стала глядеть в окно. Солнце, как казалось ей, светило еще ярче чем прежде. Кафе было почти пустым. Хотя это было и к лучшему. Нет суматохи, нет беготни и криков. Можно было спокойно попить чаю. И вот наконец принесли ожидаемый заказ. Увидев его Юпта-сама накинулась на него (ну в рамках этикета).

----Улицы города

Отредактировано Sailor Jupiter (2011-11-20 11:36:12)

+1

46

<=============== Вилла " Пандемониум"

Пока Тайки шёл по городу, в мыслях он был где - то далеко. Он и сам не знал куда направляется. Его как будто что - то вело. Остановившись на светофоре, парень огляделся по сторонам, и его взгляд упал на надпись "Кафе Корона". А поесть бы не помешало. А что - то не припомню, когда я ел в последний раз нормально. Направившись в сторону вывески, шатен довольный своей "находкой" зашёл внутрь. В Кафе ему показалось, что он уже был здесь когда - то. Но вот когда, вспомнить он не мог. Странно. Почему мне кажется всё здесь знакомым. Осмотрев помещение, Тай выбрал столик около окна, откуда открывался хороший обзор на улицу. Через несколько минут к нему подошёл официант и, предложив меню, сказал, что скоро подойдёт за заказом. Удобно устроившись на довольно мягком и уютном диванчике, парень принялся изучать "местную кухню". Выбор шатена остановился на салате, бифштексе и чашке крепкого кофе. Вернувшийся официант принял заказ и ушёл в сторону кухни. Надо бы придумать, чем заняться после того, как я поем. Может заняться поисками артефактов. Хотя я не знаю с чего начать. Ладно, может на сытый желудок, думаться будет лучше. Повернув голову в окно, Тайки начал всматриваться в лица прохожих, как будто, надеясь найти кого - то.

+5

47

------------------------------------------) Дом Цукино

Ами шла, куда глаза глядят, не зная зачем и почему, но её словно куда-то тянуло, а куда именно Меркури пока не могла дать себе отчёт. Переживания полностью захлестнули её, и Амели была как будто в полудрёме. Мичи, Мичи, что же ты за Мичи, если не смогла за себя постоять? И где ты теперь? Что за дом такой? Тайки... где же ты? Что с тобой делает Найнетти? Как же мы давно не виделись! Неужели теперь всё в прошлом? Неа, не поверю! Мы и вас освободим, всех вытащим на свободу! Наконец, Мицуно заметила, что пришла к "Короне" - любимому кафе Сейлоров. Так вот значит, куда меня так тянуло! И с чего бы это? Ведь в горло ни один кусок не лезет! Амели даже улыбнулась от таких мыслей, но всё же открыла дверь и вошла внутрь. Войдя в кафе, девушка просто обомлела, у неё даже помутнело в глазах, и Меркури чуть не шандарахнулась в обморок ещё почти у входа, но таки сдержала себя. За столиком возле окна сидел Тайки, живой и невредимый, только теперь очень подозрительный, от него веяло Тьмой. Даже было немного страшно подходить к нему, но Ами таки сделала этот рискованный шаг, ведь не смотря ни на что, Мицуно была рада увидеть Творца, ведь она его любила, как Уса Сейю и Мина - Ятена. Парень сидел, отвернувшись к окну, и смотрел на улицу. Девушка подошла к его столику и окликнула. -Тайки! Какая встреча! Амели улыбнулась, но вешаться к нему на шею побоялась, ибо не знала, на что теперь способен Творец.

