Sailor Moon: the New World

Объявление

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Рекомендуем установить шрифт Arthur Gothic.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sailor Moon: the New World » Дома героев » Вилла "Пандемониум"


Вилла "Пандемониум"

Сообщений 241 страница 270 из 360

1

Расположенный на морском побережье, в элитной уединённости, коттедж, принадлежавший до некоторых пор местной шайке  якудза, ныне является обиталищем Фараона 90 и его сторонников.
http://s3.uploads.ru/SFQ0i.jpg

0

241

Пожалуй, Мичиру ждала от Фараона любой реакции, кроме той, которую он выдал. Услышав за спиной не совсем здоровый смех, девушка повернула голову, чтобы посмотреть на Алдарона, изобразив на лице самое невинное выражение, которое сохранялось до тех пор, пока его ладонь не легла ей на голову. Всю невинность сдуло как ветром. Мичи смотрела на Найнетти, немного прищурив глаза. Даже не думай.. Месть будет страшна. Услышав вопрос Сецуны, Кайо обернулась, снимая руку Фараона со своей макушки, и пошла к своему стулу.
Вообще-то есть. Помните, мы вчера видели сюжет по телевизору? – вопрос был адресован двум блондинкам. Так вот в том кафе Алдарон и Старлайты убили Хаоса. Только это был какой-то ненастоящий Хаос, но именно с ним мы сражались на днях в городе. В общем, можете представить себе силу настоящего, если это был.. мм.. пробник. После небольшой паузы Мичиру продолжила вываливать на подруг новости.
А еще помните девушку, которая нам помогла в той битве? Это сестра Алдарона, нам бы тоже надо ее как-нибудь найти. Это можно сказать были хорошие новости.. Теперь похуже. Зеркало показало мне лордов.. И они были слишком румяные для трупов или зомби.. И на Мамору вчера напал демон. Он конечно не представился, но атаку мою отразил одной левой.. Если бы не Алдарон, нам бы пришлось весьма туго.. С Мамору кстати все в порядке. Мичиру выходнула. Теперь, пожалуй, все, - девушка немного улыбнулась, глядя на подруг.

Отредактировано Мичиру (2013-03-26 17:20:44)

+3

242

Пока Мичиру разглядывала его и грозилась жестокой расправой, Алдарон только несильно улыбнулся ей, слушая следующие вопросы остальных сенши и гадая что стоит, а что не стоит говорить об артефактах.
- Искать Коу очень сильно не надо. Разве что Ятена, потому что Тайки и Сейя здесь, на втором этаже, только, учитывая, что отмываться от... ээээ, ну, в общем, учитывая, что они ушли в душ больше часа назад, а сейчас там полная тишина, я бы предположил, что они благополучно спят, потому что вернулись, похоже, под утро. Во всяком случае, когда мы ложились спать их ещё не было. А что касается артефактов и остального... Да, я и сам был уверен в том, что насочиняла моя буйная фантазия, а мудрить надо было не особо и сильно... только не рассчитать силу влияния. А артефактов на Земле всего четыре, из них два уже у меня, следы третьего вчера вроде бы как у р... у старлайтов получилось обнаружить, а четвёртый... четвёртый артефакт у вас. Но, по договорённости, я не буду заводить о нём речь, пока у меня нет полного набора остальных... а там, если не будет никаких форс-мажоров, мы вполне можем когда-нибудь поговорить об том спокойно, когда не будет стоять вопроса безопасности. - дальше особо развивать эту тему Найнетти не хотел, так что уступил право слова Мичиру, тем более, что у неё тоже нашлось не мало информации, чтобы вывалить на головы своих союзниц.

+3

243

Новости потекли рекой.. Сначала Сецуна внимательно выслушала объяснения Найнетти про артефакты. Тут уж и ясновидением не надо обладать, чтобы понять, о какой именно принадлежащей войнам вещи шла речь. А ничего не треснет?.. Спросила девушка сама у себя и очень укоризненно посмотрела на Мичиру. То есть вы откладываете осуществление своих планов, чтобы нам помочь? Сделала вывод Мейо, переварив все сказанное блондином. Что ж спасибо огромное, - добавила она не без сарказма.
От новостей Нептуна у Сецуны вообще голова пошла кругом. Чем больше подруга говорила, тем большее недоумение отражалась на лице воина Плутона. Так.. По порядку.. Сестра – это хорошо.. Хотя вериться с трудом, что у нее такие родственники.. Девушка нас очень выручила, я бы сама хотела ее найти, хотя бы чтобы поблагодарить, - с сомнением взглянув на Фараона, Мейо продолжила. Про лордов даже не знаю, что сказать.. А это точно настоящее было? Может прошлое?
А с Мамору все в порядке? Нам сейчас очень важно никого не терять, даже на время.. Если Хаос так силен..
Сецуна тяжело вздохнула и снова посмотрела на Мичиру. Вот так и отпускай тебя погулять.. Хорошо еще, что Хаоса у вас там на втором этаже нет.. Нет же? – уточнила она, глядя на Найнетти.
Что ж, раз уж речь зашла о Хаосе, у меня тоже есть новости.. Я тут совершенно случайно встретила своего старого знакомого.. Тоже со времен Серебряного Тысячелетия не виделись. Так вот, это Фобос – воплощение Страха. Он последнее время был на стороне Хаоса, но ему там не очень понравилось.. Я решила испытать судьбу и попыталась переманить его на нашу сторону. То есть как на нашу.. Скорее просто на нейтральную. Он не будет сражаться на стороне врага и поделиться всем, что знает про Хаоса.. Но взамен он запросил, ни много, ни мало, защиту Лунной Принцессы – боится, что его будут искать, чтобы уничтожить. Рассказывая все это, Мейо даже не посмотрела на Усаги, чтобы не выдавать ее Фараону. Просто объясняла ситуацию. Не думаю, что он знает очень много, но это лучше, чем ничего. Я ему таких обещаний, разумеется, дать не могла, но пообещала его найти, если мы что-то решим.

