Sailor Moon: the New World

Объявление

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Рекомендуем установить шрифт Arthur Gothic.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sailor Moon: the New World » Центр » Улицы города


Улицы города

Сообщений 211 страница 240 из 263

211

Тот согнулся, но мужественно не отпустил пакеты, в которых жалобно звякнули бутылки. Да и вообще, собирать продукты по всей улице не хотелось. Идти потом по новой – тоже.
«Слабый пол… как же…»- подумал он, восстанавливая дыхание и выпрямившись.
- Да ничего… - улыбнулся он почти ласково, - Если вы это за неоплаченный счет, милая леди… В общем – обстоятельства вынудили. Готов загладить вину и возместить ущерб.
«Да…и правда ведь нехорошо вышло. Но ведь Кунсайт оставался. Неужто, тоже не заплатил за леди? Не похоже на него. Ну да ладно. Теперь уже все вышло так, как вышло.»
Нефрит внимательно посмотрел в глаза Катерины, и понял одну простую истину. Она его явно не узнает. И все речи про кафе, и неоплаченный счет – бесполезный звук. Мужчина насторожился. Что-то здесь было не так. Не мог же на нее настолько сильно действовать алкоголь.
- Скажите, Катерина, у вас все в порядке? Ничего не случилось? – спросил звездный лорд.
«И почему меня этот вопрос так волнует? Ну, не помнит, и не помнит, казалось бы. Раньше я такими вещами не заморачивался…»

+4

212

"Катерина? Это я?!" - фиолетовые глаза недоумённо смотрели на юношу. Красивый. Девушка закусила нижнюю губу. И за что она его так... сильно? Было жутко неловко, ещё и от того, что её похоже знали, а она понятия не имела, кто этот красавец-мужчина.
"Ну, похоже, мы не настолько хорошо знакомы, раз он не переходит грань делового этикета... Но пожалуй, стоит что-то сказать," - решила она, поняв, что молчание затянулось.
- Да, здравствуйте. Со мной всё в порядке. О каком ущербе вы говорите? - она не переставала покусывать губу, понимая, что её могут счесть сумасшедшей, выпали она, что не знает, кто она такая.
- Я прошу прощения, вылетело из головы ваше имя... - она неловко замолчала, а после, тщательно подбирая слова продолжила:
- Единственное что хотела спросить, не могли бы вы сказать мне адрес того кафе, о котором вы говорите. Я... я оставила там одну важную вещь...
"Надеюсь, если я приду в место, в котором была, я вспомню хоть что нибудь. Стоп! А если он обознался? По статистике у каждого чело... разумного существа существует в мире свой идеальный двойник".
Девушка неуверенно смотрела на молодого человека, словно проверяя, купится ли он на её уловки или же нет. От этого могло зависеть очень много, хотя возможно - не зависело ничего.

+4

213

Нефрит внимательно смотрел в ее глаза и думал, пока она говорила. И пришел к выводу, что с ней определенно далеко не в порядке. Да и то ощущение, исходящее от нее в первую встречу, ушло.
- Финансовый ущерб. Меня зовут Масато Санджойн. – сказал он, - Вчера мы сидели в кафе. Пили вино. Не помните? Совсем ничего? - мужчина помолчал, - Я могу вас проводить до того места, но не думаю, что это что-то  даст. Решать вам. Но я бы советовал вам сейчас рассказать все, как есть на самом деле. Помогу по мере сил. – Нефрит чуть улыбнулся.
«Не стоит ей в таком состоянии бродить по городу, пинать светофоры и людей.» - подумал он, изучая лицо девушки, на котором главной эмоцией была в данный момент растерянность.
Конечно, настаивать не хотелось. Но с другой стороны, оставлять даму в беде посреди города было как-то уж слишком расточительно. Мало ли, куда и к кому она может попасть.

+3

214

"Неужели по мне так заметно, что у меня не всё в порядке?" - рассеянно думала девушка, не сводя взгляда с Нефрита.
- Масато... - еле слышно повторила она, имя было абсолютно не знакомым, - говорите, мы пили вино? И, видимо, я увлеклась...
Она попыталась беззаботно рассмеяться, что получилось очень плохо.
"Может стоит рассказать ему всё? Он не похож... не знаю, на кого он не похож, конечно, но похож на человека, которому можно довериться..." - Кэт задумчиво рассматривала молодого человека и пришла к мысли, что хуже не будет. В крайнем случае - её отправят лечиться, что возможно и не так уж и плохо.
- Ну что ж... скажу в кратце, а вы спрашивайте. Последнее что я помню из своей жизни - своё пробуждение пару часов назад. Не самое хорошее пробуждение, но... - она сделала шаг по тротуару, стоя на месте говорить было сложнее.
- Словом, то, что меня зовут Катерина, я узнала пару минут назад, от вас, Масато. За что я вам очень благодарна, кстати, - она полуобернулась и искренне улыбнулась ему.

+4

215

- Не думаю, что можно было настолько увлечься, чтобы забыть даже свое имя. – резонно заметил Нефрит.
«Скоро можно будет открывать специальный приют для людей с амнезией.» - ехидно заметил лорд про себя. Но не факт, что у нее были именно последствия травмы. К тому же, учитывая, что вчерашняя аура пропала, он бы скорее скинул все на использование каких-то сил. В голову полезли разные странные варианты вплоть до одержимости. Но даже после изгнания демона, она бы помнила хотя бы собственное имя…
А потом девушка поблагодарила его, и улыбнулась. И Нефрит почувствовал, как по сердцу разливается знакомое тепло. А еще – ответственность. Ведь здесь о ней вряд ли кто-то еще позаботится.
«Только не опять… то же чувство… Теплое. Если она пойдет со мной, не будет ли у нее еще больше проблем. Нет…Даже не так. Смогу ли я ее защитить?»
Но он улыбнулся в ответ.
- Я предлагаю отложить поход в кафе. Мне кажется, вы ничего не найдете там. – это было логично, учитывая, что она помнит только несколько последних часов своей жизни, - Могу предложить два варианта: отвести в больницу и проверить, нет ли черепно-мозговой травмы, или пригласить вас в гости и постараться разобраться в ситуации. И...давайте, все же, на "ты"?