+4

48

Попивая не спеша кофе, Тайки полностью погрузился в свои мысли. И чего это Геллерт так с Мичиру... Хм, вроде бы так её зовут. Сам себе уточнил парень. Так с ней вежливо общался. Она же одна из "помех" на пути к серебреному кристаллу. И чем же она может нам помочь, что - то ничего в голову не приходит! Но его наслаждение тишиной и собственными размышлениями, длилось не долго. -Тайки! Какая встреча! Услышал он приятный, нежный, женский голос. Отчего - то этот голос, вызвал у него странное ощущение. Приятное тепло где - то в области сердца. Что это такое... Так странно. Шатен медленно перевёл взгляд в сторону незнакомки и оценивающе посмотрел на неё. Перед ним стояла девушка с короткой стрижкой, которая ей очень шла, стройная фигурка, длинные ножки, хорошо гармонировали со всем её обликом. Очень милая на лицо, она скромно улыбалась, и от неё исходила светлая энергия. Симпатичная. Ухмыльнулся Тайки.  Очень странно, я её точно не знаю, но и в тоже время, такое ощущение, что мы знакомы. Приподняв вопросительно бровь, парень поставил уже полупустую чашку с кофе на столик. Простите, мы с Вами знакомы Мисс? Шатен, смотря на незнакомку, начал помешивать ложкой в чашке.

+5

49

Простите, мы с Вами знакомы Мисс? Опаньки, такого Ами совсем не ожидала. Меркури так и рухнула на один из свободных стульев за столиком и ошарашенно смотрела на Тайки. Ему что стёрли память, или он окончательно спятил от влияния Найнетти? Зашибись! Куда мир катится! Мы тут по ним скучаем и переживаем, а они будут концерты устраивать? Надо будет предупредить Мину и Усу! Амели мысленно покрутила пальцем у виска и покачала головой. И тут ей вдарило в голову. А может это вообще не Творец? Да ну нет! Его я из тысячи узнаю, каким бы он теперь не был! Мицуно не смотря ни на что продолжала улыбаться и надеяться, что Тай всё же вспомнит её. Ещё вчера мы целовались и признавались в любви друг другу на побережье, а сегодня как чужие! Девушке неизвестно зачем и почему даже песня вспомнилась. "Вчера любимая, теперь знакомая, вчера была твоя, а теперь ничья, а свет малиновый стал ночкой тёмною, зачем, зачем тебя любила я, зачем, зачем тебя любила я?" Но всё таки скинув с себя оцепенение, Ами сказала, продолжая улыбаться. -Знакомы, мистер, знакомы, и очень даже хорошо! Не узнал Ами Мицуно?

+6

50

Тайки не ожидал такой реакции незнакомки. Девушка прям - таки рухнула на стул. Шатен, было, дёрнулся придержать её, но остановил сам себя. Так, стоп... Да что со мной такое. На лице девушки читалось не понимание и, кажется шок. А парень искренне не понимал, чего это она так отреагировала на его слова. Несколько секунд они смотрели друг на друга без слов, пока незнакомка не опомнилась. Знакомы, мистер, знакомы, и очень даже хорошо! Знакомы? Неужели? Я бы запомнил такую красавицу. Слегка игриво сказал Тайки. Не узнал Ами Мицуно? Когда она произнесла имя, парень что - то снова почувствовал. Он прикрыл глаза, пытаясь утихомирить странные "приступы". Взяв себя в руки, шатен расслабился и, встав с дивана, оказался на соседнем сидении, рядом с теперь уже знакомой Ами. Рад знакомству, Тайки Коу. Представился вежливо парень. Хотя Вы уже знаете моё имя. Положив ногу на ногу, и положив одну руку на спинку сидения, Мисс Мицуно, шатен продолжил. Не каждый день, меня узнают такие леди, как Вы. И всё же, хотел бы узнать, откуда Вы знаете моё имя? Хотя... Это выясним чуть позже. Давайте выпьем, за моё знакомство с тобой. Надеюсь, могу обращаться на "ты". Со всем очарованием улыбнулся Тайки. И не дождавшись ответа девушки, жестом позвал официанта. Самого лучшего вина. Сказал парень, но потом с чего - то решил добавить - Пожалуйста. Официант кивнул головой, и отправился за новым заказом.

