Sailor Moon: the New World

Объявление

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Рекомендуем установить шрифт Arthur Gothic.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sailor Moon: the New World » Дома героев » Вилла "Пандемониум"


Вилла "Пандемониум"

Сообщений 121 страница 150 из 360

1

Расположенный на морском побережье, в элитной уединённости, коттедж, принадлежавший до некоторых пор местной шайке  якудза, ныне является обиталищем Фараона 90 и его сторонников.
http://s3.uploads.ru/SFQ0i.jpg

0

121

Пока Мичиру разговаривала с Мамору, Фараон уже лечил Таэля. Глянув на призрачного эльфа, она поняла, что примерно тоже самое происходило с ней утром на диване в соседней гостиной.
Я рада, если это действительно так, - ответила Кайо земному защитнику. Днвушка правда была ему благодарна за такую реакцию. Хотя, что уж там.. Мамору никогда взрывным характером не отличался. Вот когда надо будет Минако и Усаги объяснять - это да.. Про Харуку даже думать не хочу.. Стало как-то очень грустно. Поэтому как только прозвучало предложение еще раз наполнить бокалы, Мичи подошла к Найнетти, протягивая свой.
Услышав вопрос о том, как они нашли друг друга, скрипачка посмотрела в глаза Алдарону, отсалютовала ему уже наполненным бокалом и, сделав глоток, с ехидной улыбкой отошла немного в сторону, предоставляя Фараону возможность ответить самому. Теперь твоя очередь отдуваться.. Мичиру пристроилась все на тот же подлокотник кресла, но уже более расслабленно, облокотившись на спинку и глядя на беседующих мужчин: Что-то я сегодня подустала.. Какой-то бесконечный день..

+4

122

Таэль не успел даже возразить прежде, чем Геллерт коснулся его и по телу пробежал озноб. Ему показалось, что он тает.  Эльф не сразу понял, что означают слова старого-нового знакомого о том, что бить разрешается «после».
«После чего?» - хотел было спросить Альгриэнн, но тут взгляд его упал на руку. Его руку. Только сейчас она теряла цвет и становилась полупрозрачной. Эльф часто заморгал, поднося руку, через которую уже просматривались предметы, к лицу.  Успокаивало только то, что вскоре «таять» он прекратил. И еще успокаивало, что сознание оставалось ясным. Значит, он не растворялся в воздухе, но все равно было неприятно.
Эльф красочно выругался на родном языке, и только после этого понял, что боль, причиняемая печатью исчезла.
«Хмм… значит, теоретически в подобном состоянии я могу жить и жить еще… Но ведь я что-то вроде…Призрака?»
- Вот так и посидишь, минут пять, извини, вино подождёт... – эльф с тоской проводил  взглядом остатки вина до рта Геллерта, и вздохнул.
- Это сколько же продлятся эти «пять минут», раз вино может выдохнуться? - проворчал призрачный Таэль, - И согласия я, - здесь прозвучало мелодичное эльфийское ругательство, - не давал.

+4

123

Отправив бутылку левитацией в полёт, с наполнением бокалов всех присутствующих, кроме Таэля, Найнетти задумчиво уставился на задавшего вопрос Мамору, а потом на Мичиру.
- А и правда... как? - тряхнув головой, он снова повернулся к защитнику Земли, чтобы пояснить свой вопрос. - Мичиру сама нашла нас на этой вилле, а вот как... мне, пожалуй, и самому интересно. - обогнув стол, он опустился в то же кресло, где сидел, под виртуозные эльфийские ругательства, довольно при этом улыбаясь, как если бы слушал что-то действительно приятное и лестное... Хотя, пожалуй, дело было в том, что подобный лексикон неожиданно вызвал ностальгию в псевдо-эльфийской части сознания. - Согласие? - Геллерт даже усмехнулся и, подняв свой бокал с вином, сделал им тостовое движение в сторону Альгриэнна. - Согласия я и не спрашивал. Потому и разрешил... - тут он покосился на Мичиру и решил не заканчивать фразу, кое-как удержавшись от соблазна пересадить девушку к себе на колени (мало ли она не хочет настолько всё афишировать при Мамору?) и переключившись на почти другую тему. - Пять минут действительно самые обычные пять минут. А свеженалитое вино всяко лучше, чем постоявшее, хоть и не очень долго. - и, продолжая нагло улыбаться, Найнетти отпил из своего бокала и поставил его на стол, настолько размеренно и благородно, что было очевидно - он открыто дразнит эльфа. Впрочем, это подтрунивание было скорее дружелюбным, чем враждебным или каким бы то ни было ещё.