+3

244

Сны были приятными, и напоминали о доме. О тех песнях, что пели у ночных костров в дороге, о ярком свете звезд. Хотя, он не мог вспомнить имен, но лица знал хорошо. Родные и знакомые. Они звали…
Таэля пробудили звуки окружающего, реального мира. Эльф сел на кровати, и взглянул за окно, откуда открывался вид на море. Сколько времени он проспал, он не имел ни малейшего понятия. Но предполагал, что не мало.
Сходив в ванную, умыв немного помятое после сна лицо, накинув все те же вещи, что были обсыпаны «белым снегом» под названием «мука», он еще раз кинул на себя взгляд в зеркало. Плачевная отражалась в нем картина. Таэль фыркнул и, несмотря на тут же занывшую печать, кинул на себя иллюзию.
«Странно, раньше она так не реагировала на такое легкое колдовство. Только покалывала неприятно. А тут ощущение, что она пытается прожечь насквозь. Брр…» - тем не менее, он выпрямился, более-менее удовлетворился картинкой в зеркале(шрам красоты не прибавлял, но мужчина не хотел чтобы стало еще больнее), он вышел из комнаты, и спустился вниз.
Голосов определенно стало больше. Женских.
«И что мне дальше не спалось?» - недовольно подумал эльф, но шагнул в гостиную.
- Прошу прощения, что прерываю. – сказал он, чувствуя себя крайне неловко, оглядывая собравшихся беглым взглядом ярко-зеленых, почти салатового цвета глаз с золотыми искрами ближе к зрачку.

+3

245

Очередь на следующий круг:
Минако
Мичиру
Найнетти
Сецуна
Таэль

Усаги, Сейя, Тайки - в любой момент, вне очереди

0

246

В битве против экс-Хаоса блондинка не участвовала, точнее она просто не успела на нее, но про Тэлланнэ девушка таки вспомнила, точнее про защитницу этой планеты, которая помогла в битве с Рей. И принцесса этой планеты его сестра? Минако внимательно слушала рассказ Мичиру, так как в сложившейся ситуации было много чего неясного. Пробник настоящего Хаоса? И сколько он таких наштамповать может? С таким мы вообще впервые сталкиваемся! И лордов оживили? Это тоже проделки Хаоса? Надо бы их найти и опять на тот свет отправить, что б под ногами не путались! Вот надо ж нам всех и сразу на Землю отправить?! От таких новостей у Мины голова шла кругом. Тут еще и Сецуна добавила своими рассказами о Страхе. Почему ты так уверена, что ему можно доверять! Еще и защиту принцессы ему подавай! Он так же может вывести нас на Хаоса, как и его на нас! Аккуратнее с ним надо и где он сейчас находится? Разговор про местонахождения артефактов вообще возмутил сенши. Совсем не трудно догадаться, какой артефакт находился в руках воинов, точнее у одной из них. Опять им кристалл подавай! Щас!
Вопросов у златовласки было не мало, но все же один интересовал чуть ли не с самого начала. Мне вот не понятно, как Фараон Найнетти, субстанция с которой мы дрались уже много лет назад, теперь оказывается принцем Тэлланнэ? Как это вообще все произошло? Кто ты на самом деле? Только Айно уставилась на блондина в ожидании ответа, как в гостиную пожаловал незнакомец. Это хоть не Хаос? Ляпнула блондинка вспомнив о предположении Сец, что тот может быть на втором этаже вместе со старлайтами. Кстати, а где ж это Ятена носит? Братья здесь... Тут Мина посмотрела на рядом сидящую подругу. Сейя, ему вернули память! Значит теперь у них все будет хорошо! И Ятен меня вспомнит! У девушки даже настроение поднялось, не смотря на все происходящее вокруг.

+3

247

Мина в чем-то права, - согласилась Мичиру, выслушав диалог подруг. Фобос и правда может быть засланным. И кстати даже сам может об этом и не подозревать. Хотя.. С такой силищей Хаосу явно не надо плести никаких интриг. Разве что для развлечения на досуге. А может нам вместо Серенити к нему Фараона привести? То-то Фобос удивиться! – рассмеялась она, представляя Алдарона с хвостиками Усаги. В любом случае, будь с ним поосторожнее, ладно? – Кайо посмотрела на подругу.
Нет, Мина, ты все перепутала.. Сначала был принц. На самом деле. Настоящий.. Потом на Тэлланнэ была война. Принц попал в плен и в результате не очень приятного общения с врагами получилась та самая субстанция. Теперь понятнее? – скрипачка улыбнулась Минако, и повернулась на голос вошедшего Таэля. Если бы это был Хаос, мы вообще были бы как в шоколаде.. – с мечтательной улыбкой сказала Кайо. Проходи, Таэль, нечего извиняться, ты вовсе не помешал. Знакомься – это мои подруги, для которых ты.. Что там ты готовил? Салат? Мичи еще раз назвала всех девушек по именам, а представление самого эльфа оставила на Алдарона. А вообще может есть пойдем, а то остынет же? Некоторые старались между прочим, - на последних словах Мичиру одарила язвительной ухмылкой Найнетти.