+4

51

Видно для Тайки реакция Ами была диковинкой, у него на лице читалось искреннее удивление. Так, Амели, а ну вышла из комы! Ты должна выдержать это испытание и выстоять перед ним! Мысленно дала себе пинок Меркури. Знакомы? Неужели? Я бы запомнил такую красавицу. Слегка игриво сказал Тайки. Играешься значит! Ну и играй! И не знай обо мне ничего! Начнём всё с самого начала! Только вот для Мины и Усы, если они встретятся с Ятеном и Сейей, встреча может обернуться куда более трагичней! Надо их предупредить! Амели не долго думая, достала из кармана телефон и написала Минке смс. Вот и отлично! Теперь всё в порядке! Тайки между тем сам представился девушке, пересев с дивана на соседний с ней стул. -Взаимно. Улыбнулась Ами. Мицуно предпочла не отвечать, откуда знает имя парня, всё равно тот не поверит её рассказу, и слова прольются, как вода сквозь пальцы. Вместо этого Амели решила для себя. Нельзя дать ему что-либо заподозрить! Ведь он не помнит, что между нами было! Буду играть актрису погорелого театра. Хотя актриса из меня, как балерина из Харуки, это профессия Рей и Мины, но и я должна с этим справиться! Давайте выпьем, за моё знакомство с тобой. Надеюсь, могу обращаться на "ты". Со всем очарованием улыбнулся Тайки. Сердце Ами радостно забилось. Ну хоть уже что-то, сразу на "ты", отлично! А Творец уже заказал вино. Меркури улыбнулась в ответ. -А давайте. Конечно можешь обращаться на "ты".

+3

52

Мисс Мицуно достала свой телефон, и что - то написала. И что же ты там пишешь, а главное кому. Жаль я не умею читать мысли посторонних. Может, пишешь своему парню. От этой мысли шатен немного покривился, сам не понимая почему. А давайте. Конечно, можешь обращаться на "ты". Тайки понравилось, что девушка была не против общения. Отлично. Довольно улыбнулся парень. И так, Ами Значит, не хочешь отвечать, откуда ты меня знаешь. Хорошо. Повернувшись в сторону девушки всем телом, шатен продолжил. Чем я заслужил внимания, столь очаровательной особы, как ты? Ваше вино. Официант принёс и поставил на стол, бутылку и два бокала, прервав предполагаемый "опрос". Тайки кивнул головой, и остановил официанта жестом, когда тот собирался разлить напиток. Благодарю, я сам. Взяв бокал, он наполнил его и протянул Ами. Затем налил себе и вернулся в свою "исходную позу". Я вижу, тебя что - то тревожит. Скорее утвердительно сказал парень. Ты писала своему парню? Будет беспокоиться за тебя? Интерес всё же взял верх. Ну... Просто не может не быть, у такой, как ты жениха.  Поспешил добавить шатен. Да что же такое я говорю! Он готов был ударить себя ладонью по лбу.  Выпьем за знакомство? Тайки попытался вернуться, к начальной теме знакомства.

+4

53

О, Меркурий, как же Ами была неосмотрительна, когда писала смс Мине. Это она поняла уже через несколько минут. Тайки был доволен, что Амели была согласна говорить с ним. Но тут... Чем я заслужил внимания, столь очаровательной особы, как ты? Чёрт! Опять этот вопрос! Нет уж! Ничего ты не узнаешь, хотя радуйся, если заценишь намёк! Хотя нет! Какой намёк? Всё равно ты меня не поймёшь! Прости, ничего я тебе не скажу! Мысленно обратилась Мицуно к Творцу, но вслух всё же сказала, улыбнувшись и лукаво посмотрев на парня. -А ты тоже красавец. Чего таким не любоваться! А про имя забудь! Со временем всё узнаешь! Считай, что мы только что познакомились! Положение спас официант, принёсший вино. Тайки разлил его по бокалам и один протянул Ами. И тут девушку словно током дерябнуло. Она изумлённо посмотрела на Тая, слушая его вопросы. Ревнует что ли? Или у меня глюки? Было видно, что с парнем происходило что-то не то. -Нет, я писала подруге. А жениха, увы, или, ура, у меня нет. Двусмысленно ответила Амели, и было непонятно, радуется ли она этому факту или наоборот. Выпьем за знакомство? Меркури кивнула и улыбнулась. -Конечно.