+4

124

Отпив еще немного из бокала, Мичиру ответила: Я же говорила, что часто бываю на побережье. Вот и сегодня утром пришла немного прогуляться. Издалека мне сначала показалось, что я увидела знакомых рядом с виллой, но, подойдя ближе, заметила вооруженных людей,- девушка не стала вдаваться в подробности, кого именно она видела. Я просто хотела помочь. А тут оказывается еще неизвестно, кому помощь нужна была.. – Кайо многозначительно улыбнулась, глядя на Фараона. Ну а потом слово за слово.. Так и познакомились, в общем, - добавила она, уже обращаясь к Мамору.
Пока Найнетти объяснял Таэлю все прелести действия тишины тела, девушка на некоторое время ушла в себя. Поставив бокал с вином на стол, она, поначалу правда неосознанно, крутила недавно подаренное ей колечко на пальце. Затем все же опустив взгляд вниз, попыталась рассмотреть повнимательнее герб. Он почему-то показался ей знакомым. Как будто когда-то давно, Мичи уже где-то видела такой. Феникс.. Тэлланнэ.. Тэлланнэ.. Почему мне кажется все знакомым? И этот парень на картине.. Кайо хорошо запомнила его лицо. Перед глазами поплыли какие-то образы. Голову пронзила острая неприятная боль. Скрипачка обхватила ее руками. В памяти всплывали давным-давно минувшие события. Мичиру подскочила с кресла. Она вспомнила! Вспомнила этого золотоволосого юношу, вспомнила, где видела герб! Алдарон! Боже, как я могла забыть!! Не обращая больше внимания ни на кого в комнате, кроме Найнетти, Мичиру подлетела к нему. К этому моменту она уже совсем вспомнила, что связывало ее с принцем Тэлланнэ. Перед глазами пронеслось все от их забавного знакомства до горького расставания. Эмоции лавиной накрыли Мичиру. Взяв его за руки и приложив их к своей голове, она все повторяла: Я вспомнила! Я вспомнила! Посмотри, ты обязательно должен все увидеть! Это же был ты! Девушка закрыла глаза и стала прокручивать перед глазами моменты их знакомства и расставания из истории своей предыдущей жизни. С нахлынувшими чувствами справиться у нее уже не получалось - Мичиру расплакалась, хотя это было совсем на нее не похоже. Стоит только отметить, что это были слезы радости.

Отредактировано Мичиру (2012-09-13 21:12:33)

+3

125

- Свеженалитое вкуснее. Не могу спорить. – тяжело вздохнул Таэль, провожая вино в рот Геллерта тоскливым взглядом… Приходилось смириться. Тем более, тело прекратило ломать. Ну и что, что по сути это было по той простой причине, что мужчина его не чувствовал. Это ведь такие мелочи и незначительность.
«Интересно, я не питаю совершенно никаких отрицательных эмоций. Вот, что значит, другое существо в его теле. И лицо не выглядит столь надменно и отвращения или раздражения не вызывают даже очевидно провокационные жесты. Вернее, вызывать-то вызывают, только не до желания порвать на мелкие кусочки. – думал эльф, глядя в глаза фараона, - Вот интересно, что он собирается делать дальше? Просто отпустит? Сдается мне – нет. Посмотрим.»
Из задумчивости его выдернул возглас Мичиру, той девушки, что была с Геллертом. Он поднял глаза, недоумевая, что с ней творится. Хотя, его это и не касалось. И вообще, у них явно была какая-то своя драма, которая точно не касалась посторонних, находящихся в помещении. Таэль слегка нахмурился, и отвел взгляд.

Отредактировано Таэль (2012-09-14 16:38:49)

+3

126

После рассказа Мичиру о их "знакомстве" в комнате ненадолго установилась какая-то задумчивая тишина - судя по всему, у каждого было о чём задуматься... Вернее, у каждого, кроме Найнетти, на не раз за сегодня ударенную голову которого уже начал действовать алкоголь из вина. Так что, в результате он нервно крутил в руках бокал, делая время от времени глотки и косясь по сторонам.
А потом Мичиру неожиданно буквально сорвалась с места, поднося его руки к своим вискам и начала повторять что что-то вспомнила. Что собственно происходит понять Алдарон даже не успел, когда в его мозг буквально чуть ли не сами хлынули потоки чужих воспоминаний, в которых действительно явно фигурировал он сам... Сначала воспринимать это как картину памяти со стороны получалось, а потом... потом эти воспоминания сорвали блок, не позволявший вспоминать прошлую жизнь. Резко отпустив виски девушки, фараон схватился за свои, но в следующую секунду пытаться ухватиться пришлось уже за край стола - чтобы не удариться о него головой - столь быстрое восстановление таких больших объёмов информации было для мозга всё же слишком сильной нагрузкой. Не особо надёжно стоящий вычурный стол местных мафиози вес тела всяких лечащихся склерозников выдерживать оказался явно не рассчитан и... начал опрокидываться, отправляя все стоявшие на нём бокалы и бутылку с вином в полёт в сторону брюк Геллерта, а противоположный край столешницы - в сторону подбородка Таэля, тишина тела у которого успела крайне "вовремя" закончиться. А восстановление памяти тем временем у фараона на этом не закончилось... а пошло дальше, восстанавливая и образы всего, что происходило на Тау из того, что он хотя бы не помнил. В результате, огромным усилием воли, он заставил себя не скрючиться и снова схватиться за голову, а отпустить край стола и пытаться поймать хотя бы бутылку, но... тщетно. В следующую секунду она разлетелась на осколки у его ног... и тут же была благополучно забыта - фараон уже смотрел на Мичиру, осознавая окончательно кто же именно стоит перед ним. А потом, не долго думая, он сгрёб девушку в охапку и прижал к себе, словно боясь, что вот сейчас опять случится какая-нибудь гадость и им опять придётся прощаться. А в глазах, смотрящих в результате в пространство за спиной Мичиру, где собственно и находились Таэль с Мамору, читалось классическое мужское чуть ли не испуганное "что делать?" по поводу женских слёз.

