Sailor Moon: the New World

Объявление

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Рекомендуем установить шрифт Arthur Gothic.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sailor Moon: the New World » Дома героев » Вилла "Пандемониум"


Вилла "Пандемониум"

Сообщений 331 страница 360 из 360

1

Расположенный на морском побережье, в элитной уединённости, коттедж, принадлежавший до некоторых пор местной шайке  якудза, ныне является обиталищем Фараона 90 и его сторонников.
http://s3.uploads.ru/SFQ0i.jpg

0

331

Мичиру сочувственно посмотрела на Ятена. А может память к нему не вернулась? Вечно с ними какие-то проблемы!.. Поняв, что думать и размышлять она сегодня уже не в состоянии, девушка тряхнула головой. Мичи решила, что Найнетти возможно придется самому рассказать Коу, что было с их памятью. И она решила не мешать.
Знаете что, мальчики, с вами конечно хорошо, но я сегодня очень устала.. Такое ощущение, что мое тело сегодня весь город оббежало. И в этом, кстати, есть доля правды, - добавила Кайо, проснувшись и немного потерев поясницу. Пойду наверх. Мне кажется, вам есть, что обсудить. Девушка рукой повернула к себе  лицо Фараона, коротко его поцеловала, встала с кресла, и, отсалютовав Ятену, поползла наверх.
Поднявшись в спальню, она сразу направилась в ванну. Покопавшись в стоявших там пузырьках, она нашла пену для ванны, открыла воду и добавила пару колпачков весьма вкусно пахнущего геля. Подойдя к зеркалу, Нептун нахмурившись посмотрела на свою "прическу". Кое-как расчесав волосы, девушка собрала их наверх, быстро освободилась от одежды. Уже минуту спустя Мичиру расслабившись, лежала в белой и пушистой пене, напоминающей мягкую перину.

+2

332

Проводив Мичиру сочувствующим взглядом, Элхар развернулся к Ятену, внимательно его разглядывая и даже отставил в сторону недоеденный сэндвич.
- Отчётливо помнишь последние дни, это понятно... А то, что было... раньше?
"Если он действительно терял сознание в момент моего воздействия... могло это помешать? Теоретически не очень ведь... Всё равно вариант тех событий должен быть ему доступен, так в чём тогда дело?"
- Просто... там был один... Хотя ладно, давай сначала на твои вопросы отвечу. - фараон провёл руками по лицу, немного откладывая разговор, а вместе с ним и возникшее напряжение. - Сенши мы нашли... вот прямо тут. Их Мичиру пригласила. Учитывая обстановку ссориться и воевать с ними нам сейчас нет никакого смысла. да и желания, если честно, тоже. А артефакт... остался тот самый меч. если вы что-то про него узнали, то вполне можешь рассказать и я займусь им уже сам. не думаю, чо у меня есть право просить об этом вас, как я до недавнего времени считал...

+2

333

Мичиру покинула их и пошла в комнату на верху. Оставив их с фараоном вдвоем.
Ятен недоумевал от вопроса, про воспоминания, но решил о нем не задумыватся, пока, ведь пришло время послушать о местных сенши. Выслушав фараона, он встал, пошарил по карманам и достав свои очки уселся обратно, устраиваясь поудобнее. В принципе, как его найти мы придумали парень надел очки. Но за самим артефактом мы не отправились, потому что у нас блондин поднял указательный палец вверх, как бы акцентируя внимание, на этом событии у нааас, возникли некие разногласия. В следствии чего есть только способ, а результата нет. Да кстати, способ сейчас скрывает мои глаза.   Ятен глянул поверх очков и хитро улыбнулся. Потом он решил, что нужно все таки поговорить о воспоминаниях, он задумался и почувствовал, ушедшую недавно, боль в голове.
Хм..насчет воспоминаний потерев висок, он вскинул очки на  макушку и заговорил  ну что я помню?! нападение Галаксии, что мы сражались на твоей стороне? Парень довольно неуверенно все это говорил. Но вот что странно, почему-то мне помниться, что с сенши мы тоже сражались. Наверно это потому что у нас был один враг?! Он Опять попытался соствить полную картину событий в своей голове, но там было столько противоречивых фрагментов, что это у него не особо получалось. Отчего его слова о воспоминаниях звучали крайне неуверенно и размыто. Что-то у меня голова разболелась.