+3

216

На предложение о больнице у девушки вырвался нервный смешок.
"Катерина, по вас больница плачет!" - объявила она сама себе.
- Наверное, вы правы. То есть ты. То есть прав. Да, на "ты" и правда лучше, - девушка совсем запуталась. Ей было не удобно принимать приглашение Масато, но предложение отправить её в больницу, казалось чем-то ужасающим.
- Тогда в кафе можно будет пойти... в другой раз? - она вопросительно посмотрела на мужчину.
"Он наверняка настоит на том, чтобы пойти в больницу. Кому захочется носиться с такой как я?! Хотя... я же не беспомощная какая-то. Я знаю, как меня зовут, знаю, как выжить на этой планете. Хм... а я что - с другой? Почему я использовала этот оборот?" - она остановилась как вкопанная.
- А на других планетах есть.. жизнь? - спросила она Масато, глядя ему в глаза.

+3

217

Нефрит улыбался, глядя на ее.
«И все же, она забавная…И красивая.» - думал он. Ей, наверняка, было неловко принимать приглашение от практически незнакомого мужчины. Но он делал ставку на то, что ей не захочется в больницу еще больше. Он был абсолютно уверен, что необходимо взять ее под свою опеку.
- Кафе и правда подождет.
«Интересно, Зойсайт  будет долго подкалывать по поводу того, что кое-что не пропьешь в этой жизни.»
Вопрос о жизни на других планетах поставил в тупик.
- Хмм… допустим. А почему ты спрашиваешь? – несколько насторожился он, глядя ей прямо в глаза.
«А что, если она все же имеет отношение к тем силам…Хаос или Варуна… или еще кто-то…Нет. Брежу.»

+4

218

Кэт было очень приятно, что этот мужчина не стал навязывать поход ко врачу. По крайней мере сейчас. А его улыбка...
"Наверное у него красивая жена. У такого харизматичного мужчины не может быть по-другому..." - думала она глядя на Нефрита, его руки...
"Нет кольца? Может просто не надел? Или они ещё не женаты. Наверное стоит принять приглашение и посмотреть на хозяйку в его доме...Да, пожалуй" - женское любопытство - самая страшная вещь в мире, и всё же, понимая это, Катерина всё равно решила, что она посмотрит на ту, что ждёт его дома. Ту, для которой он, такой прекрасный самолично отправился за покупками.
Но пока она раздумывала, доброжелательный тон собеседника превратился в настороженный. Кэт не знала что ему и ответить, ведь её вопрос был чистой воды импровизацией. Но и тон, и сам ответ, были не тем, что она ожидала услышать.
- Допустим... есть? - неуверенно переспросила она, отводя взгляд.
"И вот что ему сказать? Я спросила, потому что мой внутренний голос в монологе с собой употребил не то слово, которое я ожидала?!"
- Не знаю, я почувствовала, что меня почему-то интересует этот вопрос. Простите, если он был достаточно бестактным, я не совсем ещё понимаю, что можно и стоит говорить, а что - нет. Я не хотела вас обидеть.
Катерина сама не заметила, как снова перешла на "вы". Её испугала перспектива негатива со стороны Масато, а так же мысль о том, что она своим глупым вопросом лишится единственного человека, который в состоянии хотя бы натолкнуть её на ниточку, способную открыть ей прошлое.

Отредактировано Katerina Rise (2013-01-26 05:33:59)

+2

219

- Да нет. – Нефрит смягчился, - Просто он интересным образом переплетается с событиями нескольких прошедших дней… Как-то так. Ты меня ни в коей мере не обидела. – он подмигнул, - Не стоит так пугаться. Я не кусаюсь. Извини, если резко ответил.
«Интересно, о чем она думает? Я ее, кажется, напугал.» - подумал мужчина, глядя в глаза Катерины. Красивые, немного растерянные и даже испуганные.
Девушка была ему симпатична, к тому же, пробуждала рыцарские чувства. Хотя в последний раз после такого «пробуждения», мужчина был убит. Повторения истории не хотелось. Он еще от предыдущей не отошел. Ведь Нару его любила…и он… Впрочем, теперь это не имело никакого значения. Для нее он мертв, и уже решил, что не станет восставать из мертвых. Что он ей скажет? Да и вообще, помнит ли она, или ее память о тех событиях стерта? Лучше бы стерта… Хотя глубоко в душе, он бы этого не желал. Настоящие, чистые чувства настолько редки, настолько ценны, что их нужно помнить…
«Ничто не повторяется дважды...»
- Я уверен, что на других планетах есть жизнь. – уже с улыбкой сказал Санджойн, - И к тому же, что-то подсказывает мне, что к этому вопросу мы еще вернемся.