+3

127

Реакция Найнетти была не совсем такой, как девушка ожидала. Он вырвал свои руки из ее и взялся уже за свою голову. Мичиру хотела поддержать Алдарона за локоть, но опять, как и утром на кухне, побоялась прикасаться к нему, чтобы не сделать еще хуже. На помощь уже почти по привычке пришел стол. Правда этот был не такой большой, как в кухне, поэтому веса Фараона не выдержал. В воздух полетели бокалы и бутылка. Мужчина снова выпрямился, держась за голову. Кайо уже почти решилась подойти, но тут Алдарон сам посмотрел на нее. И было в этом взгляде что-то новое. Вспомнил.. – только и успела подумать Мичиру, прежде чем оказалась в его объятиях.
Девушка сначала решила не двигаться. Но поняв, что такой неадекватной реакции на нее у Найнетти уже нет, не спеша обвила руками шею Фараона. Опять я все не так сделала.. – она обняла его еще крепче и, шмыгнув носом, добавила тихое: Прости.. Немного отстранившись, Мичиру заглянула в серо-голубые глаза и даже немного улыбнулась, хотя слезы все еще стояли в глазах. Кажется мы познакомились немного раньше, чем я только что рассказала..

+3

128

Каким-то образом, очевидно, на рефлексах (уж их-то тишина тела не заглушила), Таэль увернулся от вставшего на дыбы стола, запрыгнув в кресло с ногами, и схватившись за спинку.
«Ух… еще бы чуть-чуть… - но, поскольку Таэль не подумал о том, что за спинкой, на которую он запрыгнул, ничего нет, а опять же на рефлексах, отклонился назад, получился явный перевес, и он рухнул вместе с креслом на пол, - Да что же мне так…Не одно, так другое!»
Уже изучая потолок, Таэль понял, что это, очевидно, его карма… Не по челюсти столешницей, так по затылку полом, но он, все же, получил.
«Наверное, это месть за томик Толкиена…»
Эльф поднялся, отряхнулся, и поднял кресло.
Оценить действие тишины тела на организм он не успел по той причине, что твердая поверхность вернула ощущение боли. Таэль с тоской посмотрел на разбитую бутылку, вздохнул…
Потом поймал взгляд Геллерта, в котором застыл немой вопрос, и пожал плечами. Ему-то откуда было знать? Он бы и сам растерялся и чувствовал себя не в своей тарелке. Он еще раз вздохнул, и сел обратно в кресло. От всей нелепости ситуации у него горели кончики ушей.
- И что это было? - стараясь не выдавать беспокойства в голосе, спросил Таэль.
Он надеялся, что у старого-нового знакомого это никак не связано с использованием способностей.

Отредактировано Таэль (2012-09-17 16:45:19)

+2

129

Парень спокойно выслушал рассказ Мичи о их встрече, пронаблюдав за действиями пары. Почему - то мне кажется, что они именно вместе. Хоть они это и скрывают. Мамору добродушно улыбнулся. Возможно ее привела на виллу сама судьба. Джиба посмотрел на Нетти, затем на  Мичи и тяжело вздохнув подошел к окну. Там чудесным вечерним закатом заливало берег побережья, на котором, собственно и находилась сама вилла. Парень с черными волосами устремил свой печальный взгляд в даль, стараясь перенестись мыслями во времена, когда его судьба ходила с ним за ручку. Прекрасный вид, как жаль, что я не могу поделиться им с Усаги. Его глаза скользнули в бокал с вином, как будто бы в этой глади он увидел голубые глаза и озорные оданго. Тем временем между собеседниками в комнате начало происходить что-то непонятное. Что очень огорчило принца. Он постарался не вмешиваться, ведь лучше не лесть в воду, не зная броду. Поэтому Мамору был этаким тихим наблюдателем со стороны. Потерянным во всех смыслах и кажется, во всех жизнях.

+4

130

- Намного раньше, я бы сказал... - Тихо хмыкнул Найнетти, обнимая Мичиру одной рукой за талию, а вторую запуская ей в волосы... с уже вполне привычной целью. - И ты всё сделала правильно... Спасибо. - стоило только ему закончить фразу, как он ещё и постепенно осознал, отчасти благодаря заданному Таэлем вопросу, что именно произошло в результате его манипуляций со столом. - Что это было? - на лицо фараона выползла довольная ухмылка. - Это был большой и сильный "бум". За стол я, конечно, извиняюсь, но... отличный акробатический номер. Может, после него ещё раз "полечить"? - снова переключив внимание на Мичиру после новой подколки, Элхар осторожно коснулся губами её переносицы, точно так же, как и тогда, при прощании. - Будем считать обещание исполненным? А вообще... - тут он оглядел всех собравшихся. - Всё же отвечу что это было - собственно, вы стали почётными свидетелями отличной работы с памятью и её восстановлением в исполнении одной прекрасной леди. Что и предлагаю всё-таки отметить, забив уже хотя бы ненадолго на все серьёзности. Официально заявляю, что у Моего Высочества раздолбайное настроение. А это плохо... она знает. - при слове "она" Алдарон ещё раз взлохматил Мичиру волосы и уселся в кресло, усаживая её себе на колени. - Будем ставить эксперименты по сбору бутылки с пола или открыть новую?