+1

334

Заинтересованно посмотрев на очки, Фараон сощурился, прикидывая насколько полезен может быть данный объект.
- И как этот способ действует? Хотя... пожалуй, давай ты об этом расскажешь, если вообще захочешь это делать, после того как мы разберёмся с твоей многострадальной головой... Я могу... вмешаться и навести в бардаке порядок... расставив всё так, как оно должно было быть и... убрав лишнее и не настоящее. Потому что... я так понял у тебя почему-то не проставились метки реальности на событиях, виимо что-то помешало процессу восстановления памяти... Но делать я это буду только, разумеется, если ты согласен... Подумай. Как минимум головную боль это должно снять, а она у тебя, как вижу, есть... Но если не захочешь, я могу просто... рассказать.  Но не факт что это не приведёт только к большей головной боли...Так что, думай. - и, замолчав, Найнетти откинулся на спинку, ожидая вердикта. Конечно, он прекрасно понимал, что при любом раскладе сейчас будет не очень приятная сцена, но... отступать было нельзя. Потому что так и только так будет правильно.

0

335

Я не особо понял, как связан ты с моей головной болью, но если ты способен это исцелить, то я согласен. Думаю поговорить об этом нам все рано придется, раз уж это касается правды и неправды в воспомнинаниях. Порой Ятен вел себя вовсе не как блондин, отчетливо понимая, что сказанное Фараоном и не связанные между собой воспоминания  несут одну причину и и одно следствие, поэтому, в принципе, он был ко всему готов.  Ракинувшись в кресле Коу приготовилс к "экзекуции". Абсолютно не ожидая каких либо последствий.

+2

336

- Да, поговорить придётся всяко, - согласился фараон, прикидывая, что разговор вряд ли будет очень приятным для него лично. Но сделать дело всё же было надо. Элхар даже уже было поднял руку, чтобы погрузить Ятена в тишину разума, но в этот момент почувствовал странное магическое волнение, насторожился, а потом неожиданно вцепился правой рукой в свою рубаху в районе сердца и плотно закрыл глаза и стиснул зубы: накатившее ощущение было не из самых приятных. Правда, продлилось оно не долго, буквально секунд двадцать, после чего отпустило. Сразу даже было не особенно понятно что изменилось, но, прислушавшись к себе, фараон неожиданно осознал что больше не ощущает в себе примеси чужой души. Память осталось, а вот душа умудрилась куда-то деться. Нахмурившись, Алдарон мысленно поставил сей непонятный факт в список вопросов, на которые надо найти ответ, но всё же вернул своё внимание на младшего Коу. - Извини. Всё, делаю.- и, на этот раз без задержек, выставил вперёд руку и применил способность, повторяя ту же самую манипуляцию, которую делал сегодня днём, но которая почему-то сработала конкретно на этом представителе подопытных не совсем правильно. В результате новой перетасовки старлайт уже не должен был путаться в том какие из воспоминаний правда, а какие были вымышленными.
- Всё, теперь можешь говорить всё, что думаешь. - когда белесый туман магии развеялся, фараон невесело хмыкнул, глядя Ятену в глаза.

+2

337

Прикрыв глаза Ятен приготовился к тому, что сейчас его начнет швырять из стороны в сторону, преодолевая временные пространства или к прочей нездоровской ерунде. Фантазия парня сыграла с ним нехилую шутку, как оказалось. К нему ничего ужесточающего и применять то не собирались. Коу почувствовал лишь, что его головная боль прошла и появилось чувство растерянности. Блондин открыл глаза и встретился взглядом с фараоном. Неловкая пауза повисла комом у него в горле. Он понимал, что нужно что-то сказать, но вот што?! мысли покинули его окончательно. Глубоко вдохнув он встал и молча направился к выходу, остановившись в пороге, Ятен обернулся и спросил Водички не желаешь? А то я как-то даже не знаю с чего начать. Он пожал плечами, осознавая свою беспомощность. жестокие шутки у вас, дяденька! парень выдавил из себя улыбку и пошел на кухню за водой