Отредактировано Мичиру (2013-04-06 13:17:00)

+2

248

- Да, я откладываю часть своих планов, чтобы помочь вам. Подчёркиваю, часть. Не все. Меч мне всё ещё нужен. - сарказму в голосе Сецуны Фараон решил значения не придавать, а просто ответил на заданный вопрос. А вот в остальной разговор решил почти не лезть, тем более что Мичиру успела ответить на все вопросы Минако до него самого. Вышел из задумчивости (а точнее, прикидывания действительно ли он ни при каких обстоятельствах до окончания войны не посягнёт на серебряный кристалл) он только когда услышал предложение привести к Страху его самого, вместо Серенити. Правда, в отличии от Мичиру, никаких мыслей про хвосты у него не возникло, так что идея воспринялась вполне нормально. - Если надо будет, можно и меня. Ему ведь, теоретически, должно быть без разницы, чья именно протекция, если я правильно понимаю.  Это как минимум могло бы быть подстраховкой на случай, если он, как предположили, сам не в курсе, что он "засланный". да даже и на случай если в курсе. Просто не доверять с ходу... или совсем. - на секунду промелькнула мысль, что он и сам-то сейчас в этой же категории должен находиться, но тут же благополучно забылась, вместе с появлением в комнате Таэля.
- Ты не прерываешь, ничуть. - улыбнувшись хотя бы ещё одному знакомому лицу в помещении, теоретически не настороженно настроенному, Геллерт повернулся к девушкам. - Не Хаос это однозначно. Оного тут никто бы прятать не стал... знакомьтесь, это... - на секунду он задумался как объяснить кто такой Таэль, но довольно быстро решил начать всё же с имени, - ...Таэль Альгриэнн. - так и не определившись имеет ли он право что-то разъяснять по поводу личности эльфа, фараон замолчал, что послужило, пожалуй, во благо, потому что он наконец-то почувствовал в районе Таэля лёгкое присутствие магии и сразу же сложил два плюс два, отправив эльфу укоризненный взгляд, который явно обещал как минимум лекцию на тему того, что можно было обойтись и без иллюзий, при наличии-то печати. Впрочем, вслух он пока ничего говорить не стал, только встал из-за стола, поддерживая идею на счёт того, что остывать еде не стоит.
- Мил права, давайте лучше перейдём в столовую, а то ваши хвостатые правда старались. И не только они. - бросив на Мичиру абсолютно невинный взгляд, Найнетти сделал приглашающий жест рукой в сторону выхода из комнаты. - А говорить дальше можно и там.

+3

249

Меч? – переспросила Сецуна, перебирая в голове все известные ей и чем-то выделявшиеся когда-либо мечи. Меч Галаксии? Но он без сил Хоаса вряд ли хоть какую-то цену имеет.. У Эндимиона был меч.. Хм..
Пока Мичиру снова объясняла Минако, кто есть кто, Плутон так ничего стоящего и не вспомнила. Из раздумий ее вырвал раздавшийся в кармане звонок телефона. Правда он был очень коротким. Мейо даже не успела достать мобильный, чтобы ответить. Номер был незнакомым и девушка решила, что, кому надо, перезвонят еще раз, и засунула телефон назад. Как раз в этот момент в комнату зашел незнакомый мужчина. Простым человеком Сецуна его конечно же не назвала бы, но до Хаоса по энергетическому фону ему было весьма далеко. Девушка немного кивнула головой, когда ее представили. Так Фараон еще и не один прибыл? Плутон еще раз настороженно посмотрела на Мичи. Но на лице подруги не было ни капли беспокойства. Это и ее успокоило.
Снова и снова переваривая в голове полученную информацию, девушка мельком вспомнила про телефон. Где-то этот номер я уже видела.. Сецуна снова достала мобильник, листая пропущенные. И тут ее осенило.. Плутон полезла в другой карман, достала оттуда бумажку с номером Тимера. Ух ты.. Девушка не смогла сдержать ухмылку. Она написала короткую сообщение Страху, и задумалась над словами Фараона.
А что, действительно можно? – Спросила Сецуна, уже у Найнетти. Девушка встала, чтобы последовать приглашению хозяев в столовую, и подошла к блондину поближе. Я могу ему сказать, что, в случае чего, Вы сможете защитить Фобоса? Скажите честно, Алдарон, зачем Вам все это? Мейо пристально посмотрела на мужчину. Только теперь во взгляде была не агрессия, а уже плохо скрываемый интерес.

+3

250

Кто такой этот Хаос  и Фобос, Таэль не особо представлял, поэтому, когда одна из находящихся в комнате девушек высказала такое предположение, одна бровь выразительно поползла вверх. Эльф чуть поклонился, когда его представили гостьям.
Он всегда чувствовал себя неуютно при представительницах прекрасного пола. То ли из-за собственного лица, то ли потому, что не очень помнил, как с ними положено обращаться. Присаживаться не стал. По той простой причине, что чувствовал себя напряженно, а в вертикальном положении, как ни странно, было спокойнее.
Он был благодарен фараону за то, что тот не стал вдаваться в подробности. Поймав его взгляд, хотел улыбнуться, но тот оказался укоризненным.
«Это он за печать переживает?» - предположил Таэль. Но иллюзию не отпустил. Улыбнулся и пожал плечами.
О чем говорили собравшиеся, мужчина не знал, да и пока не видел смысла вникать в происходящее и лезть в то, что его не касается.
«Интересно, а можно ли считать, что не касается теперь? Как то даже нелепо звучит. И наивно. Ведь я здесь…» - подумал Таэль, сделав так, чтобы шрам завесили волосы. Еще один фактор дискомфорта. Он никогда не забывал о нем. А вот свое лицо до темницы почти не помнил. Это расстраивало: неприятные образы куда более привязчивы, как правило.
Когда все собрались перебираться в столовую, он хотел было воспользоваться ситуацией, и остаться в помещении, но при мысли о еде в желудке так протяжно и громко заурчало, что он решил все же не идти на такой явный обман.

