Sailor Moon: the New World

Объявление

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Рекомендуем установить шрифт Arthur Gothic.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sailor Moon: the New World » Окраины » Кладбище


Кладбище

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Аояма, самое большое кладбище Токио.
http://s011.radikal.ru/i315/1011/83/31a247d9fffd.jpg

0

2

===> Аэропорт

Вэйн задремал, пока ехал в такси. Поэтому, выйдя из машины и расплатившись, не сразу понял, что привезли его явно не туда, куда следовало…
«Позитивненький такой знак…» - подумал парень, глядя на ворота кладбища Аояма.
Парень еще раз сверился с адресом, записанным в блокноте тонким, витиеватым почерком. Точно не тот адрес.
Хотя, может и не просто так его сюда забросило. Вэйн хмыкнул.
«Что может быть лучше прогулки по кладбищу солнечным летним днем... - на самом деле, хотелось убить таксиста. - Как можно ошибиться, когда тебе показали адрес? Как?!»
Парень зашел в ритуальную лавочку. Пожилая японка за прилавком вопросительно посмотрела на него.
- Здравствуйте, госпожа. Белые хризантемы…пожалуйста. – почти ласково улыбнулся парень.
Женщина явно опешила. Улыбка у Вэйна всегда было располагающей. Наверное, в таком месте редко такую увидишь.
Она удивленно протянула ему букет.
- Благодарю. – чуть поклонился Антерос, расплатившись и выходя.
Он нашел самую неухоженную могилку почти в самом конце кладбища. Положил там букет, присев на корточки. Странно…молодая девушка. Умерла не так давно. И будто никто никогда не навещал. Люди порой так быстро забывают своих мертвых…

+5

3

-------- Резиденция Хаоса.
Хаос открыл глаза и увидел перед собой воорота кладбища. Аояма...Давненько я тут не бывал...
-Ну, что идём искать...- девушка споткнулась на полуслове, ибо рядом появился Рей с сумкой, из которой "устрашающе" выглядывали медвежьи уши. Повелитель прыснул в кулак, но вспомнив, зачем они пришли, сразу же успокоился.
- Ты что жить тут собралась?-  сделав серьёзное лицо, произнёс Хаос, разглядывая чёрный костюм союзницы. Честно, если бы не плюшевое безобразие в твоей сумке, сошла бы за телохранителя. Хаос вхздохнул и направился в том направлении, где должна была находиться могила. - И какого чёрта ему тут надо? Родственник что ли? Девушка начинала злиться, и глаза приобрели тёмно-синий оттенок. Исключенно. О родственниках уговора не было. Может быть действительно наш? Но даже если так, почему прибыл именно сюда?
К удивлению, могилу они нашли довольно быстро. Как и ожидалось парень всё ещё был там. Повелитель остановился примерно в метре от могилы и негромко произнёс.
- Кто ты и что тебе здесь нужно? - Вот так сразу и без приветствий, - Ты знал эту девушку? Или забрёл случайно...Хотя как бы там ни было, тебе лучше уйти и не возвращаться,- заявил Хаос, глядя парню в глаза.

+6

4

-------- Резиденция Хаоса
Переместившись на место встречи с "нашим", Рэй оглядел местность. Кладбище, как своеобразный памятник истории, и в то же время, как духовный храм общества, всегда привлекал Рэя. Но вы не думайте, что Рэй, как фанатка кукл вуду, или прочей нежити, по ночам бегала по заброшенным могилам, и находила себе там друзей. Отнюдь, Рэй нравились ухоженные, культурные, цивилизованные аллейки кладбищ, в которых читалась духовная история её народа. Крепко сжимая в руках сумку, Рэй поднял взгляд на Хаос, который, казалось, вот-вот взорвется от смеха.
- Что опять случилось? Ты все таки решила превратить меня в жирафа?..
- Ты что жить тут собралась?-, вдруг Рэй понял, что причиной веселья Хаоса оказалась его дорогая ноша, которую он к себе прижимал.
- Хм, а кто тебя знает... нужно всегда быть готовым ко всему... - Виновато пробормотал Рэй, пряча ушки медведя поглубже в сумку.
- Честно, если бы не плюшевое безобразие в твоей сумке, сошла бы за телохранителя.
- Нет, а что тебя в моем костюме не устраивает?.. Вполне под атмосферу... Кладбище, ты, я, костюм, и...и плюшевый мишка...
Рэй улыбнулся.
- И вообще, это бренд... Армяни...блин..Армани... вполне прилично выглядит...
Но Хаос уже видимо нашел свою жертву, и, подойдя к парню у одной из заброшенных могил, не стал с ним любезничать.
Рэй же решил не ввязываться пока в это дело, и спокойно стал прогуливаться у близлежащих могил, то и дело поглядывая в сторону нового союзника.