+2

338

- Желаю. - кивнул Найнетти, вставая и давая тем самым понять, что таскать с кухни ему ничего не нужно, он сам туда же и прогуляется. Заодно и тарелки из-под "сэндвичей" с собой прихватил и пошёл следом за Ятеном, немного напряжённо глядя ему в спину: было вполне понятно отчего он не знает с чего начать, в конце концов, не каждый день тебе память с ног на голову переворачивают... или обратно.
- А "шутка", ты прав, не очень хорошая получилась... - хмыкнув, уже заходя на кухню, он сгрузил тарелку в раковину и обернулся к старлайту. - Может, чайник поставить? Раз ты сразу не кинулся на меня с кулаками и атаками, то вряд ли собираешься дальше начать именно с этого, так что... начать можно и с чая, эм, например, с печеньем? Я вроде бы видел где-то в процессе утренней готовки целый НЗ, причём он должен быть куда свежее, чем... а, ты же не был в бывшей лаборатории. Тогда не суть. Что скажешь на счёт такого варианта начала? - одновременно с предложением, решив всё же не оставлять на ночь в доме грязную посуду, Элхар всё же ещё и вымыл принесённую тарелку, а после этого, как раз закончив мысль, повернулся к Коу и попробовал поймать его взгляд. - А что на счёт сил, которые я вам дал... и трансформации... решайте это сами, хорошо? Хотите оставить - оставляйте, не хотите - всегда можете отказаться и избавиться. Это я к тому, что отбирать их, если что, не намерен и вы в праве делать абсолютно что хотите. Думаю, как минимум это я вам задолжал.

+2

339

Дав ответ Найнетти пошел вместе с Ятеном. Это зеленоглазый заметил сразу же, краем глаза, да и нельзя опускать способности парня. Так как раковина была занята, Коу сел на стул и наблюдал за собеседником. Да, пожалуй от чая я не откажусь. Он встал и потянулся за чайником, подойдя ближе к фараону и, встав с ним почти на ровне, Ятен все еще пытался понять, что же он чувствует от всего происходящего. Я действительно не желаю нападать или бросать фразы типа : "О, как ты мог, так поступить?" или что-то в этом роде. Ты вернул все на свои места и думаю, у тебя были причины на это. Я бы хотел их услышать прежде чем принять решение о силе. Ведь прежде чем обладать силой нужно понять чему она будет служить и на какой черт она тебе дана?! Блондин улыбнулся  и чуть пожал плечами  и подойдя к раковине набрал в чайник воды.

+2

340

Мичиру спала беспокойно. Ей снились какие-то кошмары: привычное ей окружение изменилось, Кайо пыталась узнать в чем дело, куда-то постоянно бежала и опаздывала.. Неожиданно проснувшись в холодном поту, она думала, что уже утро, но оказалось, что прошло чуть больше получаса с момента, когда она легла. Сообразив это, девушка разочарованно плюхнулось на подушку, собираясь поспать еще. Но сон как рукой сняло. Высвободившись из одеяла, Нептун накинула на пижаму халат и спустилась вниз на кухню, чтобы чего-нибудь попить. Там она и обнаружила двух блондинов.
Судя по тому, что на кухню они пришли не за сырым мясом из холодильника, чтобы к синякам его прикладывать, разговор прошел неплохо. Один из них как ни в чем не бывало намыливал посуду, а второй сидел рядом на стуле. Мичи некоторое время созерцала эту прекрасную сцену. Мне начинает нравится жить с вами в одном доме, мальчики, - заметила она приближаясь к холодильнику и доставая оттуда сок. Подойдя к моющему посуду, Кайо достала из сушки стакан, не забыв при этом чмокнуть в щеку Найнетти. Наполнив стакан, девушка села на стул на против Ятена. Надеюсь, я не помешаю? Что здоровый сон сегодня ко мне не приходит.

+2

341

Заметив, что чайником Ятен занялся сам, Найнетти только кивнул, не возражая против того, что всё это делает не он сам, хотя и собирался. В результате, он решил не ограничиваться одной тарелкой от бутербродов, а принялся мыть всё, что стояло в раковине ещё с обеда, так что, руки на время сложного разговора были благополучно заняты.
- Если в обратном порядке и начиная с лёгкого... то дана она уже, фактически, просто так. И служить будет - чему захочешь... но она тёмная. сам понимаешь, это чревато соблазнами. А на счёт моих причин... они те же, что и были в ложных воспоминаниях. Хотел вернуть способность к созиданию. Мне почему-то казалось, что если это сделаю, то всё встанет на свои места. Память в том числе. И, по большому счёту, даже теперь, когда она благополучно со мной, от своих прежних способностей я бы всё равно не отказался. Но уж как получится. Есть вещи и поважнее. - вздохнув, Элхар принялся за последнюю тарелку, как раз когда на кухню вошла Мичиру, с порога вызывая улыбку своими словами. - Так оставайся совсем. Кто тебе мешает? - и, поцеловав девушку в ответ, в переносицу (хотя целился немного не туда, но как уж вышло, раз объект с соком сбегал за стол), домучал таки тарелку и, вытерев руки, занялся заваркой и чайником для неё. - Конечно не помешаешь. И... нет идей о причинах бессонницы?