+3

251

Кажется у меня в голове каша, ты же еще в начале разговора объяснила, а у меня уже все куда-то улетело, извините. Немного притупив взгляд, ответила блондинка на объяснения Мичиру. Моей внимательности можно только позавидовать. Предложение пройти в столовую, Мина приняла с удовольствием и взяв за руку Усаги, потащила ее за собой. Очень приятно познакомится Таэль, меня зовут Минако Айно. Она приветливо улыбнулась молодому человеку. Услышав, что новый знакомый готовил для них салат, Минако приятно удивилась. Для нас приготовили обед? Это непременно нужно попробовать! Воскликнула девушка усаживаясь за стол рядом с подругой. А может стоит позвать спящих красавцев из второго этажа? Хотелось бы их увидеть, после всех этих непонятных событий с их памятью. Айно очень хотела увидеть парней, пусть даже Ятена среди них не было, но за Сейю с Таики она тоже очень волновалась и ей бы хотелось убедится, что с ними все в порядке и к ним действительно вернулась память. И в правду, Сецуна, мне бы не хотелось втягивать нашу принцессу во всю эту историю с Фобосом, нам не стоит так ею рисковать. Она то конечно без всяких раздумий согласится его защищать - тут Мина покосила взгляд на Усу - но лучше будет если Алдарон этим займется, тем более если он сам не против.

+3

252

Мичиру немного приобняла Минако за плечи одной рукой, провожая девушек в просторную столовую. Ничего страшного, столько всего случилось за последние дни, что еще месяц нужен, чтобы все это переварить. И кстати, там не только салат. Его Высочество Наследный Принц заставил нас с утра обед из пяти блюд готовить, - Мичиру одарила Фараона нежно-укоризненным взглядом и правда только мысленно, но все же закидала его кучей подушек. А  ребята наверно еще в себя не пришли, даже если проснулись. Наверняка теперь пытаются понять, что им приснилось, а что нет. Думаю, не стоит их сейчас беспокоить. Сами спустятся, как будут готовы.
Что ж, раз у нас такое согласие, то действительно можно предложить Фобосу защиту Алдарона. Хотя и припугнуть можно, чего уж там стесняться, - девушка немного смутилась от своей же идеи и начала немного нервно накручивать локон на палец. Сейчас еще скажут, что я стала злее..
На выходе из комнаты Мичиру услышала вопрос, с которым Сецуна подошла к Найнетти? и как-то даже почти непроизвольно затормозила. У скрипачки была пара вариантов ответа на него, но хотелось услышать версию именно Алдарона. Кайо приоблокотилась на дверь, обхватив ее рукой на уровне лица, к которой прислонилась щекой, и устремила изучающий взгляд на блондина.

+4

253

Убедившись, что все сенши дружно таки потянулись в столовую, Найнетти подпихнул в ту же сторону и Таэля, подталкивая в спину, при этом еле слышно прошипев сквозь зубы так, чтобы было слышно только ему.
- Зато теперь я точно знаю, что кое-кто у нас ещё и мазохист. Слов нет просто... - собственно, искать слова стало сразу же и некогда, потому что к нему уже успела приблизиться Сецуна, и снова с каверзными вопросами. Такими, что даже как-то оправдываться по поводу "заставил нас готовить" перехотелось. - Действительно можно. Я и правда не стану отказываться от такой идеи, всё таки, сторонники лишними не бывают, тем более, что троих я, похоже... не то чтобы лишился, а даже и не имел. Но это не главная причина... "Зачем?" - вопрос тут с весьма неясным ответом... С одной стороны, просто чтобы не было скучно. С другой, остаться в стороне от всего, что в ближайшее время будет происходить в магическом мире у меня вряд ли получится. Как минимум, при моей силе сейчас это было бы совсем непростительно, тем более, если в это уже впутаны Тэлланнэ и Эхет. Ну и... мне не составит труда пообещать этому Страху прикрытие, в меру своих сил, разумеется. Тем более, если это в чём-то упростит ситуацию, которая и без того весьма запутанная. - пожав плечами, уже дойдя до столовой, он сделал пригласительный жест рукой в сторону накрытого стола. - Про приготовление я всё же, наверное, помолчу... только поддержу идею Мичиру о том, что наверное они спустятся сами... как проснутся, потому что... насколько я могу судить по тишине наверху, они всё же ещё спят.

+4

254

Пока Найнетти рассказывал о причинах своих поступков, Сецуна решила немного сбавить напор и отошла на пару шагов назад. Тут она заметила Мичи, которая внимательно слушала слова блондина. Мейо изучающе посмотрела на подругу. Они слишком давно и хорошо друг друга знают, чтобы у девушки возникли сомнения, насчет такой заинтересованности. По одному этому взгляду Сецуна поняла больше, чем Кайо совсем недавно рассказывала. Так.. Все с ними понятно.
Плутон перевела взгляд на Фараона. Девушка догадывалась, чего ждала Мичиру. Мейо нахмурилась и даже немного растерялась, что было для нее не свойственно. Надо с Мичиру поговорить.. Или с Найнетти.. Или не влазить – будь, что будет? К этому времени уже почти все перешли в столовую, откуда очень аппетитно пахло. Но в этот момент в кармане снова вжикнул телефон. Сецуна сразу достала его и прочитала пришедшее сообщение: «Хорошо, буду». Краткость – сестра таланта.
Девушка зашла в столовую. Фобос нашелся. Я пожалуй пойду, пока он не передумал. И пока Фараон не передумал. Плутон ухмыльнулась Алдарону. Что ж, приятно было с вами познакомиться. Кивнув Таэлю, девушка улыбнулась двум блондинкам и посмотрела на Мичи. Наклонив голову к плечу, Сецуна улыбнулась уголком губ. Не надо меня провожать, сама доберусь. Всем приятного аппетита! Быстро добравшись до дороги, девушка поймала на машину и попросила водителя отвезти ее в парк.