+3

220

Девушка растерянно смотрела на молодого человека. Она не знала, как себя следует вести с ним. Они не друзья, а скорее случайные знакомые, волею судеб столкнувшиеся вновь. Стоило ли попробовать с ним подружиться? Катерина не знала. Как не знала, нужна ли Нефриту такая дружба. А так же, что скажет его вторая половинка, когда он притащит домой... её.
- Я не пугаюсь. Просто мне показалось, что я что-то не то сказала. А в условиях моей памяти, кто знает, может я забыла, что в этом мире есть какие-то запретные темы. Знаете, то есть... знаешь, - поправила она себя, - мне безумно хочется узнать кто я, что делала на том обрыве, как там очутилась и почему ничего не помню. У меня ощущение, что я забыла что-то очень важное и сокровенное. И внутри, где должно быть что-то дорогое - у меня пустота. Наверное мои слова кажутся странными. Мне грустно, но не хочется грустить. И как быть?
Она с надеждой посмотрела на мужчину, словно он мог решить все её проблемы. И, как это не обидно было для девушки, но когда не смотришь под ноги, можешь ненароком наткнуться на что-то... не очень приятное. Катерина, не смотря перед собой со всего маху налетела на урну, стоящую у тротуара, послышался гулкий удар и девушка согнулась пополам, обхватив ударенную коленку руками. Сумочка, естественно полетела в груду мусора...
- Уй-ё... - только и сказала девушка, балансируя на одной ноге, которую держала левой рукой, а правой Кэт пыталась достать сумочку из урны и как можно меньше запачкаться.

+2

221

Страшно потерять личность. Ведь тут шла речь именно о потере своего я, а не памяти. Зою повезло больше. Он помнил кто он, хоть многое и было забыто. А для этой девушки жизнь началась только сегодня на обрыве…
«И чего это я такой сентиментальный и добрый стал? Когда успел? А может я уже тоже на пути к потере личности? Брр… Какая-то каша в голове. Ничего не понимаю, что со мной творится. Вот что значит почти сутки не пить после запоя…» - думал он.
Тем не менее, желание помочь не улетучивалось и не затихало. Казалось бы: отвести в участок и все. Или в больницу. Разве он сам может что-то сделать. Тут не факт, что даже гипноз поможет. А потом… как он ей этот самый гипноз объяснять будет? Но гадкое чувство ответственности и чего-то еще, в чем он пока не пытался даже разбираться, не позволяли пустить все на самотек. Он – единственный человек, которому она сейчас может довериться. И она это понимала. И сама, очевидно, уже зацепилась за ту ниточку, которую он ей дал.
«Как не прискорбно это признавать, а все же, я более благороден, видимо, чем полагал…»
- Я понимаю… - кивнул он, - Помогу тебе, чем только смогу. Не грус... – Нефрит не успел остановить Кэт. Раздался страшный грохот.
Нефрит чуть улыбнулся, и придержал девушку за талию, помогая восстановить равновесие.
- Ну что же ты так? – это было сказано не с укором, а как-то очень мягко. Мужчина поставил пакеты с едой на тротуар, - Очень больно? – он чуть наклонился, заглядывая ей в лицо. Затем, достал сумочку, критически осмотрев, отряхнув, одев на локоть, и вновь придерживая за талию. Подхватив пакеты, он отвел ее к невысокому каменному парапету, и посадил на него, а сам опустился на корточки, - Где болит?

+2

222

Катерина очень растерялась, когда почувствовала руку мужчины у себя на талии, она невольно вздрогнула. Прикосновения для неё были вновинку. То есть не так, она конечно же и ранее прикасалась к другим, она была в этом уверена, но она так же понимала, что подобного рода ощущений она не испытывала. Забота, пусть и малознакомого мужчины была очень приятна. Девушка благодарно улыбнулась ему.
- Пройдёт, не стоит беспокоиться. И... спасибо, что придержал меня. А то вдруг, не удержалась бы и туда... за сумочкой нырнула, - она улыбнулась, потирая коленку.
"Ну вот, я оказывается ещё и неуклюжая" - с лёгкой досадой думала Кэт.
- Знаешь, я тебе очень благодарна, только прости, я опять забыла как тебя зовут...помню что-то на носатого похоже... - видимо удары в принципе негативно влияли на её память, хотя скорее было другое - Катерина растерялась. Она не знала, куда деть руки и как смотреть на мужчину. А ещё, ей было ужасно неловко перед неизвестной девушкой юноши.

+1

223

- Нет. – улыбнулся Нефрит, - За сумочкой точно не надо было никуда нырять.
Она казалась не менее забавной, чем тогда в кафе. И определенно нравилась звездному лорду.
Санджойн прощупывал ее коленный сустав и делал это как можно осторожнее, чтобы не причинить лишних неудобств. Выбито колено не было. Это радовало. Потому что только этого бедной девушке и не хватало.
- Масато. – улыбнулся Нефрит, услышав сравнение, - Санджойн. Не страшно, если забываешь. Меня это не обижает.
«Ведь это не мое настоящее имя…» - добавил он уже мысленно.
- Хмм… а если есть сумочка, в нем нет никаких документов, или чего-то подобного? Если ты вдруг не успела проверить.