+7

5

- Кто ты, и что тебе здесь нужно?
Этот вопрос, заданный резко и без предисловий, вырвал Вэйна из задумчивости. Парень поднял голову и перехватил взгляд, странных глаз.
- Ты знал эту девушку? Или забрёл случайно...Хотя, как бы там ни было, тебе лучше уйти, и не возвращаться.
Антерос поднялся, проводя тонкими пальцами по надгробью. Внутренне напрягаясь, но не показывая.
Вэйн чувствовал пульсацию энергии, исходящую от стоящей перед ним девушки. Мощной энергии. Если перед ним действительно новый «хозяин», то все гораздо лучше, чем могло бы быть. Это было вовсе не то существо, с которым был заключен договор о служении, что непомерно радовало.
- Мое имя – Антерос.– парень чуть поклонился, приложив руку к сердцу,- Хотя, здесь я предпочитаю называться Вэйном. Я здесь мимоходом. А вообще-то, ищу кое-кого в Токио. Видимо, уже нашел.– он прищурил глаза, и красиво улыбнулся. Голос его звучал ровно, тихо, но четко,- Ведь ты – Хаос, верно?

+6

6

Вот и славно... - глаза Хаоса слегка просветлели, но взгляд всё ещё оставался напряжённым.
- Что ж, давайте представим что Хаос - это я...Что же вы хотите, Вэйн? Хаос немного помедлил, краем глаза наблюдая за Рей, разгуливающей между могилами. Хотя...я поставлю вопрос по-другому. Вы искали меня для того, чтобы присоединиться или вы - очередной враг, конкурент? Если союзник - добро пожаловать в наш скромный коллектив, - Хаос кивнул головой в сторону Рей,  -Если нет, то, для начала, предлагаю перейти на нашу сторону. Не торопитесь, подумайте, если вам угодно. Времени у нас полно...хотя, нет...кажется, не очень, - подумал Повелитель, вспоминая, что Ярость так и не вернулась. Ни со Страхом, ни без него. Выбора нет. Придётся найти их и задать им тот же вопрос. Ибо ненадёжные союзники никому не нужны. Теребя прядь волос, девушка вздохнула,  - Всё приходится делать самому.
-Ещё один вопрос. Почему же вы пришли именно сюда? Ким перевела взгляд на могилу, находящуюся явно не в лучшем состоянии, усмехнулась и присела на корточки рядом с надгробьем. Давно не виделись, Хитоми-чан. Хотя, этот вопрос спорный, -девушка коснулась пальцами надгробной плиты и нахмурилась. Всё-таки люди глупы... Но и в данном случае это можно оспорить... Повелитель поднялся и и заглянул в глаза Антеросу.
-Как бы то ни было, лучше вам забыть дорогу к этому месту.

+6

7

Рэю уже стала немного надоедать атмосфера смерти и уныния. Он нетерпеливо посмотрел в сторону Хаоса, и нового члена их команды. Команды? А с каких это пор Рэй стал считать себя членом общества Хаоса?.. Наверное с тех самых пор, когда он понял, что другого выхода у него нет, и смирился с компанией этой немного странной, но довольно интересной девушки. Она даже начала ему нравится, как будто он увидел в ней друга... Она была немного смешной и веселой, но в то же время достаточно серьезной. С ней было легко, как с родной душей...
Поправив ворот рубашки "телохранитель" подошел к Хаосу поближе, и не сказав ни слова, просто стал рядом. Он понимал, что от его желаний ничего не зависит, и торопить "хозяйку" не стоит...
  Обернувшись в поисках скамейки, Рэй заметил черного ворона на одной из могил. Мысленно он пожелал стал птицей - вольным, без оков и прошлого, почувствовать свободу неба, и уснуть в его ладонях... Но, вспомнив про способности Хаоса к превращениям, быстро отогнал такие мысли прочь...
- Может перенесемся в более уютное место, и продолжим там сию занимательную беседу?
Сделав вид, что это не он только что предложил собирать удочки, Рэй все же присел на скамейку, и положив руки на колени, обреченно опустил голову.