====> Парк развлечений

+3

255

Рассказ Найнетти потряс девушку. Все мысли перепутались и витали далеко от сюда. Весь разговор Усаги молчала, временами улавливая суть разговора. Рассказ Сецуны о нападение демона, заставил златовласку нервничать. Надо будет увидеться с Мамору... Я беспокоюсь за него. Рассказ про Фобоса тоже не совсем укладывался в голове принцессы, но она уверено ответила подруге. Не беспокойся Сец, я уверена наша принцесса защитит твоего нового знакомого. Уса немного ей улыбнулась. А затем в комнате появился ещё один гость. Он вежливо поздоровался со всеми. Голубоглазка внимательно рассматривала парня. Его внешность явно была не человеческой... На предложение Мичи проследовать в столовую, девушка прошла за ней вместе со всеми. Приятно познакомиться. Сказала блондинка Таэлю. В столовой Усаги села рядом с Минако, рассматривая помещение. В ответ, покосившись на Мину златовласка всё же ответила. Ты же не думаешь, что принцесса не станет помогать... На этих словах Уса посмотрела на Сецуну, которая собралась уйти. Конечно, держать было её бесполезно, поэтому девушка только сказала. Только не теряй с нами связь, всё же мы беспокоимся за тебя. Блондинка посмотрела на Найнетти. Ну, с чего начнётся наш обед? Надеюсь, вы постарались. Голубоглазка посмотрела по очереди на присутствующих здесь "поваров".

+3

256

Мда, своеобразный способ борьбы со скукой, - подумала Мичиру, слушая ответ Алдарона. Все уже практически были в столовой, когда он закончил. Варианта «зачем», который девушка больше всего ждала так и не прозвучал. А может он просто стесняется? Или не хочет касаться этой темы при посторонних? Задумавшись, скрипачка посмотрела на Сецуну и наткнулась на изучающий и как будто все прекрасно понимающий взгляд. Почувствовав себя не очень уютно под ним, Кайо смущенно опустила глаза. Да, хотелось ей услышать свое имя. Что здесь такого?.. С такими спутанными мыслями Мичи все же зашла в столовую и села за стол., уставившись в пустую тарелку.
Не успели правда все сесть, как Плутон собралась уходить. Задерживать ее, пожалуй, было бесполезно. Будь осторожнее и если что, зови, не стесняйся, - улыбнулась скрипачка подруге. Когда Хранительница врат покинула дом, наконец-то «нашлась» Усаги. О еде же речь зашла, еще бы, - ухмыльнулась Кайо. Мы очень старались! А Фараон еще просто не знает, кто будет посуду мыть после обеда, поэтому такой довольный.. – на этих словах она как ни в чем не бывало разворачивала салфетку, укладывая ее на колени. Только закончив, с самым серьезным видом посмотрела на Найнетти, но продержалась недолго. Пару мгновений спустя все же улыбнулась и добавила: Неси уже еду, после такой рекламы даже мне есть захотелось.

+4

257

- Какую посу?.. Э... Блин... Ну вот, мне даже отнекиваться нечем... - возмущение Элхара довольно быстро перешло в опечаленный вид, но он тоже не продержался долго: глаза зажглись новой идеей и с маниакальным блеском в оных он уставился на Таэля. - Ну хоть ты-то меня не бросишь в этом тяжёлом и неблагодарном деле? Потому что если бросишь, то я вспомню, что ты мне ещё за Властелина Колец должен! И за попытку запихнуть меня в холодильник, кстати, тоже. - и, довольный найденным "выходом", он всё же принялся левитацией раскладывать еду по тарелкам. - Наш обед начнётся, вероятно, с салата. - собственно, "вероятно" было уже крайне запоздалым, потому что салат уже был водружён на тарелки, но Найнетти это ничуть не смущало. - Но прошу учитывать, что помимо этого в меню имеется первое, горячее и десерт. Так что, рассчитывайте место, дамы и господа... ну или не рассчитывайте... но тогда сами виноваты, как говорится. - и, таки опустившись на стул, он сам тоже вооружился палочками и принялся ими ловить приготовленный Таэлем салат. - А, и да, Ваше Высочество... - при этих словах он буквально пригвоздил Усаги взглядом к стулу, - Не надо считать меня идиотом. Недомолвки в стиле "Ты ведь не думаешь, что Принцесса" слишком очевидны. Но, - а вот тут взгляд уже был адресован не столько всем сенши, сколько Мичиру, - Я не считаю что вам вообще стоило пытаться это скрывать.  Всё равно рано или поздно это стало бы мне известно, и вот честно... лучше рано, чем поздно. Так я хотя бы буду знать к кому особенно не надо подпускать посторонние тёмные загребущие руки.

+4

258

Таэль кивнул и улыбнулся Усаги.
- Взаимно. – вежливо отозвался он. Эльф запоздало подумал, что уши лучше было все же спрятать. Шрам был не такой проблемой, хоть и портил общий вид. А вот выставлять напоказ свое происхождение лишний раз не слишком хотелось. Теперь их видели уже все.
Таэль улыбнулся, полностью поддерживая идею Мичи с посудой.  Да и реакция фараона, и то, что ему было «нечем отнекиваться» порадовала. Только улыбочка мгновенно с лица сошла, и смертельно захотелось одеть тарелку с салатом кое-кому на голову, наблюдая, как еда раскладывается с помощью левитации и завидуя по-страшному возможностью пользоваться силой в подобной бытовой ситуации без риска смерти.
Эльф сдержался. Решил, что отомстит в процессе мытья. Холодильник там, опять же, рядом…
- Я тебе припомню… - с улыбкой пообещал он Геллерту.
В «деловые разговоры» он не вмешивался принципиально. Слишком много чего не знал.
"Вот это сюжетик..." - мысленно хмыкнул он.