+2

224

Катерина густо покраснела, когда малознакомый молодой человек начал ощупывать её коленку. Она себя поймала на мысли, что ей это очень приятно. И это её смутило даже больше, чем само прикосновение.
"Интересно, до потери памяти... я так же реагировала на... подобное?!" - она попыталась сконцентрироваться на чём-нибудь нейтральном, но близость того, кого она считала своим спасителем не давала сосредоточиться.
- Мистер Санджойн, - волнение, именно оно заставляло девушку говорить официально, - правда, не стоит беспокоиться. Ну будет небольшой синяк. Но он же пройдёт. А вы волнуетесь, переживаете. Не стоит оно того...
"Красив, воспитан, заботлив... Да, определённо я должна воспользоваться его приглашением..." - думала Кэт, разглядывая роскошную шевелюру волос Нефрита.
- Документы? Точно же! Я весь день таскаю эту сумочку, и ни разу не догадалась заглянуть в неё!
"Ещё и умный..." - тоскливо подумала она, забирая сумку у юноши и открывая её.
Кроме трёх флаконов с духами и влажных салфеток, Катерина извлекла: расчёску, тушь, пять лаков для ногтей, пилочку, томик сонетов Шекспира, ключи, пудреницу, отвёртку, фонарик, упаковку мятных леденцов, кошелёк, зажигалку, блокнотик, пару непонятных амулетов и вожделенный паспорт.
- Я действительно Катерина. Катерина... Райз, - прочитала она и не в силах совладать с эмоциями радостно обняла мужчину, - Спасибо! Я бы не скоро додумалась заглянуть туда! Ваше приглашение ещё в силе? Я думаю, теперь мы сможем выяснить обо мне гораздо больше!

Отредактировано Katerina Rise (2013-01-26 08:02:12)

+2

225

- Я считаю, что такие красивые ножки не должны так страдать из-за столкновений с внезапными преградами, - подняв глаза, улыбнулся Нефрит и, будто невзначай, поднимаясь, провел пальцами по нежной коже.
«Если бы я еще и поцеловал ее колено, у нее был бы обморок. – с каким-то добродушным весельем, подумал мужчина, - А вдруг, шоковая терапия вернула бы память? Кто знает…»
Шуткой это было лишь на половину. В какой-то момент, ему действительно захотелось так сделать. И еще заговорить чем-то вроде того, как обычно детям: «У сороки боли, у вороны боли, а у тебя заживи.»
Да… она сейчас была растерянная и наивная. Как ребенок. Отсюда, видимо, и желание защитить… А может, и нет. Нефрит окончательно и бесповоротно увяз в собственных мыслях на сей счет. И решил, что время покажет.
Наблюдая за тем, как Катерина перебирает содержимое сумочки, звездный лорд поражался тому, как женщины помещают так много вещей в такое небольшое пространство, не обладая магическими способностями…
- Я действительно Катерина. Катерина... Райз. – когда девушка сама его обняла, Нефрит несколько опешил, но ненадолго. Он обнял ее в ответ, убрал волосы девушки от ее ушка, и шепнул:
- Закрой глаза. И не удивляйся тому, что будет дальше. Я тебе позже объясню. – сказал лорд, не без удовольствия прижимая Кэт к себе, и телепортируя, вместе с сумочкой, паспортом, и пакетами в особняк.
А уж как именно он будет потом объяснять все леди – придумает на месте.

===> перенес Катерину в особняк Нефрита

Отредактировано Нефрит (2013-01-26 08:33:00)

+3

226

25 августа. 4:00.

-------->Танцевальная студия

"И всё-таки у меня не брат! У меня чудо!" - хихикнула Ла'дэо, выходя за братом с той стороны портала. Она уже который годы пыталась сотворить хоть что-то отноительно такое же, хоть на пару метров, но фиг-то! Даже окошка не получалось, что уж говорить о полноценной двери-портале. Девушку это озадачивало, но она не сдавалась. Возможно причина была в том, что Ла никак не могла понять каким таким образом нечто материальное исчезает в одной точке пространства и появлятся в другой. Скакой радости пространство должно так вот запросто пропускать это нечто-материальное. Ей пытались объяснить, что не нужно  этого понимать, нужно просто представить. Но вот так просто не получалось...
- Ничего удивительного, такие переносы у тебя получаются всегда, - девушка покивала оглядываясь. - Отлично! Место, что надо. Пошли и она потянула брата вдоль по улице. - Нужен книжный, или бар, или дискотека, или то, что называется тут интернет-кафе... Последнее конечно лучше всего, дааа... Без преступного мира не обойтись, - она говорила и одноремено думала. Всё пока складывалось вполне логично: "Сначала найти источник информации, у него узнать, где можно пару дней пожить двум... эээ... подросткам. Не на улице же ночевать. У него же или где-то ещё в похожем месте выяснить про документы... Легально нам их вряд ли дадут, так что... Потом в банк, хмм... документы должны пройти банковскую проверку. Главное, чтобы тех денег, что у на с собой хватило на первоочередные нужды. А потом можно искать. Дать объявления в полицию, СМИ, а учитывая, что мама журналистка...  в некотором роде, то можно поспрашивать в редакциях, вдруг там есть её контакты... А там... Может мы на них на улице наткнёмся!"
Ла в задумчивости прикусила губу.
- Ты что-нибудь похожее на то, что нам нужно видишь? Или пойдём туда? - она ткнула пальцем в спуск в метро.