+6

8

Вэйн с интересом разглядывал Хаоса. Слушал, не перебивая, хотя ответ мог дать сразу. Иначе выходило, что он зря проделал весь этот путь.
«Как приятно, когда с начальством можно вести адекватный диалог, а не слушать истеричные крики по поводу и без…» - думал он, щуря глаза.
- Да, я пришел присоединиться. И очень рад встрече. – Антерос перевел взгляд на парня, пришедшего с новым хозяином. Тому явно было неуютно в этом месте.
- Ещё один вопрос. Почему же вы пришли именно сюда?
Вэйн бросил взгляд на неухоженную могилку.
- Это традиция. Когда я бываю на кладбищах, покупаю цветы, и кладу на самую заброшенную могилу. Дань душам, скажем так… - юноша на несколько секунд погрузился глубоко в свои мысли. Даже глаза, казалось, потемнели. Затем, едва заметно улыбнулся, - Не важно.
- Может, перенесемся в более уютное место, и продолжим там сию занимательную беседу? - это уже спросил спутник Хаоса.
- Да, наверное, правда стоит… Не думаю, что кладбище – подходящее место для таких бесед. – он вопросительно посмотрел на девушку, стоящую перед ним.

Отредактировано Антерос (2012-04-24 23:41:11)

+5

9

Рэй с надеждой посмотрел на Хаос, и с облегчением вздохнул - Хаос, подумав несколько секунд, утвердительно кивнул, и взмахом руки совершил перемещение троицы обратно в особняк.
  Но, то ли Хаос, увлеченный своими мыслями что то не так намутил, то ли Рэй уж сильно сопротивлялся мысленно перемещению, но в вихре телепорта он отделился от компании, и его вынесло в совершенно другую локацию.
Уже на полпути Рэй это заметил, но деваться было некуда, и мысленно помахав рукой Хаосу с его новым приятелем Рэй стал оглядываться по сторонам, оценивая ситуацию.
"Ммм, да уж... Ну, мне как бы и стоит побыть одному, подумать, но что скажет Хаос?...А что он скажет? захочет призовет к себе, а пока у него и без меня дел хватает... Лучше прогуляюсь..."
====>улицы города

Отредактировано РеИна (2012-05-27 16:33:06)

+3

10

Femuro Shagore
http://i053.radikal.ru/1207/e9/d8c64ed904ce.jpg
» Центр » Кофейня "Теневая Галактика"

На назначенном месте Фемуро был уже буквально через минуту, про себя прикидывая, последует ли кто-нибудь из лордов за ним сразу же или же придётся ждать заявленные полчаса... Ждать не хотелось, но приказ леди Варуны был для него святым делом и нарушать его он бы ни за что не то что не посмел - это не могло ему даже в голову прийти. Зато приходили рассуждения о том, что будет очень плохо, если из лордов не явится ни один - тогда придётся докладывать о провале... А леди Варуна может и передумать, ещё чего доброго упокоит обратно товарищей лордов... А их ему было как-то немного жалко в таком случае. Тряхнув пушистой шевелюрой и отгоняя мысли, Шагорэ устроился верхом на каком-то памятнике при входе на кладбище и принялся ждать.

0

11

---» Центр » Кофейня "Теневая Галактика"

Возмущению Зойсайта предела, естественно, не было - чтобы кто-то посмел без разрешения перемещать его тело в пространстве? Да ещё и, тем более, не просто кто-то, а Нефрит? Это было верхом непозволительной наглости... но оказалось ниже возможностей организма. Сколько ни пытался нетрезвый и ушибленный на голову в самом прямом смысле слова лорд заехать звёздному чем-нибудь и куда-нибудь, толку из этого не выходило. Скорее наоборот, в результате он не вписался во все совершаемые Нефритом повороты, а под конец дороги окончательно выдохся и прекратил попытки. Как оказалось - зря. Пока он был занят чем-то "свои" мозг не обращал внимания на мерное покачивание всея организма, а вот как только обратил... все прелести сочетания алкоголя и сотрясения мозга, в сумме с ударами о столы и тряской бренного тела решили объявиться. Почувствовав, что мутить его начинает всё сильнее и сильнее, Зой снова задёргался, только уже куда более вяло, пытаясь уже не приложить "врага всея жизни", а хотя бы упасть с него и освободиться. Конечно, отпустить себя он требовал и до этого, чуть ли не всю дорогу и с красочными пьяными угрозами, так что в результате довольно быстро осознал, что если и сейчас будет использовать командный тон, то в результате его стошнит прямо на звёздного и это будет позор на всю жизнь и повод для кучи шпилек, на которые нечего будет отвечать. Так что, выдавленное в результате "Пусти я сказал" получилось таки не в приказном тоне, но и до просящего всё же не дотягивало.