+1

342

Парень набрал в чайник воды и как раз поставил его, когда на кухне появилась Мичиру. И тут его осенило. Она тут и думаю ее память тоже при ней? Хоть она нас и недолюбливает, значит ли это что нам можно доверять друг другу? Усугубив, и без того сложный мыслительный процесс Коу ничего не оставалось кроме как решиться на некие безумства. Я тоже не против твоего присутствия. Вам чай или кофе? Он полез за чашками и заваркой. А насчет силы, я почему-то не хочу с ней прощаться, ведь когда в тебе открывается что-то новое это довольно интересно. А разве темная сила во имя добра это не гуд? На лице Ятена появилась улыбка. Может я, конечно, об этом пожалею, но пусть мое решение будет таким. Да и кстати трансформация меня в кой-то веки стала устраивать. Он смущенно улыбнулся и почему-то сразу подумал о Минако!

+3

343

Вот возьму и останусь. Нептун посмотрела, что можно запустить в Фараона, но не нашла ничего подходящего. Чай, - ответила она Ятену. После кофе я до утра не дам вам спать - это не в ваших интересах, - улыбнулась Мичи и отставила сок, раз уж ее будут поить чаем целых два блондина. Интересно, что бы об этом сказала Хару.. Кайо немного взгрустнулось, пока мужчины обсуждали свои метаморфозы. Она так давно не видела свою подругу, что успела порядком соскучиться. Надо бы позвонить ей. Или хотя бы написать. Подумав об этом, Кайо пощупала карманы и, конечно же не обнаружила там свой мобильный. Телефон бы только сначала найти..
Как раз в этот момент вода перестала литься, что и вырвало Кайо из размышлений, и Найнетти занялся готовкой какого-то снадобья-чая. Не знаю, в чем причина. Сниться какой-то непонятный сон, какое-то беспокойство одолевает, - проговорила Мичиру, стирая пальчиком капельки с запотевшего стакана с соком из холодильника.

+3

344

- Возьми и останься. - улыбнувшись, согласился с Мичиру Фараон, внутренне радуясь хоть и пока шуточной, но перспективе переманить Мичиру сюда насовсем, после чего перевёл взгляд на Ятена. - А трансформация у вас и правда была... врагу не пожелаешь, настолько редкостное... редкостная партия.  А про тёмную силу во имя добра... я не уверен что готов к дискуссии и вообще знаю свою точку зрения на этот вопрос. - как раз закончив возиться с чайниками, он вернулся к столу и наполнил вытащенные Ятеном чашки, которые тут же раздал и тоже сел за стол, подтягивая к себе одну из приятно греющих руки ёмкостей и сделал первый глоток. - Не люблю с слова "непонятное", "беспокойство" и "одолевает". Особенно в одном предложении... от лиц, обладающих магией. Потому что как правило оно оказывается не с проста... Ничего нигде не могло случиться такого, из-за чего бы ты могла беспокоиться? - задавать этот вопрос очень не хотелось, но другого варианта Элхар не видел: если непонятные тревоги действительно не беспочвенны, то предпочтительнее разобраться сразу... а если беспочвенны, то и подавно чем раньше успокоишься, тем лучше.

+3

345

Не обращая внимания на происходящее парень сидел погруженный в собственные мысли. Наверно тяжело осознавать, что наша память была не той, которой бы им хотелось. Интересно а они вообще заметили подвох? ха..да конечно, еще бы такое не заметить идти на встречу с любимым и встретить ледяную глыбу. Быстро общупывая карманы Ятен, в одном из них, нашел телефон и набрал быстренько текст. Как раз в это время перед ним очутился чай. Спасибо. он растерянно улыбнулся. Сейчас он вникал в суть разговора идущего на кухне о беспокойстве и бессоннице, в принципе ему были знакомы чувства Мичи. Знаешь, чтобы спокойно спать порой необходимо сделать пару звонков, особенно учитывая нестабильную ситуацию происходящую со всеми воинами. Думаю угроз достаточно много, причем на каждом шагу. Коу бросил играющий взгляд на Нетти и продолжая крутить в руке телефон ждал ответа.