Отредактировано Ла'дэо-инн (2013-02-06 10:17:35)

+2

227

25 августа. 4:00.
===> Танцевальная студия

«Не нравятся мне все эти беседы о преступном мире…ой, как не нравятся…» - думал Та, следуя за сестрой, и радуясь, что настоял на том, чтобы пойти с ней. Тем не менее, он понимал, что меры необходимые и иначе никак нельзя, поэтому даже не пытался возражать. Тем более, его чувство пока не било тревогу о том, что существует опасность. Оно пока лишь напряженно и сосредоточенно молчало об этом.
- Ну да… Но получается только, когда я четко представляю место, куда нужно перенестись. Иначе… ну, ты знаешь, что бывало иначе. – усмехнулся Та.
Выйдя из телефонной будки, он пошел за сестрой, не отпуская при этом ее руки. Больше всего он переживал, что они могут оказаться оторванными друг от друга. Во-первых, тогда они не смогут попасть домой, потому что каждый из них не уйдет один, во-вторых, Та даже представлять не хотел, что может случиться с молоденькой девушкой в огромном, совершенно незнакомом городе.
- Ты что-нибудь похожее на то, что нам нужно видишь? Или пойдём туда?
Парень последний раз осмотрелся, пытаясь найти хоть что-нибудь. Было пара кафе, но почему-то Та был уверен, что это не совсем то, что имела в виду сестра. Там они информацию не добудут. Рядом с ними парень ничего не увидел, поэтому, просто пожал плечами.
- Идем туда.

Отредактировано Та'мэо-инн (2013-02-06 16:11:18)

+1

228

- Знаю-знаю... А Дагаз вон плавать не любит и вообще большие водные пространства. У всех свои недостатки, - хихикнула девушка. - Но это не столь важно. Ты же растёшь, совершенствуешься. Значит всему научишься. Главное, чтобы когда учиться будешь, кто-то был рядом... уффф... Как же мне не нравиться этот город. Слишком мало зелени, слишком много машин... И машины какие-то странные, - Ла'дэо показала пальчиком на один из проезжающих автомобилей. - Вот зачем вставлять бензиновый двигатель в агрегат слишком хилый для столкновения, слишком хрупкий и не слишком быстрый. Они что? Не могут себе позволить хотя бы средненький амулет перемещений?
Для Ла, девочки выросшей в мире, где перемещение в пространстве давно решилось, это было самым, пожалуй, невероятным. Дома амулет перемещений мог позволить себе практически любой. Это если нужно куда-то попасть, а если просто покататься, то жители предпочитали естественный транспорт: лошади, верблюды, велосипеды, слоны, собаки, птицы - их была масса, в том числе механических, но..."Но там такие двигатели, что вот эту штуку из которой тут вылетает такая гадость в этих железяках на колёсах придётся долго искать... И скорее всего не найдёшь"
- Та. Тааа! - она подёргала брата за руку. - Смотри! Ночной клуб, - девушка прочитала название. - Пошли. Они должны работать и там должен быть интернет...
Ла развернулась к витрине, критически осмотрела свой вид. "Мда... для такого места явно не подойдёт, будем давить на жалось.."
После этого она потянула брата к клубу, мало разбирая дорогу. Местные деньги на первое время у них были, и ещё кое-что в виде драгоценностей. Так что пару часов интернета они могли позволить себе оплатить.

+2

229

- Значит, в этом я весь в Дагаза. – засмеялся Та. Его смех редко слышал кто-то, кроме сестры. Да и улыбку тоже он показывал мало кому, - Но… я бы не назвал это недостатком. Скорее – инстинктом самосохранения. Я научусь. И ты научишься. – подмигнул он Ла.
Насчет машин девушка была права. Хотя Та находил их забавными. Но они были уж очень шумными и плохо пахнущими. Там, где жили они, воздух был куда чище и свежее. Теперь была понятна причина. У них такого не водилось.
- Ночной...? Ой… - парень проследил направление, которая указывала сестра. Ночной клуб…Злачное место. Приключения, видимо, не собирались ждать, чтобы начаться. Вопрос был в основном в том, что сам он к ним был морально не слишком готов, но ради безопасности Ла, ему следовало не возражать…Она ведь и одна могла пойти. Какому мальчишке не хочется быть благородным рыцарем? Особенно в таком возрасте. Хотя и «обычным мальчишкой» Та назвать было сложно, и до рыцаря еще расти и расти… Но он не собирался обращать внимания на подобные мелочи, и просто, пожав плечами, кивнул.
- Давай только поаккуратнее. – сказал он по-взрослому серьезно, и отправился к двери заведения, не выпуская руки сестры из своей.

+1

230

===Кафе "сладость"

- Эй девочка, ты в порядке? - кто-то незнакомый дернул Чибиусу за плечо.
- Да оставь ты её, наверное она пьяная или обкуренная... Не трать времени.
- Да что ты! Посмотри, ухоженная, дорого одетая, просто без сознания... Дите, вставай давай!!!

- Что? - Чибиуса с трудом открыла глаза, - кто вы? Что вы хотите со мной сделать? Где я?  - девушка металась из стороны в сторону как затравленный зверек.
- Да оставь ты её...Уходим! Чекнутая какая-то...
Оставшись одна, Чиби оглядела место пробуждения.
"Что это за переулок? Уже светает? Сколько же я проспала?
Едва поднявшись на ноги, и держась за стены домов, обезсиленная девушка вышла на центр улицы. Вокруг неё было не так уж много людей, но даже они не обращали внимания на то, что ребенку было плохо. Наоборот, окружающие сопровождали её осудительными взглядами, а иногда и вставляли нецензурные комментарии.
" Как же у меня голова кружится... Наверное я ударила её, когда перемещалась, точнее приземлялась... Ничего не помню... Боже, а как же Эрика? Она же там одна! Я бросила её... Что же делать..."
Вдруг в который раз столкнувшись с прохожими Юная Леди подняла глаза на "препятствия". Мутными глазами она пристально всматривалась в лица стоящих напротив неё мальчика и девочку, и когда она поняла кого встретила, радости её не было границ:
- Вы? Ребята, вы тоже здесь? Как же я рада вас видеть! Мне здесь так плохо...одной...
И попытавшись обнять друзей, Чиби внезапно почувствовала ужасную слабость и упала в руки Та'мэо.