+3

131

Мичиру смотрела Алдарону в глаза, немного улыбаясь, а при прикосновении его губ прикрыла глаза от удовольствия. «Прекрасная леди» скромно опустила голову, когда ее похвалили. Интересно, насколько обширным было это восстановление?.. При упоминании раздолбайного настроения, Мичиру почему-то сразу вспомнила про индюков и невольно заулыбалась. Да уж, летающими бутылками дело не ограничится.. – многозначительно добавила девушка, усаживаясь на колени к Фараону. Ей бы сейчас очень хотелось остаться с ним наедине, чтобы поговорить обо всем, но Кайо понимала, что это будет как минимум неприлично по отношению к гостям. Поэтому для начала она решила несколько угомонить бурю эмоций внутри. Приобняв Найнетти, скрипачка сначала ненадолго уткнулась носом к нему в плечо, пытаясь незаметно стереть слезы примерно тем же способом, что и он сам стирал карандаш с лица у нее в мастерской.
Потом Мичи повернулась лицом к гостям. Она видела, что Мамору отошел к окну. Девушка не знала, стоит ли рассказать ему о том, что она была знакома с Фараоном еще во времена Серебряного Тысячелетия. Ему все объяснить было бы проще, чем Таэлю. Но потом все же решила сначала обсудить это с Алдароном. Я за новую бутылку. И мне двойную дозу, пожалуйста. Мои нервы к такой работе памяти не были готовы..

+3

132

- Что это было? Это был большой и сильный "бум". За стол я, конечно, извиняюсь, но... отличный акробатический номер. Может, после него ещё раз "полечить"?
Таэль фыркнул, и перевел взгляд на противоположную стену, не считая нужным отвечать на очередную подколку. Впрочем, разозлиться тоже не получилось. Но на то, чтобы уйти в то самое странное состояние повторно, он был совершенно не согласен.
Эльф чувствовал себя совершенно лишним. Очевидно, девушке хотелось бы остаться наедине с Геллертом, вернее, Элхаром… Врожденное чувство такта тонко намекало на то, что самое время их покинуть. С другой стороны, Геллерт предлагал «отметить». И отвергать такое предложение тоже не хотелось.
- Я тоже за новую. – отозвался он, поддерживая мнение Мичиру.

+3

133

- Значит, мнением большинства - да будет... эээ... праздником особо не назовёшь, но... В общем, пусть будет новая бутылка! - обняв Мичиру за талию и устроившись поудобнее, вставать за "добавкой" фараон, естественно, даже не подумал - всё опять само прилетело и налилось по бокалам, тоже новоприлетевшим на смену исчезнувших из-под стола осколков. - А двойную дозу... думается, она всем не помешает, раз... Ну, все всё поняли. - употреблять слово "напиваемся" Найнетти всё же не стал, ну, мало ли кто-то ещё не догадался...
- Но просто летающие бутылки и вино - это мало интересно. Предлагаю придумать и ещё что-нибудь, чтобы себя развлечь. Желательно, при этом забыв про все текущие проблемы и выкинув их из головы... У кого будут какие предложения? Я, как относительно недавний гость этой планеты, пока хочу в первую очередь послушать местные идеи. А... и... Метание книг не предлагать, это вид местного развлечения я уже оценил. - на последней фразе Алдарон даже тихо засмеялся - сдержаться не получилось, видимо, факт того, что он уже начал пить и новая порция алкоголя уже поступала поверх предыдущей, начал сказываться.

+2

134

Поймав один из подлетающих бокалов, Мичиру подождала, пока он будет наполнен вином и сразу выпила половину. Девушка глубоко вздохнула и кажется наконец-то успокоилась. Она посмотрела на гостей. Таэль после своего грандиозного сальто выглядел хорошо, а вот Мамору был как будто где-то далеко, по крайней мере мыслями.
Кайо обняла одной рукой Алдарона за шею и улыбнулась, заглянув в серо-голубые глаза. Шепнув негромко на ухо: Я ненадолго, - девушка поцеловала его в висок и встала. Подойдя к окну, скирипачка стала рядом с земным защитником, глядя на улицу. Мамору, с тобой все в порядке? Ты где-то далеко отсюда. – Мичиру посмотрела на принца. Мне кажется, я догадываюсь, что тебя беспокоит.. Я конечно понимаю, что это ваше с Усаги дело, но если я смогу тебе чем-то помочь, можешь обращаться в любое время. Девушка повернулась к окну спиной и прислонилась к подоконнику, еще немного отпив из бокала, затем сложила руки на груди и прислонила бокал с прохладным вином к щеке. Глядя на Алдарона, она чувствовала неимоверное облегчение. Все сомнения и страхи как рукой сняло. Теперь я тебя никуда не отпущу.. - Кайо незаметно подмигнула блондину.

+3

135

Парень с волосами цвета вороньего крыла глубоко погрузившись в свои мысли, перестал абсолютно реагировать на происходящие вокруг.  Со стороны могло показаться, что восле окна поставили восковую фигуру, которая еле заметно моргала. Наверное, за последнее время слишком многое изменилось. Да и произошло тоже не мало. Уход Усако, прилет Старлайтов, Хаос, Чиби.. Еще это нападение.. да и кратковременная, надеюсь, она была кратковременной потеря памяти.... Мамору моргнул, и продолжая устремлять свой взгляд куда-то далеко за горизонт, как будто вглядываясь в оконном стекле в приятные моменты из прошлого, его мысли остановились. Надо подумать, о чем-то другом... Когда я спал в последний раз? Не помню. Либо это было так давно, либо, кто-то подсунул мне батарейки, не от моего типа организма... Из своих мыслей го вырвал голос Мичиру, стоявшей рядом с ним. Джибо даже не заметил как она подошла, толи от того что это было так тихо, то ли от слишком долгих погружений в себя.Парень обратил свои взор на девушку и внимательно ее выслушал. Повисла некая пауза, прежде чем, он ответил Спасибо, Мичи.Я даже сам не заметил, как допустил подобное.. И этому наверное, уже не помочь. Он дружелюбно улыбнулся. Но все равно спасибо. Мамору удивленно оглядел комнату, слегка усмехнулся. Веселье продолжаеться, простите меня, я немного задумался. Пройдя чуть ближе, он пригласительным жестом, пропустил вперед себя Мичиру и присев в первое попавшееся кресло, заметил. Чудный у вас там вид из окна. Ваше преобретение,Элхар? Вы же не против если я буду так Вас называть?