+4

259

Между прочим, ты вполне заслужил и холодильник, и тем более Властелина Колец. Я бы так вообще Википедию распечатала и в тебя запустила. В это время как раз благодаря Фараону подоспела пища. Кайо взяла палочки и принялась за еду. Но насладится кулинарным творением Таэля не получилось.. Мичиру так с салатом и палочками во рту и застыла, наклонившись к тарелке, когда Найнетти обратился к Усаги. Она на мгновение даже растерялась и просто молча подняла глаза на Алдарона, не зная, что сказать. Выражение его лица ей как-то не понравилось. Одно дело, когда он так смотрит на нее, и совсем другое – когда на их Принцессу. Она понимала, что обидеть или причинять вред он ей не собирался, но.. Выпрямившись и проглотив все практически не пережевав, скрипачка положила приборы и немного развернулась к сидящему рядом Фараону. Взяв рукой лицо Найнетти за подбородок и аккуратно развернув его к себе, Мичи заглянула в голубые глаза. Девушка ничего не говорила. Сначала ее лицо было серьезным, но потом она немного наклонила голову в бок, и взгляд смягчился. Ко всем особенно не надо.. Только и сказала она, уже опустив руку от лица мужчины, незаметно для остальных проведя пальцем по его щеке. Она не хотела, чтобы он ее неправильно понял..

+3

260

-----» Окраины » Лес

Появился Маэнвен в одной из на данный момент гостевых комнат на втором этаже. Выбор пал на неё по одной простой причине: в будущем именно эту комнату всегда оставляли для Эхет если она приезжала в гости. Осмотревшись и решив, что обстановка вполне себе сойдёт, он подошёл к кровати и аккуратно сложил на неё сенши. Потом, постояв, немного подумал и всё же решил обеспечить ей больший комфорт… ради чего оперативно стянул с Йованны обувь, осмотрел одежду на предмет «давит» и решил, что за ночной костюм вполне сойдёт, хоть и временно и, вытянув из-под принцессы одеяло, укрыл её сверху.  А потом, мысленно приготовившись к театральному выступлению, вышел из комнаты и спустился вниз, в столовую. Как и ожидалось (опять же из рассказов) Усаги и Минако были именно здесь. Так что, улыбнувшись уже «знакомым» лицам и остальным тоже, заодно, ни слова не говоря, Маэнвен подошёл к столу и стянул (это всё отцовская вредность) прямо из тарелки у Мичиру кусок авокадо из салата. И только отправив его в рот и прожевав под удивлёнными взглядами тех, кто его не знал, заговорил, глядя то на родителей, то на «няню», то на Усаги с Минако:
- Её высочество Йованна Тэллэнтерр из леса изъята и положена спать на втором этаже, в седьмой гостевой комнате. Призрак благополучно выгнан, на чём считаю свою миссию в этом времени завершённой и выбираю вариант откланяться без объяснений, сами потом узнаете что всё это было, когда доживёте. Приятно было познакомиться, -  и, не удержавшись, подмигнул всем остающимся на прощание, второй раз за сегодня вытащил кристалл и открыл временной проход, явно намереваясь им вот прямо сейчас и воспользоваться.

Отредактировано Маэнвен (2013-06-12 01:28:02)

+4

261

Пожалуй, Таэль спас Усаги от продолжения пристального разглядывания, потому что сумел переключить внимание Элхара на себя. Повернувшись, Фараон приподнял бровь, внимательно разглядывая "сородича" и думая что бы такое ответить на это каверзное обещание.
- Припомнишь что? - удивление  голосе получилось даже почти натуральным. - Как по доброте душевной будешь помогать мне мыть посуду? - правда, серьёзно-удивлённую мину продержать удалось не долго, в результате ухмылка всё равно выползла на лицо, но была быстро сбита более серьёзной темой разговора, который он, по большому счёту, сам и начал.
- Википедию точно не надо, а что ко всем... Мил, я прекрасно понимаю, что ко всем особенно не надо... Но приоритеты всё же должны быть расставлены на свои места. Я тоже очень надеюсь, что мне не понадобится ими пользоваться, но... знаешь, вот как-то жизнь научила, что верить в счастливые и безупречные концы... глупо. Надо строить их самостоятельно и, при этом, желательно, чтобы всё было по возможности максимально продуманно. Я могу сколько угодно надеяться, что мне не придётся делать выбор между тем, кого конкретно защищать, но... я должен знать кого, если этот выбор делать всё же придётся. И на данный момент у меня уже есть два приоритета в списке. И этот факт уже не изменяем. Только дополняем. - закончив с высказыванием, он многозначительно замолчал, глядя Мичиру в глаза, но... взгляд пришлось оторвать из-за раздавшихся на лестнице шагов. А потом глаза Найнетти и вовсе округлились, когда на кухню вошёл не кто-то из хвостатых, а вообще незнакомая личность. Вот только, первое же предложение заставило моментально забыть о попытках гадать кто это такой... Ощутимо побледнев, Элхар вскочил со стула и, пробормотав что-то вроде "сейчас вернусь", кинулся наверх, проверять действительно ли правда то, что он только что услышал.

+4

262

Дополняй, дополняй.. Только вот что потом делать, когда приоритетов становится слишком много? Выбирать приоритет из приоритетов? – Кайо посмотрела в глаза Алдарона, вздохнула опустила взгляд в тарелку..
Стоило только Мичиру снова взяться за палочки, как послышались шаги по лестнице. Похоже кто-то из Старлайтов все же решил порадовать нас своим присутствием.. Однако девушка очень удивилась, когда в комнату зашел совершенно ей не знакомый молодой парень. Сначала Мичи внимательно смотрела на него, потом посмотрела на Найнетти, потом снова на парня. Как они похожи.. Кайо испугалась. Девушка решила, что это какой-нибудь сумасшедший родственник ужасного эльфа, тело которого забрал Фараон. После вчерашнего «магического конфликта» на кухне она думала, что этот зеленоволосый парень пришел за телом Геллерта. И цвет его волос совершенно ее не смутил.
Незнакомец тем временем вел себя как дома: залез к Мичиру в тарелку, чтобы стянуть салат. От такой наглости Кайо разозлилась и практически подскочила со своего места с намерением сказать все, что она по этому поводу думает. Но не успела, потому что парень заговорил сам. И слова его никак не совпадали с тем, что предполагала скрипачка. Откуда он знает Эхет? Нейнетти, едва дослушав до конца, сорвался с места, побежав наверх. Мичи проводила его взглядом и снова уставилась на незнакомца, который к этому моменту уже портал открыл. Девушка еле успела поймать его за руку. Вот уж нет, не так быстро.. Ты кто такой?