+2

12

---» Центр » Кофейня "Теневая Галактика"

Звёздный Лорд совершенно флегматично тащил упирающегося, пьяного Зоя по направлению к кладбищу. Само осознание этого вызывало невольную усмешку. Вот только удивляло то, что Кунсайт за ними не последовал. Учитывая, что он-то точно должен был знать, что оставлять их наедине опасно для здоровья обоих. Впрочем, у него наверняка были на то веские причины. Все равно, если будет нужно, он найдет способ связаться.
- Будешь бухтеть, я тебя до первой ямки доставлю. – проворчал Нефрит, хотя ситуация в целом  его забавляла, - Когда ты вещаешь, становишься еще тяжелее. Кстати… тебе бы похудеть. Когда успел так отъесться? – совершенно добродушным голосом, поинтересовался шатен.
Конечно, по пути Нефрит скорее из вредности, нежели от невозможности избежать столкновения, срезал Зойсайтом почти все встречающиеся по пути углы. Пока протесты того не стали откровенно жалостными. Очевидно, Зоя тошнило. И совершенно нежелательно было испортить одежду окончательно. Мужчина остановился неподалеку от входа на кладбище.
На это самое «пусти, я сказал», Нефрит хмыкнул, и просто опустил руку, поддерживающую рыжего.
- Совсем пить не умеешь. – констатировал он, глядя сверху вниз.

+1

13

Оставив последние шпильки Нефрита без замечаний, как только его ноги коснулись земли, Зойсайт попытался выпрямиться и, суетно оглядевшись, доковылял до ближайшего попавшегося на глаза дерева и, обогнув его, придерживаясь за ствол, чтобы не упасть, скрылся в кустах. Впрочем, по характерным звукам и так было прекрасно понятно, что лорда вырвало. Обратно он вернулся только спустя пару минут, бледный как смерть и сильно недовольный, зато куда более трезвый. Собственно, он и до этого был не так уж чтобы совсем пьян, просто алкоголь дал в больную голову куда сильнее и быстрее, и так же быстро сейчас состояние опьянения проходило... вот только лучше огненному от этого не было - голова всё равно ощущалась как нечто отдельное от тела и плавающее в воздухе. да ещё и начинала болеть. Но демонстрировать свою слабость настолько очевидно, тем более перед звёздным, было ни в коем случае нельзя, так что Зой изо всех сил пытался "держать лицо".
- Между прочим, никто не просил таскать меня, так что и не надо было бы жаловаться на вес. И я умею пить, мне просто нельзя было. И ещё хоть один комментарий по этому поводу - изжарю на месте, понял? - с вызовом посмотрев на Нефрита, Зой честно попытался вспомнить зачем, собственно, было идти на кладбище... и у него относительно получилось. - Ну и где тут эта белая глюкобелка за которым мы шли?

+2

14

Нефрит проводил взглядом Зойсайта, проследовавшего на полусогнутых в ближайшие кусты, несколько пренебрежительно фыркнул, и перевел взгляд на ворота, ведущие на территорию кладбища.
«Интересно, где именно нам теперь искать этого беловолосого? Здесь я его не вижу… Хоть бы уточнил ряд и место, что ли.» - стараясь не обращать внимания на характерные звуки, доносящиеся с той стороны, куда ушел Зой, думал звёздный лорд.
Голова, надо сказать, болела уже не настолько сильно, насколько с утра. Нефрит только что это заметил, и сей факт не мог не радовать. Да и вообще, как ни странно, настроение поднялось. От того ли, что Зоя настигла кармическое наказание, или от того, что прошло похмелье… Впрочем, это было не слишком важно.
На вышедшего огненного Нефрит посмотрел с явным высокомерием.
- Я не жаловался. Я просто подчеркнул изъян. – спокойно, даже несколько сухо сказал он, - А то, что тебе нельзя было, но ты пил – это уже твоей головы проблемы. Или хочешь, чтобы я тебе посочувствовал? – звездный хмыкнул, проигнорировав угрозу испепеления: «А правда, интересно, почему это нельзя?».
- Ну и где тут эта белая глюкобелка за которым мы шли?
- Очевидно, где-то внутри. Идем уже. – фыркнул Нефрит, засунув руки поглубже в карманы безвозвратно испорченных брюк, и проходя сквозь ворота.