+2

346

Спасибо, - Кайо потянулась к чашке с горячим чаем. Ладно, уговорили.. Выслушав все аргументы и глотнув обжигающий напиток, Мичи встала со стула и направилась в гостиную, где, по ее мнению, должен был остаться телефон. Пошарив в темноте, девушка обнаружила мобильный на тумбочке и пошла назад на кухню.
Сев на свой стул, она уже перебирала варианты, кому можно позвонить, когда увидела сообщение от Минако. Все внутри опустилось и замерло. Мичиру перечитала его несколько раз, надеясь, что с первого раза просто что-то не так поняла. С момента получения сообщения прошло уже некоторое время, поэтому Мичи очень боялась, что опоздала. С Усаги что-то случилось. Мина пишет, что нужна помощь. Кайо встала и начала мерить шагами кухню. Это я виновата.. Вместо того, чтобы выполнять свой долг и защищать принцессу, весь день думаю о чем-то своем, чаи тут распиваю! Нептун была очень зла на себя. Сможешь перенести меня туда, - спросила она у Найнетти, резко остановившись около него. Нет, надо сначала Сецуне позвонить. Она наверняка в курсе. Мичиру снова начала нервно нажимать кнопки на телефоне, пытаясь найти Сецуну в списке контактов.

+3

347

Увидев, как поменялось лицо Мичиру, когда она прочитала что-то у себя в телефоне, Элхар буквально подобрался ментально и физически, а когда она ещё и озвучила вслух расплывчатое "что-то случилось", слегка побледнел, прекрасно понимая что именно такие новости значат для Мичиру, но говорить вслух сразу ничего не стал, давая остальным время собраться с мыслями.
- Звони. А портал я организую. Для всех. Раз писала Минако... - на этих словах Фараон покосился на Ятена и не закончил предложение, прекрасно зная, что все и так поймут о чём он. При таком раскладе Коу вряд ли останется в стороне, особенно учитывая, что сообщавшая дурную новость вполне и сама могла быть в опасности. - Мне только надо знать точку выхода... Хотя бы адрес на словах, не думаю, что у нас есть лишнее время на считывание ментального образа... - одновременно с этими словами он уже начал создавать в воздухе заготовку рамки перехода, напрочь забыв уже про все чаи и прочие проблемы, даже если что-то и осталось неразрешённым и недосказанным в их разговоре с Ятеном.
"Только бы ничего серьёзного... Она же себя винить будет... Стоп, о чём я? По идее не это должно быть мотивом нежелания проблем... Ну... оно-то же само собой подразумевается... Вот ведь ирония судьбы, а... " - мысли получались какими-то сумбурными, не додумываясь до конца и скатываясь на уровень сознания.

+3

348

Ятен было начал пить чай, как вдруг вся нервозность момента передалась всем присутствующим на кухне, а причиной тому был телефон Мичи, на котором, обнаружилась смс от Минако! Так значит, пока я беспамятствовал, что-то случилось и она решила, что на меня никак нельзя положиться. На предложение блондина перенести всех через телепорт парень положительно кивнул головой. как раз в этот момент на его телефон поступило текстовое сообщение. Слава Миреи! - Подумал зеленоглазый и пока он дочитывал сообщение он уже губами отвечал на поставленный вопрос зависший в воздухе. Они сейчас у Усаги дома, думаю там сейчас как раз все собрались. Он  поднял глаза на присутствующих, и по его взгляду можно было понять, что туда он хотел попасть как можно быстрее.

+3

349

Пока Мичи судорожно клацала по кнопочкам, Ятен получил "свежее"сообщение из дома Усаги. Тогда не будем тратить время на звонки. Если Сецуна что-то знает - она уже должна быть там.
Мичиру засунула мобильный в карман халата и подошла к Найнетти. Взяла его за руку и довольно крепко сжала, представляя в голове гостиную в доме у Принцессы. Я не думаю, что ты успел так хорошо город узнать, чтобы доставить нас как такси по адресу точно к дому. Поэтому давай по старинке. Я постараюсь быть очень точной в своих мыслях. Кайо положила на руку блондина еще и вторую свою.
Ой, подожди, может надо перевоплотиться? Вдруг на них кто-то напал? Кайо смотрела на Фараона, но вопрос казалось, задавала сама себе. Хотя в таком случае Минако не смски писала бы, а по другому связалась. Не будем больше задерживаться.

» Дома героев » Дом Цукино

+3

350

- Да уж, писать смс во время боевых действий было бы действительно крайне неудобно. А если там всё же и правда что-то происходит, то я на вас тишину тела скастую, как раз за время её действия и перевоплотитесь. Но это если понадобится. Давай-те ка на этот случай не по одному пойдём, а все сразу. - прикрыв глаза и считав передаваемые ему Мичиру мыслеобразы места, где им нужно оказаться, Фараон кивнул ей и, вернувшись в реальность, осмотрелся. - Так... встаём кругом, так, чтобы не осталось непросматриваемых секторов. Если как только закончится перемещение видите что-то угрожающее - сигнализируйте. И этого хватит. Заявляться сразу в боевой форме это всё же как-то... странно. - и, убедившись что все стоят в достаточной близости, чтобы поместиться в телепортационный круг, очертил его взмахом руки. На секунду пространство вокруг затянул серый туман, а когда он исчез, в комнате уже никого не осталось.