+4

136

Таэль наблюдал за «полетами бутылок», вздыхая, что из-за печати сам так не может. Ему не хватало способностей в повседневной жизни. Даже элементарное наложение иллюзии на свою внешность, чтобы скрыть уши и шрамы, давало неприятную слабость и ощущение боли внутри. Сегодня он в полной мере оценил ощущения от использования боевой магии.
И вообще, понимание того, что по сути зря мучился, и врага давно, как бы это странно не звучало, нет в живых, угнетало. Но из книги строк не вычеркнешь. Он сделал то, что сделал. Теперь глупо ныть и жаловаться на свою несчастную судьбу. Даже себе.
«Вот напьюсь, и буду буянить. Хотя, боюсь, напиться так легко не получится…» - подумал эльф, вспоминая, что пьянеет он медленно и довольно быстро трезвеет.
Таэль, по примеру Мичиру, поймал бокал, и дождался, пока его наполнит благородный напиток. Пригубил, наслаждаясь запахом и вкусом.
- А... и... Метание книг не предлагать, это вид местного развлечения я уже оценил.
- Очевидно, данный инцидент ты будешь припоминать мне до конца моих дней. – заметил Таэль, и усмехнулся, подумав, что это будет недолгий срок, если так пойдет дальше.

+3

137

Немного рассеяно кивнув вслед отошедшей Мичиру, Найнетти ненадолго впал в состояние лихорадочной задумчивости: одно дело вспомнить, как оно было, а совсем другое осознать каким образом это складывается с тем, что есть сейчас. По всему выходило, что из-за него, в его предыдущий визит на Землю, чуть не убили Милену. Да и в целом, даже если отбросить этот конкретный инцидент, своя предыдущая личность и та, что существовала сейчас, у него и у самого-то суммировались не особенно хорошо: всё-таки, тёмные силы и присутствие части души Тарланка явно давали о себе знать, и местами теперь даже получался этакий психологический конфликт с самим собой. Из процесса осознания всего этого Геллерта вырвал голос Таэля, заставляя пару раз моргнуть, вспоминая, о чём именно была речь, но, вспомнив, Найнетти вдруг как-то одновременно осознал, что "грузится" он абсолютно зря: он есть, он здесь, у него есть тело, он имеет полную возможность в любой ситуации поступать так, как хочет он сам, так зачем всё усложнять? Так что, довольно усмехнувшись, он посмотрел на оставшегося за столом собеседника немного исподлобья и, заявил:
- Да с удовольствием понапоминаю, если только будет возможность. Как на счёт... - а вот тут он запнулся, потому что подобрать слова оказалось не так просто: "деловое партнёрство" подразумевало бы наличие какого-то общего дела, а его не было и вряд ли могло быть, слово "дружба" - возможно было бы чересчур поспешным, но в то же время, их таких эльфов в результате, похоже всего две штуки тут, на Земле, и терять возможность установить какую бы то ни было связь - не хотелось. - ...более длительного знакомства, что ли? Всё-таки, вписать эльфа в местное общество не самая, вероятно, простая задача, а у тебя как минимум уже есть какой-то опыт... Если бы было к кому если что обратиться - я был бы признателен.
Где-то как раз к моменту окончания его речи, к столу подошёл вернувшийся от окна Мамору, обернувшись на которого, Алдарон заметил подмигивание Мичиру и улыбнулся ей в ответ.
- Да уж, задумчивость не самое весёлое состояние, так что... давайте и правда к продолжению веселья. Называть меня можно вообще как угодно... ну, в смысле, из перечисленных имён, а не совсем как угодно. А приобретение да, моё и моих подопечных. Правда, не совсем законное, но, думается мне, нам оно полезнее и нужнее, чем для обитавших здесь до нас... как это у вас называется... - пытаясь вспомнить слово он даже пощёлкал пальцами  воздухе. - Якудза, вот. Или я что-то путаю?

+3

138

Мичи вслед за Мамору пошла в сторону сидящих. Да, здесь было что-то вроде места сходки у одной местной шайки. Взяв со стола свой бокал, девушка сделала глоток. Надо бы закуски организовать.. Не скучайте, мальчики! – всем улыбнувшись, Кайо, выходя из комнаты и проходя мимо кресла с Алдороном, небрежно коснулась плеча мужчины рукой.
На кухне Мичиру первым делом решила штурмовать холодильник. Достав оттуда сырные и мясные нарезки и фрукты, скрипачка открыла шкафы в поисках чистых тарелок. Теперь хлееб.. Пройдясь по всем шкафам, девушка нашла хлеб в последнем. Когда все необходимые продукты были на столе, она взяла несколько виноградинок и, закинув их в рот, потерла пальцами виски. Это что-то невероятное.. Сон какой-то.. Подняв голову, Мичиру наткнулась взглядом на кафельную стену и не смогла сдержать улыбку, вспомнив завтрак. Только теперь девушка кажется нашла для себя объяснение такой стремительности их отношений с Найнетти. Через минуту Мичи вернулась к реальности и взяла нож, чтобы нарезать продукты. Уложив в центр тарелки нарезанный багет, а вокруг разложив сыр и мясо, на вторую тарелку Кайо положила виноград, нарезанные груши и блоки. Подхватив сразу две тарелки, Мичи вернулась в комнату. Подойдя к столу, она поставила еду на стол. Угощайтесь!