+2

54

Ответ Ами, на вопрос, откуда она его знает, не понравился парню. Значит, не хочешь говорить. Что же, оставлю это на потом. Когда девушка сказала про то, что писала она подруге, Тайки почувствовал странное облегчение. А услышав, что и жениха у неё нет, воодушевился. Выпив немного вина, шатен всё так же улыбаясь во все тридцать два, сказал Значит, у меня есть шанс стать им. Утвердительно сказал парень, подмигнул и придвинулся ещё ближе. Почему меня так тянет к ней. Я чувствую, что её энергия, мне знакома. Она меня знает, и в этом нет сомнений, но говорить, откуда, она не хочет. И уходит от моих вопросов на эту тему. Тайки посмотрел в голубые, как небо глаза Ами. В это же мгновение, у него как будто в голове промелькнул образ незнакомки и звонкий, нежный смех. Но образ был далёкий, лишь очертания фигуры, пленительные глаза, обворожительная улыбка. Лицо было скрыто в густой, тёмной пелене. Шатен закрыл и открыл глаза, пытаясь вернуться в реальность. Так! Кажется, я схожу с ума. Заключил парень, и, взяв снова бокал с вином, сделал довольно - таки внушительный глоток, на пару мгновений, забыв о том, что там находиться.  О чём вскоре пожалел и почувствовал, как стремительно по горлу и ниже, разлилось обжигающее тепло. Да что же сегодня за день - то такой! Ээээ, прости, я просто кое - что вспомнил, об одном деле. Сказал Тайки, пытаясь оправдать то, что произошло несколько секунд назад. Ну не говорить же мне ей, что я схожу с ума и вижу в своих мыслях что - то... или кого - то. И так, Ами. Он улыбнулся. У тебя очень красивое имя, такое же красивое, как и ты. Мне бы хотелось, познакомиться с тобой поближе. Чем ты занимаешься?

+5

55

Тайки явно не понравился ответ Ами. Девушка задумалась, что же в принципе-то можно сказать, кроме их отношений в прошлом. И тут ей звякнуло в голову. Чёрт! Это ж группа "Три Звезды"! Как я могла забыть! Меркури еле удержалась, чтобы не залепить себе ладонью в лоб, а вслух сказала. -Ладно, скажу я тебе, откуда знаю тебя! С группы "Три звезды" запомнила! Только не думай, что я их фанатка! Просто знаю и всё! Сказала Меркури и звонко засмеялась, потом потупила взгляд. Надеюсь, о группе-то ты не забыл! Амели улыбнулась, а Творец уже рассуждал, есть ли у него шанс стать женихом Ами. Значит, у меня есть шанс стать им. Утвердительно сказал парень, подмигнул и придвинулся ещё ближе. Мицуно только лишь кивнула на это. С Таем явно что-то творилось. Было такое ощущение, что он летает где-то в облаках. Девушке оставалось только ошарашенно смотреть на Творца. Парень глотнул вина, потом стал извиняться, на что Ами лишь головой покачала. И так, Ами. Он улыбнулся. У тебя очень красивое имя, такое же красивое, как и ты. Мне бы хотелось, познакомиться с тобой поближе. Чем ты занимаешься? Амели улыбнулась в ответ. -Спасибо за комплимент. Весьма приятно. Я - будущий врач. Сейчас учусь в университете.

+4

56

Ами всё же решила ответить на вопрос шатена. Знает, меня по группе значит. Что же, это всё объясняет. Хотя, я мог и сам догадаться. Надо прекращать всех и во всём подозревать. Тайки вполне устроил такой ответ и он, наконец - таки успокоился и расслабился. -Спасибо за комплимент. Весьма приятно. Улыбнулась девушка. Мне нравится, когда ты улыбаешься. Я - будущий врач. Сейчас учусь в университете. Врач. Профессия помогать людям. И по какой причине, твой выбор пал именно на эту работу? Парень внимательно смотрел на собеседницу. Милая, добрая, умная. Такая необычная. Хочет помогать людям. Она и не догадывается, что я полная противоположность ей. И что, скорее всего, из - за нас, и нашей цели на Земле, пострадают те, кого она будет лечить, а возможно и сама она пострадает.  Как - то с грустью подумал Тайки. Как бы я хотел оградить её, от того, что произойдёт. Но почему мне этого хочется? Шатен не мог оторвать взгляд от Ами, и не мог понять, почему он думает о ней. Совершенно незнакомая девушка, случайно узнавшая его по группе. Ами, а почему ты решила подойти ко мне? Только потому - что, я из группы "Три звезды"? Шатен спросил это, не потому - что, не поверил её ответу, на вопрос, откуда она знает его. Просто, ты совсем не похожа на чокнутую фанатку. Улыбнулся парень. Да и я обычно не разговариваю с ними. А ты... С тобой почему - то мне хочется провести время. Странно, правда? Вопрос был задан скорее в никуда, чем адресован девушке.