+4

263

Когда Сец уже вышла из столовой, Минако мысленно пожелала ей удачи. Надеюсь там все получится. Да принцесса у нас каждого встречного защищать полезет, даже не уточнив кто он! Блондинка строго посмотрела на подругу. Мы все же надеемся на вашу помощь, обратилось она уже к Фараону. Понемногу, златовласка стала доверять этому человеку, тем более, раз уж Мичиру так ему доверяет, значит и другим сенши бояться нечего. Далее Минако с аппетитом начала поедать салат, любезно леветированный Найнетти, и тут же поперхнулась услышав как он обратился к Усе. Испуганная сенши тут же посмотрела на Мичи. Девушка тоже была в растерянности, но быстро собрав себя в руки исправила ситуацию. Выдохнув, Мина снова решила приступить к еде, а за столом начались "обыденные разговоры" смысла которых она не понимала. Усаги, думаю после обеда мы все же пойдем, здесь вроде со всем разобрались, а дети хоть и с Мелло, но я все же переживаю. Только успев договорить фразу и засунуть ложку салата в рот, девушка опять поперхнулась увидя уже знакомое лицо. Я так никогда не поем. Под уныла блондинка. Правда еда сразу же отошла на второй план, когда до нее дошло, что Маэнвен сам появился перед матерью, которая была ни сном ни духом о ребенке. Интересно, а когда к нам внуки прилетать начнут. Златовласка про себя улыбнулась и посмотрела на принца Нептуна. Остановив взгляд на его лице, Минако заметила знакомые черты. И кого ж ты мне напоминаешь? заинтересовано спросила она, продолжая вглядываться в лицо, только что остановленного Маэна.

+4

264

Обеда долго ждать не пришлось, Найнетти любезно левитировал его по тарелкам. Вот бы мне так управляться с раскладыванием. Подумала Усаги внимательно следя глазами за действиями Фараона. Выглядит вполне аппетитно. Заметила девушка и, взяв палочки, принялась, есть. Мммм вкусно. Но златовласка не успела насладиться обедом, следующее высказывание Нетти заставило её поперхнуться. Голубые глаза сразу же начали смотреть на блондина. Уса ничего не сказала, слушая парня. От кого это интересно он меня защищать собрался. Уж не от самого же себя... Блондинка заметила, как её подруги заметно напряглись после новости "Я знаю кто ты". Собственно никто особенно не высказался по этому поводу, да и Усаги чувствовала, что в данный момент опасность от Найнетти не исходит. Да, ты права Мина. Здесь вроде разобрались совсем. А за детей и я волнуюсь, они же все в нас! Девушка хихикнула и собралась отправить порцию салата в рот как неожиданно на лестнице послышались шаги. Уса заинтересованно повернула голову и тут же выронила палочки из рук так и застыв. Уже знакомый парень по - хозяйски спустился вниз и, провозгласив, что он успешно кого - то перенёс сюда, стащил что - то из тарелки Мичи и так же неожиданно решил телепортироваться... Но это ему не удалось, Мичиру поймала Маэнвена за руку. Что же за день сегодня такой... Подумала златовласка и вспомнила, что и, включая этого молодого человека, Чиби и Мел были оставлены под его присмотром. Ты, что это здесь делаешь? Блондинка поднялась со стула, решив, что поесть сегодня всё равно уже не удастся.

+4

265

Когда вместо того, чтобы шагнуть в портал Маэнвен почувствовал удерживающую его руку, он крайне трагично вздохнул и акрыл портал, понимая, что без хоть каких-то объяснений уйти не удастся. И самым худшим в этой ситуации было то, что он не был уверен что говорить можно, а что нельзя. Как-то так вышло, что историю с призраком и Эхет он от родителей частично знал, а вот о том говорил ли он им кто такой или они сами догадались позже не было ни малейшего представления. Так что, отвечать он решил для начала на самый простой из трёх последовавших вопросов:
- Что делаю? Ну, я, помнится, говорил куда ухожу и в чём моя главная задача в этом времени... Плюс, оказалось, что искомое привидение было не одно, а с пребывающим без сознания человеком, так что самым разумным было доставить этого человека... сюда. Почему - можно легко догадаться, так что на этот вопрос я отвечать не буду. А кого напоминаю... - на секунду задумавшись, Маэнвен решил всё же не говорить всего и сразу, как минимум, а если получится, то не говорить совсем, так что... отобрав свою руку у Мичиру, изобразил на своей голове два хвоста из волос и вопросил с крайне театрально-наивной интонацией в голосе, - ...маму? - впрочем, долго дурачиться в его планы всё же не входило и, опустив обратно шевелюру он уже серьёзно посмотрел в глаза матери. - Они в курсе, спроси у них, хорошо? Я не думаю, что мне самому стоит здесь и сейчас отвечать на вопрос кто я такой. Так что... надеюсь, меня всё таки отпустят?