+1

15

Возразить, конечно, очень хотелось... но Зойсайт прекрасно понимал, что именно в этом случае он сам себе идиот, пить действительно было не надо, сколько бы раз там и кто не предлагал. Даже если это был Кунсайт. Так что, в результате, огненный только недовольно надулся, но промолчал и поплёлся за Нефритом, хотя ощущения всё ещё были такие, словно он вот-вот свалится с ног. Благо, хотя бы на улице уже ощутимо вечерело и никакой солнечный свет не резал глаза, хотя и электрический от освещения дорожек был тоже неприятен. Осилил он только пару ближайших "кварталов" поиска, после чего, всё так же без комментариев, прислонился спиной к фонарному столбу и сполз вниз, усаживаясь на землю. А потом, подумав, решил что ему уже наплевать что там звёздный будет думать и полез в карман за таблетками, которые ему по идее было положено пить регулярно, но вспоминал он об этом только при головной боли. Вытащив обычный лист, Зой с неестественно громким в тишине кладбища звуком распаковал одну таблетку, отправил её в рот и, проглотив, прислонился к столбу ещё и затылком и закрыл глаза. правда, один он почти сразу же открыл обратно и скосил на Нефрита, решив, что хоть что-то сказать всё же надо.
- Сам пока поищешь. У меня привал...

+2

16

Нефрит заметил, что огненный вел себя довольно странно. И тормозил страшно, и вообще выглядел не слишком хорошо. Да и не так сильно он выпил, чтобы ему было настолько плохо. Когда Зойсайт изобразил умирающего лебедя у фонарного столба, Санджойн, все же, притормозил и как бы нехотя, повернулся.
- Очень удобное место. Нести недалеко придется. – заметил Нефрит, криво усмехнувшись.
Только вот вид у огненного был такой, как будто он и правда вот-вот отдаст концы. Еще и таблетки какие-то достал…
- А ты вот уверен, что их можно сочетать с алкоголем? – с сомнением поинтересовался мужчина, проигнорировав напутствие рыжего, и прислонившись к тому же столбу плечом, скрестив руки на груди, - Я лично - не очень…
Оставив огненному пищу для размышлений, Нефрит медленно двинулся вперед, засунув руки в карманы, оставляя возможность следовать за ним, или что-то сказать так, чтобы быть услышанным. Правда, откуда взялась такая щедрость, сам не очень понял. Ведь жалеть заклятого врага было по меньшей мере странно.
«Так и быть, заберу на обратном пути, если не свалит до этого.» - подумал Нефрит.
- Как знаешь. – кинул он через плечо.

Отредактировано Нефрит (2012-12-05 06:23:29)

+1

17

Femuro Shagore
http://i053.radikal.ru/1207/e9/d8c64ed904ce.jpg

Увидев, что пришедшие два лорда, похоже, собираются разъединиться Шагорэ понял, что наблюдать хватит и, сняв с себя наложенное ещё до их прихода заклинание невидимости, спрыгнул с облюбованного постамента на землю, приземляясь как раз перед Нефритом.
- Можно меня не искать. Правда, я смотрю, один из вас явно не готов меня слушать... и слышать. - нахмурившись, он прикинул имеет ли право вмешиваться своей магией, но ничего предосудительного с точки зрения своей госпожи не нашёл и, вытянув вперёд руку, направил её на Зойсайта, наполняя того жизненной энерегией буквально по уши. Конечно, последствия сотрясения мозга это снять не могло, но интоксикацию и головную боль выдворило весьма оперативно.
- Вот теперь можно и поговорить... вернее, кое-что вам передать. - дальше согласия лордов он особо не спрашивал, а просто замкнул окружавшее их пространство и время в шар, изолируя от внешнего мира, как того требовала магия, которой он воспользовался следом: перед лордами открылось окно в какое-то явно другое измерение, в котором, на фоне ночного неба в кресле из огромного количества огней, напоминающих звёзды, сидела красноволосая девушка с острыми ушами и... шевелила губами. А говорил за неё Шагорэ, явно являясь проводником для передаваемого сообщения.
- Рада, что вы всё же пришли, хотя бы вдвоём, лорд Нефрит, лорд Зойсайт... И прошу передать мои слова и остальным лордам, когда вы их увидите. Я Хранитель Бессмертия и это я вернула вас к жизни в это время и в этом месте. Что бы ни говорил вам кто-то другой, доказать они этого не смогут, а я... смогу. Отобрать свой дар я могу так же легко, как и дала. Но воскрешали вас, конечно, не за этим... Вы можете прийти ко мне и служить мне... но я не настаиваю. Это только ваш выбор и принуждать вас никто не станет. Вы интересные фигуры на этой доске и мне будет любопытно посмотреть как вы повлияете на всё, что сейчас происходит. Но имейте в виду... если вы начнёте работать на Седну или на любую из другую сенши малых планет, я отберу дар. Им играть моими фигурами я позволять не хочу и не буду. Вы предупреждены.
На этом Шагорэ замолчал и опустил руки, снимая искажение... а снаружи уже было утро.