Переход для Найнетти, Мичиру и Ятена: Дом Цукино

+2

351

Переход для Мичиру и Найнетти из: Дом Цукино

Открылся на выход телепорт сразу в той комнате на втором этаже, которая ещё в предыдущую ночь была определена как "хозяйская спальная". Чуть устало улыбнувшись, неожиданно осознавая, что действительно набегался за этот день до состояния утомления, Элхар протянул руку, в очередной раз взлохматил Мичиру волосы и, довольно хмыкнув, сразу же слинял в сторону душа. Благо, прилагающихся к главной спальне комнат такого назначения было сразу две. Видимо, предыдущий хозяин тоже жил ту не один, а по утрам не любил ждать. Вернувшись и не обнаружив сенши в ближайшем поле обозрения, он решил, что она скорее всего тоже готовится ко сну и, рассудив, что уж вернуться-то в комнату она и сама справится, упал на кровать, прямо поверх одеяла, с твёрдой целью дождаться возвращения. Вот только организм, намучаный за предыдущие дни, благополучно ждать отказался, моментально отключая сознание, как только голова коснулась подложенных под неё рук, и проваливаясь в сон.

+3

352

Дома героев » Дом Цукино

Мичиру пригладила растрепанные в очередной раз волосы и проводила несерьезным взглядом Найнетти. Однако как только мужчина скрылся за дверью, улыбка стерлась с ее лица. Кайо повернулась к окну и посмотрела на море. Девушке нужно было успокоиться, поэтому она быстро спустилась вниз по лестнице и вышла на берег через террасу, на которой оставила обувь. Песок был уже довольно холодным. Нептун быстро добралась до воды, которая была еще теплой. Мичи закрыла глаза и глубоко вдохнула прохладный воздух.
Кайо достала из кармана телефон и набрала номер Харуки. Девушка с приятным голосом ответила, что абонент временно не доступен. Мичи убрала телефон. Где же ты, Хару?.. Вряд ли кто-то мог понять Нептун лучше, чем старая подруга. Она начала замерзать, поэтому побрела назад в дом.
Обнаружив на кровати мирно спящего Найнетти, девушка накрыла его покрывалом, а сама быстро переоделась и залезла под одеяло. Еще долго Мичиру не могла уснуть, глядя на звезды за окном и перебирая тысячи мыслей в голове, но в конце концов усталость взяла свое, и девушка погрузилась в беспокойный сон..

+2

353

26 августа, раннее утро

Мичиру спала беспокойно, поэтому была почти рада, когда появились первые лучи солнца, положив конец ночным мучениям. Сев на кровати, она вспоминала вчерашние неприятные события. От осознания того, что это был не сон, к невыспавшемуся сознанию добавилось плохое настроение. Найнетти еще спал, поэтому девушка аккуратно вылезла из-под одеяла, чтобы его не разбудить, закуталась в мягкий махровый халат и спустилась вниз.
На кухне Мичи сварила кофе, достала из холодильника вчерашний обед, сделала пару бутербродов и, положив их на тарелку, взяла с собой чашку и пошла в гостиную. Удобно устроившись на диване перед телевизором, Кайо сделала первый глоток бодрящего напитка и щелкнула пультом. Переключая каналы, девушка не нашла ничего лучше новостей и, оставив телевизор в качестве фона, занялась бутербродами.

+2

354

Телевизор

В новостях сегодня с самого утра крутился любопытный сюжет: разные репортёры, на разные голоса, по разным каналам вещали о том, что император Японии Акихито, при поддержке кабинета министров, отрёкся от престола в пользу "более достойного кандидата". Потому что буквально чудом, совсем недавно посредством проверки ДНК был найден новый наследник империи, потомок Императора Го-Дайго, правившего Японией в конце эпохи Камакура, в середине XIV века. В связи с этим днём состоится пресс-конференция с будущим императором, а вечером - его коронация.  И демонстрировалась фотография будущего императора.