+3

139

Якудза? Глаза парня немного округлились. Смело. Хотя, я думаю, якудза особо не расстрояться. У них скорее всего таких домов не один и не два. А оставят ли они это все просто так? Вопрос! Мамору обвел всех присутсвующих взглядом. Я все таки осмелюсь узнать, какова же причина вашего прилета к нам на Землю на этот раз? Не то, чтобы Джибо не доверял Элхару, просто это действительно интересовало его. Наверное, сейчас Мичи бы, всенепременно одарила принца недружелюбным взглядом. Но, к счастью ли, или наоборот, она вышла за закуской.
Защитник же земли, вовсе не был настроен враждебно, напротив, в его вопросе не было ничего, что бы подразумевало подвох. Парень в знак своего дружелюбного настроя слегка улыбнулся.

+2

140

Альгриэнн несколько опешил. По сути, ему предложили дружбу. Хоть и звучало это иначе. Видимо, Геллерт сам понимал, что подобное звучало бы довольно странно, учитывая довольно интересную историю знакомства. С другой стороны, он, возможно, спас Таэлю жизнь. А если и не жизнь, то уж кости точно.
И нейтрализовал на время действие печати.
- Почему бы и нет? – отозвался он, внимательно глядя на собеседника.
Вероятно, ему и правда было тяжело адаптироваться в этом мире. Сам Таэль только благодаря пристрастию к литературе и обширным знаниям магических миров, смог за короткое время стать довольно успешным писателем. Только вот присутствие печати раздражало. С каждым днем, когда он покидал дом, и пользовался маскировочной магией, становилось хуже.
Впрочем, не так уж все плохо. Возможно, из этого общения и правда может получиться что-то дельное.
Таэль поднял бокал, и посмотрел на свет сквозь оставшееся еще там вино. Затем, допил его в один глоток, и поставил бокал на стол.
Поблагодарил Мичиру, которая так кстати позаботилась о закусках.
«Вот интересно, а, собственно, каким образом это приобретение сделано? Клан, который здесь жил вообще существует еще?» - хмыкнул Таэль.

+2

141

- Ну вот и отлично, - Найнетти немного обрадованно улыбнулся согласившемуся Таэлю: в конце-концов, иметь на этой планете ещё одного чело... эльфа, которому можно было бы доверять - многого стоило. - Думаю, выпить можно и за это... - при этом фараон наполнил заново все опустевшие бокалы и долил с не до конца опустевшие следующую порцию вина, одновременно благодарно кивая вернувшейся с закуской Мичиру, после чего в наглую усадил сенши к себе на колени. - А причина моего прилёта на Землю... в свете новых воспоминаний становится, пожалуй, даже более актуальной... - тряхнув головой, Геллерт отогнал лишние рассуждения в сторону и таки ответил на вопрос:
- Коллекцию я тут собираю, скажем там. Коллекцию из любопытных предметов... - тут он вдруг опять глубоко задумался, а потом хлопнул себя рукой по лбу. - Одну секунду... - выбравшись из-под Мичиру и оставив ей всё кресло, фараон отошёл чуть в сторону и вытянул вперёд руку, начав что-то бурчать себе под нос. Собственно, о чём он вспомнил стало понятно скорее всего только Мичиру, когда в руке появился призванный кубок. Довольный результатом Найнетти демонстративна направил на полученный предмет указательный палец. - Вот. Один из предметов коллекции... Руками не хватать, как и любыми другими открытыми фрагментами кожи, а то будет не очень-то и маленький взрыв... - с довольным видом водрузив кубок на верх ближайшего шкафа, Геллерт вернулся к столу и подхватил с него свой бокал, делая сразу несколько глотков. - Ну так что? Кто-то таки обещал демонстрацию местных способов отдыха?

+3

142

Вернувшись, Мичиру застала более-менее оживленную беседу. Похоже первоначальная неловкость спала, и мужчины наконец-то немного расслабились.. не без помощи алкоголя конечно же. Всем улыбнувшись в ответ на благодарности за еду, Мичиру снова села на колени Найнетти, куда он ее сам усадил. Девушка уже и соскучиться успела. А ведь это был только первый раз за день, когда они расставались, не считая похода в душ. Сама себя не узнаю.. Правда радоваться пришлось недолго – Фараон встал, как оказалось позже, чтобы достать кубок. Мичиру ждала, что следом наверняка появиться милый дракончик, но его не было. Скрипачка даже расстроилась – маленькая зверюшка была очень необычная и понравилась девушке.
Вооружившись бутербродом, Кайо наблюдала, как Алдарон начинает потихоньку обживать виллу, заставляя пространство своими «безделушками». Улыбаясь, Мичиру ответила на вопрос про отдых. Вариантов на самом деле очень много.. Так много, что ничего путевого на ум не приходит. Можем  хоть в лото поиграть, хоть вечеринку устроить. На глаза девушке попалось море за окном. А можно.. пойти купаться.. Но неожиданно вспомнив последнее купание, Мичи сразу поднесла бокал к губам, чтобы скрыть наверняка порозовевшие щеки. И только бросив смущенный взгляд на Алдарона, тут же принялась старательно рассматривать вино в бокале.