+5

266

На вопрос Минако Мичиру знала ответ наверняка. Конечно этот парень напоминал ей Найнетти. Только это почему–то совсем не радовало. Судя по тому, что Фараон еще не спустился, кого–то он там действительно нашел. Значит спросить у него пока не получится. Для Мичи было немного странно, что тот даже не поинтересовался, кто этот человек и где он нашел Эхет. Может он его узнал? 
Еще больше поразил девушку вопрос Усаги. Скрипачка  вопросительно уставилась на блондинку. Ты его знаешь?
Но тут незнакомец вырвал свою руку и начал нести, как показалось Кайо, полную чушь.  Какое приведение? Собрав хвосты на голове и упомянув «это время», зеленоволосый показал, как решила девушка, свою маму. Мичиру снова подозрительно посмотрела на Усу. Пока только за их Принцессой водились дети из будущего. Да еще эти два хвоста.. Нет, не может быть.. Нептун тряхнула головой, пытаясь убрать из головы дурацкие мысли. Отогнать вроде как получилось, но неприятный осадок остался.
Нет, не отпустят. Пока мне кто–нибудь не объяснит, что здесь происходит, никуда ты не пойдешь. Надеюсь, не убегать ума хватит, поэтому привязывать к стулу, так и быть, не буду. Еще раз вопрос повторить?
Мичиру чувствовала, что внутри у нее уже просыпается целая смесь не самых приятных эмоций, выванных по большей части незнанием и бурной фантазией, но пока сдерживаемых. И если в ближайшее время она не получит хоть какой–то информации, то эта смесь даст о себе знать.

+5

267

Можно было и без кривляний. Пробормотала блондинка в ответ на мини представление Маэнвена. Я не о том спрашивала. И все таки, с мамой понятно, а вот кто папа? Неужели?... Минако продолжала вглядываться в черты лица молодого принца. Ладно, гадать не буду, все равно же все узнаем. Таак, а чего это на нас все скидывать? Тебе нельзя говорить, а нам можно? Это у вас там в будущем ничего не поменяет?! Хотя по количеству детей из будущего в нашем времени, наверное уже ничего не поменяется. Думаю нам пора сматываться от сюда, пусть мама с сыном сама разбирается. Шепотом предложила она подруге. Мичиру, спасибо большое за обед. Вставая из-за стола сказала Мина. Всю нужную информацию, я думаю, вы нам рассказали и если что звоните, а нам еще со своими детьми разбираться. Девушка встала, поднимая с собой подругу. Да, и Фараону спасибо за гостеприимство передай, мы его уже не будем дожидаться. После сенши быстро направились к выходу.

Переход для Усаги и Минако:  Побережье

+4

268

Проводив удаляющихся блондинок возмущённым взглядом, Маэнвен трагично вздохнул и, переведя взгляд на Мичиру, печально пожаловался:
- Ну вот, дезертировали... Надо будет поблагодарить их за это в будущем. Основательно, по возможности... - и, издав ещё один трагичный вздох, он криво улыбнулся. - Я наверное правда не имею права говорить что бы то ни было совсем уж прямым текстом. Но намекать это мне всё же не помещает. Ты подумай основательнее, неужели мой цвет волос тебе действительно никого не напоминает? Он у меня вообще-то натуральный, в маму. И... привязывание  стулу, к слову, ни как угроза, ни как действие на мне никогда не было эффективным. - и, на этот раз уже открыто ухмыльнувшись и подмигнув, Маэнвен отправил Меллору ментальное сообщение о том, что уходит и, очертив в воздухе рукой с зажатым кристаллом Сецуны полукруг телепорта, исчез в сером облаке межвременного прохода.

---назад, в будущее.

+3

269

Добравшись до нужной комнаты, Найнетти буквально залетел в неё, на тех же парах, на которых бежал по лестнице наверх, и замер, как будто натолкнувшись на стену, когда увидел кажется тихо-мирно спящую сестру. Прислонившись спиной к стене и прикрыв глаза, он глубоко вздохнул, ощущая себя так, как будто только что сложил с плеч весьма тяжёлый груз. Простояв так несколько секунд, он всё же отлип от ровной поверхности за спиной и подошёл к кровати. Поправив одеяло и подушку, он всё же решил не будить Эхет и позволить ей выспаться прежде чем подвергать пыткам шокирующими новостями. так что, уже тихо и бесшумно выйдя из комнаты и прикрыв за собой дверь, он направился обратно в столовую, вот только... ситуация там успела заметно поменяться: из гостей уже никого не было видно, только неизвестный парень, которого он по началу проигнорировал, посчитав информацию о сестре более важной.
- ...Он у меня вообще-то натуральный, в маму. И... привязывание  стулу, к слову, ни как угроза, ни как действие на мне никогда не было эффективным. - кусок фразы, который фараон успел услышать, заставил его нахмуриться, тем более, что говоривший после этого сразу же исчез.
- Кто это был и что у него там натуральное в маму? - перестав висеть в дверях, Элхар всё же подошёл к столу и окинул вопросительным взглядом Мичиру и Таэля. - И, да, наверху на самом деле спит моя сестра, как бы это странно ни было...

+4

270

В будущем? – Мичиру вопросительно посмотрела сначала на Минако, потом на парня. Значит я все правильно поняла, это еще один ребенок из будущего.. Венера прервала ее размышления. Уже уходите? Мы же еще толком и поесть не успели! – огорчилась Кайо. Но тут до нее дошел смысл сказанного. Стой, что значит со своими детьми? Их стало.. много? Но ответов девушка так и не дождалась. Подруги поспешно встали и ушли.
Поблагодаришь, если я до них раньше не доберусь.. – пробубнила Мичи. Она снова посмотрела на зеленоволосого юношу, на лице у которого появилась ухмылка – точь-в-точь как у Фараона. Собравшись было что-то сказать, скрипачка так и застыла с полуоткрытым ртом, услышав, что говорит гость. Не зная, что сделать, она, не отрывая взгляда от того места, где исчез парень, воспользовавшись кристаллом, запустила руку в копну своих зеленых волос, медленно проводя от корней до самых кончиков, медленно опускаясь при этом на стул. Что?.. Не может быть..
Из бардака мыслей девушку вырвал только голос Алдарона. Она повернула голову в его сторону и посмотрела в глаза странным взглядом. Благополучно прослушав его слова про сестру, Мичиру встала с кресла и подошла к блондину. У него.. цвет волос как у мамы.. И после паузы добавила почти шепотом: А черты лица.. как у папы.. Он тебе никого не напомнил?

+4


Вы здесь » Sailor Moon: the New World » Дома героев » Вилла "Пандемониум"