25 августа, раннее утро

- Это всё, что хотела передать вам госпожа. А если будет что-то ещё, то... я всегда могу вас найти.  - и, изобразив поклон, подчинённый Варуны растаял в воздухе.

---Следующее появление в локации:  » Дома героев » Особняк Нефрита

Отредактировано Game Master (2013-03-08 14:40:03)

+1

18

- Я уверен, что без них хуже... и мне плевать на сочетания. - поморщился в ответ на вопрос Нефрита Зой, даже не подумав открывать глаза: ему уже было наплевать как там и что со стороны выглядит и что делать правильно, а что нет. Пожалуй, он даже обрадовался тому, что Нефрит собирался уйти и оставить огненного спокойно себе сидеть под столбом, но... "глюкобелку" они таки, оказывается, нашли. Вернее, это он нашёл их, да ещё и одним махом устранил мучившую Зоя головную боль. И ещё и целое шоу устроил, после которого пропал, не дав им и слова вставить практически...

25 августа, раннее утро

- Будь я один, решил бы, что это всё продолжение глюков... Или это оно и есть? - удивлённо уставившись на место, с которого только что исчез Шагорэ, а потом на поднимающийся из-за горизонта на фоне могильных плит край солнца, Зойсайт даже немного забыл о подколках в адрес звёздного.

+2

19

Нефрит сначала напрягся, прищурив глаза, затем, хмыкнул, и вновь расслабился.
- Что ж… это, честно говоря, радует… - заметил он, имея в виду то, что искать было на самом деле лень.
В общем-то, угрозы от этого парня не исходило. Тем не менее, звездного насторожило, когда пространство вокруг замкнулось и исказилось. Не слишком-то приятно, когда на тебя воздействуют чем-либо, вне зависимости от твоего собственного на то желания, то есть, не спросив согласия.
С другой стороны, смысла в излишних любезностях не было. Они пришли по делу. И Шагорэ сразу перешел к нему. Нефрит выслушал внимательно, не упуская ни единого слова. Ответа «здесь и сейчас» от них явно не требовалось, так как парень исчез, будто и не было.

25 августа, раннее утро

Оказалось, в том мире, из которого из на время вырвали для беседы, уже начался новый день. Нефрит потер переносицу, зажмурившись.
«Прийти…служить… Нет. После всего случившегося служить я не желаю вообще никому. И не желаю, чтобы меня использовали в своих целях. Тем не менее, буду ли я так или иначе втянут в какие-либо события? В общем, стоит обдумать.»
- Теперь хоть понятно, с чего эти «внезапные» воскрешения. – усмехнулся он себе под нос, нервно усмехнувшись.
- Будь я один, решил бы, что это всё продолжение глюков... Или это оно и есть?
- Нет, не оно. Что думаешь-то обо всем об этом? – повернулся он к Зойсайту. Внимательно посмотрел на того, - Ну и как самочувствие? Ты уже не похож на огурец засоленный.