(ну вот выполнила просьбу их мамули, и остановила от похода в клуб)

+4

231

завтра отедактирую. с планшета неудобно.

Ла очень любила, когда её брат смеялся. Ей всегда казалось, что звук его смеха Та подарил ветер, когда перебирал такие смешные трубочки у мамы  с папой на балконе. Вот и сейчас она не смогла сдержать ответную улыбку.
- Ты же знаешь! Я всегда аккуратна, - весело возмутилась Ла, разглядывая двух крупных мужчин отсеивающих у входа в клуб чать посетителей. - А почему, кстати, они не всех пускают?- озадачилась она, останавливаясь чуть в стороне. Но ответ на этот вопрос ей узнать было не суждено.
Из какого-то переулка им на встречу практически выпала девушка. Ла'дэо-инн озадаченно нахмурилась, что-то было знакомое в облаке розовых волос...
Облако приблизилось и, очевидно не видя куда идёт, наткнулось на брата с сестрой. Столкновение оказалось фатальным. Облако их узнало, но немедленно осело Та'мэо на руки очевидно бес сознания.
- Тааак... Поход в ночной клуб откладывается, - естественно к этому времени Ла узнала их подругу  из будущего и теперь лихорадочно соображала, что с ней стряслось. - Ну-ка опусти её на землю!
Скомандовала девушка брату.
- Сейчас в чувство приводить будем! - Ла скинула с плеч рюкзачок и выудила оттуда притащенную с собой аптечку. К путешествию Ла подготовилась основательно, потому выудив  из аптечки пузырёк с нашатырным спиртом девушка сунула его под нос Маленькой Леди. - Сейчас очнётся... - радостно сообщила она. - Кстати, теперь не придётся никуда идти ни в какой клуб... Спасение само выпало на в руки, Ла подмигнула брату. Вопросов с появлением Маленькой Леди  только прибавилось, но на большую часть облако розовых волос само могло ответить. "Вот только придёт в сознаание!"

Отредактировано Ла'дэо-инн (2013-02-08 00:45:59)

+2

232

Та внимательно посмотрел на здоровяков, стоящих у входа.
- Наверное, это как на званный ужин, или вроде того… По приглашениям, или каким еще признакам. – хмыкнул парень, - И почему-то мне кажется, что мы по этим признакам не про…
Не успев закончить мысль, Та почувствовал толчок.
- Вы? Ребята, вы тоже здесь? Как же я рада вас видеть! Мне здесь так плохо...одной...
Не успев сообразить, что именно показалось знакомым сначала: голос, или черты, Та поддержал упавшую ему на руки девушку.
- Это же… - начал он, но снова не закончил мысль, видя, что сестра тоже узнала их подругу.
Совсем на землю опускать как-то не хотелось. Тем более, город не внушал доверия в отношении чистоты.
«Вот папа бы ни за что не положил девушку на землю.» - заметил он про себя. Но ни одной лавочки в окрестностях не обнаружил, поэтому, посадил на тонкую темно-серую куртку, которая была на нем одета, и, присев рядом, облокотил на свое колено. Пока Ла искала что-то в рюкзаке, ее брат не позволял итак взлохмаченным розовым волосам касаться асфальта,
- Сейчас в чувство приводить будем! – сказала сестра, извлекая из аптечке нашатырь.
- Все предусмотрела! – в очередной раз восхитился сестрой Та. В любой ситуации она была собранной и подготовленной. И всегда быстро находила решение. В сложившейся ситуации - необходимые навыки.
А вот новость по поводу клуба очень радовала. Почему-то туда не тянуло.

+2

233

Резкий амиачный запах заставил Маленькую Леди сморщить носик. Глоток свежего воздуха и прохладные руки, которые поддерживали ее голову, привели ее в чувство. Открыв глаза Чибиуса увидела перед собой серьезные и обеспокоенные глаза Ла и Та. Приподнявшись, но все еще пошатываясь, девушка бросилась обнимать друзей.
   - Хорошие мои, как же хорошо что вы теперь тоже здесь, рядом со мной, - она взяла ребят за руки, - но как и почему вы здесь? Что то произошло, Там? Баланс нарушен?..
Чибиуса помахала головой, как будто пытаясь отогнать от себя дурные мысли.
- Но не смотря ни на что, я так рада вас видеть... Я скучала по вам...  - Девушка снова обняла друзей из будущего.
- Ла, ты просто умничка! От твоих манипуляций мне сразу стало легче, даже голова перестала кружиться, - как бы в доказательство Юная леди вскочила на ноги, но пошатнулась и чуть снова не упала на пол.
- Ох и досталось мне от этого демона, но как же там Эрик? Надеюсь он справился... Я ведь даже не знаю как их искать, - задумчиво произнесла она. Достигнув равновесия и твердо стоя на ногах Чиби внимательно посмотрела в глаза парня и девушки:
- Так, а теперь признавайтесь! Зачем перенеслись к нам, в прошлое? Только не говорите, что соскучились за мной... Нет, я конечно поверю,- девушка засмеялась, - но просто ради того что бы увидеть меня люди не пересекают пространство и время! Или пересекают?..
Чибиуса уже окончательно почувствовала себя хорошо, и улыбнувшись, снова продолжила щебетать:
- Ой ребят, со мной тут столько всего произошло... Меня и машина сбивала, и демоны били, но я им конечно тоже трепки задала...
Вдруг она увидела в витрине свое отражение:
- Ой, это я такая растрепанная? И вы ничего не сказали, что я тут как баба Яга стою...И не смотрите на меня... Ла, солнышко, у тебя ведь точно есть расческа?.. И зеркальце...
Приведя себя в порядок, Чиби не переставала тараторить и щебетать, но вдруг притормозила:
- Ой, а я вам еще не надоела? Просто я так за вами соскучилась... Можно я вас еще раз обниму? Вы же знаете как я вас люблю...