+4

57

Кажется ответ Мицуно успокоил парня. Мне нравится, когда ты улыбаешься. Ами потупила взгляд и исподлобья хитро взглянула на Тайки, продолжая улыбаться. Наслаждайся, раз нравится! Врач. Профессия помогать людям. И по какой причине, твой выбор пал именно на эту работу? -Моя мама врач и владелица одной из больниц Токио. Так что в этом вопросе моя судьба изначально предопределена. Творец заворожённо смотрел на неё, как будто Амели была какой-то волшебницей, сумевшей приворожить его. На вопрос и уточнение парня девушка ответила, даже фыркнув при этом. -Чокнутая фанатка? Ха, это не для меня! Даже и не думай, что я из их числа! А вот мои подруги Усаги и Минако наверняка сейчас клеятся к твоим братцам! Сдала девушка их, даже не покраснев. А между тем Ами ждала хоть какого-то извещения от Мины. Как они там? Наверняка уже успели встретиться со своими пассиями и повисли у них на шеях, что было в их привычках, и плаксы к тому же, а Ятен и Сейя не Тайки, с ними гораздо сложнее. Среди их троих в этой ситуации выходила самой сильной именно Амели - ей хватило духу не разреветься при таких-то обстоятельствах, и она держалась бодрячком, только играла роль актрисы, отрицая всё кругом. Эх, фанатизм, фанатизм!
Неожиданно для самой себя Ами впала в какой-то транс воспоминаний. Ей вспомнился полёт на самолёте, когда "Трёх Звёзд" с ними не было, а они вышли только под конец фильма, и когда закончилось очередное сражение с подчинёнными Галаксии. С чего бы это всё? Потом вспоминала Меркури.
Самолет летит, турбины шумят. Ами завороженно смотрит в экран на новый фильм, Макото восторженно, а Минако ерзает в кресле.
- Разве тебе не интересно? - спросила Рей. На что Мина ответила:
- Раз "Три звезды" не смотрят фильм с нами, его смотреть не стоит, - и закрыла глаза. Вдруг Рей зевнула и произнесла:
- С меня хватит!
- Ты тоже не хочешь смотреть? - удивилась Макото. Мина была в своем репертуаре.
- Конечно! Это не романтический полет с группой "Три звезды"!
- Фу! Какая-то чушь! - возразила Рей. Но Мина не растерялась.
- А Усаги сейчас наверху с мальчиками! - тут не выдержала и Рей. Они с Миной подскочили одновременно и:
- Пошли к ним! - Макото присоединилась к девочкам.
Выйдя из транса, Ами покачала головой. И в этом вся Мина! Зашибись! Девушка улыбнулась следящему за ней Тайки и снова вошла в реальный мир.