Отредактировано Нефрит (2012-12-18 08:09:53)

+1

20

- Чтоб я ещё раз рискнул взять в рот алкоголь с сотрясением мозга... - мрачно буркнул Зой себе под нос, но на фоне общеулучшившегося самочувствия даже как-то грызться с Нефритом не хотелось, так что громче он ответил почти нормально, без всяких подколок и издёвок. - Лучше. Не знаю что он сделал, но это помогло. Ощущение такое, как будто накачали энергией по самые уши... А на счёт того что думаю... С недавних пор я не люблю дам с такой окраской шевелюры и острыми ушами. Очень не люблю. Одной мне за глаза хватило... Характер и кривость мозгов другой проверять на себе не хочу ни под каким соусом. С одной стороны, в плюс ей, не додумалась приказывать пытаться... и будет ещё большим плюсом, если действительно отстанет и не будет настаивать. Но как-то... плохо в это верится. А ещё мне интересно что скажут... Кунсайт и Джедайт. - сначала огненный хотел было сказать "остальные", но потом использовал имена, осознав, что.... никоим образом не остальные. После всего, чем закончилась прежняя история их жизни, работать командой они теперь вряд ли будут. Уже тогда не работали... да и работали ли когда бы то ни было? Сам он не помнил.  - И... что-то подсказывает, что решение каждый будет принимать сам за себя. Такое ощущение, что что-то тут не так, но вроде бы и логично и правильно оно... по уму.

+2

21

- У тебя еще и сотрясение было… балда. – беззлобно бросил Нефрит, вздохнув, и прикрыв глаза.
Он выслушал молча, серьезно глядя на него, взвешивая слова. Да, огненный был абсолютно прав. И озвучил те мысли, которые крутились на уровне подсознания, и которые сам звездный лорд не мог сформулировать.
- Я тоже вот совершенно не хочу никакой женщине подчиняться. Совсем никакой… - мысли снова завернули не туда, и Нефрит приложил все усилия к тому, чтобы вернуть их в нужное русло.
«Моя любовь здесь совсем не причем. Абсолютно. Подчинение чувствам, и подчинение человеку, все же, разные вещи… И почему я все время думаю об этом? - было немного больно. И странно. Казалось бы, а что мешает найти девушку и… а что и? Он ведь умер у нее на руках. Встретятся снова, и он снова не сможет дать ничего, кроме страданий. Придется перетерпеть, переварить все те чувства, которые все время всплывают так не к месту, - Впервые хочется с кем-то поделиться тем, что на душе.»
Он взглянул на огненного. Только не с ним. Это будет совершенным перебором. И хоть Зою явно было не до этого в данный момент, в другой раз он припомнит и позлорадствует. Случая не упустит… наверняка.
- Кто знает, как теперь сложится. Мне кажется, сейчас каждый из нас сам по себе. Ты это верно подметил. Я скажу однозначное «нет». Ни к чему самому лезть в кабалу.
Звездный лорд понимал, что, возможно, эта женщина еще проявится в будущем. И, возможно, потребует чего-то. Не верилось в бескорыстность намерений.
- Хмм… - Нефрит медлил. Он понимал, что сейчас их ничто не связывает, и они скорее по инерции продолжали вести себя так, как прежде. Тем не менее, впереди была вообще полная неизвестность, - Сейчас что будем делать? – наконец, выдавил из себя мужчина, стараясь, чтобы голос звучал как можно более беспристрастно.