+3

234

Ла молча слушала подругу и думала, что вот так работает проведение. "Ну, надо же... Не ждали не гадали, а пальцем в небо попали", - девушка с некоторой долей нежности посмотрела на подругу. С такой нежностью смотрят на внезапно удавшийся эксперимент. Впрочем она действительно была рада: первое и единственное знакомое лицо, она же их подруга, она же примерно ориентируется тут, в этом мире и времени.
- Я уже и забыть успела, что ты такая же болтушка, как мама, - она улыбнулась подруге и покачала головой. - Но я очень рада тебя видеть.
Девушка сдержанно улыбнулась. "Вот точно как мама. Даже особо вопросов задавать не надо. И отвечать на них..." - Ла'дэо спрятала нашатырь и аптечку в рюкзак и, предвидя следующий вопрос, достала небольшое зеркало и расчёску. Предвидеть собственно было особо нечего, зеркало и расческу она и сама бы потребовала, увидев на голове такое.
- Обними, если тебя это успокоит, - Ла чуть приподняла уголки губ в улыбке. - Теперь слушай и запоминай. Отвечаю. Как там твои демоны, я не знаю. Тем более не знаю кто такой Эрик и справиться ли он. Волнуешься - пошли посмотрим. Поможем. Про баланс ничего не знаю. Мама с папой дома и никуда оттуда вылезать не хотят. У нас тут... эмм... личное дело. И как обычно было бы очень не плохо, если бы родители из будущего об этом не узнали. То есть... узнали сейчас, а не тогда, - Ла не знала, как Маленькая леди отнесётся к тому, что они посылки таскают из будущего сюда, потому решила пока не говорить об этом. - И нам, пожалуй, нужна твоя помощь, а то Та'мэо не очень нравятся мои идеи по поводу нашего вливания в местную жизнь.
Ла'дэо покосилась на ночной клуб, потом на брата. Причём во взгляде на брата позволила мелькнуть озорным чёртикам, и обернулась к Чибиусе уже серьёзно.
- Нужен кто-нибудь из взрослых. Совершеннолетний. С документами. Так, чтобы этот кто-то согласился поучаствовать в нашей авантюре по растрясанию родительского счёта. У тебя есть кто-нибудь на примете? - помня беготню по будущему, Ла очень надеялась, что и тут найдётся кто-то...

+3

235

Та был рад внезапной встрече, которая избавила их от надобности идти в это место, не внушающее и толики доверия. Только вот, избавила ли? Или просто отсрочила? От количества свалившейся информации, у Та голова пошла кругом. Чубиуса всегда говорила много, а тут видимо еще и стресс взял свое, и, видимо, накипела. Парень молча слушал, поражаясь, каким образом человек, только что пребывавший в бессознательном состоянии, мог так беспечно и почти весело говорить. Да еще и с такой скоростью.
Близнец был рад ее видеть. Все же, друзья в такой дали от дома прибавляли некой уверенности.
Парень слушал, даже не пытаясь отвечать что-либо, потому что сестра успела взять беседу в свои руки. Это радовало. У нее вести переговоры определенно получалось лучше. Парень немного успокоился: со всеми все в порядке. Все живы и здоровы. И никакого ночного клуба не предвидится. Зато несколько напрягли беседы о демонах. Не хотелось бы вляпываться. Ведь они здесь с определенной целью. Но если все же, кому-то и правда понадобится помощь… вряд ли они могли бы отказать в таком случае.
- Конечно же, не нравится. – буркнул близнец, глядя куда-то в сторону, в витрину антикварной лавки, - Опасно. А мы друг за друга в ответе. – затем, обратился уже к Чибиусе, - Если ты смогла бы нам помочь, мы были бы очень тебе признательны.

+3

236

- Пойти? Проверить? Нет!!! – Девушка отрицательно замотала головой.
«Прости Эрика, но я не могу подвергать их такой опасности… Мы еще встретимся… Обязательно встретимся…»
Юная Леди обреченно вздохнула, и смахнула непрошеную слезинку. Не в её правилах было бросать друзей в беде, но и близнецов втягивать в это она не могла.
Внимательно выслушав рассказ Ла-део, Чиби задумчиво потерла пальцем у виска.
- Нет, ну конечно у меня есть тут совершеннолетние друзья. и вы их конечно же знаете. Это Сейлоры, но… - Чиби поправила волосы.
- … Ла, ты же сама сказала, что не хочешь, чтобы родители узнали… А таким образом узнают, а вас еще и домой отправят. Хотя… Ребят, вы же знаете, я вам помогу всегда… Только же вы внятно объясните мне, что вы задумали… И тогда я смогу найти выход, у меня тут есть много знакомых, но я должна знать какова цель, чтобы искать подходящие средства… В этом мире, как бы, за деньги можно и себе документы сделать… - Чиби улыбнулась.
- Я помогу вам, Ла, Та, обязательно помогу!!!
Чиби присела на ближайшую скамейку:
- Так а теперь выкладывайте, и будем искать подходящих взрослых