+4

58

Продолжая наблюдать за Ами, шатен подлил вина в её и свой бокал. Моя мама врач и владелица одной из больниц Токио. Так что в этом вопросе моя судьба изначально предопределена. Думаешь судьбу нельзя изменить? Взяв в руку бокал, Тайки начал немного покручивать им. Я думаю, что каждый человек, вправе решать сам за себя. А не подчиняться, тому, что кто - то, где - то, когда - то предсказал или же сказал. Задумчиво проговорил парень. -Чокнутая фанатка? Ха, это не для меня! Даже и не думай, что я из их числа! Если бы, я так думал, то сейчас бы не сидел с тобой здесь и не беседовал. Немного хитро улыбнулся он. А вот мои подруги Усаги и Минако наверняка сейчас клеятся к твоим братцам! Бровь шатена вопросительно поползла вверх. К моим братьям? Я бы посмотрел на это! И особенно на реакцию Ятена! Он ох как "любит" своих фанаток! Рассмеялся Тай. Наверно они уже скрываются вместе с Сейей, от твоих подруг. Представляя себе это зрелище, парень продолжал смеяться. Дааа, надеюсь, они их не очень обидят. Приставучих фанаток, в лучшем случае ждёт игнор, ну а в худшем... Он сделал глоток вина, но не продолжил фразу, заметив, что его собеседница где - то не здесь. Интересно о чём она думает. Не долго думая, Тайки решил вернуть девушку в реальность. Разве где - то в твоих мечтах или мыслях, лучше, чем со мной? Приблизившись к ушку Ами, прошептал шатен, и, взяв её руку, улыбнулся.

+4

59

Тайки наполнил бокалы вином. Думаешь судьбу нельзя изменить? Ами пожала плечами. -Всё возможно в этой жизни. Наверно можно. Далее началось самое интересное - реакция Тая на заявку Меркури. Амели тоже засмеялась в ответ, но ничего не сказала, а лишь подумала. Знаем-знаем! Не первый год с вами знакомы! Только как это донести до вас, увы, большая загадка! Это всё было до впадения Ами в транс. И то - она слышала реальность, но не осознавала её. Девушка быстро почувствовала, как Тайки взял её за руку и что-то говорил, но ответила она минут через пять наверно, сначала помотав головой, чтобы выйти из своего сна. Разве где - то в твоих мечтах или мыслях, лучше, чем со мной? Приблизившись к ушку Ами, прошептал шатен, и, взяв её руку, улыбнулся. -Бррррррррр! Нет, прости, с тобой естественно лучше! Сказала Амели и выдавила из себя улыбку, посмотрев парню в глаза, ибо после транса в ней как будто что-то оборвалось, настроение ушло в огромный минус и хотелось тупо рыдать на всё кафе. Меркури не понимала сама, что с ней происходит. Я ж ведь не Мина или Уса! Что всё это значит? Ответ девушка нашла только один - нервы сдали, ведь они были напряжены с самой первой фразы Тая, и наконец, Ами дала волю слезам, они просто прыснули из глаз и покатились по щекам девушки.

+3

60

После вопроса Тайки, прошло некоторое время, прежде чем она ответила. -Бррррррррр! Нет, прости, с тобой естественно лучше! Сказала девушка, посмотрев в глаза шатена. Тогда оставайся со мной в реальности. Парень немного крепче сжал её руку. Прошло ещё несколько секунд, и настроение Ами быстро изменилось. Такого Тайки совсем не ожидал. Плачет? Я её что, обидел? Перепугался шатен. Ами, что с тобой? Что случилось? По лицу её начали стекать слёзы. Странное ощущение возникло у парня. Ему хотелось обнять эту маленькую, хрупкую девушку. Сейчас она была такой беззащитной. А что, если она меня оттолкнёт. Тайки замялся, не зная, что делать в этой ситуации. Раньше, ему не приходилось видеть женских слёз. Я тебя обидел? Осторожно спросил шатен и обнял Ами. Тебе не идут слёзы. Парень бережно смахнул слезинки с её лица. Он несколько секунд не мог оторваться от её глаз, наполненных слезами. В них как - будто отражалось что - то, не понятное для него. Мимо проходила цветочница, и Тайки увидев белую розу в корзинке, подумал, что она понравится Ами. Остановив продавщицу, он заплатил за цветок и, улыбнувшись, провёл бутоном розы по щеке девушки, смахивая остатки слёз. Будет напоминать тебе, обо мне. Совсем не ожидая от себя, следующих действий, шатен в одно мгновение решил для себя, что он должен это сделать. И не важно, что будет дальше. Парень приблизился к лицу Ами, и поцеловал её в щёку. Какое приятное чувство... Он смотрел на девушку, пытаясь понять её реакцию.

+3


Вы здесь » Sailor Moon: the New World » Центр » Кафе "Корона"