Отредактировано Мичиру (2012-10-20 01:06:22)

+3

143

Сегодня определенно странный день. Думал Джибо попивая вино. Он поблагодарил Мичиру за принесенные закуски. И вовлекся в рассказ Элхара о коллекции. Когда тот усадил девушку к себе на колени, черноволосый даже не удивился, впрочем, все итак было ясно. Затем он внимательно осмотрел кубок принесенный эльфом. Странно, я раньше такой нигде не видел. Парень пожал плечами и сделал еще один глоток. Что же еще будет в этой коллекции? Надеюсь, вы потом ей похвастаетесь в полном размере?Мамору дружелюбно улыбнулся.
Сейчас, когда речь пошла о развлечениях, парень особо старался не вмешиваться, ему было действительно интересно, какое же все таки развлечение выберет блондин. Что-то я засиделся, наверное, стоит откланяться. Да и тем более, я думаю им есть еще, что обсудить. Мамору встал и учтиво произнес. Отдых это замечательно, но пожалуй, я предпочту, после столь тяжелого дня, отдых в собственной квартире, сидя на диване с какой нибудь..эм..книгой..Да, пожалуй, я бы сейчас почитал. Поэтому, большое спасибо, за гостеприимство и не только за него! Позвольте откланяться!Надеюсь, еще увидимся. парень направился к выходу,ну или к тому месту, где по его мнению находился выход. по дороге он успел поставить пустой бокал на стол. Еще немного времени и он оказался на улице. Поправив воротник куртки, он направился прямиком к пляжу и утопая в песке направился своей дорогой.

======================>Дома героев. Дом Мамору.

+4

144

Таэль с интересом разглядывал кубок. В общем-то, и без предупреждения Геллерта, трогать артефакт желания не возникало. Вообще, трогать незнакомые артефакты – плохая примета. Потому что по закону жанра, обязательно что-нибудь случается. И редко что-то хорошее. Напротив – обычно какая-нибудь опасная белиберда.
«Возможно, потом спрошу… в целях самообразования.» - проследив за тем, как кубок перекочевал на шкаф, подумал эльф.
Услышав предложение Мичиру о купании, Таэль сглотнул. Во-первых, он пока еще не настолько раскрепостился, чтобы забыть о присутствии печати. А об этом распространяться не хотелось совершенно. А во-вторых… эльф допил оставшееся в бокале вино, и хмыкнул, сбившись с умной мысли.
Умные мысли такие предатели… Их так сложно удержать, когда в голову ударит вино.
- Почему бы и нет..? – выдал Таэль, пожав плечами.

+3

145

- В ней будет... много чего. - всё же, Геллерт был ещё не на столько пьян, чтобы рассказывать всё о своей "коллекции". - А покажу непременно, если это всё ещё будет кого-то интересовать к тому времени. - в оставшиеся несколько глотков допив свой бокал, фараон отставил его на столик и, слушая варианты, предлагаемые Мичиру, довольно хмыкнул. - А что, идея с вечеринкой и купанием мне очень даже нравится! Кто-нибудь против? - заметив, как девушка смутилась от последнего предложения, он запустил руку ей в волосы, взлохматил и обезоруживающе улыбнулся. А тем временем, нашлись возражающие - Мамору встал и, попрощавшись, направился к двери. Недоумённо хлопнув глазами, Найнетти повернулся было в его сторону, но потом понял, что не в праве никого останавливать: не хочет человек не спать ночью и имеет на это полное право. Зато, второй из гостей согласился - и то шанс действительно развлечься есть. - Надеюсь, он найдёт выход... Который нормальный, а не дыру в стене... - хмыкнув, он подхватил сидящую кресле Мичиру на руки и, мотнув головой в качестве приглашающего знака Таэлю, поднял в воздух левитацией всё что было на столе и пошёл в соседнюю комнату, с проломом. - Объявляется внеплановый пикник на ночном берегу! С костром, едой, алкоголем и купанием. Владеющие магией огня есть или придётся разжигать вручную? - последний вопрос он задавал уже выходя на прилегающее в вилле побережье и, скинув обувь, направился по песку к воде. Остановился он буквально в паре метров и сгрузил на землю прихваченный левитацией же по пути ковёр, на который легли еда и выпивка, а так же поломанная дневным взрывом мебель - на растопку.