+1

22

Даже ругаться в ответ на "балду" Зойсайту как-то не хотелось: то ли потому, что он прекрасно понимал, что в этом случае Нефрит полностью прав, то ли потому, что прозвучало это обзывательство как-то не оскорбительно, то ли в целом наполненность энергией сказывалась на общем благодушии огненного. Как бы то ни было, он промолчал и просто спокойно выслушал все дальнейшие мысли звёздного, прислонившись спиной к очередному попавшемуся памятнику подходящего размера... пытаясь осмыслить и принять то, о чём они говорят.
"Каждый из нас сам по себе... Даже как-то не верится... и что думать про это? С одной стороны, свобода это хорошо, но это и необходимость принимать решения... И ладно бы конкретные, а вот с тем, чтобы придумывать чем себя занять... когда я сталкивался с этим в последний раз? Да и... как-то оно непривычно без Кунсайта. Почему он не пошёл сюда? Но, вот уж независимо от него мне давно пора научиться принимать решения. Ученичество-ученичеством, но оно не может длиться вечно... А я, кажется, даже во время  работы на Берилл не воспринимался им как напарник по работе. А скорее всё так же, как маловозрастное неразумное нечто, которое надо учить. И при этом ещё как-то мог себя уважать... да уж.  Всё, с этого момента никаких больше... зависимостей. Тем более, что Учите... лорд Кунсайт наверняка не пошёл с нами не просто так. Стоп. С нами? Вот ведь... он что, серьёзно спрашивает, что сейчас будем делать? У меня? Мне то откуда знать? И вообще, я же его... а, чего бояться слова... убил. Да, убил. И ни капли не сожалел об этом. Странно, кстати... такое ощущение, что и мыслили мы тогда как-то... немного иначе. Пришло бы мне сейчас в голову то же самое, что и тогда? Стоп. Опять не туда думаешь, Зойсайт. Вопрос был что делать. Да, то что он не развернулся и просто ушёл - странно, но это не повод не отвечать. Что делать... ха... отличный вопрос..." - ответа так и не появлялось, а молчать и дальше было бы крайне странно, учитывая, что пауза и так уже затягивалась...
- Честно? Не знаю. Не имею ни малейшего представления. Хотя, для начала, наверное, не плохо было бы выяснить что тут, собственно, происходит... Потому что даже если возникнет желание остаться в стороне от магической стороны жизни, для этого надо знать куда лучше не соваться. А ещё у меня такое ощущение, что что-то я по этому вопросу вчера знал...  Вернее, уже позавчера... Но сейчас я этого благополучно не помню. К моему сотрясению ещё и амнезия прилагается. Ты, кстати, случайно с гипнозом не дружишь? Хотя бы сколько-то?
Не то чтобы Зой горел желанием давать кому-то возможность копаться в своих мозгах, но в данном случае результат скорее всего стоил жертвы.

+1

23

Нефрит взвешивал слова огненного. Тот определенно говорил верно: нужно узнать как можно больше о том, во что их втягивают. А втягивают их вне зависимости от желания. Ведь их уже оживили, а значит, просчитывали разные варианты. А значит, что и не присоединись они официально, жить спокойно все равно не выйдет… Разве что, если они сами научатся избегать нежелательных проблем и столкновений. Но это опять возвращало к тому, что так или иначе, они должны изучить все стороны той силы, с которой имеют дело, и это уже само по себе означало…
«Стоп. Кругами уже мысли ходят. Так я только запутаюсь.» - одернул себя Лорд, чувствуя, как напряжение скопилось в районе висков.
- Гипноз? Немного. Ты к тому, чтобы попытаться вытащить  то самое, о чем ты не помнишь, но точно знал? Неплохо было бы. Но ничего не обещаю. – Нефрит посмотрел на огненного, что-то прикидывая. Неужто, он не понимает, насколько будет открыт и уязвим? И совершенно не боится, что этим воспользуются? Учитывая, какие у них отношения. На его месте, звездный бы поостерегся открываться. Впрочем, и выбора-то особого нет… Впрочем, темноволосый сомневался, что Зойсайт настолько недальновиден. А значит, и о последствиях подумал… В какой-то мере, это вызывало приступ злорадства, в какой-то, напротив – заставляло почувствовать ответственность, и не злоупотреблять, - Для начала, уйдем уже с кладбища. Тут я точно ничего не буду делать… - Нефрит задумался. Не в номер же отеля приглашать, да и самому бы стоило посмотреть, в каком состоянии особняк, - В общем, считай, что приглашаю в гости. – сказал он, не дожидаясь согласия, спрятав руки в карманы, и двинувшись к выходу.
«Если бы мне когда-то давно сказали, что так будет, я бы долго смеялся.»

===> Особняк Нефрита

Отредактировано Нефрит (2013-01-07 01:38:44)

+1

24

- Да, именно к тому. Что-то мне подсказывает, что это действительно важно... хотя знать я этого, естественно, не могу. - нахмурившись, Зойсайт сначала, не думая, пошёл было к выходу, погружённый в размышления на тему правильности своего поступка, но потом резко затормозил. - Стоп, если в гости - это в особняк, то... я вроде как координаты помню и пешком идти смысла нет. И тянуть меньше. - тянуть ему не хотелось от слова совсем    - иначе возникали сомнения по поводу правильности выбора. В конце-концов он действительно понимал, что Нефрит может назадавать таких вопросов, на которые он никогда не хотел бы давать ответов, но... пока что получалось верить, что восстановление информации стоит риска... так что, открыв портал прямо нод ногами у Нефрита, огненный шагнул потом туда следом, исчезая с кладбища.

----> Дома героев » Особняк Нефрита

+1


Вы здесь » Sailor Moon: the New World » Окраины » Кладбище