http://se.uploads.ru/t/Ouqj9.png

0

355

26 августа, раннее утро

- И что это было за? - раздался из-за её спины голос Геллерта, относящийся явно к увиденному на экране.  - Это нам так... доброго утра пожелали? Как будто до этого проблем было мало... - он обошёл Мичиру сбоку, не забыв провести рукой по волосам, утянул у неё один бутерброд и сел рядом на диван. - Предлагаю составлять повестку дня. На связь с домом принцессы выходить будешь? Вряд ли конечно у них какие-то изменения, но мало ли? Второе: напомни мне, что там было про лордов этих ваших - нам как, ждать, что они примкнут к этому... - тут он указал рукой на экран, где репортёр всё ещё что-то вещал на фоне фотографии. - ...или можно пока об этом не думать? И ещё... мне кажется, надо проверить место, где у него раньше был штаб. И сделать это срочно, пока он сильно потратился на всё, что натворено. Если он стольким чиновникам за ночь промыл мозги... да, по собственному опыту знаю, то сейчас он должен быть почти с пустым резервом. Если сможем найти и перехватить - всё будет куда радужнее, чем сейчас. Что скажешь?

+1

356

Мичиру даже вздрогнула, когда за спиной раздался голос Найнетти. Хорошо, что чашка с кофе была уже не полная, иначе полдня пришлось бы посветить генеральной уборке. Я не слышала, как ты спустился. Взяв пульт, девушка выключила телевизор. Теперь его не за чем смотреть – сплошная ложь будет. Отбросив в сторону пульт, Кайо смотрела на пенку, постепенно оседающую на стенке чашки. Сколько вопросов сразу? я и растерялась.. А где мое доброе утро? – возмутилась Мичи и пнула локтем севшего рядом Фараона.
Нептун поставила на стол посуду. Ребятам надо позвонить, да. Но я тоже думаю, что новостей пока нет. Сецуна скорее всего сама на связь выйдет, если новости будут. Неизвестно, сколько времени у нее займут поиски Варуны. Лорды? Нет, не до них сейчас. Пока нет явной связи с Металлией, не будем тратить время. А насчет того, чтобы сходить к нему в гости – я не против. Уж лучше, чем сидеть на месте в ожидании и без дела. Сразу пойдем или сначала нормально поешь?

=====> Логово врага » Северный полюс, точка D

+2

357

- Да, извини. Доброго утра... - улыбнулся Элхар и, наклонившись к сенши, поцеловал её. Впрочем, не затягивая это дело до безобразия и желания забить на все дела. - И нет, я кажется пока не голоден. Даже обзвон, думаю, стоит отложить на попозже: ещё не так много времени, они могут даже просто всё ещё спать... Да и чем оперативнее смотаемся туда, тем, наверное, будет лучше. Если ты не возражаешь, конечно. Покажешь мне где это? - и, потянувшись вперёд, он прислонился своим лбом ко лбу Мичиру, считывая информацию о месте нахождения логова Металлии.
- Хм... занесло, однако. Но, кажется, я понял и смогу дотуда допрыгнуть. Идём. - он встал и, протянув Нептун руку, помог ей встать, после чего активировал портал и направился к нему, увлекая за собой и сенши. - Я только выход настроил не сразу в центральный тронный зал, а в коридор рядом с ним. На всякий случай... Ну, это так, к сведению, чтобы иметь в виду... - и он таки шагнул в портал, покидая виллу.

Переход для Мичиру и Найнетти: Северный полюс, точка D

+1

358

===> Логово врага » Северный полюс, точка D

Мичиру первая шагнула из портала в уютную кухню виллы, которая уже практически стала родной за это время. И даже дыра в стене не делала ее привлекательнее места, из которого они только что вернулись. Кайо развоплотилась, снова оказавшись в халате, который привычным жестом затянула потуже на поясе.
Не знаю как вам, а мне безумно хочется чего-нибудь согревающего, - но сообразив, как это может звучать со стороны, добавила, - в смысле горячего. Девушка включила чайник и достала три чашки. Пришлось покопаться в еще плохо изученных запасов предыдущих хозяев, чтобы найти все необходимое для чаепития. Все подготовив и поставив горячий чайник на стол, чтобы уже мужчина дальше им командовал, Мичи села на стул.
Ами, расскажи, что ты помнишь? Как смогли добраться до тебя, видела ли ты, кто тебя похитил, и что было бы совсем хорошо, если бы ты помнила, что с тобой делали или о чем пытались узнать уже в том зале? – завалив гостью вопросами, Нептун все же решила немного сбавить напор. Прости, ты наверно еще не до конца в себя пришла. Пей чай, - и пододвинула к синеволосой вазу с конфетами и печеньем. Может ты кушать хочешь? Как насчет полноценного завтрака?