+2

146

Мичи даже не думала, что первое же ее предложение так понравится Найнетти. Вечеринка да еще и с купанием звучала прямо-таки угрожающе после такого эмоционально тяжелого и полного событий дня. Мичиру не была уверена, что не заснет уже на середине, но попробовать стоило.
Похоже Мамору был все же расстроен и веселиться не очень ему хотелось. В предлог с книгой конечно верилось с трудом, но удерживать его Мичиру не стала. Может все-таки надумал встретиться Усаги.. Надеюсь, у  него все получится.. – думала Кайо, глядя в спину удаляющегося Принца. Из раздумий девушку вывел уже в принципе привычный «ураган Алдарон», который не оставил на прежнем месте ни одного локона на голове. Подняв на Фараона сердитый взгляд, скрипачка почти тут же расплылась в ответной улыбке – злиться на него пока не получалось никак. Лучше через дырку.. – Начала было говорить Кайо, но оказавшись на руках у Найнетти, почти забыла, что хотела сказать. Там к дороге ближе, можно машину до города поймать, - пояснила свою мысль девушка. По дороге на пляж, Мичиру удалось стянуть плед с одного из диванов в гостиной. На улице было уже не так тепло, а после купания так тем более приятно будет завернуться во что-нибудь сухое и согревающее. Думаю, нам понадобиться еще один, - намекнула она Фараону, указывая на плед. – Не хватало завтра всем заболеть. А на кухне должны быть спички, если что. Пляж встретил их прохладным бризом с моря, поэтому Мичиру крепко обняла Алдарона за шею и уткнулась носом в его щеку, пока все летящее следом укладывалось на свои места на песок.

+2

147

Проводив Мамору чуть ли не таким же недоуменным взглядом, как и у Найнетти, Таэль подумал, что что-то тут нечисто. Даже он согласился, а тот ушел… А почему он согласился, он уже не помнил. Разумнее всего было передумать, но изрядно опьяневший мозг, отказывался в это верить. Поэтому, хватило кивка фараона, чтобы эльф поднялся с кресла, замечая, что комната слегка плывет, и направился следом за влюбленными на выход к морю…
Лицо дул прохладный ветерок, пахнущий морем. Слышался шум прибоя. Остатки тяжеловатых мыслей выветрились из головы. Таэль скинул обувь, чтобы почувствовать под ногами песок, и уселся рядом с ковром, окинул взглядом окружающее пространство, и новых знакомых.
- А это вот… на костер? – как-то кровожадно спросил полупьяный эльф, тыкая пальцем в сторону останков мебели и икнул.

+2

148

- Спички... - немного ошарашенно повторил за Мичиру Найнетти, хлопая себя рукой по голове (девушку он уже успел посадить на ковёр. - Когда я уже начну привыкать? - хмыкнув, он заставил прилететь к месту их "пикника" спички и ещё один плед, которых приземлился на голову Таэлю... на колени попасть не получилось. И, кое-как поймав кружащие рядом с рукой спички, Геллерт свалил в кучу остатки мебели, про которые как раз любопытствовал Таэль, и начал пытаться их поджигать. - Да, это вот именно на костёр. Надо избавляться от лишнего хлама.... Всё-равно та комната из кабинета похоже станет второй прихожей... Но это ладно. Жарить на этом костре что-нибудь будем? - тем временем, как ни странно, попытки разведения увенчались успехом и среди ножек и обивки разгорелись первые языки. С довольным видом плюхнувшись на ковёр, Найнетти руками уже, а не левитацией, снова наполнил бокалы и лично раздал всем в руки. - Пожалуй, позволю себе поздравить всех с окончанием этого наполненного событиями дня. - и, подняв бокал в знак тоста, полюбовался через него на костёр и на игру отсветов в вине. - Только, плавать нам сегодня показано не далеко. - довольно улыбнувшись, он сделал первые пару глотков и отставил бокал. - Предлагаю отложить еду на потом, а сейчас - в воду. -собственно, алкоголь в крови уже не предполагал ожидания согласия: фараон просто скинул рубашку и брюки и направился к воде.

+2

149

Усевшись на ковер, Мичиру стянула босоножки. Когда кушать захочешь, тогда сразу привыкнешь, - девушка подмигнула Фараону. Только давай не всю мебель разом, а то и прогорит все быстро, и пожарные съедутся со всей округи. Кайо нашла нетолстую палку, которой можно было поковыряться в костре. Если в этом доме есть земная еда в виде сосисок или сарделек, то можно и пожарить. Ну а если нет, то другой еды вполне хватит.
Взяв из рук Найнетти бокал и отсалютовав в поддержку предложенного тоста, Мичи сделала несколько глотков вина. Стало значительно теплее. Проводив Алдарона взглядом, девушка с улыбкой посмотрела на Таэля. Ну что, пойдем догонять. Она встала, и не спеша пошла в сторону моря, чтобы дать гостю возможность разобраться с его одеждой и не смущать своим присутствием. Раздеваться Кайо не собиралась, да и купаться тоже. Она зашла в воду по колено и наблюдала, чтобы пловцы все же держались на поверхности. Море было теплее чем воздух, поэтому Мичиру приобняла себя за локти.

+2

150

Таэль с трудом выпутался из-под накинутого сверху пледа, подозревая, что виной тому еще и воздействие алкоголя. Он хотел что-то сказать, но Найнетти протянул ему бокал, наполненный вином, и суровая мысль ускользнула. Он отсалютовал бокалом, как и Мичиру, поддерживая тост, и опустошил бокал неожиданно быстро. Когда эльф отставил пустой бокал, Геллерт уже был где-то в районе моря.
Прежде , чем девушка его позвала, он уже принялся избавляться от одежды, скидывая ее на песок, и совершенно забыв о том, что обычно его смущало – о шрамах покрывающих тело, да и о печати тоже. Он внезапно почувствовал себя на удивление раскованно, и направился за девушкой к морю, и вошел в теплую воду. О такой обычно говорили: «как парное молоко».
Стоило заметить, что плыть в пьяном состоянии казалось легче, чем ходить. Но опасность крылась в том, что переоценить свои возможности было вполне реально.

+2


Вы здесь » Sailor Moon: the New World » Дома героев » Вилла "Пандемониум"