+3

237

Ла'дэо взяла брата за руку. "И почему мы не заметили эту самейку?" - нахмурилась про себя девушка. - "Рассказать или не рассказать? Рассказать... вопрос только как".
- Знаешь, что, Чиби, обязательно расскажем, только я бы предпочла где-нибудь... в помещении. Желательно за столом и с чашкой горячего зелёного чая в обнимку. Чтобы там заодно можно было дождаться утра, когда будет работать если не всё, то большая часть... А учитывая время, это должно быть что-то круглосуточное... А то разговаривать на столь... серьёзные темы на улице как-то... не очень хорошо.
Ла была не против рассказать подруге почему они здесь и зачем взрослый нужен. Хотя последнего она сама уже не очень понимала. "Нужен не взрослый. Нужен тот, кто сделает нам документы... Быстро."
- Деньги не проблема. Надо только найти того, кто сделает документы... И быстро... - задумчиво протянула Ла'дэо, глядя на брата. Она произнесла это  в слух не стольо для друзей, сколько для лишних ушей. Был некоторый шанс, что её услышат нужные люди и сам найдут их.
- Для поиска нужна свобода передвижения и общения с банком и гостиницей. Для этого нужны документы... как это... Паспорт! Вот. Так. Чтобы получить паспорт надо найти человека, который его сделает!.. Где найти такого?
Девушка нахмурилась - задачка решаться не хотела.
- Нужен интернет.  Или кафе с интернетом. Судя по времени - круглосуточное. Или я пошла туда, - девушка ткнула пальцем в ночной клуб. Перспектива не прельщала, но выбор не велик. - Ваше мнение? - Ла внимательно посмотрела на брата, потом на Маленькую леди.

+4

238

Та показалось, что Чибиусе крайне тяжело оставаться с ними, когда друг в опасности. Это было понятно. Стало даже как-то совестно. Может, они и одни бы справились. С другой стороны… Чиби в таком состоянии одна точно не смогла бы ничего сделать. Она только что очнулась от обморока.
«Да уж… и от помощи отказывается. Плохо как-то.»
Когда Чиби села на скамейку, Та отвел глаза. Он ее на землю практически клал, когда рядом была лавочка. Так глупо это.
- Лучше кафе с интернетом! – воскликнул Та, у которого по-прежнему не было желания идти в клуб, а тем более, он не мог себе позволить оставить сестру там одну, - Или еще что-то. Что угодно! – парень практически умоляюще посмотрел на подругу, затем, на сестру, руку которой сжал покрепче, давая понять, что никуда не отпустит.
Самому парню было в общем-то все равно, куда идти, но конкретно это место доверия не внушало совершенно. А сразу найти неприятности как-то тоже совсем не хотелось. Лучше, сначала родителей, а уж потом - неприятности.

Отредактировано Та'мэо-инн (2013-02-13 02:37:14)

+2

239

- Чай? Было бы хорошо, а еще лучше если бы чашечку крепкого кофе... Можно сходить в кофейню, там не очень много людей, тихо и спокойно. И еще там возможно есть Wi-Fi... Там и поговорим. А в клуб идти не стоит... Только проблемы на свои головы найдем, да и родители ваши меня за это не похвалят.
Чиби поморщилась и снова задумалась.
- Паспорт... В принципе, можно обратиться в паспортный стол... И уже там заплатить деньги... Это  не проблема...
Чиби подбадривающе улыбнулась друзьям:
- Ох, ребята,  в этом мире все намного проще... Нет морали, норм и правил...Здесь процветает коррупция и продажность... именно поэтому в нем так опасно... Не представляю, как наши взрослые выживали в это время. Но одно скажу точно, жили они весело и беззаботно.
И подхватив Ла'дэо  и Та'мэо под руки, весело спросила:
- Ну что в кафе?..

+3

240

- В кафе, - кивнула Ла'дэо-инн. - И будем надеяться, что там есть... - она пощёлкала пальцами, глядя на Чиби. - этот... как его... Вай-фай! О!
Девушка подмигнула брату, она была склонна прислушаться к нему. Периодически бывало так, что он уводил её от опасности сам того не осознавая. Ла ещё не забыла, как Та настоял на том, чтобы она не ходила к тому обрыву... и как то место куда она хотел пойти сползло, накрывая рощу под ним. Ла'повела плечами, отгоняя неприятное воспоминание и ещё раз посмотрела на клуб. Ей очень хотелось узнать: "Что там?" Но... Она снова посмотрела на брата. "Нет уж! Спорить с интуицией брата - себе дороже!"
Интуиция Та'мэо единственное, что Ла принимала на веру, не понимая. В другие паронормальные явления: внезапных призраков, полтергейсты, пришельцев с выпученными зелёными глазами и трёхпалыми руками, экстрасенсев и прочую мистику, Ла'дэо не верила. Девушка справедливо полагала, что всему есть объяснение. Раз есть призрак - значит кого-то, скорее всего неправильно убили. Раз "энэло" - значит у кого-то глюки. Ла усмехнулась, глядя на Маленькую Леди. Блезняшка точно знала, что пришельцы есть. Только приходят они не из мистических тарелок, а скорее из порталов. "Ага. В пространстве и времени."
Ла'дэо вздохнула.
- Ну, Чиби, тогда веди нас! - девушка взяла за руку подругу и потянула её вместе с братом. - Пошли-пошли! Чем быстрее мы кажемся в тепле, при свете и с сетью - тем быстрее всем станет спокойней!

-------> Кофейна /окраины города/

Братик, Маленькая леди, если есть замечания - пишите Рио в ЛС. Мама всё поправит.

Отредактировано Ла'дэо-инн (2013-07-10 01:40:35)

+1


Вы здесь » Sailor Moon: the New World » Центр » Улицы города