+3

359

==>Северный полюс, точка D

Мицуно переступила через портал прямо в комнату большого особняка. И ею оказалась светлая и просторная кухня. Ами удивило то, что теперь этот дом принадлежит Мичиру и ее спутнику. Странно было понимать, что теперь Мичиру живет не вместе с Харукой. Но девушка была очень воспитанна, а потому не стала задавать лишних вопросов. Меркурианка развоплотилась вслед за Мичиру, и оказалась в легком синем сарафане, весьма скромном, и в темных балетках, которые она тут же сняла, чтобы не ходить по дому в обуви. Это было не принято в японских семьях. Она прошла чуть дальше, и уселась на удобный диванчик, чинно сложив руки на колени. Она до сих пор еще не отошла от шока происходящего, а похищение еще ясной картиной всплывало в памяти.  Ей отчаянно не хотелось переживать эти воспоминания вновь и вновь, но и затягивать с этим было  нельзя. 
Тем временем Мичиру согрела чай, и принесла его подруге. Хотя, были ли они подругами, еще вопрос, ведь двух водных сенши связывал долг, и они никогда не говорили по душам. Так может, стоит начать? Ами с благодарностью посмотрела на Мичиру.
-Спасибо за чай, Мичиру. После всего это могло бы меня сейчас успокоить. - поблагодарила девушка, и взяла печенье из рядом стоящей вазочки. - [b]И спасибо, я не голодная. - чуть покраснев, добавила она. Меркури так и не научилась врать, ведь после стольких часов проведенных в заточении, ее организм ослаб, и энергия, тепло , уют и еда могли бы ей помочь. Но воспитание у Амь было очень строгим.
Она опустила взгляд, пытаясь настроить себя, чтобы дать ответы на все вопросы, так и сыпавшиеся от Нептун.
-Я мало что помню, Мичиру. Помню, что в парке я встретила двух молодых людей, один из них мне показался знакомым. По ошибке я спутала его с Мамору. Будучи уверена что это он, я подошла поздороваться. Парень оказался мне не знакомым. А я.. - запнулась она.. - выдала им себя, и похоже, не только себя. - она закрыла руками лицо. Ошибка, которую она совершила, врядли можно было простить. - Я выдала себя, и.. они меня унесли. Дальше я помню как в тумане. Меня спрашивали о чем-то..возможно о том, где находятся остальные сенши, и кто такой Принц Земли. Может, что-то еще. Потом уже появилась ты, и меня забрали. Сколько я была в отключке за это время я не могу вспомнить.
Окончив рассказ, Ами взглянула на Мичиру. Она боялась увидеть в ее глазах неодобрение, возможно, она будет недовольна тем, что сделала Ами. Как это все исправить, меркурианка пока еще не знала.
-А какие у вас новости? Как девочки? Может, ты что-то знаешь? - Ами задала вопрос, мучивший ее с самого начала их встречи. Надеюсь, с ними все хорошо..

+2

360

Мичиру уже начала сожалеть, что не дала Ами немного отдохнуть после возвращения, а сразу накинулась с вопросами. Конечно, ей хотелось поскорее все узнать, вдруг Металлия в разговоре с Ами что-то лишнее сказал, что поможет им вернуть Усаги к нормальной жизни. Но Мицуно только еще больше распереживалась. Когда девушка закрыла лицо руками, Мичи положила свою ладонь ей на плечо. Ами, не волнуйся. Если враг без труда нашел нашу принцессу, не стоит переживать о том, что кто-то мог себя выдать.. Самое главное, что мы смогли вернуть тебя целую и почти невредимую. Кайо пододвинула печенье ближе в Меркурию. Поешь, силы нам еще пригодятся.
Нептун сделала глоток чая. Новости, которые ей предстояло рассказать, до сих пор не укладывались в голове. Девочки.. Да, мы были у Усаги буквально вчера вечером. И.. дело в том, что Металлия добрался до нашей Принцесссы. Он появился вчера, в середине гостинной ее дома. Мамору и Минако ничего не успели сделать. Девушка встала, и подошла к окну. Ей не хотелось, чтобы видели, как она переживает. Вдержав небольшую паузу, чтобы заставить голос не дрожать, Кайо тихо закончила: Теперь она спит. Крепко, крепко..

p.s. Фараон, извини, ты слишком долго идешь. как надумаешь, влезай без очереди. Ами, твой ход

+2


Вы здесь » Sailor Moon: the New World » Дома героев » Вилла "Пандемониум"